Латвия Литва и Эстония наотдалживали у МВФ и не могут расчитаться.
Это они должны СССР.
Насколько я понял, уши от мертвого осла они уже доели.
Сейчас просят хвост от дохлой козы.
До чего за 18 лет "вставания с колен" Самый влиятельный политик в мире Россию ОПУСТИЛ!Самые последние сявки-портяночники уже голос поднимают!
-
Это ДНО!
"Процветающая"окраина ЕС с развалившейся экономикой и советской инфраструктурой,обезлюдевшей территорией и разваливающимся жильем ,как на хуторах,так и Риге пришла к тому,что и предвещали.Нищета, безвозвратный ,массовый отток граждан(кто не помер)в "большую"Европу и попрошайничество .Старушка лайма и та, пошла на "чес"в Одессе,где бандеровцы живьем людей спалили.Европа ,однако.....
Советская власть из них людей сделала. А то бы до сих пор вилами на хуторах навоз разбрасывали.
Так что если считать кто и кому чего должен, так это Эстония и Латвия СССР должны, а не наоборот.
Весь жилой фонд, заводы, порты, ж/дороги в ЛатССР, ЛитССР, ЭССР, построены на деньги из бюджета USSR, а РСФСР-РФ наследницы "Совдепии". Чухонцы, просьба оплатить это из своих прибалтийских карманчиков.
от мертвого осла уши...
Эстония и Латвия решили получить от России деньги за «оккупацию»
______________________________________________________
ОТ КОГО, от СССР, от всех его бывших республик?
Если от РФ то как минимум они должны сперва выплатить деньги за восстановление разрушенных городов этих государств после ВОВ. За построенные жилье и промышленные предприятия, ВУЗы и школы. И еще много, много за что.
ВОТ ПРАВДА:
1. Прибалтика ВСЕГДА была маленькой и слабой.
2. В состав СССР Прибалтика попросилась ДОБРОВОЛЬНО ! - Парламенты почти единогласно проголосовал "За", а литовцы, латыши и эстонцы на СВОБОДНЫХ И ЧЕСТНЫХ ВЫБОРАХ проголосовал (97%) за просоветский "Блок Трудового Народа"!
Народы искренне ХОТЕЛИ в "Страну социальной справедливости" - в страну без классовых различий, со всеобщим образованием, бесплатной медициной, правом на работу и жильё !
3. ВРАНЬЁ об "оккупации" не подтверждено НИ ОДНИМ документом!
А ПРАВДА о добровольном вхождении прибалтийских стран в состав СССР подтверждена ТЫСЯЧАМИ протоколов, фотографий, бюллетеней и Государственных Актов !
Никто и никогда не смог опровергнуть ЧЕСТНОСТЬ и ЗАКОННОСТЬ выборов и Законодательных Актов прибалтийских стран приведших к ДОБРОВОЛЬНОМУ вхождению в состав СССР.
4. Снова Прибалтику не обижали - а наоборот:
- Советский Союз ПОДАРИЛ (!) неблагодарным литовцам: Вильнюс (столицу !)
и Клайпеду (с большим незамерзающим портом !) - ДВА ИЗ ЧЕТЫРЁХ крупных
литовских городов - чего они НИКОГДА бы не завоевали и им НИКТО бы, кроме нас,
не подарил !
- И снабжали прибалтов по высшему разряду - понастроили кучу заводов, фабрик, курортов, аэропортов, телебашен, мостов, стадионов, концертных залов ГЭС и даже Атомную электростанцию (!) - и всё это во-многом за счёт русских областей !
Прибалтийские ССР потребляли В ТРИ РАЗА больше чем производили !
5. А теперь - когда ХАЛЯВА закончилась - прибалты разбегаются со своей Родины ... .
a дело не только в Добровольном Возвращении этих территорий Россииской Империи.
дело еще в том, что олигархия латвии и литвы прямо готовили сдачу этих "стран" под гитлера - это Действительно было правдой, а не придумками джугашвили.
когда ирландия отказалась участвовать в "еще одной войне организованной британской империей" (слова премьер министра ирландии того времени) - британский парламент был в одном шаге от принятия решения об Окупации ирландии.
мол она своим нейтралитетом помогает германии.. именно черчиль был главным сторонником этого шага.
а олигархия риги и вильнюса вовсе не планировала быть нейтральной. действие конституции было Остановлено, все партии запрещены, право на свободу слова анулировано..
и вы посмотрите на государственные знаки этих стран.. там та же свастика что и у гитлера была..
это даже не обсуждая Экономическое положение.. которое было ниже плинтуса.
Народ Проголосовал так как хотел - сразу как только получил такую Возножность.
ну америкосия всегда вволеизьявлению народа относилась с пренебрежением и это целая идеология, а не просто совпадение.
Разначс
---------------------------------------------
Помню, помню! Был такой одеколон, и крем для бритья, Дзинтарс назывался!
что бы понять как выходят из союза на западе, надо посмотреть на брекзит..
британия должна заплатить 60 млрд фунтов отступных, обеспечить пенсии еврочиновников, гарантировать равные права живущим в юкей европецам, 10 лет после брекзита законы ес будут действовать в британии - даже те которые еще не приняты..
и самое главное.. контроль за ядерным оружием тихо передается ес, вооруженные силы под контролем франции.
вот Так прибалтика и все остальные должны были выходить, а не на хохлятский манер - хапнул все что рядом лежало и смотрю в другую сторону.
Главное знаете что? Главное, что они их получат!
Как обычно, много "чуши собачачей", как когда-то говорил известный в Украине Ющенко. Непонятно, к чему разговоры? РФ- не универсальный правопреемник СССР, а лишь одно из договорных государств, его учредивших. В числе остальных - и 3 прибалтийские республики. Их "оккупировали"? Но они о том в конце 80-х узнали. Это как старушка, скажем, вспомнила, что её больше 40 лет "изнасиловали", а затем она то ли от удовольствия, то ли от страха. А проще граждане этих республик очень аккуратно голосовали на всех выборах, спешили членствовать в КПСС через свои республиканские парторганизации, шли на службу в КГБ, Сов. Армию,в правоохранительные органы, на работу в госорганы без всякого принуждения, а повинуясь "зову сердца" и желанию должностей и чинов. Т.Е., оне демонстрировали, что никакой оккупации не было. Так что уж давно пора прекратить обсасывать эту тему, способствуя нанесению ущерба международному праву. Финляндия не хотела в СССР? Не хотела, что и продемонстрировала. А прибалты и населением поболе были, и воруженные силы помощнее. Значит, в отличие от Финляндии много было желающих строить "социализм" вместе с другими союзными республиками.
Правопреемство не подразумевает ответственности. Это любой юрист вам скажет. Только права и обязанности
А нехай думкой богатеют демократия, раньше делов оно конешно знамо дело проще было , на окраину империи сослали или в Сибирь.
начала дружественным латышам необходимо вспомнить, что царь Петр их просто купил у Швеции, за деньги. Вместе с городами, деревнями и шпротами.
Россия выплатит 180 млрд долларов как пить дать.
Почему? Потому что сама ни с кого ничего не требует.
Прибалты незаконно вышли из СССР.
Прибалты незаконно вообще получили независимость от РИ.
Где действия наших органов?
Не способны даже Аляску назад потребовать!
Срок аренды давно истек! Деньги за аренду так и не поступили.
Даже те жалкие 7 млн долларов.
Слова-то какие у них. То аннексия, то оккупация. Одно слово - придурки.
что могут получить компенсацию. Ослиными ушами. От щедрот каждой попрошайке по паре.
Но после того, как они выплатят заплаченные Швеции Петром Великим деньги. Со всеми процентами конечно...
Министрам юстиции Эстонии и Латвии Урмасу Рейнсалу и Дзинтарсу Разначсу: Вам бабули одноразово перевести, или Вы согласны на
рассрочку в 50 лет?
А не взыскать ли России плату с Вашингтона за наложенные санкции?
В Прибалтике разинули хлебальники... последний доедают Евро-сыр (бесплатный).
1) пусть сначала вернут деньги за создание у них автомобильной (РАФ) и радиопромышленности (ВЭФ) во времена СССР!
2) пусть вернут России деньги (по нынешним курсам!!!) за сохранение эстонского и латвийского языка усилиями православных сообществ - в царское время (со времен Анны Иоанновны и до Николая 2-го): без тех усилий не было бы сегодня ни эстонского, ни латвийского языков: все эти народы говорили бы на немецком! Никто и не знал бы об эстонском и латвийском! (Опять - русские виноваты, что латвийцы говорят на латышском, а эстонцы - на эстонском! Не было бы русских - эти народы говорили бы на шведском или немецком, и были бы счастливы, поскольку никто бы и не знал: кто такие "эстонцы" и кто такие "латыши"!
3) Пусть вернут России те деньги (но по нынешним курсам!!!), за которые они (Латвия и Эстония) _были_ _проданы_ Швецией России. Потом - пусть эти деньги требуют со Швеции за их оккупацию при Карле 12-м...
4) Пусть выплатят России деньги (по нынешним курсам!!!) за тот ущерб, что нанесла России герцогиня курляндская Анна Иоанновна, пока она не стала императрицей Российской.
После этих выплат - можно поговорить обо всех прочих мелочах, типа электронного ширпотреба пост-советских времен, "РАФиков" и прочей ширпотребовской мелочевке...
"пусть сначала вернут деньги за создание у них автомобильной (РАФ) и радиопромышленности (ВЭФ) во времена СССР!" - хуторянам, всю свою историю, кроме того времени, что были при России, батрачивших на немецких/шведских господ, такие сложные производства нахрен не нужны! И РАФ, и ВЭФ уже стали руинами, еще в прошлом веке!
Совершенно верно! Росвросия дарственности и сохранения языка.заплатит 250млрд.руб,а эти придурки пусть вернут России 1,6трл.евро за создание их государственности и сохранения их языка.
Таки, следует подать встречный иск по содействию латышских стрелков в свержении конституционного строя, то бишь монархии!
Какая на хрен оккупация, это наши территории, ещё со времён Петра I.
Литва. В декабре 1926 года в Литве произошёл военный переворот, приведший к власти лидера националистов Антанаса Сметону. Началась так называемая авторитарная фаза управления государством. В 1928 году была принята Конституция, расширяющая президентские полномочия. Оппозиционные партии были запрещены, цензура ужесточена, а права национальных меньшинств урезаны.
-
Латвия. 15 мая 1934 года — государственный переворот, в руках К. Улманиса сосредотачивается абсолютная власть в стране.
-
Эстония. К.Пятс, первый в стране глава государства, под предлогом "защиты демократии" 12 марта 1934 совершил государственный переворот и установил консервативную диктатуру, политические партии были запрещены.
-
Свои бандиты, пришедшие к власти, конечно же, никого не трогали.
Концлагерей не строили. Экономику не разваливали. Цветочки разводили
То-то население первым делом у советских "оккупантов" жратву бросилось выпрашивать.
Ещё и Крым захочет деньги. Клоуны.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.