18:11 2.12.2019

Миллионы заробитчан в погоне за рублем, евро и долларом

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

03.12.2019, 17:49
Гость: Про украинские боевые унитазоносцы

Ну что, отбуксировали уже эти грозные корабли до Одессы или ещё нет?

04.12.2019, 08:39
Гость: Укры вляпались в очередной скандал

Сначала они завопили про самое ценное, что у них было на катерах - про унитазы. Потом про унитазы начал вякать Зе. Потом подхватили вой западные спонсоры.
И тут выхожу я в ослепительно черном фраке -
с видеосъемкой внутренних помещений катеров и процесса подписания Акта приема-передачи. А там никаких претензий, подписали и разошлись как в море корабли.
Во, потеха.
Зато теперь ВМС Украины получили специальное название - унитазоносные.

03.12.2019, 19:54
Гость: Претензии Украины катастрофически снижаются

В 2014-м из Киева вопили - верните Крым, а в 2019-м - верните унитазы.

04.12.2019, 08:42
Гость: А стрелковое оружие разве вернули?

Нет, не вернули. Но про это оружие ни звука. Унитазы для зас...цев важнее.

03.12.2019, 16:20
Гость: за что боролись?

уедет вся украiнская молодежь в польшу.
и станет окраина опять русскоязычная.
от судьбы не убежишь..

03.12.2019, 20:20
Гость: Дурень думкою багатіє

уедет вся украiнская молодежь в польшу.
и станет окраина опять русскоязычная.
от судьбы не убежишь..

03.12.2019, 11:32
Гость: Как на Украине организовано двойное налогообложение

03.12.2019, 03:58 Гость: средняя зарплата стремительно растет
.....
2. Имеет место колоссальная грабиловка, которую устроили украинские банки заробитчанам. Вместо 29 грн за каждый привезенный доллар украинский банк дает заробичанину всего 23 грн. Неплохой наварчик 6 грн на каждом долларе.
=======
Ещё с самых первых лет независимости никто на Украине не хотел платить налоги. Во всем мире так происходит, но на Украине это стало увлекательным спортом. Особенно пышно расцвело это явление среди заробитчан. В России или в Польше, там где они работали, там они были вынуждены платить и платили. А у себя на Украине с заробитчан удавалось получить только НДС и всё.
Но вы не знаете украинских чиновников, не может такого быть, чтобы они свою долю не взяли.
Это дело - организовать повторное (двойное) налогообложение - им удалось провернуть через обмен валюты в банках. Вот там, сверху, четко сказано, что банки имеют по 6 грн с каждого обмененного заробитчанином доллара. Говорят, что переводы валюты на Украину в пределах 12-14 млрд, это значит, что банки получат 72-84 млрд грн, часть этого уйдет в бюджет, вот вам и повторное налогообложение. Один раз в Польше/России, второй раз - на Украине. Скубут бедолаг на каждом шагу. Вот так, без шума и пыли, не выходя из офиса умные люди делают свой гешефт. А заробитчане где-то на сквозняках, под дождем, под палящим солнцем, на гербицидных плантациях уродуются почем зря, добывая кой-какую денежку для семьи.

03.12.2019, 12:25
Гость: Имеет место колоссальная грабиловка

Украинцам продают их собственный газ по цене импортного. Вы должны знать, что недра Украины и все что в недрах по украинской конституции принадлежит народу Украины. Это значит, что добываемый на Украине газ принадлежит гражданам Украины, если по справедливости, то надо продавать с учетом себестоимости добычи и транспортировки плюс доля прибыли добытчиков и транспортеров.
Представляете, вы вырастили картошку на участке, собрали в мешки и отдали компании, чтобы довезла до дома. А эти, которые привезли, помимо платы за перевозку еще начнут требовать ещё заплатить за вашу же картошку. Весело, не правда ли? А с украинским газом для украинского населения обстоят дела именно так.
А ещё им с землей скоро веселуху устроят соросята. Это будут всем грабиловкам грабиловка.

03.12.2019, 20:24
Гость: Гы-гы-Украинцам продают их собственный газ

по цене импортного. Вы должны знать,+

Зачем нам об этом знать?

особенно если у нас ликвидируют поликлинику,работающую с 60-х , оставят только пару терапевтов, а к остальным ездить аз 35 км или их сюда будут иногда привозить.
Спасибо губернатору Вороьбёву и партии ЕР.

03.12.2019, 13:10
Гость: Чижик

" добываемый на Украине газ принадлежит гражданам Украины" Ну, это понятно. А как с этим в России?

03.12.2019, 17:52
Гость: А что понятно?

Вас обдирают как липку, а вы даже не мычите. Безропотные терпилы - вот кто вы все вместе и каждый в отдельности.

03.12.2019, 15:59
Гость: Вот и всё

А в России ещё проще. Россиянам газ продают дороже чем Немцам.

03.12.2019, 18:21
Гость: Неправда.

В Германии почти в 10 раз дороже.

03.12.2019, 17:18
Гость: Татьяна Алексеевна

А доказать?

03.12.2019, 18:32
Гость: Пожалуйста

Первое место по стоимости газа занимает Швеция, там самый дорогой газ. В пересчете на российский рубль цена 1 куб. м. составляет 52,9 руб. Второе место занимает Дания, население платит по 45,2 руб. за 1 куб м. На третьем и четвертом местах стоят «проблемные» страны Европы – Греция (42,4 руб. за 1 куб. м) и Италия (40,4 руб. за 1 куб. м). Гораздо интереснее получилось сравнение цен по странам СНГ. Самые низкие цены на газ оказались не в России, а в Казахстане, где за 1 куб. м. платят 2,1 руб., потому что страна не покупает, а продает свой газ за рубеж. А второе место по дешевизне газа занимает Белоруссия (2,6 руб. за 1 куб. м). Стоит отметить, что Белоруссия дополнительно импортирует газ из России по льготным ценам - за 1 тыс. куб. м. Цена на газ для граждан Белоруссии почти вдвое меньше цены импортного газа. На третьем месте Украина, где население оплачивает газ по цене - 3,6 руб. за 1 куб. м.

Наша страна платит почти «европейскую» цену - около 360$ за 1000 куб.м. Объясняется это тем, что Украина добывает собственный газ на своей территории и удовлетворяет основные потребности частного сектора

03.12.2019, 19:58
Гость: почти «европейскую» цену - около 360$ за 1000 куб.м.

Ваш же собственный газ вам продают по европейской цене. Знаете ли вы, что по украинской конституции недра и газ в недрах принадлежит гражданам Украины. А вам его продают как чужим. Как будто вы откуда-то понаехали.

03.12.2019, 19:42
Гость: Геоцентр

Что это? В России по 23 руб/куб! В 10раз больше чем у казахов? Настрой диоптрии. И вообще, в ценах имеется большая дифференциация. Доп. сущаствуют абонентные платы. Дифференцируются по количеству используемых кубов. Сложно принять эту писанину за доказательства. А может ты просто взял для России автомобильный сжиженный газ! Тогда молодец! Далеко пойдёшь.

03.12.2019, 19:21

Я, вредная старуха.
В России в прошлом году газ за 1 куб. Стоил 3р75коп. Для населения.
Сколько же у немцев цена на газ?

03.12.2019, 13:23

В России всё просто. Купи и будет принадлежать тебе. Вообще-то вопрос довольно странный.

03.12.2019, 14:40
Гость: Чижик

Вот и я говорю, что странный. Но мой вопрос был комментатору 03.12.2019, 12:25 .

03.12.2019, 16:20

Да? Так а кому тогда газ-то на Украине принадлежит?

03.12.2019, 11:12
Гость: иван з.

О чем только народ не пишет! Зарплаты сравнивают, условия, виз-безвиз, налоги, цены. Да пофиг!
Мне вот понятно, что значительная часть(причем бо́льшая часть активного трудового населения) украинцев не работает в своей стране. Некоторые пытаются доказать, что заработанные ими в соседних странах деньги работают на экономику Украины. Кто-нибудь может объяснить этот механизм? Как это происходит на практике. Ну, кроме того, что семья не голодает(условно). Государству-то какой прок от этого?

03.12.2019, 11:58
Гость: Русский ивану з.

На практике ,ваня, это все просто: с присланными деньги идут в магазины, ложат их в банки, на эти деньги, открывают свои дела.

03.12.2019, 18:41
Гость: Русский

Вообще-то слова "ложат" в русском языке не существует. Это ещё в "Доживём до понедельника" популярно всем русским объяснили.

