13:46 5.08.2018 Анна Смирнова

США решили искать «сокровища Путина»

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

06.08.2018, 19:30
Гость: Остап

Пусть ищут. Найдут- народ будет рад. Не найдут- народ тоже будет рад. Процесс-всё. Результат- ничто.

06.08.2018, 14:51
Гость: фёдор

Сравните ваши доходы и жизнь до 2014г и после. Сравнили? А теперь представьте,что нефть опять станет 40долларов за бочку.

06.08.2018, 14:32
Гость: Евгений В

А чего его искать, у него вся семья купается в богатстве за границей.

06.08.2018, 13:30
Гость: Кот Мурр

Для российской экономики опасны не санкции и козни ГосДепа,а полная безнаказанность,некомпетентность и воровство африканских масштабов всей хвалёной утинской Вертикаль-горизонтали власти!
-
Пришёл полный феодализм.На все руководящие должности ставятся не по деловым качествам и способностям,тем более не по критериям порядочности,честности и образования,а только по блату,кумовству,семейственности и лояльности начальству.
-
Должности уже по наследству передаются.Сопляки ставятся во главе экономики и отраслей.Даже орденами "За добросовестный долголетний труд" награждаются после года работы!А талантливые,умные,работящие,честные выдавливаются из страны.
-
Не думайте,что если Мутко после полного провала им спорта,ставят на дорожное строительство под гоморический хохот даже его коллег по правительству во главе с Медведевым,то это безобразие творится только наверху.
-
Нет,друзья,это всё как обычно идёт вниз,по принципам "Каков поп,таков и приход" и "Рыба гниёт с головы".Это всё идёт сверху вниз,до самых нижних уровней.Деградирует и разрушается весь социум и всё государство.И с этим вредом не сравнятся 100 000 санкций и 1 000 госдепов.
-
Вот как это происходит в самых низовых звеньях :
Ю-Туб : Отзыв о работе в РЖД, Почему не стоит работать в РЖД, Монтер пути, Путеец, Железнодорожник.
-
Особенно обратите внимание на ОТЗЫВЫ простых людей на ролик.В ролике ещё всё приукрашено - реальность намного ужаснее.И ТАК ВЕЗДЕ!

06.08.2018, 13:25
Гость: Прежде чем обсуждать

писаное задумайтесь - кто есть ху . Тщательно задумайтесь.
Кто он, этот Колташёв?
Во первых - "Центра политэкономических исследований" которым якобы руководит Василий Колташов не существует, а есть Центр экономических исследований в Институте глобализации и социальных движений - самодеятельная шарашка у истоков которой стоял в том числе и выдаюшчийся экономист нашей с вами современности Майкл Делягин. Гнездо птиц-говорунов. Вот только один вопрос - кто этих птенчиков кормит?
А искать чьи-то сокровища США и не собираются - они и так знают где что лежит. Но президент ядерной державы это даже не сэнатор Сулейман Керимов с чемоданами евриков - ордер не выпишешь.
Кто в армии служил знает что в природе существует такой метод воздействия - воспитание через коллектив. Очень, надо сказать, эффективный метод.
Но Амеры не учли, что это метод с нами не прокатит - мы нация пофигистов-мазохистов.

06.08.2018, 14:16
Гость: На самом деле

кто Василий Колташев нам известно. А вот лучше задуматься кто Ты такой, охранитель Хозяйских заначек и нычек. Кто вас оголтелых неолиберальных упырей вскармливает заботливой грудью? Вот об этом надо тщательно задуматься. Опять же народу российскому кормить вас оглоедов, когда хозяева ваши уплывут в направлении дальних стран.

06.08.2018, 14:38
Гость: Всё хорошо,

прекрасная маркиза!
Вот для таких как ты и наплодили несметное количество иванов сусаниных типа КолташОва чтоб завели таких как ты в дебри экономического хаоса творимого в стране.
Повторяю вопрос! - кто их кормит?

06.08.2018, 17:20
Гость: Призная- я ошибался.

Значит это ОН завёл Россию в экономический хаос? А я то по простоте душевной думал что это Путин нас кудато ведёт.

06.08.2018, 15:32

только тяжелое заболевание нервной системы, связанное с нарушением мозговой деятельности может обеспечивать такой поток мышления, который приводит Вас милейший к выводу, что именно Колташев завел страну в дебри экономического хаоса. Смею заверить, что экономическими равно как и политическими процессами в России управляют совсем другие люди. И вот их кормят не кто-то. Они сами кормяться паразитируя на всей России.
Твои конспирологические побасенки про мифических идеологических подрывников оставьте для совсем уже выживших из ума приверженцев Кургиняна и НОДа.
У "Центра политэкономических исследований" вполне законный источник финансирования. В нашей "осажденной крепости" Все негосударственные организации давно объявленны иноагентами и под микроскопом изучаются ФСБ.

Лучше расскажи хорошо ли кормят в ведомстве Киселева? Получил надбавку после 14 июня? Сколько бюджетных средств уходит на кормежку провластных СМИ федерального, регионального и др. уровней?

06.08.2018, 18:12
Гость: Этот ваш Колташов

из самых последних винтиков в пропагандистском механизме власти.
И не я его выбирал для интервьюирования.

06.08.2018, 17:47
Гость: А где ты нашёл в России

непровластные структуры?
Времена теперь суровые - только вякни не в струю - махом кислород перекроют.
Просто некоторым доверили изображать оппозицию - типа мы живём в свободной стране.

06.08.2018, 07:55
Гость: Доктор

В стране, где верят во "вмешательство России" в их выборы, в "отравления скрипалей" и в подобнуюя чушь могут искать что угодно, где угодно и сколько угодно долго.

Главное есть кому платить за это сумасбродство.

Если всё это нравиться пендосскому налогоплательщику так пусть ищут.

06.08.2018, 05:42
Гость: В том-то и дело, что мзду не берёт.

А так бы купили и не было бы у них никаких проблем.

06.08.2018, 04:25
Гость: ///.кальсоны С бриллиантовыми шпорами.1.

Чета янки тянут с экспроприацией росс.воров,каникулы чтоле

06.08.2018, 09:09
Гость: Alex202

А Вы припомните такого господина Лазаренко, и Вам станет ясным что США - родина воров.

06.08.2018, 12:21
Гость: ///.ниделайте мине смишно,-Алекс.

У каждого второго вора в США имеется бабушка с Дерибасовской,таки да

06.08.2018, 12:44

Ай не смешите мои тапочки, Вы как то скромно не упомянули за каждого первого и третьего. И если Давидка спёр таки кусок Китайской стены, там Давидка вернул. Пошалил и вернул. А вот Джорджики иракскую нефть уже не вернут, таки да.

