Борьба за воду. Близятся войны отчаяния

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

28.08.2018, 15:20
Гость: Ну да, конечно

Все беды человеческие происходят по нашей же глупости и жадности.
Есть такой народец, который носит в генах своих код падших демонов и который старается захватить и подчинить себе весь мир. Ради этого они создают тайные общества, опираются на знания бесов и изучают кабалистику- лженауку, которая помогает им общаться с представителями тьмы. Результатом такой многостолетней деятельности они во многом преуспели. Им удалось уничтожить основной монархический миропорядок, основанный самим Господом через дарование еврейскому народу помазанника на царство. Эту некогда выпрошенную у Бога традицию преемственности управления заменили демоническими демократическими выборами с манипуляциями избранников. Устранив связь Божественного управления через монархов к народу, перешли к т.н. управляемому хаосу. Уничтожая природные ресурсы, перераспределяя векторы науки на ложные цели и отнимая у народов бесплатные источники энергии эти сатанинские силы через маленький народец сумели избавить человечество от беспроводного электричества, получаемого из эфира, а результатом стало безумное уничтожение всех земных ресурсов, которые с конца 19 века стали использоваться для добычи электроэнергии - это водные гидроэлектростанции, это добыча газа и угля и нефти и пр и пр. Это нарушило естественный баланс воды в природе. Сланцевый газ и нефтедобыча связаны с осушением водных ресурсов Земли. Это и есть гибель человечества. Вода - это жизнь. Она уходит под землю. И наступает АД.

22.08.2018, 15:28
Гость: ПТРД

Где "Европеец"? Я ему как-то высказался в том ключе, что на свете есть только две страны, потенциально пригодные для проживания в будущем: Канада и Россия. И когда 100 млн из Египта и 200 млн из Нигерии и прочих Африк кинутся а Европу, она кинется в Россию. Так он идею эту поднимал на смех, дескать, бред. А тут пажалста! - К тому дело и идет.
Прав Привалов или не прав, но увиденное убеждает. Единственное, он винит во всем тупых арабов. А вот евреи, дескать, приготовились заранее, просчитали и вот теперь по доброте душевной поят иорданские народы, и толпы прибывших к ним беженцев. А арабы все доброту евреев никак не оценят, а продолжают грозить атомной бомбой, которой у них нету. А вот кто запустил "арабскую весну"? Мне кажется, тот, кто контролирует обе партии и обе палаты в САСШ. И это понятно, потому что вокруг Израиля проживают только одни враги, и их резко становится все больше и больше. Но вот в чем провинилась бедная Россия? Тут ведь тоже евреи живут, и Россией как раз и управляют. Вот этого наезда никто в России понять не может, потому-то наш президент все пытается их вразумить. Мир сошел с ума.

22.08.2018, 16:57
Гость: любознательный.

А почему= 100 млн из Египта и 200 млн из Нигерии и прочих Африк кинутся а Европу=? А что в Россию они не кинутся? Что даже они понимают бесперспективность России?
И ещё-куда кинуться Крымчане в ближайшие год, два?

22.08.2018, 21:11

Насчет крымчан, это вам виднее: но не в незалежнюю с ее безвизом и европейским выбором, этточно. Нигерийские африканцы уже начали просачиваться и в Россию, в Москве уже заметны. В Россию, однако, они пока что массово не кинутся-там им делать нечего: пособий не платят. Но вообще-то вдумайтесь: в дельте Нила живет 90 млн человек, это как две с половиной Канады и почти что одна Россия. Голова не закружилась? И там они генерируются непрерывно и в больших количествах. А куда им податься? Конечно, в Европу, не в Сибирь же. Это плата енвропейцев за проклятый колониализм. Потом этот европейский плавильный котел поднагреется и лопнет и обольет Россию. Но это потом, когда нас с вами уже не будет.

22.08.2018, 22:31
Гость: Верьте.

Когда-то, 25 лет назад я был таким же наивным как ивы сейчас. Верил что Запад вот-вот загнётся а мы будем процветать.
Но увы запад и до сих пор процветает а страна по имени Совок кирдыкнулась.
Но вы продолжайте верить что запад лопнет. Надежды юношу питают.
Но думаю что быстрей наследник Совка лопнет а не Запад. Всё идёт к этому.