03.12.2019, 13:44

Ну, если ты считаешь это простым...
В реальности, в условиях торгового дефицита Украины, получается, что деньги заробитчан возвращаются в ту же Европу и Россию. Вклады(или, если хочешь, "вЛОЖения) заробитчан на депозитах украинских банков практически сошли на нет. Не хотят они светить государству свои заработки. Кстати, цифра из статьи в 11 миллиардов является оценочной, т.е., взятой с потолка. Официально, легально через корсчета и международные платежные системы прошло только немногим более 5 млрд.
Что касается открытия "своих дел", то я честно пытался найти хоть какие-нибудь примеры организации бизнеса заробитчанами на Украине. По запросу в поисковике просмотрел 5 первых страниц ответов. Сплошь советы по открытию своего бизнеса, реальных примеров - ни одного. Может, тебе повезет больше, и что-нибудь найдешь. Если найдешь, дай ссылочку, с удовольствием почитаю.
Как итог, по оценке украинских экономистов, если бы заробитчане трудились на родине, то они принесли бы стране порядка 50 млрд. Таким образом, вред от трудовой миграции десятикратно превышает ее вред.
Поэтому, всё совсем не просто. Учишь тебя, учишь...

03.12.2019, 20:50
Гость: kib

Все правильно. Вначале дебилизация населения, затем де-индустриализация "своими руками"(как нас в 90х). Потом де-популяция. Через год в Хохлостане будут на перегонки продавать землю, ну а это уже "подрыв национального фундамента". А их предупреждали еще в 2004 году чем закончится майданутось...впрочем это уже ментальность.

03.12.2019, 19:56
Гость: из киева

Достаточно съездить в Карпаты. Там в любом мини-отеле (5-8 номеров) Вам расскажут, с чего он начинался. А вообще, у нас здесь почти любая история успеха в малом или среднем бизнесе так или иначе связана с опытом работы за границей.

03.12.2019, 15:01

В общем:
Ты ,ваня , рассуждаешь что Украина идет назад,а я считаю что Украина идет вперед. Только время покажет кто прав. Я считаю что в 2021 году по уровню жизни Украина нас обойдет. Пока же ждем 9 декабря. Я считаю что это будет победа Зеленского. И если это будет так -то прямая дорога к ускорению развития Украины.

03.12.2019, 19:20

Я так понял, что ни после 9 декабря, ни в 2021 году ничего не изменится.
То есть, любые результаты встречи Зеленского 9 декабря с настоящими президентами будут, как всегда объявлены Великой перемогой?
В 2021 году украинцы, как и все последние годы, будут продолжать кричать, что уровень жизни(совершенно непонятный для меня термин) в неньке выше, чем в "ужасном Мордоре"?
Я бы, конечно, спросил, в чем конкретно будет выражаться победа Зеленского и уровень жизни украинцев в 2021 году, но, помнится, сам советовал тебе не давать конкретных прогнозов, чтобы не нужно было объяснять, почему они не сбылись.

04.12.2019, 03:12

Наверное ты хочешь выглядеть оригинальным, но тут у тебя немыслимый перебор. Набери "уровень жизни" и почитай хотя бы первые 5 статей. Там все понятно. Если и это не поможет ,то тебе в помощь цитата самоговлиятельного:
"Главный,основной,смысл государственного управления -обеспечении устойчивого развития общества и достижение достойного уровня жизни людей."

04.12.2019, 20:30

Почитал. В Википедии вычитал:"Уровень жизни является понятием более широким и характеризуется не только объёмом реальных доходов в расчёте на душу населения, но и степенью обеспеченности людей материальными и духовными благами".
С духовными благами, как я понимаю, на Украине всё нормально, сплошные перемоги. Тут и безвиз, и отправить, и осознание, что "Украина це Европа", и "весь мир за нас", и "ЦЕ ОСТАТОЧНЕ "ПРОЩАВАЙ" РОСІЙСЬКІЙ ІМПЕРІЇ", и "героям слава". Сюда же отнесем и кружевные трусики.
Тогда, разумеется, обойдете Россию по уровню жизни. Даже можешь смело заявлять, что уже обошли, прямо сразу после майдана гидности. Вы ж там так духовно скакали!

03.12.2019, 20:31
Гость: а кому какое дело куда идёт Украина

это дело самих граждан Украины.
В состав России она не просится, да что там. Даже Казахстан на латиницу переходит.

03.12.2019, 17:14

Ты опоздал. Леонид Макарыч жизнь как во Франции обещал году так к 2000.

03.12.2019, 18:34
Гость: Или далеко ещё?

А вы уже подползаете к Португальскому уровню ?

03.12.2019, 19:23

Подползаем. Вам и до португальского ещё ползти лет 300.

03.12.2019, 14:20

В предпоследней строчке тормознул. Следует вместо "вред" читать "пользу".

03.12.2019, 09:17

Весело читать что сейчас хохлы стремятся работать и совсем переехать в Польшу, а ранее здесь читал что хохлы падают от непосильного труда на польских плантациях. На любой вкус,короче.
Проводил опрос среди 25 своих земляков в райцентре. Если бы была возможность поехать на заработки в Польшу и зарабатывать 50-80 тыс.руб в человеческих условиях труда и проживания,то 21 поехал бы не задумываясь, двое сказали что их устаривает и здешняя жизнь ( зарплата 30 тыс. ,и двое не поверили что там так платят.
Итого: наш райцентр бы обезлюдел.

03.12.2019, 08:57
Гость: Порощенко и Турчинов - два сапога пара

На майдане люди стояли за достоинство и лучшую жизнь. Без золотых унитазов и золотых батонов. Без коррупции и воровства. Они боролись как могли (скакали), их финансировал и направлял олигархат.
После бегства Януковича и победы майдана на Украине практически ничего не изменилось. Изменилась только задница на золотом унитазе и все. А у майдана были очень высокие требования к властям, люди действительно верили в идеалы, требовали еженедельных отчетов кабмина перед майданом, чтобы не только избавиться от Януковича, но избавиться от власти воров, разворовавших всю Украину. Люди желали продолжения революционных изменений, поэтому они стали опасны постмайданным властям. Революционная троица - Яценюк, Кличко, Тягнибок и майдан привели к власти нового барыгу, который не желал никакого продолжения революции. Поэтому Турчинов, выполняя приказ Госдепа (Порошенку - в президенты, Кличка -в мэры, Тягнибока - в зопу) решили остановить революцию и превратить ее в гражданскую войну с Донбассом. С Крымом воевать было невозможно, поэтому направили майданные банды/сотни на Донбасс, где их в большинстве утилизировали в котлах. Это нужно было олигархату, который не только не хотел революции, а желал только избавиться от беспредельщика Януковича, а все остальное сохранить.
Дальнейшая утилизация майданных активистов произошла бескровно - путем безвиза. Сохранившиеся активисты слиняли за долларами в Польшу и революция окончательно заглохла.

03.12.2019, 18:58
Гость: Тягнибока - в зопу

Оригинально.

03.12.2019, 08:36
Гость: Skeptik

Меня очень интересует вопрос, как на этом заработать
Массовая миграция это всегда большие деньги
Во время золотой лихорадки зарабатывали больше на продаже лопат чем на золоте
Мой знакомый приехал на запад с небольшими деньгами Германия его приютила
Так как его родственников очень далеких преследовали нацисты ,
а бандеровци жгли их в доменных печах
Он получает пособие 800 евро
Взял кредит купил квартиру 150 метров , перестроил 10 комнат по 10 метров кв.
Сдаёт по 300 евро с носа в месяц украинцам мигрантам
Кредит уже вернул
Другая жертва нацизма проводит экскурсии про Великих Украинцев в Германии
По местам великих соотечественников и то как они создали Германию
Третий организовал фирму в Польше для украинцев строителей, платит по 1000 евро
Но работают они в Германии , он их перепродаёт строительным компаниям Германии
На том имеет прибыль по 500 евро с каждого украинского носа
Я также думаю подключиться к этому бизнесу

03.12.2019, 11:45

Чего тянешь. Бери в аренду рейхстаг.

03.12.2019, 08:23
Гость: stalker

"После превращения Украинской ССР в «самостийную державу» ее жители стали утрачивать желание жить на родине". По данным социологических опросов (совсем недавно на этом сайте была опубликована информация) в нашей собственной стране 53 % молодых людей хотят свалить за рубеж. Ну, и чем мы лучше ?

04.12.2019, 09:05

Отвечу всем тем, кто поминает Левада-Центр в качестве иноагента. Ну и и что с того ? Кто нибудь из официальных лиц или государственных статистических органов опроверг эту информацию с цифрами и фактами на руках ? Нет. Так какого рожна вы упираете на это обстоятельство ? Правда всегда остается правдой. Вне зависимости от того, кто ее высказал. Это первое. Второе. Посмотрите на наших ура-патриотов, из числа ведущих ТВ программ, наших политологов, чиновников и даже депутатов. Всем известно, что у многих из них недвижимость за границей, их дети там получают образование, сами они имеют виды на жительство иностранных государств и даже иностранное гражданство. Так чем они лучше пресловутых иноагентов ? Это те же потенциальные иностранные агенты влияния. И не важно что они там на камеру треплются. Им то какой смысл верить ?

