Ну, проведут выборы (предположим). А бюллетени отправят в Киев подсчитывать?
Возможный ответ России? А мы тут причем?
Как то не вяжется якобы миролюбие киевской хунты с действительностью.К сожалению,я уже стар,чтобы воевать,но обстрелы мирных граждан вызывают ярость и ненависть ко всем украинцам,которые,как овцы,живут с миром с фашистами.
Вот вам образец статьи, написанной не от ума, а от сердца. Автор предлагает свои эмоции в качестве "реальной" картины. А потом сюда приходят благодарные читатели и вторят.
Охота на ведьм, свидомая голова, сразу будут нацики, стукачи, гопницкие методы, кастрированное образование и пенсионная реформа (вы серъёзно?), недостойные колорады, но безвиз - не факт.
А потом Россия, приняв план подпишет капитуляцию. Т.е. "их там есть" всё-таки?
Господа, извините, но это не журналистика. Это не профессионально.
постящий суперглупости, видимые сразу, что то там вякает про профессионализм???
Суперсмешно.
Аваков на фото больше похож на овцу чем на козла, но на самом деле это просто мутант созревший для самоликвидации.
Забавно. Значит этот свидомый армянин, хочет , чтобы голубые каски, отвоевывали для Киева территорию ДНР и ЛНР?
Т.е. голубые каски постепенно продвигаются вперед в сторону территории ЛНР и ДНР , а в тылу идут ВСУ и карательные батальоны и устанавливают на захваченных территориях свою власть?
Хитер, ничего не скажешь.
Только он не первый , кто демонстрирует тягу к халяве и хитропопость.
Как всегда, всё это останется только больными фантазиями.
Никто для хохлов таскать каштаны из огня не будет.
Забавно тебе? Вот когда обстреливать будут твой дом, думаю, мы тоже позабавимся, забавник. Война в Донбассе это трагедия в первую очередь для тех, кто там живёт. И мир там нужен, как воздух. А если для этого нужны голубые каски, то пусть приходят, местное население скажет им "большое спасибо".
Думаешь азовы, айдары и прочие твари принесут мир?
Они принесут моря крови.
И местное население прекрасно понимает что это за кровавые мрази.
Так что они на этот вариант "добро" не дадут. Им "хорватский вариант" нафиг не нужен.
"Война в Донбассе это трагедия в первую очередь для тех, кто там живёт. И мир там нужен, как воздух" - когда 14 апреля 2014 года против БЕЗОРУЖНОГО Донбасса посылали РСЗО об этом думали, чи ни?
Нам нацюковские СМИ рассказывают, что это был ОТВЕТ на то, что якобы Стрелков/Гиркин захватил аж целый РУВД с автоматами в оружейке! А миротворец Турчинов отправил по ДВУХЭТАЖНОМУ зданию РУВД аж ПОЛКИ артиллерии, в т.ч. и РСЗО, "отрабатывать"?
Я в который раз спрашиваю: ПРОТИВ КОГО?
Аваков в очередной раз мриит отправить РСЗО против "донбасни"(с) , только на этот раз РСЗО под охраной "Голубых касок"?
В интернете, наверное, и сейчас можно найти видео, когда местные жители спрашивают солдатика, будет ли он стрелять по людям, если ему прикажут. На что тот, естественно, отвечает, что не будет. А чуть позже другие такие же местные жители вышли на дорогу, чтобы перекрыть въезд ВСУ, а те, тоже такие же солдатики, получившие приказ от руководства, ехали на БМП или БМД прямо на людей, стреляя поверх голов. Пока что... Это было начало. Позже были артиллерийские болванки, но недолго. Вскоре начали мочить "сепаров" по-настоящему. Хотя в то время, в том же Славянске, например, ни о каких отпускниках и слыхом не слыхивали, а была та самая легковооруженная группа Стрелкова да местные активисты. Интересно было бы узнать судьбу тех нескольких украинских десантников, которые вроде бы перешли на сторону народа вместе с НОНОй. И до сих пор удивительно, как "самая мощная армия Европы" почти три месяца не могла справиться с кучкой вооруженных чем попало ополченцев. А они при таком раскладе ведь умудрялись еще и пленных брать)
например в Мариуполе, при полном отсутствии стрелковых и тем паче отпускников, давят и стреляют по народу. По своим согражданам. В той же Одессе не было никаких сепаров. Оппозиция - да. Сожгли.
Вот мне и интересно, кто такие "сепары"(с), против которых нацюки, за подписью Турчинова, отправили РСЗО?
Этот термин в нацюковских форумах стал появляться еще в марте, тогда, когда Гиркина/Стрелкова На Донбассе и в помине не было!
Уже тогда были призывы "послать армию и покрошить донбасню"(с)!
Против Гиркина и его разношерстой группы с АК вполне хватило бы и роты спецназа с поддержкой БРТами, ну, ладно, батальон спецназа и пару танков, накрайняк, а гаубицы и РСЗО послали нацисты ПРОТИВ КОГО?
"Российских войск"(тм) там не было на тот момент априори, погранцы нэзалэжной там были, и про "российские войска"(тм) в апреле 2014 даже самые упоротые нацюки не бредили, поскольку контроль над территорией был, практически, полный, кроме акций гражданского неповиновения было только пару случаесв захвата ментовских оружеек, но там оружие легкое, в незначительных количествах, против него БТР вполне достаточен, а РСЗО-то нацисты в Донбасс отправили ЗАЧЕМ?!
"Война в Донбассе это трагедия в первую очередь для тех, кто там живёт. И мир там нужен, как воздух. А если для этого нужны голубые каски" - для этого нужно признать, что ВОЙНУ там устроили те, кто 14 апреля 2014 года против БЕЗОРУЖНЫХ жителей Донбасса отправил тяжелое вооружение, предназначенное для нанесения ударов по площадям("по квадратам").
А местное население выразило своё желание отделиться от бандеровской Украины на референдуме. Хитрож...ая тактика бандеровцев заключается в том, чтобы путём обстрелов создать такие невыносимые условия для мирного населения, когда оно захочет согласиться на любые условия, лишь бы не стреляли. Вот и появляются такие "страдальцы" за мирное население Донбасса как ты, неизвестно, с какой стороны пишущие и всякие липовые миротворцы вроде Авакова (военный преступник). Прекратите обстрелы, тактику "жабьих прыжков" и война вместе с трагедией прекратится.
Кратко о плане "тактики мелких шагов":
Пр словам Авакова, его план состоит в том, чтобы миротворцы совместно с украинскими пограничниками изначально заняли позиции на границе "условной Горловки или Новоазовского района, где были бы проведены выборы в местные органы власти по украинскому законодательству".
По его мнению, не важно, кто победит, "главное - сформировать переходную администрацию. Туда должна прийти центральная власть вместе с украинскими полицейскими.
После этого должно начаться восстановление инфраструктуры - подачи воды, электроэнергии, восстановление школ и украинских паспортов.
Если всё пройдёт как надо, то ту же процедуру следует повторить в следующих пяти районах.
Он отметил, что также в Украине необходимо принять два закона - об амнистии и о "коллаборантах", которые позволят определить статус жителей Донбасса.
"Закон о "коллаборантах" - обязателен, потому что надо определить статус каждого человека. Он или жертва, которых большинство, или участник, но не критический, или всё же заслуживает порицание".
Если всё это реализовать, то постепенно можно выйти на ситуацию, "когда украинские пограничники стоят на границе Украины и России, полностью обеспечивают контроль, а вместе с ними стоят "голубые каски", о которых договаривается президент Порошенко".
Аваков уверен, что парламент конституционным большинством может проголосовать за такой сценарий реинтеграции Донбасса.
