erdogan...
Эрдоган,как Гитлер,захотел больше жизненного пространства.Но после 1945 года территория Германии наоборот уменьшилась.
Афганцы не приняли британцев, не приняли советских, не приняли американцев. Со всеми воевали и всех отправили домой. А может, Эрдогана примут, как своего?
Эрдогана как своего только на Украине и безорбайджане могут принять как своего. Один народ, укробаджанцы.
увидим на что будут способны турки в Афганистане.
Между нами прошедшими афган, Эрдоган пупок надорвёт. Там народ идеологически подкован, сводободолюбив. Идеолгия одна наш вождь сказал ,а мы сделаем. А свобода хороша когда имеешь калаш. Там даже ислам немного другой у каждого племени свои трактовки, некоторые готовы на своих женщин напялить паранджу,хиджаб, а другие считают и платка достаточно. И тут какие то талибы будут диктовать поведение союзу свободных племён? А турки в белых гетрах вышагивать? Да нет ребята ,мы там были и англичане были, и амеры. Свободный народ пригнуть невозможно.
Ислам там бутафорский.Это не Ирак или Сирия.Они просто свободолюбивые и упрямые
Хитрый Эрик однако, походу дорого игил содержать на утилизацию дешевле.
К сожалению, лицо Эрдогана недостаточно красивое, а то можно было бы его президентом России назначить. У лаза такое лицо быть не должно. Наверно, из-за этого Эрдоган удалился от лазов, взял турецкую фамилию и сделался турком. Но для турка высокий рост - редкость. Тем не менее, президентом он стал, значит, турки его признали. А наш президент - лицо угрофинского происхождения, успешно выдающее себя за русского человека. В нашей свободной стране всё возможно.
У нас даже горский еврей был "атцом всэх народов"
А цари неромановы ,а потомки гогентотов из Африки. Зуб даю на заклание. А нынешние вообще инопланетяне.
А был ведь сыном индийского раджи.
А до того сыном турецкого янычара.
До янычара -сыном коня Пржевальского.
. А мб.все в одном флаконе?
Видно, что постсоветский фольклор неистощим.
Не вышло в Афганистане построить развитой социализм, по советским рецептам. Может, по китайским получится?
Что-то подсказывает что у Эрдогана все получиться в Афгане как и в Сирии а также на Кавказе и в Ср Азии, пока европейцы позорно бегут а российские руководители клювом щелкают, не зная с какого боку подойти к Афгану, учитывая предыдущий провальный опыт. Надо же было до такого додуматься пытаться навязать средневековому Афгану и басмачам социализм, полный маразм. А султан Эрдоган это как раз то что нужно жестокий и беспринципный готовый пойти на все ради власти, свой в доску у талибов.
"Американцы бегут". Ессно.
А советская армия --уходит.
Плавной поступью,в закрома советской родины
Когда американские войска покинули аэродром Баграм, стратегическую авиабазу в Афганистане на прошлой неделе, они оставили после себя множество вооружений и военной техники
Тысячи контейнеров с американским оружием сегодня находятся в руках Талибов!
Что это? Глупость?
Конечно, нет!
США сегодня более заинтересованы в сотрудничестве с Талибами,
чем марионеточным правительством!
Всем известно, что торговля героином идет через базы США!
Талибы получали деньги за доставку военных грузов через Пакистан.
С Талибами давно идет сотрудничество!
Цели США изменились и они делают ставку на Талибов!
Когда читаю такие статьи всегда вспоминаю истину о том что в нашей деревне каждый суслик агроном. Причина этой поверхностной статьи не только фантези ее автора,но и то что даже в МИДе РФ нет четкого понимания кто такой Эрдоган и чего он хочет,а поэтому и такие статьи експеров.
Не считайте всех глупее себя. И в ГШ ,и в МИД все прекрасно знают ,что такое Эрдоган, пантюркизм и Турция в планах США.
Если бы знали,то не было бы побед нового турецкого султана на территориях интересов России. Турки наступают,а власть РФ тихо отступает в трусливом режиме политики ждуна. Нужно уметь анализировать конкретные факты и делать точный прогноз. К сожалению вся работа МИДа РФ заточена на защиту интересов компрадоров и все поражения от этого.
Ага! Только марксистско-ленинский анализ поможет.
Вы знаете лучше марксистско-ленинмский анализ, чем гадание у Глобы или прогноз по основанию ослиного хвоста
Это дело исключительно вкуса. Но Глобе я как то больше доверяю, чем марксизму. Он достовернее выглядит.
Не следует метать бисер перед свиньями. Для них важна лишь жратва и
личная безопасность,а не учение марксизма-ленинизма. Разве буржуй будет одобрять то где показан способ его ликвидации как класс и методы устройство нового мира без клопов? Злость,ненависть и страх-вот основа антимарксистских комментов адвокатов уходящего в помойку истории строя как капитализм.
жратва,собственное жильё и безопасность - это скорее ценности "среднего класса". Настоящий капиталист озабочен сохранением капитала -а это требует намного более широких знаний в различных областях деятельности. В том числе и знания трудов Маркса.
Между прочим, в Западной части Берлина всегда была КарлМарксштрассе ( не путать с КарлМарксАллее в Восточной части). Они его воспринимают как одного из экономистов, учёного.
Да и капитализм Европы построен в основном социал-демократами (а правые типа ХДС/ХСС на это не покушались - сытый работяга не опасен, это они хорошо усвоили после 1917года). И это не англосаксонский "дикий" капитализм, который только при Обаме попробовали хоть чуть реформировать в сторону народных масс...
Ненависть- да,но не в защиту капитализма,а против новых лидеров преобразованного капитализма. Коммунизм у них должен бы начаться раньше, но он ничего не будет иметь общего с благостной картинкой созданой кремлёвскими мечтателями.Помните, что говорилось: развитие производительных сил приведёт к тому, что рабочий уже не будет работать по 10-12 часов. Введение 8 часового рабочего дня и 5 дневной недели было крупным успехом СССР.. Ну а что делать с рабочими, когда вместо многотысячных коллективов будут работать безлюдные производства? Куда людей девать?! Да,прокормить этих бездельников можно, но и только.И это всё лишние рты.Да это ресурс,ну и что? Именно это результат развития капитализма и перехода к новой формации.. Вот только какая она будет в реальности?!
Автор конечно тот ещё клоун)))
Значит англосаксы потерпели поражение в Афганистане?) Ну - ну... А Советы, стало быть, победили?)
Так может потери сравнить? В чём собственно поражение англосаксов и победа Совка?
бредовая статья.
проблема Сознательно Создана госдепом - кремлевские судя по всему опять сыграли в поддавки..
талибы уже назвали турок Окупантами.
в реальности, кремль должен был-бы налаживать отношения с новым национальным правительством афгана.
вместо этого, играют в игры по правилам госдепа, как всегда.
В Совке нет аналитиков,
Кровавая Орда затоптала своими грязными ногами в грязи
Все ростки живой мысли.
Построив библейский коммунизм, они следят только за одним
Не дай бог появится наследник СОСО Красивого
И утопит их опять в крови!
Они напуганы и находятся в состоянии страха
Западный мир разрушается на глазах и утянет их в пропасть!
Да, аналитическими способностями обладают только псиськи. Читайте, завидуйте - я главный из них! Библейский. Красивый Сюсю.
вы во многом правы.
но насчет заката западного мира - нет.
он просто Сбрасывает камуфляж.
то что всем был представлено как идеал демократии - Никогда НЕ Существовало.
буквально Каждая декларация "светоча демократии", на поверку оказалась - Ложь.
сейчас идет великая трансформация - внешняя кожура слетает и перед всеми все явственней проступает Кровавовое Мурло Кагала..
мы это уже видели.
большевики едва не спалили контору - слишком рано показали что на самом деле прячется за фасадом "народной власти".
сейчас идет новый виток все той же вакханалии.
Нет у турок в 21 веке драйва!
Ленивое , туповатое, население, отягощенной мусульманством,
тормозящей развитие религией!
Нет никаких козырей в торговле, финансах, технологиях, информатике!
При Сулеймане Прекрасном испытали пик экспансии.
контролировали торговлю с Азией,
Османы создали передовое, прогрессивное государство,
с которого Иван Грозный брал пример и опричнина
перекочевала в Москву из Стамбула.
Обладали технологиями судо- строительства, литье пушек,
Передовая профессиональная армия,
Обладали золотым запасом.
Сегодня Турция - третий мир!
Развитие тормозят правители.Например Екатерина Вторая тормозила развитие науки в России. В Средние века многие Скептики считали христианство тормозящей религией,да и в Новое время так считали б.
Третий мир-это страны бывшие колонии.Поэтому в отличии от США,Турция под определение третьего мира не подходит.
Турция третий мир, говорите? А РФ тогда кто? Ха-ха-ха.
Четвертый мир, чего уж. Но ниже уже некуда, так что, хочешь - не хочешь, придется таки реально подниматься с колен. "Вставать" - это не то, никто Россию на колени не ставил, сама как-то поскользнулась. Ничаво, дай срок, уже бывало.
Да 250-й либерал еще напиши про Россию,чтоб твой Запад не обиделся.Все равно Россия лучше твоих США.
РФ также 3 й мир как и Турция
Очередной результат многоходовочек
Попытка турок понятна, влезть в Афган и сделать то, что не сумели СССР и США.
Но что том не подсказывает, что у него результат будет как у СССР и США.
талибы не один народ, это примерно 600 племён и 200 национальностей.
Некоторые уже предупредили турок что бы не не совались- турки союзники США и талибы рассматривают турок как часть периферии военного США. И талибы приехали в Москву на переговоры а не к султану.
Султану придётся договариваться с каждым советом племён Афгана отдельно. Помахать у них перед носом знаменем пантюриского единства у султана не поучится. Никто его не видит в Афгане своим султаном. А что он там видит никого не интересует. Афганских вождей интересуют только деньги, в отличии от США султан не может себе позволить сотни и миллиарды баксов там тратить на покупку лояльности всех подряд.
Афганская эпопея для США с 2001г стоила им более 37 миллиардов баксов.
А экономика турок зависит от помидоров и туристов.
США в Афганистане сделали все , что им нужно. Не больше и не меньше. СССР не мог сделать или выполнить свои амбициозные задачи: превращение Афганистана в государство типа среднеазиатских республик. Для этого нужны были многие десятки лет, и, понятно, существование СССР. Отсутствие Ельцина и демократов.
Там наших людей много, очень много: узбеки, татары, каракалпаки, туркмены. Это наши братья, мы один народ. Поэтому отец тюрок выполняет священный интернациональный долг, как завещал уважаемый Леонид Ильич. Всё идёт правильно, всё идёт по закону божьему, как сказано: "Русские своих не бросают!" Вот и Эрдоган своих не бросает, и слава ему! Настоящий мужчина, умеющий держать слово и решительно выступить на защиту братского народа по зову сердца. Турки не заблудились и не лепечут: "Нас там нет", они поступают честно, мужественно и благородно. Мы, русские, должны брать с них пример.
Чушь полная. Султан пытается влезть в Афган на плечах США, у султана идея фикс это создание пантюриской империи. Которая включает в себя даже пол России до Сибири и Урала. В прошлом году в Стамбуле был военный парад на котором актёры были наряжены в военную форму тех лет как хазар (которых разгромил князь Олег)так и в форму татар эпохи Казани и Ивана Грозного, были даже раженные Ордынцы с мюридами средней Азии и Кавказа с Закавказьем. И все бросали цветы к ногам Эрдогана. Вот чем он бредит, супер султан половины Евразии.
Янычары тоже могут "можемповторить". За тот же Крым,За Плевну,за все рюцко турецкие войны,да и за те же помидоры отомстить. А вообще то везде где пиздят и утилизируют козломордый москальский скот, то там живут хорошие люди. Даже если людоеды в Африке сожрали кацапа то пусть у них не будет изжоги...
Давай одевай турецкие шаравары , бери шаблю и скачи на майдане со своей изжогой к русскому народу.
Почему украинцы лезут со своим матом на русские страницы?
Эрдоган-ставленник США,Великобритании и Германии.Турция-проект Германии и Великобритании. Нет почти ни одного западного фильма,где Рим не полили б европейцы грязью,впрочем как Россию. Виндзоры заправляют 200 лет Турцией. ЧЕГО ВЫ ОЖИДАЕТЕ ОТ СТАВЛЕННИКА ЗАПАДА? ЭРДОГАН РАССУДИЛ ТАК: мне европейская Россия,а американцам богатые сырьем Урал и Сибирь. Какая дружба с Турцией? Это шизофрения: дружить РОссии с турками.Лучше с Ираном союзы вести.
Афган до 50% пуштуны остальные до 40% тяготеют к Ирану. Будем сидеть и наблюдать как от этих коченоидов тюрок будут перья лететь. Где тюрки ,где арии? Смешно. Не один каганат больше 300 лет не был един, а Турция? Так она жива пока элита ,,турок,, не вспомнит что они потомки Византийцев.
пуштунам и вспоминать не надо.Они знают что они являются потомками царя Саула (через его внука Афгана)
Его дело, на каком поле хочет, на таком играет ,хоть и с шестьюстами тюрками. Забыл спросить мнения Москвы и юзеров КМ.
Конешно он силё ё ё н. Экономика на боку, ежели бы не разворованная нефть в Сирии , разграбленный Алеппо давно ласты вытянул. Стоит США один год не выслать ден.помощь то всё ,туши свет. А сейчас этот ушлёпок как меймун таскает каштаны для своих хозяев и всё туже затягивает петлю вокруг шеи. Как сказал городничий ,,не по чину берёш,, Одним словом турок он ив Африке турок.
Вряд ли талибы будут союзниками турок в вопросе курдов или отношений с Ираном. Автор не учитывает, что пуштуны, курды, таджики - это персы, а не тюрки, говорят на диалектах перского языка. Поэтому у Турции будут проблемы в Афганистане, несмотря на то, что обе страны мусульманские. Хотя, возможно ислам будет сглаживать противоречия и противостояние не будет таким острым и непримеримым.
Похож на марсианский. С персидским не совпадает.
Пушту́ны, пашту́ны или афга́нцы — иранский народ, населяющий в основном юго-восток, юг и юго-запад Афганистана и северо-запад Пакистана, основными отличительными характеристиками которого служат восточноиранский язык пашто, традиции номадизма, кодекс чести Пуштунвалай и разветвлённая родо-племенная структура.
Вряд ли талибы будут союзниками турок в вопросе курдов или отношений с Ираном. Автор не учитывает, что пуштуны, курды, таджики - это персы, а не тюрки, говорят на диалектах перского языка. Поэтому у Турции будут проблемы в Афганистане, несмотря на то, что обе страны мусульманские. Хотя, возможно ислам будет сглаживать противоречия и противостояние не будет таким острым и непримеримым.
Что хорошего в уходе американцев из Афганистана?Теперь русские ребята должны будут защищать Среднюю Азию от талибов, которые с помощью местных сторонников начнут свое проникновение в республики Средней Азии.
Россия довольно поздно пришла в этот регион, да и то в результате соперничества с Британской Империи. Сейчас ни одной, ни второй нет. Незачем и париться. А если центрально-азиатские республики сами решат защищаться, что, кстати, не исключено - где они на цивилизационной лестнице и где Афганистан - тогда другой вопрос. А так - все спокойно, спите граждане, о , Великой...
Да, мир меняется – и очень сильно. В конце 1979-го года, если бы вместо нас в Афганистан вошли американцы – это была бы очень большая проблема для нас. Сейчас очень большая проблема для нас – это что американцы уходят из Афганистана.
«отцу всех тюрок» удастся закрепиться в Афганистане>,ровно на столько,на сколько позволят американцы.
--
Американцы из Авганистана ни куда не уходят, элементарно,предложили туркам как члену НАТО роль СТОРОЖА аэропорта Баграм,естественно за малюсенкий кусояка от ПИРОГА.
--
Эрдоган прикинул, что время ПОДОСПЕЛО, возомнил из себя "отцом всех тюрок" и нафантазировал объединить мусульман под одну - мусульманскую"крышу".
--
Известно, что Талибы, Ьратья мусульман и ИГИЛ находятся в состояние ВЕЧНОЙ войны, враждуют и даже воюют с самой Турцией, таким образом Эрдогану позволили вступить в "активную" игру на КОНТРОЛИРУЕМОЕ «минное поле» афганской геополитики.
--
Пологаю, руками третьих сили задуманно ослабить и урезать ЗАБЛОГОВРЕМЕННО апетит Турции.
"Это только дураки учатся на собственном опыте. Я же предпочитаю учиться на опыте других. "
/Американцы, бросая все, бегут из Афганистана. .... Реджэп Эрдоган для них - это самый настоящий тип восточного повелителя. ..// Дальше можно не читать сей ,,анализ,,.
Никуда амеры не бегут они сделали своё дело, подожгли регион у границ КНР, РФ. А чтоб тлело долго передали кураторство туркам, и не турки там будут воевать с афганцами ,а те же самые арабы наёмники о которых Моисеев презрительно отзывается . Бабки от Катара и Саудитов оружие от США через турок и тем и другим. Потом если смогут обединят и на Синьцзян-Уйгурскую автомию и Таджикистан(в Таджикистане стратегический объкт РФ станции слежения за космосом и космической группировкой США). Всё таки хотелось бы анализ ситуации от более подготовленного спеца. и меньше кишмиш-лавашных дифирамбов. Кстати эрдоган и рад бы туда не влезать но над ним висит Гюлен со всей своей мощью поддерживаемой США.
>>> «Для чего мусульманским радикалам нужно международное смягчение и очеловечивание имиджа? Почему они не хотят замыкаться в рамках своей вотчины? Да все по той же причине. Им нужны иностранные инвестиции, чтобы и дальше рассовывать их по бездонным карманам. Им нужен Великий шелковый путь через их страну, идея которого опять подвисла в воздухе»
-=-
Здесь серьёзная недоработка в рассуждениях. Всё это – частные, прикладные вещи. Им нужно гораздо больше – мировое влияние. Как в общем-то и любым мощным мировым силам, хорошим или плохим.
-=-
>>> «…искушенных в интригах кремлевских старцев, ввергших страну в афганскую авантюру, которая стала предтечей крупнейшей геополитической катастрофы тысячелетия – развала Советского Союза»
-=-
Это да – чистейшая правда. Только зачем же так политкорректно? Надо уж называть вещи своими именами – приятно это кому-то слышать или нет. Кремлёвские обитатели тех времён – даже не старцы, а старые маразматики.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.