НАТО и США похоже не осознали, что в одночасье ситуация в мире кардинально изменилась и они отстали в военном вооружении от России на десятки лет. В России началась эра гиперзвуковых и лазерных систем, а в НАТО все еще верят в свои авианосцы и другие посудины с крылатыми ракетами и самолетиками. Да, они конечно, представляют серьезную опасность, но при ускоренном поточном производстве большого колличества российских гиперзвуковых ракет их корабли, авиация и территории локаций как сухопутных так и морских войсковых соединений и установок уже стали уязвимы на 100 %. Ракет хватит на всех.
Помимо всего прочего развитие военного дела и новых видов вооружения идет в России полным ходом.
Так что и европейцам и американцам пора прекращать угрожать России своим устаревшим вооружением и уходить от российских границ. Пора отменять санкции и начинать активно и плодотворно сотрудничать с РФ.
Может быть впервые в истории произошла тихая победа России над Западом без войны.
НАТО признает поражение рано или поздно. Дело времени.
Посмотрите как Катар и саудиты победили Израиль.
Мирно, спокойно, встроились в цивилизационную цепочку государств, развивающих свою экономику, социальные и образовательные программы, строительство суперобъектов для своих народов и совместного обогащения пока глупые евреи воюют с соседями. Арабы строят. Посмотрите на столицу Катара Доху, на Дубаи и другие города арабских эмиратов. Они созидатели а не разрушители как евреи. И в этом их победа.
Похоже лоцманом у них Иван Сусанин, никак не доплывут, все плутают в костромских лесах. :)
Уже 3 дня прошло, а где же натовская эскадра? Застряла в степях Украины?
Антироссийская истерика ВВВ просто неприлична. Разделяя его взгляды на СССР, Сталина и т.д., никак не могу согласиться с таким истеричным хамством, в адрес России.
06.04.2019, 22:59 Гость: Александр по Аустерлицу и Суворов в Альпах до 1812 гуляли
Вот Наполеон и решил ответно навестить.
============
Навестил и оставил на полях сражений 610 тысяч, почти всю армию.
А в Париже появились после этого бистро.
В Париже появились бани.
Воинам графа Матвея Ивановича Платова атамана Донского казачьего войска, генерала от кавалерии не нравились не мытые мамзели не тяжеловатого поведения. Казаки их перед употреблением гоняли в баню.
« — Скажите государю, что у англичан ружья кирпичом не чистят: пусть что бы и у нас не чистили, а то, храни Бог войны, они стрелять не годятся – внятно выговорил Левша, перекрестился и умер.
…государю так и не сказали, и чистка кирпичом всё продолжалась до самой Крымской компании. В тогдашнее время, как стали ружья заряжать, а пули в них и болтаются, потому что стволы кирпичом расчищены…
А доведи они левшины слова в своё время до государя – в Крыму на войне с неприятелем совсем бы другой оборот был…»
между гладкостволом и нарезным. И блоху аглицкую сломал.
Она уже была бракованная, китайцы её делали, а наглосаксы её спернули.
Гладкоствол тоже кирпичом не чистили.Вернее речь идет о кирпичной пыли.
Читаем,цитата: - Далее, особое внимание рекомендуется обращать на ржавчину и её скорейшее удаление с поверхности металла оружия. Возможно,читатель сейчас предположил,что ржавчину «Наставления» рекомендуют сразу удалить при помощи абразива? А вот и нет!
Читаем в оригинале: «Малейшую красноту,появившуюся на какой-либо части ружья, нужно стараться счищать, оттирая её тряпкою, предварительно размягчив её деревянным маслом;ржавчину же,не поддающуюся этому способу, следует смазать деревянным маслом, оставить на некоторое время в тёплом месте и потом стараться свести помощью чистилки из мягкого дерева.А ежели и после этого ржа не отчищается,то развести с деревянным маслом немного трепел(английская глинка) и взяв его на чистилку,свести ржавчину.Ржавчину,не очищенную таким способом, выводят в оружейной мастерской.Ржавчину,образовавшуюся в канале ствола,можно только обтирать просаленной тряпкой,а прибегать к другим способам чистки, во избежание порчи ружья,строго воспрещается.Такое ружьё следует отправить в оружейную мастерскую».
-------------------
Это из армейского наставления тех лет по чистке гладкоствольного оружия.Износ ствола был не от "чистки кирпичом",а от того что использовалось много старого оружия.Например в войне 1812 года использовали ружья, даже петровского времени.А в Крымской ружья образца 1828 года.
Лесков в доступной форме хотел донести до читателя,необходимость иметь современное оружие.
Не нужно всерьез воспринимать сказку.
Не воспринимай, это не для всех.
Поразил некий ВВВ, позиционирует себя как гражданин России , но написал кучу постов в защиту бандеровских властей Украины и НАТО.
Или человек болен и не понимает что говорит, или врет, что гражданин России.
Ну не может нормальный россиянин желать зла своей стране.
Ты, дебилушка, с больной головы на здоровую не вали. Это из вас малолетних недопатриотов дурь поносом бьёт - с НАТО на море воевать собрались! Чем воевать будете? Как один ...бил ниже написал, двумя гранатомётами с моста?
Ай-ай! Как страшно! Нечем нам воевать, сказал нам эмигрантишка ВВВ. Если сказал, то правда! Очень убедительно. Особенно про мультики. Вот и псевдорусский о них тоже говорит. Мнение эмигрантов большой вес имеет. Сразу сдадимся, конечно.
Спасибо ,что подтвердили мою правоту. Вы или больны и безграмотны или врете,что гражданаин России.
Когда у человека нет аргументов, он переходит на хамство.
Что Вы блестяще и сделали.
Мне Ваши жалкие оправдания не нужны. Ваша антироссийская ангажированность и направленность, очевидный всему форуму.
И напоследок- ради интереса изучите состав ЧФ РФ и группировки ВС РФ в Крыму и на Юге России.
Тогда не будет писать глупости про два гранатомета и приводить в качестве доказательств шутку одного из участников обсуждения.
Успеха Вам господин защитничек Бандеры и НАТО.
Он порохобот и бандерлог. Нашли с кем общаться.
Я с ним не общался. Просто написал свое мнение, а этот... тут же закатил истерику. Я ответил и этого вполне достаточно. Больше он мне неинтересен.
Нельзя одновременно любить СССР и ненавидеть Россию. СССР это есть большая историческая Россия.
То что от нее откололись какие-то территории, это всего лишь мизерная часть общей мировой истории.
Надеюсь,что этот период не очень длительный.
Ненавидя Россию, становишься на сторону ее врагов. Так поступил Власов. История повторяется.
Попытка унизить российскую армию и флот, это и есть ненависть к России.
Будут проходить под мостом, каждый страждущий может сверху на них нагадить, ведь мелочь вроде, а какая отличная возможность будет::))
диверсионной группой спецназа "Веселы сладек" ВМС Чехии под прикрытием подводной лодки Пардубицкий край выдвинулись в подводном положении по направлению к главной цели. Скрытый переход был завершен по плану, к 02.30 ночи. При переходе подлодки не были обнаружены противником.
Высадка диверсионной группы спецназа была выполнена в 02.45, прибытие спецназа из точки выхода непосредственно к главной цели - пивоварне "Красны доушек" на Гостачовке - было осуществлено точно по плану, к трём часам ночи.
Керченский пролив считается международный водный путь хотя бы уже потому что Крым не является собственностью России де юре.
.
В случае если Украина пригласит НАТОвский флот в один из своих азовских портов с дружеским визитом то проход из интернациональных вод Чёрного моря в интернациональные воды Азовского моря пройдёт через интернациональный Керченский пролив.
.
Свами может и будут согласовывать технические детали прохода, но никак не ваше разрешение на проход.
За всю историю Чёрное море несколько раз становилось то озером, то морем. В далекой древности оно было частью гигантского океана Тетис, соединявшего - через современную территорию Азии - нынешние Атлантический и Тихий океаны, но в результате образования гигантских горных хребтов, океан Тетис распался.
На месте нынешнего Черного моря образовалось замкнутое, пресноводное Сарматское море -озеро, и именно в этот период в нем сложились пресноводные флора и фауна, остатки которых сохранились до сих пор. Крым и Кавказ были островами в Сарматском море. Позднее снова появилась связь с океаном, образовалась соленое Меотическое море, его заселили морские животные и растения; в то время здесь даже водились огромные киты - теперь палеонтологи выкапывают их скелеты.
В последние 18-20 тысяч лет на месте Чёрного моря существовало почти пресное Новоевксинское озеро-море, и лишь 6-8 тысяч лет назад оно соединилось со Средиземным морем через пролив Босфор - вероятно, в результате землетрясения. Перешеек между берегами Босфора был естественной дамбой, потому что уровень воды в Новоевсксинском море был ниже уровня Средиземного моря. После прорыва этой естественной плотины морские воды хлынули в Чёрное море гигантской волной. В то время на побережье Чёрного моря уже жили люди - они охотились, ловили рыбу, пасли скот, строили себе жилища. Гигантские волны-цунами обрушились на побережье и затопили все - под воду ушли поселения людей, пастбища со стадами - исчезли целые народы.
Скорее всего
Кавк,хребет поднялся в результате сдвигов плит,и получились
Озера -Сарм,море,и Каспий. (Гипотеза).
Море -то в Ч.Море --это только первые 200-300 м.глубже идет уже пресная вода.
