• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Русское вето в Совбезе, прощай?

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

30.09.2017, 20:08
Гость: ник

А судьи кто
За древностию лет
к свободной жизни их вражда непримирима.
Сужденья черпают из забытых газет: времен очаковских и покоренья Крыма.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.09.2017, 13:45
Гость: Не понятно

Почему в стенах ООН дают право государственным преступникам и убийцам выступать с их бредовыми инициативами ??!
Парубий - член организованного пронацистского военного переворота на Украине, обвиняемый в расстреле людей на Майдане, в Киеве.
Он часть той хунты, которая незаконно осуществила переворот и захват власти на Украине. По какому праву этот преступник делает заявления в ООН ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2017, 18:55
Гость: gvozd

Около сотни государств поддержали инициативу о добровольном отказе от применения вето
---
Курам на смех.
как они могут добровольно отказаться от того Что Они Не Имеют?!
я бы сказал Типично дебильная индея кастрюлеголовых.
видимо в госдепе полно хохлов..
я добровольно отказываюсь от сбора налогов государством...
или я согласен что бы сосед отлазался от исключительного доступа к своей жене - даешь свободную любовь(у них).

удивляет, что такого уровня дебилизм просиходит на уровне оон..
похоже педосатанисты скупили всех политиков на планете.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2017, 14:38
Гость: Педант

Но вот какая мысль меня беспокоит ( (с) Булгаков).
Мы кидаемся всем в мире помогать после всяких катастроф. Например предложили Мексике помощь после землетрясения, и она её, кажется, приняла. И тут же бьёт в спину - выступает с таким предложением, которое не на пользу России. Может хватит всем помогать без разбора?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2017, 12:44
Гость: АГД

Этот парубий организовал аутодафе в Одессе 2 мая 2014 года по заданию коломойского, также с его ведома была расстреляна небесная сотня.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2017, 12:27
Гость: kurator Schmul

Юкрейн имеет шо сказать России !? отож не пыжтесь как миш на крупу и глубоко дишите ,глубоко....пока Путин с Шойгу щук ловит на мели.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2017, 20:23
Гость: ???

Их попытки тягаться с Россией просто смешны, анекдотичны и просто идиотские.
Ну НЕ МОЖЕТ Украина тягаться с Россей. НЕ МОЖЕТ!!!
Нигде и не в чем.
Только в одном она могла соперничать - в уровне жизни населения и здесь она с треском проиграла.
И будут проигрывать всегда, потому что эти хатаскрайники к государственному строительству неспособны.
Они несколько раз предпринимали такие попытки и всегда это оканчивалось разорение и развалом всего и вся.
НЕ СПОСОБНЫ.
И то что происходит сейчас , яркое тому подтверждение.
А то что они тут проклятиями сыплют, хамят, щеки надувают, так это понятно, обида и зависть гложет, что оказались такими непутевыми ду..ками и лохами.
Хоть здесь попробовать отыграться.
Да только бесполезно все это не слова важны, а дела.
А дела на Украине все хуже и хуже, отсюда все больше хамства и истерик.
Не россиян нужно ругать, а себя.
Как говорил профессор преображенский -сначала лупить себя по затылку, чтобы выбить эту свидомую дурь, а потом заняться своим прямым делом- работать и на польского пана а на свою страну.
И начать с того что снять кастрюлю с головы наконец-то, а то неудобно будет себя по затылку стучать.:))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2017, 21:20
Гость: и всегда это оканчивалось разорение и развалом

Причем исключительно извне.

Кстати по экспорту зерна Украина и РФ очень близки-прямые конкуренты.
А конкурента убирают. Вот оно и.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2017, 09:50
Гость: Русский

...НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!
Читайте Устав ООН и СБ ООН, безграмотные скулящие.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2017, 14:03
Гость: Килрой

Глава 5
Статья 27

3.Решения Совета Безопасности по всем другим вопросам считаются принятыми, когда за них поданы голоса девяти членов Совета, включая совпадающие голоса всех постоянных членов Совета, причем сторона, участвующая в споре, должна воздержаться от голосования при принятии решения на основании Главы VI и на основании пункта 3 статьи 52.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2017, 15:44
Гость: Русский

..не надо врать и извращать!
Пункт 3 статьи 27 Устава определяет, что решения по всем вопросам, кроме процедурных, считаются принятыми, если за них поданы «совпадающие голоса всех постоянных членов Совета».
Следовательно, голос постоянного члена Совета ( коим является Россия), поданный против рассматриваемого решения, является в сущности наложением вето. ТОЧКА!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2017, 09:35
Гость: Сенкевич

