• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: «Предприятиям может грозить остановка»: на Украине заявили о катастрофе с запасами угля

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

04.09.2019, 17:23
Гость: Татьяна Алексеевна

Так, в ЮАР уголь покупали, оказалось не той марки. Теперь Колумбия на очереди. А если опять будет облом?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.09.2019, 20:02
Гость: Кот Мурр

Опять обратятся к своему главному благодетелю - ГАРАНТУ!
Он ещё ни разу не отказывал.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.09.2019, 15:56
Гость: Татьяна Алексеевна

А ты что предлагаешь? Отказать? Тебе будет в радость если откажут? Бальзам на душу? У тебя ведь Президент такой сякой и не мазанный. Гнилая у тебя совесть и душа.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.09.2019, 13:22
Гость: МЫСЛЯЩИЙ: этой зимой укры точно замерзнут

так как с 1 июля этого года НАЧАЛИСЬ ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ ибо цены на отопление Украине ПОДНЯТЫ НА 70 ПРОЦЕНТОВ и это АБСОЛЮТНО НЕПОДЪЕМНЫЕ ЦЕНЫ для среднего труженика Цены для ЗАМЕРЗАНИЯ. Впрочем к марту посмотрим, ибо цыплят по осени считают, а укров по весне. Однако дай им бог вывернуться и из этой передряги...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.09.2019, 12:39
Гость: старый кубаноид

Обычно нам в таких случаях рассказывали,что Украине надо покупать российский газ,чтобы не замерзнуть зимой.Теперь про газ молчат.Зато начали раскручивать тему угля.Видать газа самим уже не хватает!Добыча падает,да и цены стали уже ниже плинтуса.Между прочим Украина уже почти полностью заполнила свои подземные хранилища газом на зиму.Может им уже и уголь не сильно нужен?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.09.2019, 20:06
Гость: Кот Мурр

НЕТ!
Газа как раз и завались.
Но вот продажи его за границу с каждым годом снижаются.
.
Снижаются из-за поставок других стран наращивающих добычу и транспортировку(Катар,Алжир,Норвегия) и взрывной рост добычи сланцевого газа в США,над которым недавно ещё смеялся "стратег" Миллер,как всегда у кремлёвских стратегов - попавший пальцем в небо.
.
Вообщем ,американский сланцевый только ждёт постройки инфраструктуры в Европе,что-бы заполонить её.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.09.2019, 08:49
Гость: kib

...заполняйте. Только вот сколько он будет стоить ?! 1..."теплотворность сланца" 3ед. к 1 одной "природного".То-есть его в три раза больше надо. 2е -"сжижение" денег стоит. 3е- перевозка. Это ж не нефть возить. ну и 4е и главное - ГАЗ ИЗ АМЕРИКИ.А Америка как знают все без пистолета торговать не умеет. Европа втихаря,но саботировать "золотой газ" будет...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.09.2019, 15:23
Гость: kib

кубаноид. Нужен, не нужен ...тебе виднее."...Rustad Energy(Норвегия) прогнозирует повышение цены за тысячу кубов газа этой зимой с 112,до 200 длр"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.09.2019, 15:16
Гость: Русский

...ну какой-ты "кубаноид"?? Старый -это точно, т.к. ты постоянно ноешь о своих хохлах и веришь что они выкрутятся.
НАМ, настоящим россиянам НАПЛЕВАТЬ на хохлов: типа "выкрутятся или не выкрутятся ". Это их проблемы. НО! только не за наш СЧЕТ!
Для НАС главное, чтоб НИКТО из России НЕ помогал хохляндии, в частности, РУССКИЕ деньги, энергетическая помощь газ,солярка и уголь и.т.д., НЕ ПОСТУПАЛИ на вражескую территорию куевского фашизма. Вот и всё.
Вывод: всем бандеровцам на ПМЖ, как ты, не пищать.
Для настоящих Русских, хохляндия - это вражеская территория с убийцами женщин, детей и стариков НЕЗАВИСИМОГО Донбасса. И пощады врагам не будет! Точка.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.09.2019, 16:48
Гость: В.М.

Для настоящих русских нет разницы между великороссами и малороссами. Заруби себе на носу, дудаевский выкормыш.
Мы единый, искусственно и злонамеренно разделенный, а ныне упорно стравливаемый врагами Руси, народ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.09.2019, 18:13
Гость: Русский

...бульбаш, не скули и не навязывайся. Когда тяжко стало, так сразу "под-русских" стали молотить, вспомнили про "мало или великороссов".
А когда разваливали СССРу и бежали в свои "собственные квартиры" , то как радовались! Не так ли!? А кто утверждал, что жить будем ЛУЧШЕ, чем русские, если сбросим "диктат" Москвы, и перестанем "кормить" Россию. То-то.
Запомни НАВСЕГДА:
1. Есть РУССКИЕ И РОССИЯНЕ, которые живут в единой РОССИИ. Остальные -забугорные и мы их ЗАБЫЛИ ибо СССР - умер и навсегда.
2. Предательство разных нац.этносов, как хохлы , бульбаши и других, мы никогда НЕ ЗАБУДЕМ. И всегда будем их считать предателями и врагами России, несмотря на то ,как бы они там не рядились,типа мифические " малоруссов" или что-то подобное.
Вот такой будет тебе, бульбашу, мой ответ. Аминь!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.09.2019, 12:34
Гость: шо, опять???

Каждый год осенью нам заводят заунывную песню "хохлы замерзнут зимой".И так уже 5 лет!Но почему-то эти самые хохлы и не думают замерзать,а сидят в своих теплых домах и ржут над нами.Теперь вот про уголь начали нам петь с экранов телевизора и интернета.Не надоело еще,господа проплаченные журналисты?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.09.2019, 15:36
Гость: kib

...опять" - ну,таки опять замерзнут и это точно. Забыл как прошлой зимой УкрСМИ настоятельно советовали украинцам покупать "титаны" ? Ну,так они не все купили...дорого. Значит опять мёрзнуть будут.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.09.2019, 06:10
Гость: Есаул: предзимние причитания киевского интеллигента

Обогреться где б ребята?
У меня одна зарплата
И её почти уж нет
Шлют финансы нам привет
-
А ведь холод наступает
С ним и голод подступает
Как же мне бедняге быть?
Разве что горилку пить
Чтобы как-то утеплиться
Нужно вовсе мне напиться
-
Вот Кличко нам обещал
Обогреть тут всех, нахал
Но Кличка огромны губы
изрыгают звук как тубы
Но лишь только изрыгают
А не обогревают
-
Ох, придётся плохо мне!
Ох, помру я в тишине!
-
Не об этом мы мечтали
На Майдане где скакали
И сулили москалям:
вилы в бок и по нулям
-
Обнимался я с фашистом
Западненцом и нацистом
Прыгали мы, скакали
Уклад жизни нарушали
-
Обещали нам Европу, сладкий крендель
И что попу будет греть комфорт не свейский
настоящий, европейский
Только надо москалей
Нагибать нам поскорей
-
Ну нагнули, ну и что ж?
Оказалось что всё ложь
Где же УТРО СЛАДКОЙ ЖИЗНИ?!
Я аорту аневризмы
Заработаю почти
Часикам так к десяти
-
Где Европы сладкой прелесть?
Мы ведь с ней почти уж спелись
Неужели, неужели(ветер дует во все щели)
Бросили они всех нас
Я брикетов не припас
-
А купил костюм французский
В нём с жилеткою неузкой
На ПЛЯС ПИГАЛЬ хотел гулять
Проституток поражать
-
Я хотел на ГРАНДЕ ПЛАСЕ
Покататься на Пегасе
что в брюссельском там фонтане
Бьёт копытами в нирване
-
Я хотел возле БИГ БЕНА
Фланировать офигенно
В Вене вальс потанцевать
Штраусом себя занять
-
Рухнули все мечты
В море жуткой суеты
И в Венеции на карнавале
Покажу себя едва ли
-
Холод жуткий наступает
С ним и голод подступает
Ох, придётся плохо мне!
Ох, помру я в тишине!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.09.2019, 05:47
Гость: Русский

С настырностью осенней мухи талдычат :" Украина! Обратись к самому влиятельному ! Иначе пропадешь!"
Средняя зарплата в "пропадающей " Украине за год выросла на 20% и средняя за январь-май составила 9878 гривен = 26 200 руб. В России такая зарплата в провинции считается совсем неплохой. И в Украине зарплата продолжит расти -потому что там воры драпают потому что поняли что им там не место. А в России уже 6 лет зарплата не растет а цены шагают вперед как воин на параде.
Украина хочет уголь у Колумбии купить-ха! Это немыслимо!
А мы покупаем нефть(!) у Венесуэлы -это нормально!?
Пожалуй зря я муху обидел -у нее хоть какое то соображение есть.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.09.2019, 09:36
Гость: Русский

...ответ для бандеровца на ПМЖ.
И чего ты так раскудахтался. Да никто в России не навязывает помощь твоим хохлам. Наоборот,раз ушли ,так ушли. Тем более Договор о "большой дружбе" разорван, а СССРа -умер. Мы очень ДОВОЛЬНЫ , что больше не нужно содержать хохлов, тем более им помоХГать.
Более того скажу, МЫ категорически против, когда ВВП заявляет, что россияне и украинцы - "один народ". Думаю, это он говорит для ушей Запада, мол, все равно Юго-восток оставшейся части украины будет НЕЙТРАЛЬНЫМ, ввиде нового гос-ва Новороссии. Аминь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.09.2019, 07:56
Гость: для русского: пол-зарплаты украинца уходит на коммуналку

После июльского повышение цен (на 70%) на Украине на отопление, газ, горячую воду и прочее по данным статистики почти пол-зарплаты среднего украинца будет уходить на коммуналку (примерно 40-50%). В России же эти цифры составляют (15-20%). Вот и считайте сколько останется от "неплохой" зарплаты среднего украинца после всех его коммунальных платежей. И стоит ли им, украинцам, сильно завидовать....

