• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: В Монголии будут выдавать вид на жительство всем желающим гражданам РФ

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

02.10.2022, 17:19
Гость: stalker

Похоже пора опять Золотую орду создавать, раз отечественные правители не в состоянии правильно и грамотно национальные интересы страны и народа защищать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.10.2022, 09:25
Гость: Владимирыч

А юрту выдадут?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.10.2022, 09:55
Гость: Угу

Монгольская ипотека вам в помощь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.10.2022, 02:56
Гость: бп-320

поинтересовался у одного из тех кто отказался от мобилизации ( сам по возрасту не годен )почему ?Он ответил что воевать под командованием блатных бездарей он не хочет .хватило срочке .

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.10.2022, 20:50
Гость: Доцент

К слову, татаро-монгольское нашествие было весьма интересным и не таким как традиционно описывают. Как орды «инородцев» с востока беспощадно выжигали русские города и деревни и уводили в плен женщин. В составе орды воевало полно русских и славян, это была скорей гражданская война между княжествами и регионами древней Руси. И под видом монгольского нашествия некоторые князья пытались разобраться со своими соседями и захватить их земли, договаривались и нанимали для этого в помощь татаро-монгол. Потому что некоторые русские города оказались вообще не тронутыми на пути монгольской армии, никаких боев и обороны вообще не было. А некоторые оказались сожжёнными до тла, более крупные в военном плане. И когда представители орды разговаривали с польским королём, он отметил, что все они были белолицы и румяны, одеты по-европейски и говорили на чистейшем славянском языке, как и он что его несколько озадачило. Кто же это такие? Судя по всему, это были русские князья, из Киевской Руси будущей Украины, которые представляли орду, значит они им служили и говорили от их имени. Так что татаро-монгольская орда была не совсем орда. И далее армия "монгол" повернула на юг к Черному и Азовскому морю, отказавшиь воевать в Европе где и остановилась. Так татары попали в Крым где им очень понравилось и решили остатся.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.10.2022, 08:38
Гость: джили

Тема интереснейшая!"Татаро-монгольская" версия не выдерживает никакой критики.За каким чертом народу скотоводов поскакать вдруг за тыщи км, чтобы сжечь Рязань и Козельск о существовании которых они не могли знать? Каким образом организовать многовековую оккупацию бескрайних территорий без дорог и в зверском климате? Как прокормить 100 тыс всадников + 300 тыс коней, запасных и обоза? Кем восполнять потери?Как будут выживать монгольские жены и дети, если монголы-мужчины ускакали организовывать "иго" в будущей России? И т.д. Отдельная глупость - винить в "иге" современных татар, которые в те века были волжскими булгарами и сами пострадали от ордынского нашествия.А вот то, что Орда и "иго" были навязаны Руси братским союзом заволжских кочевников и русских князей-"власовцев" по отношению к своему народу - имеет массу подтверждающих фактов.Но кому в России нужна такая "неправильная" правда?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.10.2022, 11:29
Гость: Гы-гы- татары бывают всякими

Как и славяне)))
Не все татары вышли з болгарских.
Татары и внешне разные, есть белолицые ,европейской внешности практически. Есть круглые раскосые
Как и евреи разные бывают.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.10.2022, 19:20
Гость: Бу-га-га и евреи разные бывают

Только русские все на одно лицо. Как близнецы братья-сестры) Бу-га-га

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.10.2022, 13:45
Гость: От же ж яндекс-подсказчик

Или как его там!
Вместо Смуглый пишет Круглый

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.10.2022, 06:38
Гость: "Решили остаться".

Крымские "татары"-потомки турков.
.
Если монголы раздербенили Венгрию,то значит все ж пошли в европы.
.
А к 1250 дошли и до Сирии/Палестины. Там их побили тюрки.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.10.2022, 00:10
Гость: Гы-гы- считаете что то была

Украинская орда?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.10.2022, 19:11
Гость: того гляди поросятся в РФ как в СССР просились лишь бы не ст

того гляди поросятся в РФ как в СССР просились лишь бы не стать китайцами

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.10.2022, 19:11
Гость: джили

Нас с монголами связывает давнее ордынское братство!Правда, никаких следов "монгольского" нашествия на Русь не обнаружено даже на генетическом уровне, но ордынская форма правления "хан-холопы"+ полюбившееся русским Иго, как-то же стали гос. системой в Московии и СССРоссии на многие века? Это дорогого стоит.Нельзя исключить претензии монголов на часть русских территорий, когда-то бывших ордынско-"монгольскими". Основание - русские мифы о "монгольском нашествии".Отчего бы, монголам не вернуть "исконно монгольские" земли, которые русские точно не смогут ни заселить, ни освоить, стремительно и покорно вымирая? А русским - не вернуться в монгольское "иго" ... в Монголию?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.10.2022, 19:11
Гость: учитель монгольского языка

Ну вот и на моей улице праздник!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.10.2022, 18:46
Гость: Отлично

можно свалить в Монголию и продолжать строчить патриотические постики тут.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.10.2022, 18:40
Гость: член Госсовета

Плевать пусть бегут, мы завезем мужественных мигрантов из Средней Азии,которые поднимут нам не только экономику но и демографию.
Посмотрите на рейсы Москва-Бухара, если раньше узбеки из Москвы везли баулы, то теперь беременных русских Наташ.
Аллах акбар!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.10.2022, 19:09
Гость: и будет

там эта Наташа десятой женой у Абдуллы...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.10.2022, 18:19
Гость: Бросить бы все

и уехать в солнечную Монголию.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.10.2022, 18:01
Гость: Бобер

При таком отношении в Монголии может запросто вырасти высокотехнологичный класс экономики и невесты будут нарасхват, мужики же едут.
Ну а россиянским воронам, которые своих мужиков не ценили и повесточки им втюхивали - мужиков теперь не видать.
Сотый раз удивляюсь насколько точно работает бумеранг, каждому воздается за поступки почти моментально! Проявил разум - получил прибыль. Проявил доброту - получил ништяки.
Сделал глупость, поленился, предал, и вот смерть уже тебе улыбается.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.10.2022, 18:42
Гость: если кто не знал

В Монголии уже давно растет высокотехнологичный кластер.Широкие связи с передовыми фирмами Запада.Так что это уже давно не та страна скотоводов,что мы помним их совка.Скоро там вполне может выйти новый Тайвань или Сингапур,а наши молодые энергичные специалисты придутся очень кстати гостеприимным и разумным монголам.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.10.2022, 19:20
Гость: Александр

"Высокотехнологичный кластер" в Монголии, для человека служившего там в коце 80-х это звучит как "сады на Луне".
Г.Чойбалсан - десяток "сталинок", Улан-Батор - два десятка "хрущёвок". Страна нищих скотоводов.
Не, памятник "Чингисхану" они таки построили, на средства европейцев. Но это не более, чем Иерусалим - наглядное пособие по, якобы, "древней" истории местности.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.10.2022, 20:51
Гость: для человека служившего там в коце 80-х

В конце 80-х и китайцы из Союза к себе везли утюги и электрочайники...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.10.2022, 20:33
Гость: заснувшему в конце 80х

Сейчас на дворе 2022 вообще то...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.10.2022, 19:41
Гость: Гы-гы- А вы были

в Иерусалиме?

Мне там понравилось.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.10.2022, 18:19
Гость: Эрсик

Ничего дарагой , я памагу расейскай женщина не засохнуть...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.10.2022, 17:43
Гость: Турыст

Да уж видать достали народ с мобилизацией конкретно, что уже в Монголию начали валить в основном с родины миниметра обороны Тувы, хоть куда лишь бы подальше от России. Золотые юрты там скупают. За годы «гениальных реформ» Россия скатилась до уровня Монголии. А как же татаро-монгольское иго? Там около Улан-Батора стоит 40 метровый памятник национальному герою Чингиз Хану покорителю и завоевателю русских земель. Обязательно посетите этот комплекс если уже все по барабану, хоть просветитесь маненько «туристы».

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.10.2022, 17:33
Гость: Не словом

А делом россияне демонстрируют разворот на восток.Пора хапасаться тугриками.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.10.2022, 17:11
Гость: вывод

а если на монголках беглецы женятся,то вообще не будет никаких проблем.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.10.2022, 17:30
Гость: Такого не будет

Гордая монголка никогда за труса замуж не пойдет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.10.2022, 07:17
Гость: тогда

им придется жениться на монгольских кобылах.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.10.2022, 19:53
Гость: Европеец

Не совсем так.
Я жил в общежитии в универе с африканцем. Тот трахал всё, что двигалось, но больше всего одну монголку. Все ее звали Сурен (полное имя - Дземидзерен Суренхорлоо).
Когда я его спросил почему отдаёт предпочтение монголке, его аргумент был убийственным : «Широкое лицо - много места для поцелуев».

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.10.2022, 16:49
Гость: Коммунистической Китай

И только попробуйте помешать!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.10.2022, 15:37
Гость: Бегут "патриоты": куда хоть нибудь

От мобилизации мышью шмыгнуть!..
С диванов тот где же воинственный рык,
Когда лично их не касался "блицкриг"?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.10.2022, 15:24
Гость: Странно, что "отсталая Монголия" стимулирует приток кадров,

а "передовая Россия" проводит частичную могилизацию кадров...
Впрочем, чему удивляться? ЕР методично уничтожает промышленность России, Монголия же свою промышленность поднимает:
"Машиностроение в Монголии появилось сравнительно недавно, в 2006 году, когда в Улан-Баторе начал обслуживать пассажиров первый троллейбус, произведённый монгольской компанией «Цахилгаан тээвэр» — это был первый троллейбус в стране, созданный монгольскими инженерами[22], и с тех пор значительно продвинулось.
С 2009 года компанией «Электротранспорт» производятся дуобусы JEA800-E разработанные монгольскими конструкторами. Машины экспортируются в Киргизию и Казахстан. Заказы на это транспортное средство также поступили из Чехии, Узбекистана и нескольких стран Азии[23].
...
В 2013 году Белоруссия и Монголия договорились о создании совместного предприятия по производству тракторной техники[26].

Также в Монголии есть предприятие, занимающееся разработкой автожиров и дельталётов[27].

Производство трамваев на резиновых колесах к 2018 году планировала запустить монгольская компания «Электротранспорт». Новый вид общественного транспорта будет называться «Система BRT». Такой автопоезд за одну поездку сможет перевозить от 300 до 450 пассажиров. На производство нового вида пассажирского транспорта запланировано выделить 212 млн долларов, которые готов предоставить Азиатский банк развития[28].

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.10.2022, 19:17
Гость: Степан

да что в россии что в союзе людей всегда за мусор считали. Я служил 83-85 в пехоте даже не в мото, так вот со мной служил парень которого турнули из физфака МГУ! Т е человеку с такой башкой пришлось 2 года окопы рыть и на посту стоять. А вы переживаете что айтишников в стрелки набирают....

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.10.2022, 19:43
Гость: хм- а что ваших всех знакомых "туряют"

кого после 8 класса, кого из МГУ?
Раз турнули значит прогуливал, не посещал . не сдавал лабораторки
Балбес, короче.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.10.2022, 20:07
Гость: Степан

понятно что разгильдяй но я же не о том. Рачительный хозяин нашел бы ему применение...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.10.2022, 14:46
Гость: зря они это

Щас "монголов" станет на миллион больше.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.10.2022, 15:13
Гость: И пойдут они

Освобождать ближайшие территории , где кстати многи близких национальностей.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.10.2022, 14:32
Гость: Ну вот

Возврат в родную гавань , к монголам. Дожили.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.10.2022, 18:49
Гость: Эта гавань не родная,

в генах русских практически отсутствует монгольские.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.10.2022, 19:31
Гость: Ты генетик

Или так поговорить, да в манголии вам и место, пока берут, а дальше, что луна и марс, на батутаз запрыгнете, рогозина спрсите

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.10.2022, 20:58
Гость: Я не генетик,

но это так и есть.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.10.2022, 19:08
Гость: Ну уж роднее родного райвоенкома.

На фоне его любой чужеземец братом станет. И пол поменяешь -- интересно посмотреть как статистика этих операций в РФ отреагировала на мобилизацию.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.10.2022, 18:58
Гость: Зато

Присутствует иго-рабское , во всей красе.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.10.2022, 15:16
Гость: Изольда

на безрыбье и рак рыба
дарёному коню в зубы не смотрят

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.