Страны которые расположены у морей и испытывают нехватку воды должны строить опреснители.
Воды не то что много на планете, а просто о-очень много. Зачем скрывать, что под пустыней Сахара, находится огромный водоем, размером с море. Так и в др. регионах планеты много подземных вод, это СССР делал розыскные операции, изыскание проводил для малоразвитых, и все бесплатно, на благо простого человека. Но теперь нет СССР, а вокруг одни мародеры, как в сказках баи захлебывались водой, а простой люд умирал от жажды. Это батенька капитализм в лучших его проявлениях: войны, мор, нищета, разруха...
Т.Алексеевна а как мы ПЕРВЫЙ де Маржери провожали?
У мужиков- слезы на глазах!!! не поверишь! он же ледоКОл!
Не пил- но начал! а там и водка не поверишь как ВОДА!
Татьяна Алексеевна! а если автоматика к вашему ДОМУ?
у меня и в городе и в деревне нет проблем!
А работая на Карском море-решаю все проблем по инету!
и вам желаю, уважаю!
Привет,дорогой!
Автоматику,говоришь...Да,хорошо бы. Но есть одна маленькая проблема. В нашем СНТ еще НЕТ электричества.Вот так.И эта проблема решается уже 20 с лишним лет.И в этом году тоже неизвестно ничего положительного.Соседи провели свет,но там по коммерческой цене,в прошлом году платили по 7,50.Лихо,да? Золотая дача будет в таком случае.
/в 2050 году будут страдать из-за сушняка, сообщается в докладе ООН/
ну мы в море Бофорта попьем! там на зи вульфе-жратвы дофига!
Недалеко время , когда сточные воды будут таким же товаром, как металлолом.
Зато на Марсе воду ищут. Видимо, там она нужнее.
У нас воды много, но травят ее отходами промышленности и ..., пить из рек уже нельзя, рыба в некоторых реках перевелась и есть эту рыбу опасно для здоровья.....
Таким образом мы можем утверждать, что рыба на земле была.
Все что делает человечество уже более 2 млн лет-это уничтожение окружающей среды и себе подобных, меняются масштабы и способы, а так все тоже.
Не 5 млн. лет, а каких то 5 тысяч. До этого человек жил в гармонии с природой.
Согласна с Вами. Это очень серьезная проблема.Живем на земле как временщики.Типа : после нас хоть потоп...
Мы с мужем на даче уже 2 раза общественный колодец чистили. На нашей улице 4 колодца,а за водой бегут именно к нашему.
Нам какое дело - это их проблемы.
А водные запасы беречь надо и никому другим странам.
Лучше уж пусть колодцев много ставят или нормальные скважины а то из за экономии делают не глубокие - 25-50 метров - они за 2 года и засоряются - скидываться - что бы чистить.
Нет бы на 75 или 100 м - на 5 лет чисто.
Про Водные запасы.
Встанет вопрос об освобождении Волги от ГЭС равнинных. Абсолютная дурость КПСС и Совка- построить шлюзы современные где пороги с сеткой или экраном - что бы рыбу направлять в шлюз - по ихнему инстинкту - для него что бы не было никакой разницы.
Это и будет по силе 2-й Крым
Алгол,мое Вам уважение,но на 75 или 100 метров выкопать колодец - нереально. Да и недешево.Такую глубину только для СКВАЖИНЫ хорошо проходить.А заплывать колодец будет в любом случае.
Мы уже с геодезией советовались.Нам посоветовали скважину на участке.Да там еще и оформление разрешений МНОГО жизни отнимет...
Так что,пока общественным колодцем пользуемся.
Хуже то ,что на такую глубину, считается что это уже артезианская вода и нужно уже брать разрешение на бурение и платить за пользование.
У меня глубина скважины 36 метров, воду сдавали на анализ- питьевая.
Но чтобы ко мне не было претензий, фирма производившая бурение выдала паспорт на скважину, на бурение на так называемый "на песок",т.е. 18 метров.
Т.е. по паспорту, скважина выше известковой плиты.
Скорее всего вам в колодец гадит Кот мурр.
Проблема в перенаселенности,а в нехватки воды.Чтобы решить проблемы нехватки еды,воды и чистого воздуха нужно просто ограничить рождаемость в тех странах в которых остро стоит вопрос неконтролируемого роста населения. За основу нужно брать пример с КНР где десятки лет успешно существует программа регулирования рождаемости.Это можно сделать в рамках ООН приняв закон по которой каждое государство должна иметь население столько сколько может прокормить с соответствующими санкциями к нарушителям.
Подумаешь проблема - только Кнопочку нажать.
"нужно брать пример с КНР где десятки лет успешно существует программа регулирования рождаемости" Она то, существует, только вот рождаемость там не регулируется. Две основных проблемы - Индия и Китай. Во всём остальном мире население, может и растёт, но немножко, не в разы за 3 года, как в Китае. Все проблемы исчезнут, если их не будет. Привет, кстати, Дальнему Востоку и Сибири. Там они знают о чём я. Да и в Калифорнии их немеряно.
Плодиться надо разумно, особенно в тех местах где есть проблемы с климатом, пищевой цепочкой, границами государств и водными ресурсами.
Не зря же крупные города РФ стало раздувать от приезжих с юга. Да и в благополучные страны Европы поползли люди из перенаселенных стран, не смотря на то что в этих странах есть все для жизни, создания материального благополучия. Все дело в управлении этими странами и регионами.
И это всё?! А где же Средняя Азия - 5 стран на две реки? Суммарный годовой сток Амударьи и Сырдарьи, протекающих в пустынном ландшафте, около 300-350 куб. км. при населении региона примерно 65-70 млн. чел. - вот вам и одна из самых суровых мировых водных проблем. Вот так и получается, кто громче всех кричит, тот и несчастный.
Я тут давеча хату снимал. Воду хотел пить не новозеландскую, а из под крана. В стаканчик налил, глотнул, харю перекосило, и выплюнул. Водычка была с химикатами. Думаю, я умный, фильтр куплю. Купил. Опять в стаканчик налил. Хотелось верить, что всё в порядке, фильтр куплен не зря. Глотнул. Харю перекосило с удивлённым выражением лица - фильтр не помог. Вкус воды оставался хлористо-солёным. То есть, тем, кто там хату снимает более или менее постоянно, водычку для питья приходиться покупать. Выбора у них нет. А вот, у знакомых, буквально в 3 минутах езды, вода из под крана вполне нормальная. Что-то здесь не так, однако. И это в США, а не где-нибудь. И хата была недешёвая. Так то.
Кипятить надо или дать отстоятся либо осмос ставить, но это недешево, да и в съемной хате на фиг нужно.
Не парься, поставь осмос.
Ну и что. Нам какое дело.
Опять интернационализм или либерасы подкатывают с заднего прохода ..........из под коробки для ксерокса ))))
своих трудяг оставим без штанов, но мировую любоВ завоюем.
Опять разговор на уровне: мелеет водопой, куда привыкла ходить стая обезьян.
уже есть мембранные фильтры и опреснители, уже можно получать воду из воздуха, причем это не промышленная установка, а небольшой комплект с солнечной батареей.
Уже есть вертикальные фермы, использующие в 100 раз меньше воды...
Проблема не в воде, а в общей концепции развития человечества: куда идем?
Уже недалеко.
под землей воды много, но те кто управляет на этих землях им это до лампочки, у них все есть.
Не скажи.За что убили Каддафи. Несколько причин, главная что хотел с другими соседями ввести золотой динар и торговать нефтью за него.
Т.е. сильный удар по доллару. Американцы такого не прощают. Ну Саркози почему присоединился, понятно.
Но читал , что была еще одна причина.Оказывается под территорией Ливии, есть огромное море пресной воды и Каддафи собирался добывать эту воду, и устроить из пустыни цветущие земли.
Кроме того это и влияние на соседей. А нефть? Зависимость Ливии от нефти снижалась и американцам это тоже было не нужно.
Но это конечно версия и я ничего не утверждаю, но инфа такая была.
Но Бог с ней с Ливией, нам бы свои водные ресурсы не прокакать и не дать их разбазарить и приватизировать всяким новым "ходорам" и "прохорам".
Около 6 млрд человек в 2050 году будут страдать из-за сушняка, сообщается в докладе ООН
Это Хорошо.Будем торговать чистой водой больше,чем нефтью,у нас хорошей водички-то мно-о-ого,Байкал и т.п. :)
Вот тогда и будем Хозяевами Мира:без водички долго не протянешь :)
Ага, вот только те кто ленится добывать воду у себя в стране, при этом активно плодясь, все равно ее покупать не будут, не на что.
О чем говоришь согбенный!
Эт Балатон высохнет!
А, наш Байкал останется и напоит!
и лед океан!
\ А, наш Байкал останется и напоит!
Конечно, напоит! Если китайцы визу дадут...
"Но хуже всего то, что в н е з а п н о пить захочется". © ~ М&М
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.