• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Лукашенко обвинил Россию в варварском поведении по отношению к Белоруссии

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

12.08.2018, 08:57
Гость: Лукашенко - это человек созидающий.

Благодаря Батьке страна стала выпускать сельхоз комбайны мирового уровня.
А что не написали, что на встрече с людьми Батька сказал, что деньги нужно считать...
А считать Батькины спецы умеют. С этим у него не забалуешь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.08.2018, 10:02
Гость: Бастион

Раз твой "батька" выпускает сельхоз-комбайны "мирового уровня", так пускай и продаёт их на мировых рынках, а не лезет на российский рынок.
У нас своих достаточно и по цене,и по качеству. Досвидос.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.08.2018, 17:32
Гость: DJ

Ересь не пишите. Беларусь и Россия - члены Евразийского Союза и Таможенного Союза.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.08.2018, 10:57
Гость: Бтр

У них все так, уровень мировой , а рынок российский, пачямута.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2018, 21:13
Гость: На Запад-однозначно

Пересчитанная в доллары по номинальному курсу средняя зарплата по РФ оказалась почти вдвое ниже, чем в Польше и Чехии, и впервые с 2000х не дотянула до уровня Румынии, пишет finanz.ru.

В среднем россияне в прошлом году получали 670,9 доллара в месяц. Хотя в номинальном выражении рублевые зарплаты растут, девальвация и инфляция уменьшили их долларовый эквивалент на 19% по сравнению с 2011 годом и почти на треть, если сравнивать с пиковым докризисным уровнем, когда заработки достигали 935 долларов в месяц (на 2013 год).

Текущий уровень номинальных зарплат в России в 1,7 раза ниже, чем в Польше (1147 долларов), в 1,88 раза ниже, чем в Чехии (1262 доллара), в 1,61 раза уступает показателям Венгрии (1082 доллара), подсчитали эксперты Высшей школы экономики в специальном выпуске "Мониторинга социального самочувствия".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.08.2018, 14:54
Гость: Иван простак

Этот подсчёт имеет смысл при сравнении цен на коммуналку и продукты и налогов. Вот когда в России будет пачка масла 3-5 евро, тогда и будем сравнивать. Я далёк от мысли идеализировать и то и то, но хотелось бы взаимосвязанную формулу.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.08.2018, 23:41
Гость: Беларус

Продукты в Польше стоят так же как и у нас ,но есть много которые гораздо дешевле наших. лекарства практически все в Польше дешевле. Техника и шмотки тоже в польше дешевле.
Да жильё стоит дороже, к примеру за двушку , ЗИМОЙ. надо заплатить порядка 250 долларов. Но так и зарплата несопоставима.
Анализируйте и думайте , если есть чем.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.08.2018, 09:01
Гость: По категориям нужно выводить среднюю зарплату, по чинам.

В среднем зарплата 670 баксов (около 50 000 р.)это круто. Кто то имеет зарплату в десятки миллионов в месяц, а кто-то 9 000 р. а в среднем все путем.
В больнице тоже в среднем температура у больных нормальная.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2018, 22:06
Гость: Пересчитанная в доллары по номинальному курсу средняя зарпла

Кому это интересно?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2018, 23:16
Гость: Зоя

Это интересно всем получающим зарплату в РФ и вообще всем неравнодушным россиянам, всем, у кого хата не с краю.
Но я думаю, ВШЭ говорит не всю правду. Реальный отрыв российских зарплат от европейских раза в 3-4 побольше.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.08.2018, 09:02
Гость: Вот весь сказ.

В Европе нельзя платить рабочим людям меньше 8.9 евро в час.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2018, 20:42
Гость: Остап

Так может, он чувствует себя вассалом, поэтому так к нему и относятся? Вечно с протянутой рукой.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2018, 19:08
Гость: Пенсионер

Лукашенко выстроил 2 завода на Украине по производству автомобилей МАЗ для ВСУ, помогает украм в налаживании производства военных самолетов, налаживает производство бронеавтомобилей, полностью обеспечивает ВСУ соляркой и бензином, которым его снабжает по льготным ценам РФ...Все это пойдет на Донбасс, а потом ,не дай бог, и на Россию!Нужны ли нам такие" друзья и союзники"? А потом предъявляет еще какие-то претензии к нам!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2018, 21:47
Гость: Ты откуда это узнал?

Поделись инфой

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2018, 18:48
Гость: Парацельс

Это у россиян в крови))
Если платят за услугу, то думают что покупают себе раба)))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2018, 21:32
Гость: Да, мы такие

Совок окончен, забудьте.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2018, 21:12
Гость: Парацельсу

Перечислите услуги, оказываемые Лукашенко. Какие конкретно услуги он оказывал? Очень интересно. Может он продешевил ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2018, 18:37
Гость: Гурген Злой

Да в безкоррыстие Лукашенко уже никто не верит и тому есть пример. Покупать в России сырье дешево а продавать в Россию втридорога и примеров много. Так шо батька молчи и иди лесом.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2018, 17:38
Гость: почему Лукашенко в панике

Reuters: Россия приостановит кредитование Белоруссии и ограничит поставки нефтепродуктов.

Россия откажет Белоруссии в предоставлении очередных кредитных траншей Евразийского фонда, а также в государственном кредите на 2019 год. Кроме того, Москва собирается прекратить практику беспрепятственного вывоза нефтепродуктов в Белоруссию. Об этом сообщает журнал Financial One со ссылкой на сообщение Reuters, в распоряжении которого оказались протокол изменений к межправительственному соглашению и пояснение Белнефтехима.

Эти меры объясняются желанием компенсировать потери российского бюджета за ранее поставленные нефтепродукты.
MK.RU

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.08.2018, 09:06
Гость: пт

кредит - это не подарок, а выделенные деньги под проценты, которые белорусы возвращают. им ничего не списывают.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2018, 15:00
Гость: Евгений В

Прочитал комы и поразился, сколько же среди нас с лапшой на ушах и, по сути, если не врагов, то не доброжелателей, своей Родины России. Как шавки , если дали команду "фас".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2018, 21:48
Гость: За это им

ну очень хорошо платят, как за доказательства высадки амеров на Лунке

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2018, 14:56
Гость: Евгений В

Пропаганда РФ через СМИ систематически ведет пропаганду против Лукашенко и белорусского народа, что идет не на пользу Белоруссии, но и России. Если Белоруссию, как и Украину вынудит власть РФ повернуться к Западу, то РФ проиграет в очередной раз. Так уже было с троцкистским управлением в СССР, когда Китай стал великой передовой державой, а РФ ушла в хвост. Так было в угоду США с Северной Кореей. Так было с Польшей, с Германией, с Прибалтикой. А потеря Белоруссии будет очень значимым, это будет полным закатом РФ. Белоруссия сама себя прокормит, как и Украина, что в первую очередь определяет суверенность страны, а РФ полностью в продуктовой зависимости от Запада.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2018, 22:19
Гость: то будет полным закатом РФ.

Обоснуйте. Прожили без Украины,без Белоруссии подавно.

Можно поподробнее о продуктовой зависимости России от Запада.
Допустим что так, при чем тогда Белоруссия, если все равно зависим от Запада?
Если вы на картошку намекаете, то уже несколько лет, как Россия занимает третье место в мире по объему производства картофеля (после Китая и Индии). И завозит не так уж и много, как мы привыкли думать.

По импорту картофеля первое место занимает Египет, потом Китай, Пакистан, Израиль, Азербайджан,Белоруссия.
Россия картофель не только ввозит, но и экспортирует.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2018, 20:18
Гость: Русский

..бульбаш, ну чего ты навязываешься НАМ со своими "сельхозпродуктами"?! твой Лука - дурной, и ты его БРЕД пытаешься повторять. Сами себя УНИЖАЕТЕ. Позор!
Либо скидывайте Луку, либо оставайтесь по шее в дерьме. Другой перспективы у вас нет. Факт.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2018, 14:05
Гость: Зоя

Батька умный человек, он прав. Но он умолчал о том, что "старший брат с Востока" построил у себя чисто криминальное государство, живущее по понятиям, а не по закону.
Отсюда у "старшего брата с Востока" и варварское отношение(проще- отношение пахана) к Белоруссии.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2018, 22:15
Гость: не точность

