• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Почему «Минские соглашения» превратились в ловушку для России

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

27.02.2019, 14:46
Гость: Минский проект

выдал неожиданно наш незаменяемый, он приказал остановить догонять удирающих мальчишек. И он должен публично признать свою вину по разгрому нацистской Украины. Он забил нарочно мяч в свои ворота. И рассуждать тут не о чём. Он же и не признал официально новые гособразования на востоке, когда руководство этих республик ждало такое решение. Всё писать не о чём. Виноватый выяснен.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2019, 15:48
Гость: Здравомыслящий.

Признать ДНР и ЛНР - это ещё не всё! Надобно в связи с полным нарушением Украиной Беловежских соглашений и собственной декларации о самостоятельности отменить признание её независимости, границ и руководства, инициировать новый процесс межгосударственного урегулирования, в течении которого всякая военная помощь других государств Украине будет расцениваться как объявление ими войны России, ибо отсутствие границ: сухопутных и морских будет автоматически означать все их действия на Украине перенесенными на территорию России.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2019, 20:04
Гость: Реплика

Интересно!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2019, 13:50
Гость: Однако

Была ли возможность не заключать минские соглашения, могли ли ополченцы очистить всю территорию Луганской и Донецкой областей? Не факт. Тот же Ходаковский говорит, что у ополченцев не было сил даже Мариуполь освободить.
Ему можно верить, если вспомнить, что сил ополчения не хватило, даже на то , чтобы замкнуть Дебальцевский котел.
Нужно ли было перемирие Киеву? Наверное автор ошибается, потому что Порошенко сильно упирался и не хотел на это соглашение идти.
Он согласился только под сильным нажимом России, Франции и Германии.
Видимо все же надеялся дожать республики.
Нужно ли было перемирие Донбассу?
Наверное нужно, потому что люди устали от постоянных обстрелов, от разрушенной инфраструктуры, которую нужно было восстанавливать и т.д.
Сил для продолжения успешной войны, у ополчения было явно недостаточно.
Т.е. для ЛНР и ДНР, продолжение воны, было возможно только в случае прямой военной помощи России.
И техникой и войсками.Могла Россия тогда на это пойти? И да и нет.
Тут нужно было просчитывать, к чему это приведет. Решили что прямое вмешательство России навредит.
Теперь конечно понятно, что любой вариант для России был чреват сильными потерями.
Так лучше было иметь такие потери, но помочь, республикам, выйти на свои границы или иметь потери и получить, то что получили.
Сколько можно наступать на одни и те же грабли и продолжать надеяться на порядочность западных "партнеров".
Тем более что Европа полностью подконтрольна США и будет делать то что ей прикажут.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2019, 21:15
Гость: Теперь конечно понятно,

что любой вариант для России был чреват сильными потерями.==

Не бином Ньютона. Что понимать-то?

Многие помнят в то время истерию в телевизоре, призывы жителям Юго-Востока -начните, а мы подтянемся. будет как в Крыму.
Такое мог предлагать только непрофессионал и недебил.
Заблуждаться мог дядя Вася, а профи понимали что в реале это полноформатная война с Украиной с нехорошими последствиями.
И что +Европа полностью подконтрольна США и будет делать то что ей прикажут.+
А по ТВ некоторые надрывались , ура, Захарченко отнял у олигархов предприятия, с Новороссии начнется новая эра, далее в России.

Да не на каком помойном канале, а на государственном Россия 1.
Отрицать же никто не будет - было.

Что ж за умные люди это замутили?
Дончане не самоубийцы без поддержки идти на такое.
Виновных даже искать никто не будет, а люди Донецка и Луганска продолжат гибнуть и страдать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.02.2019, 16:11
Гость: При чем здесь телевизор

Мало ли кто там из "аналитиков" и журналистов вопит. Имеет значение только то, что официально заявляют высшие.представители власти.
Если кто-то купился на этот треп, то это их беда.
Думаю руководство России общалась с руководством ЛДНР и все четко разъясняло, какой помощи стоит ждать и какой нет.
Кстати для тех кто не в курсе- оснований для включения республик в состав России -НЕТ.
Нет до сих пор.
Потому что не все там этого хотели и в отличие от Крыма вопрос на референдуме стоял ТОЛЬКО о независимости.
Вопроса о присоединении к России, как в Крыму- НЕ БЫЛО!
Если бы Россия без такого референдума, заявила о включении республик в свой состав, да еще в усеченном виде и ввела войска, это было бы по всем международным нормам и правилом- открытой агрессией и никаких оправданий у нас не было.
Так что никакой аналогии с Крымом не было.
Если и признавать независимость республик, то только в границах Луганской и Донецкой областей.
Но это может случиться только если силы республик, освободят свои земли от киевских карателей.
Но для этого должна начаться новая война и начать ее должен Киев, а не республики.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2019, 13:15
Гость: Однако

Главная ошибка кремлевских политтехнологов, в том что они почему-то решили, что запад адекватен и он будет выполнять свои обязательства.
То есть прозападная, либеральная кремлевская власть, опять наступила на те же грабли и дала западу повод для нового давления на Россию.
Россия как и Германия и Франция, ТОЧНО ТАКОЙ же гарант минских соглашений, а не их участник и потому Россия никак не обязана эти минские соглашения выполнять.
Наглость запада дошла до таких пределов, что на Совбезе ООН российские представители даже раздали текст соглашений, участникам Совбеза, но те продолжали тупо долдонить, что это не Украина, а Россия - не выполняет.
Неужели до сих пор непонятно, что с западом иметь дело нельзя. Это жулики, лицемеры и кидалы, слово которых не стоит и ломаного гроша.
Они понимают только одно- силу. Когда в ответ получают по башке, тогда начинается разговор.
Выход для России простой- нужно заявить что Киев развалил Минские соглашения, не выполняет их и практически из них вышел,а Германия и Франция НИКАК на Киев не влияют, то и Россия выходит из Минского процесса.
Тем более что она не является исполнителем этих соглашений.
Следовательно отпадает основание для санкций за какое-то там "невыполнение". Вот пусть Германия и Франция и расхлебывают.Но при этом конечно заявить, что Россия гарантирует безопасность республик от нового вторжения ВСУ.
Уверяю, тут же начнут пытаться с Россией договариваться.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2019, 08:04
Гость: Шерше где деньги лежат.

Поинтересуйтесь, сколько вечнозелёных давали за баррель животворящий на момент подписания минских соглашений, и отнимите от этого, сколько дают нынче. Видите разницу? И по жизнями простоватых, но агрессивных и недоброжелательных по отношению к Украине, донетчан и луганчан, эта разница тоже прошлась, как серпом по молоту. А не только по пенсионному возрасту россиян и по их радужным перспективам в 2020-х годах.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2019, 14:07
Гость: Забавно

Ты о чем ....? Тебе-то хохлу какое дело до цены за баррель?
Ты при любой цене банкрот. Кстати цена сейчас 66 долл, а в бюджет России зачисляется доход только от 40 долл. за баррель. ЗВР России постоянно растет и уже почти 460 миллиардов долл.
Так ты чего сказать-то хотел? Всё чужие деньги считаешь ...?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2019, 02:30
Гость: — Это действительно гиблое место?

— Гиблое.
— И им действительно владеет вражья сила?
— Какая вражья? — не понял тот.
— Ну… дьявольская.
— Ни-эт… Дьяволу сюда тоже соваться не стоит. Копыт не соберёт.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2019, 00:34
Гость: со стороны созерцая

Можно предположить, что не минские соглашения превратились в ловушку для России, а сама "илитка" при поддержке (моральной, понятно, на большее духу не хватат) вперлась в события в Украине, толком не понимая, зачем. Кстати, и до 14 года проводила политику, если ее можно так назвать, крайне тупую. Затянуть Украину в Таёжный Союз и не допустить подписания Соглашения об ассоциации с ЕС. На фига? Этот "таежный" вместе с т.н. ЕАЭС и без Украины трещит по швам, так на фиг там еще Украина? На Белоруссию сплошной лай: "побирушки", а не дай Бог и Украина с нею? Глотки бы надорвали. Но выдавили с тогдашней власти задержку с подписанием Ассоциации. Й...нутые американцы с европейцами вкупе заволновались: не восстановится ли "Империя"? Ну, организовали Майдан, тем паче местных помощников особенно в Киеве было более чем. Те придурки решили, что им в Европу хотят маскали дорогу перекрыть.Устроили переворот. Дончане( какая-то часть решительных мужиков) тогда надавала активистам, а тут. на тебе - Крым, ДНР и т.д. Долго об этом, но факт есть факт: взаимодействие киевской и кремлевской "илиток" дало замечательный "синергетический", или как его называют, эффект: десятки тысяч погибли (больше, чем 13 с чем-то официально заявленных), десятки тысяч ранены, покалечены(может,и больше сотни тысяч), разрушены многие тысячи жилых(индивидуальных домов-20 или больше тыщ), и публичных помещений, разрушены или серьезно повреждены сотни предприятий...Все-таки жаль, что нет большевиков, тудыт яго.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2019, 11:10
Гость: Жернова

жуткого мирового финансового кризиса сделают нас большевиками.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2019, 14:08
Гость: Однако

А он явно на подходе.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2019, 00:08
Гость: Всеволод

Автор не учитывает одного обстоятельства. Бюджет России критическим образом зависит от возможности поставок сырья за границу. И мало даже сохранить объем поставок, требуется его увеличить. Для того и строится СП-2. Иначе нечем будет платить бюджетникам, пенсионерам или придется им урезать довольствие.
Кроме того, поставки сырья (например, газа) в определенной степени разрушают единство Запада против России, т.к. дешевый газ европейцам очень нужен в условиях приближающегося экономического кризиса. Если б не их этот интерес, Россия реально имела бы против себя единый фронт недоброжелателей, и нам пришлось бы много хуже.
Потому Москва и ЛДНР не признает, что боится напрячь отношения с Европой. И если поступить так, как предлагает автор, т.е. плюнуть на "Минск", признать ЛДНР и т.п., то американцы будут только рады. У них появляется еще один козырь в игре против России и для привлечения европейцев на своею жесткую позицию против нее.
Короче, куда ни кинь всюду клин. И так, и этак плохо, и приходится выбирать между двух зол.
Конечно есть вариант пойти по пути внутренней мобилизации и отгородиться от всех, как было в раннем СССР. Но время не то, элита другого хочет, и нового Сталина нет. Да и народ нынешний взвоет. А майдан в России - мечта Штатов.
На мой взгляд, Кремль сделал ошибку в 2014, когда не поддержал Харьков, не защитил Одессу, и на той волне русской весны не уполовинил Украину, создав вторую Украину, альтернативную нынешней бандеровской.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2019, 06:08
Гость: Реплика

"...Кремль сделал ошибку в 2014, когда не поддержал..."
Совершенно верно! Нужно было "играть по-крупному": не признавать киевскую власть после майдана, используя одесский неонацистской прецедент официально прекратить договор о "Дружбе" и силой российской армии придушить укронацистов в пределах "большой Новороссии". Пять лет назад российская армия была, конечно, слабее, чем сейчас, но украинская была вообще никакой. Да, издержки были бы большими, но и проблема получила бы внятное разрешение.
Почему это не было сделано? Потому что российская безнационально-олигархическая элита, как вы верно заметили, мечтает "слиться в братской любви" с Западом! Она не желает признавать в каком государстве правит - в русском государстве! Соответственно и интересы русского народа ей "по-барабану". А гарант Конституции "многонациональной" России продолжает пребывать в блаженном неведении факта формирования русофобской украинской нации. Декларируемое нашей властью желание получить "нейтральную Украину" через инкорпорирование в нее Донбасса на федеративных условиях - глупость несусветная! Сегодня это ясно как никогда.
Затеянная Кремлём, для реализации этой идеи, экономическая "игра вдолгую" ещё не ясно чем закончится. Западу вполне по-силам очень долго поддерживать минимально необходимый уровень жизни на Украине. В такой ситуации успех не гарантирован. А вынужденнаяя политика "повышения ставок" в континентальном, а потом и глобальном масштабе, что уже происходит, может закончится полным крахом.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2019, 14:13
Гость: Злой

Украина , имеющая в своем составе бандеровскую Галичину НИКОГДА не будет дружественной России.
Об этом еще ДурновО предупреждал царя в своей аналитической записке.
Екатерина Вторая совершила ошибка, позволив Австро-Венгрии забрать Западную Украину.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2019, 09:03
Гость: Все очень плохо!