А потом да,хлынуло Сред.море через "босфор",как подсчитали,это было
200 Ниагар,по массе и силе.Но тогда вопрос-откуда взялось Сред.море,ответ ,наверное,это затопленная Атлантида,часть ее.
Тогда Атл.океан ,получается,затопил Атлантиду,что птдтверждается нескончаемыми открытиями (Канары,Мадейра,Антилы,и пр и пр,да,
Брит.острова,вкл.Ирландию.).
. Атлантида--горизонтальная цивил.,
Гренландию,и север вообще, относят к Гиперборее.
Океан Тетис наверняка появился после затопления Пангеи,доЛемурийской
Цивил-ции, о Пангее впрочем ничего неизвестно,кроме того,что эта Всеземля (Пан-гея),раскололась ,изменилась,и тд.и дала эти суперконтиненты.
мы знаем
Остатки Лемурии (Антарктида,Индия,острова Инд.ок, Мадагаскар,Австралия,Индонезия,и все,что и в Тих.океане)
Потому один геопласт подо льдом Антарктиды соответствует Индии,другой-
Австралии,их там три "куска".
Да,
И Ч.море когда то было сушей,до катаклизмов,тк.найдены следы цивилизаций ,которые не поддаются датировке.Они могут быть и Пангеей,и Лемурией,и Атлантидой,кроме Гипербореи,тк,она "северная",полюсная,и относительно молодая. Следы эти (в Ч.море) одинаковы -по удалению от берега, и по глубине,найдены они у кавк,берега,у болг,и у турецкого.
Это совсем недавние открытия.
Чё ты мелешь ? Чёрное море хохлы выкопали
Хлопчики не там и не то копали.
Как всегда промахнулись.
Это точно.
И тем не менее на сегодня Керченский пролив это международный водный путь.
Иди и сунься без разрешения России.
Одни уже попробовали, напомнить чем закончилось?
Юноша не нужно свои больные фантазии выдавать за действительность. Статус Азовского моря определяется ДВУСТОРОННИМ договором между Россией и Украиной.
И этот договор пока действует.
Даже Пете вашему, не пришла в голову дурацкая идея, этот договор разорвать.
Расписание автобуса №1032: ст. Подольск – (Былово)
- этот водный путь до Аляски.
Можете считать каким угодно путем, но тут в границах СССР все наше и не ... сюда лезть со своим уставом.
"Хочет он хочет, да кто же ему даст"
Другой вопрос что ВВП может пропустить. Ну минские соглашение именно он начал раскручивать и дал себя обмануть Штатами во время майдана. Все эти скачки из-за не умения и не желания ВВП решать вопросы. ну вот подвесил вопросы как некоторые болтологи, в том числе на КМ, вещали. Теперь скачет вся страна
Какие там извинения/объяснения там ВВП придумает для страны это ваше дело, мы оспаривать не станем.
Как было сказано" Приди и возьми" Кто придет?Кто Украины ради рискнет? Кто отчитается о полтора сотнях сыновей в собственных сыновей в своей стране? Что это за страна?
05.04.2019, 18:13 Гость: Однако
Всегда есть любители устроить истерики и г... на вентилятор накидать. А темы для обсуждения действительно нет. НАТО не собирается лезть в Керченский пролив.
================
Ему нужен инцидент. В Черном море за него никто не полезет бодаться с Россией. Никакое НАТО. К него уже есть план кровавых беспорядков на стадионе во время дебатов с Зеленским. Потом он введет военное положение. Хоть бы Зеленского не убили, было бы жалко. Его уже обвиняют в предательстве за русский язык.
"Так кого на самом деле пытается спасти НАТО: украинцев от «российской агрессии» или Порошенко от провала на выборах?"
---
От первого стопроцентно.
Когда будет агрессия ты увидишь. А пока спи спокойно.
Если ты агрессию не видишь, это не значит, что её нет. Это значит, что ты прилежно смотришь КисельТВ.
Есть ли агрессия, нет ли агрессии, науке неизвестно. Да честно говоря, нас это и не интересует. Хорошо, если бы была. Бандеровскую сволочь надо давить, как давили её наши деды в конце Великой Отечественной войны. А с своей агрессией шли бы на свои бандеровские сайты и плакались.
К сожалению не додавили, да еще Сталин их пожалел. А Хрущев вообще амнистировал. А зря. Теперь эта не прополотая до конца, ядовитая поросль, снова вылезла.
Мсье,
Жалеют в песочнице.
Видимо,Сталин имел какие то полит.преграды для этого.
Нам остается только гадать об этом.
Ведь есть такое -Бог кого то бережет для Своего огня,сугубого.
Полагаю,это подходит и для бандер.
Наверное "пожалел" мне нужно было взять в кавычки. Так точнее.
Несомненно только он один знал, причины для такого своего решения. Кстати Вы в курсе, что после того, как был убит командир УПА Роман Шухевич, следующим командующим был Василь Кук.
И он НЕ БЫЛ повешен, а отсидел свой срок и дожил до развала СССР.
Вот этот поступок я никак не могу объяснить.
Во Франции его бы точно повесили .
Причины мы можем только предполагать. Наверное Сталин не хотел чтобы это посеяло какую-то рознь между народами и не давать такой повод западу.
Да и народа много погибло в войне, нужно было кому-то восстанавливать страну и детей рожать.
В СССР очень многие преступления коллабрационистов замалчивались, опять же из-за братства народов.
Ой...то -то я смотрю маскали уже в пригородах Львова, танки, пушки, самолеты. Наши украинские СМИ уже всё точно доложили.
номера военных частей, количество, вооружение. В каком направлении ведут наступление? Уже наверно к Киеву подходят? Видел военные карты? Нарисуй стрелками движение войск.
... с этой очередной "дочерью офицера" разговоры вести.
Он такой же с Донбасса, как я из Жмеринки.
порошенковские тролли все как один тупые на уровне детского сада. Но впэртости у них выше крыши, всё надеются здесь кого-то обмануть. Только вот ушки бандеровские, все равно из-под кастрюли торчат.
Эскадра НАТО ждёт результатов выборов, чтобы забрать Порошенко если он не выиграет, пока ему суд не учинили.
хамство "партнёров" просто зашкаливает. как они собираются защищать украинский труп? воевать? или топать ногами на своих судах посланных в чёрное море?
корабль французских ВМС M653 Capricorne,
-----------
Надо же...а этим что нужно?
Вообще-то из истории известно - при любом ослаблении России евросвиньи лезут поближе к Крыму..
Крымские войны 19 века, когда те же самые французы помогали султану отвоевать полуостров (ну отвоевать, поскольку гнездо крымско-татарских работорговцев, продававших захваченных малороссов на рынках Симферополя, закончилось во времена Екатерины Великой)... и западноевропейсам, видимо, заметно не хватало рабов..:)
Не понимаю этой бури в стакане воды поднятой автором статьи.
То что как НАТО собирается наращивать своё присутствие в Черном море четко заявил Столтенберг цитата : "генсек НАТО Йенс Столтенберг во время выступления на первой сессии совета Североатлантического альянса в Вашингтоне заявил, что военному блоку необходимо поддерживать Украину и Грузию в Черном море для получения большего количества информации о происходящем в регионе. Глава Альянса предложил увеличить количество учений, портовых визитов и мероприятий по подготовке береговой охраны указанных стран. ..."
........................
Ну и где здесь про сопровождение украинских кораблей через Керченский пролив?
Учения, визиты в порты, сбор информации.
Т.е. всё то чем НАТО занималось и раньше. Теперь они это будут делать интенсивнее, но не залезая в территориальные воды России.
Зачем какие-то фантазии выдумывать, что НАТО якобы свои корабли в Керченский пролив и Азовское море направляет.
Сто с лишним лет назад росияны собирались "макак желтолицых" проучить, шапками закидать. История повторяется, только второй раз в виде фарса. Обычно росияны других спрашивают: работать не пробовали? Самое время себе задать вопрос. По этому делу представляется, что надо обладать редкой степенью тупизны, чтобы говорить о возможности боевых действий сил НАТО в Керченском проливе. То, что поведение "энергетической" элиты чисто фраерское,в доказательствах не нуждается. Но зона Черного моря , а уж тем более - Азовского не входит в зону ответственности НАТО(Северо-Атлантический Договор, а не Черноморский) . Черное может стать предметом забот НАТО только в случае настоящей агрессии против Турции. Но, как говорится в резолюции Сената США в в связи с ратификацией Договора (или в разъяснениях Госдепа - кого точно -забылось уже, сколько лет прошло), руководство США само решает, обязательна ли в конкретной ситуации для Штатов известная статья Договора(кажется, 5, что ли).
Доктрина Монро и линия Керзона керченского пролива не касается.
А ничего что сто с лишним лет назад и вы хохлы были "россянами"? Так что ты это о себе написал.
По старости забылось, что в Черном море( на побережье) еще 2 государства: Румыния и Болгария - члены НАТО. Надеемся, что это - не "сакральные" или как их? - земли РФ-ии.
Какой ид...от написал эту статью? Это из чего видно что НАТО посылает свои корабли в Керченский против? В отличие от автора статьи, в НАТО дураки конечно есть , но не настолько , чтобы из-за Украины воевать с Россией.
Видимо автор из тех кто откосил от армии за маминой юбкой.
НАТО говорит ТОЛЬКО о том, что огни увеличат свое присутствие в Черном море. В НЕЙТРАЛЬНЫХ ВОДАХ!
НЕ собираются натовские корабли лезть в территориальные воды России. Дураков нема. А Керченский пролив это российские воды.
Сколько же истеричек и провокаторов развелось.