04.12.2019, 11:13

"какого рожна вы упираете на это обстоятельство ? Правда всегда остается правдой".
Довольно примитивное рассуждение. Мало кто откровенно врёт и выдает заведомым фейки. Правда-неправда заключаются чаще не в самих фактах, а в их подборе, подаче, интерпретации.
Поэтому я, как потребитель информационной продукции, вправе знать, кто мне втюхивает ту или иную информацию, кто заказывает музыку. Например, выдаётся информация, что 53% собираются свалить, как Вы это сделали(в смысле, выдали информацию). Они что, уже чемоданы собрали? Оказывается, нет. Реально, по этому же исследованию, приняли решение "валить" не более 1%. А доля предпринявших хоть какие-то реальные шаги вообще исчезающе мала. Ситуация как у меня с женой. Я ей тоже каждую неделю заявляю, что куплю фанеры, построю ероплан и улечу от неё к такой-то матери. Уже 34 года заявляю.
Поэтому, если кто-то финансируется из-за рубежа, я должен знать об этом. А уж дальше я сам сделаю вывод, с какой целью они выдают мне ту или иную информацию, и верить им или не верить.

05.12.2019, 10:57

"Я ей тоже каждую неделю заявляю, что куплю фанеры, построю ероплан и улечу от неё к такой-то матери. Уже 34 года заявляю". По себе людей не судят. А знаю немало примеров когда те же молодые программисты уезжают жить и работать за рубеж. Немало молодых и перспективных летчиков гражданской авиации подписывают контракты на работу в КНР. Им там предлагают лучшие условия работы. Мы теряем специалистов. Готовим их, а они потом едут реализовывать себя за рубеж. Потому что перспектив у себя не видят. Посмотрите во что мы превратились. У нас уже сейчас нехватка медицинского персонала. Потому что работать за нищенские зарплаты никто не хочет. Люди переквалифицируются или уезжают за границу. Мы утратили былую советскую инженерную школу. Инженерно-технических кадров не хватает даже в строительстве. У нас не хватает ассистентов, аспирантов в Вузах. А кто в перспективе будет защищать кандидатские и докторские ? Кто будет двигать нашу науку ? Кто обучать наших студентов в Вузах будет ? Не видеть проблему (как это делают наши власти) не значит, что ее нет. С такими взглядами как у вас и у них все прошляпить можно.

05.12.2019, 13:22

Снова здорово! Что ж Вы всё в сторону уводите? То, о чём вы говорите, мне известно и без вас. И, кстати, известно из российских источников. Речь о том, что люди должны знать, кто предоставляет ту или иную информацию и за чьи деньги.
По лётчикам могу предоставить информацию из первых рук. Племянник летает вторым пилотом на Б-737. Условия в разных авиакомпаниях мира примерно одинаковы. В Китае наши работают потому, что в России мало вакансий при избытке подготовленных кадров. Племяш четыре года летал на кукурузнике, хотя имел все допуски, пока не открылась вакансия в местной авиакомпании.
По врачам ситуация несколько другая. Там специалистов действительно не хватает. Нищенскими зарплаты врачей я бы не назвал. И никто из врачей не сидит дома только потому, что недоволен зарплатами. Ни одного безработного врача не знаю. Племянница работает гинекологом в областной больнице, два года как закончила интернатуру. Зарплата около 80 тыров при более-менее нормальном графике работы. Ни бросать работу, ни уезжать куда-то не собирается.
А дефицит специалистов меня даже радует. Значит, появилась потребность в них. Хуже, когда они были в избытке, при полном отсутствии спроса на них.

03.12.2019, 15:05
Гость: Иноагента Левада-Центр

цитируют либералы и укротролли. Вы из какой категории?

03.12.2019, 15:04

"53" это по "опросу Левада-центра". Сам "центр" - "иноагент" так что веры ему нет.Но исторически так сложилось,что молодежь всегда "стремиться к перемене мест".Ну вот хохлоцентр и подложил смысл "хотят эмигрировать"...Студенты,что ездят в Европу "по обмену" возвращаясь разочаровывают желающих уехать - "мы там никому не нужны и там все дорого"

03.12.2019, 18:36
Гость: Вопрос шестёрке Пригожина

Это тебе сами студенты рассказали? Или ты сам придумал?

03.12.2019, 20:54

...а че,там все дешево ?!

03.12.2019, 07:50
Гость: Роман

Раньше до майдана на Украине хоть продукты питания дешевле российских были, а сейчас уже цены сравнялись, я имею в виду по мясу, а картошка на Украине в 2 раза дороже. Правда, до российских зарплат и пенсий украинцам ещё ой как далеко.

03.12.2019, 10:38
Гость: для Романа

Говядина в Тверской области 350р. за наличку продается.
В Москве 550р. тоже за наличку.

03.12.2019, 09:36
Гость: Мыкола

Это тебе в Е.Р. такую методичку дали? В москве говядина на рынке 700-800, в Одессе переводя на российские 350-400. Не знаешь, не ВРИ!!!

03.12.2019, 11:50
Гость: Роман

Мыкола пишет говядина в Москве за 800.
"Для Романа" пишет, что 550 за наличку.
Вы бы хоть согласовывали, что пишете.
А вообще в Америке тоже продают говядину. Без рактопамина - дорого, с рактопамином существенно дешевле.
Вы, если не ребенок, должны понимать, почему в Москве дороже, чем в Твери. Потому что зарплаты отличаются. А про одесские зарплаты даже смешите нас. В Одессе никто так не зарабатывает, как обычные москвичи. Если одессит за свою зарплату может купить 5 кг говядины, то москвич - 50 кг. Легко.

03.12.2019, 12:47
Гость: SL

Не знаю сколько в мАскве говядина, только вот в дочь живет в Винницкой области уже скоро 40 лет, все дешевле в разы. Муж у работает по вахте в Чехии крановщиком. Зарплата 2800-3500 евро. При чем там на стройке 40%, как он говорит, работают Украинцы. Я всю жизнь на севере, у нас таких зарплат нет!

03.12.2019, 19:28
Гость: Совсем

заврался. Посмотри на ютубе "Заработки в чехии, реалии 2019 шоб я так жил". Мужик реально рассказывает про заработки и затраты в Чехии.

03.12.2019, 13:41
Гость: Украинцы

Везде хорошо, там где вас нет.
1. Насчет крановщика.
Узнайте, какие у него налоги, сколько стоит медицинское обслуживание, сколько платит за квартиру. Вы удАвитесь, но такие траты не потянете.
2. На севере.
Чего вы там на севере мучаетесь всю жизнь, дурачок, что-ли? Езжайте на вахту в Чехию и не скулите.

03.12.2019, 15:08

"всю жизнь на севере" - врет. Типичный вахтовик-северянин напишет "на Севере", а скорее всего "на Северах".Ну или "в Заполярье", если дальше Уренгоя.

03.12.2019, 17:04
Гость:

Врать мне ни к чему, на пенсии уже. Да, дальше Уренгоя. У нас тут зарплата у женщин половина из которых с высшим образованием, фирма АКС 14-15 тыс. Хохлу и в голову не пришло бы, за такие деньги работать.

03.12.2019, 20:58

"14-15", может быть...но ты забыл "ПОЛЯРКИ". Если бы ты реально был "северянин", то упомянул бы обязательно

03.12.2019, 17:23

Значит, 14-15 тысяч? Для женщин. А кем эти женщины работают? Газ добывают или полы моют в тёплых кабинетах?

03.12.2019, 13:29

В разы-сразу виден типичный свидомый. Так 2800 или 3500. Между этими цифрами немалая разница. И это до вычета налогов, или после. А то на руки окажется жалкая 1000.

03.12.2019, 15:43
Гость:

Не надо тут ерунду писать по едросовой методичке под разными аккаунтами. )

03.12.2019, 17:23

Вообще-то деньги в Чехии называются кронами. Средняя зарплата порядка 25000 крон: 25=1000 евро. Ну как тебе моя методичка?

03.12.2019, 07:27
Гость: А.Р.

– Что там с рублем у нас? – Да ужас!
– А с экономикой? – Лежит!
– Но хоть на Украине хуже?
Ну, слава Богу! Можно жить!

03.12.2019, 12:28
Гость: для А.Р.

А были времена, при СССР, когда на Украине было раз в 10 лучше, чем в России.

03.12.2019, 13:14
Гость: Для "для"

Ты удивишься, но там и теперь лучше. Может не в 10 раз, но в 5 точно.

03.12.2019, 13:43
Гость: А зачем миллион заробитчан ишачит в России?

А не наоборот? Значит зарплата на Украине нищенская. И пенсия смешная - 1800 грн.

03.12.2019, 09:30
Гость: Да

:)

Но разница всё же есть...в России много больших проектов - дороги, вооружение, тот же космос..Арктика..

03.12.2019, 11:02
Гость: Не, не.

Много проектов, говоришь? Как это воодушевляет. Теперь буду спать спокойно.

03.12.2019, 18:28

Ты же не из РОССИИ, так что лучше не спи...жди.. :)

03.12.2019, 07:21
Гость: Что такое грабёж средь бела дня?

