Это дает основание считать, что прародиной шумеров могло быть северное причерноморье.
////////////////////////
А вот ишо...когда первый укропохохол род.. пардон шумер родился, евреи заплакали.
Он заплакал от радости, что родился лох, которого он будет обувать. Дальнейшая история, это подтвердила. Особенно после майдана.
Какое вообще украинцы отношение к шумерам имеют? О, украинцы создали лучший город Земли которых практически нет-Вавилон. Александр МАкедонский не родился,а уже существовала Украина.
Шумеры оказались неспособны жить без выдуманных богов и вместо Ленина стали славить Бандеру. Они стучат друг на друга, пишут доносы в СБУ, выслуживаясь перед властью. Они упорно ищут «врагов народа» и кричат «распни», даже не догадываясь о том, насколько они похожи на проклинаемых ими же предков.
*
полностью разделяю мнение автора, в этом вопросе.
распад СССР ничего кроме перераспределения власти и капитала большинству граждан Союза не дал.
большинство думали (и я, каюсь), что создание многопартийности в Союзе даст импульс здравомыслию и пенка старой партократии, а оказалось, что цель у "новых праведников" была - завладеть собственностью.
мерзко всё это ...
а так же отмечу, что живя в Прибалтике, в 90-х трудно было спорить с "прогрессистами" на предмет "мы наш, мы новый Мир построим ...". Они купировали все несогласия простым доводом - вот поживём, увидим.
и что ?
вот пожили и УВИДЕЛИ(!) что ?
выиграл, пока, только Запад.
И шумеры от украинцев произошли?
Своеобразный подход к теме у автора статьи. Непонятно почему он именует украинцев шумерами. Да, в Запорожской области есть археологический памятник "Каменная могила". Там, помимо каменных изваяний и курганов, есть гроты и пещеры. Некоторые из них хранят письменность, которую, в ряде случаев, относят к протошумерской культуре. Это дает основание считать, что прародиной шумеров могло быть северное причерноморье. Но, с таким же успехом шумеров можно отнести к нашим собственным предкам, т.к. с незапамятных времен они жили на берегах Дона и Днепра. Т.е. примерно в тех же местах.
не надо путать божий дар с яичницей. Глузман - представитель не украинского, а вполне себе определенного этноса, который, к сожалению, после революции смог не только расселиться из зоны оседлости, но и смешаться с другими этносами, что привело к появлению состояния безродности (отсутствия Родины) у части представителей многих народов, получивших вливание чужеродной крови. Состояние безродности позволяет без угрызений совести предавать, продавать, менять все на деньги и власть.
Надо четко осознавать, что состояние безродности - не вина, а генетическая особенность некоторых этносов, которая обусловлена образом жизни. Надо сказать, что образов жизни всего три - одиночный, мелкогрупповой или семейный, и общинный. Так вот, у некоторых народов большинство представителей в генотипе несут семейный образ жизни. Встраиваясь в общину, они организовывают кланы, которые, благодаря своей строгой дисциплине и организованности, быстро опутывают общину невидимой паутиной связей, позволяющих им всегда оставаться наверху, при власти, при деньгах. При этом они никогда не будут заботиться о питающем их народе, потому как это, во первых, не ИХ народ, во-вторых менталитет, а более всего идеология, ставят их на путь социальных паразитов.
Кстати, фермент - это внутриклеточный пищеварительный агент, ничего общего с влиянием на носителей наследственности (гены) не имеющий. Это говорит об уровне интеллекта Глузмана, который вроде как бы биолог, раз представляет себя психиатром.
Злобный антисемитский бред , переходящий в прямую логику псевдонаучного фашизма. Возможно безродность - личный дефект натальи, поскольку полностью утрачены связи с поколениями наших предков , положивших 27 миллионов жизней в борьбе с фашизмом, согревающим ей душу.
Дальнейшие комментарии не требуются.
А почему уважаемый Саша так резко обвинил меня в антисемитизме? Разве я что-то сказала о семитах? Или узнал себя (вернее, свой народ), как в зеркале?
Не только семиты склонны к семейному или клановому образу жизни. Это нисколько не делает их лучше или хуже других, это тот образ жизни, который позволил им выжить в борьбе за существование на определенной территории в определенном отрезке времени, в который и закреплялись генетические особенности, отвечающие за социальное поведение. Но встраиваясь в общину, они часто переформатируются в паразитов, особенно, если вооружаются соответствующей идеологией.