Батька, конечно хитрый, и в этом ему почти нет равных. Но "ум и хитрость это не одно и то же, хотя внешне и очень похожи"(не моё, автор кажется Иммануил Кант).
Все его усилия направлены на то, чтобы получать российское сырье как субъект Российской Федерации, но при этом оставаться независимым от России,такой "самостоятельный" подросток: "не учите меня жить, лучше дайте 100 рублей!" - Если бы ещё при этом не культивировал западно-белорусский национализм..
А Беларусь, как и множество стран ЕС, не самодостаточна и поэтому выбор у Батьки на самом деле не большой : либо подчиниться Москве, либо Брюсселю/Вашингтону. Есть, конечно, ещё и Китай, но будет сложно "дружить" с Китаем через Россию, это как грузить Белнефтехим нефтью из Венесуэлы.. тем более, что у Китая её нет и Китай сможет дать только денег, но так, что Батька если и останется у власти, то абсолютно марионеточной фигурой. Поэтому такая "многовекторная" внешняя политика..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2018, 21:25
Гость: Зое

Вам бы получше разобраться с батькой в первую очередь. Кто его должен содержать не подскажете? В чем он прав?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2018, 23:41
Гость: Зоя

А я с Батькой уже давно разобралась:
-белорусы, не имея и тысячной доли природных богатств России, живут лучше россиян,
-в Белоруссии нет нищих и бездомных,
-в Белоруссии не собирают больным детям на операции деньги смс-ками, а операции делают просто по медицинским показаниям.
-Белоруссия обогнала Россию по средней зарплате, как обогнал Россию и совсем недавно нищий Китай.
Батька прав в том, что он работает не на братков-подельников, а на белорусский народ. И что он не ворует народные деньги, перепрятывая их впоследствии в офшоры с помощью ролдугиных. И что не позволяет воровать премьер-министру, как Щуколов позволяет воровать Медведеву, который покупает на сворованные народные деньги поместья в Италии.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.08.2018, 21:25
Гость: Комментатор

Соглашусь пожалуй со всем, за исключением средних зарплат. К примеру, на инженерных должностях, они скорее сопоставимы. Бомжей не видел. За полгода в РБ не встретил ни одного нищего, ни одного бомжа. Это из своих наблюдений (сравнивая Гомельскую и Брянскую области). Вообще РБ производит намного лучшее впечатление (сравнивая Гомель-Брянск, Минск-Москва). Если кого задел, извините, личное мнение.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2018, 20:01
Гость: Русский

...коза зойка, это почему Лука "умный"?, потому, что посадил таких как ты на веревочку и заставляет вокруг "шеста" крутиться?!
Ну ладно, тебе это подходит-на халяву из России-травку щипать и достаточно. А другие бульбаши, особливо мужики- они почему "этим" должны заниматься?
Не меряй по себе всех белоруссов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2018, 13:27
Гость: Сидоров

.... Белоруссию нужно включить в состав РФ ...
---------------------------------------------------------------------
Не нужно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2018, 13:24
Гость: Сидоров

... Беларус
Народ Беларуси давно определился- только в Европу, в семью цивилизованных народов....
---------------------------------------------------------------------
Флаг в руки,барабан на шею и .... паровоз навстречу. Таким засранцам там самое место.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2018, 10:43
Гость: Пронин

Дуболомные режимы держатся на нехитрой сказке: Кругом враги! И только посланный высшими силами аождь может организовать пртивостояние врагам-без вождя кранты.
Батька как раз об этом.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2018, 09:37
Гость: Не Мойша

Предлагаю сдаться Белоруссии.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2018, 15:22
Гость: Стерх

Звучит как шутка, но белорусское общество в метнальном плане гораздо здоровее российского. Не исключено, что возрождение России начнется именно оттуда.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.08.2018, 21:28
Гость: Комментатор

В возрождение России хочется верить, но при бессменном бессмертном царе Владимире маловероятно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2018, 13:57
Гость: В чем проблема?

Сдавайся.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2018, 12:55
Гость: Русский

...кому?!! Да и кто захочет "повесить" на свой бюджет 10 мильенов нищих. Плюс вернуть долги Белоруссии в пользу России. Не прокатит.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2018, 08:54
Гость: Русский

... ))))), о как завопил халявщик Лука. А знаете почему?
Просто Пра-во РФ ввели с 1 января 2019 года БЮДЖЕТНОЕ ПРАВИЛО...о ЕДИНОЙ тарифной сетки при отправке нефти за БУГОР. ДЛЯ ВСЕХ. Без исключений! Тут-то из Луки полезло...
Хотя др. покупатели -НИ слово. СОГЛАСНЫЕ. Мировые цены, так для ВСЕХ.
Вывод: давно писал, нельзя за счет Бюджета России ... ПОЛНОСТЬЮ содержать забугорную республику. Кстати, что-то не слышно, как Лука "возмущается" против америкосов, которые незаконно давят на Россию. Ни слова! Значит он поддерживает США в ентом вопросе. Не так ли?!!
И на кой он нам НУЖЕН!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2018, 15:12
Гость: DJ

"Гусским" батька, разумеется, не нужен, а вот для русских он - последняя надежда, что сислибы не превратят их снова в крепостных. Дай бог здоровья батьке и стойкости в противостоянии "кооперативу Озеро"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2018, 14:44
Гость: Русский Иван

Не согласен концептуально. С союзниками надо поступать иначе, чем с другими. По крайней мере там наш край ПВО, как минимум. Другое дело союзник ли он и степень его союзничества.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2018, 12:34
Гость: Значит он поддерживает США -получается что так

По его словам, Москва упрекает Вашингтон и западные страны в создании «неконкурентного преимущества», хотя при этом сама создает такие условия для Минска, пишет РБК.=================

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2018, 14:11
Гость: Русский

... не читай либеральную прессу. До добра енто не доведет.
Лука всегда предавал и предаёт Россию. Он готов в любой момент переметнуться в стан наших врагов. Его принцип: деньги не важны откуда, важно их "наличие". Сколько таких примеров в Истории!...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2018, 20:38
Гость: Народ

ну посоветуй что нибудь черносотенское почитать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2018, 08:52
Гость: цитатка

«От нас требуют чего-то, как будто мы вассалы у них» Если убрать все самостийные понты, то так и есть.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2018, 08:19
Гость: Константин Семин:

Сегодня государство наше принадлежит живодёрам.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2018, 08:18
Гость: Беларус

Народ Беларуси давно определился- только в Европу, в семью цивилизованных народов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2018, 13:31
Гость: «только в Европу»?

В очередь!!! Ваша очередь будет где-то за Украиной и то не обязательно. Украинцы тоже пожелали «и кружевные трусики» плюс к этому. И как им? Нравится? Кому вы интересны и в чем ваша ценность, как государства?
Вы на карту давно смотрели? Вы уже в Европе!! Я имею ввиду географически . Откуда эти понты, комплексы? Не иначе рассчитываете на ЕС, то есть пересесть на другую шею? Ну, что удачи и не промахнитесь, больно будет на попу приземляться.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2018, 20:39
Гость: Беларус

ну не в Северную Корею идти вместе с вами.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2018, 12:29
Гость: Так же ж

Общественные туалеты Лондона и Берлина ждут вас!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2018, 15:13
Гость: Так в чём дело?

Вы же за турками , сирийцами всё дерьмо подгребаете и не стесняетесь. Ну а мы в Европу, там уютней.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2018, 15:04
Гость: DJ

Круг Ваших профессиональных интересов так узок, любезный друг?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2018, 20:41
Гость: 20;40

А он больше ничего не умеет делать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2018, 07:01
Гость: Ник

Лукашенко ищет только экономическую выгоду от дружбы с Россией,чтобы бесплатно давали сырье и покупали втридорога ее продукцию.Спекуляции на дружбе ни к чему хорошему не приведут.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2018, 05:37
Гость: Трезвый

Нельзя быть наполовину беременной.Или социализм с ее плановой экономикой и с управляемым государством частным капиталом или чистый капитализм с ее звериной рыночной сутью. По поводу личности г.Лукашенко можно сказать одно.Он пошел по пути Януковича пытаясь усидеть на двух стульях и кончит так же как бывший президент Украины. Лично я презираю двуличных людей,а не признание Лукашенко независимости Абхазии,Юж.Осетии и воссоединения Крыма с РФ есть никем не оспариваемый признак этого.В этом мире еще никто не избежал кары за свои ошибки и каждый получает по заслугам.Бог ему судья.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2018, 16:41
Гость: ответ от другого

