Гибель империй начинается с экспансий и захвата территорий.
Можно сказать , что Турция встала на дорогу собственного расширения и исчезновения.
Хорошая статья.Для консолидации народа Иран ищет внешних врагов там где их никогда не было, занимается ликвидацией оппозиционеров и просто слишком самостоятельных личностей, организацией подрывной деятельности в соседних странах.Говоря экономическим языком, Эрдоган провел вербальную интервенцию .Есть над чем подумать в Тегеране.Посмотрел на ютубе парад в Баку и комментарии.Интересно
Путин должен немедленно уходить.
Турция - суннитский ислам, Иран - шиитский ( В Сирии, кстати, малочисленная шиитская верхушка с суннитским населением - заваруха никогда там не кончится).
А Турция претендует на главенство в исламском мире, что и Саудовской Аравии со товарищи не нравится. Не хотят они видеть Эрдогана седалищем Пророка.
Что характерно, азербайджанский и турецкий языки практически одинаковы.
Запасемся попкорном, как говорится.
Да ничего Т.не претендует.
Она правая рука Тавива. Ну,или нога. Заваруха в Карабахе тому лишнее док-во. Вы че тут,все слепцы такиеэто ж на ладони
Агрессивная политика режима Эрдогана вызвана попыткой противостоять политике глобалистов по уничтожению самой Турции.Фактически многонациональная Турция, где имеется разделение населения на западников и исламистов, лакомый кусок Соросу и мировым ТНК. Понимая эту угрозу Эрдоган и его исламисты решили сплотить турков под знамя Великого Туркестана от Алтая до Карпат проводя атаки на соседние страны.При этом главными противниками Эрдогана являются правители арабских стран,Россия и Иран. Анкаре чтобы вести войны нужны ресурсы и поэтому конфликт на востоке Средиземного моря с греками,евреями и египтянами за спиной которых Франция и Мелкобритания.
Статья не анализирует отношения между Ираном и Россией без которого невозможно понять кто и как будет решать проблемы Южного Кавказа и в частности воссоединения азербайджанцев (и даже курдов) в единый Азербайджан со столицей в Баку.На ближнем Востоке очень много горячих точек из которых может начаться новая мировая война и она стопудово будет термоядерной с уничтожением современной цивилизации и сокращением количества людей до ОДНОГО миллиарда. Именно поэтому глобалисты поддерживают агрессивную политику Эрдогана надеясь что неадекватный лидер турков начнет войну с Ираном или Россией. Зрите в корень и умейте хоть немного прогнозировать.
Если у нации нет врага, его надо выдумать@ (аксиома).
Ну хочет Турция, кого нибудь победить! Аж, зуб крошиться, вот и ходит, как пьяный задира на дискотеке. А, может и ответка прилететь.
это Эрдогану не дают покоя блистательные победы его друга в Крыму и на юго-востоке Украины Да и победа в войне с Грузией еще свежа в памяти Вот и он хочет кого-нибудь победить В Карабахе ему показалось мало Хочется чего-то помасштабнее
Я желаю успеха всем.
Россия для себя натаскать каштанов давно не способна,что уж говорить о третьей стороне.
и какие планы Турции выдало это высказывание?
Читать полностью: https://www.km.ru/world/2020/12/16/konflikt-v-nagornom-karabakhe/884023-turtsiya-toch
Хатит уже кошмарить Турцию и Эрдогана!
Понятно что у армян свои тонкости с Азербайджаном и Турцией.
А нам какое дело?
Мало что Попрошайкой замучили, теперь Арменией и Турцией.
Ах, страшный и ужасный Эрдоган ШАС полмира завоюет.
ЗАЧЕМ?
Будто ему больше заняться нечем...Тьфу!
А чем тебя Попрошайка замучил? Ты же сам в...та попрошайничашь. Видно же, что ничего не производишь..
Эти земли южнее Аракса, ныне являющихся иранскими провинциями Восточный и Западный Азербайджан, это как Крым, или как Донбасс?
Хочу чтобы на Кремлёвской ёлки, висели главные шишки страны .
история с обязательным присутствием наглосакской вали.
Сейчас армяне ....... - что виноваты во всём турки и в поражении от Азербайджана в том числе.
поэта Бахтияра Вагабзаде......... Какой автор такой и стих. Помню я этого стихотворца, перед экраном Аз.Тв (в конце 80-х) плакал, шмыгал носом и сетовал что Русские специально открыли Аз.институт нефтехимии ,чтоб азерб.молодёжь по окончанию уезжала в Сибирь и женилась на русских ,а мусульманские девушки остаются без мужиков. Потом достал из кармана необъятный, мятый,грязный платок и смачно высморкался. А вот надо же уже и с трибун цитируют. Классик однако.
В том что молодёжь уезжает из страны умные люди видят трагедию.
а почему он не прав ? Молодежь должна жить а родине
Че там сталинская конституция на Иран не распространяется?
Иран туркам не по зубам, даже Израилю не по зубам, США долго примеривались к Ирану но не рискнули. В Сирии иранская гвардия в процентном соотношении меньше чем турки- 5 к 12 громила турецкую армию.
Ну вы сравнили!
Великана с карликом.
Чем так страшен Ирану Израиль?
Интересно знать ваше мнение.
Турецкую армию стало быть иранская может громить ( с ваших слов), а перед израильской описается что ли.
Что там у них такого?
Ядрена бомба?
Не будут применять, потому что будет заражен весь регион.
Так что?
"Чем так страшен Ирану Израиль?"
---
Попробую ответить.
.
Первое, ни Израиль, ни Иран ме могут рассчитывать на победу в полной затяжной войне.
У Ирана намного больше пушечного мяса, но из-за отсутствия общих границ Иран ничего не может сделать практически.
Вывод, наземной войны между Израилем и Иран не будет.
.
Второе, у Израиля достаточно атакующих средств которые могут дотянуться до Иранских ядерных объектов если придёт нужда.
Иран это знает и потому говорит громко, но сидит аккуратно, не дергаясь.
.
"Ядрена бомба?" - в данном случае не нужна.
.
"Не будут применять, потому что будет заражен весь регион" - радиоактивное заражение после ядерного взрыва очень скоротечно, считанные часы, от водородного и того короче.
Уже не первый раз пишете про считанные часы радиоактивного заражения. А можно подробнее, откуда такое? Потому как таблицы требуемого для используемых в бомбах материалов периода полураспада говорят другое.
Разница - в топливных реакторах реакция затормаживается, в ядерных зарядах реакция ускоряется. Таков дезайн и таков результат.
.
Хотите больше деталей - читайте сами.
Я грешным делом почти купился, так уж уверенно Вы вещали. Приходилось читать о радионуклидах (есть там конечно и секундный рубидий, но есть и цезий-137 и стронций-90 и радий и торий). Вдруг подумал уже что то пропустил, ан нет. Я и забыл что Вы специалист по американским поговоркам. По любому, эти Ваши "считанные часы радиации" я не пожелал бы даже "европейцу". Гнусно это.
Дизайн.
А я ещё спорил о чем -то с тобой.
Человек много лет живёт за пределами России. Зачем цепляться? У Вас к содержанию есть претензии? Или слабО?
"дизайн" это ошибочная литерация с английского.
Правильно должно быть "дезайн", а произносится как что-то среднее между "е" и "и".
.
PS. В дальнейшем попробуйте концентрироваться больше на содержании и меньше на форме.
Советы оставьте при себе.пригодятся. что то среднее? Вполне четкое-И.
Если пишете на русском,то -дИзайн. По англ.тоже будет-дизайн.
Ещё не поняли? Мы ж тоже спикаем,не говоря о том,что сами дизайнеры. Так понятнее?
Тот, кто делает замечание по поводу того как правильно писать вполне может выслушать совет о том что ему следует делать.
Вы сын Когана,видимо.
И
Живете в процессоре.
Эрдогана бы в Кремль президентом и тогда реально началось бы воссоединение русских земель и прекратилось бы жевание солей на эту тему и бездействие.
Смотрите,как турков трясет. Землетрясение. Ю.запад опять растрясло.
Это мб.кто то свое тектоническое оружие использует,если это не стихия. Только вот стихия эта подозрительно избирательная.
.
Этот турецкий индюк разваливает свою страну. Все кончится физ.исчезновением Т.как и напророчено. Пока пусть делает свое тёмное дело,
Вот и я о том же. Уже сколько как в "Америчке", а тягу к советам так и не переборол.
Только недели три назад в вашем Израиле обсуждали перспективы атаки США на ядерные объекты Ирана. Были озвучены выдержки из некого доклада, в общем в Израиле прикинули, если США не вбомбят Иран в пыль, а это сделать очень сложно в силу неких причин, то Израиль выдержит ответные удары Ирана не более чем 4..5 дней. На большее просто не останется ресурсов.
Война в Ливане показала, что от "легендарного цахал" (как вы себя позиционируете) уже нечего не отсталость. Наступать двумя танковыми армия на город который защищало всего 150 боевиков "хезболла" это конечно круто, даже для Израиля. Израиль получил такие потери от попросту "партизан", что наверное сами поняли, что будет при столкновении с Ираном.
Применять ЯО в войне с Ираном чревато проблемами с арабским миром, кроме того, последствия применения ЯО в таком густонаселённом регионе для них самих обернётся боком, из за нуклидов. Да и неизвестно чем ответит Иран, может ответить "грязной" кобальтовой бомбой (и отравит всю воду в регионе) а может своим ЯО, которое для него сделала С.Корея.
Любой военный Вам скажет,что карликовый Сраиль-страна одной ракеты. Когда то сша все подсчитали,и поняли,что они потеряют
80% своего авиапарка в случае войны с Ираном. Потому они просто
Заменили Ахмадинежада на вежливую куклу в тюрбане.
Вбомбисты голливудские.ипенть, но в случае агрессии против Ирана
Израиль просто исчезнет,также исчезнут Эмираты,вместе с Сауди.
Только на этот регион Иран имеет ок.500 000 ракет сред.дальности.
А сейчас наверное и больше,данные 10 летней давности.
Милитаристически Иран совсем не слаб,но политика его мутная какая то.
Израильская армия - самая сильная в регионе. Тебе хочется назвать её карликом? Твоё дело. Но по желанию антисемитов она не станет слабее.
)))))))
Болеете?
Ага сильная аж дым из ушей идёт. А сами они на США оглядываются, что бы вовремя те за них заступились. Прошла эпоха "самой сильной", арабы уже научились воевать. Ирак Сирия, Ливия, показали, что ваше время уже прошло. Сейчас ещё пропагандой жабу соломинкой надуваете, мол самая сильная, а в Ливане позорно вас нахлобучивали даже не армия другой страны а просто уличные боевики.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.