Кстати, идеология гитлеровского фашизма - калька с иудаизма, только, как говориться, с германской спецификой. И 27 миллионов жизней наших предков, загубленных в той войне, целиком на совести финансовых воротил, начавших эту бойню. Ну а мировые финансы, сами понимаете, в чьих руках. Они и третью мировую начнут, не моргнув, потому что от смут и войн только обогащаются.
"третья мировая" уже идет и жертв уже не меряно...Дети Донбасса - жертвы Американских финансовых воротил.
финансовые воротилы могут быть американскими, английскими, русскими и прочими, прочими... И даже неграми. Но суть от этого не меняется. Вернее, кровь не меняется - брат Барака Обамы - не просто иудей, но даже раввин, дочь Трампа не просто иудейка, а член иудейской секты Хаббад вместе со своим мужем. А вот на братьев, отцов, детей и т.п.родственников, посещающих христианские службы, иудейство вроде как бы не распространяется. Но кровь-то едина, и гены никуда не денешь.
Я не расистка. Но не учитывать особенности социальной психологии - преступно по отношению к обществу. Что мы, в принципе и видим в настоящее время, когда почти во всем мире к реальной власти пришли те особи, для которых семейные или клановые интересы значительно выше, чем интересы общества людей.
Обиделся? А зря, на обиженных воду возят. Кипу поправь.
В 80-х еще в институте обзавелся семьей, родился ребенок, но мама всегда меня предупреждала, что в жены надо брать со своей среды, говорила я приму и татарку и еврейку кого угодно, но только не хохлушку (не путать с украинкой или молдаванкой), так вот вроде бы ее родители из Сибири, да потом выяснилось дед "хохол" и в Сибирь он уехал в 41-м году лагеря охранять, "честно" служил (у него усё было, а сколько горя он сделал людям) его жена всю жизнь не работала и троим дочерям манипулированием квартиры сделал. Так вот, это его внуки на Майдане скакали, а одна сестра другой звонила и проклинала за Крым. Так вот мама оказалась права, я один содержал семью, но когда приболел (подозреваю, что она и отравила), она всех бросила и убежала в Италию и я остался с двумя детьми подростками 11-ти и 13 лет, которых мне пришлось растить и дать высшее образования, слава богу у детей семьи и все хорошо. Оказалось все ее тетки также предавали, бросали своих детей. Помощи не было, теперь иногда, что-то там из-за границы сопливое пишет детям, жалуется на судьбу, пытается за их счет поживиться. Может и правда ген предательства у них укрепился и стал доминантным, надеюсь моя белорусская кровь сильная и перебьет этот дефект. И я так же говорил своим детям и буду говорить внукам, кото угодно, только не "хохля"
СОГЛАСЕН НА 100% с НИКОЛАЕМ.
ГЛАВНАЯ ЧЕРТА - ГОРДОСТЬ ХОХЛА - ЭТО ПРЕДАТЕЛЬСТВО И ГИПЕРТРАФИРОВАННАЯ ЗАВИСТЬ (назло своей бабушке выколю себе глаз), ХАЛЯВА (получение в течении 2 десятилетий российского газа по внутринним ценам России), ЗЛОРАДСТВО (радовались, когда сжигали людей заживо в доме профсоюзов в Одессе) ХОЛОПСТВО (обслуживание американских интересов) и далее по списку жадность, жестокость, высокомерие, лицемерие, мерзость, подлость, тупоумие, поиск врагов из за своих неудач и конечно русофобия и главной национальной отрицательной чертой ХОХЛА является УПОРОСТОСТЬ (ДАЖЕ ЕСЛИ НЕ ПРАВ И САМ ПОНИМАЕТ ЭТО И ЭТО ЕМУ ЖЕ ВО ВРЕД, НО ЕСЛИ ХОХОЛ 1-РАЗ ПРОЯВИЛ УПОРОСТОСТЬ ТО ОН КАК БАРАН ДАЖЕ ЕСЛИ СДОХНЕТ ПОЙДЁТ ДО КОНЦА).
Для тогочтобы добиться бессмертия, шумеров поставили в экстремальные условия, и те,кто будет способен выжить,тот приобретет необходимые способности к выживанию.Украина - это такая своеобразная экспериментальная лаборатория по выращиванию населения,приспособленного к жизни в любых условиях.