Дамы и господа! России выпала величайшая честь стать пионерным участником невиданного по масштабу проекта от всего географического общества .Все Россияне от мала до велика отправятся в грандиозную проктологическую экспедицию,в которой будут изучать все исторические геморрои начиная с Крыма.Давайте пожелаем им счастливого пути.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2017, 12:36
Гость: Тарас Шевченко

Это для кастрюлеголовых скакунов, Крым гемморой, а для России- ее земля и она будет ее развивать, в отличие от вас, ее грабивших и засир...авших.
России действительно выпала величайшпя честь, стать ориентиром для тех кто не хочет погрязнуть в аморальном болоте,кто хочет сохранить традиционные ценности, противостоять произволу одного заокеанского бандита, который по примеру его предшественников Наполеона и Гитлера, возмечтал стать мировым господином.
Потому с Россией и объединяются страны по настоящему независимые и которые такими стать хотят, а не шестерки, которые кучкуются возле своего господина в звездно-матрасном цилиндре.
А усерднее всех, лижут ж...эту господину, свидомые скакуны.
Вы даже геморроя недостойны.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2017, 15:52
Гость: Пушкин

Прощай немытая Россия-
Рабов страна,как версия- страна господ.
Где рожи все синюшно-голубые
Твердят:"Великий мы народ"
Где впаяны рабы в оригинальный сплав
Раб-царь,раб-господин ,раб-сутенер рабов-шалав.
Где слуги в Думе сказку берегут
Пока рабы страну до скепок(скрепов) не сдадут.
Совет, пока то время не настало
Раба как символ возвеличить над огромным пьедесталом.
Позвать Зураба Церители
И надпись сделать: "Мы достигнем своей цели"
Не страшен суд их пересуд
Как сдали весь Союз (за ваучеры),Россию также продадут.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2017, 20:13
Гость: Леся Украинка.

Хохлы и Пушкина умудрились испоганить.Вот де...лы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2017, 10:54
Гость: Валерий

Мечтать не вредно!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2017, 11:33
Гость: Вредно Меч Таить!

Искусство словообразования от МечТаю до КрымНаш.А русский(как народ? ) для всей России самый обижаемый всеми народ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2017, 12:38
Гость: Однако

Если лично тебя обижают то виновен в этом только ты сам.
Хоть татарин ты, якут или русский.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2017, 09:01
Гость: слова - пустой звук

"Зверства"))) Вот бомбили Югославию и нет больше Югославии и болтающие о "зверствах" молчат в тряпочку. "Ливия" была почти уничтожена с участием "миротвроцев" ООН. Об оккупации Ирака они также вспоминать не хотят. Всё это пустой звук - "зверства" тех кто поддерживает зверства. Накладывать вето на эти решения. Кто-то считает, что правила ООН не для них ну и чего тогда делают они в ООН? В ООН вступали зная его правила. Создайте свою организацию без вета и посмотрим сколько желающих будет туда перейти. А нашему МИД-у это интересно и они что толковое могут сказать по существу? Да нет, они скорее согласятся под настоянием ВВП и ДАМ на отказе от вета.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2017, 12:43
Гость: Однако

Нашему МИДу ничего говорить не нужно.
Зачем бежать впереди паровоза, если ьпроект такой резолюции не ВНЕСЕН НИКУДА! Ни в один из комитетов ООН, ни в Совбез.
Зачем выставлять себя истеричками и реагировать на каждый пук, каких-то болтунов.
Правльно наш МИД молчит и никаких официальных заявлений не делает. Нет повода.
Кстати , кажется Франция уже открестилась от этого заявления.Похоже в Париже накрутили хвоста своему представителю, чтобы не болтал лишнего.
А Вы ждете заявление нашего МИДа.
Им что реагировать на мяуканье любой кошки.
У меня хватает претензий к нашему МИДу, но здесь всё правильно.

Пусть Захарова посмеется над этими бреднями и этого будет достаточно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2017, 10:30
Гость: *

Про Ирак и Югославию - ваще не в тему: США и их холуи напали на эти страны без лишних заморочек с ООН, через ООН это протащили задним числом.
В Ираке это было особенно феерично, поскольку там комиссия ООН в это время безуспешно искала ОМП или хотя бы его следы, но янки им объяснили, что решение утюжить Ирак уже принято и, если комиссия не уберется быстренько, то и ее тоже демократизируют. ООНовцы поняли ситуацию правильно и быстренько убрались из зоны жизненных интересов пиндосов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2017, 07:10
Гость: Русфанат

Утратившие силу и волю второстепенные державы пыжаться заставить отказаться от аналогичного и других, силой и волей ещё обладающих! Свершись их чаяния - конец будет однозначный: ооновская охлократия под водительством сдвинутых бисексуальных шутов "от цивилизованного мира" и ещё вчерашних бананоедов! "Половое бессилие" пресловутой Лиги наций, закончившееся ВМВ, по сравнению с этим покажется "цветочками" и вся эта комедия закончится всеобщей войной, деградацией и распадом.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2017, 10:58
Гость: *

"Утратившие силу и волю второстепенные державы пыжаться заставить отказаться от аналогичного и других, силой и волей ещё обладающих!" - а кто обладает "силой и волей"? Россия? Не смешите мои тапочки, я вас умоляю! Исполнительная и законодательная власти России в США имеют недвигу и счета, если не напрямую, то уж детишки и родня-друзья - точно! В репортажах из Майами каждый пятый - из России...
ЗАО РПЦ за ЦРУшной РПЦЗ идет, как крысы за дудочкой - строем и напрочь отключив мозг.
Зачем вообще нужна ООН России, если Россия подчиняется указаниям Фашингтона?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2017, 06:11
Гость: Трезвый

Реформа Совбеза ООН с включением туда Германии,Японии,Бразилии и Индии возможна только тогда когда ФРГ и Япония получат независимость так как оккупированные США эти два государства пока не дееспособны.Индию и Бразилию необходимо сделать полноценными членами СБ ООН одновременно исключив Францию которая уже не является сильным государством во всех отношениях и по сути эта страна всего лишь сателлит США.
В ООН часто козыряют числом своих членов не понимая что многочисленные карликовые государства являются пустышками и инструментом для политических манипуляций крупных государств.Поэтому требование чиновников из "Юкрейн" о лишение РФ право вето есть озвучивание желание США как-то отомстить России и КНР за свои неудачи при продавливание через подконтрольный ООН своих проамериканских решений.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2017, 06:05
Гость: победа

Не в Сирии проблема... Проблема в России,которую начнут "прессовать" по любому поводу - Крым, малазийский самолет, Восток Украины, КНДР, Иран, Йемен, Турция (почему нет?), курды - да мало ли что еще может случиться или по какому поводу Россию назначат виновной! Зашли же десантники в Приштину - почему Россию за это не привлечь? Не заступилась Россия при Фолкленде - к ответу! Пошли в Европу беженцы из Ливии - привлечь Россию: почему не повлияла на Каддафи с целью его добровольного ухода с поста! Сирия - жалкий сценарий обмана (это очень мягко!!!) России и еще некоторых простаков от политики (не шахматистов, просчитывающих на сто ходов вперед; не китайцев, планирующих на 100 лет! вперед или что там еще... Майдан в Киеве, к примеру: Россия подтолкнула к выступлениям некоторых активистов, иначе все бы прошло демократичным путем, на выборах - без силового сценария... Да многое еще можно "подтянуть" за уши - а на очевидные обстоятельства внимание можно и не обращать!!! Есть, правда, и иное: в семье, где и папа, и мама имеют свою позицию и на ней стоят (многополярный мир - не так ли???) дети частенько бывают проблемными...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2017, 11:13
Гость: *

"Проблема в России,которую начнут "прессовать" по любому поводу" - а как иначе, если Россия себя ведет как последний лошок? Известному гопнику и кидале отдает свои последние("Денег нет, но вы держитесь") сбережения со словами "Подержи, пожалуйста, а то я себе как-то не очень доверяю"...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2017, 08:31
Гость: Геоцентр

Упал до выстрела. Россия планирует на 200 лет вперёд. Когда построена железная дорога Москва-Владивосток? А её потенциал до сих пор используется не до конца. Крым когда взяли? А до сих пор его потенциал не задействован по-полной. На все претензии у России есть чем ответить. Да, допущены ошибки, но они не катастрофические. Именно сейчас имеются возможности их исправить с немалой выгодой.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2017, 12:50
Гость: Злой

Несколько уточнений.Потенциал Транссиба задействован полностью.Как и возможности БАМа.
Сейчас началась реконструкция обеих дорог, для повышения их пропускной и провозной способности.
Напомню что пропускная способьностт это способность железной дороги пропускать количество пар поездов, в определенный промежуток времени.
Как правило берутся сутки.
То же провозная только способность перевезти количество тонн груза.
Так что Вы правы, Россия расчитывает на десятилетия и столетия.
К сожалению не нынешнее правительство, которое не знает, что будет завтра.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2017, 06:04
Гость: Александр

...а что это делает в Совете Безопасности какая то Франция, сдавшаяся во второй мировой Германии, практически без боя?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2017, 12:51
Гость: Злой

