• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Карикатура как триггер Третьей мировой

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

14.11.2020, 07:27
Гость: Гость

Верховный представитель ЕС по иностранным делам Жозеп Боррель… за собой смотри, не будь таким:" а я у папы дурочок".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.11.2020, 00:27
Гость: тётя Соня

Макрон, таки, похож на обиженную бабу с одесского привоза.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.11.2020, 19:29
Гость: )))

Неужели публике неясно,что все это делают мелкокалиберные явреи, вы ж гои для них,вас надо стричь,мучить,сталкивать вас вашими бараньими лбами,,маски на вас наппялить,штрафовать,итпр. Вы,гои,для того и сучествуете ,вы этого совсем не понимаете,так как забыли о
Христе. Вы просто идиоты,и не шумите, "дайте ж человеку поспать!"(с)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.11.2020, 19:16
Гость: Смотрите "Таксист" Мартина Скорцезе

Тот самый фильм, который раскрыл и показал всю логику радикальных эмигрантов. Хотя там главный герой американец, но в остальном всё точно показано

Лучший выход для тех же французов - строить фабрики, заводы, вкладываться в свои бывшие колонии. Которые были в своё время разграблены фундаментально, теми же французами

И не только экономически. Политически вмешиваться, сажать во власть своих людей. Бороться с коррупцией в этих странах. Чтоб меньше эмигрантов к ним приезжали. Другое дело, что никому в Европе не нужно второе "китайское чудо", но уже с арабским акцентом. Но это их внутренние проблемы

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.11.2020, 16:10
Гость: сторож Аполинарий

а протестантам в вопросах профессионализма равных не было (в силу известной этики).
IIIIIIIIIIIIIIIIIII
Извольте изьяс ница, поскольку вплотную терусь с протестантамии знаю главный принцип :если ты раб или нищий это Богу угодно, если ты миллиардер так Бог решил. Нисколько не отрицая принцип предначертания , я отвергаю предначертание свободы человека . Иначе протестанский Бог действительно умер.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.11.2020, 16:01
Гость: диалог ухлопцев на передовой

Анна

Баптисты и мормоны-сектанты.
/////////////////////
А Игил? Просфетите пжалста.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.11.2020, 22:40
Гость: Nordic

Я бы предложил всем потенциальным иммигрантам в страны ЕС такой тест: им показываются последние карикатуры Шарли и дается вопрос "Bы сможете принять такое и жить в таком обществе, не мучаясь сами и не создавая обществу проблем? Да или нет" -- и подпись под ответом. "Да" -- иммиграционный процесс идет как обычно, "нет" -- давай до свидания. Зачем мучить себя и других? Иди, "ищи по свету, где оскорбленному есть чувству уголок" (с).

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.11.2020, 23:01
Гость: Alex203

Осмелюсь заметить, специально для украинского толераста, что шантаж, равно как унижение, не является проявлениями высокоморального общества, как любит себя выставлять ЕС. Есть вещи (явления, личности и т.д.), святые для кого то. И глумиться над этими вещами - это не проявление французского юмора. Это элементарная потребность быдла, которое стремиться сделать не столько смешно, сколько кому либо больно. Украина - это Европа.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.11.2020, 00:25
Гость: Val/

Исходя из вашей логики, у Макрона менталитет дешевого быдла? Вполне с вами согласен. Уровень звания президента мельчает.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.11.2020, 00:35
Гость: Nordic

Шарли -- негосударственное издание. Оно не выражает позицию французского правительства. Но запрещать им выражать свою точку зрения правительство не имеет права. Свобода слова важнее религиозных чувств. Кстати, с чего Вы взяли, что последние вообще заслуживают какого-то уважения? В коммунистическом Китае религия вообще приравнена к форме психического отклонения, что не так уж недалеко от истины. Особо религиозных товарищей там просто ЛЕЧАТ, как в незабвенном институте Сербского в СССР. Вам же СССР нравится? "Божественную комедию" в Театре Кукол С.Образцова смотрели? Чем вам не Шарли?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.11.2020, 17:38
Гость: Вопрос Nordic'y

"Шарли -- негосударственное издание. Оно не выражает позицию французского правительства. Но запрещать им выражать свою точку зрения правительство не имеет права. Свобода слова важнее религиозных чувств."

Когда это издание нарисует оскорбительную карикатуру (для ясности: нарушающую все мыслимые нормы приличия для _нормального_ человека) на г-на Макрона или на вас, это будет свобода слова?

Или вы найдёте автора и, как говорится, "надаёте ему по морде"?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.11.2020, 19:26
Гость: Nordic

"это будет свобода слова?" -- Разумеется да! Вы вообще шутки шутите? Не только Шарли, а ЛЮБОЕ французское издание полно карикатур и на президента, и на любого мало-мальски известного человека. В том числе и весьма фривольных и весьма жестких -- это же французы, блин! Со времен Вольтера юмор, сатира, насмешка, издевка стали частью образа жизни, о чем и речь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.11.2020, 21:05
Гость: Alex203

Ну как же, о чем речь? Там заставляли автора отказаться от карикатуры на Саркози. Я Вам об этом писал. Полагали, если сделаете вид что не заметили, оно как то само разгладится? Вольтер и Шарли! Не знаю как французы, а я это сравнение считаю оскорблением философа.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.11.2020, 22:07
Гость: Nordic

А, понял о чем Вы. Но того карикатуриста уволили не за насмешку над сыном президента, а за антисемитский контент этой насмешки (Саркози из еврейской семьи, как известно). Это совсем другое дело -- во Франции тема евреев и вины за участие в Холокосте стоит достаточно остро. Вы скажете: ага! попался, значит есть границы у свободы слова! Ну во-первых, уволила его сама редакция, а не государство (запрета насмешек над пророком требуют именно от последнего), а отношения между работником и работодателем касаются только их.
Но не будем ломать комедию: границы действительно есть, только они не религиозные, а человеческие. Над религией и политикой глумиться можно, над национальными аспектами -- нет. Антиарабские насмешки, в отличие от антиисламских, тоже вызывают увольнения. Это и называется: пост-религиозное общество. Не нравится -- избегайте его и не селитесь там.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.11.2020, 09:10
Гость: Прокололись, Nordic!

Вы пишете "... Но того карикатуриста уволили не за насмешку над сыном президента, а за антисемитский контент этой насмешки." и дальше: "Вы скажете: ага! попался, значит есть границы у свободы слова! Ну во-первых, уволила его сама редакция, а не государство..."

Однако, уволить работника может только работодатель, как всем хорошо известно. (Не может Трамп уволить журналиста CNN; он может только "настоятельно посоветовать" руководству CNN сделать это, и не факт, что его послушают...)

Но ежели руководство редакции уволило того журналиста, значит, это руководство (редакции, ратующей за свободу слова), имеет в голове границы для свободы слова, типа: "про тех - можно всё, что угодно болтать, а про этих - только в границах"...

Так что вы, на деле, согласились, что у свободы слова (да и всего прочего, в т.ч. "самовыражения") всегда есть определённые границы!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.11.2020, 00:06
Гость: Nordic

И наконец: редакционная политика Шарли -- это дело Шарли. Никто не запрещает мусульманам издавать свои газеты, на деньги шейхов каких-нибудь, где рисовать карикатуры на то, что дорого французам, уже без всякого исключения. Это вряд ли будет пользоваться спросом, но закрывать эти издания насильно государство не будет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.11.2020, 20:19
Гость: Вы не поняли:

речь идёт об оскорблениях, _немыслимых_ для нормального человека (причём - оскорблениях чести и обычного человеческого достоинства; не обязательно именно вас, а ваших родителей, например). Кстати, в сравнительно недавние времена за такие оскорбления вызывали на дуэль.

Найдите в "любом французском издании" карикатуры "на президента, и на любого мало-мальски известного человека", причём - _обязательно_ француза (не менее чем в 3-х поколениях как по матери, так и по отцу), с оскорблениями, далеко выходящими за рамки общепринятых норм приличия!

Если найдёте - разместите из на Ютубе, чтобы их могли увидеть все!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.11.2020, 21:47
Гость: Nordic

Вы видели карикатуры на Мухаммеда? Чем они отличаются от карикатур на Иисуса, папу и собственно французские религиозные символы? Вы смотрели "Последнее искушение Христа" или Monty Python -- где там разница? Почему французы должны оказывать исламу бОльший пиетит, чем христианству? К ним относятся одинаково: полная гарантия возможности исповедовать религию при отсутствии всяких гарантий пиетита перед ней. Они прямо говорят, что находятся в пост-религиозной фазе развития, из этого не делают секрета. Take it or leave it, как говорится, вам такое не нравится -- ну что ж, Франция не для вас. Мир, в том числе мусульманский, очень велик, ищите себе другие родины. О чем вообще спор? На своей земле любой народ в своём праве.

Оставайся, русский, русским
И пруссаком будь, пруссак,
Мы ж французы и французским
Будет лад наш, как-никак!

П.Ж.Беранже

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.11.2020, 21:45
Гость: Alex203

Он не "не понял", он делает вид что "не понял". Обычная реакция бандерлога на когнитивный диссонанс.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.11.2020, 08:43
Гость: Alex203

Ваша "свобода слова" стоит 3 евро за экземпляр и выходит тиражом до 8 млн. Это обеспечивает свободу владельцев журнала и их приближенных. Они не были настолько превержены свободе слова, когда речь шла о карикатуре на Саркози. А вот состряпать карикатуру на теракт - это пожалуйста. Исключение составлял теракт на саму редакцию. Свобода слова входит в набор общечеловеческих ценностей. Туда входит и мораль. И в отдельности свобода слова превращается в свободу словоблудия. Если Ваша "свобода" в чем то ограничивает свободу других - это уже диктат.
Я воспитан как атеист, и не собираюсь перекрашиваться. Исидор Шток не писал антирелигиозную пьесу. Он писал атеистическую комедию. Кстати сказать, по мотивам карикатур французского художника. Он не смог бы написать фельетон на тему жертв теракта. Это ньюансы. Но из за таких ньюансов, Шарли никогда бы не стали публиковать в СССР.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.11.2020, 09:54
Гость: Nordic

"3 евро за экземпляр" -- А должна была даром быть, тогда всё нормально было бы? "Крокодил" тоже за деньги продавался. Вы просто не знаете, к чему прицепиться, понимаете, что Макрон прав, но Вам не хочется это признавать. Потому Вы и китайский беспредел не стали комментировать -- что тут скажешь? Там -- дурацкая карикатура, тут -- реальный геноцид мусульман, но всё дело в том, что Макрона МОЖНО ругать безнаказанно, а за наезд на Си Путин любому язык вырвет. Вот и цена вашим "чувствам верующих" -- чувствуют они только то, что начальство одобряет.

"Это ньюансы" -- нюансы нюансами, но чувства верующих эта пьеса оскорбляла ого-го как. И вообще СССР и эти чувства -- это тема не для слабонервных. Примирить их в принципе невозможно. За нюансы не спрячешься. Когда главные истребители религии в истории начинают других упрекать в неуважении верующих, это даже не смешно. Современный европейский путь ухода от религии -- самый гуманный и тактичный. Смех вместо коцлагеря -- что может быть лучше?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.11.2020, 10:48
Гость: Ейбогус -осмелюсь спросить

Вы явно укр еврейского происхождения?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.11.2020, 10:46
Гость: Alex203

Я ведь ясно написал, что в общечеловеческие ценности входит еще и мораль. А погоня за золотым тельцом никакого отношения к свободе слова не имеет. Не тупите, не смотрится.
Про Китай - написал ниже. Вы невнимательны, как и вся шобла по "защите прав человека".
Ваше "ого как" связано только с клинической русофобией. Спектакль с успехом шел по всему миру. И нигде его не воспринимали как оскорбление. Когда рейдеры по захвату чужих церквей вдруг вспоминают про чувства верующих - это даже не смешно. Где галицаи, а где чувства? После того, как они поставили памятник оуновцам в комплексе Бабий Яр. Что то постеснялись пулемет на памятнике обозначить?
Смех - это доброе. Как и в пьесе Штока. Шарли - это не смех, это - истерика.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.11.2020, 19:36
Гость: Nordic

"Но ведь Франция обещала иммигрантам уважать их религиозные права" -- такой упрек сейчас слышится особенно часто. Внесем ясность.

Права уважают: мусульмане практикуют свою религию совершенно свободно и спокойно. Строят мечети, например, открывают свои школы изучения Корана и т.д. Что, кстати, совсем нетривиальная вещь для исторически католической нации: много мечетей вы видели во Франции в прошлом веке, например, не говоря про давние времена? А собственно, не надо и в прошлое уходить -- в соседней Швейцарии прошел референдум, по результатам которого строительство мечетей там было запрещено. Вот так, без лишних политкорректностей. Швейцарцы сказали: ваша религия нам тут не нужна. Не нравится -- обходите нас десятой дорогой, или практикуйте её у себя дома, тихонько-тихонько, чтоб соседям глаза не мозолить. И никаких проблем -- заметили? Муслимы очень хорошо понимают ТАКОЙ разговор -- см. цитату из Сенкевича внизу. И в Швейцарию все равно попасть стараются -- уж слишком жизнь там хороша.

А вот где им по-человечески идут навстречу -- они садятся на голову. Оказывается "уважение" подразумевает не только право на мечети, но и ПРИНУЖДЕНИЕ других к уважению! Во как! Ну, извините, этого Франция не обещала и обещать не могла. Умоетесь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.11.2020, 20:27
Гость: Alex203

Вас там очевидно отбирают на Украине на поверхностность. В Швейцарии был референдум по строительству минаретов, а не мечетей. Отсюда все остальные Ваши рассуждения лучше откорректировать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.11.2020, 20:38
Гость: Nordic

"минаретов, а не мечетей" -- ну да, это конечно же всё в корне меняет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.11.2020, 20:48
Гость: Alex203

Я и не подумал что для Вас разница несущественна. Мечети там строят. Минареты к ним - нет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.11.2020, 20:57
Гость: Nordic

Несущественна в том, что в Швейцарии исламские практики ОГРАНИЧИВАЮТСЯ, а во Франции -- нет. В первой мусульмане -- паиньки, а во второй -- режут головы. Выводы?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.11.2020, 23:04
Гость: Alex203

Если Швейцария проявит подобную похабщину, резать головы будут и там. И это не вывод, это то что есть. Просто в Швейцарии люди лучше воспитаны, и найдут тему посмеяться не задевая чьи то чувства.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.11.2020, 00:44
Гость: Nordic