Вот,к примеру,анекдот про жителей украинской Горловки,где экологическая обстановка ужасающая -
Во время ВОВ фашисты поймали нескольких горловских партизан и решили их казнить в газвагене. Посадили их туда и завели мотор, ждут финала. Нетерпеливый фашист несколько раз приоткрывал дверь и заглядывал, интересовался. Тогда один из партизан назидательно сказал ему -
Чи туды, чи сюды, дверь закройте, бо газ выходит.
На современной Украине приучают население к жизни в поголовной нищете.
Пенсии зависят от трудового стажа и профессии человека. Средняя пенсия на Украине составляет 1570 грн, но основная масса пенсионеров живет всего на 1000 грн в месяц. Это значит - 33 грн в сутки, по нашему 70 рублей, или чуть более 1 доллара в сутки.
Причем все идет к тому, чтобы население получало только пенсию по старости, поскольку трудовой стаж должен быть 35 лет. То есть работать по-белому. Это в стране, где большинство - заробитчане.
Украинские начальство и поддерживающие его политологи кичатся климатом и урожаями, выращиваемыми пенсионерами, но они забывают о том, что пенсионерам нужна не только омолаживающая и укрепляющая санаторно-курортная трудотерапия на огородах, но и жизненно необходимые лекарства.
Тоже старый анекдот. В лагере надзиратель идет вдоль строя и сортирует- этого на работы, этого в газовую камеру, подходит к худому длинному хохлу и говорит- этого в камеру.
Хохол возмутился- товарищ хвашист, ну скики можно, учора в камеру, позавчора в камеру, сегодня опять в камеру...так голова ж болить.
16. В учебнике, что читал в 10-м классе, миф о 2-м крепостном праве большевиков-колхозникам не давали паспортов, но не говорилось о справках сельсовета их заменяющих до 1970-хгг. см п.1.,. 2., 13-18 ДЕКРЕТа ВЦИК и СОв НАРКОМА РСФСР от 20.06.1923 ОБ УДОСТОВЕРЕНИИ ЛИЧНОСТИ; п.1 ПОСТАНОВЛЕНИя СНК СССР от 14.01.1933 N 43 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ВЫДАЧЕ ПАСПОРТОВ;п.1-3 Постановления СНК СССР от 28.04.1933 №861 п.1-2 Положения о паспортах, утвержденного Постановлением Совнаркомом СССР 10.091940 №1667; п.1-3 Положения о паспортах утв. Постановлением Совмина СССР от 21.10.1953 №2666-1124; ПОСТАНОВЛЕНИЕ СовМина СССР (п.1-3 и Положение) от 28.08.1974N 677 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПАСПОРТНОЙ СИСТЕМЕ В СССР.
И кому давались эти справки сельсовета ? Только не нужно откровенно врать, что их выдавали желающим по запросу.
Средняя школа в районном городе, в нашем классе, половина ребят было из села.
Кто подальше жили в интернате при школе, кто поближе, того колхоз(совхоз) возил на автобусе.
72-ой год, все кому исполнилось 16 лет получили паспорта.
Кстати все кто состоял в Комсомоле, имели комсомольские документы, это кстати тоже был документ удостоверяющий личность.
В 73-м ездил на зимних каникулах к сестре в Ригу, вообще никаких документов с собой не брал, хотя паспорт уже был.
Ездил только по ж.д. билету.
В то время паспортные данные в билет не вносили.
Всем желающим не давали. Свободно можно было уехать учиться или по приглашению на работу. После Армии ребята могли уехать куда угодно по желанию. Государство должно регулировать занятость населения, поэтому бездумное бродяжничество не приветствовалось. Но передвигаться по всей стране с какой-либо целью (в гости к родственникам, на отдых и т.п.) можно было без паспорта, имея только справку. В тяжелые для страны времена всегда применялось некоторое ограничение свобод граждан, а на боготворимом либералами западе такие ограничения были еще более жесткими. Как, впрочем, и сейчас. Например, жители США не имеют права продавать или обмениваться продукцией, выращенной на своем участке, а родители Германии не имеют права отказаться от уроков секспросвета для своих детей. Россия тоже туда движется, но пока отстает в "демократизации".