На мой взгляд, к сожалению Вы правы. Как в общем плане по создавшейся ситуации, так и в том, что роль нашего гаранта в формировании враждебных России украинской нации и государства уже превосходит результат политики большевиков в этом направлении, положивших начало ее формированию и выделению из русского народа. Пожалуй и этим тоже он войдет в историю, а не только Крымом.
Россия на века приобрела на своих границах злобного соседа, который официально провозгласил основой своего политического курса антироссийский вектор. И сделать с Украиной решительным образом Россия ничего не может, т.к. не имеет на то внутри себя политических ресурсов. Как не страшно об этом рассуждать, но украинский вопрос наверное будет решаться в рамках кардинального передела мира, а такое возможно только после очередной мировой войны.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2019, 11:21
Гость: Будет гиршэ!

Россия решительным образом поставит Украину в такое положение, когда сами украинцы будут уничтожать собственными руками и мозгами бандеровских бандюков, нацюков, пацюков и фашистов. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2019, 14:15
Гость: Злой

Для этого нужно было работать и формировать и пророссийскую элиту и пророссийски настроенное население. Власти либеральной прозападной России , не делали для этого НИЧЕГО! От слова -совсем.
Сейчас не упустить бы население Юго-Западной Украины, то что мы называем Новороссией.
Только тогда возможен вариант о котором Вы говорите.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2019, 12:36
Гость: Реплика

Вашими устами да мед бы пить!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2019, 22:22
Гость: Хмы

А почему праведница Меркель с преподобным Макроном на «Минские соглашения» помахивают, они на этом сходнячке тоже не лакеями были, полноценными кадиями. Рамадан уже прошел.
*
Кадий — мусульманский судья, назначенный главой государства для рассмотрения гражданских и уголовных дел и вынесения решения на основе норм шариата и адатов (обычаев).

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2019, 14:17
Гость: Однако

Хотите сказать, что против них нужно санкции ввести? Было бы неплохо. Но пока не заработают оба потока, этого не случится.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2019, 20:17
Гость: Вон оно чё, Михалыч!

Должен ли Кукулькан – бог четырех Святых Даров у майя,отвечать за соглашение между шахом и Насреддином обучить любимого ишака богословию, чтобы он знал столько же, сколько сам шах?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2019, 18:46
Гость: Бурлакова Лера

Гаснут звезды, мерцая… Предрассветная тишь…
Мне известно, родная, почему ты не спишь.
Но излишней тревогой сыновей не вернуть…
Отдохни хоть немного, постарайся заснуть…

Нынче срок возвращенья застарелых долгов.
Принимая прощенье от друзей и врагов,
Я навеки оставил за собою вину -
Что тебя опечалил, уходя на войну.

Не суди меня строго… Было много причин.
Что ни ночь - над дорогой гул военных машин,
Что ни день - злые вести, все страшней и страшней,
Про людское бесчестье, про погибших друзей.

Это - старая повесть, так бывало не раз…
Не позволила совесть свой нарушить приказ,
Не дала оставаться от беды в стороне…
Чем до смерти терзаться - лучше быть на войне.

Может, сказано громко, но удел мой таков:
Превратившийся в волка не боится волков,
Превратившийся в пламя не боится огня…
Мама, милая мама, помолись за меня…

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2019, 11:29
Гость: Татьяна Алексеевна

Это ВАШИ личные стихи? ОГРОМЕННОЕ СПАСИБО!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2019, 14:21
Гость: Стихи хорошие.

Только про кого? Вояку из ВСУ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2019, 16:25
Гость: Татьяна Алексеевна

Нет,такие стихи про ВСУ-ника не напишут НА РУССКОМ языке.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2019, 17:04
Гость: АПЛ

Что должен сделать следующий президент России?
Он должен как гарант Минска предъявить Киевскому режиму ультиматум:
Требуем прекратить обстрелы Донбасса. На размышление три дня.
Потом ввести артиллерию. В случае их выстрела - ответным огнем точка подавляется из российских дальнобойных орудий. Желательно и все близлежащие позиции ВСУ.
Сумел же Лебедь прекратить войну в Приднестровье! Именно таким способом.
Предварительно по гавкалке объявить всем местным, что им нужно покинуть
прифронтовые территории.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2019, 14:22
Гость: Лебедь сумел

И главное никто даже не тявкнул.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2019, 15:17
Гость: Александр 54

Ключ к решению проблем Донбасса и всей Украины находится в Кремле. Именно трусость, недалекость, коррумпированность, предательство национальных интересов России высшими чиновниками привела к этой ситуации. Украина это оккупированная США часть России. Тем не менее поддержки русскоязычному населению Украины не только не оказывается поддержки, более того, пример с переданной Украине журналисткой Бойко, доказывает, что российские власти преследуют противников фашистского режима на Украине. Аналогичное происходит в Прибалтике. То же самое сегодня происходит с Курилами. Ворон - ворону, глаза не выклюет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2019, 22:51
Гость: То же самое сегодня происходит с Курилами

А что с Курилами происходит?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2019, 07:24
Гость: Ы? Тожу.

Курят.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2019, 14:32
Гость: Точно

Вулканов там хватает.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2019, 14:59
Гость: Валлийский Коган

Конечно из этой бредовой ситуации надобно выходить.
Да и наконец разобраться с авторами. Кто зачем из братской соседней страны позволил сделать какую-то антироссю? У нас что, в МИДе, МО и других славных организациях дети сидят? Ну при Козыревых с Грачевымивсе понятно. Но их уже давненько задвинули.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2019, 21:12
Гость: Вы, простите, с какого дуба рухнули?

Кто зачем из братской соседней страны позволил сделать какую-то антироссю?=====

Ключевое соседняя СТРАНА,Украина, была Чехословакия, стало две страны Чехия и Словакия.Теперь есть Украина. Страна.
Гимн. Флаг. Президент. Все атрибуты. Обязана ли она быть дружеской? Не факт.
При чем тут антироссия. Думать надо, а не повторять за журналюгами.

+у нас что в МИДе...ДА, вы и не знали?
Такое впечатление что вы в России не живете.
МО тут ни при чем. Россия с Украиной не воюет. Кроме того есть Главнокомандующий, он же и президент.

Поражаюсь. Многие считают Украину своей колонией и будто она им чего-то должна.
Что после этого хотеть от Украины...

Да руководство РФ при желании могло уже давно Украину по миру пустить, исключительно экономическими способами. Законными.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2019, 18:38
Гость: Валлийский Коган

Аноним, родной, это не я с дуба рухнул.
Вы чего так разошлись?
Про Украину я таки как отдельную страну и говорил. И вовсе не про колонию.
Раз уж страну развалили, то развалили.
Но с какой стати она не должна быть дружественной или хотя бы нейтральной?
А обеспечение этого и есть задача обозначенных мною заведений и МО в том числе. Их основной задачей является не война как таковая а её недопущение.
А когда все эти заведения в упор не видят что из "онижедетей" готовят гитлерюгендов и пушечное мясо нацеленное на восток и север от их границ, то у меня это вызывает некоторое недоумение.
Хрен с тем,что им про золото какого-то гетмана в лондонских подвалах брехали, но когда стали врать про вековые унижения от москалей, то тут ряд товарищей должны были возбудиться.
А про где я живу можно и по нику догадаться.
А про экономическое удушение это вы зря. Ни украинцам ни русским все это не нужно. Мирно жить нужно. Вы не находите?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2019, 14:34
Гость: Однако

Наличие флага, гимна,президента, вовсе не означает существование независимого и состоявшегося государства.
Странно что Вы этого не понимаете.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2019, 00:42
Гость: А Кемскую волость тоже отдать?

Вы с какого дуба рухнули, что так безапелляционно свою пургу несете?
Аналогично, как Вы про Россию и Украину рассуждаете, я могу про Вашу семью поговорить. Чего ради Вы со своей женой вместе живете? А почему б Вам не развестись? Вы двое оба отдельные индивидуальности, в Вас масса различий и в характере, и вообще - так чего Вы вместе?
Вы что считаете свою жену собственностью? Рабой что ли?
Давайте мы Вас разведем. Может Ваша жена без Вас даже лучше жить будет!
Небось Вам такое предложение относительно Вашей семьи не понравится. А Украину Вы этак лихо отрезали и выбросили. А почему?
Народ тамошний наполовину русский, а по менталитету так и на 90%. Как отдельной страны, Украины никогда не было вообще. Дело случая, что тамошним местным князькам получилось ее оторвать от России. А то, что они там плетут о некой особости украинцев, то ровно на таких же основаниях можно отделять от Москвы и Тверь, и Рязань, и Новгород, да и все, что угодно. И обоснования найдутся хоть в истории, когда эти княжества между собой до крови грызлись, хоть в национальной местной одежде и быте.
А вообще говоря, любой вопрос можно вывернуть так, каков свой интерес. Интерес России в том, чтоб не разделяться с украинцами и белорусами. А те, кто вроде Вас, оправдывает это разделение и поддерживает его, просто не является патриотом своей страны. А так, некая шушера, вроде известного Бунши.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.02.2019, 06:18
Гость: Ы?--и Кемску волост.

Так это
Эти" 90% ментальнорусские" в Киеве прыгали в каздрюлях с людоедскими выкриками?
И кто ж конкретно в Р,выражает эти означенные Вами интересы России? И чем ,кроме трубы.?
тоже еще,"жену" нашли (вукраину)////искусственно созданное долго не живет. Овечка Долли. Клон.
.хотя да, кому и кобыла-невеста.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2019, 12:36
Гость: Почему «Минские соглашения»

превратились в ловушку для России?

