• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Зеленский предложил жителям Донбасса, считающих себя русскими, уехать в РФ

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

12.08.2021, 06:13
Гость: IgS

После Одессы я предлагаю всех украинцам застрелиться. В глаза своим дедам и истории с нацистками флагами смотреть не получится. Зеленскому стреляться не надо. Он другой национальности. Выкрутится!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.08.2021, 21:33
Гость: Патриот

Шут гороховый этот зеленский, а ведь будь с мозгами, мог бы доказать всему миру, что "рулить" государством может любой, мало-мальски образованный человек, собственно на вере украинского народа в это, ЭТО на "трон" и залезло, и как показывает история, к очень большому сожалению.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 20:10
Гость: Честный и открытый разговор

Зеленский просто предупреждает, чтобы потом не обижались. Пока все можно решить без глупых жертв.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 20:38
Гость: В смысле "без глупых жертв"?!

А то, что подчинённые глупому Зеленскому ВСУ и бандеровские ьанды каждый день убивают донетчан-они разве не жертвы этого подлого лживого глупца, ксенофоба-еврейца!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 22:08
Гость: из киева

Вот так прямо каждый день?
Сколько мирных граждан на оккупированных территориях Донбасса погибли в этом году под обстрелами сказать можете? Десяток наберётся? Когда был последний случай?
А вообще больше всего гибнет на минах, которые неизвестно кто и когда поставил.
И, кстати, откуда Вы почерпнули эту дикую инфу про ежедневные обстрелы и гибель мирных жителей? Наверняка из своего ящика - отчётов Миссии ОБСЕ Вы же не читаете, верно?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 23:24
Гость: В смысле

Подавляющее число мирных жителей за все время погибло от обстрелов с Киевской стороны, это общеизвестный факт. Телевизор, Скабееву и Соловьева некоторые СлаваКраинцы знают лучше Россиян, так то нормальные люди их не смотрят нигде.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.08.2021, 09:08
Гость: хрен

Ага, а Мариуполь и Краматорск смерчами инопланетяне отбстреляли? Марьинка, Пески, Авдеевка с какой стороны линии?
Откуда вы?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.08.2021, 19:11
Гость: Кадило укропское

Свои фейки тут не распространяй. За центр Луганска и пляж в Зугрессе ответь лапотный бандерлог, пытающийся примазаться к славянам.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 20:18
Гость: Alex203

Правильно правильно. Гитлер тоже не сразу с концлагерей начал. Он сначала евреев предупреждал.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 19:20
Гость: зебру выслать

на Марс с билетом в один конец и объявить его невозвращенцем. Чтобы эта зебра там и сгорела в атмосферном пространстве!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 18:16
Гость: Не просто

Ну зачем так неумно, низко и подло врать?
Данное обращение Зеленского прозвучало по адресу ЛДНРовцев, польстившихся на российский паспорт.
Тогда все логично и понятно - взял гражданство России, Расея-мама ждет тебя.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 19:28
Гость: Проще некуда

А если взял гражданство Израиля, то Израиль-папа ждёт тебя!
У зеленкиного покровителя-Бени "ж-бандеровца" и какого-то там "главеврейского предводителя на Украине" аж ТРИ гражданства( по его словам), но скрывался от обидевшихся американских барыг в Израиле!
То, что президентский полк Зеленского недавно с почётом похоронил сдохшего эсесовца из дивизии "SS-Галичина" израильские власти и израильских сограждан вовсе не оскорбило?!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 20:24
Гость: Простота

Закусывай, прежде чем писать здесь разную ахинею.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 22:21
Гость: Простецу-троллю

Раз о "закуске" и "разной ахинее" талдычишь, то по существу возразить ничего не можешь!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.08.2021, 14:13
Гость: Т.е.

тебе эсесовцы из дивизии "SS-Галичина" милее.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.08.2021, 15:29
Гость: Смотри внимательнее куда свой пост тычешь!

Не туда воткнулся, потерялся ты-оказался вместе и заодно с возмутившимся фашиком-любителем иудобандеровцев и дохлых эсесманов-"дывизийныкив" из гитлеровской "Галичины"!)))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.08.2021, 05:26
Гость: Прости

Бес попутал. Не разглядел.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 18:08
Гость: Гюнтер

Нда, Зелёнка тот ещё мизерабль!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 17:58
Гость: 囧

В СССР ,УССР вторая экономика Союза, вторая по численности населения, третья по науке и т.д. и т.п. А теперь представим ,что было бы если у власти стояли нормальные лидеры, а не эти которым по ....... что станет со страной пребывания, им ляшку греет второй паспорт страны (откуда выдачи нет). Правильно конкурент ПНР,ФРГ,ФР и т.д. А что имеем сейчас? У власти эти ...... местечковые, по улицам толпами ходят зигующие дебилы ,экономика на боку ,зато под боком РФ враг и христопродавцы.Назовём вещи своими именами из кастрюлеголовых готовят пушечное мясо в возможной войне. Ну не амерам же с бритами воевать. В Европе дураков нет, а на Украине до 10-15%% дебилов которые пойдут с удовольствием. Ошибку совершил ВВП ,что не разрешил брать Мариуполь,Одессу вплоть до Днестровских лиманов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 20:04
Гость: Да, ВВП сотоварищи прошляпили Шанс!

Удовольствовались малым, хотя запросто могли взять Новороссию и наказать понаехавших в Киев чужаков-русофобов!
Кинули бы, на СВОИХ условиях( договорились бы), какую-то "кость" и полякам, венграм с румынами, чтобы те не гавкали, те были бы только за( сейчас пока облизываются и ведут подрывную работу, но это ненадолго затишье)-бегом поддержали бы такую "сепарацию", даже несмотря на окрики из Вашингтона, Берлина и Брюсселя!
Но ему не хватило влияния внутри российской "элиты", уверенности в себе и государственничнского масштабного мышления-удовольствовался малым, криминальной чуйки и настоящей наглости вождю не хватило-слишком уж "вежливый и осторожный", хотя и любит рассказывать про якобы "вырос в подворотнях", где якобы "бил первым"?!
Америкосы второго такого шанса не дадут, т.к. уже давно очухались от той "детской неожиданности", когда уже в самый последний момент, загнанные в угол кремлёвские "ждуны-осторожники", с отчаянья от грядущей позорной потери Севастопольской ВМБ ЧФ РФ и стратегического положения в черноморском регионе, вдруг решились помочь крымчанам(с их "чемоданами и вокзалом") вырваться из-под осатаневших бандерлогов с туркоманами и намечавшейся кровавой резни!
Но Крым-это, большей частью, пенсионеры и курортная обслуга, и лозунги Русской весны у них были, в общем-то, мелкобуржуазные-российских олигархов не особо пугали!
На Донбассе и на украинском Юго-Востоке Русская весна тогда разгоралась под пролетарскими, социалистическими, лозунгами-это пугало Киев и Москву!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 21:07
Гость: хрен

Недофашики лапотные обыкновенные! От угораздило мирных славян жить рядом с чухной агрессивной - отрыжкой Золотой орды...
Сами в фекалиях - и другим жить не даете, лаптеногие...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 22:43
Гость: редька кастрюльке с хреном

"Вышиватный" бандерложка, что ж твоему вурдалачьему стаду мирно не живётся-кровавым душегубством промышляете, со всеми своими соседями-славянами уже раскакались!
Даже гоноровые польские паны на вздорных и неблагодарных кастрюлеголовых бандероприматов зело обижены, а ведь поляки так усердно помогали вашему скакуасному стаду "прогнать панду", чтобы поскорее размайданить Украину!
Что там "пан провиднык" Юрко Шухевич сказал про ваше кастрюлеголовое мычащее стадо после признания преступным "пакта Молотова-Риббентропа", вспомни, фекальный!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 22:37
Гость: Жовтоблакит

Голова-то у тя совсем в жовтоблаките заквасилась. Почитай хоть историю нормальную, славяне везде вокруг тебя живут, и большая их часть считает себя русскими. Поэтому не тебе лаптеногому славян жизнь учить. Историю лаптеногий придумал где только он славянин, шумерье дикое.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.08.2021, 09:18
Гость: хрен

Только почему-то "русский Шлиман" граф Уваров на прародине нынешних т.н. "руССких" - в междуречье Оки и Волги все перекопал и не нашел НИ ОДНОГО славянского кургана и некурганного захоронения с 6 века и по 17! Сто % меря и прочие мещеры с муромами...
По поводу "славяне везде вокруг тебя живут" почитайте на РУССКОЙ Вики статью "Прародина славян" и не позорьтесь со своими "знаниями"...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.08.2021, 22:58
Гость: прокисший жовтоблакитный хрен без мозгов

Читай специалистов жовтоблакит, например товарища Клесова. Специально для тебя объясняю, славянская гаплогруппа R1a пришла из сибири на территорию современной европы. Что это означает подумай осмыслить сам. Выдавать википедию за истину в последней инстанции, надо совсем себя не уважать. Большая часть восточных славян сейчас живет в России.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.08.2021, 09:46
Гость: хрен

Больше всего "славянской" R1a - у киргизов! Истинные славяне, наряду с кацапами!
Ссылаться на клесова? Даже не смешно, лишнехромосомный...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.08.2021, 22:48
Гость: Рептилоед украинский

Ахах, бандерлог пытается оспорить Клесова. Со лба походу эта хромосома и свисает))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.08.2021, 22:41
Гость: Даже не смешно

Видимо ты совсем отсталый, для тебя и Клесов не указ, жовтоблакитн0-хромосомный). Даже не смешно, когда пуделя эксперта оспаривают.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.08.2021, 22:36
Гость: Учи матчасть

Товарищ Клесов гораздо авторитетней тебя, чухонец укропский, просто днк-генеалогию трудно понять лишнехромосомному. Киргизы не славяне, но их предок по мужской линии видимо действительно был славянином.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.08.2021, 06:23
Гость: :-)

А если почитать историков, которые оперируют первоисточниками, то славяне, как культура, появились в южной Польше и Чехии.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.08.2021, 22:39
Гость: Выдумывать нехорошо

Что Вы называете первоисточниками? Источников почти не осталось, даже повести временных лет нет в наличии, есть копия с другой копии художественной, оригинала нет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.08.2021, 03:50
Гость: :-)

Ой! А я то наивный думал что цивилизация в Европе существовала за несколько тысяч лет до Повести временных лет и оставила очень много письменных документов. А еще есть археология и раскопки. Научитесь смотреть дальше носа, мир гораздо шире.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.08.2021, 18:20
Гость: Как-то так

Это как раз к вам относиться, научитесь смотреть дальше носа, все совсем не так как кажется. Европа-то тут причем? "Цивилизация" Европы что доказывает-то? Я уже рассказал, днк-анализ захоронений показал что славяне шли из сибири в европу. Что тут неясного?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.08.2021, 23:28
Гость: ))) совсем уже того.

В
Сибири жили Сабиры.
Никогда славян там не было. Это 100% европ.народы.
Есть две гипотезы о генезисе -
Потомки выходцев с Кавказа. (Ноев ковчег)-от Иафета,одного из сыновей
Ноя.
Есть вторая--потомки Гипербореев.
Арктика. Спуск на юг,и тд.
.
Склонен считать ноевскую версию верной,это было недавно,только 15 000 лет назад.
Гиперборейская же-
Подходит под народы Суоми,меря,и пр.
И
Это много древнее,не 15 тыс.лет.
.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2021, 19:13
Гость: Совсем уже

Опять 25, Вам говорят что славяне пришли в европу из Сибири, это доказанный факт, так двигалась генетика. Он в ответ - славян никогда там не было. Доказательства будут какие-нибудь? Еще раз славяне двигались из Сибири в Европу 3-5 тыс лет назад.
Гиперборейская версия как раз про ариев.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 19:59
Гость: вопрос

А он кто такой, этот ВВП? С каких хренов он может что-то разрешать или не разрешать на территории другого государства? Как с головкой? Ой, шла бы ты домой, Пенелопа.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 20:31
Гость: 囧

Шёл бы я да очередь твоя. Если б тогда взяли всё своё, то вам было бы больно ,но закончилось бы быстро. А сейчас просто агонизирующий труп который ещё долго будет трепыхаться.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 17:51
Гость: Совсем обнаглел окурок.

Почему б этому комику не уехать в
Т авив?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 17:22
Гость: хрен

Такое впечатление, что брызжащие здесь слюной лапотные недофашики либо статью не читали, либо не все буквы староболгарские знают...
Тяжелое наследие гнета печенегов и половцев?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 22:40
Гость: балласт

Еще раз, шумер, ты к славяным не примазывайся. Славяне сейчас называют себя русские, украинцев там меньшая часть. Учи историю недалекий, славяне тебе цивилизацию принесли, а ты шумер не ценишь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.08.2021, 12:41
Гость: :-)

Шумер? Хотите поговорить о шумерах и про их цивилизацию?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.08.2021, 23:10
Гость: read the manual

rtfm, Шумеры - собирательный образ современного представления об истории некоторой маргинализированной подгруппы украинцев. Один из тезисов данной подгруппы приматов, Украинцы - славяне, Русские - не славяне, мокши и так далее. Надеюсь просветил.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.08.2021, 09:50
Гость: хрен

Никогда такой муйни в Украине не слышал! Об этой хрени почему- только россиянцы вякают..
По поводу второго тезиса - все верно, а что не так, откуда в междуречье Оки и Волги взяться славянам?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.08.2021, 01:26
Гость: редьки не слаще

ДНК-анализ говорит о том что славяне там жили, как раз где-то между сибирских рек. А у тебя какие доказательства? Итог, в России славян больше чем вна Украине. А то что ты не слышал, дак прослойка между стулом и монитором мешает, ты как раз искомый шумерин)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.08.2021, 18:38
Гость: Шумер рассказывает историю, дети плачут.

Шумер, опять ты вылез! В шумеростане об этом не расскажут, там с шумер с шумером согласен))
Для лаптеногой-недохромосомной хреновухи еще раз повторяю, славяне пришли с территории сибири. Читай экспертов бандерлог тугой!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.08.2021, 06:23
Гость: :-)

Шуме́ры (самоназвание: шум. sag-gig-ga — «черноголовые») — древнее население Южной Месопотамии (современный Ирак), говорившее на шумерском языке. С шумерами традиционно связывается возникновение цивилизации, появление письменности, первых городов и государств Древней Месопотамии.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.08.2021, 22:49
Гость: -|

Вам объяснили собирательный образ, а так-то официальное значение мы все знаем.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.08.2021, 03:51
Гость: :-)

Сам придумал?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.08.2021, 18:21
Гость: %)

Читай интернет, может тоже познакомишься. Жить вна Украине и про украинских шумер не знать в 2021.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.08.2021, 13:57
Гость: владимир

что слушать ЗЕ, он не умный человек

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 20:25
Гость: редька

Такое впечатление, что брызжущие злобой бандерлоги-"вышиваночники" и их "свидомая" обслуга совсем раструсили мозги, когда скакали на майдане-слышат либо читают слова, но не способны их понимать?!
Это тяжелое наследие столетий униженного холуйства перед недобрыми польскими и австрийскими панами, да и перед "добрыми" местечковыми шинкарями( всякими фротманами-фарионами-бандерами, за чарку горилкы в растущий долг)!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 17:19
Гость: Сионист Синеватый

Давно ждём этого клоуна в Израиль, нам без него скучно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 16:53
Гость: И это президент страны?

Найдите ещё президента, который так относится к гражданам своей страны. Вместо объединения населения, он предлагает гражданами уехать. Потрясающе.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 19:53
Гость: Много

Подобного рода «президентов» развели глобалисты. После очень должно быть очень хорошо… надеемся

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 18:35
Гость: blog2038,.

Сильно не потрясайтесь - Зеленский не гонит никого из тех кто хочет оставаться гражданом Украины.
.
Предложение Зеленского совершенно логично - не хотите жить дома? Идите ... куда хотите.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 20:00
Гость: со стороны

Вопрос с домом - проблемный. Но пока - сходит с рук. Как дальше будет - загадывать не станем.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 19:55
Гость: Это из дом, умник!

Это их Родина, .... Это он Должен отправиться на Историческую Родину…

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 21:48
Гость: blog2038,.

А Зеленскому ненадо никуда отправляться, это не он кто отказывается от Украины.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 22:59
Гость: Как это не надо Зеле никуда отправляться?!

Ещё как надо-Зелёнка же сам сказал, если украинский житель-русский по национальности, то должен поскорее убираться в Россию со всем своим гамузом?!
А если он еврей( Зе так публично и заявил на "выборах майданопреза", все видели и слышали это-"я по национальности еврей"), то по его же собственной "рекомендации"-ему, со всем его барахлом, прямая дорога в солнечный Израиль, ведь не сбрехал же он и о "своей национальности", как "врал прямо в глаза" миллионам зрителей об остальном?!
Израильская армия хотя бы научит его правильно носить бронежилет, каску и военную форму!)))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.08.2021, 00:24
Гость: blog2038,.

"Ещё как надо-Зелёнка же сам сказал, если украинский житель-русский по национальности, то должен поскорее убираться в Россию"
---
Не лгите, он этого не сказал.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 22:42
Гость: Вова

Жители Донецка и Луганска у себя дома, это факт. А вот в какой стране они окажутся пока вопрос.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 19:42
Гость: Alex203

"не хотите жить дома? Идите ... куда хотите."
*
Очень правильно заметили - ДОМА. А кто он такой, чтобы их из дома гнать?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 17:28
Гость: Так это ж клоун, играющий роль "президента"!

Оно прыгает, вякает и ёрзает по-всякому, пыжится "вжиться в роль", а мозгов не вставили, своих не нажил, вот и получилось пугало с тырсой в дырявой макитре, нахлобученной на плечи!
Это безмозглое "майданное чудо" такими тупыми ксенофобскими "выбрыками" ещё и накликает, спровоцирует, настоящие еврейские погромы в Юкрейн, обозлённой нищетой и безработицей!
"Украинствующие" юди в итоге "достанут" даже своих пособников-галицаев, которым это "иудообандеривание" пока в кайф!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 16:50
Гость: Украина

Страна, не возникшая в результате исторического процесса. Страна,возникшая в силу прихотей большевиков. Отовсюду по кусочку. Вопрос исчезновения и разделения - только вопрос времени.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 17:11
Гость: В огороде - бузина...

Историю по Путину учишь? Печенеги и половцы мучают?
Это т.н. Россия - искусственная безродная отрыжка Золотой орды. Со всем краденым - названием, историей, языком, территорией, флагом, гербом, гимном, святынями, героями, кухней, музыкальными инструментами, та всем... От угораздило мирных славян жить рядом с агрессивным Мордором без рода и племени...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 22:45
Гость: Учи историю шумер.

Шумер ты опять тут кхм.. какаешь. Не умный ты совсем, большая часть славян в России сейчас, и это не ты. Но угораздило Украину на славянских землях таких хрюкателей заиметь*(

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 20:33
Гость: Бузину не трогай!

Ты "историю" явно по-Ющенке учил, типа Иисус Христос и Будда из "древнеукров", "трипольцев".
И вырытое "древнеукрами" Чёрное море "в комплекте"?!
Угораздило же мирных славян жить рядом с диким кровожадным племенем "триПольских" скакуасов-бандеропитеков!
Совсем житья от них нет!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 20:02
Гость: со стороны

Совсем гарячий, белый такой, надо спасать члена общества.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 23:02
Гость: У них в схроне все такие-"перекрёстно свидомые"!

Дихлофосом( подобное подобным), и покрепче, их вонючую бандеровскую ячейку "спасать"!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 16:46
Гость: Анна: судя по комментариям

русским РФ русские не нужны.Что и требовалось доказать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 16:43
Гость: Реалло

Будет все проще:ПОПОЛАМ и честно.
...уси западенци сдриснуть до себе на Западэнщину.
А славяне православные - останУться у сэбэ на Родине,и вернутся у в неньку Россиюшку.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.08.2021, 09:57
Гость: хрен

Дурень лаптеногий, больше всего бойцов и добровольцев дала ВСУ в значительной степени русскоязычная Днепропетровщина, смежная с Донбассом! Недофашик фекальный, лапти и мухоморы дели с соседями, а не Украину!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 16:33
Гость: Николай

За такие слова надо очень сильно наказать этого шута! Донбасс и вся Новороссия это русская земля! Если так президент Украины говорит, значит, срочно надо возвращать все в Россию! Срочно! Ведь устроит эта тварь геноцид..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 17:15
Гость: николаю репоеду

Какое отношение безродная залесская чухна имеет к "русской земле"?
По поводу геноцида - расскажи, лаптеногий, это жителям Мариуполя, или Краматорска. Кстати, больше всего было в ВСУ добровольцев не из Львова какого-нибудь, а из Днепра, недофашик лапотный...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 22:52
Гость: Салоеду шумерскому

Тут везде земля русов если что, ты просто совсем шумер лишенный знаний, русы и росы тут жили всегда, и это славяне. И кого ты жить учишь недалекий бандеры внучек?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.08.2021, 12:50
Гость: :-)

Русы и Росы? Да это же гениальное открытие в истории славян... А то в летописях какие то Словены, Кривичи, Поляне и Древляне. И теперь вопрос какой тз этих славянских племенных союзов жил в районе речки Москва?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.08.2021, 21:04
Гость: %-|

Тут нет ничего гениального, и это общеизвестные вещи если выйти чуть-чуть за строго очерченные рамки "общеизвестной истории". В летописях, например арабских, присутствует народ Рос, открытие да? А термин великоросс откуда появился? Поэтому гениальное оно только для некоторых, в особенности для жовтоблакитных, которые себя пупом славян посчитали необоснованно. Еще раз, читайте современных исследователей.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.08.2021, 06:26
Гость: :-)

Ответ на вопрос отука появились великоросы скрывается в ответе на вопрос - когда.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.08.2021, 18:42
Гость: :-/

Не содержится этот ответ в этом вопросе. А в арабских источниках народ Рос присутствует в 9-10 веках, если не раньше. Поэтому вряд ли Вы лучше других знаете ответ, тут мутная тема.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.08.2021, 03:57
Гость: :-)

Вот, а если точнее то Русь как множественное число, и русичь как единственное. Не роССия, не руССкий. Эти термины появились при Петре 1 как калька с греческого. Хотя люды РУСЬкие так говорили на Украине. А великоросы и прочие росы появились при Кате 2.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.08.2021, 18:30
Гость: %)

Ему про фому а он про ерему. Я говорю что сочетание народ Рос фигурировало в более древних иностранных источниках, что говорит о гораздо более раннем сушествовании термина Рос. Так что не рассказывайте где и когда там росы появились, просто не знаете.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.08.2021, 14:12
Гость: А

какой из славянских племенных союзов жил в районе речки Днепр? Ну во всяком случае не укры.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.08.2021, 15:23
Гость: В огороде - бузина...

Поляне, древляне, дреговичи, волыняне и северяне, знаток лапотный. Среднее Поднепровье - и есть историческая РУСЬ, прародина украинцев! Залесская чухна к Руси имеет такое же отношение, как индейцы - к Индии...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.08.2021, 22:17
Гость: Историю изучай шумерин

Еще раз, специально для тебя укроеда. Генетика восточных славян R1a (одна из 3х гаплогрупп, самая большая) прошла с территории сибири в современную европу, а потом только заселила земли современной украины. И большая часть этой генетики сейчас сосредоточена у русских. Русь, для тебя, недалекого, была везде вокруг поднепровья, и на балтике, и на дунае, и на среднерусской равнине. И далеко не Киев был её форпостом, в нем даже крепости своей не было, а крепость была во всех древнерусских городах. Закусывай, прежде чем жовтоблакит распространять.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.08.2021, 06:33
Гость: :-)

Вот только фактами (раскопки, летописи) эта теория не подкреплена. Факты говорят что члавчне появились в южной Польше, Чехии и Украине.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.08.2021, 18:51
Гость: Внимательно изучайте вопрос

Нет, просто внимательно изучайте. Это не абстрактная теория, а путь следования генетики. Раскопками как раз она и подтверждена, так как генетика считается на основе найденных захоронений. А то что в летописях общеизвестных нет, ну и что. Впрочем у многих свое субъективное представление о фактах)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.08.2021, 03:58
Гость: :-)

Ну ра роССии история это не вопрос поиска фактов и подтверждений, а вера.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.08.2021, 18:33
Гость: %)

Факты, это что генетика шла из сибири в сторону европы, это факты. Вна Украине с историей гораздо большие проблемы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.08.2021, 17:26
Гость: Это

все прародина русских. Только в поздние времена часть русских друг стали называться украинцами.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.08.2021, 16:41
Гость: :-)

Ну да, Россия имеет такоеже отношение к Руси как гонорар к гонорее. Только буквы одинаковые.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.08.2021, 22:19
Гость: :-)

Опять ты, Россия самое большое отношение к Руси древности имеет из всех славянских стран, Укропия стремительно дрейфует в сторону мрака. Чудель.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.08.2021, 06:39
Гость: :-)

Вот только когда обоазовываоась славянская государственность про роССию и руССких никто не слышал. А территория рф была слабо заселена и не славянами.
Факт:Название Ураина на европейских картах появилось раньше чем Московия стала роССией

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.08.2021, 23:04
Гость: Дада

Про территорию современной России 200-300 лет назад и ранее Вы ничего не знаете, и не надо рассказывать кем она было заселена. Это вообще тема для отдельного исследования, так как история по этой местности по факту не отвечает на элементарные вопросы. То рассказывают про Золотую Орду, которая скакала на 200тыс. конях, только нигде следов не осталось и кормить её не чем. Поэтому не рассказывайте общеизвестный исторический миф, что на этом пространстве никого не было, и уж точно не было славян.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.08.2021, 19:00
Гость: Укропии не существовало

Украина появилась раньше на картах? Ахахах. Вы откуда хоть берете это? Там у вас чтоль до этого дошла "официальная историческая наука"? Есть же целое стадо которому надо подобное втолковать, наверное уже втолковали) Рассказываю, раньше на европейских картах вообще Великая Скифия была, чуть ли не в половину евразии, какое место там "Ураина" занимала назвать? Хватит нас официальной чушью из ваших школьных учебников кормить!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.08.2021, 04:07
Гость: :-)

Ка вопрос к генералу гуглу "Украина на старинных европейских картах" и он все покажет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.08.2021, 19:35
Гость: Только

почему-то на украинских сайтах. На других нет. Мастера же подделывать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.08.2021, 18:38
Гость: %)))

Там на старинных европейских картах еще даже Тартария есть, а вот Украины нет) Ну хотя что называть старинными конечно, а то может и есть))
А если набрать то ссылки сплошь на Украинские сайты, пять баллов за совет))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.08.2021, 12:01
Гость: До

такого вранья надо уметь докатиться.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.08.2021, 19:28
Гость: Только

пациенты Чеховской палаты могут приводить такое доказательство.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 20:05
Гость: вспомнилось

Да, было. Западенцы - не дураки. А тут - нашлись. Опять же трусливые и жадные. Им приказали явиться на сборный пункт, можно было откупиться, так грошив шкода, потому пошли. Больше всего погибло призванных с земель бывших Вольностей Запорожских, потом - Екатеринославской губернии и Днепропетровской области. Правда.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 16:07
Гость: blog2038,.

"Зеленский предложил жителям Донбасса, считающих себя русскими, уехать в РФ"
---
Даже в статье этого автора чётко обозначено что Зеленский имел ввиду:
.
"Зеленский предложил жителям Донбасса, считающих себя РОССИЙСКИМИ, уехать в РФ"
.
Тем не менее когда читаешь заголовок ...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 18:09
Гость: Время Ч.

А вот почему еврей Зеленский не посоветовал евреям уехать в Израиль?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 21:52
Гость: blog2038,.

Еврей, который хочет жить в Израиле (ключевое дополнение, концентрируйтесь на этом), поднимается и переезжает.
.
При этом еврей не пытается устроить войну и утащить с собой часть Украины.
.
Надеюсь, что на ваш вопрос я ответил.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 22:54
Гость: Это как сказать

Это от людей зависит. Захотят они жить в России - будут жить, захотят - в Украине будут. Только с Украиной их уже река крови разделяет, поэтому не упрощайте картину до одного ВВП.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.08.2021, 00:26
Гость: blog2038,.

Тут ничего сложного нет - никому ненужна пятая колонна.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.08.2021, 02:32
Гость: Ну вот

Ну вот и дрейфует Донбасс в сторону от Украины.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 19:07
Гость: Анна

И что в нем еврейского? Типичный славянин.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 19:58
Гость: Как Вы,

Я полагаю… Иванова Аня вместо Хана? Не надоело прятаться… хуцпа

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 19:56
Гость: вопрос

А как это: "типичный славянин"?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 16:49
Гость: Alex203

Читали бы это Ваше в "любимой Америчке". Вас бы обратно вытолкали взашей.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 15:56
Гость: Туся

А может, уже, украинским евреям уехать в Израиль? Опять ж_и_ды славян пытаются гнобить.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 15:37
Гость: Весело

Похоже, что здесь модераторы друг с другом переписку ведут.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 15:36
Гость: Ачё

нормально предлагает.
Потом уже будет поздно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 16:02
Гость: Туся

Конечно поздно, когда сам Зеля свалит в Израиль.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 16:40
Гость: Гость

Там фашистов не любят.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 15:21
Гость: NET

Всё -таки науку не обманешь. Наука психология утверждает, что самостоятельно мыслящих людей не более 15%.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 15:56
Гость: Правильно!

Остальные 85% - бандеровские брэхуны!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 15:15
Гость: И.В.С.

Зелик (в ритме марша) :
Бей барабан,бей барабан
За родной
Биробиджан !
После Победы все преступные русофобы будут принуд. трудоустроены на просторах Сибири лет на 5-7.Это на ком русской крови нет.А на ком кровь - лапами дрыгать однозначно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 15:11
Гость: неврипатолог

Не надо говорить что мне делать, и я не скажу куда тебе пойтить лицедей хриповый.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 15:35
Гость: профессор Преображенский

А тебя и не спросят, как не спрашивали судетских немцев! Тут будет всё просто: чемодан, вокзал, московские зарплаты и пенсии...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 16:52
Гость: Alex203

"как не спрашивали судетских немцев"
*
Не припомните, в каком году это было? Спасибо что подтвердили наличие регресса в Диком поле.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 15:10
Гость: Юляка

С такими понюшками кокса надо как-то подвязать,попуститься -как он сам говорит ?
Клоун носатый уже понес вообще невесть что...даже страшно слушать...как будто сошел с ума...А ведь всего ДВА ГОДА назад был относительно вменяемый и адекватный успешный ТВ барыган,и почти вся его компания была из русских и московских.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 14:57
Гость: ?

А почему бы самому Зеленскому с соплеменниками не переехать в учреждения,где труд делает свободным?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 16:24
Гость: blog2038,.

А зачем, соплеменники Зеленского очень неплохо находят тех кто хочет чтобы они переехали туда где труд их сделает свободными.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 18:43
Гость: Alex203

Неудачное сравнение. Соплеменники отлавливают наци чтобы подобное не повторилось. Зе своим заявлением практически подставил своих соплеменников отвечать за его базар, когда он улетит спецрейсом. Не знаю, как классифицируют его заявление те кто отлавливает, но не думаю что они встанут на его защиту. Потому что это заявление наци.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 14:53
Гость: По Зеленскому

это чтобы получить Донбасс нужно устранить Донбасских защитников, а то, что вся Украина (кроме пожирателей кредитов) критикует его правление он не замечает.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 17:25
Гость: :-)

А больше всего его критикуют ветераны АТО, которые уж ни как себя не ассоциируют с руССким миром.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 23:38
Гость: (((

Та не, то просто карателям-"вытиранам АТО", наследникам SS-Галичина, при майданном бандерофашизме "право голоса" большое дано и полная безнаказанность, за счёт отъёма прав у остальных украинских граждан!
Вот их потому и транслируют "общечеловеческие" геббельСМИ, а неспособным к самостоятельному мышлению сторонним наблюдателям кажется, что это "самые большие критики" майданного "режима"! Тогда как эти ".ерои"-самые радикальные апологеты-опора и охрана "майданного режима" лишь недовольны насыпаемой им "пайкой за убийства и притеснения своих же сограждан, недовольных преступным антинародным "режимом" и "деяниями" его амеромарионеточных "правителей"!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.08.2021, 09:45
Гость: :-)

Да уж, сколько желчи.... :-) А в голове каша. Почитайте что то из классической литературы, кроме истории кпСС, научитесь мысли формулировать и излагать. :-)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.08.2021, 22:21
Гость: Шумерин привет

Ну у современных шумер с украины каши-то побольше в головах. Особенно у тех, что русских в России к славянам не относят))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.08.2021, 10:02
Гость: В огороде - бузина...

шумеры - это лугандонцы? Или о чем это, лаптеногий чухонец?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.08.2021, 23:06
Гость: Под шкон из огорода

Под шкон давай мокшанин жолтоблакитный!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.08.2021, 22:57
Гость: Огород шумеров

Ты откуда вылез чухонский лаптеног? Шумер это ты, показательный це-европейский шумер. Только к славянам себя не относи, лаптеногий.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 17:09
Гость: Мдя по Зеленскому

По Зеленскому: Донбсс это территория Украины. Если вы чувствуете себя россиянином и видите своё будущее в России, то не теряйте время и переезжайте в страну своей мечты, потому что рано или поздно территориальная целостность Украины восстановится, это безотносительно национальности. Это трудно для понимания?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 23:33
Гость: Так вот и мдя

Так река крови разделяет теперь Донбасс и Украину, а особый статус Донбассу не дают, Минские соглашения известно какой стороной не выполняются. Неужели трудно для понимания, что уже так вот просто так запросто территориальная целостность Украины не восстановится? Нужны более действенные меры и гарантии для жителей Донбасса.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.08.2021, 04:06
Гость: такиминадо

//известно какой стороной не выполняются//
Конечно, известно! Той, на которую за невыполнение МС раз за разом накладывают санкции. Вы что-то слышали о международных санкциях на Украину по какому-либо вопросу? Вот, то-то и оно:(

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.08.2021, 22:26
Гость: Такимнадовыполнятьминск

Если сами Вы не можете изучить вопрос, читайте что говорят эксперты. А эксперты говорят что минские соглашения не выполняет украинская сторона, там по пунктам вплоть до особого статуса Донбасса. Это общеизвестно уже всем, и какое отношение санкции к этому имеют вообще большой вопрос. Вы видимо азы политической ситуации пропустили.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.08.2021, 12:04
Гость: Alex203

Как связаны МС и санкции? Да никак. Никто же не накладывает санкции на Украину. А МС то она даже не собирается выполнять. А вот на Россию накладывают. Потому что с Россией торгуют. И пытаются таким образом лишний козырь в торговой сделке получить. Продавать отмену санкций, которую сами же и наложили. На Россию не только из за МС и за геев в Чечне санкции накладывают. И как это связано? В первом случае речь идёт об украинцах, во втором - о геях. Действительно что то общее есть.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 14:49
Гость: Alexander der Große

Полностью с ним согласен. Все русские с Донбасса должны уехать в Россию, вместе с Донбассом. А зелёного отправить в Еврейскую АО. Пусть к труду привыкает. А как бонус, он сможет каждый год в Крым ездить, ротанов с песком жрать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 15:39
Гость: профессор Преображенский

\ Все русские с Донбасса должны уехать в Россию, вместе с Донбассом.
ВРАНЬË!
Речь идет о гражданах энергетической сверхдержавы, А по украинскому закону они не могут находиться на территории Украины более 90 суток!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 16:53
Гость: Alex203

Так они на своей территории. На своей. А в Диком поле продолжается декоммунизация и это своё заявление "слуга народа" будет в Гааге объяснять.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 17:43
Гость: профессор Преображенский

Их территория в энергетической сверхдержаве!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 19:45
Гость: Alex203

И это решил паяц? Вместе с "профессором" лузером? Не те персоны, чтоб что то решать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 19:54
Гость: ответ

Ну, а такие, как здесь, не те персоны, чтобы что-то обсуждать. Правда, ведь? Болтовня без всякого выхода на практику. Абы языки почесать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 21:40
Гость: Alex203

Какие персоны? А не те, которые от собственных комплексов стремятся возвыситься за чужой счёт. Не те, которые определить желают кто где достоин жить.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 20:26
Гость: Alex203

Ничего и не обсуждаю. Просто констатация факта. Президент Украины честно предупредил о предстоящих этнических чистках. Правильно?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.08.2021, 03:59
Гость: такиминадо

Нет, не правильно. Ничего угрожающего в его словах не было, просто честно предупредил, что людям, желающим жить в России, в Донбассе ловить нечего - только зря растратят свои жизни в пустых надеждах. Разрыв в уровне и качестве жизни между Украиной и ОРДЛО все более увеличивается, и это на десятилетия. Выброшенные десятилетия убогой жизни людей, ставших
невольными (или вольными, уже неважно) жертвами пропаганды и геополитических игр.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.08.2021, 23:36
Гость: Дада

А это ему определять? Честно не предупреждать надо а ситуацию разрешать, не на словах а на деле. Есть объективные процессы. Пусть минские соглашения выполнит, может Донбасс и вернется. А так Донбасс движется как раз в сторону России.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.08.2021, 22:31
Гость: такибудетувсех

Просто к России Донбасс отойдет таким темпом и все. Не хочет Украина идти по минским договоренностям, хорошо, только десятилетия Донбасс ждать скорее всего не будет. Ну а жертвами какой пропаганды и геополитики стали современные Украинцы (особенно жовтоблакитные салоеды, которые считают славянами только себя, те вообще мрак) это вообще отдельный вопрос, Россияне конечно тоже в игре.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.08.2021, 11:58
Гость: Alex203

Вспоминаю 2014 год. Мы писали - "к власти в Киеве пришли наци". Вы и Вам подобные - "глупости, никто не запрещает говорить на русском". И сейчас уже не осталось русских классов. Русский язык выпихивают абсолютно из всех мест. Храмы, где служат УПЦ - вы отжали (а много ли святости в отжатом). Дальше больше. Всегда можно извернуться и заявить что заявление Зе - "забота о русскоязычных жителях". А после, так же извернуться и заявить что поубивали их, "чтоб они не мучались долго".
По большому счёту у ваших сейчас два пути. Либо в качестве штурмовой силы, если босс всё же решится на прямую агрессию против России. Либо 35 млн. нищих, которых потом сбросят на шею той же России. Такваминадо.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 17:41
Гость: Алексу

А никто не возражает, что на своей. И это территория Украины. Поэтому надо сделать выбор, чего ты хочешь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 19:52
Гость: Alex203

"А никто не возражает, что на своей. И это территория Украины."
*
Вы очень правильно определили. В первую очередь это их земля, и их право на ней в приоритете. И уже во вторую очередь это признано как часть Украины. Украине надо сделать выбор, что для неё важнее: мова или территориальная целостность. Кто важнее: человек или язык его общения.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.08.2021, 04:37
Гость: такиминадо

//это их земля, и их право на ней в приоритете//
Такое утверждение в РФ с точки зрения уголовного кодекса является преступной пропагандой сепаратизма. Вы сами понимаете, что написали?
Если Ваше общее утверждение наполнить конкретным содержанием, то получится следующее:
Курильские острова (Сахалин, Калининградская область, далее - любой регион РФ) - это их, жителей Курил (Сахалина, Калининградской обл., любого региона), земля, и их право на ней в приоритете, т.е. выше прав всех остальных россиян. Вы понимаете, что подобное утверждение в РФ - прямой путь на цугундер? Причем, совершенно заслужено.
Вы понимаете, что формула "Крым принадлежит народу Крыма, имеющему право своего государственного самоопределения в нём", применявшаяся по отношению Крыма к Украине в процессе воссоединения с РФ, после воссоединения в соответствии с российским законодательством стала преступной и уголовно наказуемой?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.08.2021, 22:37
Гость: воттаквот

Я не припомню, чтобы граждане Советского Союза давали право гражданам УССР самоопределятся и отделяться. Но тем не менее позволили и не мешали. Ширше надо смотреть на вопрос чтоли.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.08.2021, 11:49
Гость: Alex203

Я не припомню, чтобы жителям "Курильские острова (Сахалин, Калининградская область, далее - любой регион РФ)" указывали куда они должны перебираться жить. Чтобы за них решала власть, на каком языке говорить. У Вас, псевдопатриотическое понимание процессов происходящих на Украине. Сожалею.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 23:35
Гость: Карл

Дак они не могут, как без мовы резделять на части единый народ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 16:47
Гость: Alexander der Große

Неправда ваша господин Совравши. Если гражданин Украины принимает другое гражданство, он иногда лишается украинского. Но он не подлежит выдворению, если имеет легальное жильё и легальный доход. Как пример могут служить граждане Израиля или США с Германией.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 17:46
Гость: профессор Преображенский

Неправда ваша господин Совравши. Граждане Израиля или США не нападали на Украину, а гражданам РФ на Украине, как и гражданам Украины в РФ, можно пребывать только 90 суток!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 20:14
Гость: Alexander der Große

Вы, наверное, бредите? Причём здесь РФ? На Украину напали майданутые бандеровцы! Случилось это в 2014 году. После этого было изобретено сейсмическое оружие под названием "Хто не скаче тот москаль". Именно после этого от Украины и откололись территории Крыма и Донбасса.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 14:27
Гость: gvozd

в ответ донбасс может предложить иврейцам считающими себя иврейцами - уехать в израиль.
заметьте - Только Русским можно сказать мол уезжайте в рф.. бз каких либо Последствий.
пока русские тугодумы соображают Что с ними Сделали и Делают - их уже будут гнать и из рф тоже..
во всем мире, Левые начнут охоту на ведьм против каждого кто например скажет ивреям америки уезжать в израиль или еще кому.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 20:07
Гость: совет

Не напрягайся, мало ли что...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 20:18
Гость: Воттименно

История не спрашивает нашего разрешения… хотим или не хотим и с каким то нашим участием, она поставит точки. Карма.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 15:23
Гость: Шимпанзеус-хвостатиус

Что это за народ такой, русские? Они даже себе прорусскую власть не могут выбрать! Если только выборы без выбора имеют место быть. Но ,даже если русский во главе, то он все-равно работает против русских на стороне еврейских жуликов, кавказских мошенников и даже турков, которым тушат леса, строят атомную станцию, прокладывают газопровод и качают газ, даже поставляют лучшее оружие... И все за пол цены или с уплатой через тысячу лет, хотя одними помидорами за сбитый российский самолет они не дложные были отделаться. А что россиянам? А им повышение пенсионного возраста, ухудшение жизненного уровня, образования, здравохранение, разграбление страны и пугающие перспективы повторения судьбы СССР!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 20:10
Гость: вопрос

А чего, интересно, страшиться повторение судьбы СССР? Стало же лучше, сытней, тачек стаи, а бумаги-то, бумаги туалетной ! Уже Российской газетой брезгуют пользоваться. Так, кто доказал, что в случае повторения судьбы СССР жить станет хуже? А почему бы не предположить, что лучше?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 14:27
Гость: ABCD

Вообще то до 1922г Донбасс и Харьковские области были исконно российские территории, на которых ненечкой и не пахло.
Они переданы Украине по Ленинским декретам.
Не понимаю, почему РФ как правопреемник СССР до сих пор не аннулировании и не отозвали эти декреты.
Что касается Зеленского, то у него есть уже историческая родина,он и его соплеменники пусть катятся туда. Гои сами разберутся где их родина без евреев.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.08.2021, 03:41
Гость: такиминадо

Куда катиться Зеленскому, могут решать только граждане Украины, избравшие его своим президентом. Вы-то со своим "пусть..." здесь каким боком?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 17:18
Гость: хрен

Дурень лаптеногий, все это Была Украинская ССР. Вплоть и включая Таганрог!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 22:58
Гость: холуй

Опять ты тут все загадил салоед. Не трогай земли славян-русов!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 15:41
Гость: профессор Преображенский

\ Вообще то до 1922г Донбасс и Харьковские области были исконно российские территории, на которых ненечкой и не пахло.
А не твой ли Сталин их по пьяни подарил Украине?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 17:05
Гость: ABCD

Историю нужно знать, а не по пьяне разлепив пельмешки выставлять себя в глупом положении. Так что поищи для самообразования инфу сам, как Донбасс оказался на Украине. Ещё задолго до Сталина.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 16:55
Гость: Alex203

Сталин не страдал запоями. Но если вопрос ставить так, так подарок этот под кайфом веченик про ... ли.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 17:50
Гость: профессор Преображенский

По международному праву всё определяет последний договор! Границу между Украиной и энергетической сверхдержавой подвëл твой хозяин Путин.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 19:48
Гость: Alex203

По международному праву Косово в Сербии. По международному праву президентов снимают через выборы или импичмент, а не геть майданом. По международному праву русский язык имеет полное право хождения на Украине. Так что забудьте об этом понятии "пан Профессор".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 20:17
Гость: уточнение

По международному праву Косова - независимое государство, признанное большинством членов международного сообщества. В будущем - член ЕС вместе с Сербией. Тут вопрос в ином: без общего согласия СБ ООН Косова не может стать членом этой универсальной организации. Ну, ничего, потерпит. КНР больше 20 лет не состояла, а Косова сам Бог велел. Связывать русский язык с международным правом вообще не фиг. Это дело только русскоязычных граждан - потомков малороссиян и россиян. Ну, а если оне сопли сосут, чтобы не грубее, то так тому и быть. Оне не испытывают особых неудобств, пия самогонку и закусывая свиными ушами и хвостами.Их не преследуют за обмен мнениями не на державной мове. Усе в порядке.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 21:43
Гость: Alex203

У Вас довольно субъективное представление о международном праве. Вот собственно говоря это я и имел ввиду. Каждый трактует в меру своей заинтересованности. Тем самым подтверждая что самого права уже нет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 20:24
Гость: Alex203

Я понял, понял. По Вашему мнению международное право сводится к самогонке.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 17:41
Гость: ABCD

Донбасс был передан Украине ЛЕНИНЫМ! А не Сталиным! Еще один отличник ЕГЭ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 20:18
Гость: вопрос

А кто такой Ленин, что он донбассами разбрасывался? Лучше б дебилы не лезли...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 15:26
Гость: Марсианин

Русским должно быть обидно, даже у турков есть протурецкий президент и есть перспектива!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 17:03
Гость: ABCD

За то у нас произраильский. Будем гордится этим раз больше нечем.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 20:19
Гость: вопрос

Наверно, армянских кровей, что ль? Конкуренция, понимаешь, между "библейскими народами".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 15:13
Гость: абвгдейке

А до 1148 года нашей эры эти области были исконно русские или не исконно?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 15:38
Гость: ABCD

А чьи? посвятите!
Не уж то исконно Украинские или исконно Израильские?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 17:15
Гость: абвгдейке

Ну уж точно не рфовские. Не было тогда такой страны.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 20:16
Гость: А был ли

Мальчик, Израиль, вот в чем вопрос? Хазары, вечные странники

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.08.2021, 03:04
Гость: такиминадо

Практически все земли Хазарского каганата располагались в пределах нынешней России.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 20:22
Гость: Раз уже тут про нацию вопрос пошел, прошу ответить

Почему у слова "Москва" не славянский корень?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 14:27
Гость: stalker

Во как. А то обстоятельство, что они на своей земле живут, это не в счет ? Неважно, русский ты украинец или представитель иной национальности. Если ты родился и вырос на Донбассе, то это твой дом. И потому никто не имеет права от тебя его покинуть. Даже Зеля, который одним своим заявлением приравнял живущих в Украине русских к изгоям. И даже не понял этого.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 14:25
Гость: Kom

"Зеленский призвал жителей Донбасса, считающих себя русскими, переехать в Россию"- вот дурак, с какого перепугу люди начнут сьезжать со своей земли

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 14:24
Гость: Со стороны виднее

А не ехать ли Зеленькому на ....родину? Вот дывлюсь я , в Рос.Империи ,Сов.Депии Украина считалась самой антисемитской после Латвии, а прсмотреть сейчас самые толлерантные , Зеленьский с Коломойским сидят и погоняют.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.08.2021, 02:25
Гость: такиминадо

Да, представьте себе, Всемирный еврейский конгресс, наиболее влиятельная международная еврейская организация, в последние годы относит Украину к странам с наименьшим уровнем антисемитизма. Вы не находите это её достижением?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.08.2021, 03:44
Гость: А надо ли?!

Зелик делает всё, чтобы украинский антисемитизм вырос до небывалых высот, увы!
Вот это будет "достижением"?!
И он-то, бандеронацистский ксенофоб-провокатор под госохраной, "в случае чего" здрыснет быстрее поросячьего визга( быстрее и "папередника" Яныка, былого потакателя клоунских ужимок "95ква"), а пострадают от погромов невинные соплеменники!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.08.2021, 09:15
Гость: такиминадо

Расшифруйте свое "в случае чего": что же в Украине может произойти такое, что Зеленскому придется столь спешно бежать? Мне как-то ничего в голову не приходит:
победа мятежа пророссийских сил в Киеве?
высадка российского десанта в нем?
победное наступление армейских корпусов недореспублик?
Такого рода сценарии представляются совершенно невероятными.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 14:20
Гость: ONE

кто то уедет в Израиль-если вовремя сбежит...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 14:12
Гость: Очередное "вытупление" брехливого Зельца?!

Какой-то он "биполярный" путаник-говорит "о национальности" и ж/бандеровские нацистские "рекомендации даёт" о русской национальности, но заверяет, что якобы это он гелгочет "о внутреннем выборе для себя"?!
Так, следуя "железной логике" Зельца и, его же, публичным заявлениям о своей национальности-этому лицемерному брехуну прямая дорога в Израиль?!
Чего же этот иудобандеровец( скурвившийся еврейчик, предавший Память Холокоста и память своего героического деда-командира Красной Армии, непримиримого борца с тем самым нацизмом, который теперь его подлый лживый внук теперь трепетно "окормляет" и, со всей фашистской жестокостью, продвигает в бывшей УССР!) до сих пор отсиживается в Юкрейн, паразитируя на многонациональном трудовом населении этой несчастной "территории"?!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.08.2021, 02:11
Гость: такиминадо

Ответ на Ваш вопрос "Чего же..." очень прост - потому, что в 19-ом за него на совершенно честных выборах проголосовали 73% украинских избирателей, что намного больше, чем за любого другого украинского президента до него. Где же ему после этого "отсиживаться"?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.08.2021, 04:39
Гость: Брось заливать брехню "такиминадо"!

Или не знаешь как было, или "вербованый"?!)))
Про "совершенно честные выборы" эт ты брешешь!
"Выборы без выбора", под нацистским прессингом и при "майданном режиме", мог назвать "совершенно честными" только либо "совсем наивный" иностранец с "промытыми мозгами", либо ангажированный "свидомыш" из ЦИПСО!
"Выбор" менее худшего среди "допущенных к выборам" сплошь антинародных майданных кандидатов сопоставимой степени гнилости( ведь и Бойко и ОПЗЖ тоже ряженые "занародники"), при "доставшем" даже большинство нациков, "свинарчуке"-Потрохе был, по сути, протестным для большинства пришедших на участки украинских жителей!
И тут-то "сработал" коломойцевский "технический кандидат", Бене в расчёте не откажешь, умный чёрт!)))
Да и ошалевший от неожиданного успеха в "первом туре" кастинга квнщик хорошо "сыграл на публику"-"Порошенко-я твой приговор!" и "я готов на коленях стоять, но принести мир на Донбассе!", лицемерно "заученно клянясь( шпаргалка-напоминалка лозунгов, на русском языке, была напоказ при нём)" в том, что и не намерен был выполнять, говоря всем, что хотели услышать.
Но вскоре, отдавшие свой голос за комика в надежде на мирную жизнь без "майданного" Мордора, люди начали плеваться:"какое же г. оно оказалось, щэ гирше, ниж Потрох!"
А теперь, спустя 2 года, у шмыглявого "рейтинг" почти как у его "папередника" на 5м году "майданопрезидентства"-осенью ещё ниже будет!
Печально, что, официально чтя Память Холокоста, Израиль рукопожатно принимает таких вот евреев-"иудобандеровцев"!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.08.2021, 09:06
Гость: хрен

Вы из Украины? Или откуда такой "знаток"?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 13:53
Гость: 303

почему же Зеленский не предложил жителям украины, считающим себя евреями таки уехать в Израиль?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.08.2021, 02:01
Гость: такиминадо

Потому, что такие давно уехали. Остались те, кто считает себя частью украинской политической нации, являясь таким образом украинцами еврейского происхождения.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.08.2021, 04:42
Гость: конечно

А изральский паспорт "еврейской политической нации" у них "про всяк выпадок"?!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 13:50
Гость: Николай

Пусть те, кто считает себя хохлами звиздуют во львов и там вякают.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.08.2021, 01:44
Гость: такиминадо

Пусть. Но, боюсь, на Ваше предложение они лишь поднимут средний палец. И что дальше? Сглотнете слюну и пробормочете: "Не очень-то и хотелось"? Мечты о несбыточном опасны своей бездеятельностью. Реальное действие предложить можете?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 15:32
Гость: Вот так!

Это все плоды мудрой политики Кремля и бывшего посла России на Украине Зурабова! И скорее всего делалось это согласовано с вашингтонгскими партнерами.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 13:50
Гость: Alex203

Очевидно именно так выглядит заявление официального лица о предстоящих этнических чистках?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 13:46
Гость: Это

Украина временно оккупированная российская земля. И украинцы это русские люди, которые почему-то стали называть себя украинцами. Если кто-то считает себя украинцами на оккупированной российской земле, пусть валит отсюда.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.08.2021, 01:30
Гость: такиминадо

У Вас логическая нестыковка: сначала Вы называете оккупированную российскую землю Украиной, а потом предлагаете украинцам валить с неё.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.08.2021, 14:18
Гость: Это

вы назвали российскую территорию Украиной и часть русских назвали украинцами. Пора вернуться назад. Если кто-то из упоротых не хочет, пусть валит.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 13:44
Гость: Мария.

Интересно.а евреи считают себя украинцами,или евреями?.Если считают что они украинцы.то они должны отказаться от Израильского паспорта.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 13:43
Гость: Вячеслав.

Зеленский мнит себя пупом земли , а может быть он считает себя очередным Наполеоном ? Заразная это болезнь с плохим концом.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 15:19
Гость: Плохому танцору хорошо не станцевать!

Этому плохому "лицедею" ведь не его микро"фаберже" мешают выйти из "сценического образа" потешного Наполеончика, а неизлечимая "манечка"?!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 13:39
Гость: Владимирыч

Неймется кловуну.Они и ушли вместе с домом и работой. Понял, паяц?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 13:31
Гость: личный опыт

я так понимаю, что вся ситуация с хохландом - ВВП решил потроллить Запад, передав ему украину и поэтому не стал вмешиваться в историю с майданом.
Те довольно быстро смекнули, в какой подарочек влипли и попытались разменять хохланд на Сирию, но Путин только злорадно ухмылялся.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.08.2021, 01:19
Гость: такиминадо

Интересно, а как именно ВВП мог вмешаться в историю с майданом? Можете предложить варианты (да, хотя бы один)?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 13:52
Гость: Иван Иваныч

А мне кажется они не быстро смекнули. Только с изменением риторики Байдена недавно и северным потоком -2. До этого ещё питали надежды.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 13:21
Гость: Если

Если это жи..ское чмо считает себя евреем, то почему оно не едет в израиль, а пытается выгнать людей в Россию? По всему видать это чмо скоро плохо кончит, если вообще выживет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 13:40
Гость: Владимирыч

Вообще-то, вся Украдина это Россия, которую пьяный Ельцин раздал паяцам.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 13:11
Гость: авиа

Украинцы не попомни родства!
Бородино памятники погибшим в боях!
Там есть Киевский гренадерский полк,Гусарский Сумской полк,32 полк Кременчугскаго 4 пехотная дивизия!
Зеленский иуда!
Украинцы все забыли значит они нам чужие.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 15:50
Гость: Ну во, ещё одна жертва июдопропаганды-"авиа"?;

Окстись, "авиа", и протри глаза-не обобщай, не будь местечковым бытовым нациком и жертвой профашингтонской иудобандеровской "агитации и пропаганды"!
Геббельсухам только того и надо, чтобы россияне поверили в "массовую враждебность" украинских жителей!
По злокозненным иудам, захватившим власть в стране, не меряй всех!
На Украине живёт такое же многонациональное население, как и в Российской Федерации!
Оккупировавшие нас и превратившие бывшую Украинскую ССР в американскую евроколонию, "украинствующие" юди и галицаи, повылазившее из щелей всякое маргинальное рогульё и ракло, у нас самих, украинских жителей, вызывают резкое неприятие и отторжение, но они хорошо вооружены и их подпирает США с вассальным НАТО!
Что сделаешь против "гегемонов" в полностью буржуйском окружении, если и многие российские буржуины помогали "украинствующим" душить нашу Русскую весну( с её социалистическими лозунгами и требованиями вернуть "прихватизированное"-наворованное у трудящихся в общенародную собственность!), чтобы она не перекинулась и в Россию!
В Крыму эти народные требования национализации стыренной собственности и "валяния заборов у моря" клептобуржуины быстро угомонили-сам видел в 2018 на ЮБК, легализованными как частная собственность "переобувшимися" ворами, "стыдливо краденых при Украине" лучших частей санатория "Украина( ныне "Россия")!
Такие же антинародные иуды и у вас тоже колобродят!
То Болотный "майдан", то "Борись"ку, то "Марш навальнят"...то ли ещё они готовят по выборам в Госдуму!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 23:17
Гость: Русин

Это печально все дорогой. Но что-то многовато у вас рагулей из нор повылезло, что про мокшей гутарят сирые, корявой истории начитавшись. Вот и работает принцип, разделяй и влавствуй. Но у вас же 30 лет какая-никакая украинизация идет, недосмотрели значит. Я Вас с нами не разделаю, но ведь у Вас больше тех кто разделяет разве нет?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 13:10
Гость: Штурман

Может самому Зеленскому уехать в Израиль что было бы справедливым. Меня всегда удивляла что куевская коричневая хунта состоит в основном из евреев (Капительман,Гройсман,Вайсман и т.д.) хотя именно коричневые Германии устроили евреям холокост. Ничего не имею против представителей этого народа,но когда они во главе государства с явной тягой к фашизму как "Юкрейн",то возникает недоверие к идеологии сионизма и политики руководства Израиля по отношению к современным фашистам. Неужели политика двойных стандартов важнее инстинкта самосохранения?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.08.2021, 01:03
Гость: такиминадо

В чем именно Вы усматриваете явную тягу Украины к фашизму?
Спрашиваю, потому что нигде в мире, кроме России, Украину в этом никто не упрекает. Я имею в виду не страны Западного блока (тут всё прнятно), а союзников и партнеров РФ по ЕАЭС, СНГ, ШОС и БРИКС, а также такие страны Иран, КНДР, Венесуэла. Вон, Лукашенко сейчас на Украину гонит "со страшной силой", но даже он до обвинений её в фашизме до сих пор не опускался.
Вы как-то можете это об'яснить?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.08.2021, 22:41
Гость: Вотпопдак

Смотря что понимать под явным. Это в Москве чтоль бегают хлопчики с символами СС Галичина? Или все таки в Киеве? СС Галичина к фашизму какое-то отношение имеет или нет? Дальше сами продолжите?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 14:08
Гость: Да будет Вам передергивать

"Я не о национальности, а о внутреннем выборе для себя." - из Зеленского.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 17:18
Гость: Хм

Пусть беснуются. О своём, исконном говорить нельзя.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 13:31
Гость: высшая социология

Почитайте Григория Климова, у шикльгрубера всё политбюро из них состояло.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 14:24
Гость: Очнитесь?!

Почему все кому ни лень лают на Россию, наглеют повсюду? Ответ прост, потому что в Кремле сидит самый настоящий горбачевец и власовец, притворяющийся патриотом России. Отсюда такая беззубость к врагам русских и России. Почему в воды Ким Чен Ына даже американцы боятся заплыть, а в российские даже англичане демонстративно заплывают! Почему русских на Донбасе обстреливают каждый день и убили уже пятнадцать тысяч человек, а русский патриот Путин только заботится о чубайсовских евреях ворах-прихватизаторах, не повышая им налоги до европейского уровня и разрешает оставлять деньги за сырье из России в западных банках? Не русский ли Путин поднял пенсионный возраст для русских? И вобще каким коммунистом и для чего вступал в КПСС Путин уже все понимают, каким он был офицером КГБ СССР и как он выполнил присягу, тоже все знают, но патриот ли он России и русских сейчас посудите сами, если ему горящие леса Турции важнее полыхающих лесов Карелии и Сибири!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.08.2021, 00:43
Гость: такиминадо

15 тысяч - это с обеих сторон, включая военнослужащих, составляющих большую часть погибших (ориентировочно 2/3). Мирные продолжают гибнуть по обе стороны линии разграничения, но не в результате целенаправленных обстрелов, а из-за случайных залетов и ошибок наведения при обстреле позиций друг друга.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 13:10
Гость: Он прав в том, что затягивание ни к чему не приведлет

Правильно, хватит воду в ступе толочь. Лучше организованно переселиться, как латышские немцы, чем не иметь желанного крова над головой. Это по-человечески будет. Потому что в настоящее время Донбасс вымирает естественным путем (впрочем, как и Приднестровская республика). И все ради чьих-то личных амбиций.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 13:46
Гость: Вячеслав.

,, Личные амбиции"-это право жить на своей земле жителям Донбасса. Амбиции -это у зеленских.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 15:17
Гость: Вячеславику

Ты очень удивишься, но этим правом не хотят пользоваться жители этих место. Особенно молодые. Разбегаются в разные стороны. Поинтересуйся хотя бы, что там ха жизнь, патриёт ...в.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 23:21
Гость: Это есть

Ну а как еще, когда на территории обстрелы нормально там жизнь не развивается, молодежь всегда ищет лучшей участи и судьбы, вот и разбегаются. Это же первейшее дело прекратить обстрелы, но не происходит этого.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 13:09
Гость: Между прочим

Правильно предложил , раз , как говорят по телевизору , в России все прекрасно , богатеем не по дням а по часам , будущее наше самое светлое , что нам стоит покормить еще с десятки-сотни тысяч наших соотечествинников. И работы у нас непочатый край ....

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 14:28
Гость: Kom k Между прочим

Скачи, не отвлекайся

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 12:56
Гость: Анна

А Зеленский в курсе что им и наши русские не нужны? По ужимкам косит под экс-президента Обаму. РФ и свои русские не нужны ,ей нужны немцы,американцы. У Депардье есть российский паспорт,чтобы его в фильмах бомонду снимать,а простые смертные Донбасса тут никому не нужны. Мы в своей собственной стране РФ никому не нужны.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 15:47
Гость: Резюме

Ну вот Путин написал статью, что Донбасс, вся Новороссия и многое другое переданы Украине комуняками незаконно, а дальше что? Обстреливайте Добасс ещё сто лет, а мы будем продолжать писать статьи? Зря он трогает эту тему, если он ни на что не способен, если он импотент!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 12:55
Гость: Добрый селянин

Предлагаю жителям Украины, считающих себя евреями зеленскими, переехать на ПМЖ в Израиль.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 14:29
Гость: Kom

Добрый селянин - глаголит истинну

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 13:11
Гость: Скажем так

Это более вероятный сценарий , в Россию почему то очереди на границах не стоят и прорвать их перебежчики не пытатся , как например в Литве...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 12:53
Гость: Русский

...а какое право имеет Зеленьский указывать жителям Донбасса УХОДИТЬ со своей земли, из своего Дома,от могил предков?! НИКАКОГО!
Наоборот, ВСУ должны уйти и прекратить воевать с НЕЗАВИСИМЫМ Донбассом.
Кстати, этот вопль зеленьского понятен: ..скоро зима, газовый укро-транзит будет ОКОНЧЕН и на украшке начнется Армагеддон. А на Донбассе -есть уголь, есть русский газ. Придется верхушке украины ДОГОВАРИВАТЬСЯ..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 12:52
Гость: с Одесского кичмана

А зеле лучше уехать в Израиль.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 12:44
Гость: Ну ну

Подобные речи мы уже слышали от Гитлера. Типа "германия для немцев".
Типичный нацизм.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 13:26
Гость: С больной головы - на здоровую...

Вы все буквы выучили? Где там про такое?!
Типичный нацизм - посягательство на чужие земли под эгидой мнимой защиты судетских немцев/русскоязычных...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2021, 14:29
Гость: Шо?

Левобережъе це Руины?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.