14 в 1980-х нач.90-х популярно: запад/заграница нам поможет, даже озвучена Джигарханяном в одном фильме, типа надеемся на американцев, видимо в противовес, что надеяться надо на себя и высказыванию М.В. Фрунзе-Разве англичане и французы будут бескорыстно нам помогать и Сталина о экономике: «Мы должны строить наше хозяйство так, чтобы наша страна не превратилась в придаток мировой капиталистической системы, чтобы она не была включена в общую систему капиталистического развития как её подсобное предприятие, чтобы наше хозяйство развивалось не как подсобное предприятие мирового капитализма, а как самостоятельная экономическая единица, опирающаяся, главным образом, на внутренний рынок, опирающаяся на смычку нашей индустрии с крестьянским хозяйством нашей страны.» 1925г. И придумали глобализацию и международное разделение труда, не совсем понятное нам, ведь раньше все делали сами.
15. Идею бизнеса Челобанов с экрана визгом рекламировал. А Тальков России, Газманов свободы, как будто гимна не слышал и конституции 1977 не читал, а от 1993 проституция перед ней.
Обсуждаем декоммунизацию в УССР, не заметив, что наша уже была, иными, непрямыми методами: 1.с 1988г. с ТВ пошла грязь: войну выиграли завалив трупами (прям калька с битых фашистов, а у англичан Вильсон «Линкоры в бою»-результат определяет итог-не потери)2.15 летних москвичек возили Сталину и Берии грузовиками (сам слышал с ТВ) 3.При репрессиях растрелы и для палачей рестораны, девочки (то же по ТВ, и я потомок репрессированых-лишать их жизни, как и др. выселяемых никто не собирался)-суть т.н. репрессий-превенция антикоммунизма не упоминалась.4.Появилась с запада и принята в наукой теория тоталитаризма/авторитаризма (противоречащая истории создания российского государства-народ вокруг монарха(Тойнби СССР-ортодоксальная русская цивилизация), на западе иначе) и Рашка стала плохой, сравнимой с Рейхом, а Запад с расизмом, мюнхенским сговором, репрессиями как в Греции 1944г., конц.лагерями для японцев, Хиросимой, англо-бурской, ковровыми бомбежками хорошим (не зря в Германии писака интервьюируемый РТ убегая орал-вы должны ненавидеть свою страну и стыдиться). 5.ранее герои-неуловимые мстители Чапай,солдаты ВОВ; теперь царя спасают и большевики бабу убили (сериал-адмирал)-белые герои, хотя все "хороши"-бей пока не побелеют и покраснеют, ВОВ выиграли ЗЭКи и Воры в законе штрафбат/на безымянной высоте и др. 6.раньше труд сейчас-потребление/сикось/стрельба. 7. Нет Магомаева-есть попса. ИТог: за 25 л. массовая культура упростилась и ценности очень изменились.
Я вот все никак не могла понять, почему это на меня дело на 5 миллионов (200 тысяч долларов)повесили. Ведь у нас же есть "гениальный" юрист - куда мне до таких "профессионалов". А тут случайно узнала, что этот "гений" не просто продул дело на 1,5 миллиона гривен, и это только официально, поскольку государственный исполнитель за бесплатно так бы себя не подставлял - наверное очень хорошо заплатили. Вообщем, как оказалось, я была права, когда говорила, как правильно нужно вести это дело в суде. Поэтому, чтобы я наверное сильно не радовалась, какая я умная, меня тоже решили подставить. Мало того, что это дело абсолютно проигрышное, и предприятие влетает на большие бабки. Так самое главное - нам еще могли бы пришить криминал - за мошенничество. Вообщем, я их раскусила, так что 2:0 в мою пользу. Эту победу я посвящаю всем русским - мы выиграли у шумеров...
А Глузман то никакого отношения ни к русским ни к украинцам не имеет.Он ведь обыкновенный евреец из под Житомира.
//Семен Глузман может и доп***ся до лагерей...
причины его лжи, как и лжи его соплеменников... Они просто не могут признать тот факт, что вся их жизнь прожита даром//
Автор, ты, мальчуган, лямку-то на штанишках поправь, прежде, чем в таком тоне писать о Семене Глузмане. Потому что ему, в отличие от тебя, есть, что оставить за собой, он за свою жизнь не просто помог очень многим людям, он конкретно спасал их (и продолжает это делать!) - как врач и как правозащитник.
А еще - член Американского общества психиатров, Королевского колледжа психиатров Великобритании, Общества психиатров и неврологов Германии. Сопредседатель Комитета "Бабий Яр". Директор Украинско-американского бюро защиты прав человека и Международного медицинского реабилитационного центра для жертв войны и тоталитарных режимов (МРЦ).
Автор многочисленных научных публикаций по проблемам прав человека, по вопросам этики и права в психиатрии, вопросам социальной психиатрии. Один из авторов Закона Украины "О психиатрической помощи" и других законодательных документов.
А что тебя так заколбасило? Что так заистерил? Речь не о регалиях этого Глузмана, а о том бреде что он написал.
Успокойся и иди утешь Глузмана. :))
О, рыбак рыбака увидел...
Свихнулся на советской карательной психиатрии, к которой сам принадлежал. Почти всегда ставил нужные диагнозы, но как-то с бодуна выпендрился и сам загремел в лагерь. Теперь, как Дон Кихот, воюет с ветряными мельницами. В Израиль ехать боится, там его хорошо помнят как помощника члена тройки.
Но раз беларусов/азиатов в лагерях не было, то получается 70% бунтарей-русские! Этож Майданом не обойдется, русские РИ, СССР грохнули, а дальше Что?
Цитата - "Впрочем, понять причины его лжи, как и лжи его соплеменников, достаточно просто. Они просто не могут признать тот факт, что вся их жизнь прожита даром, а вся их борьба на фиг никому не нужна."
--------------------------------
Я об этом неоднократно говорил. Это значит признать, что они последние лохи.
После такого остается только удавится от позора.
Свидомая душа на это согласиться не может.
Читая про Семена Глузмана, неизбежно приходишь к выводу, что психиатры, как и все врачи, серьезно болеют болезнями своих пациентов...
Глузмана помню ещё по старому укротв. Лет 15 назад он говорил, что в лагерях белоруссов не было, так как белорусы народ лояльный. Что касается какого то там фермента свободы. Государство они не построят, так как в их государственной идее все построено на опоре на внешний элемент. Популярный украинский разговор в предверии Майдана. Вот войдём в Европу- они нам построят дороги, уничтожат коррупцию и прочее. С какой такой радости? .... Украинцам неинтересно, что там у них с энергетикой, с заводами. Они не связывают напрямую свою экономику со своим развитием. Развитие должно придти извне в виде инновационных капсул Маска со жратвой, который посыпятся с неба. А самое самешное, что так было всегда. Выговский обратился к полякам и туркам, чтобы победить русских. Мазепа к шведскому королю. Порошенко к американцам. При этом цель такая: иностранцы дают нам оружие,помогают военной силой, и мы доходим до Урала. Ну и так далее. Страна живёт в прожектах, умиляется сама с себя, экономика рушится, пропаганда работает на полное оглупление.
Чем мы отличаемся. Ни разу в своей истории мы не опирались на внешние силы. В смутное время мы были близки к украинцам, бояре уже готовили передачу власти полякам, но народ возразил в виде Пожарского и Минина. Украинцы претендуют на древность истории. На здоровье. Я бы им отдал пункт" придите и володейте , земли наши богаты". Это и есть их фермент.
самовозвеличенная до о ренительных высот, уже вырвалась в космическое пространство. Попутного ветра, хохлатые!
50 % Украинцев, это здоровая часть Украинцев, те для которых русские люди это братский дружественный народ
с общими историческими корнями (фактически один народ) и для них русский язык, русская культура является своими, также как и украинский язык и украинская культура.
Другие 50% Украинцев это Шумеры это не здоровая часть общества с изуродованной психикой и для них всё русское чуждо.
Для нездоровой части Украинцев-Шумеров свойственны такие низменные черты человека как: халява, холопство, холуйство, злоба, злорадство (У соседа корова померла, мелочь а приятно), злопамятство, зависть, жадность, жестокость, высокомерие, лицемерие, мерзость, тупоумие, поиск врагов из за своих неудач и конечно русофобия и главной национальной отрицательной чертой ШУМЕРА является УПОРОСТОСТЬ (ДАЖЕ ЕСЛИ НЕ ПРАВ И САМ ПОНИМАЕТ ЭТО И ЭТО ЕМУ ЖЕ ВО ВРЕД, НО ЕСЛИ ШУМЕР 1-РАЗ ПРОЯВИЛ УПОРОСТОСТЬ ТО ОН КАК БАРАН ДАЖЕ ЕСЛИ СДОХНЕТ ПОЙДЁТ ДО КОНЦА).
Ведь только не здоровая часть Украинцев, тех самых Шумеров, может приветствовать переименование Московского Проспекта в Проспект Степана Бендеры, а Проспект Генерала Ватутина в Проспект фашиста Шухевича.
Я проживаю в Германии 27 лет. И мне трудно себе представить, что правотельство Германии переименует например в Берлине Аллею Карла Маркса в Аллею Гитлера, и например улицу Тельмана в Улицу Гебельса.
Про упертость(впэртость) "шумеров" всё правильно. Они сами об этом анекдоты складывают.
Это же их присказка- "всра...мси, но не сдамси".
Отсюда и такой результат их 25-ти летней "незалежности".
Адександру из Брлина...ИМХО,допустим 50% немцев Гитлеру не верило,но Война все ж случилась.
Хватит о братских народах.....начитались мы тут ,,о братских чувствах '' к украинцам. Столько ненависти выплескиваете.
А чего ты в братья навязываешься? Никто вас бандеровцами,братьями не считает.
Никто и нигде. Только бандитами, убийцами и слугами Гитлера.
Какие "братские чувства" могут быть к предателям? Шли бы вы отсюда со своими комментариями.
Ну ты же бандеровец, сам признаёшься.
Значит ты принадлежишъ к нездоровоый части украинцев-шумеров, для которых свойтвенны самые низмемные черты:
халява, холопство, холуйство, злоба, злорадство (У соседа корова померла, мелочь а приятно), злопамятство, зависть, жадность, жестокость, высокомерие, лицемерие, мерзость, тупоумие, поиск врагов из за своих неудач и конечно русофобия и главной национальной отрицательной чертой ШУМЕРА является УПОРОСТОСТЬ (ДАЖЕ ЕСЛИ НЕ ПРАВ И САМ ПОНИМАЕТ ЭТО И ЭТО ЕМУ ЖЕ ВО ВРЕД, НО ЕСЛИ ШУМЕР 1-РАЗ ПРОЯВИЛ УПОРОСТОСТЬ ТО ОН КАК БАРАН ДАЖЕ ЕСЛИ СДОХНЕТ ПОЙДЁТ ДО КОНЦА).
Иначе говоря, хлеб вывозился миллионами пудов, а оставшегося у крестьян хлеба не хватало им на еду. Суррогатный хлеб, то есть с добавлением лебеды и пр., у крестьян был НОРМОЙ.
При этом ПОЛОВИНА вырученных от экспорта хлеба денег тратилась на закупку заграничных предметов роскоши, тряпок, духов, камушков, фарфора.
Только большевики смогли справиться с голодом. За счет коллективизации, введения тракторов и удобрений, и тем самым повышения производительности труда.
Какова же благодарность потомков? В статье - полный набор - "голод 32-го года ужас коллективизации репрессии доносы".
О том, что в 32-ом году в школах для всех детей было введено горячее питание - ни слова.
Про то, что до большевиков голод был нормой - тоже ни слова.
Главной проблемой Украины является менталитет украинца-шумера, склонный к предательству.
Посмотрите :
1. В феврале 2014 правящая партия Регионов легко предала своего лидера Януковича.
2. Выбрали своими национальными героями фашистов Бандеру и Шухевича, тем самым предали своих же достойных героев:
ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА ИВАНА КОЖЕДУБА, ЗНАМЕНИТОГО КОСМОНАВТА ПАВЛА РОМАНОВИЧА ПОПОВИЧА, ЗНАМЕНИТОГО УЧЁНОГО В ОБЛАСТИ СОВЕТСКОГО РАКЕТОСТРОЕНИЯ АКАДЕМИКА ВАЛЕНТИНА ПЕТРОВИЧА ГЛУШКО, РУССКОГО БОГАТЫРЯ АЛЁШУ ПОПОВИЧА, КИЕВСКОГО АВИАКОНСТРУКТОРА ИГОРЯ СИКОРСКОГО, командира 1-й Украинской партизанской дивизии генерала-майора Сидора Артемьевича Ковпака
3. Легко сдали на люстрацию и предали представителей компартии Украины, которая как раз больше других партий защищала простых людей Украины.
Результатом предательства шумеры получили Свободу после "революции достоинаства" ездить без виз с поднятой головой с радостью и достоинством мыть унитазы в Польше и быть достоиными холуями у поляков, презирающих украинцев-шумеров.
от коммунистов еле убег. Глушко при коммунистах сидел. Алеша Попович был того,вооруженный киевский националист. Сидор Артемьевич Ковпак о западенцах отзывался в своих воспоминаниях весьма осторожно и осмотрительно(он Там и Тогда Был). Вы аккуратней подбирайте контингент.
Никто Сикорского не притеснял и не преследовал. Он уехал по собственному желанию, посчитав что в Советской России, у него нет возможности заниматься авиацией.
Алёша Поповия (Александр Попович) -- уроженец Ростова Великого.
Поправка, уважаемый.....
Кожедуб - Трижды Герой Советского Сюза
И он тот кто смог сбить Реактивный Ме 262 на скоростях. И в прямом контакте. Так подловил. Судя по реакции Ме262 последней модификации - на коротких дистанциям скорость до указанной чуть ниже
И это на поршневом. Ла -7 620 км в час до 3000м.
У Ме-262 950 км в час от 1000 м.
------------
Представьте попасть стоя в стрижа на пикировании - примерно так.
в том бою скорость была меньше чем у Ла - Кожедуб его догнал сзади и напарник помог:
"Подхожу со стороны хвоста на расстоянии пятисот метров. Удачный маневр, быстрота действий, скорость позволили мне приблизиться к реактивному самолету.
Но что такое? В него летят трассы: ясно — мой напарник все-таки поторопился! Про себя нещадно ругаю; уверен, что план моих действий непоправимо нарушен. Но его трассы нежданно-негаданно мне помогли: немецкий самолет стал разворачиваться влево, в мою сторону. Дистанция резко сократилась, и я сблизился с врагом. С невольным волнением открываю огонь. И реактивный самолет, разваливаясь на части, падает».
Союзники подловили много не успевших разогнаться 262х.
Согласен!
Кожедуб и Покрышкин два триждыгероя Советского Союза!
Маршал Жуков Четыреждыгерой Советского Союза!
Великие укры очень напоминают албанцев, сомалийцев, нигерийцев
Им как хлеб нужны басни про великих укров, их можно чморить голодом, если рассказать байку Все примитивные народы вынуждены погрузится в пучину величия
На хвастуна не нужен нож,
ему немного подпоешь
и делай с ним что хошь.
А ВЕЛИКИЕ ХЕРРЫ ССпептики из БУНДЕСВЕРА напоминают ДЕГЕНЕРАТОВ!
Феномен "сопротивления" у хохлов (потомков укро шумер)нашел никто ни будь, а потомок богоизбранного народа, некий Сема Глузман. Поиски народов которые легко управляются теориями Глузманов и готовы крушить свою Родину во имя великих целей (архиважную для всех Гдузманов)у Глузманов очень больная и актуальная тема. Пока что им удалось это провернуть два раза с русским народом в 1917 и 1991г, удалось провернуть с блеском на Украине, но не получилось в Белоруссии.
Хотя там Глузманов своих хватает, но им там почему то не верят.
Великие укры выкопали черное море. Шумерам до них как до Луны.
Копты Древнего Египта пожалуй только приблизились к украм . С их рабовладением и оболваниванием.
Перенесли на строительство Пирамид и храмов столько материала что вполне можно сравнить с объемом выемки грунта для ямы черного моря.
Слава великим Украм.
))))))))))))
Отрадно видеть новую ,,методику''.С ,,хунтой,, и ,,банде овцами'' проводились.Теперь вааще ахинея началась.....Грустно,девушки(с) И неинтересно.Разве прочитать, ,,дабы дурь каждого видна была''.Комментировать это может только Психиатр.
Сала Украине! Хе-хе.
Министерство финансов России разработало амбициозную программу заимствований,
и в ближайшие три года планирует привлечь почти 5 триллионов рублей (80 млрд. Долл. США)
Похоже на передачу РФ под контроль МВФ
а шyмерам денег больше не дают,вышли из доверия,и происхождение сомнительно..
Схвачена суть!!! Восторгаюсь!!!
«Не надо хватать суть… особенно, выпивши!...»
Лев Дуров — офицер КГБ
«Де́вять дней одного́ го́да» — художественный фильм, драма 1962 года режиссёра Михаила Ромма
В Белоруссии в главном столичном кинотеатре «Беларусь» состоялся показ фильма украинского режиссера Ахтема Сеитаблаева «Киборги», посвященный «героическим защитникам» Донецкого аэропорта от «российских оккупантов».
Как сообщает пресс-служба посольства Украины в Минске, показ был организован в рамках Дней украинской культуры в этой стране.
