Да... Информация к лазмышлению.
Где уж нашему теляте волка съесть
А почему и зачем признали порошенко? Зачем признали зеленского? Почему 8 лет, вдумайтесь только, терпели обстрелы и то, что Германия с Францией нас за нос водят? Что, не видели что их вооружают, учат, они строят рубежи обороны? Знаю, что ответа на этот вопрос не будет. Как и на вопрос почему мы поставляем стратегическое сырье и товары врагам. Олигархат решает свои проблемы.
"Вопрос только в том как далеко готова зайти Россия чтобы этому помешать?" Начиная спецоперацию будем надеяться что Путин основательно подготовился чтобы все возникающие вопросы решить в свою пользу и одержать победу Так как перед ним постоянно торчал товарищ Саахов со своим монологом "Или я веду ее загс или она ведет меня к прокурору"
если русские цари,генсеки и президенты сами заигрывали с украинством и Украиной.И вина здесь не только коллективного запада.
Горбачев,Ельцин и Путин не знали про вековую мечту запада оторвать Украину от России,и сделать ее русофобской анти Россией.
Зато нынешних школьников обязывают знать историю.
"некоторые читатели никак не могут понять почему развалился СССР. Когда Михаил Горбачев был сотрудниками ЦРУ в Политбюро назначен Генеральным секретарем ЦК КПСС 11 марта 1985 года, его вроде основными внутренними целями были ускорение умирающей советской экономики и упорядочение громоздкой правительственной бюрократии."
-------
" По оценке ЦРУ США, ВНП СССР в 1989 году составлял $2,66 трлн, что равнялось 51 % от аналогичного показателя США"
По оценке ЦРУ США, ВНП СССР в 1980 году составлял $2,26 трлн, что равнялось 58 % от аналогичного показателя США.
Доля СССР в мировом ВВП в 1973 году составила 9,4 %.[3]
В 1973 году ВВП СССР составлял по отношению к ВВП следующих стран:[4]
США — 42,8 %
Германия — 160,2 %
Франция — 221,1 %
Великобритания — 223,9 %
Италия — 259,7 %
Китай — 204,5 %
Индия — 305,8 %
Япония — 121,7 %"
"http://newsruss.ru/doc/index.php/ВВП_СССР"
---
Умирающая экономика? Дай Бог РФ иметь ТАКУЮ "умирающую" экономику.
ВЕСЬ МИР НЕ ЗНАЕТ ЧТО СУЩЕСТВУЕТ ТАКАЯ СТРАНА-УКРАИНА. Это масоны истерику нагнетают и замалчивают проблемы Китая, капитализма.
Анка пулеметчица, что же Чапая не уберегла?
Многие в мире раньше не знали. Сейчас, благодаря вам со своей операцией и преступлениями, мир знает. Ну, разве в дебрях Амазонки...
Не читал, не интересно. Украинцы это народ, нация, которая к московитам не имеет никакого отношения. На уровне личного общения с простым народом могу сказать, что никогда украинцы не считали себя чем то одним с московитами. И не только с ними, тоже относится и к другим соседям украинского народа. Даже белорусов никогда не считали своими, для украинцев они не украинцы.
А что касается самоназвания, то думаю восточные славяне себя раньше называли рускими, хотя украинцы других восточных славян никогда не считали рускими, у них для них были свои названия - литвин или оскорбительно бульбаш, москаль или оскорбительно кацап. Украинцы их считали чужими - "не нашои крови", так они говорят.
Все тайное, о чем прежде говорили только шепотом, все, бродившее в страшных слухах и догадках, в докладе Хрущева было обобщено в масштабах СССР и названо преступным.
Этот секретный доклад читали повсеместно на партийных и комсомольских собраниях. Читали тогда и восхищаются до сих пор мудростью Отца Народов.
Партия и страна услышали, наконец, правду о погубленных миллионах ни в чем не повинных людей, о пытках и концлагерях, о преступлениях против "идеалов" коммунизма и человечества.
А 17-31 октября 1961 г. в Москве прошел XXII съезд КПСС, где культ личности Сталина, несмотря на сопротивление его соратников, был вновь восхвалён Хрущевым. Деяния Сталина уже публично, с самой высокой трибуны в стране, были названы высшим достижением строителей коммунизма мирового масштаба.
Никита Хрущев приказал не только вынести от соседства великого преступника из Мавзолея, но и стереть все следы его деятельности в жизни общества, вычеркнуть имя Вождя мирового пролетариата с карты страны, из истории государства и теории коммунизма.
Но сталинский вклад в «области общественных наук» состоял в определении нации, которое почти полвека считалось научным и соответствующим всем марксистским канонам.
Поэтому советских ученых обязали срочно дать новое научное определение нации, при этом - выдержанное в духе ленинского исторического мата.
Все тайное, о чем прежде говорили только шепотом, все, бродившее в страшных слухах и догадках, в докладе Хрущева было обобщено в масштабах СССР и названо преступным.
Этот секретный доклад читали повсеместно на партийных и комсомольских собраниях.
Партия и страна услышали, наконец, правду о погубленных миллионах ни в чем не повинных людей, о пытках и концлагерях, о преступлениях против идеалов коммунизма и человечества.
А 17-31 октября 1961 г. в Москве прошел XXII съезд КПСС, где культ личности Сталина, несмотря на сопротивление его соратников, был вновь восхвалён Хрущевым. Деяния Сталина уже публично, с самой высокой трибуны в стране, были названы высшим достижением мирового масштаба.
Никита Хрущев приказал не только вынести от соседства великого преступника из Мавзолея, но и стереть все следы его деятельности в жизни общества, вычеркнуть имя Сталина с карты страны, из истории государства и теории коммунизма.
Но сталинский вклад в «области общественных наук» состоял в определении нации, которое почти полвека считалось научным и соответствующим всем марксистским канонам.
Поэтому советских ученых обязали срочно дать новое научное определение нации, при этом - выдержанное в духе ленинского исторического мата.
Понятно, что не белорусы или ещё кто-либо.
Ты же общаешься с нациками, которые гражданство самоощущают как нацию.
Но греки, армяне, татары, венгры, евреи, прочие самоощущают себя самими собой.
Вторые французы в переименованном СССР в СНГ с единой армией флотом фин системой паспортами и без границ ..типа обновленный СССР... ввели единую систему шахир махир невидимой рукой сатаны коррупцию по разворовыванию и присвоению общенародной собственности на средства производства и ресурсы по образу и подобию, карго культурного поклонения "цивилизованному западу" где рыночная экономика сама собой все делает красиво,,.. под крышей кураторов мировой закулисы паразитов..
Вы уж определитесь они народ или нация. Судя по нацизму - нация.
Нация - категория историческая. Данный в свое время Сталиным перечень четырех признаков нации, по нашему мнению, не может быть без существенных оговорок применим к нынешним социалистическим нациям Советского Союза.
Такие признаки, как общность территории, экономическая общность в данном случае почти утратили свое значение.
Общность психического склада, проявляющаяся в общности культуры, также подверглась серьезной модификации.
У современных наций Советского Союза в полной мере сохраняется лишь общность национального языка, который, несомненно, будет существовать в течение очень длительного времени.
Таким образом, из четырех, обязательных по Сталину, признаков постоянное значение имеет лишь один, а остальные постепенно угасают. Но нации продолжают существовать.
Это означает, что пришло время пересмотреть формулу о том, что если нет совокупности всех названных признаков, то нет и нации. В новых исторических условиях она уже не применима.
Для киевских евреев все украинцы одинаковые.
некоторые читатели никак не могут понять почему развалился СССР. Когда Михаил Горбачев был сотрудниками ЦРУ в Политбюро назначен Генеральным секретарем ЦК КПСС 11 марта 1985 года, его вроде основными внутренними целями были ускорение умирающей советской экономики и упорядочение громоздкой правительственной бюрократии. На самом деле верхушка единственной правящей партии верно служила "цивилизованному" Западу. Потому и не приходится возмущаться ЗАКОНОМЕРНЫМ падением СССР. Можно только восхищаться умом и умением правящих элит стран враждебных России, в первую очередь англосаксов, овладевших методикой войны чужими руками. В данном случае воспитанными ими нигилистами, социал-революционерами, большевиками и наконец "коммунистами" и бандеровцами!
Начало ОСОЗНАННОГО развала Русского Государства заложил Герцен на службе и на деньги американского банкира еврея Джеймса Майера де Ротшильда.
А в деле создания красивых мифов и домыслов вокруг имени Герцена, позаботился, в первую очередь, он сам, а затем - массированная коммунистическая пропаганда, не сдавшая свои позиции в вопросе оценки личности Герцена до настоящего времени. Не верящим советую почитать о Герцене в Интернете, как восхищение талантами спецслужб англосаксов. Герцен с шиком поживал за границей и старательно отрабатывал деньги от хозяев. Ленин был хорошо осведомлен о денежных истоках Герцена, в итоге применил такую же методику и въехал в Кремль и до сих пор в Мавзолее. Почему? Да Ротшильды с Рокфеллерами не разрешают!!!
Театр абсурда исторической мысли от слуг невидимой руки местечкового филиала мировой закулисы паразитов??!!
А может саксонаглов ? Они не евреи случаем ? )))))))))))))
европеоид. Ленин был большевик, деньги взял и всех романовских воровских буржуев поимел на десятилетия вперед. )))
Полностью согласен относительно нагло(саксов и американцев). "Англичанка гадит"...Герцен, конечно, разбудил Ленина колоколом. Однако роль Маркса Вы не отметили. Сказки дедушки Маркса о мировой революции и ограблении трудящихся присвоением "прибавочной стоимости" определяющим образом повлияли на ход Истории. Именно на основе марксизма Ленин вошел в Историю. Но при помощи Троцкого, роль которого Вы также не отметили.
Какой интерес поручикам невидимой руки контр революции ..камлающим вокруг идола карго культа науки шахеризма махеризма от хаеков и Фридманов до Маркса Ленина и их саратников??!!
...философский шахеризм-махеризм Маркса...при ротшильдовском спосировании...вызвал рождения кудрявого мальчика Ленина...с целью разрушения Российской империи...для создания собственности для грядущей семибанкирщины...
Он, кажись, сбрендил. Такую хрень несет! У Маркса о мировой революции ваще ничего нет, кроме того, что в одном месте черкнул, что пролетарская революция для победы должна произойти в нескольких ведущих кап.странах(это ваще не вопрос). Трудящихся не "грабят" присвоением "прибавочной стоимости", она только указывает степень экспуатации наемных работников, отношение прибавочной стоимости к стоимости рабочей силы, как фактора производства.В классовом обществе эксплуатация является экономической основой прогресса общества, поскольку благодаря этому создается и функционирует гос-во, наука, литература, искусство, создается резервный фонд и т.д.Поэтому для трудящихся в кап.обществе проблема не в отмене эксплуатации, а в ее рамках, в оплате его рабочей силы. Он-то не дебил, трудящийся. и понимает, что претендовать на всю вновь созданную стоимость он не может. Только дурак такое несет..
Мирова́я револю́ция — идея Карла Маркса и Фридриха Энгельса о том,
что коммунистическая революция — единый интернациональный процесс завоевания пролетариатом государственной власти и радикального преобразования общественных отношений (википедия)
===
Он-то не дебил, трудящийся и понимает, что претендовать на всю вновь созданную стоимость он не может
===
Он то может и не дебил, но агитаторы-горланы-главари внушают ему(с целью захвата власти над трудящимися), что часть рабочего времени он работает на себя, остальную часть - на капиталиста. Ему недоплачивают, поэтому надо "до основанья". Дошло?
Так наз.
Мировая геволюция - есть идея всемирного масонства,и только.Поэтому мировые монархии всегда мешали масонству ,и всегда становились первой мишенью. Также и церковь.
Первое проявление активного масонства-казнь Карла 1.
1649. Замена англ.династии немецкой Ганноверской.
Германия уже в 17 в.была вся напичкана ложами.
Позднее и Ротшилд подоспел,к 1775 родилась империя Ротшилд. И начались войны. (Вкл,1812).
На Ваш скепсис по поводу масонства надо ещё раз напомнить-Россия стала Восьмой провинцией мирового масонства в 1782.,Вильямсбад,и с этого момента политику РИ следует рассматривать именно в масонском русле.
Запамятовал! О масонстве прикольно у Пелевина в "Крайняя битва чекистов с масонами".
Против влияния масонства не возражаю. Но какие меры противодействия можно принять? Ввести всемирную антимасонскую инквизицию? Проверять на полиграфе?
Никакие.
.
Масонство уже пройденный этап. Рулит миром уже не оно.
Масонство рулило,тайно,с 18 в.по конец 19. Век,полтора.
Это как пионерия,комсомолия, комм.партия.
Теперь
Всеми государствами правит сион,(другие названия:юдомасоны;иллюминаты. Да та же юдо- мас. ложа Бнай брит.est.1843.босс-Киссингер. ).
Да
Тот же Оон-открытые иллюминаты.(иллюминаты-ветка масонства,с конца 18 в) ,
.но Это -поверхность,внешний круг.
.а планетой Земля правят совсем другие. Которых никто не увидит при жизни,
Дошло. Или дошла невероятная "вонь" антикоммунистического поноса. Сказать нечего. И зачем ты так напрягаешься? Ну, не знаешь же ничего. "Мировая революция" по Википедии - не значит по Марксу. В молодом возрасте, в 40-е годы 19 века, больше, наверно, Энгельс высказал предположение, что пролетарская революция произойдет в ведущих государствах, поскольку оне связаны рынком, разделением труда, поэтому кризис в одних тянет кризис в других, революция приобретает мировой характер, выливается в борьбу прогрессивных наций сотсталыми и т.п Вопрос: кому оно было нужно? И какое место в теоретическом наследии М. и Э. занимает этот случайный вывод, сделанный молодыми еще хлопцами, больше идеалистами гегельянского пошиба(И идея становится материальной силой, когда овладевает массами. Ну?).Да, много более важное значение имеет идея об интернац-ме. Да, не знаю, что внушают рабочему "горланы", но Маркс в "Критике Готской Программы" как раз обрушился на ласалевский тезис о неурезанном доходе, который должен получать в равной доле каждый член общества.Маркс показал, что из этого "неурезанного дохода" надо вычесть ту часть, которая идет на возмещение использованных средств производства( у нас, в постсовке, кстати, это зачастую и не делается, а потом визжат - почему к нам не приходят инвестиции?!Произв. силы же разрушаются, а "возмещение" идет на строительство элитных домов. Как в Буче). Далее: на фонд расширения производства и его модернизацию. Резервный фонд и т.д. Кто хочет, сам может прочесть.
– Знаешь, что такое капитализм? – Нет, Василий Иванович, не знаю. – Объясню тебе в самой упрощенной форме. Девять человек работают, десятый у них все берет, они голодают, он лопается от жира. Это – капитализм.
"агитаторы-горланы-главари внушают ему(с целью захвата власти над трудящимися"
+ Внушают говоришь? Нет, это барские подстилки и пропагандисты-холуйки внушают ему, райскую жизнь с проститутками, после смерти. А в реальности рабочие, работая по 16-18 часов, с оплатой , на миску травяного супа, пухнув с голода, ОБЕСПЕЧИВАЮТ роскошную, праздную жизнь для БЕЗДЕЛЬНИКА. И не часть прибыли он себе забирает. А этот ТРУТЕНЬ присваивает себе весь труд и покупает яхты и живет за границей.
Как бы нормальный человек назвал 9 голубей, которые собирали бы зерна, отдавали все их одному жирному голубю-бездельнику, а сами голодали? Он бы подумал, что они с ума сошли.
И ведь ни один мыслитель не обратил внимание на такой парадокс -идиотизм.
А ты говоришь, не доплачивают.
Содержат.
и того понесло...
Левый Берег - прародина индоевропейцев как таковых.
Ни одно НАТО, не один Пауль Рорбах, ни один Збигнев Бзежинский не сделали столько для отторжения Украины от России, сколько сделали кремлевцы и особенно за последние 20 лет! Самое позорное, то что они это делали при явной поддержке народы-выбирающиего своих представителей!
Интересно а,куда делось СНГ с единой армией флотом фин системой паспортами и без границ по беловежской бумаге??;!!Или её отменили ?!! Как, кто, когда..по тихому???!!:'"*?
СНГ делось туда, куда и СССР! При полном желании русского народа-выбравшего себе в вожди алкаша и полного недоумка Ельцина! Процесс полного желания продолжается!
Скачешь как двадцатилетний.
Дешевый газ, изрядные выплаты за его прокачку, льготные кредиты, сотрудничество и кооперация в разных областях всегда отпугивали народ Украины.
Народ второй Франции всегда жил за счёт провозглашения себя Великой транзитной диржавой при сырьевой..а, население отпугивания не знало.. жило как всегда..
Да и да!! Закрытие русских школ/насаждение других героев-а, все равно льготы/компенсации/изрядные выплаты! Естестевенно,что мог думать русскоговорящий в Украине? Руководство РФ поддерживает украинизацию в Украине! Так оно и есть! Да и война, чтобы русских с обеих сторон больше убить! А Киев открытый город-на штабы/министерства/ведомства/резиденции руководства калибры и малибры не падают!
Да и да!! Закрытие русских школ/насаждение других героев-а, все равно льготы/компенсации/изрядные выплаты! Естестевенно,что мог думать русскоговорящий в Украине? Руководство РФ поддерживает украинизацию в Украине! Так оно и есть! Да и война, чтобы русских с обеих сторон больше убить! А Киев открытый город-на штабы/министерства/ведомства/резиденции руководства калибры и малибры не падают!
Что бы нивелировать энергетическое преимущество южных народов, необходимо снизить удельную величину хозяйственных энергозатрат от общего энергопотребления. Такое возможно, при увеличении общего энергопотребления - чем оно больше, тем удельные меньше. То как на Западе сейчас идут путем экономии и прочее - очевидный тупик - производство лахнет, а вместе с ним и технологическое преимущество. Эти все санкции и искусственные барьеры, лишь только ухудшают общее положение дел.
Уже несколько лет заглядываю на форум КМ и не помню чтобы кто либо объяснил попытки возрождения национальных языков на постсоветском пространстве. Ведь это происходит под чутким руководством спецслужб Запада - стран извечных врагов, с их звериным желанием проглотить Россию.
Всякое возрождение таких языков при поддержке НАТО, ОБЯЗАТЕЛЬНО приводит к яростной вражде к русскому народу. Этот призыв "москаляку на гiляку" наиболее наглядно демонстрирует появление такого желания под воздействием западных спецслужб и спецслужб некоторых мусульманских стран.
Возврат к МОВЕ на территории Украины, насильственное жестокое насаждение этого искусственного языка рабов естесственно превращает молодое поколение в послушное Западу стадо шакалов. "Америка з нами" кричалка украинских военных уходящих с Крыма, готовых воевать с русскими до последнего украинца под воздействием американских боевых наркотиков.
Наука невозможна на языке рабов и на языке кочевников, неспроста на Украине в ВУЗах преподавание было на русском языке как и на предприятиях с производством оборонки и сложной современной техники. Внедрение МОВЫ предполагает превращение Украины в страну поставляющую сельскохозяйственную продукцию нужную станам НАТО.
Возрождение татарского языка неминуемо приводит к яростной русофобии. Татары жили за счет ежегодных набегов на Русь, грабили и угоняли в неволю, продавали русских невольников на невольничьих рынках Среднеземнеморья. Наука на татарском - "не смешите мои тапочки"..........
Историков как грязи. Тот народ, называющийся татарами никогда сам набегами не занимался. Вы путаете этот народ, да и башкир тоже, с пришедшими некогда толпами так называемых татаро-монголов. А татары, это издревле жившие на своем месте так называемые булгары. Садитесь. Уволены.
Модернизируйте энергосистему, поставьте на каждом углу ядерный реактор, увеличьте энерговооруженность в 10 -20 раз. И будет вам суверенитет, и не надо будет ни кого присоединять силой - сами за вами бегать будут, что бы взяли.
говорил же сталин не более автономий!!! а еще если кого сослали в Сибирь то не фиг возвращать и следить надо, чтобы наци не пролезли во власть, а в этом Россия мягкотела, не любим мы карать. даже когда надо сейчас вот наци формирования надо просто при попытке...
подальше уйти в глубь веков. И найти там злодея.
Из более ближнего времени можно пообсуждать мины Ленина.
Здесь благсклонно кивнет Путин.
Главное, не искать проблемы и злодеев внутри России и ближе 30 лет.
На этом пространственно-временном промежутке всё свято.
И 90-ые святы, и нулевые, и десятые, и двадцатые.
Как я понял, автор прямым текстом говорит, что российский МИД и дипломатия, прос... Украину. Не занимались развитием отношений с ней, не уделяли внимания и не контролировали что там происходит. Доминировало мнение, да куда они от нас денутся. Т.е начало войны это прямое поражение и признание полной несостоятельности Лавров как дипломата.
С чего МИД должен был с ними носиться, угождать им?
Стали самостийными, значит должны соображать к чему приведут их игрища.
Доскакались, теперь без Крыма, Новороссии, людей, экономики.
И не война, а СВО.
Полностью с Вами согласен.Беззубая политика властей России и привела к тому ,что мы ммеем с Украиной.
Зато сейчас украинский посол в Германии изгаляется от души, дескать, оторвали, так платите по полной.
Украина, одним словом, синоним чёрной дыры.
Вот и тогдашний фриц баламутил не абы где, а на территории неустойчивого равновесия, падкой на измену.
Там не заигрывать, а экзорцизмировать колом между глаз. И поскольку народец упёртый, кольев надо побольше.
Странно как-то, что автор "забыл" тех, кто создал этого монстра под названием Украина. Авторов этого проекта - предателей нашего народа Бланка по кличке Ленин и Джугашвили по кличке Коба-Сталин. Это ведь они создали самую большую страну в Европе, одарили её исконно русскими территориями и правом на свободный выход из нашей страны в любое удобное для неё время.
А последыши этих предателей палец о палец не ударили, чтобы всё это безобразие изменить.
Так же, как и их сегодняшние дети, правящие страной
Ее создала идея под названием национализм. Животное в каждом человеке, создающее нацию, отличную от других. И помогла создать эту нацию идея либерализм, которой нужны национальные европейские животные и их государства для глобального управления и паразитирования. А за типа создание нацистского европейского государства Украина виновным назначает Ленина, имеющего глобальную идею коммунизм, одно из европейских национальных животных или либеральных глобальных трупных червей. Все просто.
Россия без Украины?
Глупенькие, Украина — это лишь пробный шар, это всего лишь цветочки.
То ли ещё будет!
Югославский вариант??!! Которого "удалось избежать" сепаратистам ель циноидам и ко,..расчленив русский народ по внутренним границам интернациональных регионов СССР, вопреки констииции СССР,закону о порядке выхода из состава СССР союзных республик решения общесоюзного референдума по сохранению СССР международных договоров и соглашений и даже беловежской бумаги о переименовании СССР в СНГ с единой армией флотом фин системой паспортами и без границ???!!
Правда? Это Украина сошла с ума? Потому что захотела встать на демократический путь развития? По моему, это афтор сошёл с ума. Ах да, это же пропагандистская статья. Кто-то же должен держать людей за дураков и регулярно зомбировать
Во главе с нациками и укравшими и продавшими все ахметовыми и фирташами с коломойскими? Спасибо. Поржал.
Вставай на любой путь развития,тока зачем каздрюлями греметь на весть мир?
А теперь готовьтесь к земле. Пока её всю шведы не вывезли.
The Guardian пишет, что большие потери ВСУ могут в любой момент привести к перелому в ходе боевых действий на Донбассе. Британские журналисты, анализируя ситуацию, отмечают, что украинские потери достигают значения 1000 человек в день.
Как-то раньше писали об невероятных вариантах конца России.
И да. Новый вариант административного устройства новой Украины уже существует.
твои мечты кардинально расходятся с реальностью. Собирались захватить украину за неделю, Война идёт уже четвёртый месяц. Уже погибло 33000 русских оккупантов.При нынешнем раскладе для русских сейчас даже захватить небольшую деревеньку за счастье. Продвинуться на 100 км вглубь Украины неосуществимая мечта.
Не русских а, российских и не оккупантов а, освободителей территории усср от хунты жи добандеровцев...погибли как герои в борьбе с терроризмом от местечконювого филиала мировой закулисы паразитов и её боевиков..и не 33000 а, по разным данным от 4 до 5-6.. отправив в ад к Бандере 40-70 тыс оборотней в погонах на службе у невидимой руки сатаны и её земных холопов...
такие совсем не пророссийские издания как Нью Йорк Таймс и Гардиан вам уже не верят. И кто сказал, что операция должна была закончиться за три дня? Брешите дальше.
Продолжайте. Аристович рыдает от зависти.
почему ты здесь,а не в зброених мощах?
"Могущество России может быть подорвано только отделением от нее Украины. Необходимо не только отрезать Украину от России, но и противопоставить, две части одного народа натравить друг на друга и смотреть, как брат убивает брата"
Из-за санкций и потери доступа к западным технологиям российская экономика будет примитивизироваться и начнет деградировать человеческий капитал, потому что в новых условиях возникнет спрос на менее квалифицированных работников, - говорит директор Центра трудовых исследований Высшей школы экономики Владимир Гимпельсон.
Да и про Украину тогда не слыхали. Вот на такой лжи и пытаются взгромоздили понятие Украины.
"Социализм построить можно. Надо только выбрать страну, которую не жалко"(Отто фон Бисмарк). Германский Генштаб предложил Ленину Россию. Ленин согласился.
Бедняга устал в могиле вертеться. Ну, шумеры!
Разве при этом прусаке-таракане была "Украина"?
Мб.в тексте Малороссия?
Да и тоже-шедевр про братские народы,если так тянет на мышибратья,то есть Польша. Тоже такие же исторические злокозненные дебилы.
.И "окраина"-польский термин.
"Окраина" это торговая марка конторы по изготовлению рыночных изделий под советские колбасы и пр.
Вот чего брехать всякую польскую тупую чушь.
Словарь Даля.
ОКРАИНА, -ы, ж. 1. Край, крайняя часть какой-н. местности. О. леса. На самой окраине деревни. 2. Удаленная от центра часть города, прилегающая к границе его. Городские окраины. 3. Отдаленная от центральных областей пограничная часть государства. Восточные окраины царской России. || прил. окраинный, -ая, -ое. В словаре Ефремовой. Ударение: окра́ина ж. Край, крайняя часть какой-л. местности, территории.
"Пока сложно сказать, чем закончится для России и Украины специальная военная операция..."
Я чуть животики не надорвал со смеху!))) ТОчно по поговорке: музыка кончилась, а они всё танцуют - никакой украины уже нет, а некоторые всё реанимируют в голове дорогой образ.)))
Вам ни о чём не говорят российские флаги и ВГА на ОСВОБОЖДЁННЫХ территориях?
Ну, танцуйте дале.)
и много тех территорий? К третьей обороне Севастополя готовы?
Из радиоактивного Лондона или Фашингтона гусары англицкие по морю прискачут ? )))))))
Когда Лондон и "Фашингтон" будут радиоактивными, вопрос об обороне Севастополя автоматически снимается. По причине исчезновения объекта обороны и центров...всех центров. Откуда, интересно, столько дебилов завелось? У нас ,в СССР, в таком смысле их не было. Мы знали, что ЯО - "последний довод", инструмент гарантированного взаимного уничтожения, поэтому играться с ним не нужно. В этом смысле Л.Брежнев осуждал чрезмерную болтовню Н.Хрущева и считал авантюризмом размещение ракет на Кубе. А сейчас прямо сидя над дыркой базарят...
автор пишет, что "в августе 2008 года началась Пятидневная война, и находившиеся в Грузии украинские расчеты ПВО сбили российский бомбардировщик Ту-22М3. Россия потеряла не только уникальный и дорогостоящий самолет, но и троих членов экипажа".
Пока будет существовать прозападная и русофобская Украина в её нынешнем виде, всегда у виска России будет находиться заряженный пистолет с взведенным курком.
во-первых, если он такой осведомленный во всех хитросплетениях отношений РФ-Украины, то пусть представит в студию хоть одно доказательство того, что "украинские расчеты ПВО сбили российский бомбардировщик". во-вторых,Ту-22М3 строился в 1978-1993 гг. и рассуждать о его "уникальности" на фоне того, как его сбивают треклятые укронацисты, по меньшей мере моветон.
и в-третьих, после 24 февраля у автора еще есть сомнения в том, что Украина должна быть прозападной и русофобской? он хочет, чтобы незалежная была антизападной и русофильской? в аптеке продается немало разных таблеток, пусть попробует почаще принимать...
Твоя украина стала прозападной вместе с бандеровцем Кравчуком, а не 24 февраля сего года. 24 февраля - начало обратного отсчёта.
Это ее дело, а не тваво хилого ума. Попробуй себя в Донбассе, а на компе.
А разве Ту-22М3 не уникальный? Назовите страны, которые имеют самолет аналогичного класса на вооружении. Подскажу - таких стран нет. Даже в США нет бомбардировщиков такого класса, про остальных говорить нечего. Сбили его украинцы, передав Грузии накануне войны комплекс "Бук", который грузины обслуживать не умели, поэтому вместе с комплексами были отправлены украинские зенитчики.
аргументация - класс, закачаешься. конечно, никто не имеет, всё только у РФ. бомбер ДА предназначен прежде всего для борьбы с авианесущими группировками противника, а у грузин в 2008-м авианосцев было выше крыши, но вот буки они, рукожопые, естес-но, обслуживать не способны.
а военное рук-во РФ гениально, как всегда, использовало ТУ22М3 для бомбардировки Грозного в 94-м - да и хрен с ним, да и всеми его жителями. логика простая - все чеченцы - дудаевцы. и сегодня те же песни - все украинцы - жидобендеровцы и нацисты, чего их жалеть. счастливого плавания...
Советская армия в 91 разбежалась на 15 армий вытерев одно место присягой советскому союзу народу.. Вместе с созданными трудящимися вооружениями .. под их клятвы..потом этим украденным у народа оружием её сепаратные куски стали воевать...
Прочти Воинскую присягу СССР, чтобы не болтать попусту. " Я всегда готов по приказу Советского Правительства выступить на защиту моей Родины...и т.д." . Приказ последовал? Нет. Какая опасность для Родины в 91 г., которую необходимо было устранять применением военной силы, имелась? Нет. Ну, и все.
Куда приходит россия там кровь и слёзы. Но ничего не поделаешь, такова сущность россии-приносить людям горе.
У воров и нацистов обязательно. Чтобы они людей не доводили.
между украинскими и грузинскими нацистами разницы нет.
Проекту Украина было положено начало с 1240 года, гиеной Европы!
Киевская Русь крестила россию . Она же и должна отпеть россию.
Чудаки приходят и уходят а, без умие остаётся...
Русь и славян крестил Андрей Первозванный и Владимир Красно Солнышко в Херсонесе. А ваш Киев был деревней глухой, он вообще не при чем.
Ну какая Русь в 1 веке.
Там жили ю,славяне,но больше- роксаланы и греки. В 4 веке прибавились вост.Готы. В период Великого переселения народов вся эта масса пошла вверх по Днепру.
Тем самым подготовив почву.
Апостол шел с юга,через Кавказ,где крестил местных (Абхазов/Адыгов,
Иронов).
. Киевская София строилась греками и абхазами.
придумали поздние историки-идиоты.
Добавлю - незаконно положено.
В который раз приходится убеждаться, что невежество хуже воровства. Вроде большинство русских грамотных людей знают о существовании древней Руси с единым народом, разделенным удельными княжествами перед Ордынским нашествием. Именно после уничтожения Киева и ухода хана Батыя на Запад грабить уже Европу, начинается история Украины. Этот факт жёстко замалчивается и открыто не публикуется. Некоторые умники возможно попытаются поискать сведения в Интергнете - бесполезно.
Киев пал 6 декабря 1240 года. Историки отмечают особое зверство, с которым вели себя захватчики. Киев был практически полностью уничтожен. От города ничего не осталось. Тот Киев, который мы знаем сегодня, не имеет уже ничего общего с древней столицей (кроме географического положения). Польша и Литва избежали участи Киевской Руси, на территории которой осталось очень мало людей и которую можно было захватить.
В результате династического брака произошло объединение Польши и Литвы, начался захват территории Руси. Папа Римский поставил перед иезуитами задачу перевоспитать русичей таким образом, чтобы они забыли свою историю и свой язык, стали рабами. Иезуиты и поляки создали Мову, первоначально всего лишь из 200 слов, если и добавлялись то лишь польские слова и латинские. Сопротивление чаще всего наказывалось - на кол!
Методика была хорошо отработана, что мы сейчас и наблюдаем ее успешное применение на Украине
И не только. Например в Татарстане и Казахстане пытаются возродить их языки кочевников и русофобию.....
Германия без П руссии .. никогда не будет успешной страной...свободу п русскому народу!!!
История - не наука. Она опирается не на проверенные факты и лже-факты.
Термин "Киевская Русь" не существовал до 19-го столетия.
*
Куев никогда-никакой "матерью городов русских" НЕ БЫЛ. И быть не мог: а зачем? - кто-нибудь видел, чтобы Матерью городов вдруг стала деревушка, да еще и приемная?
На Руси всегда были как известно ТРИ МАТЕРИ:
- Москва-Матушка
- Одесса-Мама
- Клайпеда-*бёна мать!
*
И потому что Куев - это была деревушка, которая как теплая дача понравилась Олегу.
Когда он убил самозванцев бывших там смотрящими, то оценив свое новое владение, произнес известную фразу, якобы зафиксированную в ПВЛ: "Се, буде мати градом русьским", что с древне-русскаго наречия, хорошо известного нынешним украинцам переводится как: "Это будем иметь (мати) городом русским".
Эта фраза понятна, и логически объяснима, в отличии от присвоения статуса Матери, да еще ВСЕМ ГОРОДАМ РУССКИМ! - что есть глупость и конъюнктура политиков всех времен и народов, но:
До 19-столетия никакой "киевской руси" не было и в помине. Потому что ее ваще никогда не было.
*
Вообще историк, ты бы взялся бы за изучение противоречий так наз "истории" - и был бы более известен, чем здесь, со своими глупостями.
вообще пора уже сделать обычным региональным центром и забыть про этот идиотизм "киевской" Руси. Удобна эта историческая западная трактовка Могилы украинским нацистам.
У тебя , историк . что проблемы с головой?
Как это может быть= Именно после уничтожения Киева и ухода хана Батыя на Запад грабить уже Европу, начинается история Украины...=
Почему= . Тот Киев, который мы знаем сегодня, не имеет уже ничего общего с древней столицей (кроме географического положения)=
Так и Москва которую сжёг Кутузов и современная не имеет ничего общего.
сколько не копали огромных фундаментов легендарных древних соборов не нашли. Деревня деревней.
Кутузов, фримасон,как и все там со всех сторон,
.исполнил обряд
Масонов.Тк.материя есть носитель духа.в каком то смысле.
Так,масоны воевали с Русью. Эта война ж была авторства ротшилдов.
Он и манипулировал ею,своими поставками,и пр.инструментами.
Во избежание криков о масонстве РИ,следует сказать,что РИ
Стала восьмой провинцией мирового масонства в Вильямсбаде,1782.
.
Пожар Лондона,1666. То же самое. Ещё дымились руины старого
Лондона,как королю,сыну казненного засланцем Кромвелем католического короля Карла 1,1649, уже принесли проекты нового Лондона. Через неделю. А проекты те были такие,что на них потребовалась бы команда,и куда дольше недели.
Причем два масона принесли,почти одновременно,и довольно похожие друг на друга. Тк.исходили из общих мас.принципов.
(Это был автор Св.Павла (кстати,тоже построен по тем принципам)
Кристофер Рен. И Джон Ивлин,публицист,писака,садовод.
Оба масоны. Да там все масоны были)
Так и родился современный Лондон.
И не только. Например в Татарстане и Казахстане пытаются возродить их языки кочевников и русофобию.=
Обычные поползновения националистов, пытающихся создать суверенные национальные государства. И как обычно национализм рождает нацизм. Смотрим на укараину.
"В конце 19 века австрийцы занялись галицийским проектом".
...
А мы
Продолжим:
Эти
Занятия закончились триумфом. По данным Кр,креста ,в 1915
85% граждан Галиции имели сифилис.
О какие австрияки ))))
Ну,и это безумие укров именно от этого,тут врачем быть не надо это понимать. Это изменяет днк, на поколения вперед, рождает дебилизм и агрессию.Плюс --рождение поколения манкуртов после 1991.
Это и есть сегодняшняя ваша Окраина.
.
Такова суровая правда,всячески замалчиваемая всеми сегодня.
.
Дядько, вы давно таки дурни, чи недавно? Понимаешь, 85% граждан Галиции имели сифилис... И при этом отличались огромной сексуальной энергией, после чего - никакого сифилиса. Займись укреплением секс. энергетики, дебил, а не рассказами про сифилис в Галичине. Хотя он, конечно, был, скрывать нечего, но сколько его в России, особенно после гражданской было...ужас! С трудом угомонили-с.
А это ОЗАБОЧЕННЫЙ. Он уже года 3 как пишет об этих 85%. У него видать переклин.А может с психушки сбежал.
фантазия Черепа-Спиридовича не знала границ. Да и по правде говоря, имея такой барыш с доставки грузов чем еще голову больную занимать?
Супер полная Луна в отдельно взятом Насамомделе.
.
Это факты,а не Рюрикович.
что-то эти факты больше напоминают сплетни, а еще больше , бредовые фантазии. Потому я и предположил конспирологический источник сих сведений. Вот где полная Луна!
Если это факты (про 85 % населения), то кто их засвидетельствовал и где они зафиксированы? Ась? Ссылочки есть?
Оголтелым нацики расстреляли 32 бойца ВСУ, которые решили больше не воевать.
2014 году Украина показала всему миру, как выглядит стремительно сошедшая с ума страна. Хотя почему стремительно?
--------------
Приятно что уважаемые авторы не только читают мои комментарии но и прислушиваются.
Только вчера выразил здесь признательнось автору за то что в первых же строках обозначил смысл и стиль. И сейчас вот тоже. И понятно что читать дальше не надо.
Тоже спасибо!
Теперь, оказывается, во всем виноват некий Рорбах.
Ну и еще, как всегда, традиционный жупел Бжезинский.
А что делали все это время наши суперпрезиденты, вечно пьяный ЕБН и вечный Раб-на-Галерах(по его же собственному выражению) Путин?
Что делал образцово-показательный кабинет министров-капиталистов?
Что делали Лавров, Сурков, Черномырдин, Зурабов?
Что делали олигархи для соэания страны на зависть всему Миру, где Невидимая Рука ооыпает осыпает россиян золотом и одаряет благосостоянием?
С чего это хохлы должны были воспылать непреодалимой любовью к России?
Ошибка всех царей, генсеков и нынешних российских главкомов в том, что они считают окончательноой целью победу над врагом и переделывание врага в друга. История доказала ущербность и ошибочность этой цели. Врага нужно не побеждать, а уничтожать! Полностью и навсегда! Тогда у России не было бы сейчас так много врагов и таких проблем!
врагов не надо создавать.
Расскажи ка любезный, как Россией были созданы такие враги как Наполеон и Гитлер? Заодно просвети насчет Батыя и печенегов с половцами.
Алё, гараж. Вернись в реальность. Мы сейчас не хане Батые. Мы живём здесь и сейчас и говорим о настоящем. ПонЯл, не?
лесу нам не враги, пока не начинают жрать русских людей.
Перечитай статью заново. Если опять не поймешь, то значит не суждено тебе что-либо понимать в подобных вопросах.
Всё, что нужно знать россиянам об Украине, помнить и ни при каких обстоятельствах никогда не забывать - это фамилию "Цапок". Вот щирые "цапки" и есть натуральные украинцы. И если возьмут власть в России, то вся Россия станет сплошной Кущевкой. Поэтому самый лучший украинец - это засушенный украинец, висящий на верёвке.
Хватит уже играть в игру дегенератов и извращенцев с названием "Украина".
никогда не забывать - это фамилию "Цапок". Вот щирые "цапки" и есть натуральные украинцы
ТО надо тогда признать что Краснодарский Край (КУБАНЬ) цэ Украина.
Николай Цапок
Лидер организованной преступной группировки в России, осуждённый к пожизненному заключению за организацию массового убийства и двух других расследованных убийств в Кущёвском районе Краснодарского края, кандидат социологических наук, бывший депутат Совета муниципального образования Кущёвский район.
Родился: 6 апреля 1976 г., Кущёвский район, Краснодарский край, РСФСР, СССР
Ваш дятел
Ермолов для того искоренял черкесов,чья земля издревле -от
Кубани -Анапы---до Турции,чтоб через 200 лет другой дятло- какол с зоологической фамилией занимался таким гуманизмом . Таков исторический итог.
Ваша карма. Получайте с.
Историю учи.
Россия в союзе с Кабардой с 1557 года и тогда черкесы были христианами, был заключен династический брак, и нынче кабардинцы-потомки одни из самых коренных москвичей. Но когда в начале 18 века враги России - османы начали мутит воду, исламизировать черкесов, на, по сути, российской территории от Моздока да Темрюка, тогда и испортились отношения.
Так
Это ж Рюрики. 16 век. С ними был военно- полит.союз.
Кабардинец князь
Кануков своей конницей разбил польско-лит,конницу в войне
Рюриков с ними. И пр.
Я писал о Романовых.ставших масонами. И сто лет воевавших с черкесами,
Разницу не видишь,историк?
Так щьта и Ермолов -дятел шестерка масонов,мясник,и,видимо,ты тоже эта птица.
А хочется чем то гордицца, так найди другие примеры.
.
Перечитай еще раз "...если (Цапки) возьмут власть в России, то вся Россия станет сплошной Кущевкой."
Он пишет о том что Цапок, это не география, это диагноз!
На физиономию Цапка посмотри....
Что мало таких уродов в стране?
В гроб СССР вбившей первою гвоздь!
Республики стали рехаться другие
Уже по примеру безумной России!
Никогда мы не будем братьями,
Ни по родине ,ни по матери!
Весь цивилизованный мир за Украину. Украинцы ни на кого не нападали,поэтому за ними правда и за них бог. Результат этой войны уже предначерчен.
Голубые и сумашедшие ?
Это почему же мы не будем братьями? Вот тут недавно было очень уверенное утверждение одного авторитетного большого начальника, что мы - один народ. Вот так прямо утверждалось - один братский народ с общей историей. А если кто не согласен, это не значит, что он умнее мудрого руководителя. Подумайте! Братский народ собрался встречать русских освободителей с цветами, да только где было взять столько цветов 24 февраля? Про это не подумали и поэтому торжественной встречи братских народов не получилось. Февраль - неподходящий месяц для цветов. Это огорчило освободителей; а они так надеялись! Но мы не сомневаемся: это мелкое недоразумение скоро исправится, братские народы воссоединятся и будут наслаждаться счастливой и благополучной жизнью в условиях изобилия и братского единства. Преимущества благоденствия в России очевидны и привлекают к воссоединению с зажиточной Россией все соседние страны и народы. Только ведь Россия не резиновая и не может принять всех желающих. А вот для Украины сделано снисхождение, потому что мы - один народ.
Сегодня при попытке сдачи в плен были расстреляны националистами 32 всушника, которые не желали воевать.
Распад армии Украины - это факт, который уже невозможно скрыть, коли прибегают к таким мерам.
Как только дожмем Донбасс, куда стягиваются последние украинские резервы, то фронт посыплется. Эту линию обороны готовили 8 лет, а дальше цепляться остаткам украинской армии не за что.
Да и на данном этапе уже все ясно - Украина потеряла более 20% территории, которые никто ей не отдаст ни при каких перемириях. Более того, наверняка заберем еще Одесскую и Николвевскую области.
Украинцы - это не народ. Это - политическая секта
Тут вы не правы.
Есть и народ, есть и культура с литературой и пр.
А вот профессиональные украинцы- это да, секта.
Впрочем как и профессиональные русичи/немцы или поляки.
но думаю, что все-таки прав я.
Потому что "украинства" вообще не существует: как нации и как государственности; это - тупиковая ветвь эволюции сознания.
Нация вообще выкристаллизовывается из этноса через 1000 лет, а государственность приобретается после 400 лет самостоятельности. Ничего такого у укров не было, поэтому они стали "шумерами и выкопали Черное море".
*
"Украинство" - есть выдумка лишь бы посеять вражду известным способом "разделяй и властвуй" - до 1917 года, а после 17-го - ошибки коммунистов которых нагородили они не мало,
однако же, и по существу так наз "украинцы" - есть южно-русское оскотинившееся быдло, отвалившееся от цельной Руси и от нее имеющее то, что вы называете укркультурой. Это - та же самая культура, что и русская. сравните:
*
Внешне:
- вышиванки и косоворотки, танцы-манцы, песни-мелодии. и прочая...
- раскраску и покрой одежд и венков на головах с лентами - это переливы цветов, взятых из одной и той корзины, которая называлась РУСЬ, когда все еще были одним народом.
*
Более глубоко:
- Культура начинается с языка и продолжается традициями. Традиции - одни и те же. Язык - один и тот же (застывший древне-русский, что читается и в календарях и в быту), лишь с поздним наплывом польских слов.
*
Еще глубже и завершаем:
- НАУКА ГЕНЕТИКА строга и спорить больше не о чем: это АБСОЛЮТНО одно и то же: что русское что "украинское".
*
Разница же которая есть - дала лишь право называться Малороссией. Как и в случае с Белоруссией.
*
вот, собственно и все.
Прорвало оголтелого нациста с характерной расовой генетикой.
Выкристаллизовался из черносотенства за 100 лет.
До чего же все нацисты схожи с белогвардейской швалью и наследниками российского гольштейнского престола, побиравшимися возле гитлеровской кухни, после того как русский народ вышвырнул всю эту паразитическую нечисть из России.
И в чем же "расовость" у генетики? - это же наука!
Да и остальное у вас - не по адресу абсолютно. Просто и тупо - "мимо"
*
Что, закончились аргументы и вопросы? - так скажите честно, признайтесь в этом, а не перебирайте меню на гитлеровской кухне,
дегустатор вы наш.
И это так!
Вывод ?
- Девушка, Вы москвичка?
- Да, а шо?
- Вы - проститутка?
- И, шо?
прочитал ещё раз этот опус и не увидел главного - на чьи деньги на самом деле воспитал Запад бандеровщину на Украине. Секретов нет, было всё опубликовано. Только 5 миллиарда долларов потратили США и НАТО на зарплату СВОИМ сотрудникам на Украине за четверть века, а остальные 253 миллиарда долларов "отвалилось" из бюджета России. В том последние 3 миллиарда из 15 передано придурку Януковичу.....
Чай, не лохи во власти, также как собирались за месяц СВО навести порядок на Украине, послали срочников, прошло уже больше трех месяцев и до сих пор каждый день бандеровцы обстреливают Донецк, российские солдаты гибнут от зверских пыток и вскоре в России наверное власть объявит дополнительную мобилизацию. Год службы в Армии кто-то же придумал, как и не остановил вывоз в страны НАТО из России триллионы долларов, на которые можно было восстановить промышленность, повысить рождаемость, увеличить крайне необходимые расходы на оборону, ведь ЗАПАД поставил цель уничтожить РУССКОЕ ГОСУДАРСТВО!
Ну, нагородил,"историк" хренов.):
"и вскоре в России наверное власть объявит дополнительную мобилизацию."
--------------
Зачем такие сложности. Судя по тому замесу, который имеется и намечается, проще применить по украине тактическое ядерное оружие.
Чем сильнее обостряются отношения Россия-европка/СШП, тем больше шансов у России решить проблему нацистского недогосударства 404 самым радикальным способом.
Все это возможно. Только вопрос. Что будет делать Россия с разрушенной территорией и озлобленным населением. Не надо тешить себя иллюзией что большинство ждет освобождения от неизвестно чего. Сектор Газа в гигантском размере.
Да, только намного жестче.
Пусть будет пустыня, но наша. Величие в территории. Это же просто.
Это было в знойных степях Херсонщины.......
Странная логика у автора. Польша может жить без Украины, Германия тоже проживет и Штаты могли бы без Хрхляндии обойтись, и японцам они не очень нужны, а вот Россия без Украины, ну ни как. Зато без Средней Азии, без Казахстана, без прибалтов - можно жить. Занимались бы мы своими проблемами, тогда бы и проблем с Украиной у нас не было...
, тогда бы и проблем с Украиной у нас не было...
Вы апвыф. Зачем едут на ПМЖ например в Германию их России.
За "роднвм немецким языком и протестантизмом"?-нет.
Даже бывший депутат-патриот-едросс Робрт Шлегель с женой и детьми в Германию. двинул, когда в ГД не попал.
А в Австралию почему едут , у кого получается?
За "родными " кенгуру и утконосами*?
У моих однокурсников получилось,
крутиться сильно поначалу приходилось.Они выстояли, зато теперь довольны.
О чем это я?
Если бы лавровы-рогозины-шойги и Ко занялись своей страной, чтобы было жить в России престижно, высокооплачиваемый высокотехнологичнсве рабостие места, достойная жизнь для простого человека, увереность в завтрашнем дне... так нет же. Живем как на вулкане!
зато решили "собиранием земель занячться" и всех обзывать т попрекать каими-то "подарками"
Встающая с колен КОМУ ЧТО ПОДАРИЛА????
Что говорить, сделали электронную запись к врачам .
Если вдруг радикулит, невралгия или глаз заболел. НЕ ПОПАДЁШЬ .
Жди 7-10 дней, либо платно, либо к терапевту.
МИД Казахстана передал ноту российским дипломатам в связи с высказываниями на «Первом канале» председателя комитета по образованию и науке Госдумы Вячеслава Никонова, что «территория Казахстана — большой подарок со стороны России», передает РБК
КУДА ЭТО ГОДИТСЯ?
Чиновник на гос. телеканале говорит ТАКИЕ ВЕЩИ?
А потом строят из себя оскорбленную невиность.
Странная логика у Кон228.Польша может жить без Данцига и Львова.Германия тоже проживёт без восточной германии и Штаты могли бы обойтись без Аляски,Техаса,калифорнии и пр.и японцам без Хокайдо было бы проще.а вот России...ничего не позволено.
Все так, но решать Проблему Украины нужно было не с операции в незалежной, а с полномасштабной разборки с блоком НАТО! Путем полного уничтожения! А так получилась одна головная боль с той же перспективой, только в худших условиях. ПУтин молодец против овец, но против молодца он сам овца. Ему бы поменьше быть зеркальным, вежливым и терпеливо, а начать нужно с 38-го года внутри своего окружения!
Проблему Украины нужно было не с операции в незалежной, а с полномасштабной разборки с блоком НАТО
ЛЕЗТЬ В ЧУЖИЕ ДЕЛА.
Проблему на Украине создала Россия, устроив сепаратистские республики и продстрекая к неповиновению властям.
Эк невидаль, госпереворот произошел в Киеве, смена власти и передел собственности.
Из-за собственности и влезли, как и сейчас.
забыли как танки в Москве по парламенту стреляли?
Сколько тогда погибло , до сих пор неизвестно.
А чеченскик кампании?
Извиняюсь,пропустил про "молодца".Кто такой?
"Если бы полководцем был Я...!",тогда не надо было бы ни генералов,ни армии,ни разведки,ни экономики...-ничего.Вся жисть протекала бы в компьютерах и все были бы счастливы и довольны.Эх,да-уж!
Так там русские живут.
Вернее есть, родившиеся в России и переехавшие во взрослом возрасте, по семейым обстоятельствам или по бизнесу.КОТОРЫЕ НЕ ОДОБРЯЮТ РОССИЯНСКОЕ ВТОРЖЕНИЕ.
Фэйковые, которым выдали паспорта Рф для отжима территории не в счет.
2. Разрушение Украины, включая Азовсталь и смерти людей и детей никакими "русскими" не прикрыть.
А причина в территориях. Не важно, кто живёт. Главное побольше территорий.
А внимательно читать не пробовали? Украина не может оставаться просто соседним государством в силу своей патологической озлобленности на бывшую метрополию.
Украина не может оставаться просто соседним государством в силу своей патологической озлобленности на бывшую метрополию.
Кто тут у нас МЕТРОПОЛИЯ, бывшая РСФСР?
А ЛЕЩТЬ НЕ НАДО БЫЛО, никто бы не оздобился- это раз.
Два- "озлобленость" не юридический термин и не повод для нападения.
Напали-=защищайся.
А "бИТЬ ПЕРЫМ КАК В ПОДВОРОТНЕ"- это беспредел и военное преступление
Патологическое мессианство хуже озлобленности.
Интересно, западные страны -европейские - намекают, что надо Украине соглашаться, на убыль территорий.
Они нациков спросили? Это раз.
А российские власти спросили? Явно нет. Власти в декабре требовали вернуться к границам 1997 года... А теперь и это под вопросом..
Ну и кому нынешние границы нужны? Делу мира?
Нужны границы СССР. В целях безопасности и экономики.
НУЖНЫ?
Может кому нужны пусть улетит на Марс
Понемногу украинские нацистские скоты улетают на Марс. И европка нацистская улетит если сунется.
Экономику. Как она, процветает?
Когда это русские нациков спрашивали ? Они их как 1941-45 просто уничтожали как людоедов-зверей.
По каким признакам она нацики? Напали на кого ?
Але, слепой, в гугле забанили по украинскому нацистскому движению Азов ? Или сумашедший и тупой ?
Это же нацики напали на Украину. Всем это понятно.. Если непонятно то прочитай мой комент 10 раз. Может дойдёт.
И теперь наше столкновение неизбежно.
Да ктож их будет спрашивать, четвероногих ? Их Кинжалы и Калоибры до конца доспрашивают.
А границы СССР, в чем вопрос ? Все недовольные нацики пусть валят в европу.
На окраине сейчас в основном живут Полиграфы на майдане раненые и Швондеры . Но Воланд уже там. Теперь ждем когда Анушка разольет масло на рельсы.
Это с высот россиянской мудрости. Россия не свихнулась, когда в 1990-м сама отделилась от всех советских республик и начала "развиваться" семимильными шагами от войны к кризису, от кризиса к эпидемии, от эпидемии к войне.
Тут нет никакого секрета-территория нынешней "украины" это оккупированная российская земля.Своё надо возвращать.А несогласным и чужим один совет:идите туда,откуда пришли.Щедрые поляки,прибалты,немчура,англичане и особенно канада всегда своих примут обратно.Территориальный и финансовый офшор с геноцидом русских пора прикрывать.
Совсем простой - ты сначала возвращалку сорганизуй, а то события на Украине показывают, что с ней у нас не всё в порядке.
Замечание: о жалости к населению - не говори.
А что с возвращалкой не так?На оккупированных территориях уже идёт женская мобилизация.Следующий этап-детская.Всё по канонам старого фашизма.В ихних телевизорах посмотрите на правые руки ведущих-они накачаны от ежеминутного зигования.С подобными разговор один.
территория нынешней "украины" это оккупированная российская земля.Своё надо возвращать.
-
Bingo!
Все Верно и на Этом можно прекращать дальнейше споры и препирательства с Врагами Русских и России.
Вы их никогда ни в чем не убедите - они хотят Вашей Смерти и Уничтожения.
Веревка на шее тут единственный аргумент, ну или пуля в дурную голову.
Если это ... будет дальше долбить по населению, то Россия может совсем остаться без окраины и далее по всем остановкам ...
О как Украина для России важнА, 30 лет уже Россия не успокоится.
Новости вторника.
Сбербанк МКБ и РСХБ отключили от международных платежей (Свифт)
На 30 % упало производство стекла в РФ из-за санкций и спроса.
Продолжить,с санкциями, чтобы у вас не свербило от лютой ненависти к соседним странам?
В ЕС не хватает стеклянных бутылок для розлива пива. Вздумали перейти на банки - но алюминий тоже из РФ.
Какая там ненависть, ты смешной...
кушай правду, не подавись только.
---------------
Жизни украинских военнослужащих и мобилизованных бойцов подразделений территориальной обороны для нынешнего руководства Украины не значат ничего.
Заградотряды украинских националистов открыли перекрестный огонь по военнослужащим 54-й бригады ВСУ, решившим сдаться, в результате получили смертельные ранения и погибли 32 украинских военнослужащих.
Около 22 часов военнослужащие ВСУ с белыми флагами начали продвижение в сторону российских позиций. В этот момент прибывшее к опорному пункту на бронеавтомобилях подразделение заградотряда украинских националистов открыло по военнослужащим 54-й бригады ВСУ перекрестный огонь в спину. В результате данного расстрела получили смертельные ранения и погибли 32 украинских военнослужащих.
Пожелавшие сложить оружие украинские военные, занимавшие опорный пункт в районе зверофермы, обратились по радиосвязи к командованию российского подразделения, попросили прекратить огонь и предоставить коридор для выхода.
В 2014 году Украина показала всему миру, как выглядит стремительно сошедшая с ума страна.
Читать полностью: https://www.km.ru/world/2022/06/13/otnosheniya-rossii-i-ukrainy/898171-rossiya-bez-ukrainy-proekt-vekovoi-davnosti
Что Украина покаЗала ВСЕМУ МИРУ в 2014г?
Если бы Россия туда нагло не лезла и не истерила, ничего бы и не было.
А Россия нагло лезла. В Харьков, Одессу, Донецк, Луганск.
В Киеве произошел гос переворот, смена власти и передел собственности.
Их внутреннее дело. А Россия начала истереть на весь мир и лезть во все щели.
Брехня, дорогой. Или просто глупость? Но таких глупых не бывает, чтобы так долго заблуждаться.
А все эти «…по над усем» «москолякунагиляку» и прочие «пошли в НАТО» с холодоморовскими фэйками, это все, бывший братец, про передел собственности?
А как насчёт расширения украины за счёт России и гнобления всего, что отдаленно не галицайское? А все это парады нациков и запреты на даже награды за ВОВ?
Это тоже про собственность?
Если бы из краина не лепили антироссию, это была бы нормальная соседняя страна. Причём братская и с дешевыми углеводородами и рынком сбыта продукции.
Украина растила у себя нацистский режим. Такие страны плохо кончают. Укры сами много лет кликали себе беду на голову и наконец дождались. Ну и чего укры жалуются теперь? Они не в детсаду.
Так разве она лезла ? Она там была. А нацики с майдана хотели ее убитьи убили в Одесской Хатыни. Теперь нацикам на украине не место. Ну если только захоронение.
Напомните фамилии тех росс политиков кто Януковичу гарантии о не свержении давал и кто печеньки раздавал на Майдане?
Если-бы Россия сделала из Мексики или Канадшины Антисша,запрещала английский,и т.п.,что бы пели и как заламывали руки пропагандисты?Куба под санкциями уже десятилетиями.
В 2014 году Украина показала всему миру, как выглядит стремительно сошедшая с ума страна. Хотя почему стремительно? //////////////////
12 июля Российски режим и весь российский народ празднует то, что они сами считают величайшей геополитической катастрофой 20-го века.
Это что же получается что россия без Украины даже и не государство? А так обгрызок какой то?
Вопрос не в том как далеко может зайти Россия а в том насколько позволит тщедушная экономика.
В твою страну можно заходить вообще без экономики.
Да уж, Европе очень хотелось по быстрому задушить «тщедушную» экономику России, этакий экономический блицкриг а-ля Гитлер.
По большому счёту не удалось.
Ты Африканец и поэтому в экономике Европы ничего не смыслишь. А россифскую экономику Запад УЖЕ задушил санкциями. И уже не 50 лет откинул россию в развитии. Даже машины выпускать будут без подушки безопасности, без гидроусилителя руля. Вот правда не писали а будут ли тормоза в этих машинах.
Африка готовится к принятию и размещению беженцев из европы предстоящей зимой.Для спасения замерзающих обитателей самых развитых демократий готовятся площадки в тропических регионах континента.Единственным условием для отказа в приёме может быть причастность к лгбт секте и наличие гражданства украины.
"И уже не 50 лет откинул россию в развитии. Даже машины выпускать будут без подушки безопасности, без гидроусилителя руля. Вот правда не писали а будут ли тормоза в этих машинах."
---------------
Так уж и на 50.... Придумали как сделать гиперзвуковой "Кинжал", сделаем и подушки безопасности.
Кстати, как там курс кизяка на куевской бирже, газа хохланду этой зимой для обогрева не видать.
Украинский нацизм создавался при активной помощи и царской власти, и советской, и постсоветской. Теперь наконец проблема достигла своей кульминации. Ну а чего российская власть хотела? Какого другого результата? Мирно торговать с нацистами и сотрудничать собиралась? Осуществлять совместные проекты с батальоном Азов? Хорошо еще- Газпром не догадался выделить ему финансирование.
Украина больше не имеет право на существование. В Польше было 3 раздела,а хохлы чем лучше? Давайте уже расчленили эту территорию на куски и дадим всем сестрам по серьгам.Одна Россия такой шмат не переварит.А когда поляки,венгры и румыны получат свои подарки,то все быстро вернётся в прежнюю колею.
Были разделы не Польши, а Речи Посполитой .это не одно и то же.
И все это восприняли всерьез. Поэтому обратного хода нет.
Россия отделилась, И все, ВКЛЮЧАЯ РОССИЮ, это восприняли всерьез.
Россия самолично признала все бывшие республики СУВЕРЕННЫМИ ГОСУДАРСТВАМИ, установила с ними дипломатические отношения, границы.
Взаимные визиты, обмен послами.ВВП будучи премьером, два раза посещал Киев.
И тут здрасьте на фик.
"А поутру они проснулись" и захотели БОЛЬШОЙ ИСТЕРИЧЕСКОЙ России, потому что эти суверенные государства почему-то отказываются подчиняться ВЕЛИКОЙ ИСТЕРИЧЕСКОЙ России.
Непонятно в чем величие и почему сувереные государстьва должнв подчиняться России.
Налицо пиратство .
Но тогда это не позволили сделать большевики, по итогам Гражданской войны сумевшие опять собрать воедино почти все части бывшей Российской империи.
===
Следует заметить, что те же большевики в 20-30х проводили политику украинизацию Донбасса. Рабочих, в срок не выучивших мову, увольняли.
Выходит не большевики холодомор организовали с хеноцыдом?
Были ошибки. А вот у государства Украина это преступные намерения.
Брехня.
В 20-30х были зааси поважней.
Самое интересное, что об "украинизщации" завывают, прям аж захлёбываются почему-то в России.
А КАКОЕ ВАШЕ ДЕЛО до Украины вообще?
Лично видел в сети скан заметки в газете того времени. Подделка?
Так украина это русская окраина. А вот какое дело нацикам до украины уже Калибры спрашивают.
Вот если бы в россии перешли на чукотский язык то ни одна страна бы в мире и не заистерила. наверное даже и не заметила бы этого перехода.
А чего россия падает в обморок от того что украинцы желают говорить на своём языке непонятно.
"своего" нет и не было.Смесь польского с новоделом.только дикторы,пропагандисты и несколько чиновников до посинения стараются что-то произнести.Всё искусственное и временное.
Пусть даже и смесь языков. Какое россии дело до смеси языков?
А вот Россия это и есть искуственное создание. ты же не хочешь сказать что ЧУКЧИ, КОМИ-ПЕРМЯКИ, ЧУХОНЦЫ И РУССКИЕ ЭТО БРАТЬЯ ПО КРОВИ?
У русских братья во Христе. И это надо помнить каждой четвероногой твари, пресмыкающейся по земле и по ошибке считающей себя человеком.
Тогда США есть еще более искусственное образование. Или Вы хотите сказать, что англичане, ирландцы, немцы, негры, индейцы и прочие народы создавшие США - братья по крови.
Как в Крыму.
"А чего россия падает в обморок от того что украинцы желают говорить на своём языке непонятно."
---------------
Не все граждане украины желают говорить на украинском языке.
Виноваты все кроме нас! Кто мешал открывать разные нко в сытые годы на Украины, особенно в восточных областях? Кто мешал открыть разные молодежные образовательные программы для молодежи? Кто мешал сделать совместные программы обучения в военных училищах? И почему добровольцы спокойно проникли в ЧР? И никто в плен не попадал? Достаточно было прилюдно расстрелять этих хлопьев без всякого суда, и на этом все бы закончилось
Националисты
Кто мешал открывать разные нко в сытые годы на Украины, особенно в восточных областях? Кто мешал открыть разные молодежные образовательные программы для молодежи?
НУЖНЫ БЫЛИ?
Вы все бредите как будто Уркиана ваша колония и людиинеполноценные, которые в рот России и русским смотряют
НО ЭТО НЕ ТАК.
Украина вполне самодостаточна.
Посылала вас и посылает.
А вы лезете как тараканы.
Вот оно, истинное лицо РУССКОГО ЧЕЛОВЕКА
+прилюдно расстрелять этих хлопьев без всякого суда,+
А кто ты такой, ...кого-то растреливать?
А тат тьакое сплошь и рядом?
...
...
Так вы сюда залезли и грудь надули.Если города и улицы переименовываете,язык запрещаете,памятники сносите,религия не та...-кто здесь оккупант?
Чего ж она тогда Донбасс обстреливала ?
"Виноваты все кроме нас!" (цитата). Уточните: НАС это кто? Те миллионы, кого ОГРАБИЛИ, лишили достойных ПЕНСИЙ, или те кто вместе с Ельциным Путиным громил промышленность, здравоохранение и выводил капитал. Уточните, кого имеете ввиду.
Писатель Поляков недавно писал- в начале 2000-х была задумка- начать на Украине литературный альманах выпускать- поддержать прорусских писателей. Пошел Поляков за поддержкой в Кремль. Там ему твердо ответили- "Нас это не интересует." Там ведь свято верили- Украина никуда не денется.
Уважаемый автор! На ваш вопрос почему Россия не реагировала на превращение Украины во враждебную Юкрейн есть несколько ответов,но главное из них что власть в Москве и в Киеве была сформирована общей еврейской диаспорой и именно она диктовала все.Посчитайте что даже сейчас сколько евреев во властных структурах Москвы и Куева и тогда (если вы знаете суть менталитета евреев) все вам станет ясно.Связка этой антирусской и антиукраинской диаспоры начала разрываться в 2014г. и только в конце февраля этот разрыв оформился в огромную дыру,а московскими евреями было принято ради самосохранения начать СВО РФ на Украине хотя все это привело не только к разрыву с братьями по крови на Украине,но и с общемировой еврейской диаспорой (недавние высказывания Г.Киссинжера по поводу "мира" между РФ и Украиной). При этом удивляет что произошел разлом внутри когда-то в единым сионизме (как в начале прошлого века) хотя там трещина пошла еще ранее из-за конкуренции американских ТНК и финансовых крыс с внутренним капиталом,а точнее с американским ВПК, где лакмусовая бумага судьба Трампа. Пока непонятно почему власти Израиля не пытаются ликвидировать раскол в международном еврейском сообществе хотя наверно понимают что это им грозит очередным холокостом.
Хотя это только мой анализ ситуации с Юкрейн и РФ,но отбрасывать роль еврейских диаспор в анализе большая ошибка и обман публики.
Ну да.
Евреи вам бедным и революцию устроили и контрреволюцию.
Прост играются с вами, полорогими.
Наш валлиец опять дурака ломает.
Вы всерьез это?
Или полная Луна снова?
Штурман!
Если Вы затронули классический вопрос, то надо напомнить, что ваш кумир Маркс - выкрест, внук раввина. Именно он создал марксизм.
Напоминаю
"Марксизм есть идеологическое оружие наглосаксов для разрушения России.
Две геополитические катастрофы 20 века в России - разрушение
Российской Империи и СССР - есть доказательство"(С)
Ну про марксизм вы бы чего поумнее бы уже вставили.
Впрочем чего с вас взять. Опять шестеренки проскальзывают.
Наглосаксы ваши как раз таки временных и «белых рыцарей» окормляли.
Ну а Маркса вряд ли можно выкрестом считать, дорогой.
Евонный папа в христиане подался ещё до его рождения, а детей и маму крестили после смерти родителей-раввинов.
А Генриховича крестили в детстве и воспитывали в христианской традиции от рождения. Какой же он выкрест?
Ну и с марксизмом вы мимо. Ведь и христианство вовсе не Христос создал.
Коган,
У Вас психиатр есть? Прямо сердце слезами обливается от жалости к Вам.
Надо психиатра,батенька,хотя наверное уже поздно,
Уэльсу опять не повезло,как на последнем мундиале.
Фейковый поручик заколебал своей бестолковостью. Хотя, может, это тоже малюсенькая часть плана злобных "наглосаксов"? Как знать... О Марксе: я не знаю, в каком полуразрушенном колхозном свинарнике и в каком состоянии зачинались нонешние знатоки его биографии, но в Энциклопедии иудаизма Маркс характеризуется "антисемитом". Марксизм - социальная или назовите ее как угодно концепция, теория, созданная Марксом в сотрудничестве с другим "бородатым явреем", как его называет другой "марксовед" портала - Энгельсом. О России в ней - практически ни слова, только в газетных публикациях по текущим событиям, но отнюдь не в доктрине. Доктрина создана в экономической части на основе материала и теоретических построений наиболее развитой тогда стране - Англии( А.Смит и Д.Рикардо, читал А.Смита, кстати, и изветный герой А.Пушкина Е.Онегин), в политической - больше Франции, где противоречия тогдашнего капитализма приобретали наиболее отчетливую форму революций, в философской - понятно, Германии, диалектического идеализма Гегеля и "метафизического" материализма Фейербаха. В сфере понимания исторического процесса - французские историки Гизо, Тьери, Минье, Блан, Токвиль и др. Главное, что заимствовал марксизм у них - вывод о классовой борьбе, как движущей силе общественного развития. Маркс довел эту концепцию до вывода о диктатуре пролетариата, как политической форме, в рамках которой происходит переход от капитализма к низшей фазе коммунизма, когда того требуют общ. условия. Где тут Россия?
Из "трех источников" марксизма ты стыдливо не упомянул утопический социализм. Именно его с применением диалектических заклинаний пытались сделать "научным" коммунизмом. Бессмысленно отрицать классовую борьбу. Главное - применять правильные приемы классовой борьбы. В России применили прием "до основанья, а затем" "все отобрать и поделить". На Западе эксплуатируемые как-то договаривались с эксплуататорами без массового смертоубийства при "до основанья" в течении 150 лет. Результат известен.
Если создается идеологическое оружие, то не сообщают, где его применят. Славянофобия Маркса и Энгельса широко известна, погугли. Изданное в СССР собрание сочинений Маркса не полное, потому что в него не включены русофобские статьи Маркса времен Крымской войны. Бессмысленно отрицать, что идеология марксизма была применена в России. Введение общественной собственности на средства производства, тотальный запрет частной собственности и введение марксистско-ленинского единомыслия основаны на марксизме. И рассказывать архаическую сказку про "диктатуру пролетариата" просто глупо.
Впрочем, попугайское пересказывание сказок дедушек Маркса и Ленина - любимое занятие современных марксистов-ленинцев. На "до основанья, а затем" они не способы. Видимо, их зачинали в колхозном свинарнике.
А где, дорогой, у Маркса с Энгельсом сказано про тотальный запрет на частную собственность?
И про и про утопии вы таки глупо.
Это же когда было.
Ведь говорили же что для счастья человеку нужна свобода и хотя бы пять рабов.
Вот ведь какая основа. Явное же несоответствие. Вот и вы так же. Вцепитесь в фразу и носитесь с ней как… ну вы знаете.
И про славянофобию вы тоже из откуда? Из репортажей о войне?
Вы теперешние заголовки почитайте, дорогой. И вы на основании их будете судить о русско-украинских отношениях?
Ну а пок без диктатуры никуда. Без неё анархия. Причём не в политическом смысле, а в смысле беспредела. Вот теперь диктатура буржуинов. А их тотальное меньшинство. И диктатура их основана, в основном, на таких же гражданах как вы. Не на силе, а на темнотищи и не желании лобные доли использовать по назначению.
Альберт Эйнштейн тоже был евреем. Значит и теория относительности является враждебной идеологической диверсией. Или как?
И кстати - при приведении цитаты хорошо бы указывать ее автора. А то не дай Бог этот бред примут за плод ваших ученых досугов после помутнения разума от биения в лоб перед иконой святого царственного страстотерпца Николая.
Альберт Эйнштейн был инициатором создания атомной бомбы на основе его формулы Е=mc2.
Поручик,
но эта формула имеет отношение именно к Другой Бомбе, а не к ядерной бомбе или термоядерной бомбе.
Товарищ Сухов!
Заинтриговали! Расскажите о "Другой Бомбе"!
Я думал вы нам расскажите, как выдающийся ум из "научного сословия"
*
Мое понимание сводится к той информации, что сия формула относится к так наз аннигиляции, "уничтожению в-ва" - как результат полного преобразование вещества в излучение света.
Ну тут без перевода не обойтись. Вы чего конкретно имели сказать?
А атомная энергетика не в счёт. А остальная квантовая физика?
Ведь и палкой можно копать, а можно по кумпол себя лупить. А виновата та обезьяна, которая первой полку взяла?
Марксизм есть идеологическое оружие наглосаксов для разрушения России.
очему власти Израиля не пытаются ликвидировать раскол в международном еврейском сообществе хотя наверно понимают что это им грозит очередным холокостом.=
Где раскол, что такое ЕВРЕЙСКОЕ СООБЩЕСТВО и почему это грозит ХОЛОКОСТОМ
именно евреям.
Тут скорее другим грозит
А зачем это нужно евреям? Я вот еврей, и я не знаю. По моему, здесь все как обычно: сказать себе, что «сам дурак» обидно для самолюбия, вот и приходится, по старой традиции, назначать виновными евреев.
шалом!
Все чтобы ви не сказали - все равно обернется против вас, и
Мойша таки прав, шо все это опять закончится еврейским погромом
А вам и не надо. Ваше дело в синагогу ходить. Богатая диаспора без вас решит, как и в случае с Гитлером.
Зачем назначать ? Еврей-нацист Зеленский сам себя назначил.
процессы происходящие в России в будущем дадут еще худший итог.
Давно и успешно в самом Москвабаде реализуется проект "Россия без руси". Из Гимна русь выкинута надёжно.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.