06.08.2018, 12:06

халдеям выгодно навязывать эту попугаичью скороговорку местных неолибералов. Они считают, что тем самым отводят подозрение от себя под шумок обогощаясь за счет наглого обворовывания населения России. Премного наслышаны про ваши великие цели. Но мы помним про уточкин домик.

06.08.2018, 12:48

Вы очевидно давно эту заготовку написали и все не знали куда поставить. С какого бодуна, неолибералы? Вор Лазаренко сбежал в США, где его обворовали и посадили. Энное количество воров находит приют именно в США. Там же в своё время привечали наркоторговцев, басмачей и эсэсовцев. И как это связано в Вашим "На самом деле"?

06.08.2018, 13:48

Ваш ответ абсолютно штампованный, но в то же время бессмысленный по сути. Воры могут бежать не только в США. Они легко могут найти себе пристанище где нибудь в Панаме, в Италии, в Лондоне, на Канарских островах, не суть важно. У воров нет отечества. Везде, где смогли заранее подготовить себе посадочную площадку там их дом. Не важна и фамилия. Если хотите можете всех своих воров называть условно "Лазаренко".
Но все это непрекращающееся десятилетиями ограбление российского населения имеет обоснование в неолиберальных псевдоэкономических концепциях. Любите вы защищать свое право на грабеж своих же сограждан прикрываясь фиговым листом общечеловеческих якобы ценностей.

06.08.2018, 19:53
Гость: да-да

"непрекращающееся десятилетиями ограбление российского населения имеет обоснование в неолиберальных псевдоэкономических концепциях. "-ну есть,..к примеру местечковая школа высшей "одесской" бандиномики ,она лишь мелкий филиал чикагской, лондоской ипр..который , верой и правдой данной науки завшэвливает своими трудами отхваченный клочок белого света; неужели священный закон,работающий тысячелетиями ( за малым исключением ) во всем мире ,закон извлечения прибыли из карманов наивных не имеет научного обоснования?Одних диссерров по нему,по вечному для несовременных существ всепобеждающему шахир - махиру с его невидимой рукой,ночными сторожами и эффективным яхтсменам с рыбками ..защитили миллионы знатоков.

06.08.2018, 14:56

Простите мою непонятливость. Я не сразу понял. Вы посчитали либералом меня?! Я не ошибся? Блестяще! Порадуйте этим "европейца", он будетна седьмом небе.
Ну раз уж Вы в Вашем возмущении дошли уже до такого (кстати сказать я согласен с Вашей характеристикой по ворам, но жаль все же что Вы не нашли информации по Лазаренко, Вам бы реально понравилось), может Вы подскажете как лично Вы видите перспективу остановки этого губительного воровства, и кто из политиков на Ваш взгляд способен это в экстренном порядке сделать (Ваша остервенелость в суждениях предполагает влияние Навального, если это так, можете не трудиться с ответом, мне популисты не интересны, я уже жил при власти одного).

06.08.2018, 16:18

не стоит прикидываться будто не понимаете отличия между прогрессивными либеральными ценностями, и неолиберальными доктринами лежащими в основе политэкономического устройства Российской Федерации.
Не льстите себе. Либерал это защитник классических прав и свобод личности, стоящий на позиции равноправия всех людей.
Себя же Вы позиционируете именно как сторонника государства в его нынешнем неолиберальном состоянии. Государства, которое признает лишь права избранных. Где нажива, прибыль является абсолютным идолом. Где постепенно но неотвратимо съедаются все ранее существовавшие социальные права граждан и гарантии их свобод. Государства, превратившегося в средство для обогащения незначительной по численности группы предприимчивых дельцов. Защитником этого государства, а вернее его временных хозяев Вы и являетесь.
А "перспективу остановки этого губительного воровства" найдете в известной реплике одного из героев произведения бр.Вайнеров "Эра милосердия".

06.08.2018, 17:52

"Государства, которое признает лишь права избранных."
*
Я не слишком Вас удивлю, если скажу что таков принцип всех, всех без исключения государств? У меня правда была возможность для сравнения. Более того, конкуренция, как замена естественного отбора, приобрела такие уродливые формы, что в данный момент является тормозом прогресса. У нас было государство. Не без вопросов конечно, но мы его (как Вы сейчас затеваете) разрушили своими руками. Желаете повторить? Ради светлых идеалов будущего? А в произведении бр. Вайнеров подброшенный Кирпичу кошелек рассматривается как отвратительный поступок. Вор должен сидеть в тюрьме, но если сегодня подбросили кошелёк Кирпичу, завтра смогут подбросить героин Вам лично. И это не аллегория (дело оборотней в погонах).

07.08.2018, 12:17
Гость: *

"Я не слишком Вас удивлю, если скажу что таков принцип всех, всех без исключения государств?" - дааа? Можно конкретно перечислить?
Есть всемирно признанные показатели социального расслоения: коэффициент фондов и коэффициент Джини. Где там Россия? В обнимку с Руандой и Сенегалом!
Кремлюки постоянно визжат про "пенсионный возраст в Европе"(тм), при этом скромно молчат про прогрессивный налог на жирных котов в Европе! У российских чиновников/депутан/сенаторов зарплаты уже давно ЕСовские, а налоги с них эти мр..и платят В РАЗЫ меньше, чем в ЕС! зато минимальным зарплатам и пенсиям российским НИКОГДА и близко не подойти к ЕСовским, но кремлюки все это старательно "не замечают", они ищут только как бы еще ободрать население под вопли "А посмотрите, как в Европе!"(тм)

07.08.2018, 14:21

Это хорошо когда есть коэффициенты, которые могут успокоить, объяснить и убаюкать. Плохо когда практическая сторона этих самых коэффициентов на твоем горбу отзывается. Навальный что, боится кого нибудь потолковее агитировать? Одни малолетки с взглядом через дырку в газете.

07.08.2018, 15:24

"Это хорошо когда есть коэффициенты, которые могут успокоить, объяснить и убаюкать" - это кремлюки бытаются убаюкать обдираемый народ, что "А вот там еще хуже!"(тм)
И искрене верят, что лохи поведутся на такое объяснение тому, что только с начала этого года уже БЕЗ ВСЯКОГО ОСНОВАНИЯ взлетели цены на бензин и ДТ, а теперь еще задирают НДС и пенсионный возраст в то время, как российские жирные коты, под уговоры "затянуть пояса"(тм) наращивают свое присутствие в Форбс!