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.09.2019, 07:30
Гость: Всеволод

Ты вовсе не русский, а видно хохол, коли всех тут стараешься убедить, как Украина процветает. И при этом, как все украинские патриоты, изрядно привираешь.
Если взялся сравнивать средние по стране зарплаты, то знай - в России средняя зарплата около 42 тыс против 26 тыс в рублях на Украине.
При этом на Украине, так же как и в России, имеется большой разброс зарплат по регионам и по профессиям. В Чернигове, к примеру, средняя зарплата около 15 тыс. в переводе на рубли, против 35 тыс. по Киеву.
А учителя на Украине имеют среднемесячный оклад в рублях около 7 с половиной тыс. против айтишников, зарабатывающих по 70 тыс.
В торговлю же вообще не лезь, потому что ничего не понимаешь в бизнесе. Россия и газ закупает на стороне, к примеру в Узбекистане и Туркмении, хотя свой вовсю продает во все концы. Потому что это выгодно - там газ дешевле и расплачиваемся за газ поставкой машиностроительной продукции, т.е. загружаем свои заводы и даем работу своему населению.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.09.2019, 08:59
Гость: Русский

Ответь мне ,умный торговец Всеволод, когда Венесуэла отдаст нам долг 17 млрд. долл.? Я полагаю что никогда. Потому что уже несколько раз давали отсрочку. Но ты же сильно понимаешь в торговле и должен знать. Только не приплетай Роснефть. Она конечно владеет тамошними предприятиями -но 6 млрд. долл. -это долг Венесуэлы перед Роснефтью.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.09.2019, 10:51
Гость: какбырусскому

Как всегда врёшь. В твоей инструкции указана сумма 17 млрд. Она включает собственно кредит (4 млрд) и накопленные инвестици, включая те, что вложены в нефтяную отрасль.
Венесуэла - надёжный заёмщик, в отличие от Украины. Венесуэла исправно выплачивают как проценты, так и сами платежи.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.09.2019, 11:40
Гость: kib

Венесуэла ? Самое главное - порты...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.09.2019, 07:03
Гость: kib

"русский"...а украинцы то знают, что у них зарплата 9878 гр.? А то,что то много их у нас в Сибири и все работу ищут.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.09.2019, 06:58
Гость: для русского: не обольщайтесь цифрами это всё статистика

Это статистика по которой средняя зарплата на Украине, действительно, 9 600 гривен = 26 000 руб. Когда как по тем же статистическим данным средняя зарплата в России = 44 000 р. Возможно эта цифра (44 000р) вызовет возмущение у среднего россиянина, так же как и цифра 9 600 гривен вызовет возмущение у среднего украинца. Так что не завидуйте украинцам чересчур...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.09.2019, 06:51
Гость: столько хахатался

Покупаем нефть по дешовым ценам у Венесуэлы ,а продаём подороже таким ,,русским,, на украине.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.09.2019, 04:03
Гость: Питон

Наш гарант и президент РФ не позволит полностью остановиться украинской экономике он в последний момент выделит необходимые объёмы угля Украине, а заодно и бензина, соляры и прочих ГСМ чисто из гуманитарных соображений.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.09.2019, 07:55
Гость: Всеволод

И наш гарант не позволит пропасть Украине из-за гуманности и интересов на Украине российских олигархов, и Ваши собственные олигархи вкупе с Вашими новыми правителями подсуетятся и о закупках угля договорятся с кем-нибудь.
И вообще, всякие расчеты, что Украина вот-вот загнется из-за нехватки угля, газа или еще чего-нибудь - все это глупости. Если не случится мирового катаклизма, дошедшего до стадии военных столкновений между ведущими державами, Украина так и будет просто долго и медленно гнить, превращаясь из индустриальной в прошлом страны в нечто аграрное с небольшим населением.
Таких банановых стран, фактически находящихся под внешним управлением, полно по всему миру. Вроде эти страны, как международные субъекты, и есть, и в то же время их фактически нет, т.к. за них многое решает их хозяин.
И такое положение может продолжаться бесконечно долго. Украинцы такой же терпеливый народ, как и русские. Они уйдут на огороды, чтобы выжить, или поедут за границу, чтоб заработать. А власть пусть делает, как хочет - вот их подход.
Потому что все украинские майданы - это вовсе не о каком-то свободолюбии украинцев. То были разборки между олигархическими группами за передел собственности и за право, кому грабить народ. А сам народ в этих разборках использовался олигархами на роли пушечного мяса, поэтому огребал по полной в своей житухе после каждого майдана.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.09.2019, 03:38
Гость: Константин*

Вот дураки. И угля нет, и американские джавелины в Польшу вывезли. Неужели ЛДНР начнет наступление зимой?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.09.2019, 03:25
Гость: Шило

Ну а наши,что молчат!? Положем,за поставкуднерповской воды в Наш Крым!!!! Нет,будем бесплатно помогать!!!!
Слава ЕР!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.09.2019, 20:36
Гость: Кот Мурр

Бесконечный сериал "Что там на Украине" - опорная тема российской пропаганды, так как иначе нужно более подробно информировать о перманентных катастрофах у нас.
.
Думаю, если хотя бы на недельку-другую ввести мораторий на бесконечные ток-шоу по этой тематике, выяснится, что говорить пропаганде не о чем.
.
Киселёвской пропаганде только и остается, что находить каких-то невнятных персонажей и рассказывать, как "у них" плохо. Ну, а что она может еще сказать?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.09.2019, 02:30
Гость: kib

Кот... а что,у вас таки все хорошо ?!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.09.2019, 20:11
Гость: Кот Мурр

Таки да ,всё кошерно!
.
Вчерася ,совершая свой обычный вечерний моцион на Хоф Кармель,встретил Вашего любимого пропагандиста Шапиро(Соловьёв -по вашему.).
.
Шельмец аж гражданин ТРЁХ государств - РФ,Израиля и Италии.
И только у одних дурней слывёт "ПАТРИОТОМ"!
Угадай у кого?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.09.2019, 08:42
Гость: kib

Кот, таки шо,"Кармель" уже в Польще...али таки в Жмерике ?! Ну, а насчет Соловьева и Израиль...вот же человек-ракета. То его в Италии,то в Майами а сейчас уже в Израиле ВСЕ украинцы встречают...не нравится он и Кедми свидомым,а почему ?! Да потому что ПРАВДУ О ХОХЛА ГОВОРЯТ. И кстати...а сколько "гражданств" у супер-украинца Гордона ?!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.09.2019, 19:47
Гость: Русский

...угля -нет, газа- нет, Крыма -нет, Донбасса -нет и денеХ -нема, а так все прекрасно , моя маркиза..))))))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.09.2019, 17:55
Гость: угля -нет, газа- нет, Крыма -нет, Донбасса -нет

Вот черноземы украинские , после отмены моратория на землю , как МВФ советует еще продадим , тогда будет еще прекрасней. Потому, как если "думаешь исключительно по-украински" то совершенству нет пределов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.09.2019, 18:53
Гость: kib

"катастрофа с запасами угля", ничего удивительного...уголек на Донбассе остался. Удивлюсь когда на Украине будет дефицит хлеба...хотя и наверное точно будет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.09.2019, 18:03
Гость: +++

России это не грозит, все производственные мощьности разворованы и распроданы вторчерметом.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.09.2019, 17:57
Гость: Ссссс!!!!!!

Россия Путина спит и видит апокалипсис на Укре,а та живет,демократично развивается и составляет Путину опасную альтернативу.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.09.2019, 16:57
Гость: Трамп

Такую информацию надо на украинских саитах брать. Они эту проблему решают, а (эксперт) на RT, на то и (эксперт) на RT.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.09.2019, 16:55
Гость: Ой

Шо, опять хахлы замёрзнут? Ой, как мы это переживём-то?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.09.2019, 16:42
Гость: Дед

Ага!
Посмотрите как в Украине все плохо!
а давайте подождём когда начнётся отопительный сезон в России.
Сколько будет порывов трубопроводов.и это несмотря на ежегодные неоднократные опрессовки проржавевших трубопроводов

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.09.2019, 16:41
Гость: В огороде бузина, у Киеве дядько, а

на Украине заявили о катастрофе с запасами угля===

А нам какое дело?

Нас майданами пугают.....)))))))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.09.2019, 18:00
Гость: Ссс!!

Ты можешь быть против,но мы с тобой одной крови!Как солидарен я с тобой!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.09.2019, 16:33
Гость: ОТСТАВНИК

Хватит своими плечами и руками удерживать русофобскопиндоскую структуру. ПРЕКРАТИТЕ продовать ,газ,уголь, электро энергию во враждебное нам государство (заодно и в Польшу). Тогда Украина будет использовать кизяк , а Польше хватит на один сезон отапливаться антироссийскими и антисоветскими брошюрами и трактатами. Быстрее накроются медным тазом.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.09.2019, 15:26
Гость: Иппппан0е-пуйл0

Надо же чем то россиян отвлечь от развала и нищеты.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.