Я плачу, я рыдаю. Лимитроф озаботился Евросоюзом. Я снова плачу и вспоминаю армейское, чем и должно ответить и лимитрофам и Евросоюзу. "Вот еще один день прошел, ну и фиг с ним. А в Евросоюзе много психически нездоровых, ну и фиг с ним".
Но хорошо ли, когда экономический клоп с амбициями пытается влиять на экономических гигантов?
КЛЕВЕТНИКАМ РОССИИ (А.С. Пушкин)
О чем шумите вы, народные витии?
Зачем анафемой грозите вы России?
Что возмутило вас? волнения Литвы?
Оставьте: это спор славян между собою,
Домашний, старый спор, уж взвешенный судьбою,
Вопрос, которого не разрешите вы.
Уже давно между собою
Враждуют эти племена;
Не раз клонилась под грозою
То их, то наша сторона.
Кто устоит в неравном споре:
Кичливый лях, иль верный росс?
Славянские ль ручьи сольются в русском море?
Оно ль иссякнет? вот вопрос.
Оставьте нас: вы не читали
Сии кровавые скрижали;
Вам непонятна, вам чужда
Сия семейная вражда;
Для вас безмолвны Кремль и Прага;
Бессмысленно прельщает вас
Борьбы отчаянной отвага —
И ненавидите вы нас...
339
За что ж? ответствуйте: за то ли,
Что на развалинах пылающей Москвы
Мы не признали наглой воли
Того, под кем дрожали вы?
За то ль, что в бездну повалили
Мы тяготеющий над царствами кумир
И нашей кровью искупили
Европы вольность, честь и мир?..
Вы грозны на словах — попробуйте на деле!
Иль старый богатырь, покойный на постеле,
Не в силах завинтить свой измаильский штык?
Иль русского царя уже бессильно слово?
Иль нам с Европой спорить ново?
Иль русский от побед отвык?
Иль мало нас? Или от Перми до Тавриды,
От финских хладных скал до пламенной Колхиды,
От потрясенного Кремля
До стен недвижного Китая,
Стальной щетиною сверкая,
Не встанет русская земля?..
Так высылайте ж к нам, витии,
Своих озлобленных сынов:
Есть место им в полях России,
Среди нечуждых им гробов.
было передать ЕС этот балласт столетиями тянувший Россию в болото...они же европейцы и быть азиатом для них недостойно.
Перевод с евродепутатского: "После постройки Северных и Турецких потоков транзит через Украину и Польшу нужно прекратить, так как он усиливает зависимость ЕС от поставок российского газа".
товаров на нашем рынке. Оно нам нужно? Свои производства надо развивать, пусть даже с привлечением Запада, при условии дальнейшего роста локализации до 100% там, где сами не сможем.
В магазине давно был? Вот и ответ - зачем нужно. Продукты-то в России уже не растут.
Два дня назад я вам сказал, что украинские моряки выполнили провокацию на пятёрочку - вы решили отмести эту "глупую" идею.
Там команда американского президента работает слаженно, как часы, Конгресс с Палатой представителей помогают находить решения. В итоге все аплодируют. А бедолаге Трампу никто не помогает. Америка разваливается?
Когда лично американский президент бабамка потребовал выдать этого ЦРУшника на расправу. И как Путин унизил этого чудака(М) на весь мир категорическим отказом.
А его "отказ" заключался во фразе:"КОМУ НУЖЕН ЭТОТ "ПОДАРОК" НА РОЖДЕСТВО?",- чем НАСМЕШИЛ СТУДЕНТОВ УНИВЕРСИТЕТА. На смех он ответил, что он говорит СЕРЬЁЗНО!Милашка, т.к. "сноуден" АГЕНТ КОГО: РОССИИ ИЛИ США? ЕГО ЛИ ЭТА ФАМИЛИЯ? ЕГО ЛИ ФОТО ПОКАЗАЛИ ВСЕМ? ЧТО ОН ТАКОГО СЕКРЕТНОГО ЗАЯВИЛ? Что американцы всех подслушивают? И ЧТО? Во-первых, это НЕВОЗМОЖНО ТЕХНИЧЕСКИ, а во-вторых, все это и так знают. А ВОТ КТО ТАКОЙ "сноуден" в ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ, НЕ СКАЖУТ ДАЖЕ РЖУ-зиденту. ЗОРГЕ,ПАУЛЮС И МНОГО ДР. ВЫДАЮЩИХСЯ РАЗВЕДЧИКОВ РОССИИ!