Оставим Швейцарию. Поедем в КНР. Провинция Синьцзян, почти МИЛЛИОН мусульман-уйгуров брошены в лагеря "перевоспитания" просто за то, что они мусульмане. Я же сказал: не уважают китайские товарищи религию вообще, а уж ислам -- в особенности. Начинаешь про "пророка" дичь нести -- пожалуйте на нейролептики. Никаких ни мечетей, ни минаретов. А уж как коммунистическая официальная пропаганда над их верой издевается -- мы-то знаем лучше других. Это Вам не Шарли дурацкий, это реально страшно. И что? Где возмущение от исламского мира? Почему Кадыров не требует извинений от тов. Си? В какую пятую точку у них у всех языки повтягивало? А Вы сами, Алекс, почему не возмущаетесь?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.11.2020, 09:13
Гость: Alex203

Если это так, то поведение Китая напоминает инквизицию. Но повторюсь - если это так. Западная пресса так изолгалась, что приходится перепроверять даже очевидное. И кстати, я не действительно не слышу рёва возмущения от того полчища "правозащитных организаций" запада, которые обычно лезут во все щели. Чего так? Где карающая машина экономических санкций? Где единое мнение ЕС по поводу нарушений прав человека? И не только в этом случае. По поводу бомбёжек Донбасса тоже единодушное молчание. А таким избирательным международное право стало исключительно в период "однополярного" мира.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.11.2020, 20:27
Гость: Nordic

"Где карающая машина экономических санкций?"
Трамп начал вводить антикитайские санкции, в том числе и за уйгуров. Байден, скорее всего, это свернет и понятно почему: демократы за кооперацию с КНР в общем деле глобализации. Украину это более чем устраивает, китайцы вас кинут -- что может быть лучше? Да, Запад бывает весьма лицемерен -- а вы нет? Не раз говорил: в худших чертах вы с Западом наравне, а зачастую и впереди. Проблема в лучших: науке, технологиях, уровне жизни, культуре, помощи слабым и т.д. Вот тут России предложить нечего. Как пел незабвенный Высоцкий, "и, кроме мордобитиев, никаких чудес".
PS А впрочем ещё посмотрим насчет Байдена. Трамп всё-таки сумел раскочегарить антикитайские сентименты в обществе.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.11.2020, 15:47
Гость: сторож Аполинарий

Помню из истории наша царицка Кэт Вторая приглашала в Россию людей всех вер с правом сохранения вероисповедания.Чото подумал, не дал Боженька поржать над баптистами,мормонами,адвентистами ,католиками и свидетелями понтамушто грозна была матушка. А сейчас...кажный хирурк -гениколог. Генияльно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.11.2020, 19:20
Гость: Nordic

Не знаю как насчет поржать, но все конфессии, кроме православия, в РИ были в однозначно подчиненном положении к последнему. Протестантам действительно делались известные поблажки по двум причинам: 1. все "русские" цари были немецкими принцами из лютеранских княжеств, 2. России были необходимы квалифицированные специалисты, а протестантам в вопросах профессионализма равных не было (в силу известной этики). А вот всем остальным: иудеям, католикам, мусульманам, староверам было очень невесело. Так что уж точно не РИ приводить в качестве примера веротерпимости.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.11.2020, 19:01
Гость: Анна

Баптисты и мормоны-сектанты.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.11.2020, 13:49
Гость: Skeptik

«Шарли Эбдо» - не французы,
а представители банкстеров
Они так ненвидят французов, как и наши либералы русских
Они везде сеют ненависть и несут зло
Банкстеры завозят муслимов баржами, создают религиозные войны

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.11.2020, 18:54
Гость: вот именно

«Шарли Эбдо» - не французы, а.... не будем усугублять кто такие,
даже сам Макрон сказал что то иБТО- свободная пресса.
Не понимаю авторского восторга.
Впрочем, нам, кабанам, все равно(С).
Если французы хотят погибать за карикатуры, так что ж, вольному воля.
Если он такие свободные, если нет табу , если прям кушать не могут без карикатур на религиозные темы. Вперёд!
Нормальные люди давно бы закрыли это помойку ШАРЛИ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.11.2020, 10:38
Гость: порто-франко

Вадиму (беседовавшему):
"На греко-македонской границе скопились тысячи человек…".
Прежде всего это "прошлогодний снег". Эти тысячи скопились на греко-турецкой границе, со стороны Турции.
Кроме этого есть только граница Северной Македонии и Греции, на территории последней собственно и находится (историческая) Македония.
Вот такие политические и географические новости для Вас.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.11.2020, 09:01
Гость: Карикатура карикатуре

рознь...

Одно дело - юмор, даже переходящий в насмешку, но не переходящий той границы, после перехода которой те же французы раньше вызывали на дуэль а теперь - обливают кислотой или бьют дубиной по голове...

Особенность "эбдо": они, по отношению к "своим", не переходят границу между юмором (пусть злым) и оскорблением, а по отношению к "чужим" - не видят этой границы: она ведь есть только между "человеками", а для "недочеловеков" её нет!

И так было с давних времён: вот цитата ...

"... Мы с первого раза вытверживаем имя всякого иностранного искидка, а они до сих пор не могут правильно писать Суворов, а что еще лучше, что сим великим именем называют в Лондоне белого медведя; и в Париже, в 1785 году показывали за деньги француза, одетого в звериную кожу под вывескою «Здесь можно видеть страшное чудовище, которое говорит своим природным московским языком»…» "

Это письмо начинается с обращения:
«Милостивый государь мой, Издатель Русского Вестника! (Оно было адресовано Сергею Николаевичу Глинке (8.07.1775 -- 5.04.1847) и подписано явно псевдонимной подписью "Устин Веников из села Зипунова".)

Как выяснилось довольно скоро, автором письма был московский главнокомандующий, граф Ф.В. Ростопчин.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.11.2020, 09:42
Гость: Ну и не едьте к ним, нечутким!

Что ж вы претесь? каким вам там медом намазано?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.11.2020, 08:44
Гость: Штурман

Приглашая малообразованных мигрантов гейропейский капитал хотел поймать двух зайцев. Во-первых за счет более низких зарплат урезать их своим коренным работягам и этим получить хоть небольшое преимущество в конкурентной борьбе с КНР и США и во-вторых завоз мигрантов планировался для снижения вымирания коренного населения стран ЕС и сохранения общей численности без которой уже закат католической цивилизации неизбежен и в любом случае произошел бы замещение местных приезжими.
Автор восхищается менталитетом французов которые якобы без карикатуры жить не могут скромно умалчивая что этот жанр есть ступенька к фашизму когда карикатура есть способ унижения человеческого достоинства и пропаганда самолюбования.Это не искусство,а своего рода порнография когда рисунок унижает все человеческое превращая личность в тупого завистника и проще говоря в примитивное человеческое существо с мозгами хвостатого примата.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.11.2020, 08:02
Гость: Алексей

В средние века европейцы шли в крестовые походы для превращения мусульман в христиан, не получилось. Теперь решили пригласить к себе в страну и превратить в христиан, наверно быстрее произойдет обратное.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.11.2020, 04:53
Гость: И что ж,

Не напечатали мой комент про Крест.походы.
Все ж неприятный вы народец. Бенкендорфы эпохи Еге.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.11.2020, 11:08
Гость: Анна

Это куда в Византию? чтобы ограбить другие народы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.11.2020, 18:58
Гость: ...сподиии!-европейцы шли в крестовые

походы для превращения мусульман =
Всё гораздо проще. Они шли ГРАБИТЬ, кушать им было нечего.
Благими намерениями прикрывались.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.11.2020, 07:55
Гость: Изумительно

полно описана вся проблема. Респект!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.11.2020, 01:14
Гость: Урок для Старой Европы от Генрика Сенкевича ("Потоп")

глаза татарина налились кровью. Некоторое время он слова не мог выговорить; жилы на затылке у него вздулись, рукой он схватился за кинжал.
— Заколю! Заколю! — крикнул он сдавленным голосам.
Но и пан Анджей, человек по натуре очень горячий, хоть и дал себе слово ладить с татарином, тоже потерял терпенье. Он вскочил как ужаленный, всей пятерней ухватил татарина за жидкую бороденку и, задрав ему голову так, точно хотел показать что-то на потолке, процедил сквозь зубы:
— Слушай, ты, козий сын! Ты бы хотел, чтоб над тобой не было начальника, ты бы хотел жечь, грабить и резать! Ты желаешь, чтобы я проводником был у тебя! Вот тебе проводник! Вот тебе проводник!
И стал бить его головой об стенку.
Когда он наконец отпустил его, татарин совсем уж очумел и за нож больше не хватался. Дав волю буйному своему нраву, Кмициц невольно открыл наилучший способ убеждения восточного человека, привыкшего к рабству. В разбитой голове татарина, при всей злобе, которая душила его, тотчас сверкнула мысль, что, наверно, этот рыцарь могучий властелин, коль так с ним обошелся, и он трижды повторил окровавленными губами:
— Багадыр! Багадыр! Багадыр!
Кмициц тем временем надел на голову колпак Субагази-бея и выхватил из-за пояса зеленый пернач, который нарочно заткнул за пояс сзади, за спиной.
— Взгляни сюда, раб! — сказал он. — И сюда!
— Аллах! — в ужасе воскликнул Улан.
— И сюда! — прибавил Кмициц, вынимая из кармана шнур.
Но Акба-Улан уже лежал у его ног и бил челом.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.11.2020, 22:44
Гость: Чемодан

Вокзал , Стамбул.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.11.2020, 21:56
Гость: Гость

Я честно говоря вообще не понимаю, в чем проблема. Если к тебе домой пришёл не пойми кто, и устраивает там свои порядки, то по-моему логично будет просто выгнать непрошенного гостя. А если они этого не делают, значит их это вполне устраивает. Получается, что им выгодно везде и во всем прикрываться мигрантами. Теперь где какая проблема возникает - мигранты виноваты. А что - удобно - держать собственное население в страхе. Я знаю, как они к нашим мигрантам относятся - как к быдлу. Сомневаюсь, что к ч....м у них другое отношение. А то, что люди не выдерживают такого скотского к себе отношения и периодически слетают с котушек - об этом почему-то никто не говорит. Там действительно скотское отношение к мигрантам - они их даже за людей не считают. Я знаю, как это делается. Человека гнобят настолько, что он просто не выдерживает. Делают из него какого-то сумасшедшего, психопата, вообще больного на голову. Зачем, спорте вы? Чтобы пахал на них, как раб, за похлёбку...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.11.2020, 23:16
Гость: Ойц,

только не надо песен про европейских ч...бесов с неграми.
Чуваки ваще не хотят работать.
К примеру, в Финляндии, негр (араб) имеет 1 жену официально и 3-4 штуки неофициально. На каждого ребятенка от каждой жены они получают пособие. Немаленькое. Итого, как минимум 8-10 тыщ евро в месяц. Без налога!
Неудивительно, что в пятницу к торговому центру Итакескус вся эта негро-ч....бесская свора приезжает на Мерседесах.
Оттянуться, такскть.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.11.2020, 20:07
Гость: хазарин

В исламских странах карикатуру очень даже любят.Смотрите список участников любой международной выставки.Иранские и турецкие карикатуристы считаются одними из сильнейших в мире.Другое дело, они могут смеяться над другим ,но не над собой любимым

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.11.2020, 19:47
Гость: Нет, Гозман, нет

Ни разу не встречал восточного человека с чувством юмора. Они веселые, любят посмеяться. Это есть. Но так, чтобы влет среагировать умной, злой шуткой, вот этого у них нет. Среди славян, как минимум половина, умеет в юмор. Среди европейцев очень много. А у восточных людей другие качества. В хорошем смысле ).

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.11.2020, 22:51
Гость: Нет.

За всех не скажу, но узбекская ирония не хуже еврейской.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.11.2020, 19:44
Гость: Беглый

Опять юмор?
(((((.
Уважаемая редакция, дочитал до строк.
"Но все страсти в обществе накалились именно из-за этой карикатуры…"
В России 100% населения, вообще мягко говоря, что там кто рисует,, да головы режет.
Помните 90, когда эти бравые ребята в России этим промышляли, а эти господа их приютили.
К чему это?
Вот и пусть хлебают эти радости маленькой ложкой.
У нас своих проблем хватает.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.11.2020, 19:39
Гость: ОЛЕГ

Надо перекрыть ом финансовый кислород. Ну нет денег на пособия - и всё тут! Начать с этого. Как начнут вымирать, беситься, то ЗАКОННО НАКАЗЫВАТЬ бешеных. Государство существует, чтобы защищать своих граждан

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.11.2020, 19:10
Гость: Подходит Чапаев со своей дивизией к Ганноверу

(город в Германии). И встречает его с хлебом-солью старая Арабка.
Отломил Василь Иваныч горбушку от каравая, макнул в соль, прожевал и спрашивает:
- А что, мать, белые в городе есть?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.11.2020, 21:58
Гость: чапаеву

в Ганновере белые еще есть-точно знаю поскольку гостил там у знакомого пару недель Много наших из бывшего совка Есть даже русский магазин и кабаки Много турок ну и замотанные в чадру встречаются

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.11.2020, 23:09
Гость: Они

так и называются - замоташки.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.11.2020, 18:41
Гость: их от нее коробит»

Если коробит, пусть сидят в своих "мусульманиях" и не лезут жить с нормальными людьми.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.11.2020, 22:02
Гость: дан

а вот это правильно-пусть сидят в своих странах а не лезут как тараканы туда где женщины ходят в мини юбках а мужики не молятся 5 раз в день А если приехали в другую страну то извольте жить по законом этой страны Нравятся они вам или нет а не бегать с ножом по улицам и не отрезать головы ни в чем не повинным граданам страны которые приютили тебя и дали все необходимое для нормальной жизни

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.11.2020, 23:15
Гость: дану

Так, они бы и сидели в своих странах, если бы европейские и американские "демократы" не взбудоражили их муравейник своей "демократической" палкой,
создав там невыносимые условия.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.11.2020, 00:24
Гость: дан

не можешь жить в своей стране-переезжай на ПМЖ в другую мусульманскую страну Туда где можешь молиться 5раз в день и твоя жена и дочь как и все женщины будет ходить замотанная в чадру Туда где не рисуют карикатуры и где все живут по мусульманским законам Таких стран множество Так нет же-им даже в Турции не сидится Так и наровят переехать жить к неверным которых и начинают резать Демократы тут не при чем Они все хотят жить на халяву в той же Франции но при этом хотят устанавливать свои законы

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.11.2020, 14:43
Гость: Alex203

"Таких стран множество"
*
Вы не подскажете, кто из этого множества согласен принимать у себя беженцев?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.11.2020, 19:17
Гость: алексу

это правда-дураков нет принимать это стадо Так тем более-если кто-то согласился вас принимать- сидите тихо и соблюдайте законы этой страны

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.11.2020, 20:23
Гость: Alex203

"дураков нет ..."
*
Вот собственно говоря именно это я писал во время миграционного кризиса. Я считал решение Меркель недальновидным и популистским. "Европеец" пытался меня убедить, что они стройными рядами и колоннами собирают коробки передач для бэхи. Отсюда закономерный вопрос - стоит ли прислушиваться к его советам, даже если они продиктованы лучшими побуждениями.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.11.2020, 20:36
Гость: решение Меркель недальновидным и популистским

Возможно, люди ошибаются, но к данной теме это каким боком?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.11.2020, 20:56
Гость: Alex203

Непосредственное. Именно те, кого она впустила, или кого впустили соседи под ее давлением режут головы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.11.2020, 22:16
Гость: Первую голову отрезал чечен.

Его родителей впустили куда раньше. Впрочем, спорить с глупостью нынешней иммиграционной политики не буду.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.11.2020, 09:15
Гость: Alex203

Все верно. Раньше. С 6-ти лет он воспитывался в условиях "мультикультуры". Результат налицо.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.11.2020, 18:34
Гость: Nordic

Отличная статья! Да именно восточноевропейский путь мне представляется самым правильным: безусловно европейские нормы толерантности, но только для толерантных людей. С дикарями -- никаких церемоний. Кстати, так обстоит дело и в Украине: у нас тоже eсть чечены, армяне и прочие "солнечные" гости. Тоже пытались быковать, но это плохо для них кончилось -- сами знаете, у бандеровцев не забалуешь.
Здоровый национализм -- единственное спасение. Французам нужно это вспомнить.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.11.2020, 04:33
Гость: Don Luigi

Новой Реконкисты через 1000 лет после Эль-Сида уже не будет. Это же были герои. Французы, испанцы, итальянцы измельчали, гомосятина правит бал, мужики запуганы. Европа будет полностью исламской - кроме нашей Сицилии.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.11.2020, 07:58
Гость: Староватый анекдот

Где-то в Европе...
"Слушай, а в наших кругах говорят, что ты не голубой...
Как!!! Я?!!! Не голубой?!!!!!"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.11.2020, 20:11
Гость: По-моему

Дикари, - это Французы! К тому же, безмозглые хамы. Высмеивать то, для кого это святость - кощунство! Возможно, они также, высмеивают своих матерей, детей, внучат,... изображая на своих поганых картинках их в голом и извращенном виде?... Но, Макрон, своим устричным мозгом, так ничего и не понял, пригрозив печатать и распространять эту погань повсеместно. Ответ не заставит себя ждать, это должно быть понятно каждому здравомыслящему.
Не суй пальцы в розетку - ударит током! Нет!, совал и совать буду, и всех обязую это делать - Макроновская логика.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.11.2020, 07:05
Гость: Добрый-20

Что такое святость?
Обязанность поддерживать веру в невидимку (в воставшего мервеца) и веру в вымышленную доисторическими дикарями реальность?
Святость - это уверенность в том, что все вокруг должны жить не по государственным законам, а по правилам МРАКОБЕСОВ, моральных уродов и нравственных извращенцев?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.11.2020, 21:39
Гость: гость

для кого святость , а для кого то пещерная дикость.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.11.2020, 23:20
Гость: не пещерному гостю

В чём вы видите просвещение Европы? - В однополых браках?, гей-парадах, педофилизме, скотоложстве, в легализации наркотиков?...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.11.2020, 08:07
Гость: В чём вы видите просвещение Европы?

Это вопрос к тем, кто в неё прется сотнями тысяч из родных кишлаков. Если в ней ничего просвещенного нет -- значит, сидите дома и наслаждайтесь своими традициями до самого не могу.
А приперлись -- не умничайте, а ведите себя, как ТУТ принято.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.11.2020, 08:35
Гость: Никогда не думал,дундук?

А мб.кое кто разоряет "кишлаки",чтоб их б.жильцы
Именно перлись?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.11.2020, 09:39
Гость: Ну и кто Чечню разорил в 2000-е?

Французы? А Сирию сейчас Макрон бомбит или другой кто?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.11.2020, 19:08
Гость: Французы?

Сирия уже надоела, а о Ливии могу вам сообщить, чьто да, тогдашний президент Франции Саркози первым кинулся
бомбить Ливию, образно говоря.
Просто он был должен Каддафи и боялся что это вылезет наружу.

После начала смуты в Ливии Саиф Каддафи пригрозил, что если Саркози все-таки признает ливийских повстанцев и разорвет отношения с Триполи, то он обнародует важные секреты, связанные с президентскими выборами 2007 года во Франции, что приведет к краху Саркози. Саиф Каддафи заявил: «Пусть Саркози вернет деньги, которые он взял у нас.

МОСКВА, 27 мар 2018 — РИА Новости, Игорь Гашков. Во Франции продолжается расследование по делу бывшего президента страны Николя Саркози, подозреваемого во взятках. По версии обвинения, в 2006 году он получил от представителей ливийского лидера Муаммара Каддафи 50 миллионов евро на предвыборную кампанию. В эксклюзивном интервью РИА Новости сторонники сына Каддафи Саифа аль-Ислама рассказали, как заключалась тайная сделка, при помощи которой лидер Ливийской Джамахирии рассчитывал прорвать экономическую блокаду вокруг страны.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.11.2020, 09:54
Гость: Сирию

бомбят американцы; французы разбомбили Ливию и убили Каддафи; американцы привели к власти в Афганистане талибов и устроили там (в Афганистане) наркополя и наркофабрики (т.е. перенесли опыт старых "опиумных войн" в Китае на новые территории (типа Афганистана, Ирака и т.п.)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.11.2020, 18:26
Гость: Во-первых, не бреши про Сирию,

американцев там кот наплакал, всё что они делают -- это держат нефть под контролем, чтоб Сечину не досталась. Бомбит там Россия и Асад, об этом криком кричат все информ. агенства, начиная с арабских. Именно это и дает нынешний всплеск беженцев.

Во-вторых, Каддафи свергли сами ливийцы, французы просто не дали ему их задавить. Но в любом случае, не ливийцы стали резать французам головы за "пророка". Так что -- мимо.

И это приводит нас к третьему пункту: а что ж ты, мил человек, на вопрос о Чечне не ответил? Отчего это родители чечена, что начал эти дела, рванули в начале 2000-х из родной Ичкерии в бездуховный Париж? От каких французов-американцев, ась?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.11.2020, 13:44
Гость: Анна

Американцы ничего не решают.От их имени все решают капиталисты в Лондоне и израиле.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.11.2020, 18:28
Гость: И Вы -- одна из них?

Иначе откуда Вам знать, кто где чего решает?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.11.2020, 19:46
Гость: Беглый

Уважаемый, не расскажите, что с вашими побратимами случилось с 1945 по 1953 год и от чего после майдана жизнь так и не наладилась?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.11.2020, 20:10
Гость: Nordic

Тогда они проиграли битву, но в 1991 и в 2014 выиграли войну. Я ведь вам могу напомнить разгромы 1941-42, но вы скажите что 1945 важнее -- и правильно скажете. Важен результат -- а украинский результат не в вашу пользу.

Что до жизни, то кое-в чем она наладилась получше, чем в РФ. В межнациональных отношениях например. У нас в стране хозяин -- украинский народ. А вы такое про русский народ в России сказать можете?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.11.2020, 14:46
Гость: Alex203

"а украинский результат не в вашу пользу ..."
*
Он вообще то и не в украинскую пользу, этот самый "результат".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.11.2020, 22:58
Гость: o

" У нас в стране хозяин -- украинский народ."??? Это что - Коломойский с Зеленским - украинский народ? Таки ви правы, хотя бы частично. В том, что они - хозяева в вашей несчастной стране.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.11.2020, 23:48
Гость: Nordic

Зеленского выбрал украинский народ. На мой взгляд, ошибочно выбрал, но народ-хозяин имеет право и на ошибку тоже. Благо её можно исправить в любой момент, если нанятый менеджер забудется. Но выбран честно, даже без намеков на махлевание или вброс. В отличие от некоторых. Бубочка своё нехозяйское место хорошо понимает и больше всего на свете боится разозлить гражданское общество -- оно в Украине весьма клыкастое, как вы может быть слышали.
Беня сейчас тоже стал очень скромным мальчиком -- уголовное дело ФБР протрезвит любого. К единственному месту на планете, где тебя (пока) не арестовывают, любой человек испытывает известный пиетит, знаете ли, и на хозяйничение в нем не претендует.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.11.2020, 19:13
Гость: да, это так

Зеленского выбрал украинский народ.

Правда перед этим на телеканале Бенито Коломойского полтора-два года крутили сериал СЛУГА НАРОДА, с Зеленским в главной роли. Но это же законом не запрещено?
А уж какой он президент, это дело не наше, это украинсцам решать.
А то намедни в студии у Соловьёва так полоскали Зеленского.
Такой-сякой, плохо говорит по-украински т вообще скоро слетит.Какое Соловьёву дело...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.11.2020, 02:23
Гость: Время Ч.

Наверно так приятно жить в вымышленном мире, а, Нордик?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.11.2020, 22:13
Гость: Нет.

Украина це Европа. Незабывайся Nordic.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.11.2020, 23:58
Гость: Nordic

И Польша Европа. Но французских проблем в ней нет. Вот тут много говорили, мол, что вы восточноевропейские нахлебники можете предложить Настоящей Европе? А вот это и можем: научить её как, не отказываясь от европейских прав, свобод и да, ТОЛЕРАНТНОСТИ к тем, кто толерантен к нам, ставить на место тех, кто нетолерантен. Заметьте: никаких фашизмов, тоталитаризмов и концлагерей нет и в помине, а польские мусульмане -- образец законопослушания. Причем давно, первые татарские анклавы были в Речи Посполитой ещё в XVII веке. Чистые мусульмане-сунниты -- а никаких проблем у польской шляхты с ними не было. Рассказать почему?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.