• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: В Сирии за три года погибли 112 российских военных

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

01.10.2018, 11:42
Гость: вау!

Кто отправлял российских солдат в далекую арабскую Сирию, тому этих погибших не жалко. Ему нефть важнее.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.10.2018, 10:46
Гость: Скучножить

В Сирии есть перспектива военно-политического решения конфликта, который затрагивал и нас. В Сирии есть сирийская армия. В Афгане была афганская армия? Они просто предоставили нам возможность таскать для них каштаны из огня. В конце концов руки у нас обгорели до невозможности. Но многие на форуме считают, что процесс был занимательным и полезным.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.10.2018, 11:07
Гость: нет перспективы

Сирийская армия -созданные при поддержке Ирана добровольческие бригады, в которых приглашались молодые мужчины – шииты из Ирана, Ливана, Ирака, Афганистана, Пакистана. Сирийский народ это сунниты.Этой войне больше 1000 лет

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.10.2018, 20:36
Гость: Скучножить

По крайней мере в Сирии созданы 4 и 5 штурмовые корпуса, аналога которых в Афганистане не было. Идет укрепление "Республиканской гвардии" в которые вливаются боеспособные подразделения добровольческих бригад. Почему то, что получилось у Украины не получится в Сирии?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.10.2018, 10:40
Гость: old horse

мда-аа "Щит-82" непредвиденные потери составили за 1000; а ведь "в войнушку играли"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.10.2018, 10:38
Гость: ДДТ

"Ведь важнейшим критерием военного мастерства является не только сам факт победы, но и ее цена"
Золотые слова. От "Мы за ценой не постоим" до "Неприемлимые потери". Такого не у нас было никогда. Двоюродный дядя, штурман, выпускник ХВАУ, погиб в 43 как ком взвода саперов. Вся рота деда вместе с ним погибла в Померании под Данцигом в марте 45 в безумной атаке стрелковой роты на вкопанные немецкие танки. И это ради поляков, что ли? А через 46 лет после Берлина коммунисты с погонами предают погибших, отказываясь от СССР, политых кровью советских солдат стран Восточной Европы, кто-то остается в Германии, кто-то бежит как заяц в осколок страны. И что характерно все дети рабочих и крестьян, все не знали эксплуатации человека человеком и вот выросло такое всеобщее г.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.10.2018, 09:13
Гость: Трезвый

Знает ли сенатор что война в Сирии является империалистической и Россия в ней участвует не по своей воле? Она вызвана конкурентной борьбой империалистических государств и главных топливных ТНК мира и если даже война в САР и закончится,то она обязательно начнется в другой стране.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.10.2018, 10:51
Гость: Еще трезвее

А знает ли трезвый, что война с 39 по 41 была империалистической, а с 41 года стала для нас Великеой Отечественной, а для всех остальных была и осталась Второй мировой? ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.10.2018, 08:52
Гость: Цена

газопровода кувейт- европа.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.10.2018, 08:35
Гость: другое сословие

Родственники депутатов и чиновников в военных конфликтах со святых 90-х не участвуют,а погибшие 112 военных к их сословиям не относятся.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.10.2018, 08:31
Гость: Надо посадить

за разглашение гос.и военной тайны - сведений о потерях РФ - экс-главкома ВКС РФ, председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктора Бондарева!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.10.2018, 07:50
Гость: Ветеран

Данные этого чиновника от "лукавого", т.е. официальные. А сравнивать их с потерями СССР в Афганистане , вообще, глупо, т.к. там воевали, а здесь непонятно чем занимаются.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.10.2018, 07:33
Гость: Да уж

А Афгане за тот же срок потери- несколько тысяч.Десятка три сбитых самолетов. Несколько сотен танков. Около тысячи БМП. Десяток тысяч уже научились потреблять героин.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.10.2018, 06:53
Гость: Психиатр

А сколько за это время в Сирии погибло американцев? Инфу в студию.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.10.2018, 06:07
Гость: 2210,.

В Сирии на земле воюют войска Ассада, а Россия оказывает поддержку с воздуха.
.
Для правильной картины необходимо ограничиться только сравнением воздушных потерь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.10.2018, 05:15
Гость: Я

не профи,и не буду спорить научились ли мы воевать.Да,бедуинов с автоматами и даже на авто мы,случайно наткнувшись,в пустыне гонять можем на вертолетах безнаказанно,но в бою с подготовленными воинами мы несем потери,которые от нас скрывает анонимный источник.По нему профессиональнейшие вояки ЧВК,положенные трупами числом то ли 200,то ли 400 штук только в одном бою,не военные.Почему Россия столько врет и миру и себе?Информированный Запад совсем не верит лживой России,бараны сомневались,но верили ли,пока не получили по соплям жизнь без пенсионеров.А вы помните недавние судороги всего аппарата России,доказывающей свою непорочность в деле допинга?Прижатая в угол,отстраненная от спорта Россия вынуждена была признать,что на была целкой издавна.Ее простили и допустили к цивилизованному спорту.А Скрипали?Весь Запад побивал(и продолжает бить) камнями грешную Россию,она в ответ вопила,что невинна,размазывая сопли пополам с кровью,заливаясь лживыми и от боли частично искренними слезами.Большой человек анонсировал появление безусловных доказательств чистоты России.Доказательства предстали перед миром в лице двух мутнейших типов,от которых Симоньян брезгливо отстранялась с первых до последних минут общения.Теперь и в самой России бараны убедились,что врет Россия!Россия стала подмостками лживых лицедеев!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.10.2018, 03:32
Гость: Хмы