07.08.2018, 16:28

Вижу Ваше яростное желание перевести разговор на Кремль. Позволю себе напомнить - "Я не слишком Вас удивлю, если скажу что таков принцип всех, всех без исключения государств?", именно с этой фразы мы начали. В ней я никого не оправдывал и никого не выгораживал. Я работал, именно работал за рубежом. Потому и знаю ту жизнь изнутри. И если кто то мне скажет что есть "город солнце", я наплюю ему полные глаза. В свое время, когда не было такой информированности, мы своими руками уничтожили государство, где не скакали цены на бензин, где был очень даже приличный пенсионный возраст, и где даже образованный человек не знал слова "педофилия". Тому кто решил и дальше идти по пути "до основанья, а затем", я очень рекомедую использовать голову по назначению.

07.08.2018, 18:57

"Тому кто решил и дальше идти по пути "до основанья, а затем", я очень рекомедую использовать голову по назначению", ложитесь под власть и не дергайтесь, терпилы! По такому принципу? Т.е. когда власть уже зарвалась настолько, что за поднятием налогов и пенсионного возраста можно ожидать только реставрацию крепостного права - и дальше молча сглатывать?
"Он так боялся боли, что при малейшем несчастье замирал, ничего не предпринимал, а всё надеялся на лучшее. Когда при нём душили его любимую жену, он стоял возле да уговаривал: потерпи, может быть, всё обойдется!"(с)

07.08.2018, 23:36

Не терпи. Решай все в правовом поле. История прошлых смут ничему не научила? Ну умный учится на чужих ошибках. А есть и такие, которые на своих тоже не могут.

08.08.2018, 12:58

"В правовом поле" власть не желает решать вопросы, власть давно уже перешла на право первой ночи и откровенно игнорит попискивание народа во время этого действа.
Акции протеста демонстративно "не замечаются", поданные в ЦИК нижайшие прошения о референдуме по поводу "реформы" просто использовали для подтиралова....
Коль власть решительно обрезает обратную связь, то придется ее наладить вручную!
...
"История прошлых смут ничему не научила?" - судя по всему - нет. Вот французская элита - адекватная, с первого раза запомнила, что глумление "У Жака-простака спина широка!"(с) в конце концов закончится Марсельезой и гильотиной!
А вот российская илита - необучаема, похоже, в принципе... Генетические отклонения или просто мозги жиром заплыли?

08.08.2018, 16:12

Вообще то референдум будет, или Вы пока это не читали?

09.08.2018, 17:52

"Вообще то референдум будет" - вот когда будет - тогда и обсудим! А то вдруг его проведут только после создания "25 млн высокотехнологичных и высокооплачиваемых рабочих мест" (с)
Ну, или формулировки вопросов перекрутят до неузнаваемости, вроде "Согласны ли вы с планируемым повышением пенсий?"(с)

10.08.2018, 14:17

Ага, громить Вы собрались сейчас, а потом обсуждать. Обстоятельно. Точно так же возражали "проевропейские" на Украине. "Программа сближения с НАТО - это не вступление. Потом обсудим"

06.08.2018, 20:24
Гость: Гость

Так государство разваливают те, ко возмущен воровством, а не присосавшееся к власти ворье, грабящее и распродающее страну?

07.08.2018, 08:07

"государство разваливают те, ко возмущен воровством"
*
А результатом такого развала пользуются те, кто отстраняют предыдущих воров и сами начинают воровать. Развалить много ума не надо, вылечить, сохранив государство, это задачка поинтересней.

06.08.2018, 19:38

ну что ж, пройдемся по Вашим репликам.
"...таков принцип всех, всех без исключения государств" что то сильно сомневаюсь. В любом случае РФ сегодня это ярчайший образчик реализации этого принципа, это настоящая витрина неолиберализма. И вопрос стоит не в "светлых идеалах", так можно было говорить до 14 июня. Но мир изменился. Маски сброшены. Сейчас это вопрос самой возможности выживания населения. И отнюдь не я затеваю разрушение, ни какая то там партия или общественная группа. Сама космополитичная властная элита включила рубильник саморазрушения этого государственного образования. Вот только зачем? Говоря Вашими словами - ради чего они нас продали?

07.08.2018, 08:03

"что то сильно сомневаюсь"
*
А Вы поезжайте и посмотрите. Причем не по прессе, не из окна туристического автобуса, а изнутри по жизни. Много людей, много различных проблем. Казалось бы, благополучное государство, работай честно и наслаждайся жизнью. Ан нет. То предприятие закроют - в Китае выгоднее. То работников сократят - ответные санкции. "Элитка, великие" с умным видом вещают какие то банальности. А у тебя налоги растут - во имя мультикультурности, которая тебе н... не нужна. И квартиру лучше на сигнализацию поставить - дополнительные расходы во имя той же мультикультурности. Конечно это всё мелочи. Но их этих мелочей состоит жизнь. И если что то сбивается в ее налаженном ритме, ты остаешься один на один со своими проблемами. А окружающие сосредоточенно смотрят мимо - "чур не меня". Вот как то так в среднем. В стране, где удачливый торговец зарабатывает в 15 раз больше производителя "благополучие" осталось только в пропагандистких штампах.
*
"ради чего они нас продали"
*
Вот и разберитесь, прежде чем шашкой махать. Украинские, те понятно, там уже все разворовали. В России нелогично и не рационально. Воровать ещё на века. Может кто присосаться хочет? Может кому передел манит в мутной воде прихватизировать? Может не все так как видится?

07.08.2018, 10:49

у Вас и Вам подобных на все один шаблонный ответ - "в других странах тоже есть проблемы, поэтому мы с них берем пример". Но у них не только проблемы, но есть и позитивные стороны, а вот Ваши любимые хозяева тридцатилетие перенимают опыт безнаказанного ограбления государства и народа в целях личного обогащения. Весь негатив который существует в мире перенесли на русскую землю. Хорошие ученики попались.
*
Как только разоблачили очередного системного вора - сразу отмазка "а вот в Китае тоже воруют", или "а вот в Украине фашизм". Ущербная мировоззрение воришек.
*
А мне плевать на Китай, на Украину. Мне не нравиться когда меня и мою страну грабят. Мне плевать на фашизм в Украине. Мне не нравиться фашизм в моей стране. И я ненавижу фашистов и всех кто их оправдывает.
*
А передел которым Вы пытаетесь пугать, идет все эти годы своим чередом и неуклонно. Ползучий и казалось бы малозаметный, но самый что ни на есть настоящий передел всего!
*
Радуетесь что Вам воровать на века хватит. Не обольщайтесь. Страна богатая своими запасами да воровских рож все больше, да потребности все выше. Жадность существ потерявших человеческий облик растет в геометрической прогрессии. Жажда легкой наживы неутолимая. Это как жадность клопов дорвавшихся до кровеносной жилы.
*
Лазаренко уже давно переплюнули. Не так ли не правда ли? Он уже да-а-авно не пример, есть по свежее и по нагляднее. Даже не надо на Украину или Китай смотреть. "Оглянись, как говорится и посмотри- клоповник внутри".