Укровским лоханкам никто не запрещает проходить керченский против на общих основаниях и по правилам прохода. Никаких исключений для хохлов никто делать не будет.
"...американский постпред заговорила о намерении помочь украинским судам проходить через Керченский пролив."
============
А кто судам мешал? Бронекатера - это не суда, а малые корабли. Корабль отличается от судна наличием вооружения. Интересно, было ли на "флагманском буксире" вооружение...
Главное, что после этого пиндосятина не выживет.
является сейчас главной террористической полуфашистской организацией мира, возглавляемой США и формируемой нацизм в Восточной Европе. Это факт.
По сути вы правы, однако неправильное использование терминов девальвируют вашу правоту.
Есть вполне себе общепринятые определения фашизма.
Ни США ни НАТО никаких полу- не признают.
Интересно, топить будут или шоу-бизнес применят?
Тут уж не до шоу. Надо топить, чего тянуть-то.
Как это -топить?
Азов же это море по колено,мачты рубки и тд все торчать из воды будут
Позор и некрасиво.
Все ж партнеры
Вы правы. Не подумал.
Но можно следом баржи с ацетиленовыми резаками пустить и все на метал.
Пусть кто-нибудь на вторчермете поднимется.
А разве кто-то собирается лезть в Керченский пролив? Столтенберг заявил всё четко и прямо, НАТО собирается увеличить свое присутствие в Черно, а не в Азовском море. В Черном море в нейтральных водах.
Никто в НАТО за хохлов воевать не собирается. В нейтральных водах находиться имеют право.
Ну а как их встретят если они вздумают лезть в российские воды им сегодня показал Российский Черноморский флот,проведя ракетные стрельбы.
Предупреждение яснее ясного.
Так что не нужно автору статьи сплетни выдумывать, не собираются натовские лоханки сопровождать украинские тазики через Керченский против.
Разведка и учения в нейтральных водах Черного моря. И всё.
Ну это только слабонервных барышень пугать.
В ВС РФ таких давно нет, бабский батальон Сердюкова, давно разогнали.
Напомню слова натовского генерала- если русские так воюют за Сирию, то как тогда они за свою страну воевать будут? Т.е. вывод простой- лучше в Россию не соваться.
В нашей стране крайне не хватает металлолома. Очень кстати пиндонатовские корыта и чем их больше, тем лучше.
За тридцать лет демократии огромное количество кораблей ВМФ, что остались от СССР, превращёны в металлолом, но некоторые ещё на плаву!
на кухне, наверное, до сих пор 30-летний холодильник ЗиЛ стоит, и всё как новенький?
Ты думаешь, что корабль это большой холодильник? Сколько тебе годочков, болезный?
корабль не холодильник, устаревает быстрее. Нормальный средний срок службы боевого корабля не более 25 лет. Похоже, это ты разницы между холодильником и кораблем не видишь, вьюноша.
При...рок, ты не путай боевой корабль со своим ржавым автомобилем россиянской сборки! Кроме того ВМФ России на 99 процентов состоит из старых советских кораблей, которые эффективные менеджеры не успели продать на металлолом.
Так что сиди, щенок, тихо и не чирикай.
Как однако бандеровца колбасит.Хе-хе.
В 2016 году средний возраст основных боевых кораблей ВМФ РФ составлял 24,6 года. Практически все оставшиеся корабли советской постройки морально и физически устарели, требуется замена.
Но тебе это сложно объяснить, в твоей реальности щенки чирикают. Что куришь?
Ну, что ж не меняешь?
А интернетом пользоваться не умеешь? Все верфи загружены заказами.
Не путай со своей нищей Украиной.
Если поменяем, то НАТЕ придётся скромно стоять в Средиземном море и трусы якорем держать!
Слышь, дурачок, одним ракетоносцем "Слава" против натовского флота не попрёшь. А вот куда ещё 5-ть кораблей этой серии делись? Списали по "старости"?
Так что сиди и не чирикай.
Не надоело дурковать? Ты уже всем доказал, что ты безграмотный и глупый укротролль.
Читай недоумок.- "Всего предполагалось построить 10 крейсеров проекта 1164, затем программу сократили до 6 единиц. Однако заложено было всего 4 крейсера этого типа, а введено в строй — 3.
В настоящее время три крейсера этого проекта находятся в составе ВМФ России:
«Москва» (бывший — «Слава») — флагман Черноморского флота.
«Маршал Устинов» (бывший «Адмирал флота Лобов») — В строю , Северный флот.
«Варяг» (с 16 октября 1989 по 21 декабря 1995 года «Червона Украина») — флагман Тихоокеанского флота.
«Украина» (бывший «Комсомолец», с 23 марта 1985 по 20 марта 1993 «Адмирал флота Лобов») — в 1993 году вошёл в состав ВМС Украины будучи готовым на 95%. В 2017 году Президент Украины Пётр Порошенко принял решение о демонтаже оборудования и продаже недостроенного крейсера на лом.
--------------------------
Т.е. было заложено не 6, а 4 крейсера. Три находятся в строю. "Слава" сейчас носит название -"Москва", а четвертый угробили вы хохлы.
Ты ракеты "Авангард" куда подевал?
Предлагаю потребовать свободного плавания российской эскадры по Гудзону и отправить туда флотилию!
Не знаю, откуда ты ещё пять набрал.
"Слава"(ныне "Москва") является флагманом Черноморского флота.
"Маршал Устинов" в составе Северного флота.
"Варяг" - флагман на Тихом океане.
И только "Украину", как и саму Украину, вы, недоумки, на слом пустили.
Скули дальше.
Вообще, хороший холодильник. И не только - ЗИЛ. Днепр на даче стоит и пашет уже чуть не полвека. Ну, правда, на зиму отключаем. Одно замечание: похоже, больше электроэнергии потребляет и маленькая морозилка.
Трезво мыслите, респект. Пусть работает, если Вас это устраивает.
Но ведь сами пишете, энергии жрет много, морозилка маленькая. Могу добавить: требует периодической разморозки, шумит как трактор, запчасти хрен достанешь. Для дачи сгодится, а вот в квартире соседи смеяться будут.
Но для ВВВ этот холодильник всегда останется вершиной технической мысли, будет держать в своей квартире, пока насквозь не проржавеет и мыши остатки теплоизоляции не съедят.
1. Военные корабли и авиация НАТО могут находиться вне границ и территориальных вод РФ, осуществлять разведку, снабжать информацией ВМСУ, документировать события.
2. Воспользоваться гипотетической возможностью проходя в Азовской море натовские корабли могут, если получат разрешение от РФ. Вообще, в Азовское море могут беспрепятственно заходить боевые корабли России, Украины. Военные корабли других стран могут заходить в Азовское море только с обоюдного согласия России и Украины. То есть, если, к примеру, Россия пригласит зайти в Азовское море авианосец Монголии или крейсер из Белоруссии, для прохода эти корабли должны получить согласие Украины. И, наоборот, если приглашает Украина, согласие должна давать Россия.
3. При получении согласия двух сторон в действие вступают в действие правила прохода по Керчь-Еникальскому каналу, существующие с незапамятных времен. Руководителем движения является капитан керченского порта, который устанавливает порядок прохождения туда и обратно, направляет лоцманов на суда, устанавливает порядок оплаты и проч. Аналогично, и военные корабли РФ и Украины, тоже должны подчиняться установленным правилам. Эти правила действовали и тогда, когда Крым находился в составе Украины.
4. Для исключения возможности несанкционированных действий натовцев у России имеются стратегические ядерные силы, которые будут приведены в полную боевую готовность к применению.
5. Желающие получить по сусалам - wellcome.
п.4 ... у России имеются стратегические ядерные силы, которые будут приведены в полную боевую готовность к применению.
Этот пункт неосуществим по причине того, что стратегические ядерные силы невозможно привести в ещё более полную боевую готовность!
Следовательно, если натовцы осуществят несанкционированные действия в Керченском проливе,то придется, задним числом, санкционировать их действия!!! всего и делов-то)))
Чтобы потопить натовские корыта, Я.О. не нужны. У России есть достаточно средств поражения. Например береговые комплексы "Бастион" и "Бал"...господин диванный Наполеон.
Не полезут натовцы в Керченский против. Речь идет ТОЛЬКО о нейтральных водах Черного моря, о чем совершенно ясно заявил генсек НАТО Столтенберг.
Так что натовцы сами озвучили ТОЛЬКО один вариант- №1.
Надеюсь, что ты уже стоишь в очередь в военкомат? Хочешь быть одноразовым ракетчиком?
Это когда самолеты стратегической авиации находятся не на аэродроме постоянного базирования, а в полете над акваториями Атлантического и Тихого океанов, вместе с топливозаправщиками, сопровождаемые истребителями. Ну, и количество наших АПЛ будет побольше, чем обычно, в этих же акваториях.
Американские военные умеют понимать такие намеки. Для этого совсем немного надо. Иногда достаточно, чтобы надувные "Тополя" из беспокойного хозяйства Семибаба из ангаров куда-нибудь поехали.
Намек только что был Черноморский Флот РФ сегодня провел учения в ракетными стрельбами. Кому нужно те всё поняли.
НАТО будет проводить учения в нейтральных водах, заходить в Батуми и Одессу, но соваться в российские территориальные воды не собираются.
Опять понты и пугалки для слабонервных.
