• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Чешский министр допустил выход Венгрии из ЕС из-за России

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

10.09.2022, 15:05
Гость: ник

сомневаюсь н6о дай Бог!
как и Шотландии выйти из состава британии, а еще Уэльсу дай Бог! + Гибралтар Испании, Гуантаномо Кубе, А ВСЮ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ РАБОЧИХ И КРЕСТЬЯНСКИХ ДЕПУТАТОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.09.2022, 18:30
Гость: Парацельс

Рабочие и крестьяне составляют максимум 20% населения в развитых странах)
Они такое же меньшинство как и педерасты)
С какой такой радости им вся власть?))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.09.2022, 18:57
Гость: гость

главное что ты не рабочий и не крестьянин.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.09.2022, 20:00
Гость: ты не поверишь

как я люблю рабочих и крестьян
но вот власть бы я им не давал больше никогда))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.09.2022, 15:02
Гость: Перископ

удержать Будапешт в фарватере общеевропейской политики
-
Нет НИКАКОГО "фарватера"..
Это все фантазии чешской марионетки фашингтона, которая навязывает "фарватер" явочным порядком.
ВСЕ Решения в ЕС принимаются на основе Консенсуса.
Без предателей на национальном уровне,
фактический захват левацкими сатанитами власти в ЕС был-бы невозможен.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.09.2022, 14:26
Гость: Швейк

Фактически мятеж чехословацкого корпуса спровоцировал начало гражданской войны и иностранной интервенции в Россию. Не будь такого авангарда, как 80-тысячный чешский корпус, Запад не решился бы на открытую интервенцию и широкую поддержку белого движения. Без чешского мятежа гражданской войны могло бы не быть, и миллионы русских людей (белых и красных) не погибли бы в общей бойне:
Летом 1918 г. чехи успешно наступали, захватив Екатеринбург (при их подходе к городу царскую семью и расстреляли). В июле 1918-го они вышли к Волге, взяв Казань и Симбирск. Пленных большевиков чешские оккупанты уничтожали в трюмах волжских барж, наполненных хлорной известью. Об этих мучениках за Россию почему-то забыли...
Что то подпоручики Дубы не шибко шустрили в 1938 году, когда их Адик шерстил.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.09.2022, 14:21
Гость: Швейк

Еще в марте 1918 г чешский "Национальный совет" обещал сдать оружие большевикам. Но чехи договор нарушили, и оружие не сдали. 26 мая начался мятеж. Немногочисленные советские войска были плохо вооружены и неорганизованны. Уже к началу июня чехи заняли Челябинск, Омск, Пензу, Владивосток, Самару: В захваченных городах расстреливали всех, заподозренных в большевизме. Чешская контрразведка содержала пленных в т.н. "эшелонах смерти". На оккупированной чехами территории, как грибы после дождя, возникали многочисленные "демократические"правительства - Комитет учредительного собрания в Поволжье, Сибирское правительство, Уральское областное правительство и др. Под сенью чешских штыков "демократы", как и ныне, стали торговать Россией оптом и в розницу (пока их не придушил другой ставленник Запада - Колчак).
Учитывая успех мятежа, Высший Военный Совет Антанты 2 июля 1918 г. обратился к президенту США Вильсону с просьбой оказать поддержку чехам. 4 июля (в день независимости США) Вильсон подписал решение об "ограниченной интервенции" в Россию. Вскоре 7000 американцев, 3000 французов и итальянцев, два английских батальона и две японские дивизии высадились во Владивостоке. В августе 1918 г. в нашу Сибирь прибыла французская военная миссия во главе с генералом Жаненом - "командующим союзническими и русскими войсками" к Западу от Байкала. "Начальником тыла" назначили главу английской военной миссии генерала Нокса.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.09.2022, 13:06
Гость: ABCD

Я так понимаю, со стороны властей РФ сознательное затягивание конфликта на Украине и было стратегией что бы довести ЕС до состояния на грани развала?
С одной стороны стратегия верная, ЕС платит за поддержку США и Киева непомерную цену. С другой стороны в самой Украине сложилось критическое положение для самой РФ с этой стратегией.
Похоже, что ЕС скорее всего из за Киева (хоть в этом году) не развалится.
США просто не разрешать никому рыпаться невзирая на катастрофическое положение в этих странах.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.09.2022, 15:28
Гость: а с каких.....ЕС должен развалиться

Похоже, что ЕС скорее всего из за Киева (хоть в этом году) не развалится.=

это фантазии росиийских гос. сми , непонятно что за аналитики им ТАКОЕ
спускают для озвучивание.
Неужели Кедми-Казаков?
Некоторые считают что он ещё в Союзе был завербован кгб и отправлен на историческую родина как агент.
Аха-ха-США просто не разрешать никому рыпаться невзирая на катастрофическое положение в этих странах.
США таки не позволят и это показывает , кто хозяин в мире.
Насчет "положения в этих странах" ВАМ какое дело, смотреть надо под носом у себя, а не под лесом.
А то
+Всё хорошо, прекрасная маркиза
И хороши у нас дела
Но вам судьба, как видно из каприза
Ещё сюрприз преподнесла

Сгорел ваш дом с конюшней вместе
Когда пылало всё поместье
А в остальном, прекрасная маркиза
Всё хорошо, всё хорошо

Алло, алло?
Лука сгорел наш замок?
Ах до чего ж мне тяжело
Я вне себя, скажите прямо
Как это всё произошло?

Узнал ваш муж, прекрасная маркиза
Что разорил себя и вас
Не вынес он, подобного сюрприза
И застрелился в тот же час

Упавши мёртвым у печи он опрокинул две свечи
Попали свечи на ковёр и запылал он как костёр
Погода ветреной была ваш замок выгорел дотла
Огонь усадьбу всю спалил, а с ней конюшню охватил
Конюшня запертой была, а в ней кобыла умерла

А в остальном, прекрасная маркиза
Всё хорошо, всё хорошо+
А туда же ЕС развалится, замерзнет и сдохнет, США развалятся , Украину захватим...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.09.2022, 15:01
Гость: непонятливой абэвэгэдэйке

сознательное затягивание конфликта на Украине и было стратегией ч=

не надо было в ЭТО ввязываться вообще, и все было бы хорошо.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.09.2022, 13:05
Гость: Забыли

Венгры 1949ый и 1956ой.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.09.2022, 14:32
Гость: Кадет Адольф Биглер по прозвищу «Крыло аиста с рыбьим хвост

Чехи в Австро-венгерской империи жили неплохо (примерно, как прибалты в СССР), лучше других славян из какой-нибудь Галиции или Боснии. Но когда началась первая мировая война "бравые солдаты швейки", не желая умирать за австрийского императора, целыми полками сдавались русской армии. В 1916 г. царское правительство стало формировать из многочисленных пленных чехов и словаков первые "чешские легионы", намереваясь использовать их против Австрии. Англичане с французами оказались умнее, не тратя времени на возню с отдельными солдатами, они организовали в Париже чешский "Национальный совет" во главе с пражским профессором Масариком. Отделения "Национального совета" появились и в России, сначала в Петрограде, потом в Москве и Киеве.
После февральской революции Временное правительство в июне 1917 г. сформировало первую чехословацкую дивизию, затем еще несколько (всего около 80 тысяч штыков). Но фронт разваливался, и чехи остались не у дел. Октябрьскую революцию они поначалу восприняли нейтрально. Однако, уже в ноябре 1917 г. на совещании представителей Антанты в Яссах (Румыния), где впервые подняли вопрос о возможности западной интервенции в Россию, чехи рассматривались как основная сила будущей оккупации.
Правители Антанты предложили эвакуировать чехословацкие войска через Владивосток, якобы для отправки на французский фронт. Советское правительство предлагало более краткий путь для эвакуации - Северным морем, через Архангельск и Мурманск.
Ни кто не забыт...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.09.2022, 11:53
Гость: А нам то

что?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.09.2022, 12:30
Гость: Ну как?

А кто будет мутить воду в ЕС? Кто будет продвигать идеи о снятии санкций?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.09.2022, 11:35
Гость: как говорил Бела Кун Залкинд : "если в кране нет воды..."

Где правят непуганные евреи толку ноль!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.09.2022, 11:12
Гость: ЕС

Допустил он , пусть выходит , тока сначала за все плюшки заплатит, как это сделала Англия. Тут весь пар и закончится. Больтать языком не мешки ворочать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.