Потому что так надо Америке и Европе, которая у Америки на коротком поводке.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2019, 11:24
Гость: Вф

Слава Богу начинается почёсывание репы...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2019, 15:38
Гость: Реплика

Нет, мил человек. Как говаривал рейгановский госсекретарь А.Хейг - "есть вещи...поважнее чем мир". Так вот: Донбасс и его русско-украинское население для России и русских именно из этих "вещей".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2019, 11:00
Гость: Бушприт

Минские соглашения это ловушка для запада у России руки не как связаны этим соглашением т.е.совсем ни как. А автор сразу советует переходить к 3-й мировой.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2019, 10:56
Гость: Сидоров

.... Почему «Минские соглашения» превратились в ловушку для России ...
----------------------------------------------------------------------
Потому, что эти кремлёвские гады ещё надеются вписаться в Запад,предав или продав русский народ. Им надо любой ценой сохранить наворованное,и они не остановятся ни перед чем.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2019, 13:42
Гость: Реплика

Неправда. Путин неоднократно заявлял о том, что российская власть " не позволит Киеву уничтожить своих политических противников на Востоке Украины". Это слишком хорошо слышали все. Отыграть назад не получится. Да и не думаю, что в этом вопросе Президент думает иначе.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2019, 14:56
Гость: Сидоров

Знаете,этот болтун много чего назаявлял. Например,что пока он президент РФ,то пенсионный возраст повышаться не будет. Предлагаете верить ему дальше?А ещё взрослый человек.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2019, 11:47
Гость: Сiдор! Горiлку пьешь?

Сховай свой длинный язык и не будь безмозглым болтуном!
1) Да, президент обещал! А премьер ДАМ что сделал?
2)Тогда почему Гарант выдвинул ДАМ в премьеры?
3)Ты сам что сделал, чтобы не повышали пенсионный возраст, когда ДАМ начал скакать под дудку дяди Сэма?
4) Если подумать мозгами, а не задницей, то ещё не всё потеряно!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2019, 14:23
Гость: не позволит Киеву уничтожить своих политических

Риторика, не более.

Что значит "не позволит уничтожить политических противников"

Возможно окончательно уничтожить и не позволит, а сколько уже уничтожено, люди гибнут каждый день или становятся калеками. Что им от этих лозунгов.
И кто такие политические противники?

Там в основном образно говоря заложники ситуации. Вот старики и дети разве политические противники?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2019, 22:33
Гость: Русфанат

"...не позволит уничтожить..."
Не позволит. Ставки слишком велики. Никакие вшивые западные санкции не принесут российской власти столько внутренних проблем, сколько принесет сдача Донбасса. Для того чтобы это понимать нужно быть русским, а не безнациональным космополитом.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2019, 23:03
Гость: Русфанату вдогонку копипаст

+А как задорно начиналось. Русские своих не бросают! Харьков - это Россия! Одесса - это Россия! Энергия равнодушных масс как закипела, встаём наконец с колен, час пробил, до Киева за три дня!--+

Так оно и было. По телевизору в полит шоу. Особенно у Соловьёва.
А уж что они им там без телевизора обещали...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2019, 15:05
Гость: Пете

А мы русских и не бросили. И просто вопрос- по телевизору в политшоу это президент сказал или всякие там "аналитики" и "политтехнологи" бухтели?
Ничего что они не являются исполнительной властью в России и за свою болтовню не отвечают?
Может еще на анекдоты сошлешься?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2019, 22:59
Гость: понимать нужно быть русским, а не безнациональным космополит

бла-бла-бла.

А ничего что там уже много народу погибло и до сих пор продолжают гибнуть. Что многие стали инвалидами.
Что матери троих детей оторвало руку и ногу. как ей теперь жить и детей растить?
оно им надо было? Обошлись бы без Русского мира.
Их сделали заложниками политического игрища.
С телевизоров призывали восставать, а мы (Россия) вам поможем.Будет как в Крыму.

До этого ни власти, ни русфанатам дела нет.
Главное окончательно Донбасс не сдать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2019, 15:07
Гость: Опять про телевизоры

Ты что фанат зомбоящика? Кто из Кремля сказал- восставайте и будет как в Крыму? Конкретный вопрос- КТО? Назови фамилию? Путин, Медведев, Шойгу?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2019, 08:21
Гость: Русфанат

Да, лично вам этого не понять. Соответственно и принадлежность ваша определена и всем видна. Так что вы тщитесь доказать? И кому - нам, русским?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2019, 10:00
Гость: непоследовательность превратилась в ловушку

С самого начала у руководства РФ была непоследовательная политика по отношению к Донбассу,а минские соглашения ее продолжение.
Посмотрим,будет ли в очередной раз признание Россией украинских выборов, и их президента.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2019, 08:35
Гость: Реплика

Почему же непоследовательна? Очень даже последовательна,если исходить из понимания того, что и российская и украинская олигархия - братья по классу и, соответственно, интересам. Это так, но в чистом, абстрактном виде. Для полного понимания происходящего надо иметь "национальное чутье". Наши правящие либерал-олигархи существуют в парадигме МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО государства, а киевские - уже в пределах НАЦИОНАЛЬНОГО! "Многонациональный" огрызок империи внутренне всегда слабее государства-нации и обречён на поражение именно связи с неадекватностью оценки происходящего. Только полный переход российской власти на "русские" национальные позиции принесет победу!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2019, 09:23
Гость: Батун

Переход на русские национальные позиции? Поконкретнее можно? Это очень интересная тема,но,здесь главное не завалиться в яму-ловушку. А она будет. Объясню почему. Конституция. Да,именно с неё надо начинать. Без этого ничего(!!!) не получится.
По теме статьи могу сказать только одно : никакой ловушки для России в Минских соглашениях просто нет. И не было.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2019, 12:47
Гость: Реплика

Поконкретнее? Извольте: слово "многонациональный", два раза написанное в Конституции должно быть из'ято как лукавое и искажающее существующую российскую реальность. Все остальное встанет само на свои места, так как исчезнет создаваемое этим словом противопоставление терминов российский и русский.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2019, 15:32
Гость: Батун

Ладно,убрали слово " многонациональный". Дальше что?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2019, 20:31
Гость: Реплика

А дальше - прямая дорога к быстрому становлению российской(русской) нации. Россия официально становится государством русских, так как "российское" перестает быть "многонациональным" и возвращается к своему смысловому "русскому" изначалию, что влечет необходимость пересмотра ряда законов, таких как "О соотечественниках за рубежом", "О миграционной политике", пересмотр "Стратегии национальной политики" и т.д. Все изменится! Не делайте вид, что не понимаете антирусскую подмену формулировки "брежневской" Конституции РСФСР -"русский народ, другие нации и народности..." на "ельцинскую" формулировку "многонациональный народ". Это - земля и небо.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2019, 23:49
Гость: Батун

Вы фарш сможете обратно провернуть?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.02.2019, 18:17
Гость: Реплика

Из фарша можно сделать бифштекс и, поверьте, он будет не менее вкусен, чем кусок мяса.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2019, 10:51
Гость: Титус

Полностью согласен с Вами и не согласен с автором - никакой ловушки для России в Минских соглашениях просто нет. Наоборот, это ловушка для киевской хунты, в которую она попалась.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2019, 15:13
Гость: ???

Это не было бы ловушкой, если еще две стороны Германия и Франция, выполняли свои обязательства.
Видимо на это и надеялись в Кремле, что они будут выполнять свою роль гарантов и давить на Киев.
А вместо этого Германия и Франция, принялись дружно давить на Россию, что якобы она, а не Киев не выполняют минские соглашения.
Такого наглого жульничества, либеральные, прозападные власти России, предполагать не могли.
В этом и заключается ловушка.
Мало того, на этом фейковом обвинении взяли да еще и санкции против России ввели. Хотя вводить нужно против Украины.
Понятно что Германия и Франция -холопы США , но предположить , что они не имеют ни грамма собственного достоинства и политической воли, в Кремле не могли.
Хотя могли бы и предположить по тому как эти же господа так нагло кинули Януковича.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2019, 16:43
Гость: Титус

А кто мог в то время предполагать степень подобного цинизма Запада? Ну, допустим, предположили. Далее рассмотрим два варианта - нынешнюю ситуацию, когда Минск подписан, Киев не выполняет соглашения, а Запад не хочет влиять на Киев и перекладывает ответственность на Россию и следует обоюдное применение санкций. По крайней мере, то что Киев не сможет выполнить соглашения, было очевидно. Путин их переиграл и загнал в ловушку. Если бы Киев выполнил Минск, пришлось бы аннулировать результаты Майдана и лишиться власти. А он этого не может сделать по определению. Время идёт, Донбасс ментально, политически и экономически удаляется от Украины и через несколько лет достигает точки невозврата, когда Минск уже не будет стоять в практической плоскости и остается только подтвердить этот факт юридически. Кто сейчас вспоминает о турецкой зоне Кипра? Никто. Мы играем в долгосрочную игру, в которой правы, а правда рано или поздно торжествует.
Второй вариант - мы не верим Западу, не едем в Минск, ничего не подписываем. Донбасс вооружённым путём забирает Мариуполь, ещё какие-то территории Новороссии. Мы патронируем это процесс, всё равно получаем ещё более крутые западные санкции, получаем в России выход пятой колонны, вопли, раскол общества, кризис власти и вдобавок ещё партизанскую войну на территории освобождённой от нациков Украины и диверсии на территории самой России. Я думаю, что наступления последствий от этих вариантов были оценены более-менее адекватно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2019, 12:05
Гость: Батон и Фикус спаймали Хунту!

Но тут раздался голос из радиоприемника: "Этот липецкий бизнецмен работает с нами, и кинуть его не получицца! Московское время двенадцать часов, пять минут."

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2019, 09:39
Гость: Вы безумцы?

Чтобы захватить крохотное Дебальцево, его пришлось разрушить полностью. Чтобы захватить Мариуполь, с 400 тысячным населением, его придется разрушить. Чтобы Украине захватить Донецк или Луганск, их придется разрушить. Чтобы захватить Киев, его придется разрушить. С 20 века города занимают только так, предварительно полностью разрушив. Кто не верит, посмотрите на Ближний Восток, где сейчас идет война. Чтобы взять город- его разрушают. По другому- никак. Посмотрите хронику- любой взятый городок, не говоря о миллионниках типа Алеппо- это груда развалин. Вы всё еще советуете Путину штурмовать Украину?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2019, 14:08
Гость: Ну Грозный разнесли и ничего

Нашел кому советовать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2019, 12:43
Гость: Гы-гы-Чтобы захватить Киев, его придется разрушить

Что за милитаристские настроения у вас?
Киев точно захватывать никто не будет.
Он и даром не нужен. Чисто по экономическим соображениям.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2019, 10:51
Гость: Сергей

Так поступает НАТО,ибо у них, в этих городах нет своих людей.А выкормленных террористов им не жалко. Так- не надо нам ля ля и давить на жалость. Просто у России нет силенок и боюсь,что и ядерный щит у нас фикция. Так как мы поступаем,ядерная страна не поступает. Против бандита,надо доставать пистолет,а не говорить, что он у меня есть.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2019, 11:28
Гость: Не надо врать

Так поступает любая армия, которой надо взять город, начиная с двадцатого века. Сталинград и Берлин, Басра и Грозный. Везде одна и та же картина- полное разрушение. Хочешь взять украинские города, а потом восстанавливать их за свою пенсию? Ну, флаг тебе в руки и барабан на шею.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2019, 15:16
Гость: Не свисти

Краков взяли без разрушений.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2019, 13:06
Гость: Сергей

Не дрейфь бандерлог,была бы только воля у российского руководства,а там глядишь,украинский народ сам вас повесит и бомбить города не придется.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2019, 09:31
Гость: Таааакой конфуз.

А как задорно начиналось. Русские своих не бросают! Харьков - это Россия! Одесса - это Россия! Энергия равнодушных масс как закипела, встаём наконец с колен, час пробил, до Киева за три дня! Ну что, кинули московские МММ-щики пушилинды, а как же иначе. Кто на что учился. А счёт за торжественное мероприятие придёт не пушилиндам, нетушки. Он придёт всем россиянам, и нонешним, и даже их деткам, такое не забудется, не затеряется, догонит своего незадачливого адрессата, когда тот уже и помнить забыл. Но зато еще пять лет всё те же люди при власти, стабильность - и оно того стоило! Наверное.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2019, 09:06
Гость: Иван

Вопрос не только в том, что это "ловушка для России". Это ловушка для жителей Донбасса, которым уже много лет приходится жить под обстрелами. Как сообщалось, уже погибло более 8- 10 тысяч граждан Донбасса. Кто за это ответит? Кто-то может себе представить, чтобы что-то подобное произошло при СССР и не было бы дано жесткого однозначного ответа?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2019, 08:30
Гость: Такие дела

В 1989 году, задолго до Беловежской Пущи, Совет стачкомов Донбасса принял постановления о "суверенитете Украины"и о "Объявлении недоверия властям СССР." С этого началось разрушение СССР. С Донбасса началось и разрушение Украины. Дураками будут кремлевские сидельцы, если притащат этот прОклятый регион в состав РФ

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2019, 20:35
Гость: Дела были такие!!!

Требования шахтеров Донбасса в 1991 году
1.Отставки президента СССР как такового, как не имеющего мандата народного доверия, избранного коллегиями выборщиков: Пленумом ЦК КПСС и Съездом народных депутатов СССР;
2.Роспуска Съезда народных депутатов СССР;
3.Предоставление конституционного характера Декларации о государственном суверенитете Украины;
и так далее....
В 1989 по Донецкой области прекратили работу 67 шахт и шахтоуправлений, а также ряд шахтостроительных управлений. Общее количество горняков, которые за время забастовки оставили работу, превысило 222 тыс. человек.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2019, 01:47
Гость: Вспомнилось

В 1991-м 17 марта проводился референдум о сохранении СССР, в общем Донецкая и Луганская область были в числе областей, с наибольшим процентом "ЗА". Поэтому не о требованиях шахтеров нужно говорить, тем более, что источник написанного неизвестен. Что значит "требования шахтеров"? Кто их представлял, шахтеров -то, кому "малява" подавалась? Похоже на брехню.Тем более - конституционный характер Декларации о гос. суверенитете УССР? Она и без требований шахтеров имела такой характер. Отставка Президента СССР? Не единичное тогда требование, а сам порядок формирования института Президента СССР не путем всеобщих выборов, конечно, существенно снизил его легитимность. Понятно. Кстати, 6 статья Конституции была уже отменена, поэтому какой Пленум ЦК КПСС, как коллегия выборщиков"?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2019, 07:27
Гость: Чингачгук

меркель с оландом такие же лгуны, как и их министры иностранных дел.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2019, 05:00
Гость: Александр

С самого начала, с первых строк минские соглашения были большой политической глупостью россиянского руководства такой же как признание новой киевской власти.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2019, 01:20
Гость: Гость

Согласен. Карты надо пересдать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2019, 00:21
Гость: Skeptik

Кремль сначала надо освобождать от оккупантов
Потом все остальное

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2019, 09:27
Гость: чего сидишь?

Беги, освобождай. Зойку с собой прихвати.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2019, 23:14
Гость: Беглый

Эта пурга несётся почти 5 лет из телевизора и бац ! Очередной эксперт говорит о людях которые прости господи "управляют процессом " ... Процесс идёт ,качаем нефть, газ , барыжим всем , что есть водой из Байкала , землей да всем чем угодно ..
Авто , а ты не задавал себе вопрос , а куда делись лидеры Новороссии ?
Отчего людей любящих Россию , депортируют прямиком в украинские Тюрьмы?
Какие соглашения ?
Война так или иначе идёт , фазы разные , только Россия во всех фазах проигрывает , казалось бы , мало кто мог потягаться с Россией в таком плане как воинская доблесть ... Предали своих где только можно ...
Про экономику говорить не будем , наука ... Фсе! Что осталось ?
Люди которых грабят ... .
Так что , автор иди с миром , господин гордящийся тем , что он иудей ... Любит таких

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2019, 23:02
Гость: Да неужели?

Так пишут, как будто на этом Донбассе есть что-то ценное для России, или для Украины. Депрессивный, разрушенный регион. Население сильно пьющее, наркомания в полный рост, самая большая на Украине- это Донбасс. Уровень преступности и в СССР там зашкаливал, а сейчас и подавно. Никому он не нужен, и к России его никто присоединять не будет. Да и местные донбасские царьки не захотят- тут они хоть мелкие, но царьки, а в России им один путь- на зону. Черная дыра.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2019, 11:04
Гость: л

Погранслужба Украины ежедневно публикует данные о количестве пересечений линии разграничения с ЛНР и ДНР на въезд-выезд людей и транспортных средств. Например:
5 февраля через все пункты прошли 30,4 тыс. человек и 3,7 тыс транспортных средств.
Гуманитарная помощь от международных организаций для ДНР и ЛНР через КПП "Новотроицкое":
От Красного креста, Управления верховного комиссара ООН по дела беженцев и ЮНИСЕФ:
14 декабря - 20 грузовых автомобилей с 385 т. груза.
20 декабря - 14 с общей массой 154 т.
6 февраля 7 с 96,7 т.
Состав грузов: продуктовые и гигиенические наборы, лекарственные препараты, средства для очистки воды, медицинское оборудование, оргтехника, школьная мебель, спортинвентарь, стройматериалы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2019, 23:42
Гость: Ceburec

Вы либо идиот;либо враг России.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2019, 23:35
Гость: то Донбасс. Уровень преступности и в СССР там зашкалива

Украинские уши торчат!
Если Донбасс такой плохой зачем АТО устроили и кучу народу положили.
Понимаю, вам донецких не жаль.
А своих, украинских, зачем положили?

Не нужен Донбасс, так уберите вояк оттуда.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2019, 15:23
Гость: И признайте

...их независимость.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2019, 22:41
Гость: Русский

..что за бредовая статья?! Никакой "ловушки" для России в минских соглашений НЕТ! Объясняю:
1.Украшка - это вечно-гниющая территория, населенная шизиками-хохлами, предки которых были собранны со всех Стран Европы. Проще говоря -отстойник, мертвая зона.
2. Перед ВВП перед Минскими переговорами стояла задача полностью скинуть хохляндию на ЕС, с чем он и справился. Кстати, Порошенко нам в этом хорошо "помогает", пытаясь любыми способами вползти в ЕС..))).
Отсюда простой вывод: России НЕ НУЖНА украшка, и на границе с ней нам нужно строить САНИТАРНЫЙ кордон, стену, как построили в Крыму.
3. Торговая дорога на Запад у нас теперь будет пролегать ЧЕРЕЗ новый Западный Округ РФ - белорусский. Естественно, там будет и новые Газовые потока Газпрома, в частности.
Вот такие пироги с котятами..)))))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2019, 00:19
Гость: мнение вскользь

Ну, и говорят ,в РФ нет свободы слова! Явная брехня, безграничная свобода даже для пациентов известной палаты. Вот, только, сидя за толстыми стенами, хамить в международном информпространстве нехорошо-с! Будет Рунет - и ради Бога! А так - не. В Украине тоже такие есть, питание, видно, плохое.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2019, 00:19
Гость: мнение вскользь

Ну, и говорят ,в РФ нет свободы слова! Явная брехня, безграничная свобода даже для пациентов известной палаты. Вот, только, сидя за толстыми стенами, хамить в международном информпространстве нехорошо-с! Будет Рунет - и ради Бога! А так - не. В Украине тоже такие есть, питание, видно, плохое.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2019, 22:19
Гость: Алексей

Играть с западом нужно по их же правилам, то есть без каких-либо правил, и тогда будет взаимопонимание найдено. Люди на юго-востоке украины, а это не только Донецк и Луганск, но и Харьков, Одесса, Николаев, Днепропетровск, Запорожье и даже Кировоград и Кривой Рог, ждали освобождение от маразма украины в 2013 году, были митинги, демонстрации, но не помогли им, а потом люди были запуганы и не только это...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2019, 22:15
Гость: Герой Труда.

"Почему «Минские соглашения» превратились в ловушку для России"
---
Нет. Эту ловушку устроила сама Россия. Устроила для Донбасса.
Точнее, не Россия, а РФ. Еще точнее, не РФ, а камарилья, которая правит в РФ.
-
Дончан практически насильно держат в окопном состоянии, чтобы
никакие социалистические, никакие народно-демократические идеи там не развились и тем более не институционализировались.
Везде должна править только воровская малина под приглядом смотрящих из Москвы.
Недаром Лавров вопил, что мол не будем признавать ДНР и ЛНР потому, что нам нужна вся Украина.
То есть, нес очевидный бред. Но очень приятный для уха воров бред.
-
А между тем между тем честные герои Донбасса уничтожаются, а власть коррумпируется.
В этом суть нормандского процесса и минских соглашенй.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2019, 09:31
Гость: Просто интересно?

Если на Донбассе хотели строить социализм, то зачем они обращаются за помощью к троцкистской власти РФ? Им нужно просить помощи у коммунистов КНР и КНДР, а еще у социалистической Беларуси. На Донбассе идиоты?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2019, 11:16
Гость: Герой Труда.

Вы повторяетесь со своим ля-ля.
Но отвечу еще раз.
1. Дончане ни к кому за помощью не обращались. Он проголосовали на референдуме за выход из Украины. Украина ответила войной.
2. Дончане не говорят ни по корейски, ни по китайски. Не знали? Поэтому они просто не могут поддерживать с ними контактов. Включая гуманитарные.
3. Дончане не обращались за помощью к Белоруссии. Если не ясно, то см. п.1.
4. Не называйте власть в РФ троцкистской. Вы ничего не понимает в троцкизме. Не пытайтесь нелепыми определениями облагородить воровскую малину, которая правит в РФ.
6. То, что русские добровольцы воюют за дончан, неудивительно. Или для вас это удивительно?
Кстати, там воюют и белорусы и сербы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2019, 12:38
Гость: Он проголосовали на референдуме

за выход из Украины. Украина ответила войной.==

Надеюсь вас не затруднит сообщить дату этого конкретного референдума,на котором дончане проголосовали за выход из Украины,
дату, месяц и год, после которого Украина пошла на них войной.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2019, 15:29
Гость: Украина пошла войной

14 апреля 2014 года на сайте президента Украины был размещён текст указа № 405/2014 о начале антитеррористической операции на востоке Украины.
Именно эта дата начало полномасштабной войны Украины против ЛНР и ДНР. Странно, что еще есть люди, которые об этом не знают.
Чуть менее чем через месяц, в начале мая ЛНР и ДНР в ответ на агрессию Киева ,провели референдумы о независимости.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2019, 15:14
Гость: Герой Труда.

май 2014.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2019, 12:36
Гость: Ладно, изменим вопрос

Почему строящие социализм ЛДНР обращаются за помощью к воровской малине, которая правит РФ? почему не обращаются за помощью к мудрому, честному и неподкупному Батьке Лукашенко, бессменному руководителю социалистической Беларуси? Почему не просят помощи у социалистических КНР и КНДР? Они тупые, не могут найти переводчика с китайского?Они идиолты, не понимают, к кому обращаются за помощью? Разве можно дружить с воровской малиной?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2019, 15:17
Гость: Герой Труда.