Де-Голль Сталина попросил.Тот и помог.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2017, 07:29
Гость: ликбез

Франция делает то же, что и другие постоянные члены СБ ООН.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2017, 09:54
Гость: Александр

Когда-то СБ ООН был "ядерным клубом", готовность к войне любого из его членов была опасна для существования жизни на земле. С этой точки зрения, он должен быть изрядно расширен.
С точки же зрения реальной власти на Земле, СБ ООН должен быть сокращен до трех членов. И Франция в него уже никак не входит.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2017, 11:17
Гость: *

"Когда-то СБ ООН был "ядерным клубом", готовность к войне любого из его членов" закончилась более четверти века назад.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2017, 10:27
Гость: 10;26

Да и Россия со своим 1% ВВП. Туда тоже не вхожа. Странам 3-го мира там делать нечего.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2017, 13:15
Гость: 12;51

Про Украину скажи бре...ло свидомое.Опять промолчишь?
Ну так не вашей свидомой худой корове мычать, которая на ногах не держится и если бы не западные кредиты, которые ее еще держат на ногах, давно бы сдохла.
Итак сколько Украина.На графике 2015 года ей даже место не нашлось.
ВВП России в мировом не 1% господин свидомый жулик, 2,5, поэтому показателю, россия на 5-6 ом месте.
Это показатель у России больше чем у Польши,Канады,Австралии ,Турции,Испании и далее по списку.
А Украина? Вешайся нацюк- всего 0,17%. И это в 2015 году, с тех пор у Украины этот показатель только ухудшился. В разы меньше чем у Колумбии и Таиланда, у которых это показатель доходит до 0,4-0,5.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2017, 18:36
Гость: И что будет дальше-ХАМЛО?

1. Украина и не претендует налагать =Вето=. В отличии страны 3-го мира.
2. А вот без Западных кредитов и технологий, вскоре загнётся страна 3-го мира
3. 2,5% это ваши не осуществимые мечты. в Реалии 1,25%. И чем далее тем хуже.
4.У вас уже стали есть людей. Последний случай в Краснодаре -семейная пара съела 30 человек.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2017, 11:02
Гость: Татьяна Алексеевна

Ребятки-украинцы,вашу Украину уже даже со странами 3-го мира сравнивать,значит ОБИДЕТЬ страны этого мира.
Вы-просто напросто КОЛОНИЯ.А это уже даже и не 4-й мир...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2017, 04:11
Гость: пенсионер

Просто диву даёшся когда читаешь об инициативах бывших "братских" республик, стран социалистического лагеря. И всё больше убеждаешься что в стране нет политика, хотя бы уровня Громыко, чтобы поставить на место бывших "родственников".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2017, 00:02
Гость: тоже-врач

Писал не раз, но вынужден повторить. Право вето - эквивалент ядерного удара. Отмени это право - и для защиты своих интересов придётся кидать атомные бомбы.
.
Логичнее было бы предоставить право вето КНДР, чтобы амеры не смогли в очередной раз напасть над неё под прикрытием мандата ООН. И это предложение было бы верным ответом нашей дипломатии на наезд Макрона. Чем КНДР хуже Франции? Во всяком случае, оно равнозначно тому оскорблению, что он нанёс России своими словами.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2017, 11:21
Гость: *

"Право вето - эквивалент ядерного удара. Отмени это право - и для защиты своих интересов придётся кидать атомные бомбы" - вы реально верите, что российские чиновники ради защиты интересов России способны кинуть ядерну бомбу в свою недвижимость и в своих детей-внуков?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2017, 23:17
Гость: Algol

Лишний повод - делать свою фин. сеть.
Как с точки зрения государств - Россия только в выигрыше. наибольшее количество часовых поясов. Кроме газа и Военных -все области - профессиональных.
А ООН из за этого еще сама прибежит будет платить ..
Потребовать с них кругленькую сумму. ))))))))))
Дело в технике. Описано ранее нами.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2017, 22:46
Гость: советский инженер

Эти 100 государств действительно ничего не значат. Так почему Украина так рьяно ухватилась за эту идею, зачем это им? - А вот зачем - Англия и Франция подмяты под США и несамостоятельны, поэтому большинство в ООН будет фиктивным а решать всё будет Америка единолично( в данном случае - всегда в пользу Украины). При такой "реформе" ООН практически перестанет существовать, превратится в услужливого холуя США. И это откроет прямой путь к большой войне.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2017, 11:31
Гость: *

"Англия и Франция подмяты под США и несамостоятельны" - а кто не подмят и самостоятелен? В России, например, государство в открытую улеглось под ЗАО РПЦ, а ЗАО РПЦ откровенно подчиняется ЦРУшной РПЦЗ, которая, как и положено приличной ТНК, базируется на Манхэттене.
Нам бы, для полной "самостоятельности", монархию реставрировать и на трон усадить Машу или Гешу, которые пару раз бывали в России...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2017, 13:17
Гость: ???

Да уж,вот тебе и удалена церковь от государства.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2017, 08:24
Гость: Татьяна Алексеевна

США конечно зарываться начали,уже претензии в открытую к ООН озвучивают устами своего Президента.Да еще и баламутят внутреннее устройство. Типа революцию решили устроить.И так ВЕСЬ Мир трясет не по детски от вмешательства США в любой вопрос СИЛОЙ,так нет,последний оплот хоть каких-то цивилизованных переговоров и тот превращают в поле битвы.
Никогда не поверю,что США ОТКАЖЕТСЯ от своего права ВЕТО.
России НЕТ смысла от права вето отказываться.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2017, 22:21
Гость: Остап

А можно привести хоть один пример, когда "вето", неважно чьё, остановило хоть одну войну?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2017, 13:20
Гость: ???

Ну войну не войну, а вот введение "бесполетной зоны" в Сирии, как в Ливии, остановило.
Авиация САР летает беспрепятственно и лупит бармалеев.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2017, 18:40
Гость: *

И поэтому ещё держится на российских штыках. Как была россия в 18-19веках страной жандармом так и ныне остаётся ею.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2017, 22:15
Гость: Паук

Не поддержат эту идею ни Россия, ни Китай, а значит все это - пустое сотрясание воздуха.
Эти 114 поддержавших идею государства, видимо, соскучились по мировой войне.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2017, 22:51
Гость: Да

Кто бы ни поддержал, он выроет себе могилу...крах ООН означает крах нынешнего мироустройства..

Тут как на войне - её без туда можно начать, но практически нельзя закончить..до достижения новых условий,но уже с полностью новыми игроками..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2017, 11:34
Гость: *

"крах ООН означает крах нынешнего мироустройства" - ООН смогла остановить нападение на Ирак или Сербию? Нет, смогла только задним числом юридически закрепить это безобразие... Так нахрена эта фиктивная организация вообще нужна?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2017, 12:34
Гость: Паук

"...Так нахрена эта фиктивная организация вообще нужна?"

Для недопущения ГЛОБАЛЬНЫХ конфликтов! А если есть желание разогнать эту "фиктивную организацию" (с), просто вспомните Лигу наций, и что случилось после выхода/исключения из нее большинства значимых государств.
В общем, книги по истории Вам в руки, и учиться, учиться...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2017, 15:15
Гость: *

"Для недопущения ГЛОБАЛЬНЫХ конфликтов!" ООН ничего сделать не сможет. США давно и демонстративно положили на ООН прибор с подвесом.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2017, 22:06
Гость: Патриот Золотой Федерации

У нас Федерация. У нас более 150 народов. У нас всё Федеральное. И вето тоже - наше, Федеральное.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2017, 21:43
Гость: Олег

До ООН была такая "Лига Наций". Так вот эта самая "лига" в своё время против нас начала козни строить. Это её сразу и погубило.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2017, 08:06
Гость: ликбез.

Лигу Наций погубило ООН не сразу после козней, а в июне 1945 г. Козни она устроила в декабре 1939 г.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2017, 11:39
Гость: *

И как Лига Нация повлияла та то, что Франция и Великобритания в 1938 официально разрешили Германии и Польше поделить, как пирог на блюде, Чехословацкую республику? Никак, поскольку Лига Наций была такой же фикцией, как и нынешняя ООН.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2017, 21:31
Гость: blog2038

"Русское вето в Совбезе, прощай?"
---
В СовБезе ООН никогда не было русского вето, не с чем прощаться.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2017, 13:23
Гость: ???

Конечно не "русское вето", а право вето, которое есть у всех ПОСТОЯННЫХ членов Совбеза ООН.
Тут Вы правы, формулировка весьма неточная.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2017, 14:55
Гость: blog2038

Верно, СССР или РФ, но не "русское".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2017, 21:28
Гость: Да

ЭТО за "широкомасштабные зверства"? США, например, истратили 27 млрд долларов на наём частных армий(через БЛЭКУОТЕР, например),воюющих в Сирии и часто поддерживающих ИГИЛ..(сейчас будут создавать маленькие такие государства на их основе..денег на это хватит...) а
А ИГИЛ - ЭТО ЗВЕРИ..

То есть США должны отказаться от вето добровольно? :)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2017, 21:27
Гость: Кот Мурр

Ни на какое столкновение Запад с РФ не пойдёт!
-
Во первых-Панамские балалаешники,сами не отважатся потерять всё своё ТАМ!
Они прекрасно видят,что за сурковской пропагандистской трескотнёй,нет НИ ЧЕГО!Все эти бравурные Шапиро-Киселёвские восторги -"Трактора пашут,девки пляшут!" из Дуроскопа,рассчитаны на охмурение берёзовых буратин!
-
Во вторых - Запад это прекрасно видит и надеется на сдачу клепто-элит РФ и развал захват страны мирным путём(мирным - исключительно для него!)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2017, 22:23
Гость: Алекс- Мурру

"Дуроскоп" и "березовые буратино" - это ключевые слова к пониманию действительности...
Да и столь же сильных "противоядий" от них пока никто не придумал... да и не придумает...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2017, 21:07
Гость: Полухохол

Кому то (хохлам, что ли?)очень хочется размыть суть Совбеза, "затолеранить" его, так сказать... А в мутной водичке рыбку ловить куда как сподручнее.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2017, 21:06
Гость: А чё?

Нашим дипломатам не представить свою резолюцию по включению в СБ ООН Индии, Бразилии, Ирана и с правом вето? Может и батька Лукашенко в этом подсобит, чай самая пострадавшая в войне республика. Пиндосы и лягушатники сразу упрутся раком а заодно и утрутся.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2017, 20:53
Гость: А чё?

Франция не отказывается от подарка Сталина в виде постоянного места вместе со своим правом вето? Если она, как страна лёгкого поведения, вдруг захотела показать свою принципиальность так пусть идёт до конца, а не как обычно в своей истории - и вашим и нашим. Кстати, ведь можно и по другому - увеличить количество постоянных стран с правом вето, по одной от региона. И овцы будут целы и волки сыты.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2017, 20:53
Гость: О чем, спрашивается, спорить ?

Естественно, что вето меньшинства или вообще одного государства не должно противостоять всему миру, блокируя справедливое решение проблемы. Это удар по агрессорам и захватчикам чужих территорий .

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2017, 13:28
Гость: ???

Ты сначала этот весь мир победи в войне а потом будешь ему диктовать.
А пока вы шахтеров победить не можете, которых в три раза меньше и которые вам три котла устроили.
От имени всего мира он тут тявкает.
А ты Трампу уже сказал что он должен от права вето отказаться?
Попробуй, а мы посмотрим что с твоим осколком от УССР станет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2017, 11:47
Гость: *

Мнение нэзалэжных шавок с вечно протянутой рукой забыли спросить...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2017, 20:23
Гость: Филипп Ауреол Теофраст Бомбаст фон Гогенгейм

Мне было видение что постоянных членов с правом вето стало 4 , Франция потеряла статус and свою значимость на мировой polit арене.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2017, 20:18
Гость: ???

Насколько я понял, перепечатка из ВО.
Желающие могут посмотреть дискуссию там.Там все сказано.
Я же добавлю- НИКГДА США, АНГЛИЯ, ФРАНЦИЯ, КИТАЙ, Россия не откажутся добровольно от своего права вето.
И никто их лишить его не может. Это право может быть пересмотрено только после 3-ей мировой победителями.
Если в этой войне победители конечно будут, что очень сомнительно.
Ну а Франция , если желает может отказаться от своего права вето, тем более что в числе победителей она оказалась на весьма сомнительных основаниях. Спасибо дедушке Сталину.
Де-Голль попросил, Сталин пошел навстречу.
Если Франция откажется, значит ее место займет кто-то другой.Индия например.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2017, 20:15
Гость: Засранц но кавалергард

Андрей Парубий на встрече с генсеком ООН Антониу Гутеррешем (Гутерришем) потребовал
//////////////////////////////////
В постели у жены возможно, в ООH ето НАВРЯТЛИ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2017, 20:12
Гость: Алексий

Вероятность добровольного отказа 99%. В случае если штаты пообещают закрыть личные счета и доступ к потом и "кровью" заработанной недвижимости "вождей".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2017, 13:30
Гость: ???

Да хватит уже этот бред распространять. Ты что на самом деле решил, что ты умнее "вождей".
Не плачь, вожди давно свои деньги перепрятали, иначе США давно бы их приватизировали.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2017, 23:30
Гость: Макар

/...В случае если штаты пообещают закрыть личные счета и доступ к потом и "кровью" заработанной недвижимости "вождей".../
Это ключ ко всему, что происходит и может произойти.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2017, 19:45
Гость: Пардон.