Сколько в год гибнет в России молодых и не очень молодых от мака, который выращивают пиндосы на ранчо и фермах в демократическом Афгане. А как радовались что мы от туда ушли.
Природа не любит пустоту.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.10.2018, 01:54
Гость: Zahar

Всё в ж..., и экономика и внешняя политика и наука и образование и армия,
...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.10.2018, 00:15
Гость: Цена...

человеческая жизнь это много или мало? А 112?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.10.2018, 00:08
Гость: Б.Ш. Окуджава

А если что не так - не наше дело:
Как говорится, "родина велела".
Как славно быть ни в чем не виноватым,
Совсем простым солдатом, солдатом.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.09.2018, 23:22
Гость: За что

они погибли? Защищая чьи интересы, чью Родину?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.10.2018, 06:53
Гость: Психиатр

Они защищали свою Родину. Судя по всему, не вашу.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.10.2018, 08:50
Гость: Сирийскому психиатору

они защищали родину асада.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.09.2018, 22:36
Гость: а верить им

можно??)))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.09.2018, 21:29
Гость: kot

А сколько в России ежегодно гибнет в автоавариях???
А сколько ежегодно умирает от пыток в украинских тюрьмах и концлагерях граждан Украины от доносов российских либералов?
Вот эти цифры надо публиковать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.09.2018, 21:03
Гость: Leon

У сенатора с математикой ни в какие рамки.Сенаторы наверное умеют только отнимать( у народа) и делить(между собой)
Сравним:за первые три года войны в Афганистане погибло 4,8 тысячи солдат.За три года войны в Ираке прогрессивный запад потерял 2515 военнослужащих.Что это за сравнения.
С Сирией не нужно сравнивать;в Сирии не воюют Российские наземные войска.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.09.2018, 21:57
Гость: gvozd

С Сирией не нужно сравнивать;в Сирии не воюют Российские наземные войска.
---
что за ерунда.
какие применять методы и стратегию - ВЫБОР коммандования.
кто мешал руководству ссср тихо-мирно забомбливать моджахедов с высоты и НЕ заниматься микроменеджментом в делах местных властей?
идеология мешала.., за это и платили жизнями.
а в это время в москве, шеварнадзе уже сливал ссср амриканцам.
он дочку свою кстати пристроил на Russia Today - так что все они одна банда до сих пор.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.10.2018, 08:09
Гость: Павел__

"что за ерунда. какие применять методы и стратегию - ВЫБОР коммандования."
- это несомненно. Именно поэтому "Пальмиру", "взятую" и даже "отпразднованную" - пришлось "брать" снова.
В сети еще несколько лет назад было не протолкнуться от комментариев в стиле "амеры сверху побамбливают тех, кто не может им ответить, вот спустились-бы..." А сейчас РФ выступает в точно такой-же области - порхает в облаках. А когда там ("вдруг") - обнаруживаются враги (еврейские-ли самолеты, или турецкие) - ничего не может им противопоставить, только нытьё про предательскую вилку в ж.пу.
СССР, может быть - и гнался за идеей фикс в Афганистане, но - нынешние "военюки" , имхо, на их месте и в их условиях - действовали-бы на порядок хуже. Чтобы это понять - достаточно вспомнить наши сбитые самоелеты - один в Грузии, в 2008-м, два других - в Сирии, в 2017-м и 2018-м. Все три летели без прикрытия. Ничему нынешнее штабное генеральское п.ганьё не учится...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.10.2018, 12:19
Гость: gvozd

Все три летели без прикрытия.
--
я думаю, дело не в прикрытии.
на самом деле какое еще надо прикрытие в зоне пво военной базы например? если база не может прикрыть свой самолет от истрибителей над своим аэродромом - базу надо либо закрывать, либо усиливать.
проблема в наличии Воли применить ВСЕ средства для защиты жизней Своих Людей.
сколько этой воли мы все прекрасно видели когда педостан спокойно расстреливал Наших пусть наемников, но НАШИХ людей..
а вооруженные до зубов вс рф в сирии стыдливо отвернули голову в другую сторону.
этот позор им не смыть никогда уже.
и Именно Это дало уверенность в том что самолеты рф можно спокойно сбивать - НИЧЕГО не будет, кремлевские бухгалтеры ценят жизни русских солдат намного меньше Своих домиков в майами.
до тех пор пока эти позорные договорняки будут продолжаться - все кому захочестся будут убивать солдат рф.
главное с бухгалтерией договориться.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.09.2018, 20:53
Гость: Каменный гость

Снова вранье.
В Афг.воевали, в С.-непонятная возня.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.