Никакое НАТО ни за какую Украину и ни за какого Порошенко к нам не сунется. Это исключено. А в нейтральных водах они могут делать что угодно. Даже ядерное оружие могут терять в авиационных катастрофах. Как это уже было в 1966-м, когда в районе испанского Паломареса при столкновении Б-52 и топливозаправщика были утеряны 4 термоядерных бомбы. Нечто подобное произошло над Гренландией пару годами позже. Во время катастрофы у Паломареса произошло радиационное заражение местности, погибли все члены экипажа топливозаправщика, из экипажа Б-52 из 7 погибло 3. Причем у одного из катапультировавшихся членов экипажа элементарно не раскрылся парашют. У Б-52 всякое бывает, бывает, что и двигатели в полете отваливаются, как это было в Северной Дакоте совсем недавно.
И, вааще, когда у Америки стратегическое наступательное оружие находится в таком состоянии, Америке следует сидеть тихонько в будке и не рыпаться. Именно поэтому в США давно уже не проводят учений с боевыми пусками баллистических межконтинентальных ракет наземного и морского базирования. Конечно, есть вероятность, что эти ракеты ещё не все сгнили в своих шахтах, но проверять это американское военное командование не хочет.
Вас почитать--
Так получается ,что Нато и создано было для защиты
Украины.
////
Центр Вселенной ///
Это правильно. Понимаете, в России это делают периодически и запускают ракеты с самолетов, подводных лодок и наземных комплексов. Все пуски успешные, учебные цели на полигонах поражены. В США тоже проводят какие-то учения, но пусков ракет стратегической триады не осуществляют. Неужели боятся обосрамиться?
Остается надеяться, что руководство России достойно подготовится к этим поползновениям пиндонатовцев, чтоб у них напрочь отпала охота лезть не только в Керченский пролив, а и в прибрежные воды России, чтоб они четко осознали, что путь на дно морское у них как никогда близок!
террористические уроды уже прихватили Черное море через своих шавок. Придется прихватывать Мексиканский залив и готовить Канаду против пиндомра .
Россия не один век совершает стратегические ошибки. В 1812 напала франция и принесла большие бедствия России, в 1813 русские вступили в париж. Так надо было с них компенсации брать было не один десяток лет и не выводить до этого войска. Ан нет, в результате французы снова вторглись в Россию в 1854. Та же история в следующем веке. В 1941 германия напала, в 1945 русские взяли берлин. И опять разгильдяйство, вместо того, чтобы брать с европы компенсации, начали игры в дрюжбу фройндшафт, не надо было из европы выводить войска, а надо было брать с нее расчет. Ан нет, в результате натовские войска взяли опять в кольцо Россию.
Вот Наполеон и решил ответно навестить.
Полностью поддерживаю. Это ошибка Александра I. Всех воевавших против России французов надо было перегнать на благоустройство Сибири, всех казаков отправить крыть француженок. Стали бы родней...
Не только французов, у наполеона было полно поляков и прочей объединенной еропы, как и у гитлера шобла была большая, как и сейчас. Вот ту всю шоблу надо было заставить работать в Сибири. Русскую Армию кормило бы местное население еропы, а то разбаловали их, вот и лезут. Чтобы им жизнь медом не казалась.
Наполеон в поход взял только половину своей армии.
А считать Вас где учили? Всего Наполеон собрал для похода в Россию более 600 тысяч. Границу перешли 440 тысяч.
Остальные подтягивались по мере необходимости, как резервы. В результате все 600 тысяч, оказались в России.
Конечно это не вся армия Наполеона, около 100 тысяч, было в Испании и столько же разбросано по гарнизонам Европы.
Вы правы, великий вождь.
Пожестче надо было бы.
Но тогда Россия не была бы Россией.
Бросилось в глаза, что в последнее время некто "Русский" стал часто писать глупости о том, что на Украине демократические выборы и что якобы, там через них идёт очищение власти и общества. Из этого ясно, что это за "Русский". Настоящий русский не может закрывать глаза на фашистский переворот В Киеве, на бандеризацию государства и оплёвывание советской истории, на репрессии в отношении русскоязычного Донбасса, на холуйство Киева перед Западом, на стремление его впустить на контролируемую им территорию исконно враждебный нам всем блок НАТО. Дер...мо бандеровское ты, а не русский.
Прочитав Титуса , я ( нисколько не пылая любовью к Бандере) задаюсь вопросами :
Сколько спер бабла у украинского народа Бандера?
Сделал ли Бандера Шухевича миллиардером?
И нахожу что Титус притворяется. Ведь не может же человек у страны которого позорнейшие проблемы быть горячо озабоченным проблемами соседней страны!
Не притворяйся ,Титус! Страдай о том что страна переживает такой период за который будет стыдно тысячу лет! Ведь ни один князь ,ни один царь ,ни один глава КПСС так сильно не воровал!
Еще как пылаешь любовью к Бандере. Все твои посты этим пронизаны. Причем весьма откровенно.
Кто о чем ,а он о деньгах. Сразу хохла видно. Твои Бандера и Шухевич, убили ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ, русских , украинцев, белорусов, а тебе на их жизни наплевать, ур..од ты бандеровский. Ты все о деньгах рассуждаешь. Меняй ник, давно уже никто не верит что ты русский.
Русский никогда не забудет твоему подонку,садисту и убийце Бандере и Шухевичу , убитых им мирных людей.
Шел бы ты отсюда. На "цензоре" лохов ищи ,их там много.
было убито более 120 тысяч бандеровцев и членов их семей.Сотни тысяч-высланы. Резня.
И истории не знаешь. Иначе бы был в курсе сколько воровали великие князья, курировавшие Российский флот и Российскую артиллерию.
Однако флот построили и не раз.
"воровали" так, что вся гитлеровская шобла до сих пор под кроватью дрожит!
Великих князей и Гитлера разделяют 20 лет. Историю подучи.
А вот Кайзер был весьма им благодарен, за не построенные русские боевые корабли и отсутствие снарядов и орудий большого калибра в русской артиллерии.
Зато любовницы великих князей были увешаны бриллиантами на миллионы рублей и жили в особняках, построенных на деньги выделенные на постройку кораблей и на артиллерию.
Еще Ленинград в Блокаду защищали.
Т.е. крейсера "Киров", "Максим Горький" , эсминцы 7-ой серии и 7-бис, тральщики , СКР, подводные лодки, торпедные катера и т.д.
все это построено великими князьями? А я думал что российскими кораблестроителями- Крыловым, Бубновым, и т.д.?
Ленинград защищали 2 старых дредноута "Марат" и "Октябрьская революция".
Которые стояли у причальной стенки и по дряхлости в море не выходили.
1)Князь Владимир Иосифович Мещерский (1897-1972). Воспитанник Гардемаринских классов (1916-18). Нач. отд. Института №3 ВМС (1948-50), кап. 1-го р. (1944), кав. Орд. Отечественной войны I ст. (1944), Красного Знамени (1944), Ленина (1945), Нахимова II ст. (1945)
2)Князь Леонид Давидович Багратион-Мухранский (1909-1999). Участник Великой Отечественной, капитан Советской Армии и кав. медали "За отвагу" (06.08.1946) и орд. Отечественной войны I ст. (06.11.1985), инженер-технолог химии, засл. инженер Грузии.
3)Князь Михаил Александрович Ухтомский (1903-1981) Участвовал в гражданской войне на стороне красных, а также в Великой Отечественной войне. Работал в Саратове в Институте сельского хозяйства Юго-Востока России.
и т.д.
А кто из перечисленных является Великим князем? Данный титул носили только сыновья и внуки российских императоров.
В.кн. Владимир Кириллович в борьбе с фашистской армией не отличился, скорее наоборот, сотрудничал с Гитлером.
Имеются ввиду великие князья курировавшие отдельные рода войск- флот, артиллерию, авиацию.
Как они курировали, хорошо известно.
Когда они появлялись в театре со своими любовницами, увешанными бриллиантами, до самой попы, то зал их освистывал.
Надеюсь понятно, что рабочих и крестьян в зале не было, а только высшее общество- дворяне, промышленники, офицеры армии и флота.
Именно они называли великих князей- ворами.
Большевики здесь не при чем.
Ведь ни один князь ... так сильно не воровал!
---
ОТКУДА ты это знаешь?
Иди страдать на "эхо Москвы", на бандеровские сайты или куда-то ещё... ну, тебе лучше знать, где страдальцы сидят.
Кто о ком - лысый о расчёске, вшивый о бане, а псевдорусский о миллиардах. Точь-в-точь, как украинский эксперт Охрименко на передачах у Соловьёва. Всё у него покупается, всё продаётся, а когда задали вопрос о том, за сколько он лично разденется в студии догола, замолчал, как рыба. Что у него на Украине бандеровщина развернулась -ни гу-гу. Псевдорусский тоже не видит угрозу России со стороны бандеровского режима. Точно Собакевич у Гоголя:".. Я их знаю всех: это всё мошенники, весь город там такой: мошенник на мошеннике сидит и мошенником погоняет. Все христопродавцы. Один там только и есть порядочный человек: прокурор; да и тот, если сказать правду, свинья..."
Ты конечно думаешь что ты ловко выкрутился и твоя лапша да ляжет на многие уши.
Это не так. Никто не видит угрозы со стороны Украины. Никто не поверит что хохлы собираются брать Ростов или Смоленск,А вот про ограбление собственными ворами россияне сейчас говорят во весь голос. И никаким науськиванием на бандеровцев это не замусолишь,
Потому что когда дружбан ( госслужащий!!!) в личном вертолете мешает чай ложечкой ценой в среднюю пенсию-это сильный раздражитель. И когда заботливый старший друг горой встает за виолончелиста районного масштаба напиликавшего 2 млрд. долл. -в два раза больше чем Пол Маккартни!-то это ни в какие ворота не лезет. Потому что два млрд долл -это 130 млрд руб-по 900 руб из кармана каждого честного россиянина,совершенно не страдающего от избытка денег.
...не будете брать ни Ростов, ни Смоленск, ни Крым. Потому что трусы и только на форумах и в укроСМИ можете с маскалями "воевать".
Никто не говорит? Тогда разуй глаза и почитай хотя бы то, что пишут на этом сайте люди. Да и по-моему, эта статья называется "Эскадра НАТО идет на помощь Порошенко в Керченский пролив", а не "Виолончелист украл у псевдорусского последний дырявый ботинок". Где ты можешь изливать свои страдания и инсинуировать на виолончелистов, я уже писал. Иди по адресу.
Титуся, уже даже старушки не ведутся на такой бред. Тебе сколько лет?
Всю эту плавающую братскую могилу опустят на морское дно в течении максимум 20 минут. Если нато сомневается пусто попробует.
И таки начнется глобальная третья мировая!
Ну и зачем? чтобы доказать как не прав Порошенко?
России пора показать силу,иначе партнеры учуют слабину и все пропало.
осведомлены о состоянии армии РФ.
Они сами ее формировали в 1991.
Было бы чего показывать, окромя дорогих мультфильмов и дешёвых понтов.
Главный понтярщик и слуга у бандеровцев, это ты. Хочешь повоевать с "мультиками" ? Вперед и с песней, только штаны запасные захвати.
Думаю, что "Бастионами" можно остановить эти посудины, но привлечение Черноморского флота было бы оправдано. Главный вопрос: хватит ли духу Президенту и генералам применить силу к нарушителям границы? Если духу не хватит, то пропадает смысл и в Ядерных силах России.
Какие там "Бастионы"?! Двух гранатометчиков с РПГ-7 на мосту хватит.
А где их взять то? Все разворовано и распродано. Это только в телике мультики про суперракеты.
А ты рискни, испытай. Вон грузины рискнули. Ты тоже попытай счастья, это ведь всего лишь "мультики". Или уже заранее обделался?
Так ты, Ванька, и медведей, поди, только в мультиках видал. Думаешь, в настоящем лесу они не водятся? Приезжай ко мне, у нас они как раз сейчас из берлог вылезают, голодные и злые.
Но они могут оттуда и не выйти.
В Керченский пролив пропустят. А если НАТО пожелает -то и вверх по Волге пропустят. Потому что бабло -это святое -а оно на гнилом Западе
Столтенберг брат Ротенберга?
Чтобы натовские корабли из Азовского моря пропустили вверх по Волге надо слишком много денег, легче еще раз на луну слетать.
Как это они на Волгу попадут?
Технически через Во́лго-Донско́й судохо́дный кана́л и́мени В. И. Ле́нина
Но шумеров жаба задушит и они не позволят даже если наших вождей купят.
Воистину неисповедимы пути господни.
Только если "Русского" впрячь и "зелёными" заплатить, то он перетащит. Только им надо по навигатору управлять - в географии не силён. Ещё затащит в болото.
По Волго-Донскому каналу, дальше по Волге до Волгограда или Ярославля. А там на иголки переплавят.
Если озерным забашлять они волоком любой флот куда хочешь перетащат.
Чего стольку скулежа? Пусть хоть один войдет в Керческий пролив.
Всегда есть любители устроить истерики и г... на вентилятор накидать. А темы для обсуждения действительно нет. НАТО не собирается лезть в Керченский пролив.
а кто же придёт на помощь эскадре?
Ну мало ли: туманной ночью случайно откажут навигационные приборы и корабли доблестной эскадры опять же ненароком столкнутся где-нибудь в тесном строю.. или налетят на камни..
Вспомнилась старая байка про маяк испанского побережья и американскую эскадру..
Я теперь в цирк не хожу - комментарии читаю! Было бы времени по-больше, ну, когда на пенсию выйду, заведу тетрадку - буду записывать!
Только это не цирк, а записки сумасшедших из дурдома.
Тебе виднее, нам в твоем свидомом дурдоме бывАть не приходилось. Только в дурдоме могут говорить, что НАТО собирается в Керченский пролив и в Азовское море.
Гы-гы-гы.
Дело может запахнуть керосином если натовцы подзужат бандеровцев проверить власовцев на слабо или на жим-жим. Если Россия пульнёт по прущим украинским корытам, то натовцы могут тоже для острастки пульнуть. И вот тут Кремль и докажет, что он никогда и ничем не ответит, кроме, конечно, бла-бла-бла. Мы бы им дали, если бы они нас догнали.
НАТО не пульнет. Украина во первых не член НАТО. Во-вторых Керченский пролив НЕ зона ответственности НАТО и самое главной что ты проспал, НАТО уже наверное раз сто говорили , что воевать за Украину не собираются.
Дураков нема.
Статья 18
1. Общий тоннаж, который Державы, не прибрежные к Черному
морю, могут иметь в этом море в мирное время, ограничивается
следующим образом:
а) За исключением случая, предусмотренного в параграфе b),
следующем ниже, общий тоннаж названных держав не будет превышать
30 000 тонн;
b) В случае, если, в любой данный момент, тоннаж наиболее
сильного флота в Черном море превысит по крайней мере на 10 000
тонн тоннаж наиболее сильного флота в этом море ко дню подписания
настоящей Конвенции, то общий тоннаж в 30 000 тонн,
предусмотренный в параграфе а), будет увеличен настолько же,
вплоть до максимальной цифры в 45 000 тонн. В этих целях каждая
прибрежная Держава будет сообщать, согласно приложения IV к
настоящей Конвенции, Турецкому правительству 1 января и 1 июля
каждого года общий тоннаж своего флота в Черном море, а Турецкое
правительство будет передавать эти сведения другим Высоким
Договаривающимся Сторонам, равно как Генеральному Секретарю Лиги
Наций;
с) Тоннаж, который какая-либо из не прибрежных Держав будет
иметь право иметь в Черном море, будет ограничен двумя третями
общего тоннажа, предусмотренного в изложенных выше параграфах а) и
b);
2. Какова бы ни была цель их пребывания в Черном море,
военные корабли не прибрежных Держав не могут оставаться там более
двадцати одного дня.
Крымнаш и плевал Кремль на договоры и конвекции. А что НАТОвским помешает тоже плюнуть, тем более советский ВМФ демократы на металлолом спустили. Не копейки надо сказать сталь советских кораблей стоила.
Да Крым наш, российский? А что тебя не устраивает?
Как раз в соответствии с международным договором между Турцией и Россией. Турция проиграла войну России и по договору передала Крым победительнице.
А по какому международному договору между Россией и Украиной Россия передала Крым Украине?
Покажите мне этот договор? Хотите Крым? Ну так отвоюйте его у России, как Россия отвоевала у Турции.
Такие территории щеневмерлик, не дарят и не получают на халяву, они завоевываются в результате кровопролитныйх войн.
Про договора забудь, никаких договоров между Россией и твоей Украиной нет. Их ликвидировала сама Украина, и с 1.04 разорвала и Большой договор.
Больше Россия вам ничего не должна. Забудьте.
Тут советовалось "старушкам" - рожденным в СССР - не заходить на такие форумы. А придуркам позволено дать такой же совет? Тем паче, что "старушек" и "старичков" все-таки полезно послушать: оне в перестройку были молодые и не в обиду им - того-с, а сейчас многие, из продолжающих жить, уже по-иному мыслят. а вот,придурков слушать вредно. Один момент: "Такие территории щеневмерлик(надо запятыми с обеих сторон, обращение ведь) не дарят и не получают на халяву, они завоевываются в результате кровопролитных войн" - это, что, автор этого донельзя тупого коммента проливал кровь в кровопролитных войнах? На первый взгляд, сидит на протертом диване с банкой прокисшего пива и китайским компом.
Что неприятна правда? Еще раз- забудь про халяву. Нужен Крым иди и отвоюй ,а не скули здесь как побитая собачонка.
Что уже обделался? Ну так и помалкивай, это тебе не с женщинами и детьми в Донбассе воевать.
Что же вы не стали своих моряков в Керченском проливе выручать? Они вас 8 часов о помощи просили, а вы обоср... трусы.
Не пришли хохлы на помощь своим трем корытам. Ни авиации, ни флота.
Правда два катера из Бердянска отправили, но там морячки быстро сообразили,что Петя хочет их подставить и посылает на убой и быстренько поворотили назад.
Да, вижу, что ваше памперсное поколение подросло, только в армию идти никто не хочет, по причине что до сих пор в постель ссуться. Но, кто-то им сказал, что они умны и могут рассуждать о судьбе страны!
А старушки-то, поумнее многих вас ссунков будут!
Конвекция, конвенция, конвертация, конвергенция, конвенциализм, конвейер...
Есть ещё много похожих красивых слов, а ты двух выучить не можешь. В мове нет таких?
РАТИФИЦИРОВАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ - ФЗ ОТ 22.04.2004 N 24-ФЗ
ДОГОВОР МЕЖДУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ И УКРАИНОЙ О РОССИЙСКО-УКРАИНСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАНИЦЕ
(Киев, 28 января 2003 года)
Российская Федерация и Украина, именуемые в дальнейшем "Договаривающиеся Стороны", руководствуясь целями и принципами Устава Организации Объединенных Наций, а также положениями Хельсинкского Заключительного акта, основываясь на положениях Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Российской Федерацией и Украиной от 31 мая 1997 года, исходя из необходимости урегулирования вопросов прохождения российско-украинской государственной границы в целях дальнейшего укрепления дружественных, добрососедских отношений между народами России и Украины, договорились о нижеследующем:
...