23.08.2018, 15:11

25 лет назад, это 1993-й, когда Россия под руководством ЕБНа достигла дна. И "совка" уже не было. Народ валом повалил на запад. И вы верили тогда, что запад вот-вот загнется? Ловко!
Но статья-то вовсе не о России, а об арабском мире и Израиле. Другими словами, о геополитическом факторе или феномене взрывного роста народонаселения 3-его мира, а именно великой Арабии, при нехватке воды. Тут происходит схватка сильных: Израиля вместе с СШП, запустивших "арабскую весну", турок, которые ловят свою рыбку; сюда включилась и Россия. А вы все про "совок"?

22.08.2018, 13:33
Гость: Слава КПСС

Спасибо за осушение болот на которое потрачен не один бюджет. Сейчас вся вода стекает в океан одномоментно весной, подземные резервуары не полнятся, источники иссякли, Земля сохнет, реки обмелели, рыба в них измельчала и стала редкой аки мясо на прилавках и в деревнях коммунистической провинции, лес ради посадки которого это всё делалось (в СССР было мало леса) на болотах так и не вырос, а остальной горит весте с осушенными болотами. Но особая благодарность КПСС за его Величество хозяина нынешних полей и лесных оврагов - Борщевик Сосновского.

22.08.2018, 15:16
Гость: верно

Красные умники осушили болота и реки обмелели.

22.08.2018, 08:04
Гость: Сергей

Даже если это преувеличение ситуация серьезная,ближний восток,африка это будущее нашествие,куда,в европу,уровень которого значительно превысит сегодняшний,фактически грядет новое переселение народов,не сегодня,не завтра,но скоро,кто принимает меры ....никто...

22.08.2018, 06:48
Гость: ///.

России кажется это не грозит (дефицит воды),если не загадят сами все воды,а вообще тут трудно обьяснить причины,наверное только одно--
Комбинация апокал.пророчеств с человеческой активностью.
Китай не только свои реки загадил,но и Тих.океан. (я не покупаю рыбу из Т.ок.мб,только его южной части (Чили,Перу,и пр),тк.это отрава.
Также полагаю,что это все,не только воды,вызвано и системой Haarp,на Аласке. Ведь Земля-живой организм,все взаимосвязано.

22.08.2018, 15:33

Ну прям уже отрава? Море слишком большое, чтобы там всю рыбу отравить. Не волнуйтесь, кушайте ее без боязни. Иное дело-рыба сельскохозяйственная. Например, покупаешь консервы: дикий тихоокеанский сальмон. Да, дикий то он дикий, а на ферме выращен. Пишут, что и выловлен диким, а может выловлен на той же ферме? Вот этого-то и надо бояться.

22.08.2018, 11:10
Гость: грозит

Байкал мелеет,Волга мелеет, в Касторенском районе КУрской области река Олымь мелеет, в 30-е года Сейм был судоходным. Чем мы сами после этого лучше арабов ? Конечно у нас не жаркий климат Африки.

22.08.2018, 12:39
Гость: Байкал

Не мелеет. Есть циклические колебания уровня воды. Вспомните как еще несколько лет назад, вопили о гибели Каспия. Сейчас уровень воды восстановился и даже выше, чем средний.

21.08.2018, 21:40
Гость: Кот Мурр

Стало известно, что Путин во время «свадебного вояжа» предложил Меркель вкладывать деньги в восстановление Сирии. (Напомним, что власти Асада выкатили смету Москве на 400 млрд. долларов, но если сократить все «отпильные» аппетиты, то все равно меньше 200 млрд. не получается). Раньше Москва пробовала предложить такие вложения Вашингтону, но тот послал ее подальше. Мол, «победили» - теперь сами и тратьте сумасшедшие деньги на подъем остатка Сирии из разрухи.

22.08.2018, 02:11
Гость: Дык

Хоть и вранье наполовину. Ну а про янки и так ясно. Разбомбили подчистую (как Дрезден), а дальше не наше дело

21.08.2018, 20:15

Эко Автора потянуло на Нил и Ефрат?!
Он даже Кисель-ТВ переплюнул - тот всё плачет про Украину ,Европу и Сирию.
-
Родной,ты посмотри что у тебя под носом творится?
В заваленном мусором Подмосковье,бедные жители целых городов выходят с протестами против медленного отравления их и их детей!
-
А за это откормленные мордовороты Нацианальной гвардии их лупят дубинками и арестовывают.А продажные сурковские СМИ обзывают "агентами госдепа - раскачивающими лодку стабильности".
-
Какая-то дикая "дальнозоркость" у всех наших властей и служащих им СМИ?

22.08.2018, 15:42

Да ведь это не просто автор, а Александр Привалов-Экспертовский (как я понимаю). А он большой человек-поднимает серьезные проблемы. А они не находят отклика у читателей КМ. Чем ближе к таким темам подходит человек, тем становится беспомощнее.Если бы, например, сравнить население Мира и водные ресурсы на момент 1МВ и теперь, картина была бы, наверно, ужасная. За эти годы произошел взрывной рост населения 3-его мира. Почему, как, что потом? Клубок вопросов, на которые ответа нет. Только видео высохшего Нила.

22.08.2018, 20:06

Когда я читаю подобные "апокалиптические статейки" я вспоминаю такие-же точно 70-х,80-х годов.По ним ресурсы давно бы закончились,а мы давно-бы были мертвы.
-
Но я вижу совсем другое - НИ КОГДА ЕЩЁ МИР НЕ ЖИЛ ТАК ХОРОШО!
В Китае и Индии рост сигмента товаров и кормов для животных растёт на 30% ежегодно!Там где совсем недавно признавалось только одно назначение дом.животинок - ЕДА!
-
Не переживайте,Добрый Друг,наши дети будут жить в прекрасном мире.Если мы всё не испортим.

23.08.2018, 08:21
Гость: ///.Коту.

Я потрясен Вашим сообщением,мистер Мурр,о цветущих коровах Индии.

23.08.2018, 04:35

Вашими устами да мед бы пить, уважаемый Кот. Привалов пишет в стиле «Эксперта», несколько экстравагантно, но он умный и интеллигентный человек. Я его немного знал. Но поднимать такие темы, конечно, дело настоящих экспертов. Хотя видеокартины обмелевшего Тигра и Нила-впечатляют. У нас был Арал, а уровень грунтовых вод в Подмосковье понизился. Просто на это не обращают внимания, и все. А в реальности экосистема Земли, по видимому, не может выдержать чудовищного роста народонаселения. В реальности люди выступают как спонтанно расплодившийся вид, который уничтожает другие виды.

И еще скажу, что я вижу. Я вот только поностальгировал, посмотрел старый концерт Окуджавы, 1982 г. И что поразило-одухотворенные, внимательные лица людей, в основном там была молодежь. Ведь это было совсем недавно! А я вот намедни прошелся погулять к Ниагарскому водопаду. Там типа набережной, вдоль каньона Ниагары -сплошь забита народом, не протиснуться. Что это за народ? Думаю, в основном туристы из Штатов. Одно красивое лицо на 100. Какие-то корявые, черноватые куски мяса. Потребители. То же и в Торонто. Вонь по всему городу от мусорных баков, жара. Ходят какие-то мужики в коротких портках, все с наколками, с серьгами в носах. Бабы под стать-все какие-то грязные, в татуировках. Такое впечатление, что никто не работает-слоняются по улице, да сидят в забегаловках. Вот такая вот толпа и затопит Европу, а потом и Россию. России надо отгородиться от них высокой стеной.Укрепить забор Яйценюха.

22.08.2018, 14:15
Гость: XeX

Да это постоянно тема еще с совка - надо кормить, поить, передавать технологии и прощать долги всем мировым папуасам, а на свой народ можно плевать.

21.08.2018, 20:00

Ни ча,Автор,не плач об бедных арабиках!
Наш Самый Добрый Царь поможет всем!
-
И восстановит Сирию,а там и до других черёд дойдёт.
Вот только пенсионный возраст поднимет.

21.08.2018, 19:57

Автор всё правильно написал,но поторопился плакаться об арабах.
Он не увидел главного - огромные массы чумазых детей на каждой кинохронике из этих стран!
-
И вот когда они вырастут,а в странах Европы аборигены станут ещё более редки,они и захватят все "северные территории".
-
В РФ же ситуация ещё хуже.В отличие от европейских стран тут совершенно неадекватное,гнилое ,полностью деградировавщая коррумпированная система.Её границы уже сейчас полностью открыты настежь.Местное население задавлено властями.А диаспоры сильны как ни где в мире.

22.08.2018, 15:49

Все правильно, уважаемый Кот. Африка двинется в Европу, а Европа -в Россию. Куда предвырительно двинутся бывшие республики СССР и Китай. Все произойдет по законам диффузии. Только вряд-ли Европа устремится в Россию мирным путем, такого еще сроду не бывало.

21.08.2018, 19:47
Гость: И к бабке не ходи.

Первыми в мировой практике кто вымрет от недостачи воды будут ....жители Крыма.

22.08.2018, 14:28
Гость: Хммм

Так они и хотели умереть в России. Бойтесь желаний своих.

21.08.2018, 23:17
Гость: Константин

Зато у них нет холеры, как в Херсонской обл. и Мариуполе.

22.08.2018, 17:00
Гость: Реалист

Ну значит пускай радуются что умрут от жажды, но без холеры.

21.08.2018, 17:16
Гость: Ну вот.

Опять про хохлов.

21.08.2018, 20:03

Нет.Оригинальнее.
Плач про арабов и евреев.

21.08.2018, 17:00
Гость: Гость

Ну если уж сказали А, то нужно говорить и Б. Итак, что гласит у нас пророчество: "Когда услышите, что воды Евфрата турки перекрывают в верховьях плотиной и используют их для орошения, тогда знайте, что мы уже вошли в приготовление великой той войны и таким образом приготовляется путь для двухсотмилионного войска от восходов солнца, как говорит Откровение". А что у нас в Откровении: "Шестой Ангел вылил чашу свою в великую реку Ефрат: и высохла в ней вода, чтобы готов был путь царям от восхода солнечного". Какая у нас страна называется "Страной Восходящего солнца" - Япония. Значит, правителей, всех стран, что находятся в том районе, смело можно назвать "царями от восхода солнечного". А теперь смотрим, кто из них имеет войско 200 миллионов и к тому же поклоняется Дракону. Правильно - Китай. Вот с кем ты Вова дружишь - с этим зверьем, которое в будущем будет уничтожать твой народ. И в этом ты так похож на Сталина. Вот только не надо мне говорить, что ты веришь китайцам. А я больше верю Богу и Его пророкам, да и себе к тому же. Я этих тварей нутром чую. Ну ненавижу я китайцев больше, чем любую другую нацию в мире. От них исходит зло - я это чувствую. Они уже готовятся к войне, хотя в глаза и улыбаются. Настоящие лицемеры, а ты Вова - предатель...

22.08.2018, 02:06
Гость: ///. Гостье.

Полкомента-окей.
Китайская армия у стен ерусалимских,как и напророчено.
.
А вот параллели вождей-совсем мимо.
Но-похвально с.продолжайте,

21.08.2018, 16:48
Гость: Интересно

Автор так дико озабочен проблемами арабов. Но не вспоминает о перекрытом днепровском канале, лишившим воды весь северный Крым.

21.08.2018, 23:12

Вот кака раз после перекрытичя крымского канала в Крыму прекратили вырашивать рис и перешли на неприхотливые к воде культуры. А хохлы захлебнулись в собственном продукте разложения. Но, как говорится, назло бабушке...

22.08.2018, 17:01
Гость: Любознательный.

А =неприхотливыек воде культуры-это верблюжья колючка?

21.08.2018, 16:21
Гость: Патриот России

\ Рост потребления воды, вызванный демографическим ростом и мобильностью населения, ведет к нехватке ресурсов
Рост потребления предметов роскоши, вызванный жадностью и безнаказанностью членов КПСС, ведет к нехватке финансовых ресурсов на пенсии, стипендии и зарплаты.

21.08.2018, 20:22
Гость: Количество дфмнов

Сидящих в форуме приводит к падению уровня наук.

22.08.2018, 00:56
Гость: Патриот России

Пока экономика энергетической сверхдержавы продолжает стагнировать, российские учёные в трудных условиях отстаивают научную честь нашей страны!
В абсолютном выражении число российских публикаций в ведущих мировых журналах после заметного спада в первой половине 2000 – х гг. и некоторой стагнации в середине рассматриваемого периода начало динамично расти, достигнув своего исторического максимума (40.1 тыс. публикаций) в 2015 г. Аналогичным образом изменился тренд, характеризующий удельный вес публикаций российских авторов в научных журнал ах, индексируемых в WoS. Так, за последние три года он вырос в 1.3 раза, что говорит о некотором опережении общемировых темпов роста публикационной активности.

21.08.2018, 16:16
Гость: И какое нам дело до Тигра с Южным Суданом?

Нет бы про Крымский канал вспомнить.

21.08.2018, 20:05

Это не духоскрепно и не патриотично!

21.08.2018, 15:57
Гость: Беглый

А меня своя история связанная с водой ...
В Красногорском районе есть река Банька , один из ее притоков при строительстве одного из нового районов из этого притока сделали канализацию .
Рядом лес который я стараюсь убирать , сами понимаете , один в поле...
Так о чем это я?
Войны , громкие названия рек и так далее, может стоит оглянуться на свою Родину?
Сколько убито ручейков , озер и так далее?
И войска не нужно вводить , а просто проявить гражданскую позицию, прибраться вокруг своего дома ...
Или вот случай, иду по маршруту, гость из южной республики деловито выгружает мусор из микро автобуса , на мое замечание, что это делать не желательно,человечек начинает уверять , что дескать это он так за триста метров от дороги , так ее ремонтирует.
С моей стороны, аргументы были такие , уважаемый, представь ситуацию когда я за тысячу километров от дома у твоего порога начну хоронить мусор , как ты на это среагируешь ?
В общем целом , граждане!
Посыл ясен , кроме нас самих никто рек , озер и так далее не спасет , только любовь к Родине и память о тех кто оставил нам это всё сможет нам помочь

21.08.2018, 20:45
Гость: И все таки

ситуация меняется. Этим летом я проехал из РБ на Ладогу ( в поход ходили )через Псковскую и Ленинградскую области. Стало намного чище , обочины чистые ! . Раньше ведь как выезжаешь из Беларуси так просто мусорка начинается. А сейчас временами кажется что у вас почище кое где. Обочины выкошены ! Раньше ( еще лет 7 назад ) этого не было. Были заросли борщевика три метра высотой. А сейчас все покошено , чисто , борщевик только в одном месте и видел. Дороги стали классные. Съезды для транспорта чистые , а ведь обычно мусорка бывала там. На Ладоге всю эту весну вывозили мусор с островов тоннами , так теперь загляденье. А тех кто мусорит - мордой в мусор ! И штрафовать.

21.08.2018, 18:34
Гость: Ага

судя по мусору, которым граждане России завалили леса, после попоек и шашлыков- граждане России свою страну просто ненавидят.

21.08.2018, 20:01

Какие там леса?
Под балконами залежи бычков,пакетов с мусором и затычек!
Ни чем арабам не уступают по умению гадить себе под нос.

21.08.2018, 15:52
Гость: Ray Bloom

Этой статьёй подготавливают россиян к экспорту воды из России.
Китайцы уже давно подбираются к Байкалу за чистой водой, свои реки уже загадили.

21.08.2018, 15:41
Гость: евразиец

Очень актуальная и интересная статья. Нам на самих бы себя посмотреть Волга мелеет, на нашем Сейму в 30-е суда проходить могли сейчас нет, река Олымь это в Касторенском районе Курской области мелеет. Кто-то спасать наши реки собирается? Денег нет на реки ну нечего олимпиады,мундиали было проводить .Детский сад. Зато мы любим кричать вот США уходят с Ближнего Востока влияет на Ближний Восток теперь Россия. Ну что Россия предлагает лидер Ближнего Востока,лидерство это еще и ответственность за контролируемый регион ? Что молчит супердержава 21 века Китай в солдатиков играет? На мой взгляд виноват капитализм жадность и глупость западных олигархов отчасти.Их деятельность привела к глобальному потеплению и как следствие засухам и мелению рек.А Африка самый жаркий материк мира. Да нефть воду не заменит. С одной стороны так странам ОПЕК и надо. Мне совсем не жаль саудитов спонсирующих террористов и поддерживающих американскую экономику. Что Генри Киссинджер нефть сейчас не в почете создающая спрос на ваш доллар ВОДА ВАЖНЕЕ И ЗАМЕНЯЕТ НЕФТЬ. КАК ПРЕДСКАЗЫВАЛИ ЭКСТРАСЕНСЫ В 2025Г ВОДА СТАНЕТ ГЛАВНОЙ ЦЕННОСТЬЮ,А НЕ НЕФТЬ и дела арабов придут в упадок. ИХ ДЕЛА УЖЕ В УПАДОК ПРИХОДЯТ. ЛУЧШЕ ДЕНЬГИ эти арабы вложили на спасение рек ,а не американцев и террористов. Американцы ваши реки спасать не будут. Израиль умнее всех оказался.

21.08.2018, 23:07

Во вторник, 8 августа в Волгограде премьер-министр России Дмитрий Медведев провел совещание, посвященное сохранению и рациональному использованию реки Волги. Одной из главных тем была очистка реки.
К 2020 году на Волге установят автоматизированные системы контроля сточных вод. Также будут достроены берегоукрепительные сооружения, чтобы предотвратить обвалы.
Очистка Волги по федеральной программе до 2025 года обойдется в 257 миллиардов рублей. 114 млрд планируют выделить из федерального бюджета и 98 миллиардов привлекут из внебюджетных источников. Остальные средства добавят регионы.

]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.
Карта сайта
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь.
Организации, запрещенные на территории Российской Федерации