Спаси, Господи, и помилуй Отца нашего Святейшего Патриарха Кирилла.
Финляндский полк формировался в Стрельне из русских государственных крестьян как ополченческий батальон. За героизм под Эйлау в 1807 году получил наименование Финляндского, а потом расширен до полка.
После взрыва народовольцев в Зимнем, рядовые раненые солдаты полка оставались на своих карульных местах и не уступали свои места преображенцам пока не были сменены согласно уставу своим караулом во главе с со своим тоже раненым разводящим ефрейтором.
ДА И ВООБЩЕ ЕСЛИ ВЗГЛЯНУТЬ НА ИСТОРИЮ РОССИИ ВНИМАТЕЛЬНО -СРАЗУ ВИДНО ЧТО ЗАПАД НЕ ВЫЛЕЗАЕТ ИЗ КРЕМЛЯ... ЧТО ЗАПАД НАЗНАЧАЕТ УГОДНЫХ ЕМУ ЦАРЕЙ ФАКТИЧЕСКИ ДЕЛАЕТ РОССИЮ КОЛОНИЕЙ...НАДО БОРОТЬСЯ НЕ С КОММУНИЗМОМ,ФАШИЗМОМ И Т.Д. - НАДО БОРОТЬСЯ С ВЛИЯНИЕМ И ВТОРЖЕНИЕМ ЗАПАДА,ИМЕННО ЗАПАД УСТРАИВАЕТ КОРРУПЦИЮ В РОССИИ,ПЛОДИТ ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ И БЕЗНАКАЗАННОСТЬ,НАВЯЗЫВАЕТ РОССИИ ЦАРЯ,ЗАСТАВЛЯЕТ РУССКИХ СТРОИТЬ ВИЗАНТИЮ,ПЛОДИТ НИЩЕТУ И БЕЗНРАВСТВЕННОСТЬ... ИМЕННО ЗАПАД ДЕЛАЕТ И ОБЕРЕГАЕТ В РОССИИ ОЛИГАРХОВ И ПОМОГАЕТ ИМ ВЫВОДИТЬ РЕСУРСЫ ИЗ СТРАНЫ ПО ЕГО УКАЗАНИЮ И РУКОВОДСТВОМ... ПРАВДА СТАРАЕТСЯ ЭТО ДЕЛАТЬ НЕЗАМЕТНО,НО ЭТОГО НЕ СКРОЕШЬ... РОССИЯ БОЛЬНА И ПОХОЖА НА БОЛЬНОГО ГОЛУБЯ У ПОМОЙКИ,КОТОРЫЙ СИДИТ И ЖДЕТ КОГДА ЕГО ПРИКОНЧАТ ИЛИ ОН СДОХНЕТ САМ...ЕСЛИ НЕ БУДУТ СРОЧНЫЕ МЕРЫ,ТО РОССИЯ СДОХНЕТ КАК ГОЛУБЬ И ЗАПАД СРАЗУ ВСЕ ОТБЕРЕТ У ЧИНУШ И ОЛИГАРХОВ ДО ТРУСОВ,А МНОГИХ КАК В ПЕРЕСТРОЙКУ КОММУНИСТОВ И ГЕНЕРАЛОВ БУДУТ ВЫКИДЫВАТЬ ИЗ ОКОН... ГРЯДЕТ ОПЯТЬ ЭРА ПАРАШЮТИСТОВ... ГОТОВЬТЕ ЗОЛОТЫЕ ГРОБЫ СО ВСТРОЕННЫМ АЛМАЗНЫМ УНИТАЗОМ И ИНТЕРНЕТОМ!!!
Патриарх прав, некоторые из официальных лиц - догадываетесь, конечно, что из прозападных - тенденциозно акцентируют напоследок на участие прочих солдат в частях русской армии в боях за освобождение Болгарии. Было в бложайшем прошлом и похуже, несколько лет на 3 марта один президент даже не упомянул, что же празнуют люди в этот день, ни слово небыло о России. Плохо, ушел глубоко неуважаемым в народе.
А вот что сказал патриарх РПЦ Кирил 2-го марта в Софии, перевожу дословно: "РПЦ всегда помнила, что болгарские православные миссинеры, ученики Равноапостольных Святых Кирилла и Мефодия, в Х-ом веке просветили наших предков в Святой Православной вере, приобщили народ к славянской писменности и открыли сокровищницу християнской культуры и святоотеческой миссии.Без болгарского православия небыло бы и русского."
Наконец-то с уст первосвященника России сказана правда, за что поклон ему и уважение! А негодяев и Иванов родства-непомнящих есть и среди русских, и среди болгар. Был праздник ко дню Освобождения, была и будет благодарность России среди огромного процента болгар.
Болгвы и прочие ,,братушки'' России были по-барабану всегда.Балканы и черноморские проливы-вот что возбуждало воспаленный мозг империи
ХВАТИТ ГНАТЬ ДЕРЬМО...РОССИЙСКАЯ ИМПЕРИЯ В ОТЛИЧИИ ОТ АНГЛИЙСКОЙ ВМЕСТО ТОГО ЧТОБЫ БРАТЬ КАК ЭТО ДЕЛАЛИ НА ЗАПАДЕ,ВСЕ ВРЕМЯ НАОБОРОТ - ОТДАВАЛО ПОСЛЕДНЕЕ,ВСЕ БЫЛО ИМ ВСЕХ ЖАЛКО...ВЫ ВОТ МОЖЕТЕ ПРЕДСТАВИТЬ ЧТО НЕ АНГЛИЧАНЕ ПРИШЛИ В АМЕРИКУ А РУССКИЕ? РАЗВЕ БЫ РУССКИЕ СТАЛИ УНИЧТОЖАТЬ ИНДЕЙЦЕВ? БЕДА РУССКИХ В ТОМ ЧТО ОЧЕНЬ ОНИ ЛЮБЯТ ВСЕХ ПРОЩАТЬ И КОРМИТЬ - А ВО ВСЕМ МИРЕ ЭТО СЧИТАЕТСЯ СЛАБОСТЬЮ И ТУПОСТЬЮ...И ЕСЛИ БЫ РЕАЛЬНО РУССКИЕ ХОТЕЛИ БЫ ВЗЯТЬ ВАШИ БАЛКАНЫ ТО ВЗЯЛИ БЫ ЗА МЕСЯЦ И НИКАКИЕ АНГЛИЧАНЕ НЕ СПАСЛИ БЫ ИХ... ДРУГОЕ ДЕЛО ЧТО РУССКИЕ ВНУШАЕМЫ И ВЕРЯТ ВО ВСЯКУЮ ХРЕНЬ... ВОТ ПРЕДСТАВЬТЕ ПРОСТОЙ ПРИМЕР, - НАПОЛЕОН ИДЕТ НА РОССИЮ ПО ТРЕБОВАНИЮ ВАТИКАНА,НО ВЫСТАВЛЯЕТ УСЛОВИЕ ЧТОБЫ НЕ БЫЛО СУВОРОВА И ЦАРЬ ОТСЫЛАЕТ СУВОРОВА В ДЕРЕВНЮ...ВЫ ТАКОЕ МОЖЕТЕ ПРЕДСТАВИТЬ НА ЗАПАДЕ? А НИКОЛАШКА ЧЕГО СТОИТ...- ВВЯЗАЛСЯ В ВОЙНУ ТО НА ОДНОЙ СТОРОНЕ,ПОТОМ НА ДРУГОЙ... ЗАЧЕМ? ЕВРОПА ДЕЛИЛА КОЛОНИИ,А РУССКИМ ЗАЧЕМ ЭТО БЫЛО НУЖНО? В ИТОГЕ ЗАПАД ПОДСТАВИЛ РОССИЮ...И ДО СИХ ПОР ВСЕ ЭТО ТАЙНА...ТАК Я О ЧЕМ... НЕ НАДО ВВЯЗЫВАТЬСЯ В ЧУЖИЕ ДРАКИ,А НАДО СВОИ ИНТЕРЕСЫ ИСКАТЬ И НЕ МОЛОТЬ ВСЯКИЙ БРЕД ПРО БОГА...
ДА ПОРОТЬ ИХ НАДО ЧТОБЫ ИСТОРИЮ ЗНАЛИ И ЗАСТАВИТЬ ЗА ВСЕ ПЛАТИТЬ А НЕ СЮСЮКАТЬСЯ...
Кстати в РИ армии были и калмыцкие и башкирские полки
Поехал бы в Кизляр, отпеть безвинно убитых православных. Да, а с виду-то приличный человек.
Что только россияне думают,что они кого-то освобождали,все остальные точно знают,что Россия всех завоёвывала. Но теперь потихоньку все освобождаются от завоевателя,а у россиян истерика.
А у болгар всё время так: как только им плохо, то обращаются к России :"Братушки, помогите!", а как только им похорошело, так сразу начинают коситься в нашу сторону и плевать.
А в Польшу патриарх Кирилл не поедет для просвещения общественности?Вот яркий пример, как жертвовать жизнями русских солдат и офицеров,освобождая братьев-славян и не только их,а потом получить от них черную неблагодарность.И во времена социализма и СЭВ эти республики неплохо жили за счет СССР,а теперь Россия им плохая.
Кирилл указал официальным лицам Болгарии на ошибку, связанную с историей освобождения страны...
А чего это духовное лицо всея Руси указывает Болгарии и занимается политикой?
Для этого есть правительство, депутаты и другие официальные лица.
Статья 14 Конституции РФ декларирует отделение религиозных объединений от государства и невмешательство религиозных объединений в политику.
Такая же глупость (а может и не глупость, а намеренная ложь), как и "не Красная Армия, а Украина, освобождавшая Освенцим".
И там враги? Ну Россия отжигает,хотя бы кого то в друзьях оставьте,а то против всех же не попрёшь.И только не нужно про дружественный Китай ля-ля разводить.
первая мировая болгары воюют против России вторая мировая на стороне Германии сейчас в нато прав Чингисхан -собака предавшая однажды предаст и второй раз
Здорово вам либер.сми промыли мозги.
Сколько лет эта ложь гуляет.
Блг НЕ воевали против РИ в Первой. Сражались с румынами и сербами,потеряли Добруджу.
Блг НЕ воевала против ссср во Вторую,царь Борис отказал Гитлеру слать войска,за что и умер сразу по возвращении из Берлина.
Против ссср во Вторую шли: чехи, венгры (240 тыс),румыны,итал,и пр.
...
Когда дойдет это до вас,медноголовые?
Как только реиндустриализация, так сразу и логика
- поскольку каждодневный тренинг другого сорта будет - и там, и сям.
А еще кто то свистанул, что какие то украинцы чего то освобождали - из одной оперы песня.
украинцы ничего не освобождали, не строили, не пахали и не сеяли. Они лежали на печи, пока москали за них трудились и воевали. Это же известно всей "историософии".
Так и останутся в истории за тридцать серебряников ЕУ. Это хорошо, когда знаешь с кем вразведку идти .
Без всякого подвоха, просто интересуюсь, вот когда Финлядия и Польша входили в состав Российской Империи,в российской армии служили финны и поляки или там были исключительно русские. Кто знает историю?
Это из серии ”украинский фронт" . Дебилизм шагает по планете. Даже не удосужатся какое то правдоподобие придать. Ляпают что попало. Жалко наших ребят, погибших на перевале Шипка. За этих тварей, за то, что они теперь не по турецки гавкают и исповедовают православие.
Так это не счастье, а беда историческая - православные страны с издавна ничего хорошего не показали..
Болгарам не доверяю.
Братушки нас не звали и не просили. До сих пор сожалеют о нашем вмешательстве в их делишки.
Правда свой мавзолей с пятой попытки взорвали, но это им не помогло цвести.
Это неправда.
Расскажи фсе как на духу, не томи.
А то без их помидоров, перцу и сигарет ни какой жизни нет.
А ты сам в состоянии вырастить помидор хоть,?
Мне об етом рассказал аксакал торгующий на московском базаре весь грачиный сезон, как трудно выращивать помидоры стоя за прилавком.
Я могу копать землю, могу не копать.
А ты что можешь -
Поспел маис на ранчо дяди Билла,
У дяди Билла маис поспел на ранчо.
А тетя Пегги Билла в гости пригласила,
А мы с тобою погулять пошли пораньше.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.