За два дня эта глупая "идея" умнее не стала.
Не понимаю в чем отказ от сотрудничества нам угрожает, но судя по сложившейся практике закладывания санкций, такое решение тоже может стать России выгодным.
Впрочем до 1997 года Россия жила без этого соглашения. Подозреваю что там зашиты какие-то интересы тех кто в то время был у власти в России и получает до сих пор свою выгоду. Надо проверить подписанный текст и всех причастных к его подготовке и подписанию как живых так и прочих...
с прибалтами нужно прекратить все связи чтобы на России не могли ни копейки заработать.
грузопотоки. В 2003-м грузопоток был 400 тысяч тонн,в 2017 - 103 млн тонн, в 2025-м будет 191 млн тонн по плану. Вся портовая структура Прибалтики станет лишней.
Отличный план, Шеф! Усть-Луга обрабатывает несколько десятков тысяч грузовых вагонов и цистерн в день. Жаль, что только в одну сторону. И, думаю, ты догадался, что не в нашу! Ты предлагаешь этим гордиться?
Братья у РФ только в Азии. Европейцы, гоу хоум!
Братьями могут быть те, кто обладает суверенитетом. Остальные вассалы или конкуренты.
Ерунда!Только армия и флот.
Нет уж, лучше тогда вообще сами по себе.
Братья, братья, люблю у русских брать я.
Адекватный мэсседж.
Евреи правительства адекватны?
На Санкции "запада" - есть только один эффективный ответ.
ВЫВОД: - ведь они бьют по рабочим местам граждан и естественно падение их уровня жизни.
ОТВЕТ: направить их удар по "СТОРОННИКАМ" в России.
а - Лишать их работы в гос-учреждениях и компаниях с гос-капиталом.
б - Лишать работы во всех фирмах и организациях имеющих отношение или финансирование "запада".
в - разрешать работать только там, где зарплата в сумме не превышает прожиточный минимум в России.
г - запретить любое участие в местах и организациях - в которых попали под санкции как физические, так и юридические лица.
Это направит УДАР "запада" по "своим".
С уважением, доброжелатель и демократ.
Обеспечение безопасности в нищих странах проблематично, так как люди оттуда бегут в другие страны, а те кто бежать не может или не в состоянии, ждут пока их заберёт под своё крыло, другая страна, которая хоть какой-то порядок наведёт. Как пример украина, когда-то процветающая республика в составе СССР-России. Оттуда народ бежит в разные стороны, как зайцы на охоте. Было 52 млн в 1991 году, сейчас официально около 40 млн, неофициально примерное 25 млн, остальные выехали и врядли вернутся, только если забрать свои семьи.
Другие примеры Болгария, Румыния, Молдавия, и конечно же Проебалты.
Я понимаю желание тех, кто призывает России первой хлопнуть дверью. Но давайте будем вести себя так, как это подобает великой державе с давней историей.
Не надо вестись на их провокации, все верно делает МИД. Они первыми вскрывают карты, и даже если игра с самим дьяволом идет, не надо выходить из игры - выхода все равно нет, и это будет воспринято как поражение. Но надо делать так, чтобы каждый следующий ход был для противника все более бессмысленным, и тогда захочет съюлить уже он. Вот тогда и будет победа, если сами себя не предадим.
Сталин говорил - Гитлеры приходят и уходят, а немецкий народ остается. Пусть откажутся строить газопровод, пусть отключат свифт, пусть границу перекроют.
Не просто так Эрдоган искал способа помириться, а Египет 3 года отлаживал систему безопасности, не просто так Меркель с Оландом носились в Москву по 3 - 4 раза, когда сформировалось кольцо под Дебальцево и Илловайском.
Пойти дальше - войной, они не пойдут, если только наша власть не сдастся, как при Горбачеве.
А сейчас нас провоцируют, первое что нужно делать - не вестись на это.
Европа замыслила оторвать Украину и сумела зазомбировать украинское население. Пусть теперь древние шумеры глотают евроассоциацию по полной программе. А Европа их кормит. Впредь умнее будут.
При этом евродепутат настаивает, что строительство газопровода «Северный поток-2» нужно прекратить, так как он усиливает зависимость ЕС от поставок российского газа, «угрожает внутреннему рынку ЕС и не соответствует энергетической политике ЕС».
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Через 3-5 лет вы латыши будете рады любому огрызку который будет брошен вам Россией.Ну чего вы стоите,или вы думаете что Латвия может прожить на своей копченной кильке, другого ведь у вас ни чего нет! Русские очень добрые,НО принесенное вами ЗЛО за наше ДОБРО русские не забудут ближайшие 200 лет...Вы добились ненависти к себе.
да нету уже никакой копчёной кильки
только в этом году закрылось 7 шпротных заводиков, которые работают практически в убыток
торгуют лесом, который ещё не заложен в шведских банках и гравием
банки свои угробили по приказу США
чутка транзита есть, пока Усть-Луга не вышла на полную мощность
Шо не трибалд , то дворняга. Сабака лает караван идет.
Золотые визы будут теперь для головорезов и насильников из афганских кишлаков,иракских бантустанов,вонючей Сирии, европейские бабы,приго овтесь
так нерешительна и труслива Рассея во внешних отношениях со всеми странами,кроме Грузии.И почему так решительно рубит сплеча все проюлемы по ужесточению положения народа?
Ну вот, дождались. Вместо того чтобы самим выйти из этого органа с гордо поднятой головой и хлопнув дверью, будем ждать когда нас как шкодливых псов выкинут. Если мы в свое время прервали участие в работе ПАСЕ по причине отстранения нашей делегации от принятия решений и участия в органах этой организации, а после этого прошло столько времени и ничего не изменилось, надо было сразу ставить вопрос о том, что нам нечего делать не только в ПАСЕ, но и в СЕ и в ЕСПЧ. Тем более что выборы судей в ЕСПЧ теперь тоже осуществляются без нашего участия. Когда же наконец у наших слюнтяев от власти чувство гордости проявится ? Они же своим поведением нас всех позорят.
У людей, даржащих своё бабло за бугром, а точнее, украденное у народа, не может быть по определению чувства гордости.
Нам надо самим опережать их всех. Давным-давно пора порвать все отношения с Европой, Канадой. Австралией и пожить определенное время как СССР - за жилищным занавесом. ОНи хотят нас изолировать - надо изолироваться первыми. Пусть почувствуют как это будут - вот тогда они поймут - что за рынок они потеряли, и пусть поживут на дорогом топливе США и увидят свои затраты и какая тогда цена будет на продукцию.
Это надо делать обязательно - а то мы все время опаравдываемя и утираемся и как это не надоело МИДу и Пескову - просто тошно
" пусть поживут на дорогом топливе США и увидят свои затраты и какая тогда цена будет на продукцию."
================================================================
Звучит красиво, заманчиво. Вы только одного не учитываете, что эту продукцию покупает Россия, сама она делать ничего не умеет кроме танков и ракет, и эта продукция нам обойдётся в "копеечку".
\ и пожить определенное время как СССР - за жилищным занавесом
За этим жилищным занавесом бабы ватой прокладывались! Или тебе уже это не интересно?
В 1970 не было даже на западе новейщих авто, с камерами, датчиками и так далее, жигули или фиат, был, но он был и в СССР с опозданием в 5-7 лет. Если будет опоздание технологическое лет в 10, то жить можно, главное не будет бардака. Судя по тому как Китайцы копируют технологии это оставание реально сократить до 3-4 лет))))
Ну уж если "толопонцев"допустили "до вынесения"резолюций в ЕС,дела совсем плохи в "этом королевстве".Территория(Латвии)с которой уже уехали в "большую"Европу почти 1000000 граждан и неграждан(и ежедневно уезжают безвозвратно, десятки жителей)является одной из нищих стран ЕС(в отличии от ее представителей в ЕС).Смертность,безработица и запустение, даже в столице (Риге)поражают своей неприглядностью(разбитый асфальт,пустые окна разваливающихся домов ,даже в центре).Короче, "полный разрыв"нормальной,даже не европейской жизни!
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.