1. Это когда подписывают соглашение о евроассоциации, согласно которому промышленность Украины должна быть уничтожена. Оставить можно только ту часть промышленности, которая соответствует евростандартам. А где вы на Украине такое видели?
2. Высвободившиеся после развала промышленности трудовые ресурсы должны быть изъяты в Европу через безвиз и использованы на латание демографической ямы в Польше на непрестижных и малооплачиваемых работах. Естественно, как всегда при капитализме в этом есть и эксплуатация за счет изъятия прибавочной стоимости, и изъятие части заработанных денег банками как в Польше, так и на Украине.
3. Обнищавшая Украина с кучей долгов должна продавать с/х земли, чтобы расплатиться с накопленными долгами.
4. Перспективы развития нулевые, за почти 30 лет независимости Запад практически не вложил ни цента инвестиций. Какие-то кредиты были, но развития никакого. Разве можно создать высокопроизводительные рабочие места, если вклад Запада в развитие составляет 1855 долл на душу населения? В развитых странах вкладывают в развитие рабочих мест десятки-сотни тысяч долл. Эти 1855 долл - это вложения в структуру по вывозу капитала.

03.12.2019, 12:03
Гость: Какие рабочие места?

Вы смеётесь? Лех Валенса так напрямую и сказал, что на Украине будут выращивать злаки, а трактора для украинцев будут делать в Польше.

03.12.2019, 13:15
Гость: А кто это

Лех Валенса? Баба Ванга?

03.12.2019, 13:58
Гость: Как Лех Валенса сказал,

так все и происходит. На Украине только выращивают с\х продукцию, а самолеты, пароходы, ракеты уже никто не выпускает. Даже своих "Запорожцев" не делают. За весь 2018-й год на Украине произвели всего 6623 автомобиля. А в 2017 было больше - 8586 шт. Почти на 2000 больше.
А в 2012-м произвели 76281. За 6 лет производство сократилось больше, чем в 11 раз, с 76281 до 6623 шт. Так что, сами видите, как Лех Валенса вам приказал, так вы и будете делать.

03.12.2019, 17:07
Гость: Ха-ха-ха

" Даже своих "Запорожцев" не делают." Для кого их делать, дорогой? Или нужно, как в СССР, производство ради производства? А купит кто произведенное или нет, никому не интересно.

03.12.2019, 21:02

Так ведь Валенса это и имел ввиду. А велосипед он тебе подкатит.

03.12.2019, 06:02
Гость: Из Симферополя

Население Украины
1930 Украина перед голодомором 29 617 000
1933 Украина после голодомора 31 901 400
1941 Украина перед 2-й мировой войной 41 965 000
1944 Украина после 2-й мировой войны 33 534 000
1951 Украина перед смертью "кровавого" Сталина 37 435 785
1959 Украина после подарка ей Крыма 41 869 000
1989 Украина перед распадом СССР 51 706 700
2000 Украина в начале 21 века 49 429 800
2001 Украина после переписи 48 457 000
2013 Украина перед майданом 45 553 000
2014 Украина без Крыма, Севастополя, ЛДНР 36 489 700
Из этих 36 млн около 10 млн - заробитчане.
2019 Украина без заробитчан 26 500 000
Короче, за 30 лет население сократилось на 15 миллионов.
Какая уж тут экономика? Какие уж тут развитие?

03.12.2019, 07:40
Гость: -1-

Интересно, а если по России поднять цифры, не те что по телику, а правдивые?

03.12.2019, 12:32
Гость: А какие цифры по телику?

Ни разу не видел.
Зато видел информацию от ЦРУ, Всемирного Банка, МВФ, ООН. Вот у них цифры правдивые. Население России растет, в том числе и славянское.

03.12.2019, 11:48

Ну так не ленись и подними, а мы посмотрим и сравним.

03.12.2019, 12:43
Гость: Русский парень

Так тебе всё равно ничего не доказать. Ты и родной матери не веришь, а веришь только Соловёву и Киселёву...и методичке Пригожина.

04.12.2019, 05:03

А почему не верить Соловьёву и Киселёву ?! Они врут ? Нет...можно сказать даже приукрашивают ситуацию на Украине.

03.12.2019, 13:46

Да не надо доказывать. При чём здесь Киселёв с Соловьёвым. Ты просто напиши и делов. А так-то мне больше по душе Бабченка и Савченка.

03.12.2019, 05:45
Гость: Разве в погоне за рублем, евро и долларом?

При чем тут погоня за заработком? Дело не в трудовой эмиграции. Хотя, да, поскольку на Украине совершенно недостаточно рабочих мест, трудовая эмиграция существенная. Даже можно сказать, что гипертрофированная. Из других стран так не бегут, как бегут из Украины - поголовно, миллионами. Разве что из Ливии, Ирака.
Дело в том, что Украина вымирает многие годы подряд с 1991 года. На каждые 100 умерших приходится по статистике ЗАГСов всего 50 новорожденных. Женщины не хотят рожать в таких условиях, не хотят и дальше плодить нищету. Это естественная реакция на обещания Кравчука сделать из Украины вторую Францию.

03.12.2019, 12:45
Гость: Интересно

А Россия уже стала второй Португалией. Лет 10 назад солнцеподобный обещал же?

03.12.2019, 17:30

Да. Средняя зарплата в Португалии 800 евро. В России порядка 600. Вполне сопоставимо. А если пересчитать по покупательной способности, то будет выше.

03.12.2019, 19:31
Гость: Средняя

зарплата у 70-80% населения 15-20 тыс. А теперь пересчитай на евро. Берега попутал или крыша едет?

03.12.2019, 20:30

Гребу к берегу. При начислении алиментов берётся средняя зарплата 46000 руб. : 70=657 евро. Ты не алиментщик?

04.12.2019, 03:55
Гость: У

нас что все алиментщики? Снова повторю. Средняя зарплата у 70-80% населения 15-20 тыс. А теперь пересчитай на евро.

04.12.2019, 18:07

Раз уж ты такой дотшный, то скажи какова твоя зарплата. У меня, например, в три раза больше указанных тобой и плюс пенсия.

05.12.2019, 04:10
Гость: И

что? У меня тоже в три раза и плюс пенсия. Но это скорее исключение. Большинство то так и живут, как я указал выше. Или ты живет по принципу - сытый голодного не понимает? В отличие от тебя я вижу как живут люди, как живут соседи, как бомжи роются в мусорных баках. Ты этого не видишь? Я могу еще кое-что себе позволить, т.к. работаю. Но скоро придется жить только на пенсию. А вот тогда труба. Видел пенсиоенрку в магазине, которая просила взвесить 3 картошки. Не 3 кг,а 3 шт! И сказала, что ей этого хватит на 2 дня, сварив суп.

03.12.2019, 18:50
Гость: Простая арифметика

И кто же в России получает 600 евро? Ты что больной или мухоморов объелся?
Среднее значение, которое используется при большой разнице между наименьшими и наибольшими значениями, за этот же месяц составило 34,335 тысячи рублей, говорится в отчете Росстата. Даже по Росстатовским подсчётам и 500 евро нет А если принять во внимание что этот Росстат всегда врёт на 30-40% то получается что средняя зарплата в России порядка 200-250 евро. И никак не больше.

03.12.2019, 19:23

RUB 37,758[98][99]:70=539 евро. Это на руки. Взял из википедии за 2018 год. Да, а чего ты думаешь, что полстат, или укрстат не врут? Тебя устраивает? Не стал тебя огорчать, а то мог бы найти и больше. Цифры разнятся и по регионам. Так что мухоморы оставь себе.

03.12.2019, 11:04
Гость: Хм

Так и Россия тоже вымирает.Особенно славянское население. Посмотри статистику.

03.12.2019, 12:48
Гость: А. В.

Небольшая демографическая депопуляция великороссов сейчас в РФ налицо!
Однако!
Численность оных, однако, понемногу растёт.
За счёт ассимиляции финских народов РФ, чувашей, кряшен, мишарей, других русских (украинцев и белорусов), "евразийских" поляков и пр.

03.12.2019, 17:32

А мокши где? Где мокши-то? Целый народ дискриминируешь.

03.12.2019, 19:56

Упомянуты! "Финские народы РФ".

03.12.2019, 20:32

Так давай уже и шведские народы заодно ассимилируем. Что бы времени не терять.

03.12.2019, 21:48

Скандинавские народы, увы, не живут на территории РФ.

03.12.2019, 07:46
Гость: Константин*

Экономика Украины настолько незначительна, что это приводит к переизбытку рабочей силы. А чтобы дома не сидели и заставить крутиться, подняли таи=рифы на ЖКХ в 10 раз. Вот люди и мыкаются по заграницам в поисках заработка.

03.12.2019, 12:38
Гость: Экономика Украины незначительна

Что такое ВВП по номиналу 131 млрд? Это как в Анголе в которой 25 млн африканцев? А ведь УССР в 1991-м была 5-й экономикой в Европе.

03.12.2019, 13:18
Гость: Хм

Стесняюсь спросить. А экономика РСФСР какой была в 1991 году?

03.12.2019, 14:05
Гость: До 1991 РСФСР дотировала республики

А теперь, те на Украине, кто утверждал, что Украина кормит весь СССР, сами ишачат на поляков.