Ратифицировать Договор между Российской Федерацией и Украиной о российско-украинской государственной границе, подписанный в городе Киеве 28 января 2003 года.
Президент Российской Федерации
В.Путин
Москва, Кремль
22 апреля 2004 г.
А ты уверен, что ты доктор, а не ПАЦИЕНТ?
Доктор, а как само существование незалежной согласовывается с хельсинским актом?
Потом как это все влияет на статус Азовского моря и механизмы прохождения Керченского пролива.
И как там ситуация с туалетной бумагой по миру?
Так же согласовывается, как и существование "независимой" РФ. Или там какие-то "арийцы" по сравнению с гражданами бывшей УССР, разных, кстати, национальностей, а главное - советскими. Или сыновья, внуки и правнуки советских офицеров, победителей в ВОВ, имеют меньше прав, чем всякая росиянская ...? Аполитично рассуждаешь( "Кавказская пленница").
Вы официально признали себя сыновьями и внуками бандеровцев, вояк из УПА и дивизии СС "Галичина". Не примазывайся галичанская..., вас здесь не стояло.
Мой пост предназначался дохтуру и был основан на его перлах.
Я лично считаю существование всех пятнадцати образований разной степени независимости от населяющего их народа всех национальностей недоразумением и недоразумением временным.
И будучи советским человеком я категорически против всех россий для русских и прочих изобретений
Есть реальность, в создании которой мы, в прошлом советские люди, принимали тоже участие. Сейчас по-разному можно оценивать это участие, больше оценка должна быть негативная: многого мы не понимали. Но то, что сделано, то сделано. И если думать о будущем ( уже даже не для нас, нам, например, послевоенным, что там осталось), то надо на основе правильной оценки прошлого все-таки исходить из реальности. А она таки такова, что есть 15 уже не только суверенных, но и формально - независимых государств( правда, членов ЕС полностью независимыми считать нельзя, как и раньше -союзные республики, поскольку значительная часть суверенных прав полностью или частично делегирована в ведение наднациональных союзных органов). И думать о будущем, учитывая эту реальность. В общем, у Европы надо учиться, а не " гейропа" и т.п.
Ну это поверхностно. Объективные процессы показывают, что народы СССР уже раздельной "свободы" наелись досыта и начинают понимать, что при совместном "рабстве" было и сытнее и спокойнее. Тоже, к стати, я слышу от поляков, словаков, болгар и венгров. А про Европу, в виде ЕС, разговор другой. Она в нынешнем виде объективно не склеивается. Ну не вписываются туда бывшие соцстраны. Даже бывшая ГДР. Другие они. Да и сам капитализм-глобализм достиг своих пределов. Капиталу расширяться некуда. Опять-же вполне себе объективная реальность.
Верно, сравнивать ЕС и СССР, нельзя. Это очевидно.
Возможен ли новый Союз?
Ничего невозможного нет. Время покажет. Лично я несомненно ЗА.
ЕС во -первых не государство, как был СССР, и проблем там столько, что его будущее, под большим вопросом. Главная ошибка, что страны основатели ЕС, перегрузили объединение балластом, который они вынуждены содержать и тянуть до своего уровня.
Ноша оказалась непосильной, хотя первоначально оптимизма было хоть отбавляй.
Да, было сытнее и спокойнее. За чей счет?
Это вряд ли. Выросли новые поколения, которые не знают СССР.
Так вроде бы основу этого договора Порошенко с 1 апреля пох.....?
Или я что-то пропустил?
Какое отношение имеет этот договор к Конвенции?
А такое, что если твоя страна не способна выполнять ею же подписанные договоры, то и с ней можно тоже не церемониться.
Странно. Значит это Россия разорвала 1.04.2018 Большой договор с Украиной? Всё паренек, нечего больше России соблюдать. И какой договор Россия не выполнила? Будапештский меморандум?
Так это не договор юноша. Разницу между договором и меморандумом знаешь?. Похоже что нет.
И что там в том меморандуме? Разве Россия обязалась охранять границы Украины? И где там такое написано?
Там написано что Россия будет "уважать" границы Украины. Так мы их и уважаем. В меморандуме ничего не сказано, какими будут эти границы. Это вы их должны охранять, а не Россия.
Какие будут у вас границы, такие и будем уважать. Даже если они сожмутся до тех с которыми Хмельницкий вступал в состав России.
Обязательно будем уважать, даже не сомневайся.
Кстати Будапештский меморандум ни один из подписантов не соблюдает, в т.ч. и твоя УКраина , которая тоже его не ратифицировала.
Но почему-то к США и Англии у тебя претензий нет. Ты им пожалься , что они не соблюдают. :)
Неприкосновенность и признание границ, определяется двусторонними договорами между странами. И такой договор между Россией и Украиной был. Тот самый большой договор, срок действия которого закончился 1.04.19 и который Украина отказалась продлять.
Так что Россия не обязана давать гарантии украинским границам.
Как ратифицировали - так и дератифицируем. Был закон и нет.
Закон принимался в то время, когда Украина входила в состав СНГ. Сейчас ее там нет, а раз нет - значит и соглашения и договора не будет. Не Россия первая начала. Отменить советские законы и указы - да не вопрос.
Уже многое отменили и заменили. Денонсируем и передачу областей Украине от 1922 года. И будем официально возвращать свои русские земли и через суды, а понадобиться в случае притеснения там русского населения - то и силой.
В России пока сидят у власти ставленники из Госдепа, которые играют данную им роль патритотов России и антизападников. Так легче грабить страну и народ. Но придет время и колесо повернется в обратную сторону,
Россия вернет себе все, что у нее отняли. И народ будет жить свободно и справедливо. Так будет.
Да и Хельсинки разрушили западные страны. Все эти разговоры о нерушимости границ нужны только тем, кто эти границы нарушает каждый день. Взять все бывшие советские республики с их парадом данного им Россией суверенитетами и русофобией ( неблагодарные ) и падение берлинской стены, и роспуском Варшавского договора и расчленением Югославии и пр. И пр. Так что чья б корова мычала, а западная лучше б молчала.
С 1.04.19 Россия НЕ ИМЕЕТ никаких обязательств по поводу границ Украины.
Сами хохлы себе и нагадили. Пусть себе претензии предъявляют.
\ Как ратифицировали - так и дератифицируем.
Твой кумир любил так поступать с пактами о ненападении!
Ты это сейчас от имени государства говоришь или просто в гитлерюгенд послужил?
Ты адрес перепутал. Гитлерюгенд сейчас у вас на Украине. У вас фашистские преступники -герои, а не у нас. У вас им памятники ставят, улицы называют и шествия проходят.
Так что ты стрелдочки не переведи. Не получится, для этого ты слишком умишком убогий.
А тебе просто напомнили, как вы НА ХАЛЯВУ получили чужие земли.
Нет, он от имени дебилюгенда говорит. Их полно, делать ничего не делают полезного, вот, оно и прет. А в голове...Ишь, какие-то области "они" передали Украине(тогда, кстати, УССР) в 1922г.Или Россия(некая) давала кому-то суверенитет.Все бывшие советские республики, и среди них - РСФСР - суверенные государства с правом выхода из СССР. Как сейчас ЕС и государства-члены. Кстати, выход из СССР оказался более свободным, чем из ЕС, и "Россия" здесь ни при чем. Но "дебилюгенд" этого не знает. Может наделать неприятностей, Себе в первую очередь.
Не нужно множить глупости. Их и без вас тут много написали. Факт что Ленин включил в 22-ом году при подписании союзного договора территорию Донбасса и не только, в состав Украины. Как это он объяснил, тоже в документах зафиксировано.
Именно Ленин создал нынешнюю Украину. Хрущев добавил вам территорию, за счет РОССИЙСКОГО Крыма, а Сталин подарил часть Польши, Румынии и Венгрии.
И это факты, которые глупо оспаривать. Они подтверждены документами.
И хамит не нужно. Тот кто хамит, признает, что у него нет аргументов.
да немцев. Государи-генсеки вертятся в гробах.
Путаница
…
А лисички
Взяли спички,
К морю синему пошли,
Море синее зажгли.
…
Автор: К. И. Чуковский
Новые правила прохода судов через Босфор и Дарданеллы: почему Турция ужесточает требования
В начале сентября стало известно о том, что турецкие власти внесли изменения в правила морского судоходства, касающиеся прохода судов через проливы Дарданеллы и Босфор. Их введение в Анкаре объясняют возросшими рисками в вопросах безопасности страны.
Технические ограничения
Ряд введенных ограничений связан со строительством моста через пролив Дарданеллы. В частности, добавлено временное требование о том, что этот участок пути суда длиной от 200 метров должны проходить исключительно в дневное время с лоцманской проводкой - несмотря на то, что, согласно Конвенции Монтре, регулирующей проход судов через турецкие проливы, лоцманская проводка там необязательна.
Также, в связи с требованиями безопасности мостов, судам, следующим через Чанаккале и/или Босфор, запрещено приближаться к опорам мостов ближе, чем на 100 метров.
Судам с нефтепродуктами, сжиженным газом длиной от 150 метров необходимо проходить проливы в дневное время в сопровождении буксиров. Условия для судов, перевозящих ядерное топливо или отходы, будут устанавливаться индивидуально и в одностороннем порядке.