Без согласия жителей Донбасса никакие вооруженные люди никуда не зайдут. Им "хорватский сценарий" с последующей резней не нужен. Там миротворцы забили болт на резню мирного населения.
Мечты , мечты, какая сладость и восторг. Вы главное мечтайте, что кто-то всё за вас сделает, а вы только будет на ж... сидеть, а вареники сами вам в рот будут прыгать. Хе-хе.
"По его мнению, не важно, кто победит" - верно, мы все прекрасно знаем главный принцип нацистов, предельно четко и ясно ОТКРЫТО задекларированный нацюками еще в 2014 году: "Нужно давать мразям любые подобные обещания, гарантии и идти на любые уступки. А вешать... Вешать их будем потом"(с)
Путин допустил ошибку не признав референдумы о независимости в Донецкой и Луганской областях, что произошло под давлением Патриарха и олигархов. Вот теперь американцы и бьют по Церкви и имуществу олигархов на Украине, потому что почувствовали слабые места.
Это никогда не поздно сделать.
а подарить мариуполь бандеровской мрази, это как?
нельзя допускать бухгалтеров к национальным интересам - продадут.
впрочем, в ситауции с недполяками все сплошной договорняк.
пока одни договариваются, у других вся жизнь спускается в унитаз - целое поколение русских людей в Новороссии тупо вычеркнуто из жизни.
Когда бы с мозгами чуть ранее ладили,
Тогда бы ни Крым, ни Донбасс не утратили!
Теперь же, крути, не крути головой,
Поди-ка верни то, что спёрто Москвой!
Противника надо бить его же оружием - создавая республику за республикой.
Да они все поголовно накануне смены власти пытаются выслужиться перед янки, чтобы не вылететь с должностей. Наверное выборы в парламент хотят провести до президентских, поскольку после Пете вообще ничего не светит, а сейчас по крайней мере есть хотя бы админресурс, поэтому хоть немого, но наберет. Точно решают - не зря же я во сне видела, что я опять на выборах. Просто у меня знакомый постоянно там тусуется главой комиссии - так он меня к себе берет. Вообщем, я же ничего не делаю - сижу с планшетом в интернете и делаю вид, что наблюдаю за процессом - и ничего, кстати, платят только за то, чтобы просто поторчать в сети. Соответственно после избрания нового парламента, действующий Кабмин идет в отставку в полном составе, а поскольку Народному фронту с товарищем Аваковым в его составе при новом раскладе ничего не светит, так что он тоже как бы тю-тю. Вот и пытается лизать зад янки, чтобы его хоть где-нибудь пристроили поближе к корыту. Так что, не обращайте внимание - никакой это не план, а обычный прогиб перед хозяевами с целью заполучить себе местечко потеплее...
"И беря во внимание наш донецкий характер, уличных столкновений не избежать. А если учесть наличие оружия в массах, то гражданская война не прекратится, а всего лишь перейдёт в партизанскую фазу."
Вот видите и вы, пусть умозрительно, но уже допускаете и свыкаетесь с мыслью, что бандеровцы придут к вам. По поводу "уличных столкновений", это вы зря. Харьков и Одесса спокойненько легли под свидомых, без всякой партизанщины.Там почему-то "характера" не хватило. Если бы не Стрелков, то же самое было бы и у вас. Помню, как шахтёры, как ни в чём не бывало рубали уголёк в шахтах, в то время, как правосеки и западенцы устанавливали порядки в стране победившего майдана.
"Возможный ответ России"
Не теште себя иллюзиями. Либералисимус давным давно слил Донбасс.Да и не до вас ему сейчас, ему бы перво на перво своих "социально ответственных бизнесменов" спасти, кроме того у него на носу коронация, ЧМ по ножному футболу и ещё много чего.Так что рассчитывайте только на себя.
Не пугай, Арсен! У нашей Федерации тоже есть Арсены. И тоже смелые джигиты. А вот у Америки, куда ты едешь, джигитов нет. Одни ковбои.
Интересно, сколько ещё будут мурыжить эту вконец протухшую тему?
Умные люди прекрасно понимают очевидные вещи:
1. Проект "Новороссия" провалился, это было ясно уже летом 2014 года. Провалился, потому что русские на Украине не захотели майданить в пользу Москвы, а Россия не рискнула расплачиваться за проект вагонами трупов.
2. Донбасс России не нужен. Если Крым оказался чемоданом без ручки (но раз уж мы его стырили, то будем тащить), то присоединённый Донбасс стал бы камнем на шею.
3. ДНР и ЛНР не нужны самим жителям Донбасса. Поэтому число беженцев в десятки раз превышает число ополченцев.
4. "Народа Донбасса" не существует. Есть русские и украинцы ОРДЛО, из которых одни хотят жить в России, а другие на Украине. Тем, кто хочет в Россию - добро пожаловать! Нам давно пора принять закон о беженцах из Донбасса. Земли для их расселения - предостаточно.
5. Украина была бы уже близка к возвращению Донбасса, если бы не глупость Киева. Надо сделать один принципиальный шаг: узаконить региональный статус русского языка. И далее, малыми шагами двигаться к реинтеграции. Но Киеву нужна не реинтеграция, а победа над Донбассом, - отсюда упертость и нежелание идти на уступки.
6. Что касается России, то нам надо выйти из игры с минимальными потерями для имиджа. А значит, а) "забыть" о Донбассе в СМИ, б) торговаться об условиях возврата.
Собственно, процесс, как я понимаю, уже пошёл.
1. Ничуть не провалился. Просто русские не халявщики и бездельники. А Майдан нужен только халявщикам и бездельникам.
2. Донбасс нужен. В каком качестве конечно вопрос неоднозначный. А Крым подпиндосовцы величают сейчас чемоданом без ручки, а еще в 2013-м писали что "только такие лузеры как русские могли так бездарно проср*ть лучший кусок земли СССР. Теперь кусайте локти"
И если Крым - чемодан без ручки, то что ж вы, щеневмерлые скакуасы, не радуетесь а грезите о его возвращении?
Нет ли, дорогой недорабинович, тут у вас противоречия?
Равно как и с Донбассом? Вы же визгом визжали что кормите Донбасс и он как раз камень на шее свидомых? Что ж бы вам опять не порадоваться избавлению от такого груза?
3. Не может 100% населения быть воинами. И с вна Юкрейн убежало на порядки больше, если считать в пропорции с Донбассом. Это без артобстрелов.
Юкрейновцам самим не нужна Юкрейн?
4. Это интересно кто же вас уполномочил решать существует или нет народ Донбасса?
5. Если бы не глупость Киева, то гражданской войны не было бы и Крым и Донбасс оставались бы в составе Украины...
А сегодня "узаконить" нынешние не решатся никогда, как и выполнять минские соглашения.
6. А не является ли "выход из игры" такой потерей имиджа, что следом теряется и власть и возможно жизнь некоторых верхних? А, недомойша?
\
Собственно постороннего Асада не сдаем, а сдать Донбасс...
Смешной ты, недорабинович!
Во-первых, Крым никто не "тырил". Крым захотел уйти и ушёл. Причём, ВЕСЬ Крым. Думаете, если бы уйти хотели только 51, 52, ... 60% крымчан, Россия дала бы "добро"? В том-то и дело, что на Донбассе совсем другая ситуация. Пусть они сначала между собой договорятся и решат, в какую сторону плыть.
б) торговаться об условиях возврата.
Собственно, процесс, как я понимаю, уже пошёл.
=====
Пошёл, пошёл... Мечтать не вредно. "Идти на уступки в вопросе урегулирования конфликта на Донбассе, а также обсуждать какие-либо критерии снятия санкций Россия не намерена. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции. «Когда о чем-то договариваются, то эти договоренности выполняют. Если речь об Украине, то здесь есть Минские договоренности и резолюции, единогласно одобренные СБ ООН, то их надо выполнять, — цитирует ТАСС российского дипломата. — Обсуждать никакие критерии снятия санкций мы не будем, и делать уступок в том, что касается переписывания договоренностей, мы не собираемся».
Рабинович стырил Крым? Забавно.Хе-хе.
Сначала надо замочить всех террористов, а потом выходить! А то они снова в Донбассе нападут на Россию!
Рассмешил, Абрам, рассуждениями о Крыме. Представляешь, Мойша, а ручку то уже приделали. Новенькую, не из дешевых и скоро чемоданом можно будет вовсю пользоваться) Да и не тырил никто и ничего. Чемодан сам убежал от нерадивых хозяев. Ну и вообще на мнение хохлятских барухов, косящих под россиян, плевать.
То они визжали об убыточности-дотационности Донбасса, об отвратительных алкашах-ватниках, ленивых и дико некультурных... А теперь жаждут их опять наверное дотировать?
Про Крым вот выше пишет "чемодан без ручки", тоже визжали о дотационности, но вернуть считают необходимым!
\
И противоречий не видят в упор!
Отличный комментарий. Только скорее писал и анализировал далеко не "Умные люди", а обычный гешевтмахер или как Вас там.
Рабинович, не заговаривайся! Тырят твои соплеменники, всякие березовские и смоленские, а Крым вернулся домой. И тебе пора домой, что-то засиделся здесь.
С рождения живу в Донецке, но украинцев и русских ОРДЛО, населяющих наш регион, отродясь н видывал. Кто зто? Есть русский город, и дай Бог каждому Ярославлю в трудную годину проявить подобную консолидацию по русскому поводу.
По поводу выхода России из Донбасса с "минимальными потерями", то как отвечал Прилепин на подобное заявление: вас будут пилить двуручной пилой- не зовите. А вас будут пилить, я имею ввиду Россию. И только Донбасс сдерживает от разделки России на части. Ещё сдерживает, приняв удар на себя.
По поводу беженцев. Вас больше устраивают таджики безграмотные? На здоровое.
Этот недорабинович явно не из России...
Удачи вам и стойкости.
И только Донбасс сдерживает от разделки России на части.Еще и сдерживает приняв удар на себя".
Ваши мантры по поводу распила России и сдерживания этого распила Донбассом аналогичны мантрам Порошенко о том, что Украина защищает Европу от российских орд и российской агрессии.Угомонитесь - воюйте за Донбасс.Но Вы, скорее всего, сидите где-нибудь в России,по справке на РВП, если еще паспорт не купили.
Вы просто слепой.
Потому принципиальной разницы и не видите.
Отвечу по порядку.
1. Я не был в Донецке, и конечно, не могу судить русский ли это город или русско-украинский.
Моё представление о Донбассе основано лишь на личном общении с ребятами-сослуживцами времён советской армии. Из Харьковской, Донецкой и Ворошиловградской областей их было человек 15. Все они были двуязычные. Перед русскими любили повыпендриваться "мы хохлы", перед западными украинцами, наоборот, "мы русские". Но в общем, украинцам они себя не противопоставляли.
2. Хотел бы я знать, с какого перепугу некоторые считают Россию такой дохлятиной, что "только Донбасс удерживает её от разделки на части"?
Россия - огромная страна с колоссальным потенциалом развития. Но чтобы этот потенциал обернулся реальным развитием, нужно заниматься своей страной, своим домом, - а не заглядывать к соседям через забор, высматривая, какое бы ещё ржавое корыто утащить в "родную гавань".
3. По поводу беженцев Вы, видимо, невнимательно прочитали. Я предпочёл бы, чтобы в Россию переселялись не Равшаны с Джумшутами, а русские с той же Украины, из того же Донбасса.
Ещё раз, если не понятно: Донбасс, как территория, России даром не нужен. А люди из Донбасса, если им не нравится политика Киева - пусть переселяются к нам. Места в России хватит.
Причем свои родные. Это тот "товар" который больше "не делают" и который так просто не приобретешь.
А со своими родными людьми он тем боле нужен.
Поддержу товарища, написавшего ответ чуть ниже. Ты, Рабинович, не только за Россию не решай, но и донецкие без твоих советов, как-нибудь, обойдутся. Донбасс это не только территория, а прежде всего промышленная и самодостаточная территория, а люди, которые там живут - живут не на клочке земли размером в полтора метра, а имеют и жилье, и работу. Как ты представляешь переезд их в Россию? Оставить все хохлам и переселиться на голый дальневосточный гектар, чтобы начинать все с нуля? Конечно, никто из россиян не будет против того, чтобы люди Донбасса переезжали в Россию. Но на государственном уровне никто их проблемы в России решать не будет и никаких компенсаций за утраченное имущество люди не получат. Нет таких законов в России, как нет и таких средств и даже вопрос с российским гражданством будет решаться в порядке общей очереди. А это и время, и новые мытарства, только уже на российской земле.
А ты за Россию-то не решай. Может ты лично референдум по этому вопросу проводил? Милейший, пишите от себя...например так- "лично я считаю , что Донбасс , как территория России даром не нужен.
Так будет и правильнее и честнее, а так вы жульничаете, я вам доверенность говорить от своего имени, не давал.
Постоянно о т.н. "региональных языках". Этот вопрос во втором десятке по степени интереса. Никто на языках не зацикливается, один хрен, что подзабытый русский, что суржиковый, типа, "украинский". Покойный А.Мозговой общался на том и другом, сочинял стихи песни преимущественно на таком украинском, как и другие.Вопрос в том, что, скажем, Донецкая область давала четверть всего украинского экспорта и принимала менее 5% импорта,профицит в 2010-более 10 млрд. долл.,в 13-8,4, даже в 16("не оккуп. часть) 2,4 (столько же, сколько и Днепровская область). Ну, и что с этого Донецкой обл. оставалось? Считай, ничего, Днепру и то больше. Опять же 20% пром.пр-ва Украины(по части с.х-ва хуже, но надурняк то никто не завозил и не завозит, только за бабки). Опять же главный источник поступления валюты. Киев при населении ок. 7% получает только по статистике около пятой части личных доходов Украины(а кто их считал?), примерно такую же часть розничного товарооборота, здесь зарегистрирована четвертая часть всех юр.лиц.На Киев приходится 41%(2017 г.) построенной жилплощади по стоимости(!). Днеп,Донецк-"крохи". На 1000 "киян" автомобилей больше, чем в Нью-Йорке, при том, что основная их масса-дорогие(более 20 тыс. долл. по последним покупкам. На таком, по их словам, "г...не", как "русские"-оне не ездиют).Вот такой "язык" и вызвал конфликт и ненависть всей Украины,котора хочит иметь "язык", "незалежну державу", "безвиз" и прочие европрелести, но не за свой счет, к "ватникам" Донбасса. Как посмел!
Интересное замечание, спасибо.
Но во-первых, должен заметить, что проблема распределения денежных потоков между регионами и столицей существует и в России. И здесь она, пожалуй, поострее чем на Украине!
Во-вторых, я быть может и ошибаюсь, но Донбасс совершенно не производил впечатление обделённого региона. Хватило же вам денег создать футбольную команду европейского класса - "Шахтёр" - и построить стадион, который достойно принял матчи чемпионата Европы. Мелочь, но по ней можно судить о здоровье.
Так стоило ли по таким причинам затевать бунт?
Первое- В России проблема распределения средств между центром и регионами НЕ острее чем на Украине. Совсем не острее,хотя она и существует ,но более сбалансирована.
Второе- стадион в Донецке построил Ахметов, его же и команда "Шахтер", построил на деньги, которые у донетчан и увёл.
Написано толково и очень обоснованно.
Хохолик обрадовался. Не мылься, мыться не придется.Это личная позиция Абрамовича, которую он жульнически пытается выдать за позицию всей России.
Мнение основной части россиян по Донбассу, несколько другое. Хе-хе.
"Раз пошли на дело,я и Рабинович,Рабинович выпить захотел.....",не пей много Рабинович,лучче читай народные сказки там все написано и про тебя тоже:"ка бы я была ....".Уже пятый год пункты с цифирью и буквами перечисляешь,надоел,не доживешь ты вместе с остальными куевскими до выполнения своих пунктов.Поспрашай своих с лампасами,они тебе поведают ,про Армии ДНР и ЛНР.Робинович,ты трепло и Робинович....который выпить захотел.
"Крым оказался чемоданом без ручки (но раз уж мы его стырили, то будем тащить)" - ну, стырили вы Крым в 1995, в 2014 он вернулся в Россию - все, забудьте о Крыме!
Не вдавайтесь в тему, в которой Вы профан- сколько раз "передавался" Крым, сначала как Таврида, потом как область, потом- как автономная республика, в Вашем утверждении есть только одно абсолютное утверждение, "Все, забудьте о Крыме". Заканчивайте нас пинать, как футбольный мяч!Это не просто земля, полуостров- это - люди.А люди- не игрушки в руках правителей и не "подстилки" под их амбиции.
"в Вашем утверждении есть только одно абсолютное утверждение, "Все, забудьте о Крыме". Заканчивайте нас пинать, как футбольный мяч!" - эээ? Т.е. вы хотите, чтобы вопрос о принадлежности Крыма продолжал муссироваться и это, по-вашему, избавит от "пинаний"? Блондинко? "Логика", какая-то, уж совсем неформальная, ближе к инверсной...
А Вы, похоже, лысый совсем, поскольку даже "блондинистые" поняли меня правильно.
"правильно" - понятие субъективное. Для некоторых неадекватов, например "правильно" подтереться Конституцией Крыма в 1995, а теперь вопить о незыблемости и святости Конституции.
Так что, утверждая "поняли меня правильно", не забывайте пояснить, что именно "правильно", а что - "неправильно".
Не знаю, что там лично стырил Рабинович, а Крым САМ вернулся туда где и был всегда. В Россию.
Что до чемодана без ручки, то почему -то для "великих укров", он без ручки неудобств не представлял , а в десятки раз более богатой России, о чем кстати и сам Рабинович написал, вдруг Крым только проблемы доставляет.
Это кем нужно быть, чтобы не понимать, что обладание Крымом , для любой страны это величайшее счастье.
"Сам" Крым мог вернуться только, как говорится, в правовом поле. Конституцией Украины предусмотрена процедура такого опроса, который проводился в Крыму? Нет? Ну так о чём разговор.
"Сам" Крым мог вернуться только, как говорится, в правовом поле. Конституцией" - Конституцией Крыма Киев напоказ подтерся еще в 1995, так что глупо теперь к ней апеллировать. Хотя для нацистов понятие "логика", как таковое, незнакомо, его заменяет понятие "Хочу!".
А вооружённый бандеровский переворот в Киеве произошёл согласно конституции? Нет? Ну так о чём разговор.
НЕ всё так просто, европейские юристы, нашли, что в законах Украины есть упоминание о референдумах и референдум в Крыму полностью соответствует законам Украины.
Ссылка на Конституцию Украины, которую нацисты сами же и растоптали действительно смешна.
И тогда вопрос , а где в Конституции Украины про референдум об отделении от СССР?
Некоторые из Украины ссылаются на Конституцию СССР, мол там есть право на выход.
Право то задекларировано, но есть еще закон о выходе из состава СССР, который Украина грубо нарушила.
Потому в своей декларации Украина вовсе не ссылается на Конституцию СССР, а ссылается на резолюцию ООН о праве народов на самоопределение.
Когда Крым принимал свою декларацию, он применил точно такие же формулировки.
ы как-то странно интерпретируете законы- что Украины, что Союза ССР.
- в Коституции Украины есть упоминание о референдуме- но на уровне ВСЕЙ Украины, а не отдельных ее частей.Республика Крым- была и есть Автономная Республика, но была лишена своей Конституции и, следовательно, права на самоопределение вплоть до отделения путем проведения референдума в Крымской Республике, референдум по отделению должен был быть общеукраинским, а не региональным.
- а вот в Конституции СССР имеетсся статья о том, что каждая республика (Республика, а не Автономная Республика) имеет право на проведение референдума с целью самоопределения вплоть до отделения.Так что- Украина была в своем праве, конституционно отделившись, не упоминая при этом закона о выходе- Конституция- основной закон в любом государстве,тем более, что право на самоопределение вплоть до отделение, как Вы правильно пишете- указано в резолюции ООН.
- референдум в Крыму был региональным, поэтому нашу Декларацию и отделение от Украины до сих пор официально и не признают, однако Россия сочла возможным это сделать,сославшись на прецедент Косово.
В Конституции СССР при проведении Республикой о выходе из СССР требовалось также проводить Референдум в Автономных Республиках на тему, где им оставаться сподручней.
Вы хитропопые.
Тут мы ссылаемся на Конституцию СССР, а вот тут дескать не устраивает!
Нет, милок. Блюдо как Закон едят либо целиком, либо никак.
"Республика Крым- была и есть Автономная Республика, но была лишена своей Конституции" - тогда нефиг апеллировать к Конституции! В 1995 надо было про Конституцию помнить, теперь поздняк метаться...
ЗЫ
"Конституция- основной закон в любом государстве" - ну, так бери в руки Конституцию и переходи дорогу где хочешь, а потом инспектору ДАИ объясняй, что "Конституция- основной закон в любом государстве"(с), а его ПДД - фигня полная!
Закон СССР от 3 апреля 1990 г. N 1409-I исполнен? Нет. => выход УССР из состава СССР является НЕЗАКОННЫМ.
Плевать на Конституцию, Закон, но при этом требовать от других их неукоснительного выполнения - это фирменный стиль шулеров!
Невежество и агрессия не заменят знания- исполняют сначала Конституцию- а потом переходят дорогу.Но по правилам дорожного движения.Как бы Вы ни захотели- Конституция СССР при выходе Украины- равно как и других государств- выполнена была.Закон при этом главенствующей силы не имеет- всему "голова"- Конституция СССР.Беситесь- не беситесь- но от Вашего желания и амбиций- ничего не изменится- можете переходить дорогу по Конституции, а можете- по ПДД, только "государством" Вы при этом не станете и оштрафуют Вас именно как физлицо - за нарушения правил дорожного движения и Ваши знания Закона О выходе ( и входе)- Вам не помогут, даже если шулером Вас никто не признал.Зато видно, что в голове у Вас мякина и путаете мягкое с теплым.
Закон не булка с изюмом из которой ковыряют изюм. И нельзя "тут использую, а вот это нафиг не сдалось!"
"Невежество и агрессия не заменят знания" - воистину!
"исполняют сначала Конституцию- а потом переходят дорогу" - еще раз, для особо нанюхавшихся дымом покрышек: НЕВОЗМОЖНО соблюдать Конституцию в плане свободы передвижения и реализовывать его переходом дороги в неположенном месте. Ты можешь реализовывать свое конституционное право только до тех пор, пока оно не противоречит другим законам вообще и ПДД в частности.
Можно сколько угодно ссылаться на Конституцию СССР и "право свободного выхода"(тм), но нарушение закона от 3 апреля 1990 г. N 1409-I делает эти ссылки на Конституцию столь же ничтожными, как и ссылки на Конституцию нарушителя ПДД.
Цирк и такие тАм еще чем-то рукойВодят.
В общем, надо было в свое время не останавливаться. И сейчас не было бы территорий ЛДНР, временно оккупированных протоукрами.
А ты не думаешь что война могла уже быть в твоём доме и ты сам или твои родственники могли бы стать жертвами бомбёжек.
Кто бы стал воевать с Россией? Украина? По заявлениям натовских генералов, ВСУ хватило бы на пару недель сопротивления, если не меньше.
Кто еще? НАТО? А с какого переляку, разве НАТО имеет какие-либо обязательства по отношению к Украине?
Там сумашедшие, из-за Украины, ввязываться в войну с ядерной державой?
И лучше слушайте западных политиков- НАТО НИКОГДА не заявляло, что будет защищать Украину и воевать из-за нее с Россией, хотя Порошенко и Ко очень об этом мечтают.
И наконец заявление Обамы, который тогда был президентом США - США НЕ БУДЕТ воевать с Россией из-за Украины.
Так что жену свою пугай.
А кому "надо было в свое время не останавливаться"? ИхТамНетам?
Ведь по российской официальной версии Россия в Донбассе ничего и не начинала.
"А кому "надо было в свое время не останавливаться"?" - властям. Надо было признать независимые республики и предоставить им оружие - и местные все вопросы с нацюками прорешали бы моментом, как это они демонстрировали неоднократно, зажимая нацюков в "котлах".
Не начинала.К сожалению.
Не останавливаться надо было оголтелым шахтёрам!
С Вами согласен.Но кто виноват и кого наказывать!?
Миротворцы не могут вводится в спорный район без согласования спорящих сторон и иначе она становится стороной конфликта. Пока Новороссия отбивается таким образом. Аваков - дурак ничего не смыслящий в вопросах о которых берётся судить.
"Миротворцы не могут вводится в спорный район без согласования спорящих сторон и иначе она становится стороной конфликта" - фигня, в Косово уже опробовали! После этого албанцы мочили сербов на глазах и "миротворцев", а те только старательно отворачивались! "За 3 года было убито около 10 тысяч сербов, еще около 150 тысяч бежали из края"(с)
...
"Напомним, в них тогда утверждалось, что утонувших детей якобы заставили войти в ледяную воду их сербские сверстники, которые при этом травили их овчаркой.
При проверке информации, переданной албанскими СМИ, было установлено, что в близлежащих селах не было ни овчарки, ни сербских детей, подпадавших под описания албанского мальчика, которому удалось спастись в Ибаре.
Представитель полиции считает, что этот ребёнок стал фактически заложником албанских журналистов. Именно они научили его — что именно надо говорить.
Сообщения албанских СМИ о причинах гибели трёх подростков послужили тогда причиной начала в Косово новых этнических чисток сербов. В результате 19 человек были убиты, около 4 тысяч сербов изгнаны из своих домов. Более 800 сербских домов и более 30 православных храмов были сожжены"(с)
Нацисты щенэвмэрлии, ОФИЦИАЛЬНО участвовавшие в этой кровавой бане на стороне албанцев, с нежностью вспоминают те "славные" денечки и мечтают повторить эти наработки в отношении "донбасни"(с).
"...кроме народа Донбасса, им говорить не с кем..."
Правильно! А Россия за этим проследит как гарант минских соглашений.
И как гарант Будапештского меморандума!
Как Германия, Франция и Польша что то там нагарантировавшие Януковичу...
Не помнишь, дурик, что гарантировали и как прятались от звонков Янука?
США и Англия? Ах бяки какие и не ратифицировали эту бумажку и не соблюдают.
Весь народ оттуда разбежался. Остались одни нищие пенсионеры, которым некуда и не за что бежать.
Ара хохловский, а где ты возьмёшь голубые каски? Красить будешь?
На Ляжку каску наденет и посмотрит, кто из европейских касок к нему потянется....
армянин на окраине за Гиммлера сойдет. Криминальный интернационал: порошенко, гройсман, коломойский, яценюк, и т.д.
Украинствующий отщепенец Антон Геращенко, 2016 г. (надеюсь, не фейк):
"Инициатива Минских соглашений полностью принадлежит Владимиру Путину, за что я ему очень благодарен. Ведь именно благодаря Минским соглашениям мы фактически воссоздали свою армию, а также сложилась благоприятная обстановка для возвращения неподконтрольных Киеву территорий Донбасса. Так называемые "ЛНР" и "ДНР", в силу значительно меньшей территории, имеют намного меньше человеческих ресурсов, чем Украина. Поэтому, идти в полномасштабное наступление для нас не имеет никакого смысла.
Нам достаточно каждый день обстреливать, медленно, но уверенно истреблять их, тем самым у нас есть все шансы выиграть эту войну на истощение человеческих ресурсов".
(сокращено)
не умеющий считать. Ему это "...медленно, но уверенно истреблять их, тем самым у нас есть все шансы выиграть эту войну на истощение человеческих ресурсов" лет десять только на компенсацию например Дебальцево. А были Илловайск и прочие забавности.
А на фоне того, что по недавним воплям Климкина и прочих, ежемесячно с вна Юкрейн бежит бежмя 100 000 населения. За 2017-й больше миллиона сдриснуло.
Но даже если бы не бежало...
Долги-с отдавать надо! Цены сшанцы повышать требуют. И европейцы эти десятки лет ждать и поддерживать не станут, кирюшенька, дурачочек маленький. Немцы уже начинают вопить про убийство детей, про то что это Киев не выполняет Минские соглашения!
Твой геращенко переиграл в компьютерные игры идиот. У него десятки лет в войнушках на компе за минуты пробегают. А в жизни оно иначе! Квалифицированный народ бежит. Предприятия встают. Венгры и поДляки свое жаждут провернуть и... Да-да-да... Откусить куски. Малопольша, Маловенгрия... А еще и Румыны грезят Одессой...
\
Геращенко редкостный тупарь! И ты тоже.
он также отметил дальнейшее поражение в правах местного населения на некий переходный период
--
это калька с обкатанного педосатанистами метода в приблаткие - под молчаливое сопение москвы... ведь дома и квартиры дороже прав русского быдла. все тоже самое.
надо отметить, перед прибалтикой сша обкатали сей план в хорватии против сербского населения.
до крови в прибалтике не дошло только потому, что рф опомнилась и в последний момент начала выдавливать американо-саудитских террористов из чечни.
видение разрушеной риги/таллина/вильнюса было слишком реальным - нацисты тогда серьезно испугались и притихли.
Из этой нищей Украины даже офицеры ВМС бегут. Украинская военная элита. А ведь присягу давали. Видимо, многое поняли, не хотят служить олигархии и насквозь прогнившему украинскому государству.
Ой, Вы меня насмешили! Вы- в Симферополе- да еще об "украинской военной элите"- со смеху умереть можно.Судя по высказыванию- если говорите о военной элите- то Вы ее застали при СССР, но на момент развала Союза ее уже фактически не оставалось нигде.А на Украине- после развала- ее и не было никогда.Элита была и есть в Севастополе, но не на Украине и не украинская.
Скоро на Украине ты останешься один!
и много убежало? если ты о письме, которое перевирается в россСМИ, то там написано дословно так:"Надеемся, что руководство государства не останется в стороне от решения вопроса семей военнослужащих, и не будет подталкивать военнослужащих ВМС после увольнения в запас вместе с семьями возвращаться в оккупированный Крым и принимать российское гражданство для решения квартирного вопроса, что подвергает опасности как жизни военных, так и жизни наших семей"
Так почти вся СБУ (около полутора тысяч человек) перешла в ФСБ. Присягу РФ отказались принять то ли 15, то ли 20 службовцев(по памяти). Так это же патриоты с патриотов! А остальным и сам Бог велел.
Это называется шантаж и угроза изменить присяге, если сала, пардон, жилья не дадут.
Кому такие продажные офицеры нужны?! Протоукры, в общем ...
Читай внимательно "после увольнения в запас".
Значит не получат никогда. Эти хитропопые украинские "покорители морей" , прекрасно знают, что в Крыму, те офицеры, что остались, после его присоединения к России и пошли служить в ЧФ РФ, квартиры получили практически сразу.
У моряков ЧФ РФ, проблем с жильем нет, все обеспечены и зарплаты в разы выше.
Вот щеневмерликов жаба и душит, что так лоханулись и повелись на сладкие посулы киевских жуликов и воров.
РАЗНИЦА. И ПОСЛЕ УВОЛЬНЕНИЯ В ЯМУ ПОСАДЯТ
"...А что касается Петра Порошенко, я был первым, кто его поддержал. И я буду поддерживать его дальше".
В. Путин
Эк тебя долбануло. 28й раз это приводишь эту псевдоцитату. У меня есть хороший психиатр. Снимает напряжение.
Не понимаю, а причём здесь Россия вообще, если:
1. Россия не сторона конфликта.
2. Там вроде бы идёт гражданская война /или нет?/
3. Аваков предлагает путь мирного урегулирования войны в Донбассе, что само по себе хорошо, т.к путь именно мирный.
Что не так? Правильнее было бы стереть Донбасс с лица земли, как города в Чечне? Кто понимает, объясните.
Ты эту фигню пишешь уже наверное раз десять и тебе неоднократно, всё объясняли и разжевывали.
Если ты думаешь, что этот фокус тебе будет удаваться постоянно, то ты глубоко ошибаешься.
Читай хотя бы эту тему, тут много написано.
Но если тупой, то это твои проблемы.
Аваков НЕ ПРЕДЛАГАЕТ план мирного урегулирования, он предлагает план захвата Донбасса, миротворцами для Киева, поскольку ВСУ оказались неспособны это сделать.
Так понятно?
"Аваков предлагает путь мирного урегулирования войны в Донбассе" в стиле "Кин-дза-дза": а именно: "донбасня"(с) - недочеловеки, на птичьих правах. Это прописано в нацистском "плане мирного урегулирования"(тм), а детали, вроде обязанностей "донбасни"(с) носить цак и делать "ку" перед свидомыми нацюками, можно будет прописать и позже...
ЗЫ
"Нужно давать мразям любые подобные обещания, гарантии и идти на любые уступки. А вешать... Вешать их будем потом"(с)2014
Если ничего не понимаешь, зачем лезешь в инет? Нехилое мирное урегулирование с поражением в правах и последующей зачисткой населения. А Россия ни разу не была стороной конфликта, что тут ещё объяснять надо?
Лезу в интернет, чтобы понять, чтобы те, кто понимает /вот Вы, например/ доступно объяснили тем, кто не понимает. Спасибо за разъяснение. Тогда ещё вопрос. А почему не было "зачисток населения" в Славянске, во всяком случае нигде об этом не было никаких сообщений. Там, говорят,идёт вполне мирная жизнь. Разве это плохо?
Зачистки БЫЛИ. В Донецке и Луганске тоже мирная жизнь, когда киевские каратели не обстреливают.
"Там, говорят,идёт вполне мирная жизнь" - да, нацисты мовнюковые именно так и говорят! А их жертвы разве чего смогут возразить? Нацисты средь бела дня, на глазах у ментов, перед сотнями объективов сожгли несколько десятков людей в Одессе и теперь искрене удивляются - "Разве это плохо?"(с)
Что творили и творят нацисты в Славянске - остается только предполагать...
Ты ещё про распятого мальчика расскажи.
Насчет распятого мальчика не знаю - одна беженка на ТВ рассказывала, что такое было, верить ей или нет - каждый пусть для себя решает сам. На укурТВ, например, другая тетка рассказывала о том, что у ополченцев ЛДНР есть новейшее российское оружие, "магнитно-резонансное оружие, которое разрывает все в голове", и ее бред радостно репостили все укурСМИ. Хотя вполне очевидно, что в нацюковских головах взрываться нечему, кроме воздуха, а он невзрывоопасен! Почему же Манюк надо было верить, а Пышняк - нет?
ЗЫ
Впрочем, насчет распятого мальчика можно косвенно судить по распятым девочкам: нацюковские хэрои в "зоне АТО" любили насиловать маленьких девочек, среди подобных отморозков почему бы не найтись и отморозку "европейской ориентации"?
У них уже негде хоронить хохлов и им понадобилась ещё земля, так пусть летят на Марс там для хохлов места хватит.
ЧТО ЕСЛИ БЫ БЫЛИ ТО КТО БЫ ИМ ПОВЕРИЛ. А ТАК КОГДА ВСЯ ТЕРРИТОРИЯ БУДЕТ ПО КОЛПАКОМ ТОГДА ДЕЛАЙ ЧТО ХОЧЕШЬ
Россия не причем. Правда там большинство боевиков из России, вся техника, всё финансирование. Да и руководят этими "республиками" из Москвы. А в остальном -не причем...
"там большинство боевиков из России, вся техника" - нацюк, типа, "не знает", что там, где есть российские военные и российская техника, нацюки даже на горизонте боятся появиться! Возле симферопольского аэропорта увидели вежливых людей с легким стрелковым(!!!) оружием, так из Крыма доблестные ВСУ рванули так резво, что оружие и технику побросали!
...триста тысяч одних "курьеров". Слава вруна Хлестакова , каклам покоя не дает.
Впрочем Хлестаков ребенок по сравнению с порошенковскими бойцами информационной войны. :)
"боевики" из РФ? О чем ты? В РФ сейчас, почитай, забыли о ЛДНР. В 14-м ещё какой-то разговор шел, в силу неразвитости мышления лаяли Порошенко(понятно, все упирается в главного), даже пошли некие добровольцы, но очень быстро, как говорят в народе, "слиняли". Чо делать там, в пыли, грязи, а дома диван,комп,унитаз, на улице-кафушка, развекат. центр, супермаркет? Дураку понятно, что русский РФ может попереться в ЛДНР только спяну. Стрелков сколько говорил:нах мне ваше "сочувствие" и "горячая поддержка", мне нужна армия! Так и не дождался, сидя в Словянске.Вывел полторы тысячи воор. лиц, практически не имел никакой БТ-5 танков, три из которых подожги при прорыве. А ить это по числу-полк, а при нем отд.танковый батальон положен, больше 30 танков(штук 35 по памяти). Что еще было? Две "Ноны"? Да, техники до фига. А ПЗРК у повстанцев? Нешто если бы русские передавали, то обязательно такую "тухлятину", из которой одна выстреливается на тройку или пятерку. Да и то, на удивление, посчти все, что летало, посбивали, даже 2 Ил-76.В общем, похоже, если и "руководят" из Москвы, то предварительно согласовывая это дело с Киевом. Особенно после Дибальцево. Простым обывателям РФ это уже не интересно, а считая себя очень бедными, они и помощи рублем не оказывают. О чем,кстати, тот же Стрелков тоже упомянул. Не удается ему ни одной фуры укомплектовать.
Ты откуда такой вылез обожатель Гиркина?
Твой Гиркин предатель, сдавший Славенск, а потом трусливо сбежавший из Донбасса.
Все победы ополчения одержаны без него.
Надо же -армию Гиркину подавай.Тоже Наполеон местного разлива нарисовался.
И ты паренек за всю Россию не распинайся, поумерь манию величия.
И еще, грамоту подучи, жертва ЕГЭ, а тогда будешь лезть с комментами.
"РазВекат"...,"сПяну"..."БТ-5"...- где бы их найти, хотя бы для съемок в фильмах :)... "поСчи"..."ДИбальцево".
Такое действительно только "спяну" можно написать.
Если твоему Гиркину, не удается, скомплектовать ни одной фуры, то его никто в России не принимает всерьез, ни военные, ни обыватели.
А вот на помощь больным детям, россияне постоянно скидываются.
Кстати почему-то КПРФ, фуры комплектует.
Может Гиркину в коммунисты податься? :)
"Может ,Гиркину в коммунисты податься"? Что ви, что ви... какие коммунисты? Он же позиционирует себя как "реконструированный белогвардейский офицер".А "ихнее благородие" "подваться" не могут, оне только "продаваться" умеют.Ну, или бегать.Из Крыма- в Констанцу, в Париж, теперь вот- в Москву.( но, похоже и там ему неуютно).
Правильнее было бы стереть Донбасс с лица земли, как города в Чечне?
====
Зачем? По Авакову (военный преступник)дома надо сохранить целыми, а население отфильтровать так, чтобы большая часть жилого фонда освободилась.
Титус, бесполезно... Это же пещерный нацист, который мечтает из Киева указывать местным, на каком языке они должны разговаривать, он же прется от того, что любая нацистская мразь может зайти в магазин и бросить продавщице в лицо пригоршню мелочи, потому что та ответила на "неправильном" языке, и обсуждать с нацистом то, что в Чечне есть СВОЯ Конституция и СВОЙ ОФИЦИАЛЬНЫЙ язык - просто-напросто бесполезно!
А Грозный сегодня один из красивейших городов мира.
Вопрос спорный, если честно, я не особо впечатлился от него. Но, как известно, "на вкус-на цвет товарища нет".
Но, во всяком случае, при ближнем рассмотрении Грозный однозначно выглядит лучше отдемократизированного Белграда(там я тоже бывал, когда отдыхал в соседней Черногории)!
однако предложение Авакова намного более гуманное, чем действия властей РФ в Чечне
Вот пусть Аваков и придет, с такими предложениями к руководству ДНР и ЛНР, только один. А дальше будет видно. Если выживет-его счастье.
"действия властей РФ в Чечне" были следующие: Чечне дали широкую автономию, Чечня себе выбрала Конституцию, свой национальный язык, выбирает Парламент и Президента Чечни. Киев подобные вольности хоть кому-нибудь разрешал или готов разрешить? Нет - так и нехрен мовнюкам вякать про Чечню.
еще про более "гуманные" действия чеченцев рассказать стоит.
Бред, что ли?
Откуда такая инфа? Где-то это прозвучало или опубликовано? Или Соловей на кухне напел?
правильно. Есть опыт Чечни, как это надо делать. Правда, там Грозный смешали с землей, но это издержки.
Иногда лучше жевать , чем говорить. Съезди и посмотри на Грозный "смешанный с землей".
В общем уже правильно ответили человекам, которые не знают, о чем они. Единственное, что можно добавить: чеченцы-не русские Рф, и не русские(т.н."этнические" и малороссы, что одно и то же) Донбасса. Покруче будут, способные к организации, решительны в бою. Дончане, конечно,хаметно покруче будут остальных юго-восточников, те не в обиду им-полная "ботва", но все равно им до чеченцев далеко. Население Чечни в 140 или 150 раз меньше РФ в 94, но их повстанцы выбили русских в 96-м(последняя операция "Джихад", по памяти, освобождение разрушенного Грозного), дончан в 7 раз меньше Украины в целом, а с учетом пассивной поддержки преобладающей части Ю-В-ка, активных противников, наверно, раза в 3 больше, чем дончан.При этом первые больше на словах, а на деле довольно немного. При таком раскладе, будь там чеченцы, война .конечно, закончилась в Киеве подписанием с демократическим правительством новой Украины договора о взаимном признании друг друга, соглашений о взаимной беспошлинной торговле, безвизовом режиме и т.д. С оставлением вопроса о возможном воссоединении когда-нибудь в будущем.
как украинцы чеченцев в 1918-м гоняли... В частности Махно...
Ну это не проблема.В случае обострения, чеченские "добровольцы" могут и вернуться в Донбасс. :)
Малыш, а ты в Чечне вообще-то хоть разок бывал? Съезди, пообщайся с людьми, потом уже трепи языком. Обсуди с местными, как там шло урегулирование и был ли у местных статус "коллаборантов"(с) и предложение "запретить избирать центральные органы власти"(с).
чеченцы 254 558 человек- 93,73 %
русские 8 961 человек - 3,30 %
Вот если убрать из Грозного военных, там русские еще останутся?
Малыш, повторяю свое предложение: съезди в Грозный и там, на месте, вывали свои тезисы и задай интересующие тебя вопросы. Если есть совсем уж огромное желание экстрима - можешь нацепить на шею плакат "Россия угнетает Чечню!" и самому убедиться, тебе его через шаровары в зад вобьют "русские военные" или таки местные.
Т.е. ты считаешь более приемлемым вариант, когда сравнять города с землёй, но зато разрешить "избирать в центральные органы власти", тем кто останется в живых, конечно. А у населения Донбасса, интересно, такое же мнение?
"сравнять города с землёй" - это мечта нацистов, именно для этого Турчинов отправил против безоружных жителей юго-востока РСЗО и гаубицы. Именно поэтому нацисты лупили по жилым кварталам Донбасса ракетами "Точка".
У России подобных затей в отношении безоружной Чечни никогда не было, когда ЕБНь все-таки отправил туда войска, то у местных боевиков была авиация, бронетехника, артиллерия, включая РСЗО - что из подобного было у населения Донбасса 14 апреля 2014 года, когда нацисты отправили на Донбасс РСЗО и гаубицы?
Вот говорят- Донбасс.Не учитывают, что ДНР это- только часть Донбасса. На севере Донецка через 9 км-находятся Пески, а это Украина, также на юго-востоке пригород Донецка Угледар, Марьинка-это Украина.Так что речь не идёт о всём Донбассе.Действительно, людям надоела это вялотекущая "шизофрения" и неопределённость. 4 года- это очень много. Но заканчивать необходимо.Как и не надо было начинать эту заваруху.Ничего хорошего людям не принесли эти так называемые республики.Будущего у них нет.
А ты считаешь, лучше запустить каких-то "голубых касок", за ними зайдут ВСУ, нацгвардия, а потом под их прикрытием националистические бандеровские подонки из всяких С-14, ПС, террористических батальонов и прочая мразь начнёт вырезать ополченцев, членов их семей; лиц, внесённых в нацистский сайт "Миротворец"; репрессировать участников референдума? И всё это будет происходить при полном молчании западных СМИ. Повторяю: чтобы верить тому, что обещает майданутая власть, надо быть или английским аристократом, или дегенератом. В Донбассе нет ни тех, ни других. Но, конечно, некоторое количество сторонников майданного переворота существует. Как это бывает везде и всегда. В Великую Отечественную войну тоже не все шли в партизаны.
Да, конечно, лучше. Сейчас, по крайней мере, есть надежда что закончится этот цирк под названием ДНР.
убийства сотен тысяч, а то и миллионов тех, кого ты лицемерно считаешь гражданами Украины?
Ну ты подонок и мразь!
Да, я считаю, что мир лучше, чем война. "Голубые каски " помогут восстановить законную украинскую власть и постепенно всё утихомирится. А ты у себя в Латвии устраивай военные стычки, народные республики и прочее подобное. Если тебе разрешат. Но лучше учи латышский, а не в Украину лезь, в Украине без тебя разберутся.
"Голубые каски" помогут восстановить законную украинскую власть", которой не может быть без горящих покрышек, снайперской винтовки, увозимой с Майдана Пашинским и аутодафе! Цэ пэрэмога!
Разберетесь? Хороший анекдот.Видим мы как 4 года вы на Украине "разбираетесь".
Итог на сегодняшний день рассказать? Ну читай.
Население -из 52-х миллионов ,что были на момент выхода из СССР осталось ровно половина.
Часть территории потеряли.
Украина самая нищая страна Европы, с самой высокой преступностью, самой низкой рождаемостью, самой высокой смертностью ,уничтоженной промышленностью и наукой, деградирующим образованием и населением, ужасающей медициной, разбитыми дорогами и т.д. и т.п.
Вот это разобрались!
Продолжайте "разбираться" в том же духе и скоро от незалежной одни воспоминания останутся.
Не анализируйте Украину на негативе. Свои цитаты приберегите для для кухонных посиделок. Украине нужен мир, как и любой другой стране .
что Запад приговорил Юкрейн к зачистке. И что щеневмерлых скакуасов на территории Юкрейн им треба не более 6-8 миллионов...
Так что, ..., твоя судьба предопределена. Западом.
Но можешь поскакать в кастрюльке. И что то вы давненько не исполняете "Хто не скаче..." и "Москаляку на..." да "Москалiв - на ножi, на ножi!"
Давай, хлопчик. На Бис!
"Да, я считаю, что мир лучше, чем война" - так пойди, расскажи об этом Турчинову и спроси, нахрена он отправил 14 апреля 2014 года армейские колонны против мирного Донбасса!
Я же писал, что на Донбассе нет таких дегенератов, которые бы хотели, чтобы их таким образом "умиротворили". Ищи дегенератов в обществе поклонников Авакова и Ляшка.
Что Вы хотите свидомым халявщикам и трусам доказать? Обоср... , получили 3 котла,теперь хотят ,чтобы за них голубые каски им Донбасс вернули.
Хоть тушкой, хоть чучелком, но влезть в Донбасс.
Во-первых среди миротворцев, вряд ли найдутся идиоты, готовые воевать за хохлов.
Во-вторых, никаких голубых касок не будет ,без согласования с ДНР и ЛНР, а если с ними не согласовывать, то это будут агрессоры,воюющие на стороне киевской хунты.
Ну к ним и отношение соответствующее будет.
План Авакова, всего лишь обычные свидомые мрии.
Сколько мы их уже наслушались и все не более чем пустозвонство.
Тупо, глупо и неумно. Кто и что они такие эти лже республики, чтобы с ними согласовывать.Вот вы сидите, ноги в тазике, в теплоте и уюте, несёте всякую х..., а там с той и другой стороны молодые ребята погибают. Любым способом эту вакханалмю надо прекратить!
"остро, умно и неглупо" устроить хорватский сценарий с резней мирного населения? Так обломитесь скоты.
"а там с той и другой стороны молодые ребята погибают" - и сколько там ребят погибло, пока нацист Турчинов не отправил туда РСЗО и гаубицы?
А чего ваши молодые люди лезут на чужую территорию? Вот их республики и встречают. По одёжке.
Ничего не хочу доказать. Просто хочу, чтобы боялись лезть сюда с идиотизмами.
А ты откуда про Донбасс знаешь, Титуся. Ты лучше нам про Латвию рассказывай, как тебя там НЕгром /негражданин/ сделали из-за неспособности изучить государственный язык за несколько десятилетий, что характеризует твой умственный уровень.
законную украинскую власть
====
Юмор такой.
По-видимому, для таких, как ты, фраза "лучше умереть стоя, чем жить на коленях" вообще не знакома. Ты привык жить к коленопреклонённой позе, присосавшись к любому корыту, где есть пойло. Так что не лезь к нормальным людям.
Так ты дегенерат? Тогда понятно.
Вы реально мутные, ребята. Несете всякую пургу, не обращая внимания на детали. Прямо как команда "псаки" из госдепа. Грозный когда смешали с землей то? Вчера смотрел - на месте он. А Донецк не мешают с землей, причем без возможности восстановления теми, кто мешает? Вот и прикройте гаражик то, а то оттуда пахнет дюже.
либеральное зрение Вы бы, Изя, увидели...
А у Вас обычное зрение. Человеческое.
Грозный сегодня один из самых красивых городов Европы. Россия никогда не устраивала блокады Чечни, платила пенсии и пособия, чеченцы, не сдавали российские паспорта и по ним жили, работали и учились в России, по российским загранпаспортам ездили за границу.
Хохлотроллики, ссылаются на Чечню, когда нечего возразить, хотя Чечня и Донбасс, абсолютно разные события.
Да, современная Украина это страна непуганых идиотствующих фантастов. Чтобы верить тому, что обещает майданутая власть, надо быть или английским аристократом, или дегенератом. Достаточно привести пару наилегчайших доводов в пользу этого утверждения, а уж потом, в случае надобности, привести и доводы повесомее. Например, начнём с с вранья о "снайперах Януковича" на Майдане и с истории о фантастически скорой кончине подписанного в феврале договоре между Януковичем и оппозицией.
Титус, ты тут клялся, что с рождения живёшь в Латвии, но так упорно, с таким рвением участвуешь в обсуждении украинских тем, что закрадываются сомнения. Может ты всё же хохол, которого обидели на Украине, и теперь ты ни на Украине, ни в Латвии никому не нужен? Учи латышский, может человеком, то бишь гражданином станешь. Удачи тебе, хохол.
Опять "самдурака" включил? Значит возразить тебе нечего.
Какая разница где Титус живет, ты стрелочки-то не переводи, а вот по снайперам ответь.
Похоже не хочешь отвечать и признавать что тебя и тебе подобных скакунов, вальцманы развели как последних лохов.
А как вопили -то- это снайперы Януковича, а теперь разом заткнулись.
Вас ид...тов нично не учит. Со снайперами развели, с российским газом развели, что вы его 2 года у России не покупаете, с рабочим безвизом развели, с ЕС развели, никто вас туда не берет, с кредитами развели, и какими же де...ми, нужно быть, чтобы постоянно попадаться на эти примитивные разводки вальцманов.
Говорят - когда хохол родился , еврей заплакал.
Да ,заплакал от радости, что родился лох, которого он будет постоянно разводить.
Нацюки в корягу оборзели... В нацюковии установили нацистские порядки, а теперь еще и на российский сайт приперлись русским указывать, что делать и что можно обсуждать!
И после этого с искренним изумлением вопрошают "А чего это "донбасня"(с) не желает перед нами на коленях ползать?"...
Я советский человек и имею право обсуждать всё, что делается в моей стране, в отдельных республиках которой из нор вылезла такая фашистская нечисть, как ты. Такие же советские люди живут на Украине. Они имеют право не только отделиться от возрождающейся бандеровщины, но и бить их, как били бандеровскую и прочую фашистскую нечисть наши отцы, деды и прадеды. Поменьше дурацких фантазий - может, тогда встанешь с четверенек на ноги.
Так ты "советский человек"? А-а-а-а. Ну так бы сразу и сказал. Выздоравливай, дорогой.
Судя по гугловским фото из космоса, Донецк не производит впечатление разрушенного города. А Вы недавно оттуда, раз знаете, как его "мешают с землей"?
"Судя по гугловским фото из космоса, Донецк не производит впечатление разрушенного города" - по таким же снимкам нет впечатлений что "Грозный сровняли с землей"(с). Более того, при личном посещении можно своими глазами убедиться, что это полное вранье!
А вот поехать в Донецк за личными впечатлениями решится не каждый, поскольку нацюки не перестают по нему долбить из вооружений, которые, согласно минским договоренностям, должны быть на недосягаемом удалении...
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.