А что Мехико сделало для Человечества за свою историю? Почему мы все должны к нему прислушаться?
Массовые жертвоприношения ацтекским богам? Бурито и самбреро?
Не позорьтесь, мексиканцы, вы просто нелепо и смешно выглядите.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2017, 19:45
Гость: Роман

Вот так сначало МИД БРИКС фотографируются вместе за мид и жвачку а потом тот же МИД Индии и Бразилии голосует за лишение России права ВЕТО.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2017, 13:32
Гость: ???

Когда и где это было? Где можно прочитать проект резолюции поданный в Совбез ООН, где об этом говориться?
Может и цитату из этой резолюции соизволите здесь воспроизвести?
Трепач.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2017, 19:40
Гость: Канадец

Суть в том что эти 120 государств ничего не значат по большому счету. Это как мелкие зверюшки в лесу или говорящие головы без мускулов. Суть же ООН в том что-бы избегать больших военных столкновений сильных ядерных государств. Поэтому они и имеют права вето в ООН дабы не началась большая драка между после которой и 120 мелюзги не останется. Все таки нужно учитывать что 72 года без мировой войны это не так мало, поэтому старая система худо-бедно работает. Но почему-то белки в лесу решили что они и медведи и львы должны иметь одинаковые права.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2017, 13:42
Гость: ???

И Вы туда же. НУ НЕТ в декларации о реформировании ООН предложенной США НИ-ЧЕ-ГО об отмене или ограничении права вето, что эти 120 стран и подписали.
Это даже не резолюция Ген.ассамблеи ООН или Совбеза, а всего лишь предложения США о реформировании ООН, которые не имеют НИКАКОЙ юридической силы.
А тут такое бурление уже идет на пустом месте.
Что там вякнул Парубий, придурок со справкой, что-то промычал Климкин, такой же ид...от, Франция и Мексика выступили с какой-то там инициативой, которую кто-то там на словах поддержал, и всё...понеслось.
Очнитесь это пустые заявления для пиара и не более того, тем более что уже появились сообщения что Франция уже отмежевалась от своего предложения.
Похоже этому Жан-Батист Лемуану в Париже кое-что объяснили, а Парижу объяснил Госдеп.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2017, 08:35
Гость: ликбез

"Суть же ООН в том, чтобы избегать больших военных столкновений сильных ядерных держав".
Устав ООН был подписан в июне 1945 г. представителями 50 государств. Все эти государства, за исключением США и, возможно, Великобритании, узнали о создании нового оружия в августе 1945 г.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2017, 21:29
Гость: Кот Мурр

Всё верно!
Когда тут бубнят про "142 страны",мне смешно!
Что в этом Мире решают жалкие Мальты,Буркина-Фасо,Габоны,Бутаны,Молдавии и прочие Украины?
Н И Ч Е Г О !
---
В Мире сейчас 233 страны.
-
Из них только в ДВУХ крупнейших "Миллиардниках"-Китае и Индии,проживает 2 миллиарда 600 миллионов человек!Это 40% всего населения Земли.
-
В ещё 11 странах с населением свыше 100 миллионов,проживает ещё 2 миллиарда 100 миллионов!Или 30% населения Земли.
-
Всего в этих 13 странах живёт 70%,или 2/3 населения планеты!
-
В остальных 220 странах ,всего 1/3!
-
ВПЕЧАТЛЯЕТ?!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2017, 23:29
Гость: Канадец

Ну так в этом же суть, "разделяй и властвуй" ничего нового. Только теперь биржевые менялы вообразили себя легионерами. Тут выиграет страна сохранившая хладнокровие до конца. Кому померещилось светлое будущее и начал скакать тем кирдык. Только конечно миллиардный муравейник вс не равен сотне медведей.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2017, 19:21
Гость: Пессимист

И к чему такое глупое заглавие?
Эта инициатива - пробный шар Макрона ("эти нас тоже победили?!"), главы государства не продержавшегося неделю, и всю войну державшего кукиш в кармане под названием "Сопротивление", великость которого закончилась еще Наполеоном.
Не лягушатникам решать по русскому вето.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2017, 19:14
Гость: Анатолий Пономарёв

Мечта придурков.Это право завоевали погибшие 30 миллионов Русских.Когда воскресят 30 миллионов,тогда пусть и поднимают вопрос.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2017, 23:57
Гость: уточнение

