"Медведчук заявил "о необходимости "образования так называемого "автономного региона Донбасс".
В Украине уже был автономный регион со своей Конституцией, парламентом и правительством, со своими правами и обязанностями. К его ведению относились:
нормативное регулирование сельского хозяйства, мелиорации, градостроительства, водопроводов, туризма, учреждений культуры (музеев, библиотек, театров), а также:
Назначение выборов в парламент, утверждение состава избирательной комиссии, организация и проведение местных референдумов, разработка, утверждение и реализация программ по вопросам социально-экономического и культурного развития, рационального природопользования, обеспечение функционирования государственного и национального языков и культур.
Ограничения полномочий:
1. Действия руководства автономии не должны противоречить Конституции Украины. Противоречат или не противоречат решает Конституционный суд Украины.
2. Председатель Совета министров автономии назначается и освобождается от должности парламентом автономии по согласованию с Президентом Украины.
связан с бастрыкиным, арашуковыми?
Мертвечука на нары
посадиь ушлепка, а потом обменять на медведчука всех пленных моряков - самое ему место в тюряге.
| официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.
|
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.