Эти меры связаны с тем, что, ввиду небольшой площади и слабой циркуляции воды в Мраморном море, турецкие власти серьезно обеспокоены экологической ситуацией в нем, особенно учитывая тот факт, что в случае ЧП под угрозой может оказаться крупнейший мегаполис страны.
Туркам можно...
России - нет
Ну и где тут написано что России нельзя проходить проливы? Гляжу в книгу, а вижу фигу.
Глупости всё это!
Силовой проход Керчь-Еникальского канала невозможен. Потому что его ширина всего около 100 м на протяжении примерно 25 км. Любое судно или корабль будет прекрасной целью даже для артиллерийских систем с берега, не говоря о всяких вертолетах и прочем, т.к. деться с маршрута нарушителю некуда. Иностранные военные корабли сами в канал не полезут, а начинать войну с Россией из-за украинских катеров не станут.
Да, не доставайся ты никому! И всё из-за какого-то никчёмного Крыма.
ПРАВИЛЬНО хохолик! Полностью согласен! Зачем вам хохлам этот "никчемный Крым. Признайте референдум и всего делов.
Как таких дураков на такой ответственной работе пропагандистом держат! Статью ты себе уже заработал, серьёзную. Ты только не пропадай, чтобы срок себе не увеличить.
Ну тебя же дурака свидомого держат.
Ни одного умного в вашем порошенковском агитпропе давно нет.
Так будете референдум признавать, если Крым для вас хохлов "никчемный".
Заметь это не я , а ты написал.
А когда тебя поймали на слове так сразу в истерику ударился. Ты глуп, щеневмерлик и не следишь за словами.
Не волнуйся, я с форума не уйду и вам бандеровцам, покоя не дам. Не дам вам гадить на российском форуме.
Каких делов из рогатки с моста пощёлкать свидомые корыта?
А вот насчет националистов - это как раз интересно. Самые свидомые и преданные патриоты Украины поддерживают олигарха, барыгу, и главное - жида. Да, это даже покруче, чем голосовать за клоуна. Он хоть и еврей, но по крайней мере не барыга - так что кто из нас хуже, товарищи? Ладно я - ватница, агент Кремля, враг народа - вообщем, что с меня возьмешь. Но даже я не готова пасть настолько низко, чтобы голосовать за министра Януковича. Да, того самого человека из-за которого погибло столько ваших товарищей - это они вместе с "батей" бюджет дерибанили, это он к Путину на полусогнутых бежал, чтобы бизнес там свой организовать. Кстати, невестка его тоже оттуда - наверное в качестве "радистки Кэт" у Москвы подрабатывает. Вот только не надо мне рассказывать, что соответствующие органы не провели с ее родителями определенную беседу, где все подробно им объяснили. И после всего этого - когда из-за него погибло столько ваших товарищей, голосовать за такое. По-моему это уже за гранью. Да, кстати, Петя, не насилуй священников, чтобы они за твою победу молились. Потому что если мы со своей стороны начнем молится, чтобы ты ни в коем случае не стал президентом, то ТАМ наши просьбы могут быть восприняты буквально, и до выборов ты попросту можешь не дожить. Как говориться, будьте поосторожней со своими желаниями - они могут сбываться...
Кажется корабли НАТО получили хорошую возможность быть обстрелянными или потопленными. В ответ НАТО языком погрозит, какие-то санкции введет и напакостит отношениям стран в черноморском регионе. Ну что ж, на все воля Божья. Надо полагать, что Россия предпринимает ответные меры. Порошенко доиграется, что получит ракету себе в форточку, а население Украины ввергнет в бедствие. Вопрос, а где выгодоприобретатели? Все там же, где и Гитлера выращивали, там где складывали золотой запас России, которым большевики рассчитывались за сохранение власти, там же, куда тащат прибыли со всего остального ограбляемого мира. Прямо хоть золотую антилопу напускай.
Я буду болеть за США,как за крутую страну,самую мощную и передовую. Запасаемся попкорном!
Если "самые мощные и передовые" заболеют, то никаких запасов попки не хватит!
зажились!
на Севастопольском рейде?
Нет, у вас если что и осталось, несколько ржавых корыт, так это только на Одесском рейде.
До Севастополя их даже на буксире, не дотащишь. Так что топите в Одессе.
Есть. Доктора наук. Камень на шею и привет кефали!
\ А у нас есть что по традиции утопить на Севастопольском рейде?
То, что у нас есть, на 86% не тонет!
Ничего, ты единсвенный оно из 3%, которое потонет. Мы поможем.
У вас может и нет, а у России есть противокорабельные ракеты Бастион в Крыму,которые простреливают практически всё Чёрное море.
\ а у России есть противокорабельные ракеты Бастион в Крыму
А сколько ракет было у нерушимого Союза!!!
в сирии с400 тоже стоят, но иврейцы как бомбили что хотели и когд хотели - так и продолжают бомбить.
не оружие определяет кто побеждает, а тот кто его в руках держит.
я не верю что у московских бухгалтеров хватит мужества выбрать интересы страны, а не Личные счета и дома на западе.
такие персонажи как шувалов например попрежнему у руля..
Братания с Нетаньяху лишнее тому подтверждение. Хамелеон меняет цвет: то красный иногда когда нужно; то белый как правило постоянно; то синий с белым зачастую.
окромя сектора Газа "иврейцы" больше ничего не бомбят.
Бояцца.
1) Евреи уже бомбят не так, как хотели и когда хотели, а вынуждены воевать "верх ногами, нараскаряку и трусливо из-за угла".
2) Ну, подержал в руках рогатку, и кого победил?
3) Правильно! Не верь "московским бухгалтерам", а верь товарищу Шойгу!
4) Бандюк Абызов всех безрульных шувальнят "выведет" на чистую воду.
Да нормально бонбят ,как всегда,пару дней назад опять что то разбонбили,около Алеппо.
Вы в своем уме,товарисч? Или в чьем?
А Вы в своем уме? У сирийцев нет С-400. С-400 у российских ВС в Сирии и они защищают РОССИЙСКИЕ базы , а не сирийские.
Вот и расскажите, когда Израиль бомбил российские базы в Сирии?
У Сирии есть С-300, но Израиль подло бомбит Сирию, с ЧУЖОЙ территории, с территории Ливана не заходя в воздушное пространство. Тем самым провоцирует Сирию на конфликт с Ливаном.
Правда в армии не служил.
Так ВСУ все-таки воевало с российской армией?
Кто-то гавкнул и все три котла схлопнулись! Туда не ходи, там вдоль дороги мёртвые с косами стоят!
пока нет.
Какая у нас прекрасная внешняя политика. Все флаги в "гости" будут к нам!
Хохол чему ты радуешься? Лучше бы эти гости вам деньжат подкинули, а то как вы будете 15 льярдов в этом году МВФ отдавать.
Ты конченный ...диот. Разве СПб и Ленобласть уже под Украиной?
Твоя истерика доказывает, что я прав. Любого здесь на форуме спроси, за кого ты глотку здесь дерешь и ответ будет однозначный. За НАТО и Бандеру.
Кого грязью поливаешь? - ответ очевидный- Россию.
"хохол" понятие не столько географическое, как ментальное.
Черное мор глубокое.Все поместятся.
Гуадалканал,вторая версия.
Если ВВП не лоханётся, то через керченский пролив они не пройдут. Во время майдана в 2014 он ведь поверил увещеваниям штатовцев, т.е. лоханулся.
Они могут попытаться ударить из нейтральных вод ракетами, но шанс что хоть одна достигнет цели близки к нулю. Но опять, если ВВП не лоханётся.
Хохлы на веслах поплывут!
А они через него пройти никак не смогут. Согласно международному морскому праву, Азовское море является внутренним морем, а российско-украинский договор разрешает иностранным военным кораблям проходить в него только с обоюдного разрешения обоих государств.
Да слушайте же наконец-то Столтенберга генерального секретаря НАТО. НЕ СОБИРАЮТСЯ они в Керченский пролив.
Развели истерики на ровном месте.
Я не пишу, что они туда собираются. Естественно, что натовцы в наши территориальные воды Чёрного моря тоже не собираются. Как раз, я отвечаю, почему в принципе они и в Азовское море попасть не могут. Разговор тут идёт о том, что по идее Потрошенко, американцы собираются не сами проходить, а обеспечить украинским пиратам проход через пролив в Азов. А это совсем другое дело. Будут они обеспечивать или нет, а если будут, то каким образом, пока вопрос. Но ясно, что несанкционированного российскими властями и без необходимых процедур прохода украинских кораблей в любом случае не будет.
В Азовское море они попасть не могут. Никто их туда не пустит. Обеспечить проход украинских корыт и Россия может и обеспечивает. Укры соблюдают правила прохода, Россия обеспечивает. Всё просто.
Если попытаются прорваться без разрешения, никто им ничего не "обеспечит".
Ну разве только морально или передадут данные о дислокации кораблей российской погранохраны. И ничего более.
\ а российско-украинский договор разрешает иностранным военным кораблям проходить в него только с обоюдного разрешения обоих государств.
А когда Крым отжимали ты часто вспоминал о российско-украинских договорах?
ВО! ТОЧНО! Я тоже думаю вспоминали вы хохлы о российско-украинских договорах, когда отжимали в 54-ом Крым у России?
когда Косово, Северный Кипр отжимали, что молчал?
Косово?
