• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Каких еще предателей и перебежчиков в США запугивают «местью России»

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

22.09.2018, 11:11
Гость: иван з.

Почему-то, когда речь заходит о предательстве, чаще вспоминают изменников именно из спецслужб. Они, разумеется, омерзительны, но на самом деле их не так много, как нам часто пытаются представить. Ущерб от их предательства часто ограничивается внутренними делами спецслужб и , по большому счету, для безопасности государства весьма опосредован. Агентурную сеть можно восстановить, шифры изменить, агентов отозвать или обменять и т.д.
Почти не пишут о том ущербе, который наносят государству перебежчики(не обязательно в буквальном смысле) из числа учёных, политиков, инженеров, бизнесменов, да даже спортсменов и "творческой интеллигенции". От их предательства ущерб государству несоизмеримо больше, но, удрав на Запад, они живут припеваючи, не беспокоясь о своей шкуре. При этом я не имею ввиду всех уехавших на Запад, только тех, по кому 275 статья конкретно плачет.
Думаю, и для них нужно создавать "веселую жизнь" по мере возможности.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.09.2018, 18:26
Гость: :)

В таком случае, надо говорить о предательство правящей верхушки, которая сделала российских ученых самыми нищими учеными мира. Зарплата ученых в России в десятки раз меньше, чем зарплата ученых на западе. И перебираются ученые на запад не по-одиночке, а целыми факультетами. Хотите найти большую часть физиков из Ленинградского университета, специализирующихся на передовых исследованиях в области оптики? А они все вместе перебрались в американский университет Texas A&M. Зарплата депутатов в России намного выше, чем зарплата ученых. Именно правящая верхушка, превращая русских ученых в нищих, лишает Россию лучшего интеллектуального потенциала.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.09.2018, 20:43
Гость: иван з.

Речь не идёт о тех, кто ищет где лучше, если в их деяниях нет признаков измены, хотя даже в этом случае они восторга у меня не вызывают.
А Ваши сентенции очень похожи на попытку оправдать измену. Да нет ей оправдания. И причины предательства не зависят от внешних обстоятельств, они всегда внутри предателя.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.09.2018, 22:13
Гость: :)

Я не оправдываю предателей. Я пишу о предателях на более высоком уровне, о которых вы не хотите говорить. Содержать лучшие умы страны в нищете - это вредительство и предательство.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.09.2018, 05:54
Гость: иван з.

Только что ответил Парацельсу о верхах и низах.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.09.2018, 17:49
Гость: :)

Не вижу ответа, имеющего отношение к моему комментарию.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.09.2018, 14:52
Гость: паарацельс

дураки за год наносят вред нашему государству кратно выше чем все предатели за всё время существования руси)))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.09.2018, 20:33
Гость: Дураки

и их вред величина постоянная, от моральных качеств не зависящая. О них речь не идёт. Здесь вряд ли что можно изменить. С предателями можно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.09.2018, 22:33
Гость: парацельс

если у вас в бочке 2 дыры - 1 большая и 1 маленькая, вы какую сначала начнёте заделывать?
Наверное большую??)))
А если её нельзя заделать, то и хрен с ней с маленькой)))
Можно не париться)))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.09.2018, 07:34
Гость: иван з.(повторно)

Дураки затыкают большую, умные - ту, что ниже, независимо от величины.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.09.2018, 04:42
Гость: :). Вальтеру

Все деяния Горбачева неоспоримо подтверждают,что он служил Германии. Как говорят клятые англосаксы: если нечто ходит как утка и крякает как утка,то это и есть утка. Все деяния горби были в интересах Германии,и он - германский агент, неоспоримо получивший щедрое вознаграждение от немецких хозяев. Ставленники его ставленников сегодня продолжают служить Германии,прикрываясь лозунгами о борьбе с англосаксами
/
21 Марта 2015 года, крупнейший журнал Германии  Der Spiegel опубликовал статью "ЧЕТВЕРТЫЙ РЕЙХ", в которой признается,что нынешнюю Германию на западе часто называют гитлеровским рейхом из-за доминирующей позиции Германии в Евросоюзе и из-за того, как Германия ведет себя по отношению к другим странам Евросоюза. На обложке журнала был размещен коллаж - Ангела Меркель рядом с группой гитлеровских нацистов

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.09.2018, 08:27
Гость: Каменный гость о немецких неочумачечих.

Чьерт пьобьери,
Из моих трех гениальных коментов публикуется только 1. И то не всегда.
Ваши бесконечные вирши о немецких ветрянных мельницах идут как по конвейеру.
Вывод-гений это -Вы.
Колокол.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.09.2018, 18:29
Гость: :)

Вам нравятся колокола о таком-сяком Госдепе? Включите первый канал. Там этого геббельсовского ... полно.
Я пишу для думающих людей. Сейчас -со всем этим геноцидом с пенсиями - многие россияне призадумаются серьезно на кого работает правящая верхушка.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2018, 06:35
Гость: Каменный гость недумающий.

Удивился,что напечатали.
Мне включать нечего,с 2007 не смотрю. Вам я миллион раз я лично писал,что Горби инициировали в масоны в 84г,Париж. Данные от амер.историка Стивена Сора,опубликован в Рф! А не в бруклине,
Но как об стенку горох! За деревьями леса не видите со своими немцами. Кто здесь тогда "думающий"? Кто бегает с махоркой!
Камрад попался ,от скромности не умрёт, "думающий"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.09.2018, 05:11
Гость: :)

Ваши сказки про масонов повторяйте хоть миллион раз. Они всё равно останутся сказками. А лучший немец Горбачев в это время наслаждается жизнью в многомиллионном дворце на одном из баварских (германских) курортов. И центральные германские журналы открыто публикуют статьи, в которых Евросоюз так прямо и называют - германский рейх. Без Горбачева и его соратников Германия никогда бы не достигла того господствующего положения в Европе, которое она теперь занимает.
Кто бы мог представить в 1945, что вся Европа и Кремль будут заглядывать в рот и в ... госпожи Меркель. Но с продажности одних и умопомрачения других (как вы) масоно "изобретателей", Германия и дальше будет воплощает в жизнь планы фюрера.
Мне не жаль нынешних российских обывателей, добровольно сдавших страну за ничто (как туземцы раньше поводились на стекляные бусы от европейцев). Мне горько и обидно за миллионы русских, воевавших против гитлеровской Германии. Вышло, что зря они жертвовали собой. А что с вами дальше сделает Германия и её ставленники в России - так вы это сами на себя накликали - прячетесь в мире масонских иллюзий, пока страну гробят реальные дойче-враги. Хотя скорее всего вы - один из них, с пожелтевший геббельсовской методичкой в руках.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.09.2018, 10:07
Гость: Работа модераторов.

