09:29 12.05.2018 Антон Крылов

92-летний враг Сороса триумфально вернулся во власть

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

14.05.2018, 10:20
Гость: ТТ

Интересная статья и поучительная, для многих стран как для внутренней так и внешней политике.

13.05.2018, 22:43
Гость: В брошюре «Октябрьская революция» Троцкий похваляется

несокрушимым могуществом новой власти:
«Мы так сильны, что если мы заявим завтра в декрете требование, чтобы все мужское население Петрограда явилось в такой-то день и час на Марсово поле, чтобы каждый получил 25 ударов розог, то 75% тотчас бы явилось и стало бы в хвост и только 25% более предусмотрительных подумали запастись медицинским свидетельством, освобождающим их от телесного наказания…»
И в чем суть их научного подхода?
За краткий срок был истреблен русский цвет науки и культуры. Поголовное избиение стало возможным, поскольку никто не предполагал его возможности, оставаясь на местах и не предпринимая мер к спасению – не допускали и мысли о том, что рев.задача сводится к истреблению русских.
За 2,5 года умерло 40% профессуры и врачей. Наиболее известные профессора и ученые: Армашевский, Батюшков, Бороздин, Васильев, Вельяминов, Веселовский, Быков, Дормидонтов, Дьяконов, Жуковский, Исаев, Кауфман, Кобеко, Корсаков, Киковеров, Кулаковский, Кулишер, Лаппо-Данилевский, Лемм, Лопатин, Лучицкий, Морозов, Нагуевский, Погенполь, Покровский, Радлов, Рихтер, Рыкачев, Смирнов, Танеев, кн. Е.Трубецкой, Туган-Барановский, Тураев, Фамицын, Флоринский, Хвостов, Федоров, Ходский, Шаланд, Шляпкин и др.
За последние месяцы 1920 умерли от голода и нищеты следующие ученые: проф. Бернацкий, Бианки, проф. Венгеров, проф. Гезехус, Геккер, проф. Дубяго, Модзалевский, проф. Покровский, проф. Федоров, проф. Штернберг и академик Шахматов.
Сведения неполные, ведь их власть длилась не 2,5 года.

14.05.2018, 13:40
Гость: Есть очень узнаваемая притча в книге В.Солоухина:

«Вот живет в крепком и светлом доме большая и благополучная семья. Пусть хоть крестьянская. Отец еще в силе, пятеро сыновей, у каждого сына по жене, свекровь, как полагается, дети. Попросился прохожий человек приютить его на несколько дней. Скромно попросился, где-нибудь около порога, чтобы его приютили. Лишь бы тепло и сухо. Сидит он около порога и за всем наблюдает. Как работают, как едят, как друг с другом разговаривают. Вот идет мимо него один из сыновей. „Иван, а Иван, — говорит ему странник. — Это твоя жена Марья-то?“. — „Моя“. — „А что это на нее старик-то поглядывает? Отец-то твой? Он на нее поглядит, а она сразу и покраснеет. И улыбается как-то странно“. — „Ты смотри у меня, — замахивается Иван в сердцах. — Расшибу!“. — „Да я что? Я ведь ничего. Я только так. И нет ничего у них, сам знаю. Сдуру это я сболтнул, сдуру“. „Степан, а Степан!“ — „Ну что?“ — „Отец-то твой Ивана-то больше любит, я замечаю. Разговор слышал. Сперва, говорит, Ивана отделю и лучшее поле ему отдам, а Степан подождет“. Тут мимо странника проходит жена Ивана: „Марья! Степанова-то жена поглядывает на твоего Ивана. Завидует она тебе. Оно и понятно. Степан-то вон какой хилый, слабый, и Иван у тебя — кремень. А вот она к нему и льнет. А ты остерегайся. Пелагея-то вчера за каким-то зельем к старухе Матрене ходила“. Степановой жене. Пелагее другое скажет: „У Марьи-то платьев больше, чем у тебя. Видно, больше ее муж любит. А ты чем плоха…“. Всем в отдельности нашепчет и наскажет: „Обирает вас отец-то.

14.05.2018, 21:41
Гость: Вы работаете, работаете, а денежки он в кубышку кладет.

А вы имеете такое же право…“ Ну, короче, схема ясна. Через неделю в доме ни мира, ни семьи. Драки, кровопролития и убийства. Кого в больницу везут, кого на каторгу. После убитого мужа осталась Марья одна. Странник женился на ней и стал в доме хозяином. А может, и ее прогнал, беззащитную. А себе со стороны другую бабу привел. А, между прочим, по этой простенькой схеме происходили на земле все революции»
И верно, не произошел бы обвал России, коли б не была больна сама. Болезнь вызревала долго, сотни лет, и должна была когда-то неизбежно прорвать устоявшееся мировоззренческое несоответствие, если власть не устраняла причины. Имя ей – чужебесие, желание сменить бремя трудов праведных во благо Отечества на легкость достижения мат.благ и сладость времяпрепровождения власть предержащих Запада, ведь видимое великолепие тех умаляло понимание непреложности Истины, которая оттого со временем начинала восприниматься умозрительно, оторвано от Жизни. Привыкание стирало грань в сознании между праведным и грешным, в котором терялась острота непримиримости к злу. Ошибки непонимания, как и сознательное подражание скверне, накапливались и влекли видимостью безнаказанности, что и использовали иудеи для своей выгоды.
Но даже в этом случае влечение к прегрешению не преобладало и, тем более, его допустимость не была общепринятой, а значит законной, их мера была жалким подобием развращенного себялюбием Запада.
Царь и Имперская Россия сохраняли верность своего Вселенского предназначения Господу.

14.05.2018, 10:10
Гость: МВИ

Любезный,вам осталось ответить на один простой вопрос,почему такая умная интелигенция и цвет нации того времени допустили уничтожение Российской Империи? Или исходя из имеющихся фактов,сами принимали активное участие в этом процессе. Они имели всё,собственность,власть,деньги,но продались той нищей европе.Почему?

13.05.2018, 19:27
Гость: Кот Мурр

Как все поняли это прозрачный намёк на то сколько ещё будет сидеть Незаменимый.Это значит что Россия будет вставать с колен до 2045 года?Обалдеть!

14.05.2018, 09:37
Гость: да ну

Абсурд. ОН столько не проживет со своей болезнью. Почему он вечно пропадает? Лечится.

14.05.2018, 12:15
Гость: Кот Мурр

Дык постоянно то рыбачит,то катается,то отдыхает,то летает,то в хоккей играет,то борется...вот и пропадает?не работать -же "Самому влиятельному"?Он-же за локоток САМОГО ТРАМПА(!),ТРАМПА!,держал!!!

13.05.2018, 11:58
Гость: Остап

Чтой-то больно старый, 92 года. Неужто во всей Малайзии не нашлось никого помоложе?

13.05.2018, 05:19
Гость: Догадливый

Ясно, что Малайзия тут взята только для доказательства того, что как хорошо, когда страной правит один и тот же умный дяденька.

13.05.2018, 13:00
Гость: Вася

Лох ты а не догадливый где Малайзия а где Раша!

13.05.2018, 18:47

Отчего же, я подозреваю, что Россия и Малайзия находятся в разных местах земного шара, но законы политики (и экономики, кстати) от этого не становятся различными.

13.05.2018, 06:59
Гость: ///.

Ага.
Прозрачный намек на ..ээ..скока будет 65 +27 ?
Вот,а говорили,что срок-6 лет.
Так шта крепитесь,камрады,запад нам поможет.
Могу дать 200 рублей эээ отцам русской демократии.
Больше нет.

13.05.2018, 18:51

Я вижу, что вы еще более догадливый, чем я. Придется срочно сменить ник.

ПС. Запад нам если и поможет, то только в разрушении, другой помощи у него для нас нет.

12.05.2018, 20:11
Гость: CAB

Увж автор,интересная статья,но грешит советизмом,к. почти все россияне болееют,-безаппеляционность утверждения в очень спорных/малоизвестных или даже в неизвестных моментах/местах,скорее наследие лучшего в мире образования.
П-ры:"у Махатхира и Ли Куан Ю регулярно возникали серьезные противоречия".Правда,регулярно?Скорее были в начале становления.Более того,мои пожелания,такие всаимоотношения отношения для РФ с др.странами быв.СССР."Сингапур всегда был "интернациональным"?
Не скажите,своим уставом как и в Рим лучше...,мой совет-быть сингапуритяниным,даже если ты на короткое время там.Oн/Малайзия приняли из Индии/Sri Lanka[этнические столкновения] исповедуюших ислам,Tamilans.
Пжл,избавляйтесь от этого,более того,русский националист не имеет право на это Ни морально/этически/государ.-юридически.
В Малайзии особенно Сингапуре к сегодняшнему дню пожалуй самый здоровый национализм/челов.климат,дай то Бог везде-медленно,но верно.
Формчане:"Сингапур добился процветания за счет того что является портом".Cовет ознакомиться с историей С,какая китайская династия в его основании.Процветание осушествяет только человек.Н-р,раньше русский человек был пионером,покорить Сибирь,Ср.Азию,холод/жару без проблем.Сегодня россиянин прилип к Москве,хотя политика/экономика требует Дл.Восток/Сибирь,даже перенос столицы,как планировал
Николай II.
Так и династия,освоившая/юшая Юж.Азию-пионер/динамит/шаг,аристократы в крови-совершнство/гармония/высота планки,с огромным наследием истории/культуры//этики.

12.05.2018, 19:02
Гость: Александр

Господи, вам что, евреи власть выбирают ? Или американцы ?
Имеем только то, что сами и выбираем.
Чего же ныть ?

12.05.2018, 22:03
Гость: ///.Александру.

И вам,и американцам.
////а Вы не цените такую заботу.
Айяйяй

12.05.2018, 17:55
Гость: !

Вот бы России подобного премьера!

12.05.2018, 17:39
Гость: Остап

Так это евреи придумали коммунизм? А в школе говорили-Ленин и Сталин.Врали, штоль? А зачем?

14.05.2018, 08:14
Гость: Юрий Алексеевич

А вы точно в школу ходили? Мне даже интересно стало, в какой это школе рассказывают, что коммунизм придумали Ленин и Сталин.

12.05.2018, 16:31
Гость: Хи-хи

Малайзия - развитая технологически держава ? Да неужели ? Кто-нибудь был в Малайзии ?
Конечно не Мьятма, не Бангладеш, но и далеко не Сингапур. Про Европу я не говорю.

12.05.2018, 18:41
Гость: Валентин

Касательно Малайзии есть широкий информационный заговор.
Обычное дело, информационная война.
Успехи Малайзии не принято широко обсуждать.
Но у меня с давних времён долго работала магнитола, собранная в Малайзии.
В те времена мы и близко не могли подобное производить. Увы.
Отличная магнитола, до сих пор фурыкает.
Помнится, по работе отправлял сотрудников университета в Малайзию, там есть программы обмена, которые оплачивает Малайзия.
Немного есть стран в мире, оплачивающих свои программы обмена учёными и преподавателями. Как Малайзия.
Самолёты РФ покупает Малайзия.
Не в долг, как арабы и турки.
За живые деньги.

13.05.2018, 12:36
Гость: Вы, наверное, удивитесь

но многие японские производства сосредоточены в беднейшей стране ЮВА - Бангладеш. И выпускают товары под брендом японских фирм высокого качества.
В чем дело? А в том, что из конечной продукции тщательно выбраковывается некондиция (потом контрафакт за 1/10 цены) и остается только 10%, но качественных товаров. Тоже самое с Малайзией, да даже в Японии есть магазины некондиции, где можно все купить очень дешево. Поэтому в этом и секрет "высокого качества" импортных товаров ("мясо шестого сорта - собака рубится вместе с конурой").

13.05.2018, 13:42

Во-первых, качественной электроники из Бангладеш я не видел.
Удивляюсь, где Вы её видели.
А вот качественной электроники из Малайзии уже 30 лет назад была тьма.
Во-вторых, это был только один пример, бытовой.
В ряде других примеров.
Нынче есть Гугл. Можно подивиться успехам Малайзии.
Но, конечно, дело там не только в умном Махатхире Мохамаде.
Там всё сложнее и интереснее.
Но исходная статья поверхностная, потому и обсуждать здесь особенно нечего.

13.05.2018, 15:02
Гость: А где вы узрели,

что речь шла об электронике? Если бы вы поинтересовались получше вопросом, то знали бы, что Бангладеш специализируется на легкой промышленности.

12.05.2018, 17:17
Гость: для Хи-хи

А за счет чего Сингапур добился процветания за счет того что является портом. Хорошо смеётся тот кто смеётся последним. Я к тому что Китай запросто может обломать малину твоему Сингапуру. В 2015г. Китай приступил к активному обсуждению с Таиландом строительства альтернативного канала из Южно-Китайского моря в Индийский океан. Новым проектом может стать искусственный водный путь через Малаккский (Малайский) полуостров.Если канал построят, и он начнет эксплуатироваться, снизится доминирующее значение порта Сингапур, который обслуживает более 80% транзитных грузов из всего количества, обрабатываемого на множестве терминалов.АЛЬТЕРНАТИВНОГО КАНАЛА В ИНДИЙСКИЙ ОКЕАН

Анонсированные китайским правительством 40 млрд. долларов инвестиций в Фонд для "новых сухопутных и морских дорог Шелкового Пути 21 Века" для азиатских стран, входящих в так называемый Экономический пояс Шелкового пути, могут частично пойти и на этом проект.
Этот маршрут - один из самых коротких, и непосредственно примыкает к наиболее оживленным линиям судоходства. Китай и китайские инвесторы вполне могут взяться за проект Тайского канала, ведь не так давно было подписано соглашение о финансировании строительства Пан-Азиатской железной дороги через страны Юго-Восточной Азии, которая соединит Южный Китай с Сингапуром

12.05.2018, 18:47
Гость: Хи-хи

Может ли Китай "обломать малину" Сингапуру ? Может. А может и не обломать.
Пока что благосостояние граждан Сингапура в четыре раза выше, чем граждан КНР. Несмотря на несомненные успехи Китая.

12.05.2018, 20:34
Гость: хм

Да уж лучше Япония,Южная Корея Сингапура.У них хоть научный прогресс.Ничего Сингапурского не ценится,а значит "сингапурское чудо" неустойчивое. Где процветающий когда-то й ЮАР?

12.05.2018, 20:30
Гость: хорошо смеется тот кто смеется последний

Ну это пока.

12.05.2018, 16:09
Гость: Стоянову

СОРОС ВО ГЛАВЕ СВОИХ МАСОНОВ ХОЧЕТ РАЗВЯЗАТЬ ТРЕТЬЮ МИРОВУЮ ВОЙНУ хватит врать провокатор ,так что Сорос враг всему человечеству. В 2014 году мы были в паутинке от большой войны но Крым не дали на растерзание янкам, взяли себе. В 2016 году победил ТРамп со своей элитой в планах которой было лишь "поиграть мускулами" в отличии от банды Клинтон в чьих планах Третья Мировая.Так что не нойте на Трампа победило меньшее зло. Что касаемо "региональности" Малазии. Малазия страна относительно богатая ,в "нулевые" по степени процветания Россия занимала 60-е место между МАЛАЗИЕЙ И МАЛЬТОЙ . Россия тоже не сверхдержава и никогда ей не была ,просто сильное государство но не сверхдержава. Сверхдержавы нищими не бывают. В нашей семье телевизор японской фирмы и сборки Малазии купленный в конце 90-х до си пор у бабули работает. Так что поучится собирать телевизоры самим надо прежде чем критиковать МАлазию. А то только шашками горазды махать, и ждем милости от Запада ,что Запад за нас всё сделает. Не будет Запад нам заводы строить скажет стройте сами. Экономика определяет политику.

12.05.2018, 18:49

Там , где речь заходит о масонах, разум традиционно уступает место истерии.

12.05.2018, 18:44
Гость: Стоянов

Видимо Вам кажется, что обозвав меня "вруном"(где же я соврал ?) и почему-то "провокатором" (и что же я провоцирую?), Вы тем самым докажете собственную правоту. Увы.
Я , кстати, ни словом не хвалил Сороса, однако считаю, что сегодняшний старик , в отличие от двадцати лет тому назад, уже не способен ничего серьезного решать в мировом масштабе. Тем более развязать третью мировую. Желающие есть и без Сороса.
Вам желаю здоровья.

12.05.2018, 20:32
Гость: Стоянову

Откуда такая уверенность? На чьи деньги громят памятники в той же Венгрии советским солдатам? Правильно на деньги Сороса.Чего это вы так его защищаете? Неужели он вам тоже платит?

13.05.2018, 22:34

Извините, но большего бреда я в жизни не читал. Сорос осуществляет финансовые спекуляции, когда-то скупал произведения искусства и научные идеи , отбирая национальное достояние разных стран в свою пользу. Ему многое можно инкриминировать. Но уж в разгроме памятников его никто никогда не обвинял, ему-то зачем ? У вас чисто совковые представления.
Что до оплаты МНЕ почему-то Соросом, то оставляю без комментария. Вполне в духе оплаты, якобы , за разрушение памятников.

12.05.2018, 13:30
Гость: Хмы

Совсем плохие дела у Сороса, сплошная черная полосища.
ВВП назначил Лёню Кудрина главным счетоводом Счетной конторки.

12.05.2018, 16:00
Гость: глупость без границ

Ты настолько безграмотен , что даже не можешь правильно написать имя Кудрина. Уж тебя-то точно не поставят счетоводом ни в одну контору. Кстати сказать, в России министры переходили на пост Председателя Счетной палаты , считая это повышением. Поинтересуйся и узнаешь.
Что до Сороса, то Алексей Кудрин его в глаза никогда не видел.

12.05.2018, 18:53

Иван Иваныч Померанцев учитель музыки и танцев, вам слова не давали и на ЕГЭ не приглашали. Идите в своё ЦПШа, там блистайте знаниями.

12.05.2018, 21:02

А вы, батенька, оказывается поэт. Я-то думал просто дурак. Ошибся немного.

13.05.2018, 12:51

Ну вот и до золотого запаса добрались, в ход пустили стратегическое термоядерное оружие типа "Сам дурак".
Браво сударь! Так держать.

13.05.2018, 22:36

Вы, несомненно, думаете, что я удостою вас ответом ...

12.05.2018, 13:02
Гость: Гражданин

Теперь я знаю, кто будет президентом России в 2044 году.

12.05.2018, 15:58

Пу столько не проживет с такими болячками. Он же монарх , в отличии от Пу.

12.05.2018, 12:56
Гость: Пруф

Маргарет Тетчер могла без бумажки говорить 30-40 минут и все конкретно и ясно, приняла Англию убогой а через 11 лет восстановила и справедливый рынок и справедливое правосудие и нормальное образование и здравоохранение, а этот двоечник двух слов без записки не сложит, а что мы имеем за 17 лет?-посмотрите на умирающие деревни и села. Так про....ть красивую и богатую Россию!

14.05.2018, 02:06
Гость: ///.пруфу.-инопланетянину.

"Приняла Англию убогой"////
Мдяяа.
Это горбачефф в юбке. Ну и комент.охренеть. Правильно сказано"дурак-это не отсутствие ума,это -другой ум"

14.05.2018, 08:39
Гость: Ник

Это кто дурак, не надо о себе так плохо говорить

12.05.2018, 16:08
Гость: справка

Маргарет Тэтчер была консерватором до мозга кости, ненавидела социалистов, социализм и социальные гарантии. Когда шахтеры объявили всеобщую стачку Тэтчер не пошла на уступки даже тогда, когда объявившие голодовку забастовщики стали умирать от голода.
Да, она была волевой лидер и обеспечила абсолютную победу элиты Великобритании над рабочим классом. Ты об этом мечтаешь ?

12.05.2018, 15:57

Тэтчер в Англии ненавидят пили шампанского когда она умерла ОНИ ГОВОРЯТ ЧТО МАРГАРЕТ РАЗВАЛИЛА УГОЛЬНУЮ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ. Вообщем Пу очень похож на Маргарет,может заквашен он в Лондоне?

12.05.2018, 12:53
Гость: gvozd

Тогда же премьер обвинил Джорджа Сороса в продуцировании кризиса, заявив, что «евреи во главе с Соросом намеренно организовали падение валют мусульманских стран».
--
что оказалось Правдой.
теперь в серьезных универах(не вшэ) этот факт преподается студентам.
показательно, что азиатский кризис 1997го напрямую связан с дефолтом рф 1998го..
видимо именно потому, в рф обходят молчанием обстоятельства того дефолта и того Как так получилось что миллиарды долларов привлеченные по программе гко - НЕ попали в экономику рф..

12.05.2018, 16:24
Гость: Да неужели ?

Болтун :...теперь в серьезных универах(не вшэ) этот факт преподается студентам.
////////////////
МГУ- серьезный университет ? На кафедре экономисты-преподаватели даже разволновались , когда месяц назад прочли на одном из сайтов похожую информацию, что якобы какие-то вузы поддерживают этот антисемитский бред. Насколько мне известно, эту нацистскую версию пытался запустить один известный своей одиозностью политик, однако ни один серьезный ученый, тем более преподаватель-экономист , конспирологические бредовые версии в ход не пускает. Что не меняет известного факта, что Сорос - крупный спекулянт и действительно еврей по национальности.
Маркс тоже был евреем, как и Альберт Эйнштейн или, к примеру, авиаконструктор Лавочкин. Более ста евреев в годы войны за свой героизм стали Героями Советского Союза , некоторые ( генерал Драгунский, к примеру)-дважды Героями. Это не делает евреев ни лучше, ни хуже других народов мира.

12.05.2018, 17:18
Гость: В.В.

"Это не делает евреев ни лучше, ни хуже других народов мира." Но осадочек остался.

12.05.2018, 18:18
Гость: интересуюся

Осадочек от количества евреев в мировой истории ? Осадочек от спекулянта Сороса ? Осадочек от евреев Христа с апостолами ? Осадочек от ста Героев Советского Союза ?

12.05.2018, 12:39
Гость: 1914

1. Не манкировали образованием.
2. Манкировали ток-шОвами.
3. Аллах послал ресурсы и осознание, одни лишь ресурсы конечны.

12.05.2018, 12:22
Гость: Воюет с китайцами/индусами

А евреи виноваты.

12.05.2018, 12:17
Гость: Абрам Ибрагимыч

Возвращение на пост премьера Малайзии 92-летнего Махатхира Мохамада – событие общемирового значения
/// Вова собрался сидеть до 92 лет?Ещё 30 лет,до 2048 года?Караул!

13.05.2018, 16:43
Гость: Абраше

Ну ты хватил. Вове сейчас ему 65 лет. Значит не 30 лет, а всего лишь 27 лет.

12.05.2018, 12:03

Статья интересная и полезная.
Несколько поверхностная.
Например, упоминание "индусов" в этническом отношении - ошибка школьного уровня. Есть индийцы, есть индусы.
Лично мне, в своё время, понравился анализ развития современной Японии, выполненный Махатхиром Мохамадом.
Мохамад показал и обосновал возможности искусственного ускорения и замедления развития страны при внешнем управлении.
На примере Японии.
Сейчас что-то похожее происходит с Китаем.
Всё это крайне интересно и полезно для русских.

12.05.2018, 11:52

Несколько удивлен позицией администрации сайта. Посты, критикующие проповеди национализма , блокируются (знаю по себе), зато грубо антисемитскому посту нашлось место. Видимо это единственное обращение, устроившее модератора .

12.05.2018, 21:06

Антисемитизм заразен. Независимо от занимаемого поста. А Вы, Стоянов, не знали ?

12.05.2018, 22:52
Гость: ///.

Он для тебя заразен,а для дела сиона--пользителен.
"Антисемитизм--одно из главных оружий сионизма"
(Т.Герцль. один из отцов сионизма)

12.05.2018, 18:34

Антинаучное словечко "антисемитизм" указывает на вопиющую необразованность автора комментария.
Семиты - не евреи, евреи - не семиты.
С дремучей пропагандой вам бы лучше пройти на другие сайты.
РЕК, ФЕОР, КЕРООР и прочие - много есть националистических еврейских организаций в РФ.
Там бы и резвились.

12.05.2018, 21:43

Какая самонадеянность. Расскажите эти глупости с антинаучностью термина "антисемитизм" Генеральному секретарю ООН, который в силу своей "вопиющей необразованности", говоря о еврейской Катастрофе времен ВМВ- Холокосте , постоянно употреблял слово "антисемитизм". Видимо и он - "жертва дремучей пропаганды", собственно как и я , да и все мои знакомые, употребляющие этот "ненаучный термин". А ведь и Путин В.В. тоже его употребляет в отношении евреев. Тоже жертва пропаганды?

12.05.2018, 21:17
Гость: Ничем не могу помочь

Странно только, что сведения каждого доступного мне на русском и английском языках энциклопедических словарей (любого) или той же Википедии , а также монографии известных историков по теме( к пр. С.Дубова или Э.Дж. Бикермана ) прямо противоречат Вашему самонадеянному выступлению и категорическим выводам.
Святая Библия, понятно, Вас тоже не убедила. Ничем не могу помочь.

12.05.2018, 11:44
Гость: Algol

Кремлю обижаться на "партнеров" чуть раньше надо было -бы
С 12 года и действовать побыстрей.

12.05.2018, 11:15
Гость: gvozd

Тогда же премьер обвинил Джорджа Сороса в продуцировании кризиса, заявив, что «евреи во главе с Соросом намеренно организовали падение валют мусульманских стран».
--
что оказалось Правдой.
теперь в серьезных универах(не вшэ) этот факт преподается студентам.
не про евреев рзумеется, а про Сороса..
показательно, что азиатский кризис 1997го напрямую связан с дефолтом рф 1998го..
видимо именно поютому, в рф обходят молчанием обстоятельства того дефолта и того Как такполучилось что миллиарды долларов привлеченные по программе гко - НЕ попали в экономику рф..

12.05.2018, 11:07
Гость: иван з.

Тяжела жизнь в Малайзии. Даже премьер за 15 лет постарел на целых 20.

12.05.2018, 11:06
Гость: Skeptik

Запад переходит в состояние распада как когда то распался СССР
Сегодня мы наблюдаем обвал в Венесуэле, аргентинского песо за 15 лет ориентации на запад песо потерял 95% стоимости,
кризис невидимости в Австралии.
Финансовая олигархия подняла базовую учетную ставку с 0% до 1,5%.
Поднимают ставку дальше, долги в 240 триллионов напечатанных денег невозможно будет обслуживать! экономсисты считают, что ставка в 3% означает коллапс!

12.05.2018, 10:54
Гость: справка

Уверен, что Сорос и знать не знает, кто такой этот Махатхир.

12.05.2018, 16:04
Гость: Алекс Дорф

А чего вы от него хотите, Мойша? Он же американский гражданин еврейского происхождения по профессии спекулянт. Уверен, что Сорос даже не знает, где находится Малайзия.

12.05.2018, 15:59
Гость: железная логика

Потому что ты его не знаешь Сорос тоже его знать не должен .

12.05.2018, 10:52
Гость: Сергей

Надо использовать экономический опыт этого замечательного человека,политический аспект его политики слишком индивидуален...

12.05.2018, 10:44

Статья производит более чем странное впечатление. Во-первых Махатхир региональный политик (а вовсе не мировой -большинство читателей на сайте впервые слышат это имя ; тем более-нет причин переоценивать роль Малайзии в мировых процессах), которому в 92 года автор зачем-то пытается придать какое-то явно фантастическое общемировое значение. Кстати и демонизированный Сорос на сегодня вряд ли представляет серьезную угрозу кому-либо.
Во-вторых репутация М. вовсе не безупречна даже в Малайзии. Тем более в условиях , когда М. пытается провести в приемники своего дружка с репутацией гомосексуалиста со стажем. Мы должны этому сочувствовать ?
Что именно у нас должно вызвать интерес к М.? Национализм ? Антисемитизм ? Интриганство ? Этого добра и у нас в России вполне достаточно. Посмотрите только на посты тех , кого привлекла эта тема . Так к чему же вы призываете своей статьей, уважаемый автор ?

12.05.2018, 10:34
Гость: Полухохол

"Из «сырьевого придатка», которым Малайзия являлась в 1970-е годы, страна превратилась в развитую технологическую державу. Нефтяные деньги инвестировались в инфраструктуру, создавались новейшие производства, появилась своя «Кремниевая долина», ВВП рос в среднем на 8% в год."
Вот это надо бы вдолбить нашим либерастам во главе с президентом и устроить им этакий "ЕГЭ" по практическим делам. Если за пол-года ничего не изменят - гнать в шею!

12.05.2018, 09:52
Гость: ***

Гражданам Израиля въезд в Россию запрещён, вот такой закон, стал бы
залогом экономического развития и
процветания нашей страны.

12.05.2018, 13:44
Гость: Гостю

Историк и этнолог Виктор Шнирельман полагает, что кроме этнического и религиозного антисемитизма существует также антисемитизм как реакция на социальную модернизацию, носителями которой считают евреев. Носителями такой формы антисемитизма могут быть в частности коммунисты или консерваторы.
"Когда изъявляют претензии на то, что Фрейд еврей, что еврей Бергсон, то это есть претензии бездарности. В этом есть что-то жалкое. Есть только один способ борьбы против того, что евреи играют ведущую роль в науке, философии и т. д.: делайте сами великие открытия, будьте великими учёными. Бороться с преобладанием евреев в науке можно только одним способом — собственным творчеством. Свобода есть испытание силы. Унизительно думать, что свобода всегда оказывается благоприятной для евреев и неблагоприятной для неевреев".
Н.А. Бердяев, «Христианство и антисемитизм

12.05.2018, 22:01
Гость: ///.гостю.

Ник.Бердяев был женат на еврейке.
Этим все обьясняется.

12.05.2018, 16:27
Гость: Алекс Дорф

Значит ты согласен, что террор в отношении евреев не евреями, по подобию террора, которым занимались и занимаются евреи по отношению к не евреям, будет не холокостом, а "испытанием силы" для обретения свободы от неблагоприятной среды создаваемой евреями для не евреев.
Значит вам взрывать, стрелять, грабить, терроризировать можно, а другие должны "силою ума" добиваться своего места под солнцем.
Ты просто почитай хотя бы притчи вашего Соломона. Что он там про пахаря говорил. По смыслу: И увидел я, что один пашет не разгибаясь и не может выбраться из бедности, а другой ничего не делает и живет в довольстве. Нет лупоглазенький, дело не в количестве труда и даже не в его качестве, а в том, кто присваивает себе результаты этого самого труда. Тот который пашет или тот, который "семит".

12.05.2018, 15:58
Гость: P.S.

Олег Лаврентьев сержант-ядерщик из разрушенного Пскова – отец водородной бомб.
7 июля 2017 года исполнился бы 91 год со дня рождения Олега Александровича Лаврентьева (1926-2011). Это имя, к сожалению, мало известно в России, но в истории советского атомного проекта этот скромный, трудолюбивый человек оказался личностью уникальной. Даже тогда, когда информацию о нём рассекретили, а история изобретения водородной бомбы была опубликована в СМИ, достижения Олега Лаврентьева не всеми воспринимались всерьёз. Слишком уж необычна судьба этого талантливого человека.

12.05.2018, 15:53

Сержант Лаврентьев был потенциальным гениальным физиком-ядерщиком, ибо гений – это не только способности, но и труд.
23-летний сержант Лаврентьев служил радистом на Сахалине и высылал Сталину чертежи водородной бомбы…
«Идея использования термоядерного синтеза впервые зародилась у меня зимой 1948 года. Командование части поручило мне подготовить лекцию для личного состава по атомной проблеме. Вот тогда и произошёл «переход количества в качество».
В июле ожидалась наша демобилизация, и я уже готовил документы в приёмную комиссию МГУ, но тут совершенно неожиданно мне присвоили звание младшего сержанта и задержали ещё на один год.
А я знал, как сделать водородную бомбу. И я написал письмо Сталину. Это была коротенькая записка, буквально несколько фраз, о том, что мне известен секрет водородной бомбы.
Из воспоминаний академика А.Д. Сахарова:
«Летом 1950 года на объект пришло присланное из секретариата Берии письмо с предложением молодого моряка Тихоокеанского флота Олега Лаврентьева... Во время чтения письма и писания отзыва у меня возникли первые неясные ешё мысли о магнитной термоизоляции... В начале августа 1950 года из Москвы вернулся Игорь Евгеньевич Тамм... Он с огромным интересом отнёсся к моим размышлениям – всё дальнейшее развитие идеи магнитной термоизоляции осуществлялось нами совместно…».
В октябре 1950 года А. Сахаров и И. Тамм изложили принцип устройства предлагаемого магнитного термоядерного реактора первому заместителю начальника Первого главного управления...

12.05.2018, 15:44

... делайте сами великие открытия, будьте великими учёными... Сплогиатьть всё можно...
О том, что всё-таки именно он первым предложил удерживать плазму полем, Олег Александрович узнал случайно, наткнувшись в 1968 (! через 15 лет) году в одной из книг на воспоминания И. Тамма (Руководитель Сахарова). Его фамилии не было, лишь невнятная фраза об «одном военном с Дальнего Востока», предложившем способ синтеза водорода, которым «…даже в принципе ничего сделать было невозможно». Лаврентьеву ничего не оставалось, как отстаивать свой научный авторитет.
Лукашенко отправится с визитами в Россию и Таджикистан
Тамм и Сахаров отлично понимали что к чему. То, что придумал Лаврентьев – это ключ, открывающий доступ к воплощению на практике водородной бомбы. Всё остальное, вся теория была давно известна абсолютно всем, поскольку была описана даже в обыкновенных учебниках. И довести идею до материального воплощения мог не только «гениальный» Сахаров, но и другой квалифицированный физик и технарь, имеющий неограниченный доступ к материальным госресурсам.
И ещё интересный кусочек, в котором хорошо чувствуется невидимая костлявая рука саботажников на американские деньги: Это уже про «период застоя», когда передовые мысли и разработки русских учёных принудительно «застаивали»...
Лаврентьев был уверен в своей идее электромагнитных ловушек. К 1976 году его группа подготовила техническое предложение на крупную многощелевую установку «Юпитер-2Т».

12.05.2018, 18:30
Гость: брехать - не пахать!

Ну зачем же так брехать? Несмотря на то, что идеи Лаврентьева были крайне далеки от их технического воплощения , Сахаров , как человек крайней степени порядочности писал о Лаврентьеве в своих воспоминаниях (с упоминанием имени, фамилии и места службы ) и всячески при жизни преувеличенно восхвалял заслуги Лаврентьева (понятно, что не в газетах, которые днем и ночью поливали его грязью). Писал о нем и Тамм, называя его идею неким прорывом в науке. Хотя сам Лаврентьев вовсе не считал, что его идею было просто воплотить-то есть не считал себя "отцом бомбы" (которую разрабатывали вовсе не только Тамм и Сахаров , а большая группа советских физиков .
А уж насчет "американских денег" при теоретической разработке водородной бомбы , так это просто за гранью человеческого разума и психического здоровья.

13.05.2018, 15:10
Гость: И чему тут удивляться?

Если у моего тестя известное КБ сперло всю конструкцию и присвоило свое имя. Когда я ему посоветовал обратиться с многомиллионным иском к нему, то он ответил, что за сумму, меньшую в 30 раз он просто не выйдет из подъезда

12.05.2018, 13:28
Гость: Taran

Солидарен на 110%.

12.05.2018, 12:49
Гость: Гость123

для начала нужно покончить полностью и бесповоротно с двойными и т.д. гражданствами. Такой шаг прикроет лавочку на только гражданам Израиля, спокойно посещающими нашу страну в любое время, но и всем другим врагам и отщепенцам.

12.05.2018, 19:00
Гость: нагородил 123

Нужна хотя бы элементарная логика. Гражданам Израиля , даже если это их ЕДИНСТВЕННОЕ гражданство (а до 90 годов выезд на ПМЖ в Израиль означал потерю советского и российского гражданства), никак и ничто не помешает спокойно посещать Россию в любое время, поскольку с Израилем у нас безвизовые отношения.
Это же относится и к россиянам при посещении Израиля.
Кстати, безвизовые отношения с Израилем свидетельствуют о дружественных отношениях России с этой страной и об уверенности, что никакие враги и отщепенцы оттуда ехать не могут.

12.05.2018, 10:52
Гость: Ольга Николаевна

Да уж, это для вас проблема. Евреев в России что-то порядка сотая доля одного процента численности населения. Из них граждан Израиля, проживающих в России , один процент от этой соотой доли процента. Так что на выборы власти в России они никак повлиять не могут, вы сами выбрали свою власть , ответственную за экономическое процветание нашей страны. А теперь по традиции ищите виноватых в Америке и в Израиле.

12.05.2018, 15:10
Гость: Однако

включишь телевизор,как будто в Израиль попала.Кругом они и их проблемы.А вы пишите,что не влияют.Ещё как влияют.Через власть,телевидение ,сми,образование,науку,экономику.Их мало,а две трети миллиардеров - они.Их мало,но все рычаги влияния у них.Все ресурсы,деньги,заработанные народом уходят им в карманы.

13.05.2018, 15:13
Гость: Просто они все

под русскими фамилиями, а так их порядка миллиарда

12.05.2018, 18:32
Гость: Ольга Николаевна

Так это они выбрали нам Президента ?

13.05.2018, 19:17
Гость: Они

конечно.

]]>
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.
Карта сайта
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь.