И ещё немножечко про "гиену Европы".
.
"Николаевская академия давала действительно выдающееся образование, не только в России, но и в Европе. В эпоху александровской "оттепели" Академия генштаба парадоксальным образом стала рассадником либеральных и даже радикальных идей.
Кружок организовывал так называемые "литературные вечера" и был связан с редакцией журнала "Современник" (Чернышевского) и с редакцией польской либеральной газеты "Слово". Все это были примеры широкого и довольно пестрого движения шестидесятников. Впоследствии на базе этого военно-интеллигентского кружка начали формироваться более централизованные нелегальные организации - "Земля и воля" и "Комитет русских офицеров".
Домбровский стал одним из наиболее активных участников и руководителей этого круга.
В сегодняшней Польше крайне неоднозначное отношение к "красной левице" и памяти о ней. С одной стороны, "красные" с несомненностью боролись за независимость страны и на протяжении нескольких десятилетий были едва ли не наиболее активными участниками этой борьбы. С другой стороны - все, что красное и левое, ассоциируется в Польше сегодня с ненавистным советским социализмом и с советской пропагандой".
ЖЖ naiwen
(сокращено)
.
Надеюсь, все уже прочитали материал "Люди и судьбы: история Ярослава Домбровского, генерала Парижской коммуны...".
"Польша взялась за расчленение членов Рады на многочлены"
Статья о ситуации на Украине очень даже злободневна!
Это доказывают и,“сопровождающие" её, комментарии бандеровских сетеботов, убого пытающихся потроллить тему( пан "из киева", без слёз на ваши примитивные потуги невозможно смотреть-такое впечатление, что не только своих, затерроризированных бандерлогами, "несвидомых" сограждан, но даже и россиян, которые от вас и ваших "хероев" надёжно защищены своим государством, почему-то считаете глупыми и ограниченными майдаунами-по себе, что ли, равняете?!))
В целом всё обрисовано реалистично( даже про "эскадроны смерти", организованные американцами, как и везде, где они "несут" свою кровавую "демократию", и про то, что сами же бандеровские ницои уже чувствуют "амбре" мертвечины из своего трухлявого "схрона"..),так, в общем-то, и станется.
Уважаемому Автору небольшая ремарка-сына главвояки УПЫрей зовут Юрий, а Роман-"цэ имья" его папика, знатного душегуба, Х.Украины.
У Юрия Романовича нелёгкая судьба была, так получилось, что сын за отца-гнилушку ещё как ответил! Обозлился за это не на первопричинного, бандитского главаря папашку и его ризныцьку антинародную банду, не щадившую ни малых, ни старых украинских жителей, а на советскую власть, которая бандитские злодейства пресекла...и пошло-поехало, сынок душегуба стал отцом-основателем экстремистской УНА-УНСО,и продолжает окормлять ксенофобов( "изкиевский", русофобия-это вид злой ксенофобии, со всеми вытекающими! не лукавь с "боязнью русских", сообщи читателям развёрнутое определение!))
что украину решили порезать на куски. Это будет гвоздь в крышку гроба украинства.
История должна научить всех, кто пошел против русских предков. Их ждет расчленение и гибель.
После расчленения украины бандеровцев и украинствующих будут отлавливать и убивать там где найдут по законом суда линча.
Как ни крути, но нас, носителей украинской идентичности, в Украине - большинство её граждан. Глупая иллюзия, что нас можно физически уничтожить или, тем более, перевоспитать в русских. Но мы знаем, что это ваша, русских шовинистов-имперцев, извечная мечта и цель. И Ваш пост - это ещё одно доказательство того, что мы всё правильно делаем, стремясь дистанцироваться и не зависеть от вас. И убеждаемся, что наша русофобия (дословно - боязнь русских) совершенно оправдана - чтоб мы могли жить на своей земле именно как украинцы, а не русские, вы должны быть слабы для реализации своих планов в отношении нас, и значит, мы должны всячески способствовать вашему ослаблению. Для нас это единственный путь выживания. Другого просто нет - даже если сдаться вам, все равно за вашими сладкими песнями о братстве, дружбе и одном народе всегда будет таиться ваше русское желание изничтожить украинство, т.е. саму нашу суть и душу.
Так, что спасибо за Вашу откровенность. И позвольте столь же откровенно: можете не сомневаться, пока Россия сильнее нас, мы всегда будем на стороне её врагов.
Забавно быть носителем того, чего не существует. Сделай мне смешно еще раз. Если бы не русские, вас бы вообще не было.
Будете на стороне врагов России? А никто и не сомневается , между хохол и с...нья неблагодарная, можно спокойно ставить знак равенства.
Предательство у вас в крови.
//Забавно быть носителем того, чего не существует... Если бы не русские, вас бы вообще не было//
Сударь! Это Вы мне сделали смешно своей логикой. Так, все-таки - мы не существуем или без русских нас не было бы (т.е. мы-таки есть:)?
И Вы действительно полагаете, что агрессия, аннексия и оккупация - повод для благодарности?
Я полагаю что ты так и не поумнел и пытешься держаться за соломинку национализма. Ты не только ничего не понял, но и НЕ ХОЧЕШЬ понимать, а ты ведь, не настолько туп как основная масса скачущих бабуинов.
Так что говорить о них?Что говорить о вашей власти, таких как явный ид..от Луценко, заявивший что Савченко собиралась из миномета разрушить здание Рады.
Вывод-то простой, правды вы категорически знать не хотите, слишком она для вас неудобна и рушит всю вашу хлипкую конструкцию псевдогосударственности, значит добъете вы Украину, без всяких сомнений.
Милок, у него не логика, у него факты. А анексия, агрессия и оккупация, это только в параллельной реальности, которую вам укроСМИ нарисовали.
Я тебя давно помню, ты с каждым днем становишься все глупее. Вот до чего впэртость и чувство обиды и уязвленного свидомого самолюбия доводят.
Так на себя обижайтесь, все что сейчас просиходит на Украине, это вы все своими руками, сотворили.
Вы и больше никто.
Вы проиграли, ровно в тот момент, когда по указке Вашингтона, вступили на кривую дорожку оголтелой русофобии.И попытались на русофобии и противопоставлении себя России, построить государство.
На национальной идее основанной на ненависти и отрицании, еще никому не удавалось государство построить.Не получилось и у вас, а вот очередная руина, получилась.Но сознавать вам это очень не хочется, вот и выдумываете всякие бредни, лишь бы не признавать, то что вы натворили.
Если это тебе смешно, то дело еще хуже , чем я предполагал.
Смешно от того, что вы разрушили страну и убили тысячи людей.
Свидомия головного мозга явно прогрессирует.А то что Украины не было бы без России это исторический факт.
Тут два момента.
Во-первых она позволяет нахаляву или по дешевке получать русских газ.
Во-вторых, ГТС это важнейший инструмент самоутверждение в рука хохлов, чтобы давить на русских,чтобы унижать, чтобы всячески издеваться над нами за то добро что мы им сделали, за те земли, что подарили этим бездарным рагулям.
Это суть украинства - нагадить в руку русскому, дающему хохлу пожрать.
Поэтому, ГТС - это супертема для хохлов.
Быстрее бы обрезать трубу, быстрее бы перекрыть через границы ВСЕ возможные поставки. Быстрее бы выгнать всех гастеров. Пусть едут в Польшу батраками.
И вернуть все наши земли.
Проект Новороссия позволит ОТРЕЗАТЬ ХОХЛОВ от моря, от промышленности. И у них сразу амбиции уменьшатся в 3-4 раза.
Потом будем душить то, что останется. И прирезать, прирезать. Вернем Киев, Чернигов, Полтаву....
Сделаем так чтобы сами хохлы душили друг друга, резали и жгли.
Не будем развивать и восстанавливать украинскую промышленность. Нам хватит и в России что развивать. Украина и ее части должны стать тем, кем они были до России - степью.
России пора умнеть. Надо развивать только все русское.
Татьяна Алексеевна
Сереженька,ну ты хоть бы поинтересовался В КАКОМ состоянии находится сейчас ваша ГТС.
Я тебе расскажу: НА 30% она РАБОТОСПОСОБНА.Остальное - ПРОСТОЙ МЕТАЛЛ.Ржавый и НЕ ПОДЛЕЖАЩИЙ ремонту.
Представляешь,рванет эта ГНИЛЬ,вот будет катастрофа.
Иностранные компании уже многие ОТКАЗАЛИСЬ восстанавливать вашу ГТС.
Дорого и бесперспективно...
А пара лет,для ГП - чихнуть дольше...
____________________________
Значит в течение 10 лет ГТС полностью ликвидируют, на ее базе сделают трубу для поставок газа в Украину со стороны ЕС, проведут трубы до границы РФ на перспективу и не будет яблока раздора.
Лично мне Донбасс не нужен, можно оградить его колючей проволокой и прекратить всякие экономические отношения.
Мы до конца не знаем на каком пути находится РФ, на пути деградации или развития, потому вернуть территории без особого труда можно будет после того, как вас ослабит Запад, санкциями и экономической блокадой. Потому парится по поводу Крыма не стоит сегодня. Если Россия тянет и Крым и санкции то пусть тянет пока может.
А кто делать-то трубу вам будет? Труба то денег стоит. Опять на халяву надеетесь.
Вы не исправимы , мечта о варениках, которые сами в рот прыгают, прочно засела у вас в мозгах. :))
а кто в течение 10 лет ГТС ликвидирует и сделает трубу для для поставок газа в Украину со стороны ЕС?
И откуда у ЕС газ?
Не секрет что "реверсный" газ обходится Украине дороже российского, на зло москалям.))
Можно ещё сжиженный использовать, в Одессе не строят часом териминалы?))
Так кто гроши даст на трубу?
Серёжа,ты много еще НЕ ПОНЯЛ.Думаешь,почему Польша вдруг предъявляет претензии на украинские районы? Поговорим на эту тему? Только я тебе дам возможность первому свои версии озвучить.Хорошо?
Начинай.
Все надеетесь от России откусить куски?
Не съем так понадкусываю? Тут и ярош отметился.
Гнить вам придется. Это точно.
