• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Леонид Ивашов: «Может получиться так, что все выгоды от возможного экспорта вооружений в Иран получит Китай, а не РФ»

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

31.10.2020, 09:44
Гость: Да уж

Паркетный генерал-полковник, не командовавший даже взводом, а карьеру делавший написанием докладов к праздникам для начальства, снова учит, как руководить государством.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.10.2020, 20:17
Гость: Фуфуду.

а ты че знаменит? Чем матушку Россию прославил.?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.10.2020, 07:59
Гость: Русский

На голосовании в ООН их поддержала лишь одна микроскопическая Доминиканская Республика. 11 членов Совбеза воздержались. А основные союзники США по НАТО – Британия, Франция и Германия – проголосовали «против»,
----------------
А как же -" Европа пляшет под американскую дудку"? Оказывается если и есть у США вассал -то это Доминиканская республика. И даже это может быть не так. Может Доминикана просто так считает правильным для себя.
А мне трут уши что я должен гордиться тем что мой вождь не прогнулся перед США. А европейский обыватель может и живет получше меня -но это за счет подачек от США за прогиб. Оказывается все это туфта. Просто воры все разворовали и списывает бедность российского населения на то что деньги ушли на " непрогибаемость"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.10.2020, 15:49
Гость: Петр

Для начала Медведева нужно в тюрьму посадить за блокирование сделки по системам ПВО для Ирана.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.10.2020, 17:25
Гость: Иван Иваныч

Для начала посадить за поддержку санкций, потом наградить за пятидневную войну в Грузии , давшую тактической и технологический скачок в армии. Это было посильное Крыма, так как робкие грузины приняли бой.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.10.2020, 01:41
Гость: Ваня,

ты забыл наградить Димона званием почетного гражданина Норвегии за безвозмездную передачу норвежцам акватории Шпицбергена, откуда уже гоняют наших рыбаков. Наделять Димона самостоятельностью - полный бред, он просто озвучил то, что ему сказали, поэтому и удержался у власти.
Ну а глупости про "тактический и технологический скачок в армии" - это вообще за гранью, генералиссимус ты наш.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.10.2020, 20:37
Гость: Иван Иваныч

Отставание нашей армии было признано именно генералом Шамановым. Наши на дельтапланах боролись с БЛА грузин , рискуя людьми. Все это ушло в прошлое. Сегодня об этом и вспоминать смешно, в пору Ориона, альтиуса, форпоста, Гелиоса, охотника и грома.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2020, 02:38
Гость: Ваня,

врать не надоело?
Во-первых, отставание нашей армии не является секретом для всех вменяемых людей, но ты к ним, видимо, не относишься. Отставание и сейчас осталось, пусть и в меньшей степени, за счет модернизации советской техники.
Во-вторых, никто не воевал с грузинскими БЛА на дельтапланах. На дельтапланах летали абхазские ополченцы, обстреливая позиции грузинских войск. Да и сама идея воевать против БЛА на дельтапланах - полный идиотизм.
В-третьих, из всех тобой перечисленных БПА в войсках НИЧЕГО нет. Это твои враки. В наличии есть только Форпосты, собранные из израильских машинокомплектов. Остальное либо единичные опытные образцы, либо пластиковые макеты. Вот это действительно смешно.
===
Так будем награждать Димона за разбазаривание российской территории?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.10.2020, 15:39
Гость: Иван Иваныч

Простой пример. Недавно пакистанцы заказали у Китая истребитель, копия нашего су-27. Так вот: пакистанцы отказались их брать без российских двигателей. Категорически. А в 2019 мы подписали контракт на поставку вертолётов в Китай. 120 шт. Поставки идут. Это ми8/171 -99 шт и Ансат. Мне скажут, что китайцы возьмут пять шт. и скопируют. Но ми-8 давно поставляется в Китай и давно наверное скопировали. Но летать как надо будет только наш. И не Китай нам строит АЭС, а мы ему 2шт. Так что..... ещё посмотрим.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2020, 21:05
Гость: Ване

Даже в таком простом примере умудрился наврать.
Истребитель «JF-17» копия МИГ-21, а не СУ-27. Двигатели ИЗНАЧАЛЬНО были советские. Когда китайцы предложили заменить на свой с ухудшенными характеристиками, пакистанцы естественно отказались.

Для Китая закупка 120 шт. вертолетов, это не так много, тем более контракт растянут на 3 года. Учитывая закупку линейки вертолетов, скорее всего они будут использованы для доработки существующей техники и разработки новой.
<..Но летать как надо будет только наш..> - видимо, российские принципы полетов вертолетов сильно отличаются от китайских.

<...И не Китай нам строит АЭС, а мы ему 2шт...> - ещё одну глупость сморозил. Ты в теме сначала разобрался, прежде чем строить из себя эксперта.
В Китае в 2007г. была принята программа на 13 лет, по которой в 2020г. должно быть построено АЭС на 100 ГВт. Сами китайцы не справлялись, поэтому привлекли российские и западные компании. России досталось всего 2 блока, для сравнения Westinghouse получила заказ на 10 блоков. Сейчас Россия подписала контракт ещё на 4 блока. Китайцы могут справится со стороительством АЭС сами, но они заинтересованы как можно быстрее выполнить программу.

<..Так что..... ещё посмотрим..> - чего смотреть, и так всё ясно - достаточно сравнить достижения России и Китая за 20 лет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.10.2020, 15:10
Гость: хазарин

Не будет Рф сближаться с Ираном.И Израиль здесь не причем. Уже столкнулись, что тысячи российских граждан влились в суннитские (банд)формирования, а не записались в добровольцами в армию Ассада.Потому что в России сунниты.И погасить террор в Чечне и других местах смогли наладив отношения с их авторитетами.А эти люди в Тегеране не живут

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.10.2020, 15:09
Гость: д. советник

Я бы не сомневался, гешефт от продажи оружия ирану получит китай. Не стоит использовать вопросительное склонение .

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.10.2020, 14:39
Гость: ff

После смерти Мао Цзэдуна, Дэн Сяопин пришел к власти
После смерти Брежнева пришел Андропов.
И начались у нас скачки!
Скачим по сей день!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.10.2020, 13:29
Гость: Иван Иваныч

Нельзя строить аргументацию на вранье. Ивашов пишет, что мы не поставили с-300 в Иран, и Россия ненадёжный партнёр.
-
2016 год
"Российская Федерация завершила исполнение контракта на поставку Ирану зенитных ракетных систем противоздушной обороны С-300. Об этом, как передает РИА Новости, в ходе выставки вооружений ArmHiTec-2016 в Ереване сообщил директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Александр Фомин. Дословно он заявил, что все дивизионы в Иран уже поставлены, при этом не уточнив, сколько именно."
____
Суть именно в том что Россия поставила ВСЕ ДИВИЗИОНЫ предусмотренные договором.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.10.2020, 14:25
Гость: gvozd

нет никого "вранья".
айфоныч тогда заблокировал поставки пво, по требованию израильский товгарищей.
подписанный контракт заключенный ДО ввода этой незаконной блокады в любом случае не подпадал под условия этого сговора.
однако московские заглядывают в рот метрополии и спешат предупредить желание хозяина.
разумеется, что рф никто толком не доверяет.
то что рф позволяет израилю безнаказанно атаковать сирию вообще абсурд - хорош союзник..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.10.2020, 15:30
Гость: Иван Иваныч

Знаю. Но мы восстановили доверие. А Ивашов говорит полуправду, отсекая временной период. То бишь по сути то же вранье.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.10.2020, 02:01
Гость: Ване

"..Знаю.." - значит согласен, что Россия подставила Иран.
"... но мы восстановили доверие.." - смешно, это тебе лично иранцы сказали? "Предавший однажды – предаст не единожды".

Ивашов прав, потому что в то время, когда Иран хотел купить комплексы, была очень высокая вероятность налетов израильской авиации на территорию Ирана. Комплексы же были поставлены, когда напряженность между Ираном и Израилем спала. Как говориться, "дорога ложка к обеду".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.10.2020, 20:41
Гость: Иван Иваныч

Предавший однажды – предаст не единожды".
______
И тут Остапа понесло. Он перепутал религию, нравственность и реальную политику. Как стоится в позе обличителя, клоун?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2020, 00:16
Гость: Ванятке

Хочешь сказать, что в реальной политике Россия под давлением Израиля и США нравственно подставила иранцев с другой религией и это нормально? Молодец кремлебот, так держать!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2020, 02:23
Гость: Иван Иваныч

Хочу сказать, что когда нам надо было отодвигать границу от Питера , невзирая на договора отодвинули. Когда надо было занять половину Польши сделали. Политика, это умение вести себя сообразно своим интересам. Когда то иранцы захватили наших заложников, и из четверых одного успели казнить, и под угрозой ядерной атаки отдали троих, когда то иранцы помогали моджахедам в Афганистане. И ничего более ситуативного союза у нас с Ираном не было. Так что распинайся где- нить в чайхане. Там оценят.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2020, 19:50
Гость: Ванятке

Опять поток несвязанных фраз и вранья.

Если ты позабыл историю, то Россия неоднократно захватывала часть территории Ирана, последний раз в 1920 году. Можно долго считать, кто на протяжении истории больше виноват.

Советских заложников в Бейруте захватили не иранцы, а ливанские террористы из Хезболлы. В том же году они захватили и убили американского полковника ЦРУ. Угроза ядерного удара - лишь одна из версий. По другой, более правдоподобной версии, освобождению заложников помогло уничтожение части похитителей и их родственников ливийскими спецслужбами с участием наших спецслужб и угрозой дальнейшей расправы с другими участниками захвата.

".. И ничего более ситуативного союза у нас с Ираном не было.." - это что за бред?

Из твоей словесной шелухи понятно одно - во всём виноваты моджахеды в Афганистане, которым помогали иранцы. Для слабоумных и кремлеботов вроде тебя, это же конечно довод.

На самом деле, как уже было сказано, зенитные ракетные комплексы С-300 и так не подпадали под санкции, установленные резолюцией 1929 Совбеза ООН, что и подтвердил в июне 2010г официальный представитель Госдепа Филипп Кроули.
Выгодный для России и уже подписанный договор нужно было исполнять, несмотря на недовольство Запада. Но руководство России этого не сделало, показав свою зависимость от Запада и показав себя ненадежным партнером.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.10.2020, 12:54
Гость: Нет. Птичку жалко.

Скоро на Ближнем Востоке у всех буде российское оружие, кроме Израиля.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.10.2020, 11:15
Гость: Чапай

Россия не в первый раз ведет себя, как известный буриданов осел, который метался между двумя пучками соломы, не зная который выбрать до тех пор, пока не окочурился с голоду. Может и поэтому у нас туго насчет друзей и союзников.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.10.2020, 15:46
Гость: Иван Иваныч

А разве не ясно что Россия определилась. По принципу: наши союзники Армия, Флот и ВКС. Сейчас каждый сам за себя. Иллюзии по поводу Китая развеялись в эдак 2016 году, после попыток создать дедолларизированные отношения.
Да, китайцы немного подключились к торговле по принципу рубль-юань, но вели себя по принципу "и рыбку съесть" . В итоге реальность восторжествовала.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.10.2020, 14:17
Гость: Анна

Да не знаем к кому приткнуться то к США,то к КНР. На самом деле ни тем ,ни другим не нужны. Китай свой выбор сделал-США.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.10.2020, 09:51
Гость: персы не дураки

чтобы променять российское оружие на китайское.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.10.2020, 09:37
Гость: хазарин

Какие проблемы у Ирана с соседями? Что им не хватает? Зачем вооружать шиитов в Йемене и Ливане? Зачем провоцировать конфликты? Уже и c арабами конфликтуют и c турками. Китайцы не такие дураки чтобы из-за этого изгоя терять хлебные места в суннитских странах

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.10.2020, 20:28
Гость: Бокмангулы Пердымухамедов

Все вы мутите по миру... главные негодяи в мире это вы... только и слышишь о вас какие вы ущемлённые и фразой «антисемиты» достали реально. Террор исламский еврейский христианский устраиваемый вами не прекращается..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.10.2020, 21:14
Гость: хазарин

Крылатая фраза.Надо запомнить))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.10.2020, 09:27
Гость: Азеров уже вооружили,

теперь надо персов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.10.2020, 07:17
Гость: Сократ

В Китае нет произраильского лобби вместе с Дмитрием Анатольевичем - в этом будет секрет их победы на рынке торговли оружием с Ираном.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.10.2020, 05:55
Гость: Ссссс!!!!!!!!

РФ страна баранов и вполне естественно бараны должны быть и в Кремле

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.10.2020, 05:54
Гость: Ссссс!!!!!!!!

Вне всякого сомнения все лучшее достанется сильному и это справедливо. Америка зажала РФ в тисках санкций и сегодня Кремлю остается только то, что позволяет Китай,постепенно но неуклонно прибирающий к себе достижения науки и техники, доставшиеся Кремлю от СССР. В начале века мы позволяли шерстить у нас американцам и жили как никогда шикарно,сейчас у нас шерстят китайцы и мы сидим на голодном пайке.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.10.2020, 05:48
Гость: blog2038,.

"Здравствуй, оружие: истёк срок действия международного эмбарго на торговлю оружием с Ираном"
---
Одна маленькая проблемка - истёк не только срок эмбарго, также истекли деньги иранские.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.10.2020, 11:18
Гость: Alex203

Ну вот, я же говорил что привычка подсчитывать деньги в чужих карманах у Вас осталась.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.10.2020, 21:52
Гость: blog2038,.

Моя привычка может и осталась, а вот ирановы деньги не очень.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.10.2020, 04:23
Гость: Евгений В

Выгоды от продажи и покупки оружия и не только не получит ни кто, кроме самой смерти для всего человечества. Это преступное занятие, для набивания карманов подонков во всемирном, или даже в космическом масштабе. Создатель или Бог, перед которым эти подонки ханжески и лживо преклоняются, создает прекрасные очаги Природы и Разума, а эти подонки работают на уничтожение им созданного.
Как Создатель их не поразит, когда эти ханжи демонстрируют себя с зажженными свечками в церкви, или жертвуют толику наворованного на строительство тысяч новых церквей?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2020, 10:15
Гость: 11111

Никто пиши вместе. Сколько можно?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.10.2020, 02:42
Гость: Адинцов

Что то не обратил внимания как проголосовала Россия, похоже, воздержалась Как обычно. Неужели кремлю самому не противно быть Половой тряпкой В международных отношениях? Позорная продажа оружия Азербайджану привела к войне на южном Кавказе и виновата в этом кроме Турции ещё и Россия которая Разжигает этот конфликт своей аморальной беззубой и подлой политикой. Армения, это последняя республика, которая сохраняет лояльность России, но и она скоро отвернётся от России и Тогда России придётся иметь дело уже не с террористами, а с Китаем и штатами. Предательство без конца.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.10.2020, 07:19
Гость: Гостю: Адинцов

Лояльность Армении ничего не значит - она малочисленна и бедна, да и смотрит сейчас на Запад. Так что тесные отношения с ней выйдут себе дороже.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.10.2020, 08:46
Гость: Адинцов

« Лояльность Армении ничего не значит - она малочисленна и бедна». Беден это ты мой друг, беден умом и совестью. И ещё знай, что бедные друзья самые верные.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.10.2020, 07:08
Гость: Да неужели?

Белоруссия много и охотно продает оружия Азербайджану, а Армении не поставляет совсем.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.10.2020, 07:08
Гость: ДВП

Нам и так придется иметь дело с Китаем и США одним. Не надо обольщаться что нам кто то поможет. От армян одни неприятности и убытки,их надо гнать из России. Хватит дожить свои головы за чьи то интересы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.10.2020, 02:21
Гость: Беглый

Восток дело тонкое, современное руководство России это змея кусающая себя за хвост.
Испортили отношение со всеми сразу, но хуже того, они предали и свой народ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.10.2020, 02:14
Гость: ABCD

трудно представить, какая трагедия у Израиля и что они там переживают по этому поводу. А Иран из тех, кто не упускает хорошие возможности...
А Кремль и так не имеет никаких союзников, даже Украина и Ср.Азия давно отвернулись от России. Даже Белоруссия и та липнет к западу, невзирая на попытку переворота там устроенную западом.
Просто все вокруг России уже поняли, что сейчас то, что "рулит" в стране- это полный порожняк и с ним дела лучше не иметь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.10.2020, 00:02
Гость: cv

Вообще-то Россия уже продала Ирану комплексы С-300. А теперь, видимо, дело дойдет и до С-400. И никакой Китай в поставках систем ПВО Россию заменить не сможет. Скорее всего, Иран закупит также российские танки и вертолеты.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.10.2020, 04:28
Гость: ABCD

Им предлагали С-400 вместо С-300 но они тогда отказались.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.10.2020, 11:53
Гость: Ссссс!!!!!!!!Абвгдейке

Мне не известна истина, но инет доносит до нас трепливое мнение наших СМИ, что с одной стороны лучше наших толстых ракет ничего на свете нет, а с другой стороны, что у Ирана ракеты ничуть не хуже и поэтому и отказываются они.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.