А сколько передаст? Один комплект, или все два, что от Союза осталось?
А что там про отжатую у нас дипсобственность?Или в связи с лавиной все новых унижений России этот вопрос снят?Трепачи и авантюристы!
Техника в руках дикаря- груда металла.Если дела пойдут так и дальше, то у нас вообще откажутся покупать системы ПВО.Один масштабный удар по сирийским объектам, израильские ВВС нанесли в мае. На этот раз были уничтожены не старые советские ЗРК, а новейший российский ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С1», переданный в распоряжение войскам Асада.Впрочем для торгашей-портяночников урок не в прок, лишь бы навариться,а на престиж страны им наплевать.
Техника без обученных людей - кусок металла на полигоне в сирийской пустыне. А обучать - некому. "Иных уж нет, а те - далече".
Израиль однозначно атакует С-300 еще до развертывания...они обещали, и всегда держат слово. Если кремль не насвистел про 2 недели, то в течении 2-х недель там что-то начнется.
+
С-300 против F-35?
Есть мнение, не только с этого источника,что Ил-20 завалили свои, а не сирийцы.Из С-400.Сирийский дивизион разоружили, изъяли все записи, и выяснили, что у них была вообще другая зона ответственности...
Это не "мнение", а полноценная и убедительная версия.
Просто смотрим факты:
- Сирийцы, якобы, сбившие самолёт, до сих пор не извинились. Асад лишь через два дня (!!) после трагедии прислал телеграмму с соболезнованиями - но без извинений;
- Минобороны России целую неделю прессует Израиль за "провокацию", но не произносит ни слова критики в адрес сирийских военных за то, что те так глупо на "провокацию" поддались;
- Дивизион, запустивший ракету, как можно понять из разъяснений Минобороны России, находился недалеко от российской авиабазы Хмеймим. Т.е. он эту базу скорее всего и прикрывал. Но тогда вопрос - кто осуществлял прикрытие, русские или сирийцы?
Так вот, если допустить, что "Ил-20 завалили свои" - то все становится ясно.
Понятно, почему Москва не винит сирийцев: они тут действительно ни при чём. И понятно также, почему такую истерику закатили против Израиля: это просто шумовая завеса, которая должна скрыть от внимания публики реальных виновников трагедии.
Шойгу забыл сказать что передача Сирии С-300 и модернизация ее ПВО всего лишь часть адекватных мер за наглость военных Израиля и за смерть 15 россиян. Это меры ответ политиков,а военные думаю ответят позже. Руководство Израиля зашло далеко в своей антироссийской политике и современная Россия это не ельцинское прогибание когда ее пинали все кому не лень. Дело не только в Путине,а в изменение ориентации верхов правящего класса и никто,даже упертый прозападный либерал в правительстве, не пойдет против интересов национальной буржуазии которую уже 4 года Запад давит санкциями лишая прибылей и возможности вывозить из страны нажитое "непосильным трудом". Ждем от ВКС РФ адекватных мер против провокаторов в погонах так как они не только воткнули нож в спину гаранту,но и унизили русского солдата.
Какая же это модернизация, если система эта рассекречена россиянским режимом ещё в 90-ые и ей уже почти 40 лет.
Гибель 15 офицеров - это месть не Израилю, российско-сирийскому бардаку и генеральской некомпетентности в Генштабе Москвы и Дамаска, где ракеты не имеют опозновательной системы. Чтобы подготовить арабские расчеты под С-300 потребуется минимум погода, если не год (учитывая национальные факторы), да и то гарантии невелики, что не попадут по российским самолетам еще раз.
Чегой то Шойгу понесло.. Он собрался с Израилем в РЭБ тягаться?
И еще вопрос - у России много потенциальных покупателей на 300-е да 400-е? Как бы не убавилось вскоре. Комплекс то будет сирийский, а не России - со всеми вытекающими последствиями для горячих голов.. "Панцыря" одного было мало?
Гарант постоянно запаздывает с оценкой ситуаций и их последствиями! Поэтому закономерно получает шелчком по носу, а Россия теряет авторитет. Если бы он был генералиссимусом, а не либералиссимусом, то давно передал бы кое-что посерьезнее Ирану, Северной Корее и Сирии... Пора серьезно оценивать ситуацию, а то можно попасть в ситуацию аховую!
Ну, передали.. А зачем, интересно? Самим при оказии по морде получить от благодарных партнеров?
А не надо считать чужие деньги!
Наоборот - забочусь.. Торговую марку беречь надо, а не совать на изничтожение..
То что вы сбили неактивный и зачехлённый панцырь, надо вам у себя памятный знак поставить, и высечь в граните. По поводу с-300 у вас была истерика, и вы орали что будете атаковать выгрузку и доставку комплекса. Ну что ж, если есть отмашка политических властей России, то есть повод с вами схлестнуться. А то вы смелые воевать с арабскими детьми и беззащитными Ил-20.
Беззащитный Ил-20 сбили твои арабские друзья. Извинения от Асада за своих идиотов последовали только через два дня после гибели самолета. Что он не спешил. А каково было воевать с беззащитными чеченскими детьми в двух чеченских войнах у тебя из памяти явно выпало.
Ну, прямо-таки, беззащитный, почти гражданский самолёт! А что он там, беззащитный, делал?
Истерика, не истерика - а вполне обоснованные опасения.. У вас их, к сожалению, не было - вот сейчас из-за трагедии с Илом всякую фигню и порете.. Про обезьяну с гранатой слыхали? Впрочем, судя по вашему бреду - навряд ли, сам такой
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.