А энтого яроша и им подобных давно надо было пристрелить как бешеных собак.
Между прочим, Ярош - очень здравомыслящий и вменяемый политик, я ни разу не слышал от него глупых или вздорных высказываний. Он, конечно, националист и враг России, но далеко не дурак.
Дурак и еще какой дурак.Он уже проиграл в тот момент, когда встал против России. Впрочем как и вся Украина.
ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ? :)
После победы майдана именно Ярош говорил о планах захватить Белгород и Воронеж, что ли.. в общем, двух российских областей...
Что было услышано..
Как всегда, вас обманули: как о планах - не говорил.
Перевран контекст. Ищите первоисточник
Говорил, не нужно тут строить из себя невинную девочку.
Вы прям все такие белые и пушистые , что прямо умиление берет.
Насколько я понял,КИЕВ подтвердил. То есть формулировка несколько другая,но смысл тот же.
Зато вас не обманули.Что там Петя верещал? Мы уже 2 года не покупаем газ в России. И на остальном вас так же разводят.Лохи вы голимые.
Русские и украинцы это не то,что бы один народ а люди из разных родовых кланов, враждующих между собой за территорию...
Тут проблема в том,что говоря на одном языке понять люди друг друга не могут.
В этой всей печальной истории, существует одно приятное постоянство. Русский -это дурак по жизни, например как руководство ГАЗПРОМА.
ГАЗПРОМ например от нас никуда не денется, они понимают,что уйдут годы на развод с Украиной.
Газпром УЖЕ от вас делся. Но конечно руководство Газпрома дураки, что не сделали это раньше, сразу в 2014-ом году.
перед русскими за всю грязь что на нас вылили и за всю помощь, что получили от русских.
Расплатитесь землями, собственностью и жизнями.
Будет расчленение украины. будет экономическое удушение.
Хохлы это типа поляков. такие же гиены.
Не достойны человеческого к себе отношения. Только как к диким зверям.
дешевле похоронить, чем прокормить.
Сереженька,ну ты хоть бы поинтересовался В КАКОМ состоянии находится сейчас ваша ГТС.
Я тебе расскажу: НА 30% она РАБОТОСПОСОБНА.Остальное - ПРОСТОЙ МЕТАЛЛ.Ржавый и НЕ ПОДЛЕЖАЩИЙ ремонту.
Представляешь,рванет эта ГНИЛЬ,вот будет катастрофа.
Иностранные компании уже многие ОТКАЗАЛИСЬ восстанавливать вашу ГТС.
Дорого и бесперспективно...
А пара лет,для ГП - чихнуть дольше...
За последних 4 года на российском участке газопровода было 23 аварии. На украинском участке было 4 мелких поломки. Сама сделаешь выводы или не в состоянии?
Ты мне ЛАПШУ на уши не вешай.
КАК РАЗ на украинском участке и происходят АВАРИИ,а не поломки.
Поэтому и останавливают целые УЧАСТКИ трубы от прокачки газа.И нагрузка на остальные участки при этом УВЕЛИЧИВАЕТСЯ.Что происходит в этом случае? Правильно : СТАРЕНИЕ трубы и СНИЖЕНИЕ пропускной способности.
Вашей трубе уже осталось на чем моталось.Всего ПАРУ лет и всё! ТРУБА ТРУБЕ!!!
Мальчики,не сравнивайте российский участок и украинский.У нас уже была конкретная замена и оборудования и труб.
Знаю что говорю.
А сколько лет потребуется украм на восстановление???
Зря вы с Польши смеётесь. Там люди всерьез обсуждают воссоединение Галичины с Польшей. Вот для примера статья на уважаемом сайте: konserwatyzm.pl/kruk-kryzys-na-ukrainie-i-interesy-narodowe-polski/
Это план Кремля, как только Галичина войдёт в состав Польшу, полякя сразу Все слиняют в ФРГ чистить писуары ,а там уже всё занято коклами. Всё кина не будет.
Комитет польского Сейма по вопросам специальных служб 22 марта обсудит роль российских спецслужб в действиях, направленных на дестабилизацию польско-украинских отношений в Украине и Польше. Об этом 13 марта сообщил "Польскому радио" председатель комитета Марек Опела.
Соответствующую информацию представят руководители Агенства внутренней безопасности Польши, Агенства разведки, Службы военной контрразведки и Службы военной разведки.
P.S.:
Вчера в Польше начался двухдневный экономический форум "Европа - Украина" (источник "Польское радио").
Подкинули спецслужбы РФ им и про Волынь-43, как трудно жить юропе.
У ватанов такая информация в голове не умещается. Им давай только У ХАХЛОВ ВСЁ ПЛОГО.
История совершает очередной виток в своем движении.Когда-то была агрессивная Польша, потом три раздела Польши, потом восстановление Польшей государственности с включением в себя Западной Белоруссии и Западной Украины, потом потеря оных, потом оккупация Германией, снова восстановление государственности опять же через Россию и вот новые территориальные претензии. Поддержка США не бесконечна и не беспредельна - бросит как только, так сразу. Германия ничего не забыла как впрочем и Россия. Технологии оранжевых революций отработаны и взорвать Польшу изнутри некоторыми усилиями и деньгами надо полагать вполне возможно. Вот только при таком развитии событий Австрия вряд-ли чего-то от Польши приобретет. А поляки вспомнят, что они славяне и бросятся к России за спасением. А СССР уже один раз 600 000 человек положил на алтарь освобождения Польши. Так стоит ли?
Одно уточнение, в 1918-ом году Польша не сама восстановила государственность, она ее получила от стран Антанты, по результатам Версальских соглашений.
Наши претензии пора выдвигать и обосновывать, а то так и останемся у разбитого корыта в качестве "оккупантов" того что останется от поляков и прочих ляхов, ну и естественно за нами предупредительно оставят статус агрессора...
Наши претензии пора выдвигать и обосновывать
Давно пора! Или опять Госдеп мешает?
Давно за тобой наблюдаю. Ох и жалок же ты. Что-то содержательное можешь написать? Или только бессвязные выкрики с последующим прятанием под плинтусом? Да не дай бог нам таких "патриотов". Патологический глупец. Удивляюсь твоим хозяевам, если таковые есть.Поумнее тролля не нашлось?
Во вторник, 13 марта, исполнилось ровно четыре года с момента, как жизнь на Донбассе перевернулась. Именно 13 марта 2014-го пролилась первая кровь, тогда боевики убили 22-летнего Дмитрия Чернявского — участника митинга за Единую Украину. Затем в восточных городах начались захваты зданий и учреждений, рекой полилась кровь, а жизнь людей превратилась в сплошной кошмар.
Да ты шо? А Майдана-то оказывается не было? А захвата воинских складов в Западной Украине тоже не было? А крымчан не убивали под Корсунем, а в Харькове укронацисты людей не убивали, а потом Кернес лично уговаривал их сдаться? Не было этого?
Ты нам тут "невинные", наглые, бандеровские глазки не строй, тут лохов нет, как у вас на украинских форумах.
Там лапшу свою свидомую вешай, тут наивных нет и память у нас хорошая....
А что тебе майдан жить мешает. Или у тебя от Майдана несварение желудка?
Он большинству нормльных людей жизнь испортил.Мне лично не мешает.
Но поскольку возразить ты ничего не смог, значит все что я сказал-ПРАВДА.
Так что не зачет стрелочки перевести не удалось.
Вы все в это в Киеве и во Львове замутили, а не в Харькове,Луганске и Донецке, там просто люди не захотели жить под бандеровским быдлом.
А ты кому пятки лижешь?
По части лизания пяток, вам хохлам равных нет.Хлопы по жизни.
У вас 150 лет назад отменили крепостное право. а вот мозги остались КРЕПОСТНЫМИ. Поэтому тебе бесполезно что ни будь доказывать. ты например не в состоянии понять почему в Сирии власть незаконная. О чём с тобой можно дальше говорить.
Ну это не секрет, вы хохлы лижете американцам.
Иди выдвигай,и обосновывай.Всё за тебя кто-то должен делать, халявщик.
Всё закончится плачевно для гордых попрошаек. Украина опять вернётся к нормальным отношениям с РФ. А Польша вернёт ФРГ что прихватила в 1945-ом, не почину.
а России вернет все побережье Прибалтики. Это наши исконные земли. Помни об этом.
А как насчет Кенигсберга? Возвращать - так всё:)
Расчленение Украины соседними странами возможно лишь в результате её разгромного военного поражения. Которое возможно только от России, нашим западным соседям, как членам НАТО и ЕС, никто воевать с нами не позволит - ни поодиночке, ни хором. В случае успешной агрессии РФ против Украины присоединение ими украинских территорий было бы совершенно оправдано мотивом спасения всех, кого только можно от российской оккупации, и воспринималось бы в мире с пониманием, как гуманитарный акт.
Но военное поражение Украины в большой войне с Россией (а в малой разгром такого масштаба невозможен) стало бы самым большим поражением и унижением Запада (и США, и Европы) за последнее столетие, и одновременно - огромным усилением России, совершенно никому в мире ненужным. Поэтому его никто не допустит, особенно учитывая сложившееся соотношение сил между Западом и Россией, а также нынешние международное положение и экономическое состояние самой России.
Так, что все эти потуги - возня в песочнице. Именно так мы это и воспринимаем.
Очередное подтверждение, что Украина страна шизофреников.
Хватит уже этих бредней- "никто не позволит", "весьмирзанас", "насвселюбят", "намвседадут".
Вернись в реальность, раньше ты вроде адекватным был, а сейчас совсем с глузду съехал.
И что же твой запад, НАТО, ЕС, даже не дернулись, когда Крым был присоеденен к России?.
Так что не рассказывай сказок, твоя Украина и НА!!! никому на западе не нужна.
Вы можете "воспрнимать" как угодно, по части больных фантазий вы чемпионы мира.
Только к реальности это никакого отношения не имеет.
Крым УЖЕ большое унижение и поражение запада и ничего проглотили, как проглотили унижение и поражение в Сирии.
Никогда вы не поумнеете...необучаемы.
А Польша вам УЖЕ предъявила территориальные претензии и правильно тут отметили, что подписав с Польшей и прибалтами, соглашение о недействительности Пакта-Молотова-Риббентропа и Ялтинских соглашений, вы ид..ты своими руками подарили Зап.Украину полякам.Вопрос времени и удобного момента.И никто вас защищать не будет.
Вы уже заплатили за свою дурь высокую цену, и заплатите еще.
Большой войны России с Украиной не будет, натовские генералы отводят вам на сопротивление 2 недели.
Думаю меньше, половина ВСУ разбежится сразу, а нацистов, из разных "азовов" мы быстро зачистим.
Так что если хотите повоевать-ждем-с.
Только вы трусы и понтярщики.
//НАТО, ЕС, даже не дернулись, когда Крым был присоеденен к России//
Нифига себе не дернулись! Сравните политическое положение РФ в мире и ее экономическое состояние в 13-ом году и сегодня. Это и есть цена за КрымНаш, которую Запад заставляет вас платить за аннексию Крыма. И она все время растет.
Сравнил. Экономический потенциал вырос, территория выросла, население численно выросло, ВС одни из лучших в мире, строим электростанции, мосты, самолеты,за прошлый 2017 год, построено 47 гражданских самолетов, военные даже не считал, корабли, атомные ледоколы в том числе, заводы, школы, больницы, продолжительность жизни выросла, ВВП на 1,8% вырос, товарооборот со странами запада вырос, с Германией и
Францией например на 40%, зарплаты растут, пенсии индексируются, вводятся новые льготы, для семей с детьми, политическое положение в мире значительно укрепилось, после победы в Сирии, от украинских гастарбайтеров отбоя нет, уровень жизни в России выше чем на Украине в разы.
А санкции это для укролохов, чтобы верили "весьмирзанас".
Как меня касается, что кому-то там запретили въезд в США паре десятков человек из 145-ти миллионов населения России? Да никак.
Какие же вы наивные, никогда вы не поумнеете.
Типичные "онижедети". :)
опусы горбыля и поражаюсь крайней степени неадекватного восприятия реальности
Он мухоморы запивает Боярышником. Вот паталогия и вылазит. Мутант, что поделаешь. А ещё по вечерам час Кисель ТВ-вот и результат.
Молодец, ничего нового, когда нечего возразить, кастрюлеголовые жалобно включают "самдурака".Ну так есть что возразить? Нет, ну тогда геть польские унитазы мыть.
Все равно кроме боярышника и мухомора ты ничего не знаешь и возразить ты мне не можешь, вот и обиделся и хамишь, голодранец свидомый.
На обиженных воду возят, а ты слушай что тебе говорят и готовься, разделят твою неньку, процесс уже запущен поляками, раньше нужно было вам тупоголовым скакунам думать, а не скакать по майданам.
Вот и допрыгались.
Пиши еще пацаненок, но сначала со..ли подотри.:))
Большое тебе спасибо, поскольку возразить ты ничего не смог, то по тупости своей, так и не понял, что просто подтвердил все что я написал.
...
горбыль, возражать - все равно, что с душевнобольным дискуссию вести
Что ник поменял? Раньше вроде был "горбатый". Что струсил или выпрямили?
Все вы хохлы трусы, наполучал звездюлей и тут же ник поменял, убогий.
Тебе до ??? как пехом до Луны, он-то на форуме человек известный, и доказал, что знания имеются, а у таких как ты свидомых скакунов,которые трусливо прячутся за одноразовыми никами, на уровне начального класса.
Один агрумент, на всё- "самдурак".
Покажи свой интеллект, опровергни каждый пункт, что написал ???.
Слабо? Ну тогда и заткнись, убожество свидомое, твой уровень ниже плинтуса, только и можете как та злобная мелкая шавка, кусать свой хвот и вертеться вокруг него. Хе-хе.
Вместо того, чтобы воспользоваться шикарными стартовыми условиями, которые были у Украины в 1991-м году и воспользоваться свободой, которую Украине предоставила Россия, завоевать мировые рынки и жить в своё удовольствие, имея со стороны России дешевое сырьё, Украина пошла по пути утраты технологического преимущества. На этом вся привлекательность жизни на Украине закончилась.
Думаю, что это произошло в результате исторической неподготовленности всех слоёв населения к существованию в качестве самостоятельного государства. Особенно элиты. Украиной всегда кто-то правил со стороны (Польша, Россия) и местные доморощенные паны всегда искали покровительства у тех, кто обладал государственным мышлением. Такая ситуация сложилась и в настоящее время.
Разочаровавшиеся в незалэжности жители Украины, справедливо полагая, что корень зла в неспособности руководства, совершили Оранжевую революцию и стали пассивно ждать, когда сладкая парочка Ющенко и Тимошенко устроят им райскую жизнь. Когда этого не произошло, подавляющее большинство, особенно молодёжь, поняли, что на Украине ловить нечего и надо делать рокировку в Европу. Отсюда растут корни Евромайдана - мечта о зарплатах 2000 евро и пенсиях в 1000 евро подвигла их на подвиг - поскакать на майдане.
Скакание закончилось переворотом, утратой легитимности и с прежней Украиной было покончено.
Сейчас происходит разграбление: население в большинстве работает на чужие экономики, иностранные компании выкачивают остатки валюты. Агония.
Россия отгрызла от Украины Крым. Грызёт Донбасс. Это значит не атака на Украину. А то что Польша что то декларирует это атака.
Мозги есть?
У вас хохлов мозгов нет.Вместо мозгов кастрюля и твой пост, прекрасное этому подтверждение.
поляков по расширению своих пределов. Другое дело, что поляки наши вечные враги.
К сожалению, в России, в отличие от Польши Нет национальной элиты, вернее она есть в зачаточном состоянии и состоит из отдельных личностей, являющихся, по сути, маргиналами, лидерами небольших тусовок. Поскольку во власть их не пускают и всячески выкашивают: сажают в тюрьмы, дискредитируют, заставляют бежать из страны.
Эти личности могли бы стать лидерами страны, но им мешает компрадорская прозападная верхушка, готовая стать холуями запада.
То есть, воры не пускают во власть честных русофилов, которые сформировали бы национальную стратегию России по отношению к Польше, Украине, Белоруссии, Прибалтике, Германии и пр.
А национальная стратегия могла бы состоять из возврата в лоно России - всей территории Украины, возврат Белоруссии, возврат Прибалтики, четвертый раздел Польши (через отъем у нее побережья), раздел Германии (через отъем у нее Померании, где исторически проживали наши родичи-родноверы: ободриты и лютичи), возврат Казакстана.
Нам нужен свой стратегический план возврата в Русь наших исконных территорий. Пока его нет мы будем болтаться как г. в проруби.
Историческая политика есть у многих стран: Польша, Китай, Япония, Германия, США, Англия.... Только Россия ничего не делает в то время как её расчленяют...
Т.Г. Шевченко "Полякам" (Орская крепость, 1847 г.):
.
Ще як були ми козаками, а Унії не чуть було,
Отак-то весело жилось! Братались з вольними ляхами,
Пишались вольними степами, в садах кохалися, цвіли,
Неначе лілії, дівчата, пишалася синами мати,
Синами вольними... Аж поки іменем Христа
Прийшли ксьондзи і запалили наш тихий рай,
І розлили широке море сльоз і крові.
А сирот именем Христовим замордували, розп"яли.
Украйна плаче, стогне-плаче! За головою голова
Додолу пада. Кат лютує, а ксьондз скаженим язиком
Кричить: "Te Deum! Алілуя!.."
Отак-то, ляше, друже, брате! Неситії ксьондзи, магнати
Нас поділили, розвели, а ми б і досі так жили.
В произведениях Т.Г.Шевченко вы никогда не встретите таких слов - украинец, украинка, украинцы. Сам Т.Г.Ш. справедливо считал себя русином (русским). Фактически украинцы - это те, кто проживает на территории Украины, но не будем же мы говорить о том, что существуют такие национальности как - москвичи, рязанцы, новгородцы, уральцы, сибиряки и т.п. Придуманные генералом Гофманом т.н. украинцы нашли поддержку у большевиков-ленинцев и верный член ВКП(б) тов. Л.М.Каганович продолжил дело Гофмана и осуществил украинизацию. А теперь эти манкурты с радостью разваливают государство, которое им незаслуженно подарили. Видимо не срослось.
считал себя русином (русским). ==
Чем докажете?
Конкретно, без словоблудия. В каком произведении он называл себя русским(русином).
Ссылка на некую католическую энциклопедию
=Полит.партия (околокарпатский регион) за независимый путь -и от промосковской партии,и от пропольской.Конец 19 в.=
Не в масть.
Т.Г. Шевченко родился в 1814, село Моринцы, Звенигородский уезд Киевской губернии. КИЕВСКОЙ ГУБЕРНИИ.
Никакого отношения к карпатскому и около региону не имеет. Никогда там не был.
Катол.энциклопедия Ватикана (1913) дает определение "украинства".
Полит.партия (околокарпатский регион) за независимый путь -и от промосковской партии,и от пропольской.Конец 19 в.
.
Так что выходит -"украинец"-- просто партийная кличка.
Русские страдают не от украинского национализма, одни из-за отсутствия мозгов а вторые из-за то, что Украина спокойно жила и никого не трогала. Но в особом случае страдают из-за того,что перекручивают факты лучше,чем Украина.
Серёжа,а может вспомнишь,КАК появилась речевка "Москаляку на гиляку"?
КАК появились такие прозвища как ДАУБАСС и ЛУГАНДОН? Как появилось требование Чемодан-вокзал-Россия?
Почему УПОРНО в инете писали,что Украина НЕ ХОЧЕТ вступать в ТС(Таможенный Союз) и упорно называли ТАЁЖНЫЙ Союз?
Почему кидались угрозами в адрес ЧФ ? Почему в Крыму пропадали ЛЮДИ ,которые лояльно относились к России? Почему в Крыму проводились СЪЕЗДЫ турецких(!!!) и прочих националистических партий и движений? ХИЗБОВ,например? и НЕ ТОЛЬКО ИХ.
Так что,насчет СПОКОЙНО Украина жила,ты ,дорогуша,поторопился...
Бурлила в Украине ТА ЕЩЕ субстанция...Какая,ты понял...
Вот и добурлилась.
Таня все эти названия это веление времени. И ты не в состоянии ничего изменить. Ты что думаешь ВАТНИК это кличка? Нет дорогуша-это состояние души.
А зачем нам что-то менять, Россия состоит в нескольких союзах. А твоя Украина? НИГДЕ! Вас никто не хочет видеть в своих союзах, вы нищета свидомая, но зато наглая и крикливая, никому не нужны.
Потому единственое место которое вам уготовил запад - хлопы.
Вы успешно разваливаете Украину, так зачем нам это менять.Спасать вас в очередной раз? Халявы больше не будет, ни с запада ни с Востока.
Даже не мечтай.
Ну что лох свидомый ,все веришь, Пете что Украина росийский газ не покупает? :)
Знаешь,мне нравится это прозвище.Говоришь,состояние души? Да,УМИРАТЬ как в Сирии,за чужих детей,наверно только ВАТНИКИ могут.
А украинцы будут УБИВАТЬ чужих детей в Сирии.
И для таких есть очень интересное прозвище ХОХЛОПИ...РЫ.
Нравится тебе?
Мне лично всё равно ,что там происходит у вас,идёте ли в верх ,или погружаетесь? Ваши дела.Но про спокойную Украину вы загнули. После роспуска СССР, многие республики колбасило, но всему приходит конец и кое как устаканилось. Только у вас, ''то понос ,то золотуха''. И кто виноват? Россия?
Где это устаканилось?В Прибалтике или может Азербайджане?
Везде "трясет", даже в "островке социализма" Белоруссии.
Народ радостно бросился обличать граждан Украины не беря во внимание что украинцы не сами дошли до жизни такой, им с конца 80-х промывают мозги.
Здесь приводили +Ще як були ми козаками, а Унії не чуть було,+
Да, уния , греко-католичество,было придумано как бы на переходный период, для окатоличивания православного населения западных окраин.Греко-католицизм (униатство) возник как слияние православия и римо-католичества в подчинении Римскому Папе при сохранении православного (византийского обряда).На Украине и Белоруссии греко-католицизм распространился в результате "Брестской Унии" в 1596 году
До 1939-го униаты спокойно существовали в Западной Украине.
Потом война.
Запрет унии в 1946 г. был вызван не богословскими причинами, а тем, что большая часть униатов сотрудничала с фашистами. Самых ярых отправили в Сибирь.
Состоявшийся во Львове в марте 1946 года Собор клириков и мирян Греко-католической церкви провозгласил ликвидацию Брестской унии и воссоединение с Православием.
После выступления Горбачева в Ватикане, 1 декабря 1989 года, Советом по делам религий при СМ УССР было принято решение о регистрации униатских общин. После сообщения об этом в печати между униатским и православным населением начали возникать трения, начался захват православных храмов.
И пошла униатская экспансия на всю Украину при поддержке Америки и Канады.
Они же устроили оба майдана
Как можно русским страдать в России от украинского национализма, если от этого национализма (неонацизма, бандеровщина) страдают сами народы Украины, в особенности на Донбассе. А вот русофобией не просто страдают, а психически больны очень многие украинцы неонацистского, бандеровского толка. Ни о какой вменяемости и спокойной жизни на Украине нет и в обозримом будущем не будет. Амбулаторное лучение не поможет. А для стационарного лечения на Украине коек и медперсонала не хватит.
Вы серьезно полагаете. что мы должны вас уважать? А, может, еще и любить? Не дождетесь. Скорее вы, россияне, полюбите американцев и британцев:)
Мы "серьезно полагаем", что тебе здесь нечего делать на российском форуме...форуме "агрессора".
Прицепился, как репей, что тебе не живется спокойно, что у тебя постоянно свербит в одном месте. Нам абсолютно всё равно, что там пишут про Россию на украинских форумах, а ты спать спокойно не можешь- а что там маскали на своих форумах, про неньку пишут.
Какая тебе разница? Попрощались с Россией? Ну и гуляй...лесом.
Уважение? От кого, от позорных свидомых голодранцев? да ты с ума сошел.Вы все там спятили окончательно и бесповоротно, на почве мании величия.
То что тебя корежит от того, что сказал Вальтер, только подтверждает, что сказал он абсолютную правду и все кто на форуме думают так же.
Зато вас они любят. Преимущественно сзади)
от хохлов ничего кроме наших исконных земель не нужно.
Читать, не слышать вашу мову противно.
Тошнит до рвоты.
Это как после химического отравления.
Забудьте нас. Подыхайте как можете.
По этому поводу вспоминается анекдот , рассказанный Березовским, ...место ему в аду- так вот англичанин не прощается и тихо уходит, а еврей прощается и не уходит.
Хохлы как евреи, уже распрощались с Россией, и все никак не уходят.
И "из киева", постоянно торчит на российском форуме. Хе-хе.
Польская многоходовочка,но она может получить и продолжение,в виде возврата на родину германских земель. Так что как говорят в народе,
Не буди лихо.
Сергей Александрович Есенин в 1924:
Лицом к лицу
Лица не увидать.
Большое видится на расстояньи.
Когда кипит морская гладь
Корабль в плачевном состояньи.
Иносказательно: истинное значение, содержание, смысл того или иного исторического события, явления можно уяснить, оценить лишь по прошествии некоторого времени.
© акад. слов. рус. яз.
"этот закон направлен на ассимиляцию украинцев, которые работают в Польше" - гы-гы! До "пакта Молотова-Риббентропа"(тм) уже была "ассимиляция", когда во Львове висели таблички "Вход с собаками и украинцами запрещен".
"Мы с уважением относимся к украинскому народу, но они не строили Львов, там все и везде польское"(с)
приходят известия, что Киев был основан торгово-денежными специалистами.
А что? Вполне обоснованная версия.
Наглое вранье! Всё лучшее в центре Львова, собственно, весь центр, за исключением Ратушной площади и нескольких средневековых храмов в её окрестностях, было построено в австрийский период.
Украину нужно возвращать полностью, но в Талергоф сажать не русских,
как это делали австрийцы, а бандеровцев. Провести ту же операцию но в противоположном направлении.
Галичину пусть забирают поляки.
***
Хотя Львовское княжество входило в состав Польского королевства - как Русское.
"...«Мы продолжаем уважать территориальную целостность Украины в тех границах, которые сложились после референдума весной 2014 года в Крыму».
Продолжаем ровно до тех пор пока киевские необандеровцы с американской помощью и под их руководством не напали на ЛДНР. После того, как это случится, а я полагаю что случится обязательно, мы эту целостность признавать перестанем, со всеми вытекающими последствиями как для западной части Украины, так и для восточной. И конечно же "страна агрессор" помогать сохранять Украину в её сегодняшних границах не будет. Так что карта, показанная в Польше, вполне может стать реальностью.
Вообще-то эта статья - предвыборная реклама солнцеликого. Уводит избирателей от обсуждения состояния экономики России и разводит традиционную кремлевскую говорильню о таком-сяком виноватом во всех бедах Госдепе, с которым солнцеликий борется вот уже 18 лет. Статейка всё с той же геббельсовской поопагандой о "бессильной" Германии и германском рейхе-евросоюзе. И конечно же, статья опускает тот факт, что Германия потратила несколько миллиардов евро на подготовку киевского майдана. И, конечно же, статья не объясняет почему солнцеликий патриот России и враг Госдепа забирает из российской экономики сотни миллиардов долларов и отправляет их тому самому вражескому Госдепу.
Зачем Сосо Тифлисский притащил в СССР антирусскую Галицию? Сейчас бы с бандеровцами поляки маялись.
Сталин "притащил" весь Варшавский блок.
***
И правильно сделал. Как мы убедились, оставленные без присмотра они начинают гадить России.
Они гадили и в Варшавском блоке, но при том имели от Сосо халявное зерно, а при Брежневе халявный газ и нефть.
А зачем притащил антисовецкие страны Балтии? Впрочем, сейчас с ними НАТО мается...
США вам поможет против Польши, Венгрии и России. Американцы за вас всех порвут. Помню, как украинский херой в Крыму кричал:"Омерика с нами!!!"
Поможет - до последнего украинца.
\ Помню, как украинский херой в Крыму кричал:"Омерика с нами!!!"
И я помню как ватный херой в Крыму орал: "ПУТИНПАМАГИ!!!" и "ПУТИНВВАДИВАЙСКА!!!"
И что, не помог и войска не ввёл? Да, глупыш ты всё-таки.
Борька, ну и чего ты сердишься. На Украине ведь не только был Крым, Донецк и Луганск. Ещё немало осталось. Но поляки, как ты заметил, не дремлют.
Путин помог, а вот Омерика помогла херою?
Гость: ЛИБ
Не нужно мешать Польше забирать Галицию. Только не следует забывать, что Волынь - это Белоруссия.
_______________________________
Уже забрали, всё пропало! Жди скоро США Крым признают, лет через 500 примерно.
посмотришь что петь будешь
тут таких ванг как ты несколько десятков. И они уже 25 лет всё вангуют что Украина и замёрзнет и не протянет ещё года. Но только пока в России и зарплаты падают, и пенсии уменьшаются, и цены растут.
Но ватаны этого не видят или они настолько тупые что этого не видят.
Но вот ванговать по поводу Украины это хлебом не корми.
Псмотри какой Украина была в 1991-ом году, когда выходила из состава СССР и на нынешнюю.
Той Украины давно НЕТ! А ты прид...рок кастрюлеголовый всё за Россию переживаешь.
Зато 4 миллиона ваших укрогастеров, не переживают, а работают здесь на
благо "агрессора".
А тебе здесь делать нечего, попрошайка нищая.
Самообман сладок, правда? Ведь и вы прекрасно видите, как деградировала ваша территория 404, бывшая некогда процветающей советской республикой.
бензоколонки вещаешь ?
Это он наоборот вещает. Он имеет в виду страну бензоколонку.
Нет пацан, за наш бензин, нефть и газ, вы платите по мировым ценам.
Бесплатный сыр только в мышеловке, как и печенюшки. Вот на печенюшки вы в американскую мышеловку и попались.
они. Просто делают вид что не видят, поскольку по инерции мнят себя великодержавными. А признать, что давно уже сидят в одиночку нерукопожатыми на обочине развития, в то время как другие уходят вперед, им просто обидно и больно. Вот потому и пыжатся, щеки надувают, да мультики смотрят. А чт еще остается.
Собственно ничего нового в статье нет.Польша последовательно проводила эту политику и теперь территориальные претензии к Украине прозвучали.
Совершенно верно,что США не будут этому препятствовать им нужна сильная Польша в Европе,как проводник их интересов и противовес Германии.
Так что усиление Польши в интересах США.
У Польши есть все основания для того чтобы начать процесс присоединения Галиции.
Мало того свидомые ид..ты СВОИМИ РУКАМИ дали ЮРИДИЧЕСКИЕ основания для такого шага поляков.
Взяли и вместе с Польшей и прибалтами признали Пакт Молотова-Риббентропа "преступным",отменили его и признали недействительным.
И поди теперь поспорь с поляками в суде,когда под этим документом стоит подпись Украины.
Поляки развели кастрюлеголовых ид...тов,как последних лохов.
Я тогда еще об этом писал,когда обсуждали подписание этого документа, который оказался атомной миной под государственность Украины.
Мой прогноз полностью оправдался.
А теперь по поводу того,что притязаниям Польши на часть Украины всегда противостояла Россия.
Да, это факт и сейчас,НИКТО заступаться за Украину не станет.
Только Россия может за нее вступиться.
Вопрос только а захочет ли это Россия,после всей той гадости,что сделала России Украина?Нужно ли это России?
Я думаю не нужно.Украина имеющая в составе Галичину никогда не будет дружественной России.
На мой взгляд,нужно отбросить сантименты и под этот процесс,вернуть свое.
А оставшийся осколок Украины,пусть живет как хочет и платит по всем долгам.
А как же история с присоединением Крыма к РФ? Или у США и ЕС не будет претензии к Польше в отличии от России? Их будут мариновать санкциями или запад скажет что "это не прецедент а выбор свободного народа бывшей Украины"! По сути Польша хочет оторвать от Украины кусок чуть ли не с половину себя красивой сейчас.
Всё что делают поляки в этом вопросе открыто нарушает договор ЕС и НАТО- страна участник не может иметь с соседями территориальных споров.
Ярошу и его команде нациков будет не сладко если ненечку "разберут на запчасти". В Польшу им дорога заказана, а в той части Украины которая отойдёт к России им тоже никто не будет рад.
Майдауны вырыли кастрюлями отличную могилку для совей незалежности.
Интересно, а потом они поймут вообще что делали, для кого и что в итоге получилось? Или опять клятые москали виноваты будут?
Нет у Польши никаких территориальных споров с Украиной.Прочитайте что выше написал "Злой".
Украина своими руками, дала Польше, юридические основания, для присоединения Зап.Украины, отменив Ялтинские соглашения и тем самым признав , что Галичина часть Польши.
Так что никаких споров, юридически все чисто, любой международный суд,это признает.Подпись Украины под этим документом стоит.
Противно слышать, как наши политолухи трындят, что Польша якобы "прозрела".
***
Поляки сознательно использовали бандеровцев (которых долго тренировали на территории той же Польши) для антироссийского переворота в Киеве. А теперь просто ставят своих зарвавшихся холопов (объявивших себя защитниками западной цивилизации от российской орды и главными союзниками США - роль, на которую претендует сама Польша) на место.
Какой же ты тупой! Я уже четыре (!!!) года вдолбливаю ватникам, что бегство Яныка к своему хозяину не является переворотом, а до тебя не доходит! Вот Сальвадор Альенде был сражался до последнего...
Да Янукович своим бегством спутал все карты,а так его просто повесили бы за небесную сотню и драма имела бы законченный вид.
А теперь что,рождаются варианты и совсем неа пользу патриотов
Украины.
В том-то и дело, что Янык разочаровался в своих американских хозяевах и, развитой "на зоне", "чуйкой" поняв, что майданеры будут его "немножко вешать", несмотря на подписанные "гарантии", тут же "ушёл в бега".
А куда "бедному Яныку" было спрятаться от коварных "общечеловеков" и их бандеровских душегубов, американцы его бы нашли везде, "пришили бы дело" и повесили бы как Саддама Хуссейна, такого же "своего сукина сына", ставшего ненужным, но много знавшего о подноготной вашингтонских "ястребов"?
Так что была дорога этому, попавшему в немилость у своих хозяев, "безальтернативному евроинтегратору" только в Россию, которой до этого они с Азаровым откровенно "строили козьи рожи", выслуживаясь перед "общечеловеками"!
А с Дона выдачи нет, и русские по натуре своей великодушны-склонны прощать, если чел кается и не запятнал себя убийствами сограждан...
Янык трус, но своими действиями не убивал, только-своим бездействием в пресечении майданного госпереворота-за это он ответит по суду, перед народами Украины, после освобождения её от бандеронацистской оккупации!
\ Янык разочаровался в своих американских хозяевах
Ты спятил? Хозяин Яныка сидит в Кремле!
Янукович все сделал правильно.
***
Крым наш, Новороссия на подходе. А Галичину пусть забирают поляки.
Не нужно мешать Польше забирать Галицию. Только не следует забывать, что Волынь - это Белоруссия.
Господа, Вам не кажется, что крайности сошлись?
Малопольша, Малороссия?
Совершенно то же и в отношении Галиции. Нам явно невыгодно, во имя идеи национального сентиментализма, присоединять к нашему отечеству область, потерявшую с ним всякую живую связь. Ведь на ничтожную горсть русских по духу галичан, сколько мы получим поляков, евреев, украинизированных униатов? Так называемое украинское или мазепинское движение сейчас у нас не страшно, но не следует давать ему разрастаться, увеличивая число беспокойных украинских элементов, так как в этом движении несомненный зародыш крайне опасного малороссийского сепаратизма, при благоприятных условиях могущего достигнуть совершенно неожиданных размеров.
Не один политик на Западе не поддержит распил Украины Польшей, потому что популярность реваншистов Германии взлетит под потолок и Польшу распилят следующей. А есть еще Венгрия, у которой кто только что из соседей не отпилил, они раньше перепрыгнули в стан победителей, до 1945 года.
Не смеши. Как скажет США так и будет.Все эти европейские политики дружно заткнутся. Все они лакеи США.
Хохлы, как были лохами, так ими и остались, если надеятся на какое-то "мировое сообщество", которое якобы их любит.
"Весьмирзанас" в эту сказку верят только кастрюлеголовые де...лы.
Запад действует ТОЛЬКО в своих интересах, а Украина это всего лишь одноразовый инструмент, и для запада украинцы чужаки.
Те на Украине кто возомнил себя частью "мирового сообщества", просто очень глупые люди.
Лорд Пальмерстон- у Англии нет постоянных союзников, у Англии есть постоянные интересы.
А Украина даже не союзник, их ни в один союз не берут.Так...расходный материал.
Каждому из них отныне любой суд Польши в любой момент может вынести приговор, а польские власти будут просто обязаны потребовать от Украины их выдачи и в случае невыполнения объявить в розыск Интерпола
=====
Единственно на ком отразится, это на заробитчанах.
Но это их проблемы.
Интересно посмотреть как Интерпол тащит на расправу в Польшу Порошенко и компанию.
Не будет этого.
Относительно карты раздела Украины.... об этом твердят 30 лет, карты раздела гуляют по сети. Не секрет что кроме Молдавии румынские паспорта выдают и гражданам Украины (Буковина и Одесская область), венгерские - закарпатским венграм, полякам карту поляка.
Ничего нового.
Все просто- поступит отмашка делить Украину- поделят, не поступит - все останется как есть.
Для раздела нужна война, которая вряд ли будет.
Страны ЕС зависимы от Большого брата, но воевать за его интересы- вряд ли.
Неплохо бы конечно Львовскую, Тернопольскую и Ивано-Франковскую область сплавить в Польшу.... но области сами этого не хотят.
Для раздела война не нужна.Польше достаточно обратиться в международные суды с требованием признать зап.Украину частью Польши. И ПРИЗНАЮТ! Потому что юридическое обоснование для этого есть железное.
Документ подписанный самой Украиной, что пакт Молотова -Риббентропа и Ялтинские соглашения НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ!
Т.е. Украина юридически признала что Зап.Украина принадлежит Польше, а получила Украина эти земли незаконно.
Но в чем Вы правы, что Польша только ждет отмашки.
Убедят они своих хозяев американцев, что раздел Украины в интересах США и отмашка будет получена.
Правда есть такой документ?
Это они погорячились в стиле "гэть вид Москвы")))) , территорию Украина отдавать не хочет.
+ пакт Молотова -Риббентропа и Ялтинские соглашения НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ!+
Имхо Украины маловато для этого, тогда нужно чтоб Европа в лице ЕС признала НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ, а это . как справедливо сказал Владимир Владимирович путин, откроет ящик Пандоры , и мало никому не покажется! гулять так гулять.
Польше придется отдавать территории Германии. Передел Европы короче.
Оно Европе надо)))))))))
Ну погорячились или нет, а подпись Украины стоит рядом с подписью Польши.Так что Польша подарочек с благодарностью приняла.
Этот документ в свое время здесь на Км обсуждался и тогда большинство удивлялось этой глупости украинских политиков.
Понятно, что сделали это "великие укры" опять же "назло маскалям".
То есть думали они в этот момент ж... , а не головой. Если вообще думали.
Представляю, как в это время поляки довольно ручонки потирали, загнали укров в ловушку на почве русофобии.
Но ВЫ совершенно правы, ЕС должны признать этот документ и право по нему Польши на территорию Зап.Украины.
НО! Ведь и ЕС признал пакт преступным и недействительным и как тут отвертеться?
Так что думаю решать будут в Вашингтоне ,а Европа проглотит.
И когда это англосаксов пугали какие-то переделы, если они считали для себя это полезным.
Тем более что если Германия, только попытается, что-то вякнуть, по поводу земель в Польше, то 200 американских баз на ее территории, быстро их приведут в чувство.
Нет у Германии ни воли , ни возможности, противостоять США.
Так что Польша, только ждет удобный момент и отмашку из Вашингтона.
А будет эта отмашка или нет, время покажет. Но условия уже созданы.
США вдожили в Украину 5 млрд.
РФ вложила 200 млрд.
США забрали - 90% территорий, РФ только 10%
Эффективность деятельности США в 360 раз выше, чем дебилов из РФ
Вся проблема - во власти сидят ДЕБИЛЫ
\ США забрали - 90% территорий
И в свою Конституцию записали это факт отжима?
О(У)краина – это результат сговора западных (польских, австрийских и германских) спецслужб и элит, а также части большевиков (троцкистов). У нее был шанс на жизнь, если бы ее элиты вели себя более разумно. Но было не дано. Значит, надо вернуться в первоистокам. Часть уйдет на Запад, бОльшая часть – в Россию. Тем более, что Киев уже подготовил первый законопроект под это. Законопроект о том, что Киев будет просить прощение у Донбасса и Москвы за всё, свершившееся после 1991 г.
\ О(У)краина – это результат сговора западных (польских, австрийских и германских) спецслужб и элит, а также части большевиков (троцкистов).
Не, это Госдеп подсуетился, создал недострану, населил её недолюдьми и задвинул поближе к российским границам!
(но, к сожалению, не редкие) идиоты могут продолжать мечтать о распаде Украины, которая является буферной зоной между Западом и РФ.
А потому Запад никогда не даст ей распасться, как бы вы об этом не мечтали, фантазеры мультяшные.
...кто уверен, что запад на стороне Украины и он ее союзник против маскалей.
Западу глубоко плевать на вашу Украину.А оставшейся части , после отъема Зап. Украины, в пользу Польши, вполне хватит, чтобы тявкать на Россию.
\ Западу глубоко плевать на вашу Украину.
Так наплевать, что аж санкции ввёл против энергетической сверхдержавы!
Эти санкции только для таких лохов как ты.
За прошлый год, со всеми этими кто санкции ввел, товарооборот только
увеличивался, с Германией, США, Италией, Францией на 20% ,даже с Украиной, на 40%.
Только дурачки верят, что эти санкции из-за Украины.
Самое смешное, что на польских телересурсах( например, в прогнозе погоды на территории Польши) в границах этой "европейской гиены" показывают не только западные области Украины, но и западные области Беларуси!
В Беларуси Польша действует теми же, отработанными на Украине, методами-как явными, так и неявными, и в последние годы, вместе с нарастанием "проевропейских" настроений у определённой части высшего белорусского чиновничества( как и на Украине во времена Януковича и Азарова, очень напоминает, даже по риторике речей), наблюдается эскалация "польского присутствия", что(лукаво или в самообмане?) официально трактуется властями, как "укрепление тесного сотрудничества с нашими ближайшими европейскими соседями"!
А я бы не терял бдительности и, ни в коем случае, не забывал об экспансионистских намерениях польских реваншистов в отношении всех Кресов Всхудних, не только украинских?!
А какое нам дело до проблем Белоруссии? Разве белорусы признали Крым российским? Вот когда поляки начнут оттяпывать себе куски Белоруссии, пусть с ними воюет Многовекторный Попрошайка с сыновьями.
Это правильно. Только с Беларусью сложнее. Она военный союзник России и туда Польша не сунется.
Они наивно( как и Янукович с Азаровым в своё время) полагают, что им обломится за продажу своей страны в еврорабство-евродерибан! Такая однозначная "еврооппозиция", метущемуся между Востоком и Западам, стареющему Бацьке уже чётко нарисовалась и пробует силы-пытается "майданить"!
США непосредственно, или через поляков и прочих евросателлитов, усиленно, не слишком и таясь, "работают" с белорусскии "евосимпатикаи", попутно усыпляя бдительнось вождя несущественными реверансами и дежурными комплиментами, как "обнадёживали" и Янека.
США в Европе поставили на Польшу и будут всячески её усиливать! В западных областях Беларуси настроения многих жителей, особенно молодёжи-"проевропейские", никто на чужих ошибках не учится!
"Европейская гиена" готовится схавать украинскую часть Кресов Всходних и тут же укусит белорусскую-и если крепко не получит по зубам, то из пасти уже не выпустит!
Почему Русским ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМО быть антисоветчиками-антикоммунистами, или СОВЕТСКО-КОММУНИСТИЧЕСКИЙ взгляд на "гиену Европы".
.
"Авторитет Герцена в глазах международной демократии поднялся особенно высоко в период польского восстания 1863 года. Герцен доказал свою революционную честность и последовательность тем, что встал в защиту Польши в момент, когда против нее объединенным фронтом выступили царское правительство, крепостники и либералы, рукоплескавшие зверино-националистической агитации Каткова и кровавым расправам Муравьева-вешателя. Герцен проповедовал тесный союз революционной России и освобожденной Польши и своей позицией в польском вопросе, своим мужественным отпором оголтелому шовинизму "спас честь русской демократии".
Я. Эльсберг, 1955 г.
.
"Спас честь русской демократии" - это, между прочим, слова САМОГО В.И. "Ленина", чьим "святым мощам" по сию пору поклоняется выдающийся историк и философ современности, непримиримый пламенный борцун с Православием, Самодержавием и Народностью (а также либерализмом, демократизмом и прочим фашизмом) проХфессор Черняховский из Центра Карнеги.
)))
До сих пор помню какое-то ток-шоу, посвященное выводу последних ядерных боеголовок из Украины в Россию и как немецкий политолог сказал буквально следующее:-А сейчас вокруг Украины начнется большая американо-польская игра. Прав был немчик, однако.
Ай как крутит от Бандеры, ай крутит! Вот Бандера молодец, живее всех живых в России.
Для нас просто Степан Бандера (политик, националист) а для России это конец света. Просыпаются с Бандерой и засыпают.
Если б вы сидели дома со своей бандерой, а то, понимаешь, носитесь по свету в поисках лучшей доли и пропагандируете .
А кто ОН для Польши?
Сейм Польши принял поправку к закону об Институте национальной памяти, которая вводит уголовную ответственность за отрицание преступления украинских националистов. ... "С Бандерой в Европу вы не войдете".
Опять пьяный? Сережа, статья не о Бандере. Проспишься, приходи.
Брезгливые мы, вот и крутит, как от чана с нечистотами. А ваша 404 как раз этот чан сейчас очень напоминает. Самое печальное, что вы у нас под окнами разлагаетесь и ветерком вонь тащит.
Наша рубрика "Обратная перемотка".
.
"(...)украинцы и русские в ближайшие месяцы смогут увидеть незабываемую картину: в момент, идеальный для броска, страшный Кремлевский Империализм будет жаться, как задрот на школьной дискотеке, и в итоге так и останется на лавочке, пока менее многонациональные страны будут танцевать Украину во все места".
"Спутник и Погром"*
20 февраля 2014 г.
----
*Заблокирован на территории СССРФ внуками ленинских поваров за активную поддержку Русской Контрреволюции на Юге России (Русской Весны).
Ты всегда был неадекватом, после 20-го февраля 14-го года, наступил март и задротами оказались те кто это написал.
Крым вернулся в состав России и никто не рыпнулся, жались на лавочках в страхе.
РФ признает госпереворот в Украине незаконным, если все интересы олигархата завязаны на Запад, там счета, там недвижимость на лазурных берегах, там все близкие живут, ну как тут супротив идти, то что пришла РФ к такому вот печальному результату, благодаря многолетней конспирации и подрывной деятельности либерало-троцкистов, тут теперь либо интересы страны, либо, либо.....
\ РФ признает госпереворот в Украине незаконным
Законных переворотов не бывает!
Правильнее так: энергетическая сверхдержава - единственная страна, которая считает бегство Яныка к своему хозяину государственным переворотом!
"полезно задуматься – были ли чисто риторическими и дежурными слова Сергея Лаврова: «Мы продолжаем уважать территориальную целостность Украины в тех границах, которые сложились после референдума весной 2014 года в Крыму».
Ельциноиды палец о палец не ударят.В первый раз им что-ли сливать территории, народы, национальные интересы? Так же будут "уважать территориальную целостность", как уважали её, когда сливали Союз или Югославию. Всё это не более чем очередное сотрясение воздуха.
Цитата должна быть точной. Черчилль называл Польшу гиеной Восточной Европы. Только в этой части континента полякам позволяли шакалить, и даже этому способствовали.
Что, сынку, помогли тебе твои ляхи? Андрий был безответен.Так продать? продать веру? продать своих?
Грустная игуана.
Рассказ от одного владельца: "На день рождения подарили игуану. обрадовался, играл с ней, кормил, а потом она меня за палец цапнула. я на нее обиделся, потом смотрю: а она так на меня преданно и грустно смотрит, таскается за мной по всему дому, в глаза заглядывает: "прости, мол, хозяин". с утра просыпаюсь, а игуана рядом сидит, смотрит грустно. ну я аж расчувствовался. но рука-то у меня опухла. игуану в охапку и к доктору. там и выяснилось, что этот вид игуан ядовит, только яд у них очень слабый, поэтому они сначала кусают, а потом тупо таскаются за жертвой, ждут пока подохнет....."
Пшеки делят шкуру не убитого медведя.Действительно "Юкрейн" на пороге раздела ни три части.Это Новороссия,Галиция и собственно Украина вокруг Киева.При этом нет смысла передавать часть Зап.Украины ее бывшим оккупантам.Следует помнить что сейчас глобализация стирает не только границы между государствами,но и сами государства превращая народы в общий интернациональный котел.При этом любой национализм исчезает как прошлогодний снег и попытки пшеков хапнуть чужой кусок бесполезны и им самим нужно думать как себя сохранить как народ и не превратиться в гейропейца.
\ Действительно "Юкрейн" на пороге раздела ни три части.
Об этом Кисель ТВ говорит каждый день в течение последних четырёх лет!
Трезвый? Ну так хряпните грамм 100 хорошей водочки и, может быть, тогда поймёте, что так называемая "глобализация"-это современный способ колонизации Европы северо-американским "гегемоном"!
Поляки ещё во времена ПМВ и ВМВ( и сразу после) хорошенько "зачистили" всю свою территорию от неполяков( Германия и Израиль до сих пор в немалой обиде!), добиваясь мононационального состава населения!
Это у них неплохо получилось-"польский котёл", "превращающий" представителей других народов в поляков. А уж что и говорить об "украинствующем( только для того, чтобы, разрушив Украину, отделиться и обратно войти в состав Польши)" польско-еврейском населении Кресов Всходних-просто спросите у "пересичных" западенцев об их сокровенных мечтах))).
До Второй Мировой в составе Польши было 6 миллионов евреев. Сейчас едва 200 тыс.
Поляки всех выгнали, кто жив остался, а так же жестко зачистили немцев, на тех территориях Германии, что достались Польше по Ялтинским соглашениям.
Тут кстати тоже мина, под поляков, если поляки признают Ялтинские соглашения недействительными, то уж немцы точно тоже считают их недействительными.
Ох веселые времена наступили.
Спасибо американским ковбоям.
Выгнали евреев куда?
В Аушвиц и прочие лагеря смерти( где многие поляки итвыходцы с польских территоий служили охранниками и были лагерными капо), вместе с немцами и под их эгидой уничтожали местных евреев и украинцев, в оттяпаной, при тесном военном союзничестве с Гитлеоом, Тишинской области тоже успели "поработать" над "чистотой польской нации"!
Сразу после начала войны с Германией, когда у "гиенистых" была уверенность в своей скорой победе, поляки, гражданское польское население, при потворстве военных и полиции, в первые же дни уничтожили, вырезали и забили как скот, всех своих сограждан немецкой национальности в своих приграничных местечках-измордованные и раздетые трупы детей, женщин, молодёжи и стариков несколько дней, до вступления туда немецких войск, валялись на улицах-даже фюрер был в бешенстве от такого польского варварства и этногеноцида.
Это повторилось и на отошедших к Польше немецких территориях-лишь немногим немецким жителям удалось удрать безо всего нажитого, в панике спасая свои жизни от подлой и скорой расправы со стороны польских захватчиков их домов!
Это в советское время не афишировалось, так как ПНР была союзником по ВД и СЭВ, но это было! Теперь вот Израиль недавно вновь поднял вопрос о проводившемся поляками этногеноциде польских евреев.
6 милл.И во всей Европе не было./////
..
И-это Сталин дал полякам земли,а не "соглашение".И сделал это дважды.
И правильная картинка к статье. Чей Крым?
Вот например у Лаврова призвали Киев обеспечить безопасность выборов. Можно узнать, на каком основании Киев должен обеспечивать безопасность. Есть хоть одно основание для этого??? Ни морального ни законного основания. Потому зачем пустые призывы.
и признали, что бандюки никакой безопасности никому не гарантируют!!!
Вообще-то любая страна должна обеспечить возможность проживающим на ее территории гражданам других стран реализовать свои конституционные права на территории дипучреждений соответствующих стран. Будут дипотношения разорваны - будут и законные основания не гарантировать безопасность. Вашим согражданам в России избирать алкаша Вальцмана никто не мешал и компаний не устраивал. Хотя я бы советовал своим согражданам, находящимся у вас, реально отдавать себе отчет в том, где они находятся.
Блистательная, аргументированная, аналитическая статья!
В Киеве должны с большим внимание отнестись к статье господина Шишкина. Есть очень тревожные тенденции в Украине и вокруг нее, учитывая, что киевская власть находится под внешним управлением, Украина без пяти минут банкрот, и нет на Украине иной политической силы, которая сможет, снять Украины с натовской, американской финансово-политической иглы, сменить антироссийскую русофобскую враждебную политику.
Есть основания полагать, что национальная и правящая элита Украины со временам, если не смирится с потерей в пользу Польши, Венгрии и Румынии части своей территории, что все же мало вероятно, все же, возможно, вынуждено пойдет на создание национально-территориальных автономий в анклавах на Юге страны, населенных венграми и румынами, и на Западе, т.н. "Восточной Малопольши". Все это будет подчинено одной цели: добиться полной политической, финансовой, военно-технической поддержки Польши, Венгрии и Румынии в войн против России.
А где на Украине "элиту" увидали-то?!
То, что Вы изволили ошибочно назвать "элитой", это, всего лишь, местечковый маргинес, в отсутствие настоящей элиты, дорвавшийся к кормилу власти, превратив его в корыто!
Эта воровитая "илитка" дерибанщиков-компрадоров априори неспособна к государствостроительству, только к разрушению-разворовыванию созданного до них-что и доказывают, своим поведением и своими деструктивными действиями, все годы "разбудовы незалежности"!
Перечисленные Вами Польша, Венгрия и Румыния точно так же находятся под внешним управлением США и будут исполнять всё, что им из Вашингтона прикажут!
Уясните себе, что войну против России ведут США, а европейские вассалы-лишь расходные инструменты этой войны!
На Украине нет политической элиты?
Вы проявили политический дальтонизма, Швальтер.
А что значит, как вы изволили выразиться, на Украине "отсутствует НАСТОЯЩАЯ элита". Т.е. на Украине "НЕНАСТОЯЩАЯ" элита? Швалшьтер, элита либо есть, либо ее нет- вот это главное, а не политически наивные суждения и политиканские штампы. Даже если Украина находится под внешним управлением (а это так!), является в определенной мере протекторатом США, она все равно имеет национальную и правящую элиту. Это ясно как Божий день. Только проблема в том,что элита Украины в подавляющем большинстве русофобская, антироссийская,проамериканская.
Польша,Венгрия и Румыния - это прежде всего члены НАТО и ЕС. И как бы вы ни принижали их роли, воздействия на них США, НАТО и ЕС, их голос имеет значение по Уставам и ЕС, и НАТО. Они имею право заблокировать участие Украины в заседании НАТО, вступление в НАТО и ЕС, так как в НАТО и ЕС действует принцип единогласия!
Так, Венгрия уже блокировала заседание комиссии Украина — НАТО на уровне министров обороны, которое должно было состояться 14—15 февраля. Венгрия также блокирует Евроинтеграцию Украины, выражая недовольство законом Украины «Об образовании», который запрещает обучение на Украине на родном языке школьникам после пятого класса, в т.ч. венгерским, что ущемляет права нацменьшинств.Аналогичной позиции придерживается Румыния. При этом Венгрия не воспринимает упреки США.
А то, что войну против РФ ведут США, известно каждому студенту.
Учите матчасть.
"Шмальтер" кое в чем прав. Элита,это лучшие в своем деле. Где там на Украине лучшие? Они все худшие.
К власти там гопники,барыги и бандиты (вроде Парубия)пришли.
Вы, шВальтер, видимо, не отличаете подлинную элиту от ряженой?!)))
Печалька, однако! И ещё мне "рекомендуете" "учить матчасть"?!)))
Разве ж подлинная элита своей страны разговаривает с населением по-оккупантски и ведёт себя как оккупант, дерибаня и разворовывая всё и вся, даже новорождённых младенцев и молодёжь, будущее любой "краины", тысячами продавая "на органы" в богатенькие "цивилизованные страны" Запада и Ближнего Востока, а своим внутренним и внешним политканством( надеюсь, "учитель" шВальтер, сами-то "выучили" разницу между политиком и политиканом?!))) лишая выживших сограждан всякого будущего?!
Дело ж не в "национализме" даже, а в отсутствии у, априори маргинальной( по складу мыслей, а не по местечковому происхождению- например, тот же всем известный Михайло Ломоносов был настоящим державником, мыслил государственно, хотя происхождения был самого простого), воровитой ж/бандеровской квази"элиты" именно элитного понимания основ государственного строительства, не говоря уже о других, не менее важных, чертах и отличительных признаках подлинной элиты...
Нда, уже из Вашего ответного "коммента" мне стало понятно, что вы практически безнадежны в "изучении матчасти"-и говорить с Вами, что "метать бисер...."?
Но Вы, шВальтер, не огорчайтесь-обычно так и бывает, кто умеет, тот делает, а кто не умеет, тот "учит" других-"Учите матчасть" Вы говорите?!)))
Ну,как не упрекнуть вас в элементарном незнании понятия и сути ЭЛИТА.Вы даже не додумались проверить по Интернету,что означает ЭЛИТА.Право же,Шмальтер,вы не тянете даже до уровня студентов второго курса,изучающих социологию и политологию в вузе.
Поскольку вы не знаете,что означает элита,дам вам справку:
"Элита (англ. фр. élite от лат. eligo «избранный;лучший) в социологии и политологии — совокупность людей,занимающих высокие должности в управлении государством,союзом государств и экономике.
Элита представляет собой устойчивую общность с глубокими связями входящих в неё людей,имеющих общие интересы и доступ к рычагам реальной власти.
Всякая элита осуществляет функции управления социумом,а также регламентирует выработку новых моделей (стереотипов) поведения в условиях смены парадигм общественной жизни,что позволяет данному социуму адаптироваться к изменениям в окружающей среде либо в этническом ландшафте. При этом структурно элита может быть открытой для влияния извне («власть демократии») или же оказаться полностью закрытой от постороннего вмешательства («авторитарное общество»). См:Элита Википедия ru.wikipedia.org›Элита.
Понимаю,что вы не считаете настоящей элитой нынешнюю украинскую власть. С моральной точки зрения украинская элита нонсенс,с чем очень многие согласны,в т.ч. Вальтер.
Однако власть в Киеве все равно элита Украины с социологической, политологической и юридической точек зрения.А моральную оценку украинской элите вправе дать народ.
Учитесь,учитесь матчасти.
А если посмотреть на всё это с точки зрения "давления" мирового финансового кризиса, то Польшей здесь вообще не пахнет!!!
Мировой финансовый кризис воздействует не только на Польшу,но и США, страны ЕС, ведущие кап.гос., РФ, Китай др. Так, финансовый кризис 2008 г. очень больно ударил прежде всего по США и ЕС.
Однако не надо принижать фин.-эконом. положение Польши,самого надежного союзника США в ЕС.
Экономические показатели этой "гиены Европы" очень хорошие.
Так, ВВП – $509,955 млрд, на человека — $13 429. ВВП по ППС — $1110 млрд, на человека — $29 250. Рост ВВП – 3,1% (2016) и 3,3% (2017), прогноз роста ВВП — 3,2% (2018), 3,2% (2019). Например, весь ВВП Украины в 2017 г. составил $104 млрд, Белоруссии — $53 млрд., а ВВП России на 2017 г. – $1469 млрд.
Численность населения 38,634 млн. чел.(сопоставима с численность населения Украины). Рабочей силы – 17,64 млн. человек (2016).Экспорт — $195.70 млрд. (2016). Импорт — $193,60 млрд. (2016).Всего зарубежных инвестиций — $224,5 млрд. (2017), гос. внешний долг — $347,8 млрд. или 48,4% от ВВП; доходы в бюджет — $79,75 млрд.; расходы — $91,45 млрд.
Золотовалютные резервы страны – $114.4 млрд (2016). Помощь ЕС в 2007-13 гг.-137 млрд.
Польша при поддержке США позволяет себе вести вызывающе по отношению Германии и Брюсселю, в особенности совместно с членами Вышеградской группы ЕС. Численность армии, ВМФ, ПВО - 120 тыс., профессионально подготовлены и хорошо вооружены, а по некоторым аспектам одни из лучшие в НАТО.
Все это позволяет Польше оказывать дипломатическое и политическое давление на Украину, как бы ни хорохорилась власти в Киеве.
признали: "Помощь ЕС в 2007-13 гг.-137 млрд.
Польша при поддержке США позволяет себе вести вызывающе по отношению Германии и Брюсселю и т.д.". При мировом финансовом кризисе помощи от ЕС и поддержки США никакой не будет, самим бы не сдохнуть!!! И куда "шлёпнется" Польша???
И эти 137 миллиардов вошли и в общее ВВП Польши, и в ВВП на человека.
Вычесть эту цифру из польских "очень хороших показателей" и картина будет совсем другая.
Уважаемые,негативно отношусь к Польше и ЕС за русофобскую, антироссийскую политику.
Но в моем комментарии обращено внимание на экономические результаты Польши,которые свидетельствуют о высокой степени конкурентоспособности польской экономики,подтверждением чего стали приведенные мною цифры.Польша вошла в тройку лидеров экономического роста в ЕС,ВВП увеличился на 3,3%,а у 27 стран ЕС ВВП выросло только на 1,8%. Все страны ЕС получают миллиарды из Брюсселя,но рост ВВП в Польше выше.К тому же каждая страна ЕС перечисляет также в бюджет Евросоюза.Так,если с 1 мая 2005 г. по 28 февраля 2011 г. из фондов ЕС Польше было выделено 49,8 млрд. евро,то за тот же период Польша внесла в бюджет ЕС 20,4 млрд. евро. Вы это не учли. Отнимите от ВВП Польши за 2017 г. 30 млрд и все равно 480 млрд это высокий показатель.
Однако мы с вами рассматриваем политику Польши,но через призму ее взаимоотношений с Украиной.И с этой точки зрения эконом превосходство Польши над Украиной многократное.Поэтому давление Польши на Украину будет возрастать по всем направлениям внутренней и внешней политики незалежной. А если учесть гос. долг Украины,исчисляется более 76 млрд.дол.,то Украине придется идти на уступки Польше,а долг при этом будет с каждым годом расти. А вот большой вопрос, хорошо или плохо для России такие тенденции в приграничных с РФ Польше и Украине. И Варшава и Киев ведут враждебную русофобскую политику,подгоняемые США и НАТО. Не учитывать это нельзя. И на это важен умный ответ Кремля.
Старый анекдот на новый лад:
- Общественное телевидение Польши показало карту возможного раздела Украины между Венгрией, Польшей, Россией и Румынией.
- А Венгрия и Румыния тут причем?
- Во-от.. Остальные участники вопросов не вызывают...
Из Договора между Украиной и Республикой Польша о добрососедстве, дружественных отношениях и сотрудничестве
(18 мая 1992, г. Варшава)
Украина и Республика Польша договорились о нижеследующем:
Статья 1
Стороны обязуются в новых политических условиях развивать отношения дружбы, сотрудничества ... на основе международного права, в том числе принципов суверенного равенства, неприменения силы или угрозы силой, нерушимости границ, территориальной целостности.
Статья 2
Стороны признают незыблемыми исторические и обозначены на местности границы между ними и подтверждают, что не имеют никаких территориальных претензий друг к другу и не будут выдвигать таких претензий в будущем.
Соглашение о признании недействительными Пакта Молотова-Риббентропа и Ялтинских соглашений, отменяют этот документ. Украина САМА признала, что Зап.Украина принадлежит Польше.
Так что Польша этот договор будет соблюдать, но без Галичины в составе Украины.
Думать нужно было, а не скакать и вместо головы в качестве мыслительного инструмента использовать кастрюлю.
Поздно проснулись, сами себе приговор подписали и теперь не отвертитесь.
Уж если Польша вцепилась, то откусит и никто вам не поможет.
//Соглашение о признании недействительными Пакта Молотова-Риббентропа и Ялтинских соглашений, отменяют этот документ//
Это Вы так решили? Ну, нельзя же так тупить. Пакт Молотова-Риббентропа не является действующим юридическим документом, причем с момента его разрыва сторонами в далеком 41-ом году. Более того, уже давно нет и самих стран, его подписавших. Это всего лишь один из тысяч подобных исторических документов, не имеющих ни малейшей юридической силы. Тем более, что ни Украина, ни Польша его не подписывали.
В отличие от процитированного действующего Договора между Украиной и Польшей.
Слушай ты..."острый", это ВЫ ИДИОТЫ!!! так решили.
Теперь лупите себя по глупой свидомой башке.
Во, "острая" мысля с вас попёрла и слепой, но самый умный из бандерлогов, сын "нэскорэного" Х.У. Чупрынки вам не авторитет?
Жаль, Юра дело говорит-"дурни, что сами же признали этот пакт преступным!", сдали все козыри полякам и "мяч" тоже-теперь "прилетит" оттуда в любой момент!
Но и этим же не ограничились "кастрюлеголовые", отказались и от преемственности с Украинской ССР?
Даже не сомневайся "из киева"! Теперь, законодательно, судьба Кресов Всходних в руках поляков!
США однозначно будут на их стороне в территориаьном споре с Юкрейн( они бы и сейчас их отдали Польше, если бы не намерение использовать всю, доставшуюся им, "незалежную" в своих ближайших военных целях) и компромата( как и номеров всех счетов "сворованных у народа Украины" авуаров-ещё не забыл "лазаренковский подход" и где "хранит деньги", а, значит, и "кому служит" вся украинская "элита"?) на майданные "власти", сам понимаешь, достаточно, чтобы в любой момент признать "евромайдан" преступным госпереворотом, рассказать всю правду об убийцах "небесной сотни" и много ещё о каких преступлениях каждого из хунты, чтобы тем самым принудить Порошенку и других своих "выдвиженцев", оптом и в розницу, согласиться с любыми территориальными "раскладами"в пользу своих натовских союзников, если сочтут нужным.
Да, если уж на то пошло, поляки могут, при необходимости быстро "утрясти формальности", просто заявить, что той Украины, с которой они подписывали настоящий договор, де-факто и юридически, не существует?
Не поймет. У него блок стоит в голове и главная мысля - "весьмирзанас".
Ладно пакт Молотова -Риббентропа, там действительно нет ничего о разделе Польши, а они признали недействительными и Ялтинские соглашения, по которым Галичина и досталась Украине.
"Вострый" , аж жуть.
Городят одну глупость на другую, назло маскалям, а потом эту дурь пытаются объяснять и оправдывать.
Это может быть историческим выходом. Малороссию заберем себе, а свидосвиней отправим на вечное обыдление в Польшу.
Если уж Сталину не удалось ассимилировать эту бандреву, так пусть ее чморят поленья.
Угу, типа "Кемска волость?"
-Забирайте.
а на это "Да ты что, царская морда сукин сын, самозванец, казённые земли разбазариваешь?! Так никаких волостей не напасёшься! "
к/ф Иван Васильевич меняет профессию.
Всю оставшуюся Украину жёстко зачистить от свидомых, бандюков и пацюков с нацюками. Это должны сделать сами адекватные украинцы. После этого заново отстраивать государственность и примерно за 15 лет отстояться от свидомизма.
пшеки явно у меня не в почете, но в данном случае - Молодцы.
это то что рф ДОЛЖНА была сделать уже в 90е, но Не сделала до сих пор.
вместо этого, признала госпереворот фашистов в киеве законным... одно из самых позорных решений последнего времени.
То есть Россия должна была, вместе с Польшей, готовить бандеровских боевиков на своей территории и всячески раздувать-спонсировать галицайский русофобский национализм, раздавать направо и налево "карты поляка", учить бандеровскую молодёжь как организовывать майданы и противостоять силам правопорядка, посылать( под видом украинских граждан) сотрудников своих спецслужб организовывать провокации и свергать законную власть в Киеве? И тоже получая немалые стредства и ресурсы на эту подрывную, по сути- террористическую, деятельность от заокеанского сюзерена польских вассалов-США?
Конечно, деятельность российских представителей была "безобразно индифферентной", но Россия и не занималась экстремистско-террористической деятельностью на Украине, как это делали, откровенно проамериканские, прибалтийские лимитрофы, включая "гиенистую" Польшу!
У поляков был поэтапный план по дефрагментации и "откусывания" Украины, путём раздувания извечного антагонизма между Западной и Восточной частями этой "лоскутной самобранки", слепленной русскими царями и советскими вождяии.
На первом этапе они взращивали-использовали селюков-бандеронацистов и, разбогатевших на ограблении народов Украины, местечковых ж/бандеровцев.
Теперь, когда на "отмайданенной" Украине, усилиями Вашингтона и его прибалтийских вассалов, развязана гражданская война, когда маргинальные бандеровские "деятели" признали преступными акты создания УССР,"гиена Европы" приступила к этапу "честного отъёма" территории и "зачистке" бандервы!
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.