Вы с трудом читаете?
Или, как Петрушка Чичикова, читаете и не понимаете?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2019, 15:30
Гость: Однако

Вопрос имеет право на существование и Вы не знаете ,что на него ответить.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2019, 23:29
Гость: Вот это загогулина !

С чего вы решили что РФ это не Россия?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2019, 15:31
Гость: Однако

Он Конституцию Российской Федерации не читал, а там четко заявлено что у нашей страны ДВА равнозначных, официальных названия- Российская Федерация- Россия.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2019, 20:35
Гость: Сергей

Насчет Крыма. На Украине проводится тотальная декоммунизация и в этом плане активно поучаствовала Россия, отменив незаконную передачу коммунистами Крыма Украине в 1954 г.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2019, 15:32
Гость: Однако

Увы...пока не отменила. А давно пора это сделать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2019, 20:32
Гость: Питон

Наверно впервые все верно сказано и расставлены акценты в продажном минском договорнике, видимо должно было 5 лет пройти чтобы до общества и руководства РФ дошло наконец то, что минские договоренности это очередной серьезный провал всей российской политики и предательство всех русских на Украине и Донбассе, предательство Новороссии. Российские руководители как раз и мыслят приземленно они мечтают впихнуть Донбасс обратно в фашистскую Украину, не получилось с Порохом теперь ждут выборов может с новым фашистским украинским главарём удастся договориться, но он точно будет много хуже нынешнего. Пыльную пластинку, игральные карты и все остальные атрибуты российской власти из 90х требуется срочно менять как и самих игроков. Им западное казино оказалось явно не по зубам их там шулера обдирают постоянно как липку, а они снова садятся с ними играть ставя на кон все новые российские ресурсы, они продули уже Украину и Грузию, дальше будет Молдова а потом также продуют и Россию. Не решив вопрос с Донбассом в своем тылу нельзя было лести в Сирийский конфликт, это еще один провал российского руководства. Хотя обстановка в Сирии была критической, а кто довел до этого, кто заставил Сирию уничтожить химоружие опять Вова. Если бы в Сирии оставалось химоружие то Штаты и Израиль никогда бы не решились на агрессию. Если возникает угроза вторжения и агрессии то нужно наоборот им передавать химическое и ядерное оружие как Венесуэла например сразу бы там вся оппозиция и их спонсоры заткнулись бы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2019, 20:25
Гость: Злой

Называем вещи своими именами:
На Донбассе тдет никакая на АТО (антитеррористическая операция), никакая не ООС (оперция об'единенных сил), а идет Русско-украинская война, которую Украина ведет за мвою независимость, а Россия за возвращение Украины в область своего влияния и восстаноновление Российской империи, которой без включения в нее нашей страны просто не может случиться.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2019, 22:01
Гость: Злому

Это ясно абсолютно всем здравомыслящим людям.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2019, 15:40
Гость: Злой

У вас на Украине, количество здравомыслящих людей сократилось до минимума, если даже ОФИЦИАЛЬНОЕ заявление ОБСЕ на Совбезе ООН, что в Донбассе НЕТ российских войск, прошло мимо вашего сознания и вы как попугай, продолжаете бубнить бред из порошенковских СМИ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2019, 21:37
Гость: ВВВ

Четырёх лет не прошло, а ты уже все переврал.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2019, 15:49
Гость: Злой

Это не я переврал, а мой свидомый клон. Пора бы научиться отличать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2019, 21:32
Гость: Гы-гы-гы- Россия ведёт борьбу за возвращение Украины

в область своего влияния и восстановление Российской империи, которой без включения в нее нашей страны просто не может случиться.=

Да у вас мания величия!
Для полного счастья нам только Украины не хватает. Да не дай Бог!
Тогда уж точно конец, а так пока есть надежда.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2019, 20:12
Гость: Русфанат

Статья своевременная. Россия ждёт результата выборов на Украине. Полагаю, после этого и в зависимости от результатов последуют решительные действия. Уже не долго. Подождем.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2019, 23:57
Гость: ну надо же

еще один вАИвать захотел...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2019, 21:37
Гость: Россия ждёт результата выборов на Украине

аГА, как в той песне "А я стою, чего-то жду, а музыка играет и играет"
Сначала ждали проведения Олимпиады, потом соблюдения Минских соглашений, потом чемпионата, теперь выборов.
Тем временем гибли люди.

Чего теперь ждать будем?
Признания ЛНР и ЛНР?
Не поможет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2019, 20:08
Гость: Зоя

Минские соглашения изначально были предательством ополченцев Донбасса. Эти соглашения остановили победоносное наступление ополченцев на украинскую армию и неминуемый захват ими(ополченцами Донбасса) Мариуполя. Мариуполь без боя был отдан Украине.
И даже странно, что кто-то ждал от предательства благих плодов.
Иуда разве дал благие плоды???

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2019, 21:43
Гость: Мариуполь без боя был отдан Украине.

А если бы с боем, вам стало легче?
Зачем Мариуполь, можете внятно объяснить,особенно в свете того что министр Лавров сказал что нужна Украина целиком и из-за Донбасса не хотят ссориться укровластью?
Не надо было вообще лезть на Донбасс и подстрекать дончан.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2019, 15:53
Гость: Лавров может

...говорить что угодно. Россия на Донбасс не лезла, если ты такой тупой, то посмотри заявление ОБСЕ на последнем заседании Совбеза ООН- российских войск на Донбассе НЕТ.
Проснись , а то так всю Украину проспишь.
Мариуполь, если ты не в курсе, это порт, который давал бы свободный выход республикам и свободную торговлю.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2019, 21:33
Гость: Дура ты, тетка

При штурме только Дебальцево погибла половина личного состава ДНР. Кто совершал бы "победоносное наступление"? Ты, что ли, с дивана?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2019, 23:51
Гость: ответ от другого

Да и ты - дурак, дядька. Писать не можешь: погибла половина личного состава ДНР- что это означает? Населения или кого? Если о вооруженных формированиях, они насчитывали около 40 тыс. чел., сейчас почти в 2 раза меньше - значит, 20 тысяч погибли под Дебальцево? ВСУ заявляют о потере 400 чел., и они отступили, а эти, что , 20 тыс. потеряли? Чушь! Но такое в пропаганде, конечно, используется, даже задним числом. Вспомним "зимнюю войну": финны потеряли, якобы, 20 тыс., РККА - чуть не в 10 раз больше, но почему-то финны таки запросили мира. А в данном случае соотношение потерь просто дикое, в свете чего оставление Дебальцево ВСУ выглядит нонсенсом. А ваще - прекратить этот разговор надо, речь идет о живых людях.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2019, 20:48
Гость: gvozd

тут я полностью согласен с оценкой - это было безусловное предательство.
и я уверен в том, что это было продиктовано только шкурными интересами бухгалтеров в москве.
реальный шанс задавить гадину в зародыше, был упущен и русские люди в Малороссии были брошены (в очередной раз) на произвол судьбы, ежедневно терпеть бомбежки и убийства вместо Нормальной Жизни.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2019, 21:38
Гость: ВВВ

"... задавить гадину в зародыше". Смело ты про кремлёвских долгожителях.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2019, 22:43
Гость: Реплика

Нет, любезный - это про укронациков.
Однако, я не согласен с оценкой "победоносного наступления армии ДНР". Да, о возможности занятия тогда Мариуполя можно говорить, но ни на какие прочие "победы" без прямого военного вмешательства России насчитывать было нельзя.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2019, 00:00
Гость: Вспомнилось

Ага, вспомнился опыт прямого военного вмешательства России в Ичкерию. Ну, когда один водушно-десантный баталион за час взял Грозный, а радостные чеченцы посыпали следы колес и гусениц боевых машин мукой. Скоко ж это надо, подумалось, украинцам запасти муки... Баталионов-то несколько придется пустить, ай по одному взводу пустят на город?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2019, 15:54
Гость: Плохая у тебя память

И где теперь Чечня? Украинцы давно цветами запаслись, чтобы русских воинов встречать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2019, 20:36
Гость: Реплика

Верно: антирусская Ичкерия приказала долго жить, а полностью лояльная России и русским Чечня мечтает о возвращении изгнанных ваххабитами русских. То же самое будет и с необандеровской Украиной. Дай срок.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2019, 20:39
Гость: Зое

Зоя, скажите, Вы сами где живёте? Может Вам надо перебраться в Донбасс, чтобы со знанием дела говорить об ополченцах, о местных жителях, об их жизни? Откуда Вы пишите, Зоя?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2019, 20:02
Гость: Skeptik

В кремле украиной занимается Дудаев.
Смешно расчитывать на прянники от криминала
Востоку Украины следует создавать независимое от хазар государство

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2019, 19:57
Гость: ???

Сегодня, с территории РФ на временно оккупированные территории Донецкой области проехал внедорожник с тонированными стеклами, мигалками и машинами сопровождения.
на каком основании всякая шолупонь шастает по украинской земле?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2019, 19:42
Гость: Шило

Это Расиюшка сама себя с этими соглашателями в тупик загнала. Либиралисты помогли, теперь, стоите,как клизьма забытая.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2019, 19:30
Гость: Европеец

Западу не нужно играть краплёными картами - россияне сами отдали все козыри. Все состояния и родня на Западе.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2019, 01:26
Гость: Всё верно!

Запад сам не знает, что делать с этими краплёными картами! Всё состояние находится в России: заводы, фабрики, новые мосты, новые атомные ледоколы, новый космодром Восточный, нефть, газ, трудовые ресурсы и т.д. На Западе остаются ваша родня, резанная зелёная бумага и ваши продажные мозги!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2019, 09:35
Гость: Европеец

Тогда всё путём - раздавай и играй.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2019, 11:57
Гость: Правильно!

Дядя Сэм тебя "раздаст" и "сыграет" до нуля!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2019, 19:25
Гость: Донбасс не Россия.

А что Донбасс это Россия?
Какая будет реакция России если к примеру Турция начнёт учить Россию что и как делать России в ....Чечне или в Крыму?Или Германия начнёт предьявлять претензии России по Калининграду?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2019, 19:20
Гость: ЧВК

Жаль только, что автору не хватило духу "поблагодарить" автора Минских соглашений, который составил их на коленке. В общем "спасибо" Путину за счастливое детство русских детей Донбасса.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2019, 00:07
Гость: Спасибо

Пороху за наше "счастливое" украинское детство, СУГС!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2019, 19:13
Гость: проф. Преображенский

Суть как я понимаю в этих соглашениях
Это "растянутый брестский мир"
По причине реального положения дел в России.
Чисто зрительно - это индекс Дру - Джонса если по классике.
Или не совсем - поскольку на уменьшении покупательной способности доллара, такое поведение данного индекса
Поэтому состояние основных валют еще.
Что бы снять удавку - это нужно кроме относительно получше дел ВПК учитывать индекс цикличности. А этот индекс - это не горки - котировки можно наблюдать на различных сайтах.
Горки гасятся валютным рынком - в большей или меньшей степени связывая долги - в отличии от 30-х и 2008 года.
Насколько этого хватит - сказать трудно. Только тогда когда напряжение на валютном рынке будет нарастать. тогда только можно рассчитывать на какие то изменения в политике США.
Тогда только США ослабеют относительно. Относительно конечно. но этого хватит что бы они плюнули на "скакунов"
К слову . это напряжение нарастает все же. И с прошлого года - с весны примерно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2019, 18:40
Гость: А почему я должен их жалеть?

Я простой работяга, родился в русской Харьковской области, спасибо Ленину - Украине.
Назовите хоть один сантиметр земли, который так называемая Украина присоединила к себе кровью и потом.
Как не хитри, всё даровано русскими, агрессорами!
Что нам подарили украинцы, кроме головной боли?
Как им не стыдно?
За что нас ненавидят?
За то, что мы их научили читать и писать?
Кто достал из гов.. "Великого украинца - Шевченко"?
Кто его вытащил из рабства?
Если бы не советская власть, кто бы о нём вообще знал?
Мне нравится хохлятам задавать вопрос "У лукоморья дуб зелёный..."
Ещё не забыли - Пушкин А.С.
А что ни будь из Шевдченко?
Тупик!
В лучшем случае, как умру так поховайте!
Я не злорадствую,нет!
Грешно смеяться над убогими!
В Советское время мы их так закормили, что они не просто обнаглели, а как сказал Путин не просто обворовали, нас ограбили!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2019, 07:28
Гость: Ы?--апочемуядолжену.

В смысле,Ленин принимал участие в Вашем рождении?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2019, 21:47
Гость: ВВВ

Малыш, ты такой же работяга, как и житель Харькова. Иначе бы ты знал, что земли Украины окроплены кровью миллионов украинских партизан, также как и миллионов советских солдат! И навряд-ли, житель Украины, сделал бы такую позорную ошибку в фамилии Шевченко!
Пропагандист ты, недалёкий, а не работяга.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2019, 16:52
Гость: ННН

Никаких миллионов украинских партизан не было. Совесть поимей и не ври.
В основном это были малороссы или русские из Новороссии, т.е. Юго-Востока Украины.
Украинцы это галичане и в основном служили Гитлеру.
В основном земли Украины ПОДАРЕНЫ Россией. И это исторический факт.
Сама Украина никогда бы не завоевала ни Крым, ни Новороссию ни Зап. Украину.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2019, 15:54
Гость: Игорь Сорин

Не было никаких миллионов "украинских партизан". Была жалкая кучка кровавых бандеровских бандитов и действительно массовые партизанские отряды советских русскоязычных партизан. В первую очередь- конечно, легендарное соединение легендарного Сидора Артемьевича Ковпака, блистательного русского партизана, наследника Дениса Давыдова. Во время его знаменитого рейда на Западную Украину, подлые бандеровские твари сидели по схронам и не смели носов высовывать. Украиномовные боялись его как огня.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2019, 19:48
Гость: легендарное соединение Ковпака

Числом около 3 тысяч. Самое большое.
Ты давай, раздувай национальную рознь.
С твоим языком Россия кончится на границе тульской области(еще нееизвестно какой). Из Белгорода народ и сейчас в Харьков как в столицу ездит.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2019, 16:48
Гость: Ваське жмеринскому

Опять свидомые мечты о халяве. У него страна рушится, а он о Тульской области.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2019, 23:54
Гость: В слове Шевченко

действительно ошибка, но что это меняет?
Земли Украины - это из области фантастики?
Лех Валенса сказал, что у Украины два пути развития: фантастический и реалистический.
Реалистический - это когда прилетят Марсиане и всё сделают!
А фантастический, если украинцы сделают всё сами!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2019, 21:07
Гость: Еще одна

дочь офицера.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2019, 19:32
Гость: В Советское время мы их так закормили,

Ты лично кого в советское время кормил, кормилец?
Противно читать чесслово.
Самое безобразное что подобные помои льются с экранов нашего телевизора в телешоу.

Чем тебе, болезный, Шевченко не угодил?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2019, 18:17
Гость: Пёс

Кормили, кормили. Что, уж, тут говорить...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2019, 00:05
Гость: ответ от другого

Ага, помню, каждую неделю из днепропетровского мясокомбината сотни тонн мяса и мясо-колбасных изделий на север. РСФСР сама докладала на стол серьезную порцайку из союзных республик. Об этом писалось.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2019, 16:58
Гость: Однако

Украина в СССР была дотационным регионом и это факт. Россия была основным донором союзного бюджете. Значит Россия кормила Украину. Дело не только в мясе.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2019, 21:50
Гость: ВВВ

Не обращай внимание. Эта жертва ЕГЭ даже фамилию Шевченко правильно написать не может. Откуда ему знать его произведения.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2019, 15:48
Гость: Игорь Сорин

Правыльно будэ- Шэвчэнко

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2019, 21:49
Гость: Ты написал дерзко

и даже хамовито.
Жаль, что не привёл цитату Шевченко: "Я помню чудное мгновенье и т.д."
Не явился ему тогда хохол в шароварах.
Если б он знал, что в шароварах будет Вайцман, он бы повесился!
Привет тебе - хохломогучий!
Самые нищие в Европе кто?
Это не смотря на то, что продолжаю подкармливать!
Не залежный ты мой!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2019, 21:32
Гость: Что касается Щевченко,

то о покойниках или хорошо или ни как.
Манекен!
Он был православный! Не мог тогда он предвидеть, что на Русской земле приживутся украинцы Вайцманы, Гройсманы, Яйценюки, Робиновичи и прочие достойные хохлята и будет у них Епифаний, поп-олигарх.
Жить Вы будете плохо, но не долго!
Я приду к вам!
А родился я в русском, еврейском городе Харькове!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2019, 17:00
Гость: Неправильная цитата

О покойниках или хорошо или ничего....кроме правды.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2019, 20:40
Гость: Я лично кормил хохлов! А ты?

Что касается Шевченко!
В советское время,для каждой

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2019, 21:20
Гость: Я лично кормил хохлов!

Как конкретно ты кормили хохлов и какие претензии к Шевченко?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2019, 22:03
Гость: Хохлёнку!

До хохла ты не дорос!
Хохлёнок, хохлёнок, взлети выше Солнца
И степи с высот огляди!
Навеки умолкли весёлые хлопцы,
В живых ты остался один.
Будь скромнее!
Хохлятское недоразумение!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2019, 23:39
Гость: Давайте без имоций!

Постараюсь быть корректным!
Украина - это название части Русской территории и не более того.
Ющенко мой земляк.
Может не подумав (он с глупинкой)в одном из выступлений с сожалением сказал, что на Украине только 23% украинцев.
Он прав! Нас мало!
Но их ещё меньше!
Я украинец - еврей и этим горжусь!
Тягни-бок не любит евреев (вроде как), хотя сам еврей!
А кто бы это быдло лечил, учил, был у них Президентом?
Скажите спасибо, что я считаю себя украинцем!
Украинская мова, это что?
Кишково захворення, Шкира, Самовысуванець и т.п.
Какой занятный язык!
Зачем нам эта допотопная, грубая, быдлячья мова?
Может хватит себя обманывать?
Проще перейти на еврит!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2019, 00:42
Гость: Может хватит себя обманывать? Проще перейти на еврит!

Не юродствуй!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2019, 17:01
Гость: Он не юродствует

Он правду написал.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2019, 20:00
Гость: Сторонний наблюдатель.

Вот такие как он и продают и Родину и мать родную за 3 копейки.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2019, 18:26
Гость: Skeptik

Его папа стрелял в спины заключенных
Он сам прячется за трупы детей Донбасса
Им выгодна эта война, они пришли сюда спровоцировать, а не защишать
Там где ЧК, там всегда предательство и смерть

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2019, 00:36
Гость: Там, где бандера

всегда порядок и життя!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2019, 17:02
Гость: Точно

Пришел Бандера и Украина лишилась половины населения. Житуха на загляденье.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2019, 18:14
Гость: Ник16

"позиция по Донбассу.
=============
В чем таковая должна заключаться?Ну, прежде всего, необходимо признать очевидное: «Минские договоренности», которым, как утверждают в ООН, ОБСЕ, Евросоюзе и еще бог знает где, «нет альтернативы», невыполнимы в принципе. Если Украина так уж рвется «порешать вопросы» с Россией, как она кричит об этом на каждом углу – вперед. Но только в совершенно ином формате и на иных условиях. Москва должна выступить в качестве реального гаранта безопасности Донбасса, открыто приняв на себя обязательства по защите его жителей в случае эскалации Киевом военного конфликта и все переговоры вести исключительно с этой позиции. Альтернативный вариант – полное и официальное признание Кремлем ДНР и ЛНР с последующим заключением военно-политического союза. Он, наверняка, понравится Украине еще меньше..."
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Всё верно. Добавить нечего. Но весьма робкое кремлёвское руководство не способно на такой шаг. Оно всегда и везде всех боится панически и старается не делать никаких движений, ради собственного спокойствия и удержания шаткой власти и сохранения своих барышей, хранящихся в забугровских банках.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2019, 18:11
Гость: Слава КПСС! Завтра будет лучше, чем вчера!

Дочитал до слов "убив Александра Захарченко". Все. Дальше можно не читать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2019, 18:11
Гость: Сергей

Моя логика,отказывается понимать, действия Нашего руководства.чесслово. На всех площадках,мы кричим,что Россия не субъект Минских соглашений,нас нет в Донбассе. Но в тоже время, мы сдерживаем вооруженные силы ополчения Донбасса.А те,кто не подчиняется,почему то подло и странно гибнут!? Допустим,не от наших рук - тогда почему нет ответки? Мы,что - серьезно так слабы? Или, обыкновенная трусость, нашей политической власти? Или, боязнь потерять, все нажитое непосильным трудом и хранящееся за бугром?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2019, 00:50
Гость: Россия не субъект Минских соглашений

Россия в данном случае юридически является свидетелем подписания этих соглашений обеими сторонами. Таким же свидетелем, как Франция и Германия.

Если считать, что Россия должна выполнять Минские соглашения, то их в такой же степени должны выполнять Франция и Германия.

Выполнять Минские соглашения должен в первую очередь Порошенко, а повлиять на него должна фрау Меркель , с Макрона-то что взять.
А фрау Меркель Трамп не велит.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2019, 19:28
Гость: А что вы хотели?

Вы же воевали против народа.
Кто-то из местных вас прсил стрелять?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2019, 17:17
Гость: Ваське жмеринскому

Ну так у вас на Галичине никто и не стреляет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2019, 17:39
Гость: гость

Хитрость и ум- вещи разные. Думая, что всех перехитрил, Путин, на самом деле, не имеет стратегического видения ситуации в Донбассе. И это наследство он и оставит своим преемникам. А в Донбассе по-прежнему будут гибнуть русские люди, которые ему поверили, проголосовав на референдуме фактически за присоединение к России. Об уровне жизни я вообще промолчу.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2019, 23:55
Гость: Стратегическое видение только одно:

уничтожить бандеровщину, нацизм и фашизм под корень, а также возродить нормальное государство - Украина.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2019, 17:30
Гость: ***

Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей:
— Жираф большой — ему видней!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2019, 17:20
Гость: Нюра

Позор!А сколько было предупреждений,но только гарант и его команда пытались играть,но...,как оказалось,в поддавки,которые приводят к разрухе и гибели ни в чём не повинных людей.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2019, 17:15
Гость: Гость

Помню меня раньше тоже упрекали, что мол я то не так делаю, это не так - вообщем я какая-то не такая. Сейчас даже не пытаются - и знаете почему? Пусть попробуют - рискнут здоровьем - услышат о себе такое, что наверное им еще такого никто не говорил. Нет, даже не потому, что я хамка - я могу опустить человека вполне дипломатично. Просто мне его мнение обо мне не то что даже не интересно - в мире наверное не существует человека, чье мнение обо мне было бы для меня важнее моего собственного. Ну почему-то мне все равно, что обо мне думают другие люди. Просто если я нужна человеку - он примет меня и такой, какая я есть на самом деле - хорошей, плохой - любой "голубой". Тоже самое я - когда я формирую свое личное мнение о том или ином человеке - я не слушаю мнение остальных людей о нем - мне оно попросту не интересно, поскольку я сама вижу, что из себе представляет этот человек. Вот именно поэтому пытаясь поиграть со мной в подобную игру, вы проиграете. Я всегда играю только по своим правилам или вообще не связываюсь. Поэтому если я все-таки ввязалась в какую-то игру, то это значит, что играть буду я, а не со мной...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2019, 17:09
Гость: Шулер здесь только один и это- неукропный

Что за Ч(зачеркнто)удо(зачеркнто)МО, прячется за этим погонялом? А на Россию будут гавкать по любому. А так, мы можем отстаивать и свои интересы и интересы Донбасса.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2019, 17:04
Гость: erg

Уважаемый автор живет в воображаемом мире. А мы давно под оккупантами. Почитайте программу ТВ-3 на сегодня.

09:45
Макс: Герой Белого Дома | 0+
Семейный. 2017 год. США.
Макс - служебная собака, принятая на охрану самого святого в подробнее 11:15
История одного вампира | 12+
Фэнтези. 2009 год. США.
Пай-мальчик Даррен Шен и его разбитной друг Стив находят подробнее 13:30
Зловещие мертвецы: Армия тьмы | 16+
Ужасы. 1992 год. США.
По воле случая Эш переносится в далекое прошлое. Вместе со подробнее 15:15
Другой мир: Войны крови | 16+
Фантастика. 2016 год. США.
Вампирше Селене предстоит сыграть решающую роль в подробнее 17:00
Президент Линкольн: Охотник на вампиров | 16+
Сейчас!
Триллер. 2012 год. США.
В США 1818 года Мальчик Авраам Линкольн живет со своими подробнее 19:00
Обитель зла: Истребление | 16+
Фантастика. 2007 год. Австралия, Великобритания, Германия, США, Франция.
Элис, не раз подробнее 21:00
Хранители | 16+
Боевик. 2009 год. США.
Действие картины разворачивается в параллельной реальности, в подробнее 00:00
Начало | 12+
Фантастика. 2010 год. США, Великобритания.
Кобб - талантливый вор, лучший из лучших в подробнее 03:00
Погнали! | 16+
Боевик. 2013 год. США, Болгария.
Часы неумолимо отмеряют время для Брента Магны,...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2019, 21:47
Гость: Гы-гы- Почитайте программу ТВ-3 на сегодня.

Зачем?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2019, 16:59
Гость: ТТ

Автор, ты хоть раз съезди на пункты пропуска, посмотри как мучаются старики, инвалиды, вся эта нищета, которая не имеет возможности навсегда выехать из Донбасса, и вынуждена выживать, пересекая линию разграничения, чтобы получить украинскую пенсию и купить украинских более дешёвых продуктов. Старики по несколько часов стоят в этих бесконечных очередях, некоторые падают в обмороки, умирают. В прошлом году на блок-постах умерли более 50 человек. Объясните этим людям кого и от кого вы защищаете в Донбассе.Кстати, для желающих полно видео в интернете.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2019, 17:19
Гость: ННН

А пичину бандерлог почему не указал? Потому что ттвоя подлая Украина не выполнила пункт минских соглашений где ОБЯЗАЛАСЬ восстановить пенсионное обеспечение жителей Донбасса на территории ЛДНР.
Можешь сам почитать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2019, 18:54
Гость: Анна

Для начала России нужен нормальный, не замазанный ельцинским воровским кланом, лидер, не погрязший в разграблении Россий вместе с олигархами и коррумпированными чиновниками, лидер! И очищение всей властной элиты! Без этого все лишено смысла и все пустое!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2019, 19:57
Гость: Анне

Стесняюсь спросить, зачем Донбассу,/ который Украина, как неоднократно подчёркивал Лавров/ российский лидер чем-то там не замазанный? Россия это совсем другая страна, если вы забыли.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2019, 17:20
Гость: Ваське жмеринскому

А это ты у жителей Донбасса спроси, которые Украиной себя не считают.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2019, 18:43
Гость: Патриот России

\ Автор, ты хоть раз съезди на пункты пропуска, посмотри как мучаются старики, инвалиды, вся эта нищета, которая не имеет возможности навсегда выехать из Донбасса
Сначала лучше поехать в Одессу, где кремлёвских засланцев встретили с огоньком, и спросить одесситов – хотят ли они жить как в Донбассе? Не жалеют ли они о сделанном выборе?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2019, 19:35
Гость: Игорь Сорин

Вот же мразь бандеровская!
Ау, товарищи сталинисты, забыли, как ваш любимый товарищ Сталин с 1947 по 1950 отменил смерную казнь?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2019, 00:14
Гость: товарищи сталинисты

помнят, что смертную казнь отменил не товарищ Сталин. Он в 1947 г. был Председателем Совмина СССР и законодательной властью не обладал. По рекомендации (постановлению) ЦК КПСС смертная казнь была отменена Верховными Советами союзных республик ( СССР не имел Уголовного Кодекса). Да, а в 47 г. наиболее активная и боеспособная часть (запрещенныъ в РФ) ОУН-УПА была уничтожена. Продолжать практику расстрелов смысла не было.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2019, 01:56
Гость: По рекомендации (постановлению) ЦК КПСС

И ее вождя товарища Сталина!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2019, 21:54
Гость: ВВВ

А чем ты "мразь власовская" лучше "мрази бандеровской"?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2019, 15:46
Гость: Игорь Сорин

Вот еще одна бандеровская мразь вылезла.
Власовцев всех Сталин до 1947 года успел повесить или расстрелять, а под бандеровцев в 1947 году отменил смертную казнь. Вот пидлюки бандэривськи й далы нову поросль.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2019, 16:59
Гость: E.

А если Запад заморозит счета чиновников у себя в банках, интернирует детей чиновников, которые учатся там, и жен, которые там живут в собственных виллах, какие решение примут чиновники? Ввести войска в квартиры к тем, кто примет не устраивающее Запад и их лично решение?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2019, 21:02
Гость: Павел__

"А если Запад заморозит счета чиновников у себя в банках, интернирует детей чиновников, которые учатся там, и жен, которые там живут в собственных виллах, какие решение примут чиновники? "
- когда запад обнаглеет настолько, что у дочки лаврова "на кармане" найдет наркоту - насколько "несгибаемо" нагнется лавров?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2019, 17:24
Гость: Ты опоздал.

Дочка Лаврова давно живет в России.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2019, 19:37
Гость: Во как.

если так Запад сделает, то Россия перестанет бомбить Воронеж.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2019, 19:00
Гость: Игорь Сорин

Вы, дорогой блогер Е, абсолютно правы.
"А если Запад заморозит счета чиновников у себя в банках, интернирует детей чиновников, которые учатся там, и жен, которые там живут в собственных виллах". Да, к этому вполне может прийти. Сейчас в Мюнхене готовится "Флотилия Свободы" с участием западных корреспондентов, евродепутатов, их жен и детей через Керченский пролив. И тут два сценария. Либо Путин и Шойгу по примеру наших израильских друзей(а раз им после тремесячного перерыва разрешили снова бомбить Сирию- значит друзья, но оно, может и к лучшему) мочат бандеровцев и интернирует европейских правозащитников, а еще лучше говорят- "это Casus belli" и закрывают мазепинско-петлюровско-бандеровский проект. Но тогда надо брать пример с тех же англичан. Они еще в августе 1939, еще до 1-го Сентября, вывезли полтора миллиона детей из крупных городов в сельскую местность. Соответственно, надо забирать элитных деток из закрытых школ, забирать олигарших и чиновных жен с ихних вилл, срочно выводить в Россию(как это сделали в моей любимой Саудии) оффшорные активы- что успеем. И идти уже до конца, до Железного Занавеса(само собой!), и если не до Сталинизма, то хотя бы до Андроповщины- когда зимой с 1982 на 1983 московские улицы были пусты- все были за заборами заводов и НИИ.
Либо- сказать честно- для того и перестройку сделали. Дезавуировать Мюнхенскую речь, уйти и Сирий и Венесуэл, сказать, что Крым и Донбасс- это все, ту там может еще Харьков с Одессой(и всё!!!). И новый Хельсинкский Акт.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2019, 17:26
Гость: Петро

В одном вы ошиблись. Никакой "флотилии" не готовится. Это всё мечты Пети Порошенко.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2019, 19:59
Гость: Игорь Сорин

Ну а если Запад не пойдет на разумный компромисс? Не захочет иметь Россию(даже без Киева и Херсона) большой Швейцарией? Тогда еще раз повторюсь- идти до конца. И тогда уж сказать ХОЗЯЕВАМ Запада- ну, тогда извините. Тогда И Киев и Херсон возьмем, но(подожди, подожди, не обвиняйте меня в госизмене!) готовы будем отдать Кёнигсберг и Южные Курилы. НО ПРИ ПОНЯТНОМ, ОЧЕВИДНОМ УСЛОВИИ. При условии возрождения Германского ... и Японского Милитаризма. При разрыве договоров с США. При переходе на антииудейские позиции. При возрождении отвергнутого(к сожалению!!!) Молотовым-Дарданельским Пакта Берлин-Москва-Токио. Прикроем нашими С-400 иранские ядерные объекты. Прикроем нашими С-400 транспортировку иранского оружия ливанской Хизбалле. Внутри страны удалим с экономической арены авенов и фридманов, с информационной арены- минкиных и гозманов. Введем, между прочим строгую уголовную ответственность за пользование VPN-ами и прочими анонимайзерами, чтобы всякая бандеровская сволочь типа домофона не вылазила. Ну, еще из очевидного на внешнем контуре. Одну единственную вещь скажу. Ельцин в своих мемуарах писал, что старцы из Политбюро обсуждали, обсуждали, но так и не собрались помочь хоть чуть-чуть хорошей ирландской девочке по имени ИРА.
Но я думаю, что Путин скажет- "погорячился с Мюнхенской речью!". Крым и Донбасс(и, самое большее-Харьков и Одесса), и все, и большая, но ядерная Швейцария, и дальше вне России- Pax Americana под еврейским руководством и Ротшильдов и Рокфеллеров это устроит.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2019, 18:38
Гость: Главный за все!

Минские соглашения - это нерешительные и угодливые по отношению к Западу путпнские планы замять проблему, купировать рану, не врачуя ее кардинально. Вот она и дает о себе знать уже многие годы, унеся тысячи жизней. Все они на совести в том числе и автора минских соглашений! Если не сказать еще и о том, что поставив послом Зурабова в Украину и проводя много лет не эффективную политику в отношении украины, Путин и способствовал всему, что произошло с Украиной!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2019, 00:20
Гость: Ничего себе, замять проблему!

"Нерешительные и угодливые планы страшного Пу..." привёл в шоковое состояние весь цивилизованный мир с разворотом их санкций им же взад!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2019, 16:52
Гость: Что посеял сеятель, то и жнёт...

"Ловушку" не сам же ли Кремль смастерил,
Когда перекройку границ учинил,
Когда, кроме крымских, ещё себе массу
Проблем настрогал он отколом Донбасса?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2019, 17:29
Гость: А ты...

...поплачь, может и полегчает. И даже не сомневайся, перекройка границ свидомой Украины только началась. Все что вы отжали у соседей- вернете.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2019, 00:26
Гость: Что посеял Порох, то и

кладёт себе в карман. На тебе конфетку и голосуй за жирную харю! Донбасс тебе поможет пинком под зад!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2019, 11:05
Гость: робяты,думайте хоть иногда-

война на Донбассе началась до того,как Порошенко стал президентом....

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2019, 17:27
Гость: И что?

Размах она приобрела именно при нем.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2019, 23:48
Гость: Придумал!

Когда началась карательная операция "АТО"?!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2019, 16:47
Гость: Но даже если и допустить,

что какие-то идеи в этом роде витали в кругу наших лидеров,==

Автор лукавит, идеи такие витали, непонятно в каких кругах правда.
А-а-а-а, Русская весна, Захарченко или кто там ещё, национализировал предприятия олигархов, а-а-а-а-а, Новороссия, с неё пойдёт .....
Кто , в отличие от меня внимательно следил за всем и был вдохновлен процессом, сможет догадаться какая политическая сила или олигарх какой за этим стояли и кто был тот лидер. Даю подсказку: те кто громче всех кричали у Соловьёва о Новороссии и что с неё пойдут революционные изменения по всей России.Не лично лидер, а его наймиты.

Соловьёв точно знает.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2019, 16:37
Гость: Трезвый

вывод. Возмущение автора минским сговором можно понять так как даже профанам в политике ясно что они стали никому не нужны и Москве пора от них отказаться. Только автор не понимает что война киевских карателей с жителями ЛДНР выгодно не только киевской хунте,но и властям РФ. Она выгодна хунте так как этой войной маскируется уничтожение Украины и ее населения,а так же хунте без войны скорый кирдык. Москве эта война позволяет не допустить вхождение "Юкрейн" в состав НАТО и размещение ракет НАТО на очень близком расстояние от Москвы. Минский сговор заморозил войну и пока служит ширмой Западу при подготовки агрессии на Россию через Украину.Москва по данной проблемы придерживается своей любимой политики "ждуна" и ждет что все само собой уляжется и после российские олигархи и украинские их сородичи найдут общий язык путем братского дележа кормушки. Москва ждет результата "выборов" президента "Юкрейн" и попытается найти общий язык с новым назначенцем Фашингтона.
Политика "ждуна", когда в Кремле думают что время работает в их пользу, никогда не приносила пользу РФ и всегда ее результат это провалы и поражения во внешней политике. В МИДе РФ нужна смена поколений и на место козыревцев должны прийти грамотные и умные патриоты,а Лаврову пора на почетную пенсию. Сейчас время другое и во всем мире политики и дипломаты ельцинских времен давно сидят дома и пишут мемуары как они победили СССР.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2019, 17:34
Гость: Однако

Ракеты США может разместить на Украине в обход НАТО, по двухстороннему договору. Япония же не входит в НАТО, а ракеты США там есть.
И что тогда делать Кремлю в этом случае? Опять жаловаться "международному сообществу"?
Или другой вариант -нанести удар по пусковым установкам, как только они начнут монтироваться на Украине, как это делает Израиль.
Но решится ли на это Кремль? Я сильно сомневаюсь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2019, 21:54
Гость: Гы-гы- во всем мире политики и дипломаты

ельцинских времен давно сидят дома и пишут мемуары как они победили СССР.--
Что вы знаете за весь мир?

Вот Мадлен Олбрайт , 1937 г.р. намедни сидела не дома, а в Варшаве на конференции по Ближнему Востоку, рядом с Джоном Керри .

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2019, 18:46
Гость: Патриот России

\ Только автор не понимает что война киевских карателей с жителями ЛДНР выгодно не только киевской хунте,но и властям РФ.
Странно, что в Молдавии до сих пор не знают, что ВСУ на востоке Украине воюют с оголтелыми шахтёрами, карателями кровавой хунты, кремлёвскими засланцами, отпускниками, добровольцами, заблудившимися десантников и войсками ограниченного контингента российских войск на Украине ИХТАМНЕТ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2019, 17:31
Гость: Ватному домофону

Спи дальше. Заявление ОБСЕ на заседании Совбеза ООН ты явно проспал, болезный.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2019, 16:34
Гость: полухохол

Потеря Украины,один из "прорывов" ВВП, в связи с "приверженностью" к "международным договорам" и иллюзорным поиском "здравого смысла(его ожидание ,"когда-нибудь....").Ежедневная реальность бытия на земле, "живет"вопреки последнему.Ну,а "минские соглашения" следствие этой "приверженности":"...мы с петром алексеичем...",ежедневно эта "приверженность" Российскому Государству "боком выходит",но либерал-лицемерие всегда вело к таким "прорывам".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2019, 22:04
Гость: что значит ваша "потеря Украины ВВП"

Украина была "потеряна" до ВВП в результате Беловежского сговора.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2019, 18:59
Гость: Имеем, что имеем!

Олимпиада в Сочи для Путина была важнее судьбы Украины, да и России тоже! Ему и сейчас мундиали, гайдаровские форумы и разные посиделки-фуршеты, важнее простых россиян!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2019, 19:47
Гость: Олимпиада в Сочи была важнее судьбы Украины,

получается что так, а потом ЧМФ.
Потом оказалось что Украину нужна целиком, а не куском.

Глава российского МИД Сергей Лавров объяснил, что Россия не признаёт республики ДНР И ЛНР, потому что тогда окончательно потеряет отношения с украинской властью.

— Вы хотите признать ЛНР и ДНР? А дальше? Потерять всю остальную Украину, оставить её нацистам? — рассказал министр в эфире радио "Комсомольская правда".

По словам Лаврова, ЛНР и ДНР воюют с киевскими властями, потому что официальная власть в стране имеет все черты неонацистской.

— Мы не воюем с украинским режимом. С украинским режимом, который имеет все черты нацистского и неонацистского, воюют граждане Украины, которые живут в Донбассе, — дополнил глава российского МИД.
................
По моему скромному мнению это есть цинизм. Дончане не самоубийцы и восстали только потому что им дали надежду.
Многие слышали как Владимир Соловьёв в своей программе открытым текстом заявлял, вы там начните, а мы поможет.
Люди страдают ни за что уже который год.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2019, 17:37
Гость: Забавно

С каких это пор Соловьев стал членом правительства и имеет право давать такие обещания?
Кто дурак, кто такие обещания давал, не имея на то права, или тот кто поверил телеведущему , а не правительству России?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2019, 20:09
Гость: Олимпиаде и другим

Олимпиада в Сочи была в России. Россия и Украина уже почти 30 лет разные страны. Каким боком вы взаимосвязываете Олимпиаду в Сочи с Украиной?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2019, 16:27
Гость: Геннадий

Сразу а 14-с надо было вводить войска и давить хунту в зародыше..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2019, 21:57
Гость: ВВВ

Какой ты дядя прыткий. Одно только плохо, что ду...ак!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2019, 20:00
Гость: Геннадию

А почему нужно было так долго ждать? Хунту нужно было давить в зародыше сразу же, в 1993 году.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2019, 18:43
Гость: Мое мнение

У всей минской чепухи есть один автор и это Путин! Он не думал о будущем, ему нужен был быстрый результат, а Киеву нужно было время собраться с мыслями и силами, Путин струсил и проиграл!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2019, 22:19
Гость: А моё мнение:

1) куда подевал таких "авторов минской чепухи", как трусяшку Олланда, трусиху Меркель;
2) а если бы не подписали "чепуху", то наверняка Дебальцевский котёл из бандеровцев сварился бы под Львовом - вот здесь был бы быстрый результат;
3) за это время бандеро-бандюковский Киев, собравшись с "мыслями и силами", чтобы ещё сильнее вывернуть мозги украинцам (ибо Россия-агрессор уже не катит) решил устроить на весь цивилизованный мир красочный цирк под названием "Выбери себе Потроха".
Короче, Порох струсил, сдулся и проиграл дважды!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2019, 11:06
Гость: ну давай.не спешить,

пока Порошенко выигрывает на дипломатическом фронте.А там-посмотрим

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2019, 17:50
Гость: Интересно

Это где он выигрывает? Ты еще скажи , что все что США с их холопами принимает против России, это из-за Украины и по просьбе Пети? Акт Магницкого тоже из-за Украины был? А закон Джексона-Веника?
Наивный, Украина всего лишь предлог, пешка в чужой игре.
Читай заявления американских сенаторов, инициаторов новых санкций- Россия мешает доминированию США в этом либеральном мире, который они и построили.
Россию США хочет наказать потому,что она не подчинилась США и стала мешать мировому доминированию США.
Заявлено четко и без обиняков. К тому же Россия плохой пример для других стран, они видят , что можно не подчиняться США и отстаивать свои интересы.
Потому Россию нужно показательно наказать, чтобы и другим неповадно было.
А Украина тут всего лишь предлог, пусть и дурацкий, бездоказательный, но это никому в США не интересно.
Не было бы Украины, придумали бы другой предлог.
Это же очевидно. Так что Петя может сколько угодно губы надувать, все его "успехи" просто лапша для укролохов, для выборов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2019, 12:08
Гость: Не спеши!

Дипломатический фронт уже прошёлся по голым синим задницам простых украинцев в зимний период.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2019, 18:19
Гость: Да

С 14 августа 1991 года. Пока Ельцин уехал к Назарбаеву. Когда договорился и приехал, было уже совсем поздно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2019, 16:27
Гость: никак афтар

ваивать призывает....А сам он пробовал...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2019, 16:24
Гость: Такие дела

В 1989 году, задолго до Беловежской Пущи, Совет стачкомов Донбасса принял постановления о "суверенитете Украины"и о "Объявлении недоверия властям СССР." С этого началось разрушение СССР. С Донбасса началось и разрушение Украины. Дураками будут кремлевские сидельцы, если притащат этот прОклятый регион в состав РФ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2019, 21:59
Гость: ВВВ

Зачем врать? Первой суверенитет хапнула Россия.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2019, 18:50
Гость: Патриот России

\ Дураками будут кремлевские сидельцы, если притащат этот прОклятый регион в состав РФ.
Вряд ли, тут ответка за Крымнаш входит всё глубже и глубже!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2019, 16:16
Гость: не влезали бы

с =новороссией= в многонациональный Донбасс-не было бы проблем....Многоходовочники,понимаииишь...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2019, 15:53
Гость: Евгений В

Вспомните... После захвата Крыма процесс перекинулся на восточную часть Украины, что отрезвило инициаторов захвата Крыма, они напугались, пошли на попятную, и именно по их инициативе появились Минские сборища.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2019, 23:17
Гость: Вспомните

как сжигали людей 2 мая 2014 года!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2019, 15:53
Гость: Киевский

А тут все сказки,РФ не при делах,там все сами.
Правду не пишут,что это ордило возникло благодаря рос интервенции. Исключительно благодаря ей.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2019, 23:13
Гость: Шо ты тут

бандерятничаешь! Тебе оказали "помощь"! Мало показалось? Ещё пришлём "интервенцию"!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.