Не договорятся , больно цели разные и обе гиен нацелились на один и тот же кусок Сирии. Просто подходит срок получения Турцией очередного ежегодного транша от США на армию. Без этих бабок у доблестных аскеров шалвары спадут.
для турции курдский вопрос принципиален, а тут какое то ограничение помощи, противоречие это ограничение сгладит,. но не ликвидирует.
форум-мск,"Вы потерпели самое тяжелое за все время войны в Сирии поражение. И это - ваш позор"
Шесть жителей селения Эль-Мзейна в окрестностях города Африн пострадали в результате применения армией Турции снарядов с отравляющим газом. По данным курдского агентства "Фират", врачи в больнице Африна склоняются к тому, что турецкие военные и сражающиеся на их стороне бойцы "Сирийской свободной армии" использовали для атаки газ хлор, сообщает ТАСС.
Директор местной больницы Джоан Мохаммед заявил агентству SANA, что у четверых пострадавших самочувствие к настоящему моменту стабилизировалось, двое все еще находятся в тяжелом состоянии. "Мы пытаемся установить сейчас, какой отравляющий газ был применен при обстреле", - заявил он.
Ранее курды неоднократно обвиняли Анкару в использовании напалма, однако сведения о применении отравляющих веществ поступили впервые.
Агентство Reuters со ссылкой на представителя курдского формирования "Отряды народной самообороны" сообщает, что после атаки, проведенной турецкими войсками, жители Эль-Мзейна начали испытывать проблемы с дыханием и проявлять прочие симптомы газовой атаки.
В Сирийском центре мониторинга за соблюдением прав человека отметили, что поселение, расположенное неподалеку от турецкой границы, подверглось обстрелу в пятницу. Организация со ссылкой на источники в медицинских кругах также подтвердила информацию о шести пострадавших жителях, которые задыхались после атаки.
===
форум-мск,"Турецкая армия травит жителей сирийского Африна хлором"
Турция, Сирия, Украина, Сирия, Украина, Турция... нам бы про нашу страну знать побольше, что у нас происходит, какие встречи проводят кандидаты в президенты, может что-то хорошее происходит в нашей стране, а не только негатив сплошной...
Вам из-за границы просто плохо видно, т.к. на просмотр российских каналов у Вас не так много времени и возможностей. А мы в России смотрим в основном русские новости. Поверьте, кандидатами нас кормят, как в Америке зрителей некоторых передач свиной тушенкой в 50е годы.
Несмотря на то что Турция входит в НАТО и имеет довольно сильную армию весьма скоро она будет разгромлена так как это предусмотрена политикой "золотого миллиарда".Ее слабость в том что половина населения смотрит на Запад,а вторая на ислам,то есть расколота на части.Кроме того большинство курдов (около 20 мил.) хотят свое государство и они ее обязательно отвоюют.По сути Турция многонациональная страна и политику управляемого хаоса Западу легко там осуществить.Поэтому потуги Эрдогана (особо не отличающего прогнозировать будущее) сохранить Турцию в нынешних границах или даже возродить Османскую империю вызывает только усмешку.В рваных портянках прошлого нельзя идти вперед и единственная возможность для Анкары сохранить свое государство это вхождение в ШОС и всестороннее сближение с противниками США включая и РФ.В эпоху глобализации одному ни государству не выжить в одиночку.
"нормализация отношений" (!) - не смешите турок.
забыл, как его спасла наша разведка.Теперь он хочет сесть на два стула. Наверно зря его известили о перевороте, лежал бы он сейчас в земле турецкой и не дурачил бы наших кремлёвских придурков. Но сидеть на двух стульях страшно, так как уже не мало так сидевших отправили к праотцам. Кстати, и Путин уже сел на два стула на американский и китайский. Очень не серьёзная поза. И те не верят и другие не верят. И на юань не переходит.А ведь всё просто - заключили бы военный союз типа НАТО и ввели бы в него Сирию и никто бы в неё не сунулся. Давно бы выгнали американцев из Афгана, поддержали бы талибов.Общее командование, общий геншаб. И кончилась бы гегеномия США. И Индия бы подключилась. А там осмелели бы и другие. БРИКС была хорошая задумка, но американцы умеют разъединять страны да ещё их сталкивают лбами. Как они столкнули нас с хохлами - просто классика ненависти. Наша хромая утка хромает на обе лапки.
Инфа из первых рук))
Приезжали турки на фирму для осмотра оборудования которые мы у них купили пару лет назад.
Мы им говорим, что станки загружены на 100% и даже вынуждены детали уже на стороне заказывать, так что лизинг кончится через полгода будем у них дополнительно брать если американцы опять клинья не вобьют)))
Турки сказали - теперь уже не вобьют, мы уже знаем что это за люди))
Такие настроения в Турции.
Так что я думаю, там не осадочек, а такой осадок остался, что вряд ли в обозримое время что-то изменится в благоприятном для америки отношении))
Турция может первой покинуть НАТО.
Похоже Эрдоган готовится, на всякий случай, сделать гадость России или, по крайней мере, подготовиться.
"«Когда отношения между США и Турцией продолжают ухудшаться, Россия продолжает оттаскивать Анкару из Вашингтона, а также НАТО. Способность Москвы использовать американо-турецкие противоречия в вопросе членства в НАТО имеет ключевое значение для целостности европейской безопасности»."
========================================================================
Слабость кремлёвского режима, опирающегося на слабый экономический потенциал России, не оставляет ему никаких других политических, военных решений по данному вопросу. Остаётся политика сталкивания отношений меду США и Турцией. Но так или иначе, Турция, всегда исторически враждебно относящаяся к России, перейдёт на сторону США. В этом никаких сомнений! Если наш МИД вдруг прочтёт это сообщение, то пусть возьмёт себе его на заметку. Пока ни разу не ошибался в прогнозах на события.
Ну рассчет на политическое айкидо не лишён смысла. Как примирятся США и Турция, если одни поддерживают курдов, другие с ними борются.
Турция довольно скоро заключит военный союз с Россией.
А США прекратят своё существование буквально на днях.
Жители США переедут на территорию Польши, Прибалтики и Украины.
Пока ни разу не ошибался в прогнозах на события.
Феденька, а НАТО как? Или его туркам уже не нато, раз уж такой союз - до поцелуя в десны - с Россией?
"Турция довольно скоро заключит военный союз с Россией."
=================================================================
За всю историю существования России и Турции ничего подобного никогда не было и не будет.
Ваш событийный прогноз несбыточный.
обалдеть дипломат Лавров грозит всему миру а что еще говорить тогда о других правителях РФии раньше были дуэли вот пусть и стреляются а народы должны жить дружно и спокойно сами пусть разбираются в своих делах и деньгах совсем ополоимели из за денегс ума посходили вроде и жизнь короткая и могида будущая тоже а куда девать бабло они сами не знают
у амеров созрел новый план как гадить России через Турцию...
Два великих друга Харанта!
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.