03.12.2019, 14:38
Гость: До1991году

Ты уж определись, если УССР была самая экономически развитая да к тому же с прекрасными сельхозугодьями и климатом, с запасами газа, угля и др. полезных ископаемых, с газотранспортной системой,то уж точно такая республика не могла быть на дотациях. Не?

03.12.2019, 15:44
Гость: По результатам после 1991

все всем стало наглядно видно. Кто был, а кто не был нахлебником.

03.12.2019, 07:26
Гость: Вы перегнули палку

По данным ЦРУ -
рождаемость на Украине 10.1 новорожденных на 1000 населения,
смертность на Украине 14.3 умерших на 1000 населения.
Но вывод в основном верен, даже в ЦРУ признают, что Украина вымирает.

03.12.2019, 05:39
Гость: Олег

Очередная порция вранья по заказу кремля. Отдыхал в Турции в Бодруме, там хохлов больше в два раза чем россиян, при чем работают они на западе, получают достойную по сравнению с россиянами зарплату и посмеиваются над нашими лживыми путинскими СМИ.

03.12.2019, 12:45
Гость: при чем работают они на западе

А те украинцы, кто на Украине работает, какую зарплату они получают? Ась?
Я как-то сравнил, сколько мой двоюродный брат на Украине может купить бензина за свою месячную зарплату. Получилось, что он за свою зарплату может купить 240 литров, а я за свою зарплату 1470 литров. Это в 6 раз больше. Стало быть меня мой работодатель уважает в 6 раз больше, чем моего брата его киевский работодатель.

03.12.2019, 13:20
Гость: Абалдеть

А сколько килограммов черешни может купить житель Украины и сколько житель Сибири слабо сравнить?

03.12.2019, 14:47
Гость: Виктор. Красноярск

Про черешню не помню, а прекрасный чернослив месяц назад можно было у нас купить по 60 р/кг.

03.12.2019, 13:27
Гость: Черешней сыт не будешь

А картошка на Украине дороже, чем в России.

03.12.2019, 16:07
Гость: Ну и дела

А от бензина значит жируеш?

03.12.2019, 03:38
Гость: С унитазами или без

02.12.2019, 18:33 Гость: Не надо обманывать
Команды захваченных унитазоносцев в полном составе захотели домой к мамке под юбку, а не куда-нибудь за границу.
========
ВМС Украины вновь обрели былую мощь.

03.12.2019, 11:06
Гость: Воришкам

Воровать нехорошо, а воровать унитазы просто позорно. И никакими шуточками-прибауточками этот позор не скрыть.

03.12.2019, 11:54

Сомневаюся я, что кто-то будет красть твои унитазы. Их цена копеечная. Вот у грузин унитазы были из золота. Они в них прятали свои краденые ещё с советских времён капиталы. Такие унитазы взять в трофеи не зазорно.

03.12.2019, 12:47
Гость: Правдивая информация.

Посмотри фильм Лоботомия. Увидишь что крали-взяли в качестве трофеев русские у грузинов.

03.12.2019, 15:22

"крали-взяли" - "всяк думает о других в меру своей ответственности". Укры вот привыкли воровать у мирняка, думают и все такие...На войне нельзя ничего кроме оружия брать, везение кончится! В русской армии это знают.Ну, а тот "унитаз" что на знаменитом снимке - фейк. Военная прокуратура так и не нашла "концов".Насчет хохлятских унитазов...в ФСБ не дурни работают и есть "Акт приёмо-передачи", фото и видиодоказательства.

03.12.2019, 13:50

Там надо разобраться кто это был. Много представителей Украины
воевали на стороне Грузии. Может это они были?

03.12.2019, 00:42
Гость: бродяга

Согласно недавнему опросу «Левада-центра», больше половины жителей России в возрасте от 18 до 24 лет хотели бы навсегда уехать из страны. За десять лет этот показатель увеличился почти вдвое.Но по стране в целом о политической подоплеке возможного отъезда говорят напрямую лишь около трети тех, кто задумывался об эмиграции. Главными стимулами перемены места жительства для россиян сегодня выступают социально-экономические факторы. Это нестабильная экономическая ситуация в России и общие представления о том, что за границей можно обеспечить себе и своим детям сытую, комфортную, защищенную в социальном и правовом плане жизнь. Важно отметить, что среди потенциальных мигрантов много и тех, кто готов заниматься за границей низкоквалифицированным трудом; далеко не все живущие за рубежом соотечественники являются бизнесменами или учеными с мировым именем.

02.12.2019, 23:16

В связи с массовым оттоком рабочей силы, в самой Украине последние годы средняя зарплата стремительно растет как в национальной валюте, так и в долларовом эквиваленте.
В октябре прошлого года она составляла 9218 грн ($328 по тогдашнему курсу Нацбанка на 1 ноября 28,12 грн/$), в этом году она стала 10727 грн ($432 при курсе 24,82 грн/$), что является наибольшей величиной за время с 91-го. До этого максимум был в ноябре 2013-го - $411.
Таким образом, рост средней зарплаты за год составил 16,4 % в нацвалюте и 31,7 % в долларовом эквиваленте. При этом в 18-ом за год в нацвалюте рост был 20,5%, а в 17-ом - вообще 35,5%, но тогда и курс доллара рос, поэтому в дол.эквиваленте рост был существенно меньше.
$432 - это, конечно, позорно мало, но это лучше, чем $328 год назад.

03.12.2019, 06:44
Гость: доцент

Киев, слабо?
-
ВЛАДИВОСТОК, 2 дек — РИА Новости. Ученые выясняют, где было снято видео с белым медведем, на боку которого неизвестные краской написали «Т-34», рассказал РИА Новости старший научный сотрудник Лаборатории экологии млекопитающих Института биологических проблем Севера ДВО РАН Анатолий Кочнев.

03.12.2019, 15:40
Гость: Домофон,

неужто твоих рук дело?

03.12.2019, 17:40
Гость: Молдаван

Сразу на дохтура?

03.12.2019, 19:35
Гость: Ты

хоть определись как тебя называть - домофоном или молдаваном? Если тебе так нравится, можно тебя и молдаваном называть, но домофоном как-то привычней.

03.12.2019, 04:54
Гость: Массовый отток?

Когда в морском порту замечают массовое бегство крыс с корабля, это верный признак того, что корабль доплавался и скоро потонет.

03.12.2019, 06:47
Гость:

90% умных голов бегут из России на запад, но у нашего кремля, все плохое это там, на Украине, а в России смотрите самый "честный" телевизор.

03.12.2019, 04:06
Гость: доцент

\ в самой Украине последние годы средняя зарплата стремительно растет как в национальной валюте
Зато у нас в энергетической сверхдержаве стремительно растут обещания высоких зарплат: 100% от средней по региону, 200% от средней по региону... В захолустье врачи уже стали массово увольняться ибо деньги девать им уже некуда!

03.12.2019, 03:58
Гость: средняя зарплата стремительно растет

Ясное дело, когда на весь Киев для 1000 работоспособных имеется только 100 рабочих мест, тогда 900 уезжает ишачить на поляков, а оставшиеся 100 поднимают экономику на уровень самой нищей страны в Европе. Поэтому и пенсия 1800 грн.
Но это так - мелочи. Главное другое.
1. Уехавшие в Польшу привозят валюту, которой Украина расплачивается с поставщиками газа, нефти, угля, ТВЭЛов. Пусть газ и уголь поступают через посредников, но зато эти платежи стабильно и регулярно идут в Россию и на Донбасс.
2. Имеет место колоссальная грабиловка, которую устроили украинские банки заробитчанам. Вместо 29 грн за каждый привезенный доллар украинский банк дает заробичанину всего 23 грн. Неплохой наварчик 6 грн на каждом долларе.

03.12.2019, 12:51
Гость: Вот и думай кто нищий.

Самая нищая страна Европы это Болгария. Но в России средняя зарплата МЕНЬШЕ чем в Болгарии.

03.12.2019, 14:47
Гость: Да уж

Так и в Китае меньше, чем в России. И что?

03.12.2019, 14:37

Ну и... Болгария порядка 600 и Россия порядка 550. Вполне сопоставимо. Я взял без учёта индекса цен.

03.12.2019, 01:20
Гость: Гость

Не верьте НБУ! 400 Дол - только официальная зп реальная средняя зп - 800 Дол. Только кто ж ее покажет? Налоги не хотять платить.

03.12.2019, 00:01
Гость: Так

стремительно растёт последние годы, что стала самой нищей страной Европы. Но настоящий патриот Украины обязан и этим фактом гордиться. Первые снизу.

02.12.2019, 21:38
Гость: В своем глазу...

У нас половина молодежи хотела бы уехать, а эти все про хохлов.