Вот вы и не избежите кары за свои ошибки и прегрешенияю Уже её испытываете, пока о том не подозревая. А у Лукашенки беда в том, что ЕС отклонил Беларусь в пользу стран Ц. и Ю. Европы, а потому и ему, и правящему классу, куда более национальному, чем в РФ или Укр-е, пришлось "вертеться" , чтобы хоть как-то сохранить экономический, особенно пром. потенциал, завязанный в прошлом на хозяйственный комплекс СССР. Сейчас Лукашенко очень постепенно разъясняет народу ту нелегкую ситуацию, в которой оказалась Беларусь. По сути он, конечно, прав. Что такое постсовок, особенно росиянский? "Возрождение варварства", как точно определил суть процесса С.Кара-Мурза. Почитайте. Не станем же мы утверждать, что коллапс советского "социализма" привел к победе цивилизованного капитализма, к власти по европейски просвещенной буржуазии. Да? Смешно.И оставьте Януковича:пытался на "двух стульях усидеть". Да кроме утреннего или вечернего никакого другого стула у вас нет. Сидите на ящиках от еще советской стеклотары, слава Богу, дерево хорошее было, выдерживает. Но только вас, а куда же ещё Януковичу?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2018, 09:36
Гость: Махмут

"Нельзя быть наполовину беременной.Или социализм с ее плановой экономикой и с управляемым государством частным капиталом или чистый капитализм с ее звериной рыночной сутью"
- Эти байки распространял русофоб Ильич. А вот опыт стран бенилюкса, а также Швеции, Кувейта и т.д. показал, что социализм прекрасно сосуществует как с частным капиталом, так и с монархией.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2018, 16:12
Гость: Злой-2

Это не социализм. Различия в системах в праве собственности на средства производства. И в Швеции и в Кувейте и в странах Бенилюкса средства производства принадлежат частным лицам, так что в этих странах чистый капитализм. А то, что вы называете в этих странах социализмом, - чистой воды разумная социальная политика, которая обеспечивается разумной налоговой политикой, иногда драконовской, как в Швеции. В России налоговая политика глупая, отсюда и отсутствие средств для проведения нормальной социальной политики. А виной всему жадность олигархи и беззубость власти. Пока не введут прогрессивный налог и не будут отбирать у толстосумов 70-75% их сверхприбылей толку никакого не будет. Надо олигархов поставить перед выбором: или прогрессивная налоговая система, или пересмотр результатов приватизации и национализация предприятий.
Что же касается Батьки, то человек он безусловно умный и порядочный, но имеет советский менталитет, который не дает ему возможности перестроится на рыночный лад.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.08.2018, 21:11
Гость: Махмут

"А то, что вы называете в этих странах социализмом, - чистой воды разумная социальная политика"
- Понятие "социализм" возникло до того, как появились коммунисты с их человеконенавистническими взглядами и непримиримой классовой борьбой, до полного физического уничтожения. И изначально под словом социализм подразумевалось не что иное как "разумная социальная политика государства".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2018, 20:15
Гость: Отвечаю Злому

В основном правильномыслите,но упования на пользу рыночных отношений пора оставить на свалке

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2018, 08:52
Гость: пошел по пути Януковича

Путь Януковича оказался не так уж плох!в отличие от пути Каддафи или Саддама Х.
Живет в Подмосковье в охраняемом поселке..
Случись чего, ведь Лукашенку тоже спасут и поселят рядомм с Януковичем.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2018, 08:09
Гость: Да,

Нельзя быть наполовину беременной.
А вот круглым дураком и подлецом - запросто, несмотря на трезвость.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2018, 01:31
Гость: Как трудно жЫть без Бэнтли

Эээх, заменить бы Медведева на Лукашенко :-)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2018, 11:43
Гость: SL

А лучше обоих этих воров.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2018, 10:07
Гость: Хмы

Может тебе сударь поменять ПМЖе на Беловежскую пущу?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2018, 18:11
Гость: Ольга

Вот забирай этих воров клоунов и звездуй от сюда туда где у них наворованные миллиарды лежат. Вот только нужен ли ты там будешь? Там своих лизохвостов хватает.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2018, 09:02
Гость: Так же ж

Эх, сменить бы пешки на рюмашки
Все бы сразу прояснилось на доске

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2018, 07:58
Гость: Так в чем проблема?

Замени. Переезжай в Беларусь, здесь такие нужны.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.08.2018, 22:40
Гость: Белоруссию нужно включить в состав РФ

и все проблемы будут решены.
Кому нужна эта комедия с якобы суверенными исконно русскими территориями, на которых большевики слепили Белоруссию и Украину.
Давно пора уже эту ошибку исправить и комедию с суверенитетами прекратить, а всем русским народам объединиться.
В противном случае чего жаловаться?
С какой стати мы продолжаем кормить Лукашенко?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2018, 10:58
Гость: Беларус.

С какой стати мы продолжаем кормить Лукашенко?/////////////
А давайте вместе поищем ваши деньги!
"МВФ в сентябре 2016 года оценивал общую поддержку белорусской экономики со стороны России в $106 млрд только за период 2005–2015 годов, или около $9,7 млрд в год"
Подробнее на РБК.
Простенький расчет:
106 млрд $ за период 2005-2015
9.7 млрд $ в год
Население-9.6 млн чел
1010$ на 1чел(включая младенца)
Семья из 4 чел(2 детей)-4*1010/12 мес=336$(двое работающих родителей)
На одного работающего родителя-168$ в месяц
Большинство работающих в Беларуси получают в среднем от 150-200$
Пенсии большинства от 80-150$
Самые высокооплачиваемые работники:газовики,энергетики,шахтеры,банкиры ,чиновники и силовики.
Вы думаете,что я поверил в этот бред и моя работа при российском вассале(удерживается у власти благодаря России 23 года) оценивается в 200-168=32$(Тридцать два бакса !)? Для пенсионеров и работающим,которые получают по 150$,мало того,что " вся сумма идёт из России",то они ещё умудряются "инвестировать" свои-не свои 18$ в неизвестное направление.
Вы уж там сами разбирайтесь- это МВФ или вы сами очки втираете? Но при любом раскладе вам выгодна эта лажа из области вашей "бескорыстности" .

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2018, 09:43
Гость: Русский

...это НЕ РЕАЛЬНО! Белоруссия член ООН. Значит нужно согласие большинства членов ООН "на включение". Да америкосы будут ПЕРВЫЕ против. Зачем дразнить "гусей"?!
Проще надо. Сперва, бульбашей надо либо разорить, либо быстро организовать "картофельную революцию", как это отлажено у америкосов. И всё! Как говориться -дело сделано.
Бульбаши разбегутся по России и ЕС. А на месте белоруссии образуется НИЧЕЙНАЯ транзитная территория ...для выращивания картошки.
Отличный вариант, который полностью устроит и РОССИЮ, и ЕС,и США. Ждем-с!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2018, 08:14
Гость: Никак не возможно

В Белоруссии тех, кто выступает за вхождение в состав России, сажают в тюрьму.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2018, 01:52
Гость: саша

не надо Белоруссию никуда включать. Надо Москву отделить как отдельное государство. Москва жирует и злоупотребляет своим богатством и силой, поскольку обирает всю остальную Россию, перетащив к себе доходы с компаний, с нефти и газа которые добывает в Сибири. Как только налоги начнут платиться по месту работы так и увидите что нефтяники в Сибири будут жить лучше и перестанут как ездить в Москву так и летать через Москву, куда опять же стянули все транспортные потоки.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.08.2018, 21:57
Гость: На кой нам сдались

белорусы?
Наша духовная Мекка найдена Гарантом в Сирии.
Арабы теперь наши лучшие друзья и братья с исконно-славянскими корнями-мы им помогать будем.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.08.2018, 21:51
Гость: Верх наглости!

«Они «Ростсельмаш» свой всячески поддерживают, субсидируют»
------------------------------------------------------------------
А нам, оказывается, надо ОАО «Гомсельмаш» всячески поддерживать и субсидировать?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2018, 08:22
Гость: Кто Беларусь поддерживает?

Забыл союзный батька,что должен РФ 7 млрд долларов,да и нефть с газом по льготной цене получает.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2018, 15:18
Гость: DJ

А Белоруссия низкими ценами на продукцию машиностроения поддерживает на плаву российский реальный сектор. Кто кого субсидирует на самом деле - это ещё вопрос.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.08.2018, 21:49
Гость: Русский

Батька, это не Россия так к Белоруссии относится, а ее власть имущие. Так они и к собственному народу так относятся, даже хуже, чем к соседям.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2018, 08:16
Гость: Правильно

Россия к этим попрошайкам относится еще хуже, чем власть имущие.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.08.2018, 21:29
Гость: старый кубаноид

Александр Григорьевич, беги от них, пока путинцы у власти, так и будет:ложь, наглость, нечестность, давление. Хотят путинцы в друзьях видеть-Таджикистан, Киргизтан да Узбекистан. Ведь их граждане привозят в РФ много героина, режут и взрывают. А, твои подданные этого не делают.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2018, 08:54
Гость: Гы-гы- Александр Григорьевич, беги от них, пока

Как же, убежит. Прицепился как клещ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.08.2018, 21:27
Гость: Гы-гы- «У нас сейчас тяжелый период

А кому сейчас легко, Александр Григорьевич!

+ Лукашенко также призвал их «два-три года выдержать», так как на страну будет оказано давление со стороны конкурентов.

«Мы зажаты, к сожалению, с Востока нашим старшим братом,+

А НЕ ПОШЕЛ БЫ ЛЕСОМ ЭТОТ ПОЗЕР И ШАНТАЖИСТ!

+Они «Ростсельмаш» свой всячески поддерживают, субсидируют», — заявил Лукашенко+
А что не так, должны «Гомсельмаш» субсидировать?

Не нравится, пусть выходит из всех организаий и дует в Европу.Там уже заждались.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.08.2018, 23:59
Гость: гыгышнику

Российское хамство-это уже привычно,то они кого-то "спасают",то "помогают"!? Последствия татаро-монгольского нашествия до сих пор для них актуальны!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.08.2018, 20:58
Гость: Гость

У меня был в жизни один интересный случай. Я когда серьезно заболела и попала в больницу, то мне сразу там сказали, что ситуация безнадежна, моя болезнь неизлечима, поэтому зрение уже не вернется. Но я все же постаралась. И оказалось, что я первая у них такая за всю практику. Из благодарности я ПОЗВОЛЯЛА им себя лечить, и заодно наблюдать этот уникальный случай, хотя я уже знала, что это не их заслуга. Просто по глупости своей я умудрилась также ослепнуть и на второй глаз. Но на этот раз в больницу не пошла, а лечилась своим проверенным методом. Уже потом, попросила их проверить, что с глазом. Мне ответили, что все нормально. Неужели действительно ничего нет - должны же быть хотя бы какие-то следы. Дело в том, что я смотрела на солнце в зените сквозь линзу, и после ожога сетчатки несколько недель не видела и даже не обращалась к врачам. Но я сейчас не об этом. Почему я перестала лечится совсем. Дело в том, что в последний раз они обошлись со мной плохо. Они меня, как обычную пациентку, заставили ждать несколько часов, чтобы меня наконец-то посмотрели. Типа это надо мне, а не им - это они делают мне большое одолжение, что меня лечат. Правда - мне? Да я могла послать их всех еще после первого раза - что они сделали - пару уколов и глазные капли. Это при атрофии зрительного нерва и дистрофии сетчатки вообще смешно. Я ради них ходила в больницу, а не ради себя. Я им делала одолжение, а они посчитали, что делают его мне. Как много теряют люди в этой жизни, даже не зная об этом...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2018, 07:06
Гость: гостье

тебе надо было заодно и к психиатру обратиться-смотреть на солнце в зените сквозь линзу может только тот у кого в голове каша а не мозги И потом -советую тебе убавить свое самомнение Девушек да и женщин украшает скромность а ты воображаешь что ты Величина и весь мир должен вращаться вокруг тебя

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.08.2018, 20:55
Гость: Патриот Золотой Федерации

А вот про Федерацию он ничего плохого не говорит. Боится поэтому уважает.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.08.2018, 20:35
Гость: Тов. Швондер

Вот козёл. Продукция ростсельмаша субсидируется бюджетом РФ. Продукция белорусского Гомсельмаша и Минского тракторного тоже субсидируется бюджетом РФ, при продаже в России. По крайней мере это было в прошлом году. В Белоруссии продукция Российских производителей сх техники при продаже не субсидировалась бюджетом Белоруссии. Теперь , скорее всего у правителей России наконец то включились мозги и они перестают субсидировать Белорусских производителей. Председателю колхоза это ясное дело не понравилось

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.08.2018, 20:33
Гость: Беларус.

Лукашенко тугодум. Потребовалось целых 25 лет что бы до него дошло что с Россией нельзя иметь нормальные отношения. Она, Россия, последыш Орды-обманет.
Есть же соседи Польша , страны Прибалтики. Люди живут нормально , в достатке. Вот и стремись сделать такую же жизнь своим гражданам.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2018, 10:12
Гость: Тереза Мэрьевна Мэй

Песняр ты бы отправился в эротическое путешествие к соседям в Польшу и страны Прибалтики. Будешь как людЯ жить нормально , в достатке.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2018, 09:04
Гость: Владимирыч

Да, мечта о дармоедстве вечножва в лимитрофах!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2018, 08:16
Гость: Сидоров

.... Беларус.
Лукашенко тугодум. Потребовалось целых 25 лет что бы до него дошло что с Россией нельзя иметь нормальные отношения....
---------------------------------------------------------------------
Лука не тугодум, а гад ползучий вместе с такими как вы. Ваша Беларусь - чемодан без ручки, да ещё и с дерьмом. Какие ещё могут быть отношения с наглыми попрошайками?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2018, 06:51
Гость: Психиатр

Ну, если вам нравится "уровень жизни" в Прибалтике, то ко мне на приём. Вы больны, батенька. Кстати, а почему про "уровень жизни" на "украине" помалкиваете? Не хотите такого? А придется.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2018, 15:22
Гость: Беларус

Ну только Психиатру скажу как попу на исповеди. на худших равняется только Россия. Она всех тычет Украиной и её уровнем жизни. Ещё вспоминает Самоли. Но как говорят у каждого свой идеал. Мы стремимся в Европу вы в Северную Корею. Каждому своё, счастливого пути, здесь наши дороги расходятся.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2018, 05:12
Гость: В

советское время все республики существовали за счет РСФСР. Именно РСФСР всех кормила. И теперь Россия кормит Белоруссию. Лукашенко и дальше хочет, чтобы Россия кормила Белоруссию в обмен на поцелуи. Но в таком случае Лукашенко лучше бы не вякать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2018, 08:13
Гость: Точно!

В советское время Москва кормила все регионы.

А теперь Сибирь, Кубань, татары, Дпльний восток пусть выкручиваются САМИ!

Наплодили нахлебников!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2018, 02:44
Гость: Беларусу

Будет врать то насчет достатка и нормальной жизни Прибалтики и Польши. То-то они все в Старом Свете пасутся.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2018, 11:11
Гость: В Эстонии, между прочим,

во многих районах сделали бесплатный проезд на общественном транспорте. Оказалось, выгодно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2018, 15:25
Гость: Так же ж

потому что все давно на свои машины пересели. Тролики пустые гоняют.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.08.2018, 20:06
Гость: Питон

Руководсто РФ никак не может адекватно ответить на сенкции запада, кремлевские воровские рученки больно коротки. Поэтому пытается отыгрываться на бывших республиках, что вызывает в них полное неприятие и отвращение к России. Кончится тем что Белоруссия пойдет по пути Украины будет проситься в ЕС и под защиту НАТО.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2018, 15:31
Гость: Уважаемый Питон...

... вы в корне не правы. У Росси есть чем достойно ответить на санкци США. Вот к примеру-Россия отрежет Илона Маска от технологий и перекроет ихним сенаторам доступ к Геленджику.
Правда это будет слишком жестоко но они сами нарывались.
Вы ведь со мной согласны?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.