07.08.2018, 14:04

"оже есть проблемы, поэтому мы с них берем пример"
*
Да не берут с них пример, пламенный трубач Вы наш! Не получится построить социальное государство. Было оно, его разрушили а новое построить никто не даст. А на этой базе что есть, другого не построите, как у соседей, одних воров свергли, ещё хуже пришли. Один рецепт решать все в правовом поле. Не хотите? Хотите сразу, сейчас? Вон детишки киношку смотрели "Вавилон наших дней" (кажется), я между делом смотрю - всюду оружие, беспредел, голод ... Спрашиваю - это про Югославию, что ли? А потом там карта была. Это не Югославию, это они Россию такой показывают. Вперед, юноша, экспериментируйте, Россия она много чего перенесла. Ещё один бардак, а затем ещё, и ещё. Когда какому нибудь малолетке не понравится чего - вперед, на баррикады.
И ещё, в последних трёх ответах Вы обвиняли меня в шаблонности. Это у Вас шаблон такой, говорить о шаблонности, когда кроме пламенных лозунгов ничего нет?

07.08.2018, 16:49

"Не получится построить социальное государство"
Как говориться, И не собирались!!! Поэтому у Вас получится построить КОНЦЛАГЕРЬ для подвластного народа. Если Вас не остановить вовремя.
*
Опять знакомая песенка!"На всех богатств страны не хватит. Хватит только некоторым - забрать и увести за моря вместе с семьями". "А все пусть подыхают - это же чернь, их не жалко". Не правда ли? Главное государство не разрушать - Государство важнее жизни всех людей.
*
А детишки пусть смотрят про "Вавилон ..." это не Югославия. Это то недалекое наше будущее, а кое-где уже настоящее, уготованное НАМ ВСЕМ Вашими горячо любимыми т.н. руководителями.
Неолиберализм - это фашизм сегодняшних лет. Почему Вас удивило, что назвали неолибералом? Вы то себя привыкли считать наверное патриотом?
*
ЗЫ - Что касается шаблона. Ну, Вы то наверняка себя считаете интеллектуалом.
Но вот ИМХО у Вас кроме попугаечьего перепевания пары заученных словосочетаний из Кисель ТВ ничего не вижу. С чужого голоса поешь птичка певчая!

07.08.2018, 18:15

И про "с чужого голоса" уже было, когда мы спорили в прошлый раз. Что говорит о том, что мысли не свои, а записанные.
И зачем приписывать мне то что я не говорил? Тактика дедушки Ленина? По большому счёту, это Вам жить в том, что Вы собираетесь заварить. Почему меня не коснётся? После переезда (бегства вообще то) от национально озабоченных из Молдовы я построил свой микромир так, что все эти Ваши бредни меня и моей семьи не коснутся. Нет, не за границей. Дома. Вы несколько раз меня обвинили в воровстве. Это говорит о Вашей глупости. Нельзя беспочвенно обвинять. Так что заканчивайте здесь флудить и отправляйтесь в свое "светлое". Похоже словами Вас в глупости этой затеи не убедить. И кстати сказать, у других братьев - Стругацких "после серого всегда приходит чёрное". Вы - серый. Пока серый.

07.08.2018, 21:53

все то "смешалось в Вашем доме, люди, кони..." совсем компас потеряли? То жалели "страну которую Вы развалили своими руками", теперь Ленин Ваш дедушка, озабоченная Молдова, свой микромир, который не заграницей, обвинения в воровстве и т.п. Ну все понятно!!!
*
Вобщем плохую страну Вы развалили, а теперь хорошую защищаете от нас глупых или от воображаемого врага все-таки? Чем травитесь если не секрет в своем микромире?
*
Отдохните. Придите в себя. И с новыми силами на защиту воровской собственности безродных космополитов.

07.08.2018, 23:34

С удовольствием отдохну. Прежде всего от Вашей глупости и необразованности. "Все смешалось в доме" и "смешались люди кони" - это из разных произведений.
От Вас не страну защищать надо, от Вас следует защищать Вас самого. От Вас и Навального.

08.08.2018, 08:15

сам знаю, что из разных. Ну простите, позволил себе объединить.
*
А вот это из одного "Бытие определяет сознание". К чему это я? Да к Вашему бытию в собственном микромире. Сытая спокойная жизнь пропастью отделяет Вас от проблем большинства людей в стране. Вам пенсионерам лишь бы пенсиюшку платили.
*
То то у Вас во всех странах одинаковые проблемы. Что в фашистской Германии, что в Советском Союзе. И чего только народ защищать страну бросился если все одно и тоже?
Развивая мысль и люди у Вас должны быть все одинаковы. Одни воруют, а другие мечтают украсть, но не имеют пока возможности. Вот от зависти и критикуют их, завистники. Не правда ли?

08.08.2018, 09:08

А по какому признаку определили что я пенсионер? Отнюдь, и даже не собираюсь. Вообще любопытно Вы все время свои хотелки перекладываете на мою голову. Единственное что, троллем платным меня забыли назвать в этот раз. Конечно проблемы людей, простых людей, одинаковы. И да, конечно многие мечтают потеснить у кормушки и самим прикипеть. И да, для этого используют, и чаще всего молодежь.
И ещё раз скажу если проблемы не решать в правовом поле, получится режим ещё хуже текущего. Только так. Долго? Согласен не быстро. Быстро только кошки родятся.

08.08.2018, 11:45

"решать в правовом поле" (с) вот это сильный ход! Жаль не оказалось такого советчика в июне 1941 года, посоветовали бы решать все в правовом поле!
Смею Вам заметить правовое поле есть только в правовых государствах. Чего уж там, не ретушируйте свои мысли, говорите откровенно - оставить все как есть.
Пусть воры воруют, убийцы убивают, ограбленные пытаются выжить в изменившихся (в худшую сторону) условиях. Не смогут выжить - пусть умирают. Закон джунглей! Ничего не поделаешь. Вот это и есть Ваше правовое поле.
*
"Быстро только кошки родятся."(с) С перестроечных времен эта кошка никак не разродиться. Пора бы уж, не кажеться?
*
"получится режим ещё хуже текущего"(с). Пытаетесь доказать, что никаких альтернатив неолиберальному колониально зависимому режиму не существует в природе? Смехотворно. Неолиберализм далеко не единственная социальная концепция политического устройства, но зато одна из самых реакционных.
Да и куда хуже? Что может быть хуже, когда прибавочный продукт всего общества полностью изымается из экономики страны в личные карманы власть имущих и вывозится частично в заграничные тайники, а частично вливаются в экономику США? Что хуже? Ну дождемся, что будет хуже если работать опустив гриву и не ропща. Тенденция однако идет в одном направлении.

08.08.2018, 14:59

В 1941-м было ещё достаточно людей, искренне ненавидящих большевиков. Но далеко не все они, даже не большая часть их, сотрудничала с фашистами. Они спасали свое государство. Да я циничен. Потому что видел своими глазами как использовались "души прекрасные порывы" восторженных идиотов, которым хотелось создать справедливое общество. Вот все что Вы перечислили - это результат их деятельности. И они сами, отнюдь не олигархи. И как здесь не стать циником? Так что ищите альтернативные маршруты, если Вы конечно не провокатор.

08.08.2018, 10:04

ну вот Вы и раскрылись. Теперь понятно с кем имею честь вести диалог!

08.08.2018, 10:02

"И да, конечно многие мечтают потеснить у кормушки и самим прикипеть" это точное цитирование Вашего высказывания, что бы не было претензий в передергивании. Вот эта основная, и по сути единственная мысль проходит красной нитью через все Ваши высказывания. И после такого пошлого примитивизма, или если хотите социального инфантилизма Вы меня называете "серым". Да Вы банальный ЦИНИК (и это не оскорбление, а костатация). Это именно у Вас нет не белого ни черного, ни хорошего ни плохого. Все одно. Что Чикатило - что Иисус Христос; что Распутин - что большевики; что грабитель - что ограбленный (примеры условны) "все одним миром мазаны". У всех, по Вашему одни и те же желания. У Вас нет ни Добра ни Зла. Это и есть самый настоящий ЦИНИЗМ. Это именно от Вас надо защищать Вас же самого и всех окружающих!!!
*
Хотя не так. Для Вас существует одно зло "главное не жить в эпоху перемен", все зло в переменах. Это вторая мысль, как продолжение первой. Зачем перемены когда "все с одного лица"?
Не знаете зачем Спартак устраивал восстание, зачем Великая Французская революция, зачем три революции в России - да они все по вашему просто обогатиться хотели и наворовать побольше. И вот этот оголтелый нравственный нигилизм, Вы мне пытаетесь наивно выдать за объективность. Не знаю даже с кем Вас сравнить что бы не обидеть (Вы же у нас обидчивый). Может достаточно уже пересказывать неолиберальные человеконенавистнические методички? Они уже 30-лет льются изо всех щелей и выдаются за абсолютную истину

07.08.2018, 15:28

"Да не берут с них пример, пламенный трубач Вы наш!"(с)
VS
"Посмотрите на пенсионный возраст в других странах!"(с)
ЗЫ
"Один рецепт решать все в правовом поле", созданном ворами для решения своих воровских задач. С таким же успехом можно пытаться улучшить свое материальное положение игрой в казино.

07.08.2018, 16:31

"Посмотрите на пенсионный возраст в других странах!(с)"
*
Я это писал? Нет! Вы передёргиваете как мелкий шулер, за такое бьют канделябром по пальцам.
Если Вы так настроены на восстание, хватит писать, идите митинговать. Надеюсь Вы поимаете, что Ваши оппоненты оставляют за собой право симметричного воздействия на молодые неокрепшие умы.

07.08.2018, 18:47

"Я это писал? Нет!" - да вы все, нераскачивайтелодку, как под копирку...
"Если Вы так настроены на восстание, хватит писать, идите митинговать" - уже ходил, дважды. Оба раза власть принципиально "не заметила". Вот сюжеты про "В 60 жизнь только начинается!"(тм) крутят по всем каналам, несколько раз на дню, а про митинги протеста в Сокольниках и на пгоспекте Сахагова - молчок!
"Не замечает" власть - придется громче высказываться, так, чтобы заметила, наконец-то! Иначе так и будет "не замечать".

07.08.2018, 21:31

"да вы все"
*
Я не все, и если взялись обращаться именно ко мне, будьте любезны, не играйте в хама. Вы знали что я не писал этого, и соответственно поставили "хитро" фразу между двумя моими. Наивно. А высказываться по этому вопросу я не могу по причине того, что мои пенсионные вклады формально остались в "независимой" Молдове. Да и остальной период - гастерим понемногу в Европе и на БВ. А лично я в нахлебники не прошусь и за чей то счет жить не собираюсь. Так что на этот счет у меня нет ни объективного ни субъективного мнения.

08.08.2018, 12:46

Оправдывающие любые мерзости зажравшейся власти нелепой отмазкой "Не надо лодку раскачивать!" реально все на одно ... хммм... лицо. Ольгинское лицо.

08.08.2018, 14:50

Уже было, про лодку. Если 1917-й и 1991-й ничему не научили, тогда да, тогда ольгинские делают благое дело.

09.08.2018, 17:34

"Если 1917-й и 1991-й ничему не научили", то, стопудова, илита абсолютно необучаема, т.е. в терминальной стадии олигофрении, такую илиту лоедует назвать "цветом нации" и.... Ну, понятно что следует сделать с этими тупыми сорняками!

10.08.2018, 14:14

Позволю себе повториться. Если бы в 1941-м желающие прополоть сорняк бросились бы разбираться со Сталиным, Гитлер разобрался бы со всеми оставшимися.

05.08.2018, 23:52
Гость: раз решили

значит найдут

06.08.2018, 10:49
Гость: Тина

Много чего в России плохого и много чего нужно поменять, но главное нужно поменять президента! Он не должен быть из ельцинского клана нуворишей и коррупционеров и он должен быть посмелее и решительнее. С нынешним президентом не было положительных перемен в улучшении жизни россиян, а не олигархов, и не будет никогда. А президент должен служить народу, а не ворам!

06.08.2018, 11:04

Кто будет менять?Он сам?

05.08.2018, 21:23
Гость: Интересно

....."бушевала вторая волна кризиса, и здесь были признаки неэффективности экономической политики российского руководства, бездарности того кабинета, который находился на тот момент у руля.
----------------------------
Здрасьте попа новый год, а сейчас разве в России не тот же неэффективный кабинет министров , что был в 2014-ом?
Но в чем автор прав, что проблемы в нашей экономике вовсе не из-за санкций, а из-за неэффективной, безграмотной политике российского кабинета министров.

06.08.2018, 11:13
Гость: Не только кабинета,

а и мудрейшего руководства им главнейшего.

05.08.2018, 20:31
Гость: на Кипре копали?..

Ну кто так хреново сокровища ищет?
Глава олигархов не может быть "нищим"!
Уж если у них миллиардов вагон,
То сколько же оных иметь должен он!?

05.08.2018, 20:21

Автор так и не понял,что санкции рассчитаны на путинскую клепто-элиту.На её запугивание.Не сдадите п... - всех пустим по миру.

05.08.2018, 23:15
Гость: Х+а

представьте только что РФ развалилась. Война всех против всех за границы и собственность. Все ср..т друг другу , взрывают и душат. Анархия, поставки ресурсов на Запад прекращены... Ребят , будьте благоразумны. Россию будут держать на подсосе ещё 25 и больше лет, пока не кончатся ресурсы, и централизованная, полудиктаторская власть ВВП пока единственный гарант стабильности, потому и не дают ему уйти, а он всё больше ставится похож на свадебного генерала произносящего тосты в Думе продавцов и спекулянтов.

06.08.2018, 11:06

представьте только что РФ развалилась. Война всех против всех за границы и собственность. Все ср..т друг другу , взрывают и душат. Анархия,(С)
-------------
Мне это представлять не нужно.Я это пережил в конце 80-х,начале 90-х.

06.08.2018, 09:31

"представьте только что РФ развалилась" - да запросто, если ВВП не закончит заигрывать с клептоманами во власти и "равноудаленными" олигархами! Он, конечно же, может, ублажая их, продолжать и дальше грабить простой народ, на такое запредельное социально-имущественное расслоение обязательно "выстрелит", как уже неоднократно случалось в Истории!
...
"Анархия, поставки ресурсов на Запад прекращены..." - какой ужас! У собачек Шувалова останется только один бизнес-джет, "социально ответственный бизнес"(тм) не сможет больше содержать свои мега-яхты за счет обнищания российского народа - ужос-ужос-ужос!

06.08.2018, 10:57
Гость: А что не таку!

Коррумпированным чиновникам, ворам и бандитам хорошо живется и за Мкадом, там они местные цари и бояре. Они и являются опорой нынешней воровской власти внутри Мкада!

06.08.2018, 12:49

"Коррумпированным чиновникам, ворам и бандитам хорошо живется и за Мкадом" - ну, судя по тому, как быстро регионы прислали свои одобрямсы по поводу "пенсионной реформы"(тм)...

06.08.2018, 13:38
Гость: Н. Некрасов.

А почто мою поэму "Кому на Руси жить хорошо" из школьной программы выкинули?

06.08.2018, 16:10

Ну, так получилось... Персонажи слишком узнаваемые стали, а тут еще остряки предложили названием Вашей поэмы заменить название передачи "Парламентский час"...

06.08.2018, 18:00
Гость: А "Сельский час"

в "Забытую деревню" переименовать не пытались.

07.08.2018, 12:20

Не, не пытались... Забыли!

05.08.2018, 22:51

В апреле американские санкции обвалили рубль на 7-8%. И к прежним значениям он так и не вернулся. Надо ли объяснять, что рост курса доллара - это рост цен для всех, а не только для клептоэлиты? В этот раз предполагаются более серьезные санкции, направленные не только против отдельных компаний и бизнесменов, а против финансовой системы РФ. Думаете, пострадают от них только Путин с Дерипаской?

06.08.2018, 10:15

"Думаете, пострадают от них только Путин с Дерипаской?" - ну, мы-то уже пострадали, нам и возраст пенсионный задирают, и налоги, и тарифы... Пусть и жирных котов тоже прищемят - хоть какая-то социальная справедливость/гармония будет!

06.08.2018, 11:08

А как ..утин с дерипасками пострадают?Перейдут с "Шато Арно" 50-летней выдержки на 45-летнию?

06.08.2018, 12:57

"А как ..утин с дерипасками пострадают?" - так же, как и остальные иуды... Они реально верят, что за бугром будут вечно искать их активы? Как бы не так! Схема отжима имущества нуворишей там налажена прекрасно, и только очень-очень наивные могут думать, что вывез наворованное бабло из России - все, оно в безопасности! Кубышка это, про запас, только кубышка не беглых ворюг, а стран-"гарантов", которые эту кубышку распечатают рано или поздно, но непременно!
Пример Каддафи не учит ничему идиотов, даже тех, кто уже вляпался с объявленным в явочном порядке налоге на кипрские счета... Запад даже со своих жирных котов дерет три шкуры, а уж с пришлых все семь спустит!

06.08.2018, 13:40

"А как ..утин с дерипасками пострадают?" - так же, как и остальные иуды... Они реально верят, что за бугром будут вечно искать их активы?(С)
-
Вот именно ,что верят и надеятся."Надежда умирает последней."(С)Запад их кидал и обманывал постоянно,но они всё время его задабривали и боготворили.
---------
Пример Каддафи не учит ничему идиотов(С)
-
Вот именно!Вы второй раз ответили на свой вопрос.Они именно те кто есть - обыкновенные бандюки и сексоты из 80-х.Откуда тут ум возьмётся?Был бы ум - подняли страну и начихали на Запад.Как китайские лидеры.
------------
Третье - огромные суммы ушли и уходят теперь на Восток.Моя коллега живущая много лет в Сингапуре ещё когда писала,что квартиры на "Марина-бей" раскупаются как горячие пирожки (самая дешёвая - 2 ляма долларов!) и идёт поток мутных денег из Сверхсырьевой в банки Сингапура,Малайзии,Гон-конга,Шанхая,Манилы,Бангкока и Джакарты.Самые умные из "питерских пасанов" начали "исход" давным давно.

07.08.2018, 12:22

О, как в кассу: на соседней ветке тема, что в США замели четырех российских "прачек"! Похоже, у янки обещания и дела не расходятся...

06.08.2018, 16:15

Если олигофрены реально думают, что их недвига и вклады в Сингапуре более защищены, чем в Швейцарии или на Кипре, то они не просто олигофрены, а олигофрены в терминальной стадии...

05.08.2018, 20:17
Гость: Санкции

были в 90-м году, и они привели в развалу СССР. Если кто то сомневается что подобный конец сегодня ждёт и РФ, то он зомбированный совок. Нынешние санкции США направлены в первую очередь на укрепление внутреннего российского режима и обеспечение стабильности поставок сырья энергоресурсов через офшоры на Запад, а выручки от продаж обратным потоком из Рф через офшоры в США. Трамп сел в лужу, когда начал борьбу с офшорами, созданными предшествующими его обманному величию властными кланами. Власть в Рф только слепо следует указаниям финансовых кукловодов, собирающих дань со всех этих передвижений капитала начиная с 93 года и не в силах что либо изменить мирным путём.

05.08.2018, 21:17
Гость: Что?

"Санкции привели к развалу СССР"? Это какие- поправка Джексона-Веника?.
Боже, какая наивность.
Милейший, причины развала СССР ВНУТРЕННИЕ! Прежде всего предательство властной элиты.