Тайна сия велика есть.
Не вникайте, у них тоже свои тараканы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.09.2018, 12:30
Гость: Да

Тоже паранойя? :)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.09.2018, 04:40
Гость: :). Вальтеру

Мой тезис объясняет всё, что произошло в СССР и России за последние 30 лет. 
1.Шести месяцев оккупации достаточно для вербовки, особенно для деток и внуков кулаков,ненавидевших советскую власть. То,что Горби был на несколько месяцев младше 12ти лет-это смехотворная отписка,а не аргумент.
2.Подписание договоров с ФРГ не отменяет факта германской вербовки Горби и его последователей. А германский проект Звезда по вербовке советских аппаратчиков в интересах Германии только подчеркивает крупномасштабность процесса.
3. Главный аргумент,развенчивающий твою Гебельсовскую пропаганду-это то, что англосаксы делали до,а не после объединения:Тэтчер была категорически против объединения Германии. Германия раыграла объединение  как спектакль "победы демократии".Проигравшие англосаксы были вынуждены "согласиться". Им не оставалось ничего другого как притворяться,что всё якобы произошло под их контролем и с их одобрением. 
Прогерманские кремлевские СМИ более 10 лет кричат о том, что проклятые англосаксы ЗАСТАВИЛИ Горби объединить Германию. Но это откровенная ЛОЖЬ. Англосаксы были против.Германская вербовка российских верхушек объясняет почему их СМИ поливают россиян этой дезинформацией,валят всё на англосаксов,в то время как в России осуществляется гитлеровский план Ост
4.Горбачев был ДВОЙНЫМ агентом.Англосаксы ошибочно считали его своим агентом,но на самом деле он работал на Германию.Его "сотрудничество" с англосаксами по уничтожению экономики СССР длилось пока это было на руку Германии

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.09.2018, 22:29
Гость: Вальтер

Автор статьи прав. Приведенные им факты предательства верны.
Да,мотивы предательства требуют исследования.Однако в КГБ СССР и, полагаю, в ФСБ, СВР и ГУ МО России, они не могут не быть предметами закрытых специальных исследований и монографий.
Психологию, поступки человека часть невозможно понять, в особенности предательство сотрудника спецслужб. И если предательство имело место в наших спецслужбах, то в основном они имели место в ПГУ КГБ СССР,с декабря 1991 г. в СВР и военной разведке ГРУ МО СССР и ГУ МО России.
Все начинается с подбора кадров,при котором часто бывают ошибки.Они бывают при расстановке,при выдвижении кадров,особенно при направлении в резидентуры,когда нередко не самые талантливые и профессионально грамотные выдвигались по службе. Это вызывает зависть,неприязнь и т.п. И если руководство,СБ вовремя не выявят и не пресекут такие факты,то беды порой не миновать. Особенно опасны такие факты,когда разведчик работает за границей. В советский нередко предательство возникало,когда разведчик видел и сравнивал жизнь на Запада и СССР.Это для идейно неустойчивого приводило к психологической ломкам. На этой почве некоторые попадались на провокации и шантаж спецслужб Запада и,боясь быть высланным на Родину, шли на предательство. Были и те,кто,имея высокое звание,должность,сознательно шел на предательство.А причины были разные.
Сегодня причины предательства часто иные,не идейные,а аморальные.
Но все начинается с ошибок в подборе,расстановке и выдвижении кадров.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.09.2018, 16:45
Гость: :)

Часть 1
Историк Фурсов о Горбачеве: "у немцев, когда они оккупировали Ставропольский и Краснодарский край, вообще она везде существовала эта программа, но там она активно внедрялась. Эту программу реализовывала немецкая полевая фельд-жандармерия. Люди полевой фельд-жандармерии ходили в штатском и создавали агентурную сеть не на сейчас, а на будущее.У них была специальная программа с детьми 12-16 лет.Они активно это делали в Ставропольском крае на оккупированной территории,где жил Горбачев.У меня нет прямых доказательств, что он попал в эту программу, но единственное доступное мне объяснение почему Горбачев сделал то, за что поплатился после того, как он объединил Германию"
/
Германской вербовкой объясняется горбачевское объединение Германии.Тэтчер была абсолютно против объединения Германии и говорила,что объединение это нарушило бы баланс сил в Европе в пользу Германии.Она убеждала Горбачева отказаться от объединения Германии,и американцы поддерживали её в этом вопросе
/
Горбачев был двойным агентом: англосаксы думали, что он работал на них. Но,попользовавшись их ресурсами для ослабления СССР и уничтожения социализма, Горбачев развернулся на 180 градусов и выполнил заказ германских хозяев:объединил Германию и сдал Германии всю восточную Европу.Затем он уехал с семьей в Германию,где ему подарили дворец на берегу озера и назвали его "лучшим немцем".Англосаксы же сделали хорошую мину при плохой игре,чтобы не признавать,что их облапошили,и что они потеряли контроль над ситуацией

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.09.2018, 08:53
Гость: Отец

:), я просто не могу понять- зачем вы так настойчиво-из поста в пост- транслиуете эту бредятину, про вербовку немцами неких пацанов на своих оккупиованных территориях?
Немцы в 1942-1944 годах твердо верили в свою победу и не собирались уходить с этих территорий-в этом случае такая вербовка пацанов была для немцев просто бессмысленна. Даже КГБ не вербовало пацанов для стукачества.
Неужел вам самому не надоело тратить своё время на эту бредятину- Или вы тоже завербованы нынешними властными либералами, с целью дебилизации форумчан КМ.РУ такими опусами?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.09.2018, 18:39
Гость: :)

Вы настолько наивны или вам платят? Немцы уже зимой 1941 понимали, что исход войны не определен, и готовились на будущее. В 1944 году германские журналисты уже писали: "Гитлеровцы уходят в подполье".
Германская разведка и их сеть агентов в Восточной Европе и СССР, под руководством генерала Гелена, была одной из самых масштабных операций германских спецслужб. Это - факт.
/
У меня к вам встречный ВОПРОС: почему при всей вашей ненависти к правлению Ельцина и его преемника, вы так упорно повторяете их же пропаганду о том, кто России - враг и кто - друг? У вас что, короткое замыкание где-то в области головы? Почему вы верите СМИ главного патриота, у которого слова расходятся с делом. Марширует в бессмертном полку, и при этом собственных дочерей отправил расти их учиться в Германии; и при этом молчит, когда Германия отказывается признавать Россию победителем во второй мировой войне; и отправляет граждан России в Бундестаг каяться перед немцами за "невинно" убитых гитлеровских фашистов.
/
У вас или ума нет, или совести. Отвечайте на вышепоставленный вопрос, чтобы можно было определить, чего именно у вас не хватает.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.09.2018, 20:23
Гость: Отец-:)

Ваше-"В 1944 году германские журналисты уже писали- "Гитлеровцы уходят в подполье"-Такое в Германии 1944 года было просто немыслимо по одной причине-Министр пропаганды Геббельс просто бы не позволил журналистам писать такую хрень.
Что касается вашего вопроса про союзников -России- то на него уже давно ответил Александр III- у России есть только два союзника- её Армия и Флот.
Однако, нынешняя РФ, где формально русских не существует-вряд ли она ныне имеет право называться Россией-русской государственностью.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.09.2018, 22:11
Гость: :)

Про фашистов уходящих в подполье писали уже в 1944.
Вы трусливо избежали прямо поставленного вопроса: почему при всей вашей ненависти к правлению Ельцина и его преемника, вы так упорно соглашаетесь с их же пропагандой о том, кто России - враг и кто - друг? Почему вы не возмущаетесь, когда главный пвтриот марширует в бессмертном полку, и при этом собственных дочерей отправил расти их учиться в Германии; когда Германия отказывается признавать Россию победителем во второй мировой войне; когда солнцеликий отправляет граждан России в Бундестаг каяться перед немцами за "невинно" убитых гитлеровских фашистов.
/
И не надо тра-ля-ля про армию и флот. Прогерманский царек уже 18 лет распевает про дружбу с Германией. В то время как российские заводы и фабрики уничтожают, а вместо них в Россию завозят германские предприятия, на которых русских используют как рабов, работающих за гроши. Что же вы не обличаете его ложь? Что же вы не пишите, что Германия - это не друг России.
Вы тут бесконечно глаголете про врага Ельцина. И при этом услужливо соглашаетесь с поучениями его преемника. Лицемер вы, батюшка. Вот с такими лицемерами, как вы, и прос...али Россию. Противно это - тратить время на переписку с людьми без чести и совести.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.09.2018, 10:26
Гость: Отец-:)

Ваше(22.09.2018, 22:11)-ТогдаУ меня к вам встречный ВОПРОС: почему при всей вашей ненависти к правлению Ельцина и его преемника, вы так упорно повторяете их же пропаганду о том, кто России - враг и кто - друг?
....Это когда я повторял их некую пропаганду?
Скорее всего вы, здесь из поста в пост пропагандируете прозорливость Германии, узревшей в завербоанном подростке- Горбачеве- своего будущего почитателя и союзника. Только не могу понять кому нужен этот ваш дебильный изыск про их прозорливость. Дебильный потому, что вы не привели здесь ни одного доказательства подобной вербовки. Если принять ваш метод то можно наверняка и вас заподозрить как потомка прозорливых немцев.
Ваш ник на форуме уже становиться для меня неким сигналом: -Осторожно-это туфта!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.09.2018, 05:16
Гость: :)

Какой бессмысленный детский лепет. Немцы оставили на территории обширную агентуру. Горбачев был одним из многих. Не прошел бы он в верхушку власти, протолкали бы другого.
///
Объясняю еще раз. От кого исходят все поучения о дружбе с Германией - от солнцеликого. Кто поставил солнцеликого у власти - Ельцин. Что же вы критикуете Ельцина, но соглашаетесь со всем, что говорит его преемник. Лицемерие это или что похуже.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.09.2018, 15:46
Гость: Глю-ю-ю-юпый ты!

Надо соображать что завербованные иногда переезжают с места на место. И могут являться стукачами. Вот как в частности "европеец" сдал одного из своих дедушек-стукачей! А он сообщил что НКВД "во второй раз арестовало его дедушку и сослало во Львов!"
Фига себе! Просто адское место!
И когда это было? Ясно что в промежутке между сентябрем 39-го и июнем 41-го. Т.е. оттуда высылали неблагонадежные элементы, а другой рукой присылали других неблагонадежных?
\
Так что это ты, вьюноша, пургу несешь. Стукачи, сексоты, агенты были с незапамятных, есть сегодня и будут еще долго и при любой власти и в любом государстве...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.09.2018, 23:45
Гость: Вальтер - :)

Ответ на 1 часть
На сайте Км.ру неоднократно негативно отзывался о М.Горбачева, подчеркивая его ответственность как Президента СССР, как Генсека КПСС, как и его окружение из Политбюро ЦК КПСС, в развале СССР, как форменное предательство Советской страны.
1. Тезис ваш, юзер :), о вербовку Горбачева немецкой разведкой ничем не подкреплен. Ссылка в этой связи на мнение историка Фурсова также не выдерживает никакой критики, ибо Ставропольский край был под оккупацией гитлеровцев (в основном румынских войск) в течение 6 месяцев - с августа 1942 по январь 1943. В этот период Горбачеву была всего 11 лет - он родился 2 марта 1931 г., т.е. не мог попасть под спец.программу Германии вербовки детей в возрасте 12-16 лет.
2. Советско-германские отношения стали развиваться со второй половины 60-х годов при правлении Л.Брежнева, о чем свидетельствует подписанный в 1970 г. Московский договор, а также успешный визит Брежнева в ФРГ и переговоры с канцлером В.Брантом в 1973 г.
3. Да, Тэтчер и Миттеран были против объединения Германии и ГДР, но в 1990 г. они согласились предоставить объединенной Германии полный суверенитет, подписав Договор об окончательном урегулировании в отношении Германии. Да, Горбачев предал интересы не только СССР, но и социалистической ГДР, в правящую партию которой СЕПГ верили сотни тысяч немцев.
4. Горбачев не был не только агентом Германии, но и Великобритании.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.09.2018, 16:44
Гость: :)

Часть 2
Версия о немецкой вербовке Горбачева объясняет зачем Горбачев соединил Германию и развалил СССР. В результате его деяний нынешний германский рейх-Евросоюз, без единого выстрела прибрал к рукам вост Европу и несколько бывших республик СССР под видом их присоединения к "Евросоюзу".Ассимиляция проводится по плану Гитлера: промышленность присоединенных территорий уничтожается,население используется в качестве дешевой рабочей силы на германских предприятиях и в качестве домашней прислуги для немцев.Еще одна характерная черта этого процесса-формирование на захваченных рейхом территориях неофашистских организаций,фальсификация истории второй мировой войны и оправдание преступлений Германии в годы войны
/
Другие факты, подтверждающие захват славянских стран германским рейхом-евросоюзом :
1. В России российские заводы и фабрики замешаются германскими заводами и фабриками, а не американскими. Российские природные ресурсы перекачивают в Германию.
2. Проводимая в Евросоюзе (германском рейхе) ревизия второй мировой войны оправдывает и отбеливает преступления гитлеровской Германии, её союзников и пособников.Если США были бы истинными хозяевами Европы, то история войны так бы не пересматривалась, поскольку американцы настаивают, что они - герои, разгромившие фашизм и плохого Гитлера.Цветные революции на Украине,в Прибалтике и т.п. проводились бы по-американски под лозунгами о "борьбе за демократию,права человека", а не под лозунгами с оправданиями нацистской Германии и её пособников

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.09.2018, 23:51
Гость: Вальтер - :) Продолжение

Ответ на 2 часть
По крайней мере,нет ни одного подкрепленного факта о вербовке СИС Горбачева как агента Великобритании.
Психологический портрет Горбачева очень хорошо охарактеризовал Валентин Фалин,много лет работавший послом СССР в Германии,в т.ч. период объединения ФРГ и ГДР.
5. Процесс вхождения стран Восточной Европы в состав ЕС и НАТО происходил под руководством США, а не Германии,руководство которой всегда смотрело в рот руководства Вашингтона. А фальсификация истории 2МВ осуществляли и осуществляют нее только в Германии,но и в Польше, республиках Прибалтики, Великобритании и т.д.
6.В.Катасонов справедливо отмечает:"...Белый дом,Госдепартамент США,Минфин США (именно там находятся основные подразделения, планирующие и реализующие мероприятия «экономической войны» против России) и другие ведомства США. Даже если под «иностранным капиталом»,«иностранными инвестициями» скрываются физические и юридические лица РФ,пользующиеся офшорными юрисдикциями,угроза для нас ничуть не меньше,чем в случае с «настоящими иностранцами». Российские клиенты офшорных юрисдикций — под «колпаком» у спецслужб США,а также Великобритании (последняя контролирует многие офшорных юрисдикции)".
7.Цветные революции на постсоветском пространстве,в республиках Югославии и в др. странах,в т.ч. на Украине,проводились спецслужбами США,которые координировали работу всех спецслужб стран НАТО, в особенности на Украине.
БНД ФРГ не располагает такими агентурными и иными возможностями,как США и
Великобритания

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.09.2018, 01:24
Гость: иван

а сколько живет за границей выходцев из СССР и других юывших республик и из Чечни может это и странно но именно из Чечни живет за рубежом огромное количество людей и что все предатели и всех надо уничтожить а те кто имеет за границей виллы актеры певцы бизнесмены чиновники и их семьи их тоже на ло уничтожать значит обьявляйте войну всем странам мира где живут эти люди вопрос а почему они юежали из РФии такой прекрасной страны где благодать и рай ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.09.2018, 16:44
Гость: :)

Часть 3
Чтобы завербовать Горбачева, германской фельд-жандармерии достаточно было заставить его подписать соответствующие документы с германскими вербовщиками и пропустить через краткосрочные тренировки, короткие задания.
Скорее всего был разыгран такой стандартный сценарий вербовки: После войны, комбайнеру Горбачеву внезапно и "загадочно" начинает улыбаться фортуна, его быстро продвигают вверх по карьерной лестнице. И вот когда Горбачев начинает занимать заметные административные должности, удивляясь своему везению ("ну свезло мне, так свезло", как говорил Шариков в Собачьем Сердце), его контактируют незаметные "друзья" с немецким акцентом и сообщают, что его работа на Германию возобновляется. А если он откажется, то документы о его сотрудничестве с гитлеровской Германией отправляются в КГБ, а дальше - высшая мера за измену Родине - ОЧЕНЬ мотивирующий фактор даже без необходимости содержания его в спец заведении германских спецслужб до совершеннолетия

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.09.2018, 23:56
Гость: Вальтер- :) продолжение

Ответ на 3 часть
К тому же, ЦРУ и СИС закроют глаза и уши на все подлости, мерзости жизни, в т.ч. на пропаганду нацизма, бандеровцины, ультранационализма в любой стране мира и даже используют их в подрывной работе, если это отвечает национальным интересам Вашингтона. Наглядные примеры6 поддержка ультранационалистов, бандеровцев во власти Украины. Поддержка США и Великобритании международных террористов в Сирии и т.д.
8. И все же повторюсь, не мог 11-летний Миша Горбачев подписаться под документом о его вербовке. Ни один германский или румынский разведчик не мог предвидеть, что сельский мальчик Миша станет Генсеком СССР в 1942 г. Поэтому ваши фантазии интересны, но настолько фантастичны, что диву даюсь. Не мог же Президент России Д.А.Медведев наградить якобы "агента Германии" М.Горбачева высшим российским Орденом Святого Андрею Первозванного в 2011 г. В таких случаях делается запрос в ФСБ и СВР.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.09.2018, 16:43
Гость: :)

Часть 4
И с Ельциным англосаксы просчитались.Он по приходу к власти сразу побежал в Германию подписать договор с Германией о создании германской республики на Волге возле  Сталинграда. Договор этот будет реализован,когда подрастут новые поколения Колей из Уренгоя.
/
Американцы тогда полагали, что они держали под контролем Кремль, а значит и весь СССР.Им не было выгодно разваливать целую страну, которую они в их мечтах уже контролировали. Контроль над 15 отдельными республиками обошелся бы им дороже, чем контроль над всем СССР через кремлевских прислужников. Но Германия искала путь к долгосрочному покорению и колонизации СССР, и такой план требовал  раскола между Россией, Украиной, Грузией и т.д. -как то планировала в 1940х гитлеровская Германия.Под покровительством Горбачева, Ельцин развалил СССР по плану Гитлера. 
/
Ельцинский преемник-товарищ из Дрездена-вместе с германскими партнерами быстро развернул рельсы экономики России на обслуживание Германии. После переезда из ГЕРМАНИИ в Питер, он притащил в Питер германские предприятия и отправил своих деток обучаться в германскую частную школу,и потом на ПМЖ в Дойчеляндию.За 17 лет его правления в России закрыли половину школ и больниц,закрыли 35000 предприятий России,завезли 6000 германских предприятий, которым он дал статус "отечественных" со льготами,организовали массовую перекачку природных ресурсов России в Германию.При нём из России вытурили американские компании и "открыли ворота" германским

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.09.2018, 00:02
Гость: Вальтер- :) Продолжение

Ответ на 4 часть
9. Что касается разрушительной для СССР и России деятельности Ельцина,то его вина не меньше, чем вина Горбачева.Да,Ельцин высказывался о создании национально-территориального образования для немцев Поволжья в три тыс. кв.м. после принятия Закона РСФСР "О реабилитации репрессированных народов".Однако немцы получили все лишь право на образование национально-культурной автономии,как и др. народы России. При этом между Горбачевым и Ельциным была борьба за власть в СССР.Поэтому Ельцин разрушал СССР самостоятельно,без всякого "покровительства" Горбачева и,тем более,якобы "плана Гитлера".
10.Вы преувеличиваете возможности ФРГ по покорению 15 республик СССР. На постсоветском пространстве всегда подрывную работу возглавляли спецслужбы США, опираясь также на агентурные и иные возможности других стран НАТО.
11.О работе ВВП в мэрии Санкт-Петербурга в Интернете есть статьи, основанные на обвинениях "комиссии М.Салье" и др.Но юридически это не было доказано даже после увольнения ВВП из мэрии.Две дочери ВВП посещали частную гимназию в Санкт-Петербурге и школу при посольстве Германии в Москве,а с 2005 г. получали образование по индивидуальной программе в Санкт-Петербургском государственном университете,куда поступили и окончили. Старшая дочь вышла замуж за голландца,но живет и работает в Москве. Младшая дочь вышла замуж за русского,живет и работает в Москве.
12.Что касается негатива при правлении ВВП указано в статье:"За 17 лет Путин сделал для экономики РФ следующее..."

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.09.2018, 16:42
Гость: :)

Часть 5
Американцы не осознали вовремя всю силу и глубину германского контроля над Кремлем при Горби,Ельцине и т.д.по нескольким причинам:
1.Отделение ЦРУ,действовавшее в России, было создано агентами гитлеровских спецслужб во главе с генералом Геленом. Из такого немецкого црушного гнезда дезинформация о положении дел в Кремле шла в Вашингтон
2.Буш-старший Германии не препятствовал.Его отца в 1940х судили за сотрудничество с Гитлером,но пожар в здании таинственно уничтожил документы,подтверждавшие его преступные связи с Германией.Наверняка копии тех документов сохранились у гитлеровских нацистов,ушедших в подполье в конце войны-для шантажа
/
Американцы с опозданием осознали, что их кремлевские агенты в России работали на Германию.Тогда они разыграли  словесный спектакль о победе США над одной из мощнейших стран мира -СССР,чтобы другие боялись и "уважали" американцев. 
Германии этот спектакль выгоден: он отвлекает внимание россиян от истинного положения дел. И российские про-германские СМИ этому помогают.
/
В 1940х Россия разгромила гитлеровскую Германию,и американцы приписывают себе эту победу.В 1990х Германия уничтожила СССР через своих людей в верхушке власти в Москве,и США опять приписывают себе эту победу. 

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.09.2018, 16:42
Гость: :)

Часть 6
Чтобы ввести западноевропейские военные силы в Восточную Европу и тем самым закрепить начавшуюся при Горби германскую экономическую оккупацию Восточной Европы, была организована война в Новороссии.  Германский рейх начал вопить об угрозе со стороны России, доказательством которой якобы служила война в Новороссии, и использовал эту фиктивную угрозу как повод для подтягивания военных формирований западноевропейских стран к границам России. Чтобы дать время рейху ввести войска в Вост Европу, Кремль и дрезденский мальчик в Кремле помогли сделать эту войну затяжной путем бездействия  России в отношении новороссийцев и путем поддержки киевских властей
/
По общей сумме расходов на военные цели Германия в 2017 вышла на  девятое место в мире. Военные силы германского рейха подошли к границам России под личиной НАТО. Но НАТО может исчезнуть, отыграв подставную роль, а вот войска германского рейха-евросоюза от границ России уже не отойдут

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.09.2018, 12:06
Гость: Вальтер

Уважаемый модератор, вы не опубликовали мои ответы на 5 и 6 часть комментария юзера :), а также итоговый комментарий на его ссылку на то, что он " в пух и впрах разбил" мои "псевдо-аргументы".
Пожалуйста, опубликуйте ответы на 5 и 6 части и заключительный комментарий. Это будет справедливо и объективно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.09.2018, 20:59
Гость: Вальтер - :)

Комментарий ваш, сударь :), не выдерживают критики.
Вы повторили слово в слово в этом комментарии то, что вы изложили в тех же 6 частях в своем комментарии на статью Ильи Полонского от 12:00 27.05.2018 "КГБ против полицаев: как ловили гитлеровских карателей".
Но зачем вы вновь повторяете? Почему не учли критику оппонентов?
При этом доводы ваши в 6 частях опровергнуты , в т.ч. подробно мною, как субъективные, иллюзорные, требующие доказательств, ссылок на источники.
Понимаю, что абсолютное большинство народа ненавидит Горбачева и Ельцина, негативно относятся к русофобской, антироссийской политике властей Германии и Великобритании, к провокационной, подрывной работе их спецслужб.
Однако для обоснований,что Горбачев и Ельцин были завербованы спецслужбами иностранных государств, нужны ссылки на источники информации, если не ФСБ, СВР,ГУ МО России, то на российские и западных СМИ, которые не были вами указаны. Может, вы :), работали в российских или западных спецслужбах?
Но изложенные вами выводы и оценки показывают, что это плод ваших комнатных "конспирологических умозаключений". Да и другие положения ваших в 6 частей комментария, мягко говоря, такого же плана.
Если захотите, могу опубликовать мои 6 отзывов на 6 частей вашего комментария.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.09.2018, 22:22
Гость: :)

И в той же нитке обсуждения я в пух и впрах разбил ваши псевдо-аргументы. А повторяю, чтобы достучаться до сознания оболваненных обывателей и объяснить истинную ситуацию в стране. Повторение - мать учения. Кремлевские служители Германии не устают годами повторять геббельсовскую пропаганду о "дружбе" с Генманией. Лжецов надо разоблачать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.09.2018, 17:07
Гость: О!

Я,я! Дас ист фантастиш!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.09.2018, 16:15
Гость: Запугивают

Кто и кого запугивает - это надо ещё разораться. А пока в Рф на деньги "олигархии" запугивают и мочат в туалете тех людей, кто решил разобраться с предателями либо, потеряв надежду на "государство", сам решил свести с ними личные счёты. Вчера Петров и Баширов задержаны в Новосибирске неизвестными службами и тайно вывезены в Нидерланды.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.09.2018, 14:03
Гость: xmyr

И зачем рекламировать подонков, кому они интересны как и их судьбa? СССР изначально создавался из подонков ,такого наличия явных и неявныx предателей и подонков как сейчас, в Российской империи не было за всё её историю.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.09.2018, 14:39
Гость: P.S.

Да, да была элиТа из гвардейских половых гигантов Орловых, Зубовых, Потемкиных, которые душили шарфиками и стучали по царственной бестолковке табакерками. Майданили в декабре на сенатской площади и очень внимательно слушали французиков и провинциальных хуТорков.
Чацкий
В той комнате незначащая встреча:
Французик из Бордо, надсаживая грудь,
Собрал вокруг себя род веча
И сказывал, как снаряжался в путь
В Россию, к варварам, со страхом и слезами;
Приехал — и нашёл, что ласкам нет конца;
Ни звука русского, ни русского лица
Не встретил: будто бы в отечестве, с друзьями;
Своя провинция. Посмотришь, вечерком
Он чувствует себя здесь маленьким царьком;
Такой же толк у дам, такие же наряды.. .
Он рад, но мы не рады.
Умолк, и тут со всех сторон
Тоска, и оханье, и стон.
Ах! Франция! Нет в мире лучше края! —
Решили две княжны, сестрицы, повторяя
Урок, который им из детства натвержен.
Куда деваться от княжен!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.09.2018, 13:56
Гость: Петров И С

Им действительно надо опасаться за свои никчемные продажные душонки.Это правда. Т.к. жсаксы народ довольно практичный в разного рода провокациях международного уровня и охотно утилизируют всю эту шушару с пользой для их делишек. Пенсии,всякие предательские выплаты, финансировать не надо.Одни плюсы.И кому нужны изменники присяге и Родине? Хотя бывают разные ситуации,но всё таки... .
Открою секрет про то кто пытался отравить Скрипалей. Кроме меня никто пока не знает.Это их кот,его уже давно завербовали Российские спецслужбы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.09.2018, 11:55
Гость: Баум Гарт нер

А главному предателю Алкаш-Центр построили ...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.09.2018, 13:14
Гость: ИванОв ИвАнов

Ему ещё пока ничего не построили. Надо бы каменную стенку.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.09.2018, 11:17
Гость: Парацельс

После того как распродали всю страну хапая миллиарды смешно говорить о какаих-то жалких "предателях" выручиших пару сотен тысяч долларов)))))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.09.2018, 14:38
Гость: Да

Вопрос не сколько хапнули, а на сколько навредили..

А за этой цифрой уже десятки и сотни миллионов, да ещё и жизни..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.09.2018, 10:39
Гость: И.В.С.

Просто забыли мудрость великого Сталина. Спец службы как бы они не назывались(гвардия, жандармерия, ВВ, КГБ ,НКВД) периодически надо зачищать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.09.2018, 10:35
Гость: Если Горбачёв живет в Германии

о чем говорить тогда про остальных ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.09.2018, 10:18
Гость: Взгляд

Сколько внимания всякой мелкой крысиной живности.
А где же горбатый, ЕБН, козырь, бакатин и прочие бурбулисы???
Видимо автору интересен не итоговый УРОН НАНЕСЕННЫЙ СТРАНЕ, а пикантный шпионско-детективный жанр.))) "Медовые ловушки" и прочие ах-ах.)) С чем даже Плисецкая желала виртуально соотноситься: якобы очень сильно наклоняли послужить, но возобладало служенье музам .))
Это не то ли самое здесь ЦРУ, накупившее дерьма, которое узнало о развале СССР от упившихся алкашей в Вискулях?
А что такого важного узнало за последнее 30 лет СВР, которое это г нежно вырастило и вырастит еще немало (есть сомнения?) ...
Енаралы (двое из которых были, помнится, накормлены одним мужиком) и полковники (они точно полком командовать могут?) получают свою мзду там и тут, кто где пристроится, без малейших признаков пользы для кормящих всю свору мужиков.
А вокруг этого золотопогонного кордебалета трутся целые толпы фанатствующих халдеев - кормящихся чисто на бондо-теме.)))))
И еще спрашивают: а почему Сталин этим героям почти не верил ...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.09.2018, 09:38
Гость: ИванОв ИвАнов

Вывод из статьи можно сделать однозначный - если у КГБшника появлялась малейшая возможность безнаказанно предать,то он предавал. Потому, что слишком много знал о жизни наших правителей СССР. Что творится сейчас в ФСБ,СВР и других спецслужбах даже представить себе страшно. Ведь они тоже знают всё о нашей властной верхушке.Страна может выжить только чудом.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.09.2018, 10:59
Гость: В.М.

Итак все знают, что там вор на воре и вором погоняет. Но причем здесь выживание страны? Она не выживет, если продолжит их терпеть.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.09.2018, 10:47
Гость: Отец

Страна может выжить только чудом.
Интересно, вы какую страну здесь имеете ввиду?
Если РФ, то по моему мнению, это по сути ООО, учредители которого-террористы- которые среди белого дня расстреляли из танковых пушек РСФСР.
Это ООО-ничуть не страна а по сути-воровская малина, распоряжающаяся украденной у народа общенародной собственностью-для чего и была расстреляна РСФСР.
Не знаю-стоит ли так болезненно переживать за судьбу этой воровской малины.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.09.2018, 08:58
Гость: Отец

В этой череде предательства сотрудников КГБ нет ничего удивительного-Андроповское КГБ стало по сути теплицей и рассадником ненавистников советской власти и СССР- хотя оно старательно имитировало борьбу с антисоветчиками. Андропов Солженицына выслал за рубеж вместе с семьей, без суда и следствия- лишь за его-"Открытое письмо вождям Советского Союза"-в котором даже под лупой трудно найти антисоветизм. Однако истинных антисоветчиков-Горбачева и Ельцина-КГБ привело к власти в СССР.
По сути КГБ и уничтожило СССР. Бывший заместитель Андропова-Владимир Крючков- арестовал президента СССР и, КГБ держало президента СССР под домашним арестом, пока Ельцин под охраной КГБ готовил своё ничтожное Беловежское соглашение. Нет ничего удивительного и в нынешнем плачевном состоянии РФ-ведь у её власти ныне-сплошь бывшие сотрудники КГБ, по привычке отправляющие за рубеж национальное достояние страны - большую часть национального дохода РФ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.09.2018, 21:36
Гость: Вальтер-папаша

Папаша, вы вновь повторяетесь как двуличный человек.
Все ваши бредни, изложенные в этом комментарии, которые вы повторяете вот уже 2 года, неоднократно опровергались со ссылками на конкретные источники информации. Почитайте, жертва солженицинской антисоветской пропаганды, его антисоветские труды, его публикации и интервью на Западе. Ведь приводились об этом конкретные факты.
Ну, не можете вы быть патриотом СССР и вместе с тем возвеличивать ярого антисоветчика Солженицына и молиться на него. Это настолько подло, что даже не требует обоснования.
Никто Горбачева не арестовывал. Об этом трижды вам было указано со ссылками на источники информации. Будете отрицать - приведу ссылки на комментарии.
Солгали вы и то, что якобы Солженицын был выслан из СССР с семьей. Почитайте статью в Интернете: КАК ВЫСЫЛАЛИ СОЛЖЕНИЦЫНА — СПЕЦНАЗ... specnaz. ru› articles/222/23/2211.htm
Приведу цитаты из этой статьи для вас, чтобы больше не врали:
"...Когда мы появились в аэропорту «Шереметьево» и погрузились на борт лайнера, тут он только первый вопрос и задал: «Куда меня везут?» — «Александр Исаевич, прилетим — увидите!» Ему уже зачитали решение Президиума Верхового Совета СССР, что он лишается гражданства и выдворяется за пределы Союза"...
Письмо Солженицына "СЕНАТУ СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ АМЕРИКИ"
30 октября 1974 года
"Я благодарно взволнован той необычайной честью, которую оказал мне Сенат, выразив — и даже единодушно — желание присвоить мне звание почётного гражданина вашей страны...".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.09.2018, 09:36
Гость: Отец-Вальтеру

Вы здесь танслирует обычное кгбшное вранье-Горбачева никто не арестовывал.
Однако интервью его начальника охранны на Форосе- Льва Толстого- говорит об обратном:-"через полчаса Генералов вызвал меня: «К 16.00 колонна должна быть на «Заре». Вся связь на объекте будет отключена!» В КГБ приказы не обсуждаются. В 16.05 на «Заре» отключили телефоны. Дежурную часть, КПП и гаражи со спецмашинами взяли под охрану приехавшие московские сотрудники, а руководство охраной принял на себя Генералов. Только ему и заместителю начальника Управления правительственной связи Грушко теперь разрешалось пользоваться телефоном ВЧ-связи. Въезд и выезд из «Зари» с этого момента был запрещен."
Если президента страны лишают связи и свободы перемещения-то это его арест- и ни что другое!
И не грешно вам на старости лет продолжать транслировать своё кгбшное враньё?
Уймитеь наконец-то. Вы со своим КГБ обкакались. Вы вместе с КГБ, прокакавшего СССР- профессиональные банкроты.
Ничего правдивого в этом случае банкрот сказать не может.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.09.2018, 11:59
Гость: Вальтер-папаша Продолжение

(Факт телефонных разговоров неоднократно подтверждали вышеупомянутые политики).Более того,на сессии Верховного Совета СССР,которая состоялась 28 августа 1991 г.,«проговорился» первый заместитель премьер-министра В.Щербаков. Во время бурного обсуждения произошедших событий он в сердцах воскликнул:«Это – счастливая случайность,что М.С.Горбачев позвонил мне за 20 минут до конференции» (имеется в виду пресс-конференция ГКЧП 19 августа. – Прим. ред.). А.Руцкой (на тот момент – вице-президент РФ) также признавался в многочисленных интервью,что говорил с Горбачевым до того,как 21 августа в Форосе появилась команда КГБ,которая якобы и включила ему связь...
Уже 24 августа 1991 г. генеральный директор ленинградского НПО «Сигнал» В.Занин заявил в эфире местного радио:«Ознакомившись с версией Горбачева, сделанной письменно в газетах,я утверждаю,что таким образом изолировать президента СССР от связи невозможно...изоляция живого и не связанного президента возможна только при демонтаже основного оборудования, изъятии его и вывозе,чего не было сделано... не стал он почему-то «связываться с внешним миром» и через портативные рации,которые были на вооружении у его охраны и были полностью автономными (т. е. отключить их не мог и председатель КГБ Крючков).
Эти и другие факты и детали позволяют сделать вывод,что Горбачев отказался и от связи,и от возвращения в Москву сознательно".
Ранее об этом отвечал тебе, папаша.Горбачев -разрушитель СССР, а ты защищаешь его и Солженицына. Ничтожество!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.09.2018, 14:19
Гость: Отец-Вальтеру

Если вы сами абсолютно безграмотны в области функционирования и работы ВЧ связи, то уж не транслируйте абсолютную безграмотность некого Занина:"изолировать президента СССР от связи невозможно.Изоляция живого и не связанного президента" возможна только при демонтаже основного оборудования..."
Не мне-специалисту в области многоканальной (в/ч) связи- вам рассказывать про невозможность отключения её абонента без демонтажа оборудования. Это отключение делается легким движением руки, путем снятия коммутационной дужки на на стойке СИП (Стойка индивидуального преобразования)
Однако, смешны вы бывшие кгбисты в своих потугах оправдаться. Даже некого абсолютного профана в области работы связи для этой своей грязной цели привлекаете. Это уж точно полное ничтожество.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.09.2018, 11:42
Гость: Вальтер-папаша

Когда такой двуличный человек, называет себя патриотом СССР, но вместе с тем возвеличивает ярого антисоветчика Солженицына, приложившего много сил для разрушения Советского Союза, то впору такой человек бесчестный и нерукопожатный. Таких двуличных в конце-80-х -начале 90-х было немало. Они такой двуличной позицией радовались кончине СССР. Их былотакже немало, кто в Москве поддержал Ельцина в августе 1991 г. и его антисоветских единомышленников в Белом доме.
Поэтому, папаша, когда ты мурлычишь как шкодливый кот, обвиняя во всем КГБ, то, на совести руководство которого есть грех за то, что не приказали арестовать Ельцина и арестовать посидельцев в Белом доме, то за это надо благодарить рядовых сотрудников КГБ, которые не нарушили приказ, не допустили кровопролития и гражданской войны. Но такой тупой двуличный человек это никогда не поймет. Ненавидишь КГБ, т.к. он арестовал, посадил в ГУЛАГ, потом задержал и по указу ПВС СССР выслал в Германию матерого антисоветчика твоего любимца Солженицына? Ничтожный, двуличный ты человек!
Что касается якобы "ареста" Горбачева. Многочисленные факты свидетельствуют никакого ареста не было. Горбачев в Форосе был свободен, ежедневного купался в море имел связь с внешним миром.
Так,сам Горбачев вспоминает, что "еще 17 августа на его дачу прибыла команда, посланная-де разрушить узел связи. Правда, тогда непонятно, каким же образом он смог 18 августа поговорить по телефону с Ельциным, Назарбаевым, Янаевым.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.09.2018, 08:43
Гость: Бердыш

Все это пустые разговоры на публику. К сожалению, в открытой печати нет сведений о расправах советских (поздних) и российских спецслужб с предателями и перебежчиками, в книге Резуна "Аквариум" описано, как ему показали, якобы, крематорий на территории ГРУ, что это, мол, единственный выход для предателей. Пока что это все сказка Резуна, к сожалению!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.09.2018, 08:42
Гость: Николай

А где Козырев? Список не полный!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.09.2018, 13:21
Гость: Очень

далеко не полный.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.09.2018, 08:24
Гость: ПАрацельс

Чем хуже государство относится к своим гражданам - тем больше предателей))
Например, случай с Беленко которому не помогли в трудной жизненной ситуации.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.09.2018, 09:18
Гость: Отец

Вы здесь Про какую трудную жизненную ситуацию Беленко талдычите-ему месяцами не платили зарплату и не на что было кормить семью?
И, поэтому он решил продать японцам секретный самолет?
Однако странная у вас жизненная философия-вы всякой измене готовы найти оправдания.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.09.2018, 11:15
Гость: Пааруельс

Его жене нужна была операция/ Ему отказались помочь/

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.09.2018, 12:13
Гость: Отец

Бред сивой кобылы-жене военного в СССР отказали в операции.
Вы то сами в такой бред верите?
В СССР отказывали в операции только абсолютно безнадежным больным.Это в основном касалось онкобольных. Так и теперь безнадежных онкобольных даже не держат в больнице.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.09.2018, 10:46
Гость: отказали

в лекарстве которое надо было покупать за валюту - 1500 долларов

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.09.2018, 14:46
Гость: Отец

Я что-то вообще не помню в лечебной практики СССР покупки лекарств для больных за доллары. Это уж точно придуманная бредятина.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.09.2018, 22:36
Гость: надо было парню помочь

отщипнули бы малюсенький кусочек от помощи братским диктаторам)))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.09.2018, 13:44
Гость: Сынок!

Беленко изменил в 1976 году!
Какая валюта за лекарство с пациента.
Может ты и про болезнь её расскажешь.
Так за жену переживал что смылся, и с концами.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.09.2018, 08:46
Гость: Да

ПРЯМОЙ ЗАВИСИМОСТИ НЕТ.:)

Факторов много..воспитание тоже играет роль..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.09.2018, 08:14
Гость: Да

На эту тему должен писать специалист по вербовке..а завербовать можно многих...вопрос давления..

А уже потом выделять предателей... есть вот термин "инициативники" - сами приходят, услуги предлагают..эти больше всех похожи..

Естественно, если давал присягу, а потом изменил - тоже хорош гусь...если вред значительный, можно и в Африке рассчитаться..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.09.2018, 07:40
Гость: Да просто всё

Просто СШАсовским налогоплательщикам становится дорого бессмысленно содержать и прикрывать (а даже сейчас профилактический кипиш тоже очень недёшев) разного рода прохвостов, вот и уходят они к праотцам как-то вдруг по отлаженным ЦРУ моделям - сердечный приступ, цирроз, рак. Ну, а кто упрям - давится куском мяса или выпадает из окна, разумеется, совершенно случайно...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.09.2018, 07:27
Гость: Вообще-то

Эти люди в основном предавали СССР.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.09.2018, 06:56
Гость: Николай

Вот опять в очередной раз меня убеждают, что основные и большинство предателей - это из КГБ и похожих структур. По результатам "деятельности" и состоянию страны, мне кажется ведется специальная операция в рамках очередного предательств, ну ни каким другим здравым смыслом не получается объяснить происходящее, подстава полная - страну сделали главным врагом, славяне убивают друг друга, да и за чьих-то иллюзий еще и гибнут в Азии, страну превращают в изгоя, а внутри разруха, разброд в головах, страшное расслоение и нарастание социальной напряженности, рост несправедливости и недовольства. Что дальше, ну худшее только интервенция или гражданская война?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.09.2018, 13:14
Гость: А в то что большинство

предателей это дворники и сантехники тебя убедить можно?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.09.2018, 08:30
Гость: Да

Везде свои проблемы. Недавно в Америке посчитали, что есть опасность гражданской войны. Опросили на всякий случай афроамериканцев из рядов армии - на чьей стороне будут. Те сказали, что по неграм стрелять не будут..

То есть война перейдёт в национальную, кто бы ни начал..

После этого американцы решили - конфликта допускать нельзя..

--------------

А вот нищие(пока их большинство) индусы восставать даже и не думают..

Кто там управляет, гении? :)
--------------

В России есть своя проблема. На фоне СССР и даже царского периода во многом скатились вниз...отсюда и переживания..

Давно понятно - кадровая политика ни к чёрту...при любом строе можно сесть в лужу, если думать не головой..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.09.2018, 09:04
Гость: Да

Есть у нас и своя специфическая управленческая проблема. Если царь или большой босс что-то(часто, по подсказке) приказал, все боятся сказать, что приказ оказался невыполнимый или из-за объективных причин глупый, чтобы не подорвать авторитет...потом годами маются, пытаясь выполнить невыполнимое..кстати говоря, всем очевидно, что лучше бы отказались - авторитет от такой деятельности падает ещё больше..

Надо бы предусмотреть механизм блокировки...а то так и будем винить царей..а они тоже люди, и могут ошибаться..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.09.2018, 06:33
Гость: Трезвый

Основа предательства это комплекс неполноценности выраженное в виде наркотической тяги к деньгам,власти и славе умноженное на уязвленное самолюбие. При этом расплата ждет всех предателей и никто из них не жил нормальной жизнью и почти все подохли по принципу "Собаке собачья смерть". Их все презирают и в том числе и те на кого они работали.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.09.2018, 06:23
Гость: Если клинтон

согласовывал, то это предатель или как?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.09.2018, 23:14
Гость: ПАрацельс

Предать предателей - не предать, а наказать)))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.09.2018, 08:09
Гость: Да

Это как? А ЕСЛИ И ОСТАЛЬНЫХ НАКАЖЕШЬ,КОТОРЫЕ НИ СНОМ, НИ ДУХОМ? :)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.09.2018, 13:16
Гость: парацельс

вот поэтому и идёт соревнование кто раньше предаст)))
если опоздал, то всё))) уже твои услуги не нужны)))
тот кто предал первый - снимает все сливки])))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.09.2018, 19:13
Гость: Alex202

"тот кто предал первый - снимает все сливки])))"
*
Верю Вам как знающему. Вы и в Финляндию при ЕБНе ездили.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.09.2018, 10:48
Гость: Парацельс

Да, я продал им последний секрет - секрет изготовления табуретовки)))
Все остальные секреты им продали ещё до меня)))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.09.2018, 19:14
Гость: Alex202

Я и сейчас вижу, что Вам продавать понравилось.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.09.2018, 22:54
Гость: Евгений В

Тема предательства становится злободневной и в тоже время вполне типичной для РФ, начиная со второй половины прошлого столетия, а с 2000 уже, как бы в порядке вещей.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.09.2018, 22:07
Гость: Евгений В

В Советском Союзе, особенно во времена Сталина, в разведке и КГБ служили офицеры "честь имеющие" и преданные своей Родине люди. При Хрущеве все ключевые кадры были заменены на лояльных к новой власти и начался период хрущевского призыва рядовых кадров в КГБ. Отбирались в основном студенты различных вузов, вступившие в КПСС измененной новой идеологии и имеющие негативное отношение к предыдущему поколению и власти Сталинского периода. В результате, эти кадры, не сумели (или не хотели?) обеспечить безопасность СССР и в итоге сдали страну. Для части из них понятия Родины к периоду начала горбачевской перестройки уже не существовало. Сейчас совершенно другое государство, которое для многих совершенно чуждое.
На Запад, особенно в США ежегодно, особенно после выборов в 2012 года, из РФ уезжает около миллиона человек Недавний опрос Левада-Центра показал, что за рубеж готовы уехать 18% россиян, что на 4% больше, чем в 2014 году (показатели других "статов" примерно такие же, посмотрите в Яндексе).
В РФ мало чего осталось святого и многие люди не видят возможности повлиять на будущее. Я лично не оправдываю предательство ни в какой степени, но, глядя на статистику, стоит задуматься о причинах, толкающих офицеров разведки на путь предательства.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.09.2018, 10:46
Гость: ойгену немецкому

ПО СЕБЕ СУДИШЬ? ТАК РАССКАЗЫВАЕШЬ, КАК-БУДТО САМ ЭТИМ ЗАНИМАЛСЯ!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.09.2018, 23:37
Гость: не сумели (или не хотели?) обеспечить безопасность СССР?

Ядерный паритет он сам собой как раз тогда появился.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.09.2018, 22:56
Гость: Карл

Тупой рассуждает о море:"Оно такое классное, горячее и сыпется сквозь пальцы!"
Также и ты. Ещё времена царя Гороха вспомни.
Предатели были всегда и во все времена. И при Сталине тоже. Просто о них никто не распространялся.
Как там в фильме "Офицеры":"Есть такая профессия - РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ!"
А к этому надо готовиться с детства. Стать разведчиком или контрразведчиком по комсомольской путевке невозможно. И тем паче нанявшись туда после юридического факультета Вуза.
Вот они и бегут, все эти недоучки и дебилы. А некоторые не бегут, но воруют у собственного народа сидя в стране.
Так для меня они одинаковые. Ну что с суки взять??? Только шкурку.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.09.2018, 01:42
Гость: Славянин

"Нанявшиеся туда после юридического факультета вуза"-кого вы имеете ввиду!?Уж не солнцеликого ли?Он ведь тоже окончил ЛГУ.Так что по этому признаку подходит.Вполне!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.09.2018, 21:04
Гость: Мотивы предателя – тема не до конца исследованная

"общей ценой в полтора миллиона долларов" И чего там исследовать?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.