02.12.2019, 22:39
Гость: Александр из Берлина

Моя внучка (19 лет), родившаяся в Берлине делает абитур и хочет учиться и работать в Москве.
Дочка тоже хочет уезжать назад в Россию, сейчас работает совместно Германия Россия. Я и жена пенсионеры, хотим только в гости, т.к. в Германии более лучшая Социальная защита и медицинское обслуживание. Проживаем в Германии с 1991. Вот так. Так что слушай но не верь Эхо Москвы, смотри, но не верь телеканалу Дождь, читай, но не верь Новой газете, не верь Новальному, Собчак, Явлинскому и прочей ..... вообщем понятно кому.

02.12.2019, 23:37
Гость: ответ

Тебе ответить низзяяя! Наверно, в каком-то штате состоишь,или "общественник"? Пишешь всякую хрень.

03.12.2019, 11:15

А по конкретней можешь? Когда ответить тебе нечем, то ты УКРОТРОЛЛЬ отвечаешь таким образом. А я действительно, а не наверно, состою в штате пенсионеров в Германии, а ты в штате УКРОТРОЛЛЕЙ. Изучай внимательно мой пост 02.12.2019, 19:27

03.12.2019, 13:02
Гость: Дуракам закон не писан.

Даже из Прибалтики ни один русский не уехал на ПМЖ в Россию. Это же надо быть таким идиотом что бы из Германии уехать!!!!

03.12.2019, 14:13

Думаешь, что из Германии не уезжают в Россию?
Уезжают, и даже из США. Не много, но жизнью в России ДОВОЛЬНЫ.

03.12.2019, 15:28

C 2000 двое моих одноклассников-немцев вернулось из Германии. Один коллега из США...знакомый врач вернулся из Израиля. Ну им ,кроме врача, было куда возвращаться. А врач "с Израильской практикой" сегодня в большой фаворе.Пишут клинику свою хочет открыть

02.12.2019, 23:30
Гость: Когда посадят-

не верь, не бойся, не проси.

02.12.2019, 23:13
Гость: Александр из России

У меня сын закончил МФТИ защитился в мюнхенском ТУМе, дочь в Берлине работает в ИТ компании и заканчивает ВУЗ. По скайпу общаюсь каждую неделю слушать дождливое эхо нет необходимости. Когда дети приезжают в гости больше недели не выдерживают. Пожалуйста, не врите.

03.12.2019, 10:22

Мне врать не зачем. Дочка моя ездиет в Россию несколько раз в год по работе, а летом отдохнуть. Внуки вместе с ней 1 раз в год. Вот внучка хочет учится в Москве. Но я так полагаю вы не из Москвы, поэтому и не хотят приезжать в захолустья, которое вам стыдно даже назвать. Но я думаю, что вы обычный УКРОТРОЛЛЬ
--
А что касается Москвы, то.
Уровень развития Москвы превосходит по темпам развития любую столицу Европы в несколько раз с огромными (больше чем в Европе) супермаркетами, небоскрёбами, современными аэропортами (а их 5 штук и нигде в Европе такого нет), развитыми транспортными структурами, автобаны 12 рядные, 17 станций метро вводятся в строй в год, скоростной Интрернет в транспорте и дешевле, такси по вызову приезжает в течении 2-х минут, для пенсионеров транспорт бесплатный, московские дотации к пенсии, развитие медицины, лекарства пенсионеров не дорого и т.д.

03.12.2019, 11:10
Гость: Skeptik

А чего вы там в Берлине делаете? Езжайте в Москву!
Голодаете? По помойкам шарите?
От афро - Европесев прячетесь
Мои знакомые на пенсии все уезжают в Испанию
Там на 800 Евро можно жить на берегу моря!
Много дешевых укро-сиделок задаром
Наймите помоложе, вот вам и утеха.

03.12.2019, 11:51

Вопрос не обо мне, а о моей внучке и дочке. В Германии мне лучше, т.к. я пенсионер и сдесь с медицина по лучше. Смотри мои другие посты и тогда твой СКЕПТИЦИЗМ по умерится.
При этом.
1 раз в Год ездию в Москву.
2 раза в год ездию с женой в Египет. Денег хватает. В Испании не нравится, т.к. сервос хреновый, да и море плохое.

03.12.2019, 13:23
Гость: Сане

В русском языке нет слова "ездию". Правильно говорить ЕЗЖУ, патриот киселёвский.

03.12.2019, 16:13
Гость: Филолог.

ЕЗДИЮ это чисто восточно- беларуское слово. так что этот Александр из Берлина дальше гомельских, брянских болот и не выезжал.

03.12.2019, 17:00

Bitte beachten Sie! Es ist sehr wichtig!
--
Разочарую тебя "филолог - доброжелатель". Почаще посещай КМ и тогда узнаешь обо мне поподробнее. В Беларуси - Белоруссии к своему стыду не был. Но вот 2 раза в этом году с женой был в Египте в Хугурде - Hughurda, и познакомился с семьями из Белоруссии. Россиян там не было, пока полёты запрещены. Много поляков, украинцев, немцев коренных и нас русских немцев, есть люди из Беларуси.
--
А суть поста ты понял, или твоя задача другая?
--
Или твоя задача УКРОТРОЛЛИНГ?

03.12.2019, 17:22
Гость: Сане

Санёк, жаль тебя разочаровывать, но на КМ ты никому не интересен. Пересказ российских телепередач в твоём исполнении звучит несколько комично. А своих мыслей у тебя нет.

04.12.2019, 21:03

Ну почему же киевские тролли, кому это не интересно - это все? Есть же и другие...и не только тролли..

КМ РАСПОЛОЖЕН В МОСКВЕ, около метро Алтуфьево..

04.12.2019, 09:04
Гость: Ну ты же сам подставляешься

своим постом. Вот твоя фраза: "Пересказ российских телепередач".
Когда конкретики и доказательства нет, и тебе нечем возразить, то вы, проплаченные ТРОЛЛИ из Украины, уводите тему в сторону, вытаскиваете из методички такие шаблоны в духе КисельТв, или выискиваете грамматические ошибки.
//
Но не интересно же. Очень примитивно. Ну возрози ты по существу Александру из Берлина на его посты по поводу например героизации Бандеры и Шухевича.

03.12.2019, 22:15
Гость: Правильно

Почитатели Бандеры тебе гораздо интересней.

03.12.2019, 14:00

А суть поста ты понял, или твоя задача другая?

03.12.2019, 11:44

Вообще-то Берлин серый и мрачный город. Да он всегда таким был. Москва выглядит предпочтительней. Хотя в Испании всегда солнечно.

03.12.2019, 13:06
Гость: Ватан!!!!

А что в Испании солнце есть?

04.12.2019, 09:58

Над всей Испанией безоблачное небо.

03.12.2019, 16:26

Во даёт, свидомый! А ты и не знал? И несмотря на безвиз.

02.12.2019, 21:11
Гость: Гость

Честно говоря, лично я не понимаю в чем здесь прикол. Ну считаю я по курсу доллара, эти 500-600 долларов, что они зарабатывают в Польше, минус виза, дорога, проживание и питание, а если к тому же учесть, что они там пашут минимум на полторы ставки. Нет, не понимаю - нафига пахать за такие копейки. Я к примеру, за такие деньги просто создаю видимость работы. Это наверное что-то с головой - чисто психологическая проблема. Потому что с точки зрение обычной логики - это совершенно не выгодно. Зато для государства да - это очень даже выгодно - так наживаться на лохах. Я уже начинаю думать, что это какой-то новый эксперимент янки - ну типа "наколотых апельсинов". Потому что другого способа содержать такую огромную страну я не вижу. У Запада просто нет таких лишних денег, а воевать с Россией надо, значит нужно сделать так, чтобы эти лохи сами себя обеспечивали, да к тому же обслуживали их самих за копейки. Поэтому как бы дико это не звучало, но другого объяснения я просто не нахожу. Действия всех этих людей абсолютно нелогичны, а это значит, что ими манипулируют. Их используют как зомби в качестве почти бесплатной рабочей силы. Только чем их "кормят" - апельсины, печеньки - что на этот раз вы придумали, товарищи янки...

02.12.2019, 23:35

Сударыня! 500-600 долларов - это уже после всех минусов, иначе и дергаться не имело бы смысла. Но, как правило, на постоянных работах по контракту - больше.

02.12.2019, 22:30
Гость: гостю

столько много слов написал (и не лень ведь было!), а так и не понял или делаешь вид, что не понял простую истину: едут, потому что выгодно ! А 500-600 долларей оставь для Скабеевой !

03.12.2019, 11:58

Ну ладно, не 600, а 700. Но едут не потому что выгодно, а в первую очередь потому, что деваться некуда.

03.12.2019, 13:24
Гость: Это правда

В маленьких городка Псковской области есть куда деваться.

03.12.2019, 13:55

Конечно есть.

03.12.2019, 17:13
Гость: Мдя

Есть, конечно. В Москву, на заработки.

03.12.2019, 18:39

Почему сразу в Москву? Открой вакансии Пскова. Авось и подберёшь себе работёнку. Ну и Москва совсем недалеко. А Питер ещё ближе. А может ты думаешь, что в польских Огородниках чего-нибудь подыщешь?