Перед сеансом была сделана небольшая презентация картины, которую провели Чрезвычайный и полномочный посол Украины в Белоруссии Игорь Кизим и специально приехавший в Минск по такому поводу государственный секретарь украинского министерства культуры Ростислав Карандеев.
В сообщении отмечается, что полный зал зрителей встретил финальные титры фильма стоя и бурной овацией.
" стоя и с овациями" белорусы забыли кто их сжигал в Хатынях.
Ты это по всем темам постишь. Чего сказать -то хотел?
Шо, плохо с пониманием?
И всё же, о чем ты сказать-то хотел? Что беларусы поддерживают бандеровцев?.
Ну озвучил ты событие, а что ты этим хотел сказать? Вывод-то какой?.
Так что у "Однако" всё в порядке с пониманием, это у тебя проблемы с логикой и вообще с мозгами.
Помощи просит, кризис у него. Но это уже неизлечимо.
Вы подзабыли. Правильно будет так "бурными продолжительными аплодисментами, переходящими в овации!".
<<украинского режиссера Ахтема Сеитаблаева >>
Вполне так себе украинская фамилия...
Они еще не весь мировой сброд у себя на Титанике собрали? Наверняка ведь еще и пригласительные раздавали кастрюлеголовым из зрительного зала в Минске.
Ахтем Сеитаблаев - крымский татарин, т.е. представитель одного из двух коренных этносов Украины. Разумеется, он - украинский режиссер, и именно таковым у нас воспринимается.
Не убедил.
Да авации наверное были.
Но на фильм как раз пришла та небольшая часть белорусов-русофобов, которые ангажированы против России.
Пример.
Приезжает Киркоров в Германию и даёт концерты.
Но на концерты Киркорова ходят только русскоязычные граждане Германии, возраст которых более 50 лет.
И их примерно в Германии 1%.
Коренные немцы на его концерт не ходят.
Вот точно также и на твой бандеровский фильм ходят те, которые ненаводят россию 1%.
дайте точное определение понятию=бандеровские фильмы=
Так ты, Сашко, из своего Берлина даже видишь сколько пришло белорусов и даже то, что они русофобы.Тут остаётся только восхищаться твоим зрением. Или ты в бинокль смотрел, а, поганец? Сашик, ты бы лучше рассказывал о том, что знаешь, а бредни и догадки оставь для домашнего пользования.
А ты не хами ,а опровергни, что он сказал. Нормальный беларус НЕ БУДЕТ аплодировать потомкам бандеровцев, которые жгли беларусские деревни и Хатынь в том числе.
Ну ты то бандеровец, а в Белорусии их нет.
А это позор быть бандеровцем.
Попробуй опровергни!
Ну например так произнеси заклинание 3 раза: "Позор Украине!" И в ответ: "Уродам последователям Бандеры и Шухевича смерть!"
После такого признания я поверю, что ты не бандеровец.
Дело-то совсем не в контингенте зрителей. Важно, что показ фильма проходил в рамках официального мероприятия, проводимого при содействии белорусской власти.
А это уже звоночек, не находите?
У вас всё время "звоночки", а дела идут всё хуже и хуже.
Наверное это не звоночки, а звон в ушах от оплеух, которые сыпятся со всех сторон.
Старше 50-ти казалось бы должны краут рок там слушать.
А белорусы про Хатынь забыли что ли? Так одесситы им напомнят.
Это где полный интернационал орудовал, в том числе - Варламов, Хренов, Егоров, Субботин, Искандеров, Хачатурян, под командованием поляка Смовского, немца Кернера и бывшего офицера РККА(естественно члена ВКП(б) Васюры.
Интересно отметить, что пока Васюра был командиром РККА, ни в чем предосудительном не был замечен.
Как вступил в украинские нацисткие формирования стал сжигать людей. Симптомчик, однако.
Сколько можно спекулировать на теме причастности украинских отрядов к этой трагедии? Постепенно разрушаются антиукраинские мифы...И еще - в многонациональную Одессу =русский мир= не звали.
"не звали" ? Неродной...в Одессу Русский мир звать не надо,сама Одесса и есть совставная часть Русского мира
Это не спекуляции,это исторические факты, паренек.
И как бы ты не хотел, никто это не забудет и это черное пятно на украинских карателях вы не смоете.
Черного кобеля не отмоешь до бела. Зря стараешься.
В фильме "Иди и смотри" про то самое.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.