Я вот знаю, что Россия в конце 18-го века "отжала" его в результате победы в войне у Турции? А когда Украина победила Россию, что Крым в 54-ом вдруг незаконно оказался у Украины? Я что-то не помню, чтобы Россия проиграла войну Украине.
Косово не кому отжали...а у КОГО.
кому, а от кого. От Сербии.
Каких именно, неуч по имени "доктор наук"?
Ели пройдут- покажут кто хазяин моря.Если нет -санкции и назад в каменный век.
Э нет, пацан, мы к вам в гости не собираемся, оставайтесь в каменном веке в одиночестве. Даже Сомали над вами смеется. :)
Даже и не пойдут, бандеровец, не питай иллюзий. Ещё раз разъясняю: согласно договору, правами разрешать проход иностранных кораблей в Азовское море, обладают лишь два субъета - РФ и Украина и с обоюдного согласия. А СССР и РФ под санциями живут целый век. Ты был в каменном веке? Я не был. Если 50 лет ховался в бандеровском схроне, а потом вылез, то конечно. Помылся, зубы почистил, подстригся? Теперь в школу, хАзяин!
Согласно договора....
---------------
Вот тут волей-неволей ответищь по вашему:" Да ты чо!"
После наглейшего нарушения Будапештского меморандума в виде отжатия части территории Украины вякать о договорах?
А фейс не треснет?
Вынужден разъяснить для особо грамотных, что МЕМОРАНДУМ не договор, а всего лишь, ПАМЯТКА, не имеющая никакой обязательной силы. Поэтому ссылаться на Меморандум глупо, он подписывается только для того, чтобы обозначить намерения сторон подписать в будущем полноценный договор, в первую очередь для того чтобы отчитаться за безуспешно проведенные Переговоры и никого ни к чему не обязывает. И переход Крыма из Украины в Россию к Будапештскому Меморандуму никакого отношения не имеет.
Вы правы. Тем более что из стран -подписантов НИ ОДНА сторона его не соблюдает.
К тому же в меморандуме нет ни слова, о том , что Россия обязана защищать и охранять границы Украины.
Там написано, что Россия будет границы Украины уважать. А какими будут эти границы, это Украина должна заботиться , а не Россия. Хохлы обнаглели окончательно, оказывается Россия по Будапештскому меморандуму обязана защищать границы Украины.
Нет уж... сам,сама,сама. Какие будут у Украины границы, такие и будем уважать.
Если Украина завтра развалится, мы что ее собирать должны?
А вот что в меморандуме есть, это то что Украина ОБЯЗАНА быть внеблоковой страной и не предпринимать действий во вред России.
Кто-то забыл про два майдана - мы в НАТО, маскаляку на гиляку и маскалей на ножи?
Зато мы хорошо помним. Нечего было России гадить.
К тому же после того как Украина разорвала Большой договор с Россией, где и о границах сказано, можно забыть все эти вопли о каком-то меморандуме.
Согласно договору, грамотей. Форма "согласно договора" уже устарела. Я так понимаю, что в бандеровской норе ты лет 50 не учился.
А ты хоть сам меморандум читал, грамотей? Что в нём написано? У меня стойкое впечатление, что вы, майданутые, ни один документ читать не умеете - ни меморандум, ни договор, ни Минские соглашения. А ведь сколько раз вас носом в них тыкали - и на телепередачах,и даже здесь - на КМ.ру. Ни в зуб ногой... Ну, сплошные доценты Ковтуны...
Неприятные истории с отказом от массового производства истребителя Су-57 и танка "Армата" заставили пиарщиков минобороны срочно искать свежую лапшу для развешивания на уши доверчивому населению. Первым подсуетился выпускаемый конторой Сергея Шойгу журнал "Армейский сборник".
Его авторы угрожают врагам боевыми экстрасенсами, способными усилием мысли "сбивать компьютерные программы, сжигать кристаллы в генераторах, подслушивать разговор или нарушать теле- и радиопередачи, коммуникации. Удачей завершились такие эксперименты, как прочтение документа, лежащего в сейфе, даже если он на иностранном языке, которым мы не владеем". Тема перспективная, надо развивать. Можно вытащить из нафталина старого фуфлогона, рассказавшего в "Российской газете", как от имени оккультного отдела ФСБ читал мысли самой Мадлен Олбрайт. Потом добавить про летающие тарелки Гитлера, которые наши полярники на страх НАТО извлекли из льдов Антарктиды... Всяк обойдётся дешевле, чем Су-57 до ума доводить.
===
АПН-СЗ,"Журнал Шойгу грозит врагам боевыми телепатами"
Это кто тебе такую глупость сказал? А массовое это сколько? десять-двадцать или две -три сотни?
Юноша, а ничего что первыми завели боевых экстрасенсов ваши хозяева в США? А потому и все армии мира.
Статейку тиснул какой-то отставной полковник, у хохлов визга на всю Вселенную.
Пацанчик, даже если бы такое существовало, то НИКТО этому заурядному отставнику, такие материалы не предоставил бы.
И напоследок цитата- "председатель комиссии по борьбе с лженаукой при президиуме РАН Евгений Александров заявил РБК, что «боевая парапсихология» является выдумкой и признана лженаучной."
Думаю академик более авторитетен, чем полковник на пенсии.
Но ты можешь верить, даже в то что прилетят марсиане и построят в "незалежной" вторую Францию. Ты главное верь. :)
"Бастион"ы поставить. В наших водах стрелять без предупреждения.
Черное море омывает берега России, Украины, Румынии, Болгарии, Турции, Грузии, Абхазии.Где наши воды?А хочешь "жахнуть,бабахнуть"-запишись в местый военкомат или психбольницу.Мы население Земли хотим ЖИТЬ.
А ты читай международное морское право, там обозначено что считается территориальными водами государства.
Сначала изучи тему потом пиши.
В Крыму давно стоят и простреливают практически всё Чёрное море.
Стерлядь золотая!
Ты уверен, что это ещё наши воды? Мож их уже кто-нибудь сдал в аренду на 100 лет!
НАТОвцы собираются 20 апреля ровно в 4-00 ядерным ударом по России отметить 130-ти летие рождение Адольфа Гитлера!
Зачем им наностиь удар по своей самой большой сырьевой колонии, которая уже 20 лет их исправно снабжает (почти бесплатно) нефтью, газом, лесом, алюмнинием, титаном, платиной, ураном и которая за это время ни разу не перекрывала газ или нефть ни одной стране НАТО, зато союзным белорусам перекрывала их около 6 раз?
Когда это Россия перекрывала нефть Беларуси? Скоращала поставки до объема потребного для внутренних нужд Беларуси, это было. Но не перекрывала ни разу.
Хватить подличать. Ну не любите вы Россию, ну так валите отсюда, не мучайтесь.
Колония отдавала бы бесплатно, а так за деньги и немалые.
Всё верно. Зачем убивать курицу, несущую золотые яйца, в виде сырья и прочих материальных активов своим заокеанским партнёрам.
Так что будет всё тихо и гладко. Через пролив укры пройдут, а Россия в очередной раз подотрёт сопли.
Так так оно и есть. Поливают запад грязью и продают, продают все что можно. Продают и поливают грязью. Больше всего на свете боятся что те у них покупать не будут. Ради этого и в Сирии и в Венесуэлу лезут. Страх только один - что покупать не будут.
Снабжают не бесплатно, за большие деньги. И не в кредит, запад платит исправно. Только вот жадность угомонится не даёт, надо все больше и больше. Готовы в любую драку ввязаться за уплывающие рынки сбыта.
А тебе какое дело? Тоже обнищали, как хохлы? Кстати как там Казахстан перестал нефтью торговать? Или вы дарите бесплатно? Деточка, не лучше ли вспоминая о жадности тебе в зеркало посмотреться?
Вот когда вы казахи, будете бесплатно свою нефть раздавать, вот тогда и поговорим. А пока бревнышко из своего глаза удали, жадина. :)
Так всё по утверждённому сценарию, чтобы патриотов россиянских отвлечь на "борьбу" с западом.
...ты ждешь не дождешься, когда НАТО Россию оккупирует, чтобы при них надзирателем быть над русскими, которых ты по звериному ненавидишь.
Вот и "патриоты" подтянулись. Жаль, что ныне слово патриот становиться синонимом слова идиота.
...слово патриот ругательное.
Идиоты собираются в Вильнюсе на свои шабаши и ты вместе с ними.
Ненависть к России у тебя так и брызжет зловонным потоком.
Уже и патриоты, для тебя слово ругательное.
Видимо только слово "власовцы" тебе родное.
Запомни господин моральный ур...д, НИ ОДИН русский человек, не назовет патриота- ид...том.
Это вы предатели, эту подлость придумали, чтобы оправдать свое предательство.
Фамилия ВВВ Бабченко? Очень похоже.
работать надо, а не попрошайничать!
А я бы повару иному
Велел на стенке зарубить:
Чтоб там речей не тратить по-пустому.
Где нужно власть употребить.
Надо диванные войска перебросить на передовую! Тут многие горели желанием надрать уши НАТЕ...
А где та передовая? Не вижу НАТЕ у наших ворот,одно гавканье слышу от трусливого НАТЕ. Кстати,НАТЕ вам не поможет)))
Не видишь НАТУ у ворот, говоришь? В Прибалтике, это рядом с Питером, если не знаешь, в Турции, у южных границ России. А ты до сих пор на диване? Вперёд, храбрец, иди побеждай, трусливую НАТУ.
сам-то хорошо по-собачьи плаваешь?
| официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.
|
Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.