Сколько погибло в ВОВ и каков их национальный состав-пока точно никто не знает. В общем количестве павших на полях сражений и в плену,граждан 14(или даже 15 союзных республик с Карело-Финской до 1956 г.) наверно, не меньше, чем граждан РСФСР. Да и по национальностям, видать, такая же картина.Значит, право постоянного членства, которое присвоили себе главные победители во ВМВ, для СССР обеспечили на равных РСФСР, с одной стороны, и 14(15) союзных республик ,с другой. Место постоянного члена СБ ООН РФ получила на основе соглашения в СНГ(если память не изменяет, в декабре 1991 г.),которое позволило РФ занять место РФ в ООН, включая место постоянного члена СБ ООН.Значит, долг чести требует, чтобы РФ, как представительница межгосударственного объединения СССР, как-то согласовывала свои позиции в СБ ООН с другими постсоветскими гос-вами-членами ООН, кроме балтийских, которые сразу отказались от правопреемства с СССР.Другое дело,если честь не в чести. И второе-насколько морально спекулировать на свершениях прадедов?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2017, 15:22
Гость: Ваш подход нелогичен

и малограмотен, поскольку вам явно неизвестен факт, что БССР и УССР были основателями ООН изначально и не имели при этом права вето.
Таким образом, объединённые нации априори согласны, что будет 1 экс-советская республика наследник СССР (т.е., как показала история -это Россия), а все остальные получат максимум права БССР и УССР, т.е. рядовых членов ООН.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2017, 18:47
Гость: ответ

Наш подход очень грамотен, обоснован и справедлив. Нам в отличие от вас известно, что правом вето пока в СБ ООН обладают т.н. "постоянные члены". Вопрос в том, что Россия вообще не была в момент основания ООН ни её учредителем, ни членом.Т. е. , по Уставу ООН вообще не имела никаких прав. А Объединенные Нации согласились со статусом РСФСР ,как правопреемника СССР в ООН только после согласия на это СНГ 21 декабря 1991г.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2017, 13:47
Гость: Какой чести?

Что-то никто из этих республик не захотел стать преемником СССР, а уж тем более его долгов и нести отвественность за все договора и соглашения, что заключил СССР.
А теперь, вспомнили- пусть Россия согласовывает.
Может еще и ключ от квартиры?
Вот когда будет "межгосударственное объединение СССР" тогда поговорим.
А пока увы, Россия никому и ничего не должна. Все долги СССР она выплатила.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2017, 18:42
Гость: о чести

Было предложение РФ принять на себя права по активам СССР и его обязанности по долгам. Никто за язык не тянул. В противном случае нужно было согласовывать методику определения доли каждого правопреемника в активах и пассивах. Не только внешних, но и внутренних. Украина, кстати, и настаивала на таком подходе, но остальные согласились с предложением тогда ещё РСФСР. Что же касается места постоянного члена СБ ООН, то участники СНГ приняли солидарное решение "поддержать Россию в том,чтобы она продолжила членство СССР в ООН,включая постоянное членство в Совете Безопасности и в других международных организациях"(21 декабря 1991 г.). Спустя два дня на основе этого решения Европейский Союз в Заявлении "принял к сведению", что с согласия правопреемников СССР , включая"межд. права и обязанности бывшего СССР, включая права и обязанности по Уставу ООН, будет осуществлять Россия". Украина не согласилась с формулой "межд. права и обязанности б. СССР", но относительно передачи прав и обязанностей по Уставу ООН возражений не заявила( единственное исключение из общего подхода).А затем уже настал черед и других гос-в. Представим, что правопреемники СССР выступили против передачи прав по Уставу ООН России, и что тогда?Козырев А.,кстати, не исключая такого варианта, выдвигал модель коллективного представительства гос-в СНГ в СБ ООН. В общем, вопрос о порядочности,чести есть. И каково рожна РФ что хочет, то и делает в СБ ООН? Разве в б. СССР "все животные были равные, а расияне-равнее"?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2017, 04:54
Гость: 1

"Сколько погибло в ВОВ и каков их национальный состав-пока точно никто не знает." С точностью до каждого солдата, конечно не знает, с точностью, чтобы сказать кого погибло больше - ещё как знают.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2017, 09:03
Гость: конечно известно по вики

Больше убивалось евреев и гомиков, а свои "выдумки" оставьте себе (по западным взглядам).

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2017, 13:49
Гость: Ну вот договорились до точки

Евреев и гомиков в Совбез с правом вето, вместо России? Так что ли?
Уж не первый ли ты на очереди?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2017, 23:39
Гость: Это право завоевали погибшие 30 миллионов

Они много чего завоевали и добились, но их предали уже сто раз( с молчаливого согласия). Передадут и ещё.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2017, 21:26
Гость: Да уж

Хвастаться количеством погибших- это глупо и жалко.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2017, 22:45
Гость: Логично.

Надо хвастаться количеством убитых ВРАГОВ - это почётно и достойно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.