06.08.2018, 10:17

"причины развала СССР ВНУТРЕННИЕ! Прежде всего предательство властной элиты" - дык, а сейчас, разве, что-то иное происхожит в РФ?

05.08.2018, 22:56
Гость: Милейший

спровоцированное США искусственное снижение цен на нефть после которого наступил мировой экономический кризис было последней каплей яда для СССР- это собственно и были санкции и они достигли своей цели. Это США без проблем могли бы сделать сегодня и с Рф. А то им надо?

06.08.2018, 10:25

"искусственное снижение цен на нефть после которого наступил мировой экономический кризис было последней каплей яда для СССР" - сказочки либероидов для оправдания своего откровенного дерибана СССР. Цены на нефть рухнули, добыча ее стала убыточной, и в нен тут же, мертвой хваткой вцепились младореформаторы/прихватизаторы - парадокс какой-то!

06.08.2018, 20:01
Гость: да-да

В 91 году ,цены на нефть наоборот взлетели на биржах лондона и ньюйорка,в связи войной в ираке..но, эти цены не имели почти никакого отношения к экономике СССР .Тем более к гос перевороту( со свержением конституционного строя , расчленением страны -русского народа) устроенному сепаратистами ельциноидами, и предателями в погонах..

05.08.2018, 17:53
Гость: Прарауцне

Судя по пенсионной реформе санкции оказались очень эффективными)) а представление о правильном политике навсегда лечится посещением замкадья ))

05.08.2018, 21:26

А какие санкции вводились против Германии, Франции, где возраст выхода на пенсию, выше чем в России?
Какие санкции вводились НА ВСЕ постсоветские республики, ведь они ВСЕ увеличили пенсионный возраст.
Ну например какие санкции вводились против Украины или Беларуси, там возраст повысили раньше чем в России.

06.08.2018, 10:59
Гость: Вы , наверное, плохо читали

посты цэ Европейца, в каком возрасте выходят на пенсию в Европе. Ждём его разъяснений.

06.08.2018, 10:35

"А какие санкции вводились против Германии, Франции, где возраст выхода на пенсию, выше чем в России?" - ВРАНЬЁ! Пенсионный возраст во Франции у мужчин и женщин - 60 лет, когда объявили, что будет 62 - Франция сотряслась от протестов, так сто Россия, с ее 65 и 63, как всегда, "впереди планеты всей"(с).
И это при том, что во Франции 35-часовая рабочая неделя, а не 40-часовая, как в РФ! Т.е. выходя на пенсию в 62 года француз будет иметь МЕНЬШЕ стажа, чем россиянин, выходящий в 60!
Задрали кремлюки на ЕС кивать, лучше бы брали пример с ЕС, как там жирных котов трясут прогрессивным налогом и "законом о криминальном капитале"...

05.08.2018, 21:21
Гость: Интероесно

А ты за МКАДом хоть раз был? Ну например в городе Обнинске?
Сам с дивана з...цу ни разу не поднимал, и только языком, как помелом.
Деточка, девяностые в России давно закончились.

05.08.2018, 23:22
Гость: Прощай

гадюкинец)))

05.08.2018, 19:03
Гость: А что не так?

Я живу за МКАДом. Собственный дом 300 кв. м. две машины, бизнес. В Москве не помню когда и был, мне туда и даром не надоть. Что не так за МКАДом?

06.08.2018, 11:10

За МКАДом жизни нет!

07.08.2018, 12:26

У балашинских правоохранителей есть, да еще какая кучерявая!
Может, это постит сынуля одного из них?

06.08.2018, 10:41

"Я живу за МКАДом. Собственный дом 300 кв. м. две машины, бизнес", каменты на форум кидает прямо во время переговоров с клиентами или во время отражения рейдерских атак!

05.08.2018, 22:53
Гость: Мдя-я-я...

Пальцы веером.
Скромнее надо, скромнее.
В нашей стране кичиться богатством не пристало.
Налоги, надеюсь, платим?

05.08.2018, 19:27
Гость: Для Барвихи

это не аргумент

05.08.2018, 17:52
Гость: Остап

Чтой-то долго собирались. Сплошные эстонцы?

05.08.2018, 18:27
Гость: Да

Не найдут сокровищ. Даже объяснять нечего. Нашли дурака тоже.. :) примитив...это не же не Порошенко всё же..

05.08.2018, 22:17
Гость: Не боись!

Если эти парняги взялись за дело - найдут.
Тем более, что вовины пацаны не так уж их и прячут. Живой пример - панамский балалаечник.
Но это была только малюсенькая верхушка айсберга.
Ждем-с.

06.08.2018, 06:43
Гость: 2240,.

"Если эти парняги взялись за дело - найдут."
---
За данный конкретный случай говорить не берусь, но обычно во избежание позора такие заявления делаются уже после того как "сокровища нашли" и организовали контроль над ситуацией и дальше уже идёт самый обыкновенный шантаж.

06.08.2018, 10:44

Судя по тому, что прищемили Фаберже Керимову, а заголосил Чайка - шантаж реально идет.

06.08.2018, 16:43
Гость: 0840,.

Мне трудно судить поскольку я не живу в России и я незнаком с российскими "сильными мира сего".

07.08.2018, 12:28

Дык, Керимова за чемоданы нала не в России трясут - для российской илиты это норма! Керимова трясут во Франции...

06.08.2018, 01:20

Сказать, что нашли, они могут...а что-то найти??

Где данные по Скрипалям или по участию в выборах? Даже по Боингу ничего нет...а негр прямо говорил, есть...Боинг только упал,СКАЗАЛ...А ФАКТОВ КАК НЕ БЫЛО, ТАК И НЕТ... :)

ГЕГЕМОН ПЕРЕСТАЛ ФИЩКУ ЛОВИТЬ..:)
------
С чего это вдруг должно измениться? А вот статью "хайли лайкли" в Нью-Йорк таймс, это они могут...:)

06.08.2018, 11:15

"А ФАКТОВ КАК НЕ БЫЛО, ТАК И НЕТ... :)" - а факты, при наличии продажной "элиты", нахрен никому не нужны... "Признание - царица доказательств!"(с) Ррряз - и креблюки продажные признают вину и начинают каяться за Катынь без всяких доказательств и вопреки фактам! Да, со скорбным видом и поджатыми губками "Вот что кговавый сталин наделал!", но так, чтобы не лишиться забугорных активов, "нажитых непосильным трудом", равноудаленные олигархи упакуют дзюдоиста и собственноручно в Гаагу доставят быстрее, чем пиццу, супер-пупер патриотичные сенаторы керимовы-матвиенки-нарусовы единогласно признают и Боинг, и Скрипалей, и вмешательство, и даже харрасмент в отношении Мадлен Олбрайт!

06.08.2018, 22:56

Тут такое дело... неизвестно, кто кого упакует..но туда вывозить - тогда тем более глупо..

Вообще говоря, есть разные хорошие места...что так все на Лондоне зациклились?

Да и в России неплохо...под прикрытием ракетно-ядерного комплекса...

07.08.2018, 12:31

"Да и в России неплохо...под прикрытием ракетно-ядерного комплекса..." - так что же все чиновники/мепутаны и их детишки бегут из-под прикрытия ракетно-ядерного комплекса? Не понимают, насколько они беззащитны на Лазурном Берегу и в Майами?

06.08.2018, 00:32

Нет, ничего не найдут...уверен..

06.08.2018, 08:19
Гость: Уаасия Фэдя

Конечно не найдут. Кому то охота от российских триллионов отказаться, которые путинская "семья" украла и вывезла за рубеж?

06.08.2018, 13:08

Кто и что вывез-то?

Зачем за рубеж, если там Гаага???

ВЫ КОГО ЗА ИДИОТА ДЕРЖИТЕ? РАЗВЕДКУ? :)
---------------

Аллы Пугачёвы могут что угодно вывезти...ну, так и живут в Майами..

И то, даже этим надо доказать, что всегда ненавидел Россию..а вот госслужащим это никогда не удастся, и они это понимают...

06.08.2018, 14:06

Алла Пугачева много не вывезет. Только крошки с барского стола. А весь пирог вывезет Барин со своей "семьей" для которого этот пирог собственно и печет надрывая животы все население барского поместья. То население, которое надрываясь кормит этого прожорливого ненасытного Барина, а себе даже на жалкую пенсиюшку не заработало. А зачем его святлейшеству кормить старую изработавшуюся на его полях лошадку?

05.08.2018, 16:11
Гость: проблемы с ВВП

Проблемы подозреваю в немалой степени связаны с использованием разведок для личных целей. Возможно у него всё очень тесно переплетено, как и использрвание некоторых друганов. Хотя котеджик во Франции есть, правда у жены бывшей, но охрана там своя и за чей счёт спрашивается.
Вон когда возглавлял ФСБ, была инфа что мотался в Испанию. Вложения в Испанию связывают с возможными особенностями сделки когда в Питере были опустошены склады и ему дали право закупить продовольствие торгуя редкоземльными и радиоактивными материалами. Цены были существенно ниже мировых на тот период, так что возможно были и левые деньги. Из-за чего и возникло уголовное дело в отношении него и Собчак его спасал. На АПН-СЗ периодически появлялись материалы о расследовании что велись в Испании и где прослеживались связи с некими деятелями из Подмосковья и иногда упоминались связи с ВВП. Есть беглые "олигархи", кто давал показания (даже видео попадалось) о взятках в питерской мэрии. Так что если захотят, раскрутить дело смогут. Сомневаюсь по правде говоря. Им нужен ВВП и благодаря ему страна убивается и сдерживается восстановление её промышленности. Беспорядки в стране могут быть, на что надеятся возможно. Но это пока вилами на воде всё писано и если появится сила способная остановить подтасовки выборов, то у них может хватить сил и не дать стране погибнуть от беспорядков.

05.08.2018, 22:19
Гость: Испания, Франция...

Это всё было после.
Для начала пусть этот дяденька всему народу "по-чесноку" расскажет, как в 90-х ездил в Штаты стажироваться лично у Макфола.

06.08.2018, 05:26
Гость: :)

Для начала пусть расскажет как его в Дрездене мониторили западно германские спецслужбы.

05.08.2018, 15:27
Гость: Ирония

здесь неуместна.

05.08.2018, 15:09
Гость: Настоящий патриот

Я очень рад! Теперь патриот Грудинин станет нашим Президентом!

05.08.2018, 15:08
Гость: У Навального спросите

Пусть США спросят у Навального, он знает всё о деньгах кремлевских криптотроцкистов.

05.08.2018, 19:01
Гость: Действительно пора спросить:

а на какие безработный по заграницам ездит и омаров с лобстерами жрёт.

05.08.2018, 22:56
Гость: Я

дико извиняюсь (одесск.), но омар и лобстер - это одно и то же.
В отличие от лангуста.

05.08.2018, 14:43
Гость: Петр

пенсионный возраст подымают?цены растут - это и есть результат санкций.

05.08.2018, 16:21
Гость: Время Ч.

Да-да, и наводнения в Краснодарском крае это тоже санкции.

05.08.2018, 14:28
Гость: Настоящий коммунист, из пролетариев

Теперь точно Крым вернут. Я знал.

05.08.2018, 14:00
Гость: Европеец

Если всё так как пишет автор, тогда РФ должна поддержать новые санкции СШП против России - России они и так не вредят, а вот Америку измотают.

05.08.2018, 14:44

Я думаю, автор сознательно врет. Санкции вводятся не против американских компаний, купивших российские ОФЗ (Кстати, он читал законопроект? Только ли ОФЗ нового выпуска?) Под санкции попадут любые компании, купившие российские ОФЗ. Кому из европейских компаний захочется иметь проблемы с американцами? По поводу снижения курса рубля, там авторы исследования ясно говорят о 5-15%-ном снижении именно вследствие введения санкций. При чем это одномоментное снижение, а такие санкции будут иметь долгосрочные последствия для российской экономики. Ну а то, что мировой кризис еще добавит неприятностей - это не вопрос. Только это будет уже сверх этих 15%. В общем, сейчас много лапши повалится на свободные уши населению.

05.08.2018, 16:26

Слава богу, что у нас на КМ есть такой сведущий специалист в экономике и политике. Поклон вам до земли. Господи, сколько же вас тут развелось эксПер.ов.

05.08.2018, 16:56

Вам же написали - ирония здесь неуместна. :)
...
В лондонских автобусах для повзрослевших детей всё ещё ездящих на детские билеты есть надпись : «Если Вы уже не ребёнок, но не понимаете почему Вам нелтзя ездить с детским билетом - не беспокойтесь - Вы это поймёте».
Так и тут - Вы это поймёте даже если сейчас ещё не понимаете.

05.08.2018, 21:28

Ну какая ирония, от тебя просто все уже устали. От твоей дури, спеси и безграмотности.
Авторы исследования, чего-то там говорят, а некоторые уже делают глобальные выводы и пророчества. Кейси и Мессингов, развелось, как тараканов.

06.08.2018, 10:54
Гость: Если троллить - это

единственный источник существования, то всё объяснимо

05.08.2018, 22:51

Выдержки у вас никакой нет - так и живёте - наинефти и газе.

05.08.2018, 17:58

Сказанное мною выше также относится и к вам.

]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.
Карта сайта
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь.