В Армении из покон веков , где каждый армянин сам себе царь,князь и президент, нужна коллективная ответственность с сильным лидером. Парламентская республика это наименьшее зло.Время пркажет, но раз Дашнакцутюн молчит, значить это лучший вариант.
Парламентская фракция партии "Дашнакцутюн" располагает 7 депутатскими мандатами в Национальном собрании. Она четвертая по числу мандатов. "Дашнакцутюн" входит в коалицию с правящей Республиканской партией, располагающей 58 мандатами,лидером которой экс-президент РА С.Саргсян.
Учитывая,что,согласно ст. 149 Конституции Армении,премьер-министром может быть избран кандидат,за которого отдадут голоса большинство депутатов парламента,то есть основания полагать,что им может стать С.Саргсян.
Согласно открытым источникам информации, многие депутаты РА считают, что экс-президент С.Саргсян,имеющий огромный опыт государственной работы, управления внутренней и внешней политики (ранее был министром МВД и СНБ, премьер-министром,известен как один из руководителей вооруженных сил Карабаха в ходе армяно-азербайджанской войны в начале 90-х гг.) наиболее подготовлен для работы в качестве премьер-министра.
Действующий премьер-министр Карен Карапетян, ранее работавший в системе "Газпрома",достойно выполнял свои функции,пользуется уважением в обществе. И в руководящих кругах РФ он,судя по публикациям российских СМИ, пользуется доверием. В новом правительстве РА,есть основания полагать,он может занять пост первого зам.премьер-министра РА.
Так что стратегический союз Армении с Россией в связи со сменой формы правления будет лишь укрепляться.
Очень важно,что вместо покидающего пост посла РФ в РА Волынкина назначен опытный дипломат С.Копыркин, бывший зам.постпреда РФ в ЕС и Евроатома.
Ну что же, одним несменяемым стало больше на просторах СНГ.
всех парламентариев выслать вместе с их ларьками
У армян трудное будущее.Ну это не впервой,причем в очередной раз по собственной глупости.
Мудрые люди.
Этотначало конца русского влияния в этой стране.
Россия является главным инвестором Армении во многие секторы экономики республики.
Россия - гарантом безопасности Армении,согласно армяно-российскому Договору о дружбе,сотрудничестве и взаимной помощи от 1997 г. Между РА и РФ реализуется военно-техническое сотрудничество,поставки военной техники на особых условиях.
Все это крайне важно для Армении,находящейся в состоянии транспортной блокады со стороны Турции и Азербайджана на протяжении более 28 лет.
4. Республиканская партий,как правящая парламентская партия,располагает квалифицированным большинством в парламенте. И есть все основания полагать, что экс-президента С.Саргсяна она выдвинет на пост премьер-министра, в руках которого будут по Конституции РА все рычаги управления республикой.
5. Да, Армения подписала с ЕС Соглашение о всеобъемлющем и расширенном партнерстве. Но оно был согласован с Россией и другими членами договору о ЕАЭС и не противоречит ему,как это было отвергнуто в 2013 г. по проекту Соглашения Армении с ЕС.
6. Да, в Армении есть несколько прозападных небольших политических партий, которые представлены в парламенте,но их не более 10 из 110 депутатов. Эти партии поддерживают посольства США,Великобритании и др. стран ЕС. Но все парламентские выборы показывают,что они не пользуются реальной поддержкой в обществе.
Общественность в Армении ориентировано на Россию. Об этом свидетельствуют много факторов, в т.ч. утвержденная в 2017 г. программа преподавания русского языка в школах РА.
Европеец на протяжении четырех лет на сайте КМ.ру проявил себя, как патологический ненавистник русского народа и России. Такую ненависть проявляли нацисты в годы ВОВ, а ныне бандеровцы и их западные покровители.
Этот пост в очередной раз свидетельствует о политической безграмотности Европейца, о чем свидетельствуют следующие факторы:
1.Смена формы правления в Армении стала результатом референдума в Армении в 2015 г., на котором абсолютное большинство проголосовало за парламентскую форму. Хорошо это или плохо время покажет. Но армянское общество было недовольно тем,что все президенты Армении за последние более 25 лет не пользовались широкой поддержкой. Имели место неоднократные массовые антипрезидентские выступления и даже столкновения с силами общественного порядка.
2.Из трех предыдущих президентом Армении антироссийски настроенным был Левон Тер-Петросян, пришедший к власти на волне карабахского движения во главе Комитета Карабах, на базе которого создал "Армянское общенациональное движение", которое, как правящая партия проявила, проявила себя как антироссийское и прозападное.
3.Пришедшие после Л.Тер-Петросяна на пост президента РА Р.Кочарян и С.Саргсян и руководимая ими правящая Республиканская партия были и остаются стратегическими союзниками России. Так, Армения является членом ОДКБ, ЕАЭС. Заключен и продлен до 2044 г армяно-российский договор о пребывании 201 российской военной базе в Армении. Российские погранвойска совместно с армянскими охраняют госграницу РФ.
... ,при любой власти Армения будет в союзе с Россией.
Все, в чьих действиях ты усматриваешь любую гадость - мелкую или крупную по отношению к России, для тебя мудрые люди, кто ж тебе промыл так мозг?
армянский парламент похож на госдуму, им не завидую.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.