02.12.2019, 21:06

Поляки очень довольны "заробитчанами",.. благодаря им польское продовольствие стоит дешевле немецкого, поскольку поляки редко оформляют "заробитчан" официально, а законопослушные немцы так не могут..Польша неплохо зарабатывает..

В итоге польская продукция вытесняет немецкую, поскольку условия соседних стран одинаковые..

Недовольны немецкие фермеры, они готовы выводить тысячи тракторов на дороги и блокировать автобаны..

02.12.2019, 20:33
Гость: Дайте

россиянам безвиз и уедут больше объявленных 53%.

02.12.2019, 21:52
Гость: Россиянам достаточно

иметь загранпаспорт, чтобы можно было посетить сотню стран в мире.
За что скакал майдан?

02.12.2019, 21:41

И сейчас виза - это несложно..

С чего бы это за словами последуют дела? Говорить-то можно, что уедут...чтобы дать понять, давайте условия здесь улучшайте...но ехать?

Чтобы 10 лет сидеть в нулях, потом платить 30 процентов - налоги, 30 - страховку, на остальное снимать жильё, покупать продовольствие...а на оставшиеся копейки радоваться? :) А поговорить? :)

Да и сейчас видно, кто едет...программисты, да и то, предпочитают отдельные районы ряда стран...а они и здесь получают прилично..

03.12.2019, 00:18
Гость: Виза

это только теоретически несложно. В европе как: сегодня купил билет и завтра в Лондоне, в Будапеште или в Доломитах.

02.12.2019, 19:27

Скорей бы этот бандеровский фашистский гнойник лопнул. Скорей бы кончиласъ бесовщина. Слава богу Крым вернулся в Россию в результате референдума 2014 года (97% жителей проголосовали за вхождение в Россию). Можно сказать также, что своими действиями украинские власти вернули Крым на историческую Родину Россию. Донбас уже не вернётся на Украину, т.к. красная черта пройдена. Население бежит. В 1991 на Украине проживало 52 миллиона, а сейчас 32 миллиона.
--
Русскоязычная Украина - Юговосточная скорее всего в исторической перспективе, Харьковская, Запорожская, Одесская, Херсонская, Днепропетровская, Николаевская области и будут самостоятельными государствами, близкими и дружественными к России. Западная Украина отойдёт к Польше, Венгрии, Румынии.
--
Причины всем известны.
1. Тотальная насильственная бандеризация Украины.
2. Запрет русского языка, несмотря на то, что 100% населения Украины знают русский язык, впрочем на кухне разрешили.
3. Запугивание населения, бесовщина, махновщина, избиение людей гопниками.
4. Декоммунизация, переписывание истории, лениноповал, люстрация и разгром аппозиции, вошвалении фашистов - бандеровцев и прочей твари.
5. Снос памятников военноначальников - героев маршалов Жукову и другим.
6. Воздвижение памятников Бандере и Шухевичу и переименование улиц в честь этих уродов.
--
Югославский вариант развала Украины устроит Россию и устроит Запад.

02.12.2019, 23:31

Так пишут в германских СМИ? На Deutsche Welle не нашел ничего подобного.

03.12.2019, 10:40

А ты, что не видишь, что происходит? Ну открой глаза! Что не так я написал?

03.12.2019, 11:14
Гость: Сашуне

Ты в точности пересказал КисельТВ. Даже россияне уже давно ему не верят. Поэтому твои посты выглядят странновато, чтобы не сказать смешно.

03.12.2019, 11:55

Вот твоя стандартная фраза "КисельТВ" из методички для УКРОТРОЛЛЕЙ. Сам себя выдаёшь.
Опровергни по сути моего поста. Слабо! Сейчас достанешь другой выданных тебе шаблон и ещё чего.нибудь ляпнешь!

03.12.2019, 11:41

Опровергни по пунктам!

03.12.2019, 13:29
Гость: Сашуне

Дорогой, уже тысячи раз опровергали. Интернет тебе в помощь. И мой тебе совет. Всегда интересуйся противоположной точкой зрения, сравнивай аналитику из разных источников, читай, что пишут люди непосредственно из тех мест, какие обсуждают, рассказывай о том, что сам хорошо знаешь. Тогда это будут конкретно ТВОИ, их будет интересно читать.

03.12.2019, 13:42

Опровергни ты попунктно пост 02.12.2019, 19:27. Не можешь!
--
Вот тебе контрольные вопросы.
1. Бандера и Шухевич для тебя герои?
2. Надо ли устанавливать памятники Бандере и Шухевичу?
3. Надо ли валить памятники Г.К. Жукову.
4. Твоё отношение к Георгиевской Ленточке.
5. Посещаешь ли мероприятие 9 мая "Бессмертный Полк".
6. Чей Крым. Знаешь ли ты отношение жителей Крыма к Украине и к своей Родине России?
7. Хочешь ли ты поехать в Польшу на работы?
--
Вот и проверим твою аналитику.

02.12.2019, 21:27

Посмотрим на процесс ещё немного...впереди совещание в "нормандском формате"...

Зеленский ничего решить не может, у него нет никаких прав...Авакова (Авакяна) ОН СНЯТЬ С ДОЛЖНОСТИ НЕ МОЖЕТ, ЭТО ЕМУ ЗАПРЕЩЕНО...И ПОСОЛЬСТВОМ АМЕРИКИ, И ГОСДЕПОМ США...ЗАПРЕЩЕНО ТРОГАТЬ ЕЩЁ ТРИ ДЕСЯТКА ЧЕЛОВЕК, ВКЛЮЧАЯ ПОРОШЕНКО....

Батальоны он разоружить не может, поскольку их трогать никто не позволит, они вроде как "патриоты", типа святых...да и Аваков не даст..

А вот батальоны легко могут снять Зеленского...хотя бы батальон Азов - лично аваковский.. А атаман Ярош сразу после избрания Зеленского пригрозил повесить новоизбранного президента прямо на Крещатике, если тот уступит хоть в чём-то...и Зеленский промолчал...умылся..
----------

С другой стороны, авторитет Зеленского, избранного против Порошенко, уже неплохо использован...продажу земли он протолкнул..УКРАИНЦЕВ ОПЯТЬ "РАЗВЕЛИ"..

Сначала назначили Порошенко, а когда он всем надоел, разрешили править Зеленскому, но с условием слушаться...
-------------

Потому никакого прогресса не будет, никто из наших не разрешит батальонам вешать русское население Донбасса, а другого они не умеют..доказали в Мариуполе, где полно подземных тюрем..

И о чём вообще говорить с украинским президентом, если он весит меньше,чем посол Америки?
-------------

Но на Украине есть ещё один сценарий,и к нему и дело идёт...ВОЕННАЯ ДИКТАТУРА СВИДОМЫХ БАНДЕРОВЦЕВ..

02.12.2019, 19:03
Гость: blog2038,.

"После превращения Украинской ССР в «самостийную державу» ее жители стали утрачивать желание жить на родине"
---
Вы неравильно понимаете ситуацию, объяснение здесь: "Миллионы заробитчан в погоне за рублем, евро и долларом".
.
Человек который зарабатывает деньги за кордоном, а затем пересылает их домой на самом деле помогает экономике своей страны.
.
Волноваться надо тогда, когда народ эмигрирует и рвёт связи - таких наверно тоже хватает, но "заробитчане" это не те люди по которым должен звонить колокол.

02.12.2019, 20:00

Помогает экономике? А себе? Пенсию им кто будет платить? Польша? Не будет Польша им пенсии платить. А Украина будет платить минимальную пенсию. Тем, кто доживёт до пенсии.

03.12.2019, 13:27
Гость: Не рви ночнушку на груди.

Заробитчанину достаточно отработать 5 ПЯТЬ лет( выделил специально для тебя танька) в Польше и при достижении пенсионного возраста тебе обеспечена ПОЛЬСКАЯ МИНИМАЛЬНАЯ пенсия. А минимальная пенсия в Польше примерно 250 долларов.

03.12.2019, 13:39

Мыкола, завязывай с макаронами. Отработав пять лет и достигнув 65 летнего возраст ты получишь только пособие. Для получения пенсии нужен стаж 40(сорок) лет. И потом, подписан договор о пенсионном обеспечении между Польшей и Укр. Там всё оговорено. Не разгонишься.

04.12.2019, 17:56
Гость: А ты что Танька?

Или в каждой дырке затычка?

03.12.2019, 00:30
Гость: стандартно мыслишь,Ляксевна-

самое простое-оформляешься физическим лицом предпринимателем-платишь фиксированный налог и страховой стаж идет...А сам работай где хочешь...Совсем Украину не знаешь.

03.12.2019, 10:08

Смотря,кем оформиться. Предприниматели разные бывают.

02.12.2019, 22:02
Гость: Именно так

Польша будет платить пенсию по достижении пенсионного возраста , если там работать официально. Ну и Украина минималку. Так что совсем неплохо получается.

03.12.2019, 12:07

Будет, но после достижения пенсионного возраста и наличия необходимого стажа. Предупреждаю, и стаж и возраст постоянно увеличиваются. Так что, поторопись. Ещё не встречал ни одно получающего такую пенсию.

02.12.2019, 21:20

Очень трогательно с вашей стороны конечно, но я рекомендую вам оставить самим заробитчанам заботу об их пенсии.

02.12.2019, 21:17

Польша уже платит. И будет платить далее всем, кто её заработает официальной работой в ней. Украина тоже будет платить не минимальную, а заработанную годами трудового стажа в ней и отчислениями в пенсионный фонд.

03.12.2019, 10:14

Киевлянин, одной попой на 2х стульях не посидеть, да ещё если они в разных концах комнаты.
Извини, но одна из стран может изменить законы и обнулить твою(пример) работу в той же Польше.
Скажешь, что такого не может быть?

03.12.2019, 13:30
Гость: поправка

В развитых странах закон обратной силы не имеет. Это в России закон что дышло.

03.12.2019, 13:46

А что такое обратная сила, знаешь?

03.12.2019, 13:08

Не может быть в принципе. В ЕС свободный рынок труда, миллионы людей за жизнь успевают поработать в нескольких странах, соответственно, и пенсии получают из каждой, пропорционально времени и социальным выплатам в них. Это все законодательно согласовано. В Украине - через соглашение об Ассоциации с ЕС.
Ваши "два стула в разных углах комнаты" - повседневная жизнь Европы, Ваше изумление ею - удивительно, как реакция туземца на простейшие блага цивилизации.

03.12.2019, 14:11

Эээх, Мыкола, ты Мыкола. Наивный человечек. А вот Англия выходит из ЕС и что будет? Никто не знает. Ну а в конечном итоге получишь ты за свои 40 лет работы и достигнув 67 летнего возраста свои 500 евро и будь счастлив.

03.12.2019, 13:43

Цивилизация.... Знакомая группа товарищей.
Хорошо, вопрос...
Почему те же сирийцы получают пособие в 500 долларов, не работая ни дня в Европе. А вот украинцам надо за эти деньги вкалывать по 12 часов.?
Вот когда вы поймёте разницу, тогда будете хвалиться.
А вот изменение закона не такая уж фантастика.
И ты ещё это увидишь.

03.12.2019, 16:23
Гость: ???

Танька не рви ночнушку на груди за украинцев. А хоть разок рвани за РАССЕЮ!!! Или у тебя принцып =гори она эта Россия гаром! а мне она не нужна и даром?

03.12.2019, 17:37

Я и на ветках про Россию пишу. И никакой ночнушки я на груди не рву. Просто ваше пустое бахвальство на тему работы в Европе, меня смешит.
Специалисты высокого уровня не едут в Польшу. Они едут в другие страны. Германию, Швецию, И прочие.
И про них не так много пишут.
Поправлю : РАСЕЯ.
Если разложить на составляющие, то получим :
ОСВЕЩЕННАЯ СОЛНЦЕМ.
Всё понял? Чмоки-чмоки...

03.12.2019, 18:27
Гость: Всё понял

Зарплаты растут почти по всей Литве: средние доходы «на руки» — 834 евро.
А ты поняла? Если поняла то объясни почему в Литве 834 евро а в России всего лишь 200 евро.

04.12.2019, 03:57
Гость: Ты

про затраты расскажи.

03.12.2019, 19:36

Про 200 евро в России можно поконкретнее?
Плизз...

03.12.2019, 19:30

На руки,говоришь?
А поход в магаз сколько стоит? А ЖКХ, транспортный и другие совокупные налоги.
Парень, Литва, как страна сидит на дотации.
Россия НИКЕМ не дотируется.
Всё понял? Чмоки-чмоки...

03.12.2019, 21:49
Гость: Беларус

Недавно купил телевизор SONY KD-55XF7596 в Вильнюсе. А сколько он стоит у вас? Вот ответ на твой вопрос о походе в магазин.

04.12.2019, 16:45
Гость: БелОрусу

Из репертуара "Песняров"
БелОрусский мотив....
Молодость моя БелОруссия
Слыхал про них?

04.12.2019, 10:22

А чё так непатриотично?
Купил бы белорусский Skyworth 58G2A. Функции те же, экран больше и стоит всего 34200 руб.

04.12.2019, 16:15
Гость: Патриоту Ваньке

Это ты покупай патриотично Рубин и жигули, ржавое ведро с гайками.

04.12.2019, 04:05

Я нашла тв только другой модификации, последние цифры 9005.Он стоит в районе от 85000.
Не поняла, к чему вопрос про телевизор. Я вообще-то про продукты писала.
Да, и ты не указал за сколько купил этот телевизор.

04.12.2019, 11:29

Весь фокус литвина в том, что ему на границе видимо возвращают НДС. Потому он такой счастливый, что от радости даже цену забыл проставить.

02.12.2019, 22:20

Т.о. по твоей теории.
1. Россия экспортирует газ, нефть. металлы, военную технику, твелы, строит атомные электростанции.
2. Германия экспортирует автомобили, турбины, самолёты.
3. Украина экспортирует дешёвую рабочую силу, т.е. экспортирует рабов, и самое интересное, что это поколение рабов не собирается возвращаться на Украину.
Поздравляю. Продолжайте в таком же духе, быстрей развалитесь.

03.12.2019, 11:18
Гость: Хммм

Саша, так ты из рабов, которые не собираются возвращаться в Россию? / См. пункт 3/.

03.12.2019, 21:51
Гость: Продал родину.

А он уже считает себя чистокровным арийцем.

03.12.2019, 23:34
Гость: Странный у тебя НИК

"Продал родину". НУ и зачен ты её продал.
--
Означает, что ты Родину Украину продал, в Германию не берут. Берут вас Украинцев поляки мыть унитазы и они себя считают по сравнению с вами арийцами и презирают вас за бандеровские вопли: "Слава Украине".

03.12.2019, 12:00

Смотри другие мои посты и там узнаешь ответ. Не хочу повторяться. А главное мой 1-ый пост. Вот попробуй его опровергнуть 02.12.2019, 19:27

03.12.2019, 05:30

Номер 3 очень странно звучит из уст "Александра из Берлина".

03.12.2019, 11:03

Ничего странного нет. Я в Германии с 1991 года, русский немец, пенсионер.

03.12.2019, 15:52

А если с 1991-го тогда не всчёт?
Понял, срок давности и всё такое ...

03.12.2019, 00:34
Гость: добавь еще экпорт украинских АНов,

танков в Таиланд, подряд на ремонт ВВС Индии,курятину,зерно,да и электроэнергию Украина экспортирует.Ракетные двигатели и участвует в космических программах.Да много чего,если быть объективным.

03.12.2019, 10:07

Ты о чём? Какие ракетные двигатели? Какие космические программы? Всё это на Украине работало в совместных проектах с Россией. Ваши бандеровские власти всё прос...ли. Украина самая бедная страна Европы. Главных ваш экспортный продукт это рабы. А зерна Россия производит больше и тоже экспортирует.

03.12.2019, 12:59
Гость: Какие-такие двигатели?

Антарес летает регулярно, первая ступень там южмашевская.

04.12.2019, 17:38

Двигатели на первой ступени энергомашевские РД-181. "Южмаш" производит топливные баки с приблудами.

03.12.2019, 13:48

Делаем запрос в Google: "Антарес двигатели"
--
Ответ: "Двигатели РД-181 для первой ступени ракеты-носителя «Antares», стартовавшей 21 мая 2018 года с космодрома на острове Уоллопс (штат Вирджиния, США) подтвердили возможность многоразового использования. Об этом сегодня, 6 июня, сообщила пресс-служба Роскосмоса."

02.12.2019, 23:26

Я не излагал никаких теорий, а лишь привел факты, которые ты не можешь опровергнуть. Германия, кстати, тоже платит пенсии иностранным рабочим за официально отработанные в ней годы. Нет?

03.12.2019, 09:56

В Германию Украинцев на работу не берут. Сейчас украинцы едут в Польшу на неквалифицированные работы, но если впрочем получают польское гражданство, то могут устроится в Германии на стройку на неквалифицированную работу, но если остаются в Польше, то не возвращаются на Родину в Украину.

03.12.2019, 12:53
Гость: В Германию украинцев на работу не берут

Такое заявление мог сделать только наивный придурок либо наглый провокатор-пропагандист. В любом случае дискуссия бесполезна.

03.12.2019, 13:54

Не дают разрешения на работу украинцам, за исключением случаев, если они не имеют другого гражданства, например польского или румынского.
В редких случаях по мере необходимости набирают высококвалифицированных специалистов. И чем ты недоволен? Или чему ты радуешься, что из Украины бегут люди сломя голову?

02.12.2019, 18:33
Гость: Не надо обманывать

Команды захваченных унитазоносцев в полном составе захотели домой к мамке под юбку, а не куда-нибудь за границу.

03.12.2019, 09:40
Гость: SL

Россияне тоже хотели работать дома, но вот приходиться ехать или в мАскву или на севера. Все остальное производство в стране "модернизировано" с полным уничтожением.

]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.
Карта сайта
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь.