Ненужная «семерка»

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

10.09.2019, 07:25
Гость: Мнение

Совершенно правильные условия!Автор молодец! Пока в правительстве недоумки Надо требовать референдумы по всем важным для страны вопросам!!!

10.09.2019, 07:20
Гость: Мнение

Совершенно правильные условия!Автор молодец! Пока в правительстве недоумки Надо требовать референдумы по всем важным для страны вопросам!!!

09.09.2019, 23:55
Гость: Что за......шельмование и подмена понятий

Признание территории СССР зоной национальных интересов РФ как его официального продолжателя;

Да брехня откровенная, чегоужтам.

Будучи продолжателем территориальных и имущественных прав РСФСР,. Россия одновременно является продолжателем Советского Союза в рамках выполнения обязательств по заключённым ранее двусторонним и многосторонним договорам СССР. В частности, Россия стала постоянным членом Совета Безопасности ООН, обладателем всего советского оружия массового уничтожения, всего имущества и долгов СССР за рубежом.

Из этого не следует что Россия имеет права на постсоветскую территорию и граждан,проживающих на этих территориях. Сергею Черняховскому это понятно, но надо дурочку обязательно включить.
Забыли спросить хотят ли Украина, Казахстан др.страны быть зоной. Российских интересов.
Чего уж там, граждане России от такой нынешней России не в восторге

10.09.2019, 13:27
Гость: Обычно

Других великие страны не спрашивают, хотят они быть зоной интересов или нет. От них это не зависит. Вот допустим РФ считает Казахстан зоной своих интересов и как Казахстан может этому противостоять? Войну России объявить? Ну пусть объявляет если ума нет.

10.09.2019, 00:34
Гость: как его официального продолжателя;

Читать полностью: https://www.km.ru/world/2019/09/08/mezhdunarodnaya-politika/853546-nenuzhnaya-semerka

Российская Федерация продолжает осуществлять права и выполнять обязательства, вытекающие из международных договоров, заключенных СССР, а правительство Российской Федерации будет выполнять вместо правительства Союза ССР функции депозитария по соответствующим международным договорам.
— Нота МИД России, от 13 января 1992 г..

Разъяснение Ноты МИД России.

Права и обязанности не были преданы по акту приемо-передачи от СССР в пользу РФ, однако РФ продолжает их осуществлять.

10.09.2019, 13:32
Гость: Не свисти

Во-первых никакого акта передачи не существует, а во-вторых юридическое понятие правопреемства как раз подразумевает права и обязанности. Читай юридическую литературу.
Если мировое сообщество в лице ООН признало де факто и де юре Российкую федерацию, правопреемником СССР, значит и признали права и обязанности. Юноша международные договора это и есть область права.
Мало того де факто и де юре РФ признана правопреемником РИ, например собственность РИ возвращается в Россию и Франция приняла от РФ долги царского правительства по "русскому займу".
Ты можешь выдумывать что угодно, но вопреки твоим хотелкам, реальность именно такова.

09.09.2019, 20:49
Гость: Гость

Я сегодня поняла, что я об СССР многого не знала, хотя я уже училась в средних классах, когда он развалился - была уже достаточно взрослой девочкой, чтобы понимать многие вещи. Вообщем мне нужен был нормальный маникюрный набор, поскольку те несколько, что у меня есть - импортных - это такая дрянь. В смысле дошло уже до того, что нечем даже ногти привести в порядок. И тут я случайно увидела на нашей электронной барахолке новый советский маникюрный набор, причем даже с расческой и феном. Когда я увидела цену - два доллара, то просто не поверила, что за такие деньги можно купить что-то нормальное. Вообщем висел он на сайте какое-то время, а пилочка была уже очень нужна, поэтому дай думаю все-таки позвоню. Вы не поверите, эта бабушка привезла мне его из соседнего города, и когда я на вокзале его увидела, то не поверила своим глазам. А когда дома попробовала и сравнила с тем, что у меня есть, просто офигела. Я до сих пор не знала, что в СССР были такие вещи. Кое-что я правда видела у своей одноклассницы - у нее мама работала главным бухгалтером мебельной фабрики, но то что продает эта бабушка - я не знаю, у нее наверное муж был директором базы. Почему обычные советские люди всего этого не видели - нам по крайней мере было бы с чем сравнивать. Потому что сейчас спустя почти 30 лет, когда я начинаю сравнивать эту импортную фигню с нормальными советскими вещами, которые оказывается у нас были, но мы их никогда не видели. Я чувствую себя полной идиоткой - от чего мы тогда отказались..

09.09.2019, 22:24
Гость: В советской школе Марья Иванна рассказывает про СССР

Вовочка плачет-Хочу в СССР!

09.09.2019, 19:09
Гость: ???

О чем вообще эта тема? Разве Россия просила принять в "семерку"? Разговор ни о чем, ни Россия в семерку не просилась и никаких официальных приглашений не поступало. Пустой треп.

09.09.2019, 21:21
Гость: Конечно треп - ты и трепешься

В статье и не говорится, что приглашали - в статье напоминается, что обсуждали.

10.09.2019, 13:33
Гость: ???

Если не хватает ума понять, что я написал- лучше помолчи.

11.09.2019, 01:06
Гость: Кто ясно мыслит

Ясно излагает

09.09.2019, 18:59
Гость: Поручик в отставке

"Сергей Черняховский: «Когда СССР был экономически силен, он в клуб не входил и без него обходился. Когда СССР оказался разделен – РФ приняли в клуб в качестве морального утешения»"
============
Ага! Помницца, было время, когда в Европе ни одна пушка не могла выстрелить без разрешения Российской Империи.

09.09.2019, 21:22
Гость: И почему в 1914-м выстрелила

А еще - Япония об этом ничего не знала. И Российскую Империю раздолбала в пух.

10.09.2019, 04:56

Что осталось от Российской Империи под разрушительным действием марксизма-ленинизма, ныне отделенного от государства и школы!

10.09.2019, 09:47
Гость: То, что было здоровым.

Без нелюбимого уволенным по пьянству поручиком мМарксизма-ленинизма - от Российской Империи не осталось бы вообще ничего.

09.09.2019, 17:54
Гость: blog2038,.

"Сергей Черняховский: «Когда СССР был экономически силен, он в клуб не входил и без него обходился. Когда СССР оказался разделен – РФ приняли в клуб в качестве морального утешения»"
---
Что за глупости вы несёте.
Во-первых, сильные страны не разваливаются.
Во-вторых, экономически ни Советская Россия ни Советский Союз никогда не были сильными странами.
Внутриэкономически СССР держался на том, что народ жил с недоплатой и впроголодь.
Внешнеэкономически СССР держался так-же как и сегодня - за счёт природных ресурсов.
Рейгану хватило каких-то шести лет гонки вооружений чтобы колосс закачался и через два года после этого рухнул.

09.09.2019, 21:23
Гость: Тоже блогеру2038 поврать захотелось.

Экономически СССР был сильнее США, хотя и был беднее.
НЕ в богатстве экономическая сила.
И про недоплату откровенная лажа.

10.09.2019, 15:23
Гость: Европеец

Если у вас кто-то зарабатывал 150 рублей в 1970 а такой же человек в Штатах или Европе зарабатывал 1500 долларов - это и есть недоплата.

10.09.2019, 16:29
Гость: Спекуляция.

Если какой-то у нас зарабатывал 150 - то вовсе не такой же зарабатывал там 1500.
И ты лживо умалчиваешь и о том, сколько из 1500 там отдавали налогов, вычетов и оплаты жилья (до 1000 из 1500), и о том, что у нас было бесплатно - перечислять не буду.
И вообще - что ты тут делаешь? Наворовал в 90-е, сидишь в Италии.
Не суйся в наши проблемы.

10.09.2019, 17:12

А почему Ты не хочешь, чтобы я инТересовался вашими проблемами ? Стесняешься ?

11.09.2019, 01:04
Гость: Не знаю, чего хочет отхлеставший тебя собеседник

Но ты сбежал. и продал - и не суйся не в своей дело.
Дискутировать с тобой никто не будет - таких надо по сусалам, по сусалам.

10.09.2019, 17:05
Гость: Мамба

Но ведь говорит он правду. Советские люди были нищие по сравнению с американцами. Зачем ему так грубо рот закрывать? Потому что правда неприятна?

10.09.2019, 22:56
Гость: Потому что это вранье.

Вы уверены, что советские люди были нищими?
Я даже не про модную духовность - я про реальную жизненную обеспеченность.
Разберитесь с фактами.
И еще: какими бы не были советские люди в сравнении с американцами - "дорогие россияне" нищие по сравнению с ними. На примитивном материально-бытовом уровне - нищие.

10.09.2019, 04:58

Недоплата - это те долги недоразвитых стран, которые РФ вынуждена прощать.

10.09.2019, 00:07
Гость: Да-экономическая сила не в колбасе,туалетной бумаге,

Даже не в джинсах и стиральной машинке-автомат.

Во времена «застоя» Советский Союз занимал первое место в Европе и второе место в мире по объёмам промышленного производства и сельского хозяйства, уступая лишь США.
В те «застойные времена» мы поставляли за границу не только нефть или газ, составлявшие не более 30% всех внешних доходов, но ещё и качественные трактора, поезда, корабли, самолёты, вертолёты. Космические полёты в то время стали обыденностью, причём все они, как правило, проходили с международными экипажами.
Всего рост национальной экономики с 1965-го по 1982 годы составил 250%!
А общая доля советской стороны в мировом хозяйстве составила порядка 20%, что значительно выше доли нынешнего Китая, выходящего сегодня на передовые промышленные рубежи.

10.09.2019, 06:45

Хватит демогогии.
Природные ресусрсы СССР покупали все, а вот остальную продукцию СССР мог поставлял в основном в страны СЭВ - "не будете брать отключим газ ... да и нефть", в Африку и так называемым братским странам, больше никто покупать этот лом не хотел.
Короче сильные не разваливаются, дальше гадать нет смысла.

10.09.2019, 09:50
Гость: Сильные не разваливаются? Чушь.

Сильных, сытых и богатых развалить легче, чем голодных и задорных.
СССР, если на то пошло, при всем трепе о дефиците - попросту зажрался и загнил от достатка.
В магазинах, может быть всего и не было - только в холодильниках все было.

10.09.2019, 08:37
Гость: Val

на твой комент можно ответить лишь словами из известного фильма: "дядя, вы дурак?"

10.09.2019, 07:57
Гость: Ейбогус -

А мистер
Блох
Самолично слышал это"не будете брать..",?
И почему "лом"? Некоторые ломы давали фору западным брендам'однодневкам.
"Короче".

09.09.2019, 21:43

"Экономически СССР был сильнее США, хотя и был беднее" - дальше можно не читать.

10.09.2019, 09:50
Гость: И не читай.

Тебе вредно.

09.09.2019, 18:40
Гость: Dron

Глупостью ваш комментарий полон

09.09.2019, 19:44

Например?

09.09.2019, 21:24
Гость: Перечитай

Поймешь. Глупостью и враньем.

09.09.2019, 18:20
Гость: Катапуся

Да, быдло жило впроголодь. Но оно любило свою Родину.

09.09.2019, 21:14

Вы мне напомнили старый советский анекдот про муху-маму, муху-дочку и про их дом-родину.

10.09.2019, 09:53
Гость: Учить историю по диссидентским анекдотам...

Просто тебе. очевидно, не нравилось - врать и воровать сложно было.
Сравни средние зарплаты тогда и сейчас...
Ну, и все остальное...
Впрочем, что перед свиньей бисер метать.
Вали по тихому.

10.09.2019, 14:59

Диссидентские анекдоты это не причина, это следствие и изучал я новейшую историю СССР писанную не в тех анекдотах, а на моей шкуре.

10.09.2019, 16:30
Гость: Оно и видно - как в фекальную лужу попал, так до сих пор и п

Если плохо жил - значит плохо работал.

09.09.2019, 17:16

Должен извиться юзерам - целый день не писал - наконец то приехал в Италию (одна из стран «семёрки») и теперь могу наверстать пропущенное на автострадах и отеле в Австрии на ночлег время и вознаградить юзеров за моё вынужденное отсутствие.
...
Тут 2 главных мэйнстрима мнений - одни, мол, на хрен нам (России) это не нужно, другие - не будем им делать из себя грушу для битья и ласкового нравоучения.
Оба мнения несостоятельны и по детски капризны.
....
Чтобы ответить на вопрос «нужна ли России семерка ?», надо прежде всего ответить на вопрос «какова ориентация России в международной среде и мировой политике».
- если Россия решила устремляться в «третий мир» к Индии, Бразилии и Китаю (не говоря о прочих) - можете смело «семёрку» игнорировать и посмеиваться над её поползновениями - как многим может её деятельность казаться
- если Россия устремляется в общность самых развитых стран мира и желает вместе с ними влиять на мир, потом вам «семёрка» очень нужна, но выгоды от членства в ней будут только если действительно вы с ней «одной крови» (можете об этом думать что угодно)
....
Тут вторая группа юзеров предполагала вектор в направлении членства в «семёрке» и фривольно объяснила это членство «привелигилированным» вассалитетом. Скорее всего потому, что ВВП озвучил отважное предположение «быть на равных» с Западом а автор к тому же и настрочил кучу условий.
Тогда можете спать спокойно - Россия в семёрке не будет.
....
Сначала надо бы иметь ясно - куда идёте.

10.09.2019, 16:56
Гость: Виктор

О, Господи! Да что сейчас из себя представляет эта жалкая семерка?!? Реального у них остались только пока ещё печатные станки для цветных фантиков! Один только Китай сейчас производит промышленной продукции больше, чем вся эта семерка! А Россия опередила США в военных технологиях на 12 - 15 лет, то есть, навсегда! Китай ещё два года назад имел собственные 260-ти ядерные процессоры, недостижимые для США. В 2026 году и промышленное производство Индии обойдет США! США бессильны даже против маленькой КНДР - Ын откровенно хохочет над Трампом!

09.09.2019, 18:42
Гость: Dron

Ваша семёрка как посиделки на кухне)) ..бухайте сами..

09.09.2019, 19:29

Такого содержательного ответа не ожидал.

09.09.2019, 21:25
Гость: А ты думал, с тобой антиномии разводить будут?

Сидишь в Италии и сиди. В наши дела и споры - не суйся.

10.09.2019, 07:43

Сижу, сижу.
Сейчас 6.30. Сижу на террасе отеля. Влево горы Словении и над ними выходит солнце. Чуть дальше ещё видно огни Триеста. Только что погас маяк в этом направлении. Второй - вправо тоже - около Bibione.
Море спокойное, небо ясное.
Мой сын в этот отель ездит лет 10-12 и весь персонал всю его семью знает. Внуку 10 лет назад дали кличку Terremoto - землетрясение - живой пацан тогда был. Меня все называют Papá - имея ввиду, что я отец человека, который является их постоянным гостем.
Все люди на улице (95%) - пенсионеры, большинство - австрийцы.
Каждое утро мне клерк дает меню ужина, чтобы я выбрал что хочу для себя и жены. Сегодня вечером это будет меч рыба и к ней всё остальное.
Если войдёте в большую семёрку — это будет дружественная вам страна. :)

11.09.2019, 06:40
Гость: Ейбогус -Европейцу -суровые будни .

Внесли меч- рыбу на щите -подносе.
Пили коктейль с копьем- соломинкой.
Десертный кэйк ели трезубцем-вилкой.
Наконец,пришел гарсон с молотом- счетом,стуча копытами.
В гардеробе ждали нас пальто из мамонта.

10.09.2019, 16:59
Гость: Виктор

Постыдился бы хватиться тем, что сынок 12 лет подряд ездит на один и тот же курортик, в двух шагах от места жительства и кушает там макароны! Мои дочь и зять за 12 лет объехали весь мир! Только в этом году собираются уже в 5-ю зарубежную поездку.

10.09.2019, 10:00
Гость: То естьв се, что ты сказал - что у тебя есть на это деньги.

А у 95 % жителей России их нет.
Почему - потому что ты и такие как ты их украли.

10.09.2019, 09:56
Гость: Сидишь, значит деньги есть, дениби есть - занчит сумел навор

Нашел чем хвалиться.
Видов и ресторанов и у нас хватает.
А что внук 12 лет подряд на модный курорт ездит - так постыдился бы. Ведь все за счет тех, кого вы в России обворовали.
Ты даже не понимаешь, что то, чем ты хвалишься - предмет не гордости, а стыда.

10.09.2019, 14:37

Даже отец моего внука родился далеко от России а я уехал в 1975 с голой задницей.

10.09.2019, 16:31
Гость: ТО етсь - предал и сбежал. За то и заплатили

А в 90-е - вернулся и наворовал.
Ну так и не лез к тем, кого ограбил.

10.09.2019, 17:10

Ты не дружишь с мягким знаком ?

11.09.2019, 01:05
Гость: А с тобой нужно говорить по твердому.

Учи русский.

10.09.2019, 09:02
Гость: Ейбогус -Европейцу

У Вас хокку получается,три строфы.вначале.
Так
Надо продолжать:
.
"Помнишь ли ты меня?
Мой рукав заледенел от слез..
Иней припорошил циновку"
(На помню автора).
Иногда это вспомню,и начинается со мной! Особенно в полнолуние,
Напишу что то вроде
.
"Сижу под сакурой,
Пью сакэ.Вечереет...
Трампа труп тихо плывет по Янцзы,
Улыбаясь..."

10.09.2019, 14:36

Белые стихи ?

11.09.2019, 06:31
Гость: Ейбогус -Европейцу -

Не знаю. Мб.и верлибр.
.
Просто подражание японцам.
Кстати,
Японец отличает 4 000 оттенков белого.
Вот что делает сырая рыба.

09.09.2019, 16:26
Гость: Катапуся

Нам, в принципе, и двадцатка не нужна. Россия самодостаточная без всего остального мира. Кокка Германию осудили за агрессию, Гитлер вышел из Лиги Наций. А когда нас осудили за Крым, мы остались в ООН.

10.09.2019, 09:06
Гость: Ейбогус --

"Катапусярайот"

10.09.2019, 01:08
Гость: ребятам

модераторам-а что эта Катапуся тоже ваш работник что вы мой ответ ей не пропустили Вижу много вас разных

09.09.2019, 16:18
Гость: Вааще то

экономической мощью СССР блистал исключительно в отчетных докладах партсъездов...

09.09.2019, 21:26
Гость: Да еще в реальнйо экономике.

Сегодня Россия даже по официальным данным не вышла на 90 % экономики РСФСР 1990-ого года.

09.09.2019, 21:44
Гость: 90 % экономики РСФСР 1990

Если верить открытой статистике РСФСР.

11.09.2019, 01:10
Гость: А открытой статистике РФ

веришь?

09.09.2019, 15:46
Гость: Русский

...ну сколько можна мусолить вопрос про "возвращение в эту семерку".
ВВП четко ответил: "..если у партнеров из этой группы появиться желания ПРИЕХАТЬ в России, мы люди гостеприимные, готовы их ПРИНЯТЬ!". Всё. Четко и ясно.

09.09.2019, 16:30
Гость: Мамба

ВВП - парень чёткий. Поэтому, всё, о чём говорит ВВП, всё сбывается. Особенно, его обещания россиянам. Всё очень чётко сбывается. Отсюда и обожание россиян своего президента. За счастливую, чёткую жизнь в России.

09.09.2019, 15:14
Гость: Трезвый

вывод. "Ылита" России стремиться вновь стоять на полусогнутых в "восьмерке" ради сохранения вывезенного добра, домочадцев и для переваривания на ПМЖ нажитое непосильным трудом,а все остальное туман для простофиль. Неужели профессор не видит очевидное и упускает в своем анализе главную причину почему власти РФ стремятся вернуться в G-8. Идет банальный торг и это видно как втихаря перегнали миллионы из российского бюджета в ОБСЕ якобы за долг образованный за время когда депутаты из РФ были изгоями в этой пустопорожней организации.

09.09.2019, 14:12
Гость: !

Неужто бесплатно РФ приняли?

09.09.2019, 13:00
Гость: Слава

Дорогой Сергей Черняховский. Они все понимают. Это вы не понимаете, что Россия попросту колония запада. А потому нет смысла критиковать недостатки прозападного руководства. Есть смысл бороться с ним, искать пути спасения России.

09.09.2019, 14:25
Гость: грек

Ну, как спасёш Россию?, Слава это не вудумка грека, уже 95% предприятия страны под иностранным законам, ВЫ это понимаете?, поясняю, что придприятиями Россия владее, но ни как -неЕе-РАСПОРЯЖАЕТСЯ, в добавок регулярный как по часикам ОТТОК капитала, если в руки не возмёш калаш- процесс не остановить, вот и думай, Что делать ув. Слава ??????????????????????????

09.09.2019, 15:39
Гость: Слава

Кто-то мне сказал, что в день 1 млрд долларов Россия, вот так просто, высылает в США. Думаю, что нет иного пути, чем отмеченный вами.

09.09.2019, 14:07
Гость: Не переживай

всё он понимает.Дали тему,написал,оплатили работу,пропил.

09.09.2019, 15:15
Гость: Зануда, 19 уровень из 20

Не совсем грамотно написали! Вот так надо: дали тему - написал, оплатили работу - пропил.

09.09.2019, 12:37
Гость: Skeptik

Статья профессионального экономиста
Who Is Holding Back the Russian Economy?
с сайта tomluongo дот me
Рассказано и разжевано ЦБ РФ проводит разрушительную ф. политику

09.09.2019, 19:48
Гость: гость

Разрушительную для россиян. А олигархи во главе с Путиным апплодируют.

09.09.2019, 12:03
Гость: "Когда СССР был экономически силен"

Это когда был? В голодухи или как Трубу Туда протянули за Едой?

09.09.2019, 12:54
Гость: Не нужно страну чернеить и ненавидеть

В 70-е СССР давал 20 % мирового Валового продукта.
И еще кормил и вооружал полмира.

09.09.2019, 21:47
Гость: давал 20 % мирового Валового продукта.

Как Трубу для того продукта протянул. Вооружал и кормить всяких Тамошних на халяву - вот и промотался, РФ долги те им прощает до сих пор.

10.09.2019, 01:43
Гость: Ейбогус. Шестая труба.

Трубы давали только 10% в бюджет ссср.
Труба --сегодня.

10.09.2019, 12:15
Гость: Трубы давали только 10% в бюджет ссср.

Это в инвалютных рублях(которые 70 коп за доллар).
Сколько это в рублях внутренних, бюджета СССР - не знал никто(у спекулей был 1$ к 4м Р), Рыжков узнал - прослезился). На десятки миллионов тонн импорта зерна и западных станков - хватало.

09.09.2019, 11:34
Гость: Титус

Черняховский же сам понимает, что выдвижение Россией этих условий равносильно ультиматуму. Семёрка на это не пойдёт. Я думаю, что можно возвратиться и без всяких условий. Но вот условия, на которых РФ возвратилась в ПАСЕ, меня возмущают. Выплатили не только задолженность, но и пени. Если хотели видеть Россию в этой организации и сами её туда пригласили вернуться, то не должно быть речи о выплате каких-то долгов. Если хотите возвратить, то забудьте о невыплаченных членских взносах! Зря выплатили.

09.09.2019, 13:17
Гость: Ищущий истину

Если вы правы на счет пени, то я просто громко смеюсь. Прямо по лаврову :дебилы блин

09.09.2019, 12:56
Гость: Возвратиться без всяких условий...

А зачем? Нотации выслушивать?
Если им нужно наше возвращение - пусть платят. если не нужно - то нам оно тем более не нужно.

09.09.2019, 13:52
Гость: Титус

Насчёт ПАСЕ? А поругаться? Тоже полезно. За возвращение никто не платит и платить никогда не будет.

09.09.2019, 11:11
Гость: Валлийский Коган

А мне планчик нравится.
Да и хуже, если не примут, не будет. Им-то это членство сейчас больше нужно.

]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.
Карта сайта
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь.