А мы в лицемерии Запада никогда не сомневались.В том числе президента Чехии.
Все они "ошибались". Почему нормальным людям было всегда ясно, кто такой Путин?
Зря рот раскрыл,но слово не воробей,Аннушка уже разлила масло.
После сноса памятника маршалу Конева, нужно было вводить кучу санкций против Чехии, а мы мямлили, что экономика и политика-это разные вещи! То, что они ведут против нас войну всем уже ясно давно, но наши заискивания перед западом разочаровывают!!!
Прага -10, Чешске-Будейовице -10, Плзень -8, Оломоуц -6, Брно -6, Карловы Вары -10.
Как известно, ни в одной стране Европы газовые хранилища не обеспечивают потребления в зимний период. Всегда подразумевается, что газ по трубе продолжает поступать как раньше, а хранилища служат подушкой безопасности на случай всякого рода неожиданностей (скажем, более холодная зима вызвавшая резкий рост спроса). Чешские ПХГ способны обеспечить только 25%-ное потребление в зимний период.
Конечно, чехи уже привыкли мыться в бане, но, видимо придется идти по общеевропейскому пути и мыть только проблемные части тела раз в неделю. А в остальное время пользоваться дезодорантами.
Само собой разумеется, что промышленность должна слить воду, за исключением предприятий по выпечке хлеба.
если перевести с чешского на русский то получается , что Земан за то чтобы убивали жителей Донбасс.
Земан ни разу не смог пресечь ни одно действие властей Чехии против России. Какой он президент? Он- никто. И плевать нам на его мнение.
А он хотел пресекать? Видно, что с логикой и у тебя проблемы
да плевать. Жаль только слюны не хватает. Да и слюна не очень то эффективна Давно пора прекратить весь этот гейевропейский четвертый рейх снабжать какими либо ресурсами. Они нацелились на уничтожение россиян, а торгаши "патриоты" готовы продать и мать родную.
Однозначно 5 баллов!
Милош Земан: "Агрессия была против интересов Российской Федерации".
Если бы Россия была Чехией, то возможно она и поступила как поступает Чехия в трудные исторические (Наполеон, Гитлер), а точнее лечь под угрожающего и смириться с неизбежным. Россия же не хочет такой участи и чтобы на ее границе располагались базы НАТО и при случае угрожали ее суверенитету.
Ведь до 2014г. РФ допускала возможность, что Украина будучи нейтральной страной будет торговать как с ЕС, так и таможенным союзом стран СНГ.
Но как только Украина заговорила о НАТО, и в Крыму может обосноваться база НАТО,то вот тут РФ и проснулась. Впрочем к чему пустые разговоры,
не хотите экономических связей, то прощайте и следуйте своим курсом.
У нас, например, 86% до сих пор думают, что Путин заботится о стране, а не о своих понтах и друзьях.
Здесь другое важно: Земан заявил, что ошибался в Путине,- зачёт за мужество!А сам Путин хоть раз признался, что ошибался в ком-то, хотя об него "партнёры" ноги вытирали триста раз и ещё пятьсот вытрут, а он так и будет в кореша набиваться? Здесь вопрос даже не политической культуры, а простой порядочности, которую ему взять неоткуда.
которая была верным союзником гитлера?
Чехия была оккупирована Германией в 1938 году и никогда не была союзником Гитлера. Кроме того СССР ,кстати, был союзником Гитлера вплоть до 22.06.1941. Не понятно только какое это все имеет отношение к современным событиям
Чехия, которая сейчас вытерла об рашу ноги.
то почему СССР ей об этом в 1945 постеснялся сказать? Венгрии не стеснялся, Румынии не стеснялся, Финляндии не стеснялся -- а чехам постеснялся.
Медаль "За ВЗЯТИЕ Будапешта", но "За ОСВОБОЖДЕНИЕ Праги" -- разницу чувствуешь? Или ты умнее Сталина себя считаешь?
в плен не брали за известные дела. Чехия немцев кормила, вооружала, но, если в боях и участвовала, то "у тылах"(не изучал эту тему, но скорее всего именно так) А потом - "братьяславяне дружбанавек" и Прагу опять же не дали стереть с лица земли, хотя, теперь уж сомневаюсь, стоило ли класть жизни наших солдат за этот город.
и Кубань в 1942. Мало того -- две дивизии добровольцев в Ваффен СС дали им эти русские области, чего чехи не сделали. Про русских гастарбайтеров в Германии я ниже написал -- они тоже не на советскую победу работали.
Чепуха это всё -- абсолютное большинство людей всегда подчиняются победителю. Герои-партизаны -- везде исключение. Кстати Гейдриха в Праге таки убили, а вот Коха в Ровно почему-то не получилось. Уже и зашел Кузнецов к нему в кабинет с вальтером заряженным -- а стрелять не стал. Хорошо героем на диване быть. Так что не надо про "кормили".
много чего стеснялись сказать, н.п. слово Вязьма было под запретом.
Искать с биноклем каких то друзей союзников среди этой братии.
Все они одним веществом мазаны.
Если б победил Гитлер, они бы примкнули к нему ,деля пирог советский. У кого то ещё есть сомнения? Надо это понять уже,и не навязывацца к ним в друзья.
После определённых событий сами приползут,и там уж ваше дело
Дружить с ними или нет,выбор будет тогда за вами,и только.
Вот уважаю Эрдогана.
Пиливать он хотел на всякие правила.
Шум пустил обнаружили крупные месторождения газа
И вот тебе Турция газовый хаб.
Сейчас обнаружили месторождения нефти,и через неделю груженные караваны пойдут по всему миру.
Вот обнаружили и всё.
И не смейтесь.
Эрдагян пилюет
Тк.за ним всесильный Израель. Он его пехотинец,если ещё не поняли.
что словаки не скачут "чеховнагиляку" с кастрюлями на голове, не кричат чехам проживающим в словакии "чемоданвокзалчехия" и не люстрируют (не говоря уже про убийства) чехов только за то, что те призывают поддерживать отношения с Чехией. - Думаю, что у Земана в голове бы просветлело. А сидеть в горячей ванне, попивая холодный "шампусик" и не понимать: "что это там в пустыне за воду люди друг дружке глотки режут?", - дело не хитрое.
совсем у патриотов беда с башкой, уже и индия не хочет с нами дружить и чехия, и китай не особо помогает, что ж такое, почему все такие плохие, а мы одни такие хорошие??
еще недавно вопили о поддержк большей части мира. Где эта "большая часть"?
Немного наивный комментарий у вас получился.
Чехи отпустили Словакию. Мирно и честно. У них нет никаких причин смотреть один на другого косо.
Сейчас они уживаются вместе намного лучше чем до разделения Чехословакии.
Вы на такое никогда не были способны.
Первый международный визит премьера Чехии или премьера Словакии после вступления в должность всегда в Чехию или Словакию. Премьером Чехии ещё недавно был Словак.
вы хотите сказать, что Украина из СССР под гром пушек выходила? (это что-то новенькое). И да, я бы посмотрел, как Словакию НАТО бы к Китаю или к России отпустило. Очень интересно... Тем более после переворота, устроенного этим самым Китаем или Россией и под науськивание оными гадить Западу.
А в Словакии нет ни одного дурака который захочет присоединиться к России.
Не москали же прыгали с кастрюлями и воплями-каклов на гиляку!
Вы уж если лукавите,то делайте это как то артистичнее,позамысловатее,чтоле.
Низя же так тупо.
в ставленнике Ельцина, с самого начала. От осинки не родятся апельсинки.
И в Моди/Индии тоже.
ошибся в меркель.
за это германия будет подвергнута экономическим репрессалиям, причем, вы не поверите, со стороны США
и в токаеве, и в вучиче...(продолжите сами).
Во всей планете Земля ошиблась...
дедушка Земан переобулся по окрику из США.
нормальные сначала думают. Потом говорят. Ненормальные вообще не думают.
то это доказывает, что диктат США -- во благо человечеству. Рано ему ещё в "многополярность" играться. Не доросло ещё. Хозяин нужен.
Во ВМ - германских, строили для вермахта танки, а после слёзно вопили в эфир: "Червона Армада, спаси Прагу, Прага в огне!" - развернули танковую армию Конева - спасли, а 20-м чехи снесли ему памятник.
С лёгкостью вступили в НАТО, нынче пособники укронацистов.
Пришло время решать и чешский вопрос.
уже в Украине обломалась. Теперь только с бурятами можете решать. Если они позволят
ьы бы народ не смешил, решала.
Оккупированные немцами шахты Донбаса на кого работали -- на Сталина, что ли? Почитай "Молодую гвардию" Фадеева -- через неделю после прихода немцев все работало снова как часы, это не я придумал. А несколько миллионов русских гастарбайтеров в Германии на Советскую победу вкалывали или на чью-то другую?
Чехия имела: 40 с половиной расчётных дивизий - 1,25 млн. Немцами в 1938 году в Чехословакии конфисковано: самолёты - 1582, зенитные орудия - 501, противотанковые пушки- 780, полевые пушки - 2175, миномёты - 785, танки и бронеавтомобили - 469, пулемёты - 43876, винтовки - 1090000, пистолеты - 114000, патроны - больше миллиарда снаряды - больше 3 миллионов, бронепоезда - 17.
Но, после Мюнхенского соглашения и Венского арбитража 1938 г.(союзнички подсуропили), правители Чехии сдали её практически без боя, даже поступали от чешского командования угрозы военным судом тем, кто попытался сопротивляться гитлеровским войскам.
Так что выбор-то у них был идти в фарватере союзников и сдать страну или защищать её с оружием в руках, а далее...(история сослагательного наклонения не имеет и, похоже, ничему не учит)
Во-первых, Мюнхенский договор -- это не о Чехии, а о Судетах. Очень узкой и специфической области, населенной почти исключительно немцами, 100% которых однозначно хотели в Рейх. Они полностью поддержали бы германское вторжение, и устроили бы чешским войскам ад. Т.е. Судеты были бы потеряны по-любому -- какой смысл защищать незащищаемое? Если честно, не нужно было включать в свой состав область, которая не хочет в нем находиться.
Далее, все чешские укрепления тоже находились в Судетах, т.е. после их сдачи собственно Чехия уже укреплений не имела. Но главное было в Словакии -- она обьявила независимость, а её значительная часть была оккупирована Венгрией. Вот словаки и венгры -- да, они были действительно союзниками Гитлера. Чехия же оказалась в полном одиночестве -- её бросили словаки, т.е. её армия РЕЗКО ослабла, и плюс к Германии угрожала вторжением Венгрия. Тех сил, что вы перечислили, у Праги к весне 1939 уже не было и сопротивляться она не могла.
в нежелании воевать. Так ведь оно и в 1968 году проявилось, правда? Чешская армия СА тоже никакого сопротивления не оказала (тогда СССР это нежелание понравилось), хотя и могла бы -- так же как и Вермахту в 1938-39. Но из этого ещё не следует, что советская или немецкая оккупация чехам в радость. Просто они не хотят умирать -- ну вот такие люди. Жизнь любят. А вот поляки и украинцы -- другие. Вы, я так понимаю, последних больше уважаете?
непрошел мой ответ на ваш пост: ни мата ни оскорблений, только констатация факта издевательств над военнопленными украинцами. А вы спрашивали об уважении... - вот и ответ( не такой развернутый, но суть в этом)
Чехи давнооооо,века,германизированы.
Тут не обойтись без экскурса в этногенезис. Это же
Галлы.("бойхи",одни из Галл,отсюда- Богемия,Boihemium) И приткнулись они к Словакам совсем недавно,в 6 веке,после годов блуждания по европе. И как ни странно,за 15 веков отличия остались,вкл.антропометрию. Генетика штука крепкая.
.
1968 не стоит тут упоминать,тк.это был цру,опиравшийся на еврейскую диаспору в чсср.
Точно так же и с Венгрией,1956,и с Польшей,1981. Везде цру опиралось на эти диаспоры. Исторически так сложилось,что в результате веков гонений в Европе евреи скопились в этих странах,самая высокая концетрация их в мире. Так было,и долго,во всяком случае. Не знаю,как сегодня. Но судя по этому главному чеху Неману -ничего не изменилось.
Во время войны даже немецкие снаряды иногда не взрывались из-за саботажа. Но гордые чехи самозабвенно без единой забастовки или саботажа с восторгом снабжали фашистов танками и снарядами, чтобы убивать русских людей. Как писал Достоевский, все эти "славянские" племена - потенциальные предатели и только и ждут момента вцепиться в Россию и откусить кусок побольше и пожирнее.
Европа, католицизм, протестантизм развращают европейских жителей, превращая их в животных, питающихся кровью и золотом соседей и колоний. Зомбируя, как пресловутых "укров".
Как писал Достоевский, все эти "славянские" племена - потенциальные предатели и только и ждут момента вцепиться в Россию и откусить кусок побольше и пожирнее.
---
Вы хоть раз слышали про конфликт, когда кто-то из Владивостока-Хабаровска нагадил москвичу-питерцу, которого он не знает, не видел и никогда не слышал о нём, высыпав пачку соли (или похуже) ему в суп на общей кухне? А наоборот - москвич-питерец жителю Якутска-Магадана? Не слышали? Нет? А про соседей по коммунальной квартире или даже лестничной площадке, да просто про двух сослуживцах что-нибудь подобное в таком духе слышали? А про кровных родственников, братьев-сестёр, таскающих друга по судам за право наследования бабушкиного сундука с юбками-платьями начала ХХ века? ... Вопросы есть?
Погоди, давай разберемся с терминологией. Предатель -- это СВОЙ, который перешел на вражескую сторону, верно? Ну то есть был свой, приносил присягу, обязывался быть верным -- а потом предал. Вот князь Курбский -- предатель. Генерал Власов -- предатель. Офицеры КГБ Калугин и Гордиевский -- предатели. Это я понимаю. К ним можно по-разному относиться в целом, но с самим фактом предательства не поспоришь.
Но чешский президент -- какой он тебе СВОЙ? Предать он может только Чехию, отнюдь не Россию. Он разве России что-то должен? Он разве ей что-то обещал? Было время -- ему нравился российский президент. Нравился, понимаешь? А потом -- разонравился. О вкусах не спорят. Вот любил человек устрицы когда-то -- а потом разлюбил. Он что -- их предал разве?
возможно даже беспрецедентным в истории была сдача Горбачёвым и затем Ельциным всех абсолютно друзей и союзников СССР/России. Ну да, можно сказать, что они тоже исходили из интересов своей страны, как бы извращённо они это ни понимали. Но в данном случае несомненно применима ещё и истина: "Мы в ответе за тех, кого приручили". И речь здесь идёт далеко не только о домашних кошечках и собачках.
СССР, будучи победителем во Второй Мировой, "вырвал" у США и Британии себе зону влияния, которая представляла ещё и буфер безопасности, которого не было у СССР перед нападением Германии в 1941 г. И установил дружественные себе правительства, оказав помощь соответствующим политическим силам там. Но тем самым он, как одна из сильнейших держав того времени, взял на себя и ответственность за безопасность этих лояльных к себе сил, в чём и заключается то самое "приручение". А мерзавцы Горбачёв и Ельцин всех слили в угоду новым "цивилизованным", так называемым, "партнёрам" ...
И Россия вот уж 30+ лет жестоко платит за это, повторюсь, беспрецедентное в истории предательство и ещё долго будет платить. Потому что такое не забывается. Платит тем, что все в мире, включая Китай, Индию, ..., не могут доверять ей. А особенно видя, как российская "элита", несмотря ни на что, всё ещё "любит" этих "заклятых партнёров" и рвётся к ним. Они её всё по морде, да по морде. А она всё равно хочет к ним - "хоть чучелом, хоть тушкой". ... А вы бы доверились такой правящей "элите" страны-(здесь слово подберите сами)?
но причем тут Земан? Или кто другой за пределами Москвы? Вы там у себя разбирайтесь -- кто кого предал, и "кто на ком стоял", а у других народов и стран своя жизнь, свои интересы. Им это всё совершенно неинтересно, знаете ли. Свою жизнь они делать заложницей прошлого совершенно не собираются, это чисто русская забава.
А вот то, что никому за пределами Москвы (т.е. мне тоже?) неинтересно знать, что в ней происходит - это Вы "погорячились".
Вся история восточноевропейских стран состоит в том, что они постоянно переходили из рук в руки кого-то из "больших" - рядом или не очень рядом. В силу их географии, прежде всего, и не только ... И сделать с этим они ничего не могли и не могут. Поэтому у них уже давно выработался "условный рефлекс" - в точности по Павлову: следить за обстановкой и заранее вычислить, кто будет их следующим "хозяином". И после этого вовремя "раздвинуть ножки" и получить удовольствие, коль "изнасилование" неизбежно. И другой жизни они не знают. Всегда было либо прямое раздербанивание их между большими, либо прислонение к кому-то одному на период, пока он способен защитить их от "изнасилования" другими такими же.
30-35+ лет назад им стало окончательно ясно, что текущий их хозяин, СССР, "слился", и пора "раздвигать ножки" перед следующим, чтобы ... (см. выше). На самом деле, в силу многовекового "условного рефлекса", они поняли, что пора готовиться к смене, гораздо раньше, сразу после ухода Сталина, когда Никита устроил погром в доме "хозяина". И к рубежу 1980-90 они были уже готовы.
... А тогда, 30-35+ лет назад дАрАгие рАсеяне вдруг тоже решили, что им можно "раздвинуть ножки" и получить в награду чешское пиво и баварские колбаски. Но в силу другой истории, географии и размеров России такое не получилось - и получиться не могло. Ну вот и приплыли мы туда, куда приплыли ...
Так считает процентов восемьдесят россиян. И готовы убивать из-за этого всех и каждого
Так считает процентов восемьдесят россиян. И готовы воспитывать (пока воспитывать) всех и каждого кто против мира.
так они же всерьез думают, что чехи им по гроб жизни обязаны. Как же, ведьдедывоевали.
Я не называл чешского президента предателем. Так же, как я бы не взялся судить, кто из двух или более братьев-сестёр, делящих "бабушкин сундук" и при этом поджигающих дома друг друга и даже заказывающих "килеров" являются "предателями". Ну да, такие деяния являются явным переходом всех "красных линий" (используем этот ныне "модный" термин) - в том числе и прочерченных у уголовных кодексах. Но говорить в таких ситуациях о "предательствах"? Для такого определения надо совершить ещё что-то другое, нарушающее какие-то "интимные" соглашения между конфликтующими сторонами. А так - это просто отстаивание каждым своих интересов, часто "шкурных". И всё!
Пост был адресован тов. gy, а не Вам. Ошибся окошком.
Фёдору Михайловичу Достоевскому. Ну давайте подождём, что он ответит. Допускаю, что может ведь и не согласиться с Вами! ... А извинения принимаю.
Я правда не помню: сказал ли он именно слово "предатели" или это уже современная разработка классика? Но о нежелании славян вливаться в Русское море он говорил, это верно. Правда непонятно: если Россия болгар, скажем, освобождала -- так они свободными должны были стать, а зачем свободным людям куда-то вливаться? Благодарность -- да, но не более. Если освободитель претендует больше, чем на благодарность -- так никакой он не освободитель.
Ну да бог с ним, с Фёдором Михалычем, земля ему пухом ...
Касательно же "нежелания славян вливаться ..." всё несколько сложнее ... и проще. Но об этом я написал в посте чуть выше от 13.12.2022 в 15:59. Повторяться не буду. Здесь же коснусь проблемы "благодарности за ...", в изрядной степени психологической.
У Вас, наверное, в жизни бывали порывы получить расположение симпатичного Вам (или нужного?) человека. Что для этого надо сделать? Сразу приходит мысль, что надо сделать для него что-нибудь хорошее - и чем "хорошее", тем лучше. И это ошибка! Потому что этот человек сначала чувствует себя неловко, потом неуютно, потому что всегда неуютно быть должником. Особенно, если долг этот вернуть в эквивалентном размере не можется или не хочется. И возникает вместо "любви" неприязнь, переходящая в ненависть. Ну а если благодетель-кредитор об этом постоянно зудит, то ненависть должника ему абсолютно гарантирована. ... Только не надо путать это со спасением утопающего. В этом случае вы лезете в ледяную воду не за расположением к себе, а по другим причинам. Хотя и в этом случае "спасителю" благоразумнее не "зудеть" постоянно о своём "великодушии", а вести себя в меру сил скромно.
Более правильный способ завоевать расположение - это аккуратно "вынудить" интересующую вас персону оказать услугу вам. Лучше в виде необременительного для него пустяка - и чтоб и у вас не возникла ненависть к нему из-за неоплатного долга. Этот способ всегда надёжнее, если, конечно, исполнение не "топорное".
А мы ошибались в Земане...
Спасибо, что раскрылся. Надеюсь, наши руководители, наконец, осознают с кем мы имеем дело.
В Горбачёве, в Ельцине, в первом секретаре КП УССР Кравчуке, ...
Планетой вы ошиблись -- вот ведь беда какая. Вам на Венеру надо.
А я могу себе это позволить, потому что я идиот, но от вас этого никто не ожидал.
Всегда уважал мнение Милоша Земана и его оценки происходящего. И тут он прав в оценке действий ВВП. Это не отстаивание национальных интересов страны, т.к. народу все происходящее сейчас и на фиг не нужно. За исключением, может быть, самого ВВП, его ближайшего окружения и присных. Но, если уж начали что-то, то найдите смелость и решимость довести начатое до конца. Быстро и без оглядки на внешнее давление и угрозы. А нет, потеряете все, т.к. Западу вы и даром не нужны, а в случае поражении и народу России тоже. Помнится в кинофильме "Александр. Невская битва" один боярин, обращаясь к князю Александру говорит - "Мне купцы новгородские (которые за нас) просили тебе передать. Им война не нужна, но если ты ее начал, то победить обязан. А нет, в Новгород не возвращайся". Так и тут. Начали войну, так не стесняйтесь в средствах достижения победы. Время компромиссов кануло в лету. Запад будет говорить только с сильным, кого он бояться будет.
---
Всегда уважал мнение Милоша Земана и его оценки происходящего.
---
Слепое поклонение кумирам всегда приводит к разочарованиям, ... как минимум ...
Если Вы считаете, что царь не прав, то пусть признает свои ошибки, извиняется, исправляется, а не долбит пустой башкой в стену .Он уже и так потерял все. И вы с ним вместе
Это у вас с логикой не в порядке, если вы полагаете, что кого-то его извинения устроят. От него, а точнее от России, будут требовать уступок по всем вопросам как после поражения в войне. Начиная от территориальных уступок и заканчивая выплатой контрибуций. А что касается потерь, то на данном этапе лично я ничего не потерял, т.к. особо ничего и не имел. Это может у олигархов и чиновников, у которых активы за границей имеются, проблемы возникли. Но большинству россиян на это по фиг.
"лично я ничего не потерял"
На днях президент подписал бюджет на 2023г. На оборону(читай - на войну) и правоохранительные органы выделят более 9 триллионов рублей (143 млрд $). Это больше 30% от всего бюджета! Вы понимаете, что это значит? Нет? На медицину, образование и проч. Не останется НИЧЕГО!
будет в любом случае. Вы должны это понимать. Даже, если предположить совсем невероятное. Т.е если Россия дойдет до западных границ Украины. Во- первых, ей просто НЕ ПОЗВОЛЯТ этого сделать. Во-вторых, если это и произойдет, то это будет бОльшим поражением России, чем если она выведет войска со всех захваченных территорий.
Также вы должны понять, наконец-то, что за эту войну заплатят не олигархи, а простой народ. Бешенными ценами, мизерными зарплатами и пенсиями, безработицей, да вообще падением качества и уровня жизни. Если у вас сейчас есть жилье, машина, то вы особенно не ощущаете ухудшений. Но скоро машина состарится, ей потребуется ремонт или замена, и тут окажется, что запчастей нет, купить новую... Вспомните Советский Союз. С жильем то же самое. И тогда поймете, что не пофиг. Накопительную пенсию уже отняли. Дальше будет еще хуже. Намного хуже
Вы немножко оторвались от земли.
Вопрос в другом. Чем дольше запад будет упорствовать в своей украинской авантюре, тем больше будет обезлюживаться пространство, в больший упадок приходить. Настанет момент, когда возникнет вопрос, что с этим делать. Пространство уже сейчас утратило дееспособность и без накачек из вне существовать не может, а дальше будет только хуже.
Я никогда не был сторонником этого конфликта. И до сих пор считаю случившееся большой ошибкой. Если не сказать серьезнее. Но как гражданин страны не имею права желать ей поражения. Иначе бы не гражданство надо было бы сменить. Ввязавшись в драку, руки не опускают.
Если вы понимаете, что руководство государства действует неправильно, то почему вы его поддерживаете? Когда-то в Центрально-Африканской Республике был президент-людоед. В прямом смысле этого слова. Вы бы его тоже поддерживали? Или Мао, истребляющего воробьев? Когда в Украине президент пошел против воли народа, его вышвырнули. А у вас забрали пенсию, а вы молчитете."Минфин предложил объединить ОМС и ДМС в одну систему" - что непонятно, что сначала обязательно заставят платить, а потом заморозят?
Плоская логика никогда не была, не является и не будет единственной путеводной звездой человечества. Если бы все люди всегда жили в её рамках, не было бы ни подвигов, ни побед, ни научных открытий. Как вписывается Эйнштейнова Теория относительности в "плоскую логику"? Да ни как! А уж Квантовая механика - это ва-аще ... Не случайно и не от "скудоумия" Эйнштейн до конца жизни не мог примириться с ней. Но она работает, предсказывает явления, которые потом обнаруживают, и уже давно является инженерией, на основе которой создаются реальные вещи, которыми мы пользуемся каждый день.
---
Но как гражданин страны не имею права желать ей поражения. ... Ввязавшись в драку, руки не опускают.
---
Да! Только так! Надо побеждать. Иначе - гарантированный и полный "кирдык" с практически неминуемой, страшной и кровавой гражданской войной уже по всей территории России с "вырыванием" её "ядерного жала" и последующим её расчленением на несколько мелких "бантустанов", ни один из которых не будет способен возродить это "жало". Уж об этом то "заклятый партнёр" позаботится.
Но у меня есть вопрос к заменённому выше на ... Вашему одному предложению:
---
Иначе бы НЕ гражданство надо было бы сменить.
---
Выделенное выше НЕ - это не опечатка? Но если нет, то напрашивается продолжение: "... надо бы сменить, а ...(???)". Какое в таком случае Вы имели ввиду продолжение? Например: "Пойти воевать на украинской/американской стороне"? Или что?
Даже компьютер, играющий в шахматы, когда видит, что проигрывает через 3 хода, старается проиграть через 2. Но россиянин пытается проиграть позже.
украинцам пытаетесь внушить? Зря.
А серьезно: от этой войны проиграет не только Россия и Украина - и Европа и Штаты хлебнут по полной.
Вы, наверно, помните, как на Майдане, а позже на Донбассе начиналось: сначала "мы тут потолкаемся немного. Так?"(Майдан), потом (на Донбассе) гражданские перегораживали БТРам дорогу и не пускали дальше. А сейчас имеем, то что имеем. И ни Европа, ни США в сторонке не отсидятся. В Европе уже сейчас производство бежит в Китай, США и пр.(потому как оставаться дорого.. и это только начало). А у США...сделки в мире начали заключать в местных валютах (о чем лет пять назад и подумать "боже упаси") нефтедоллары - это ж оплот могущества, по-круче всех компаний США вместе взятых...
Так что: не шахматами едиными... и да - еще доподлинно не известно кто, где и за кого играет (и у компьютеров бывает сбой программы, а уж в жизни...)
А что, в Советском Союзе плохо было? Ну ты неумный, хуже путриота.
где сильного-то углядел ? Во втором в мире недоразумении ?
А я не сказал что он сильный. Я дал понять, что Запад только с сильным противником будет вести диалог. А о слабых ноги вытирают. Потому эти слабые вечно "договорняки" ищут и на них уповают. Только в нынешней ситуации таких "договорняков" может и не предвидеться, т.к. время компромиссов кануло в лету. Однако, кое кто там наверху в российской власти этого до сих пор не понял.
В 45-м отцы шагали
По этой грязной, избитой земле
Им люди в ноги цветы бросали
«Спасибо, солдату ! Конец войне»
Но видно люди те позабыли
Осколков визг и фугасов вой
Давно тем людям не снятся взрывы
Давно как солдаты пришли домой.
Прошло поколенье и снова,снова.
Кричит страна выручай друзей!
Мы к той стране идти готовы.
И снова маршем идти по ней.
Память у россиян короткая. В 45-м они были освободителями, а сейчас - оккупанты. Им люди вслед плюют и посылают проклятья
Земан, получивший пинка за неправильную позицию, и невстраивание в европейское стадо, где( по законам демократии разумеется) все должны говорить одно и то же, резко изменил позицию.
Не имей сто друзей, а имей природный газ.
===
русская народная пословица в новых реалиях.
а насчёт Меркель он значит не ошибался?
Много путешествую по России. И могу сказать откровенно, что в России с пивом лучше чем в Чехии. У нас достаточно пивоварен (не заводов) , со своими неповторимыми рецептами! А вкусы!!! А ощущения!!! Лучше денежку своим оставлю, чем повезу не благодарным, тем более среди такого ассортимента, как в России, всегда нахожу для себя что-то Новое и не изведанное.
Это потому, что не разбираетесь в пиве. В Европе иногда появляется ваше пиво - впечатление такое, что в плоховатое пиво подлили спирта - вкус спирта чувствуется а он чувствоваться не должен. Красногорское точно этим грешит.
Значит надо в каждом пивном магазине ставить скамейку и пару кожаных штанов. Купил пиво, открыл,полил немного на скамейку,одел штаны,сел. Посидел 5 мин.встал. если встал вместе со скамейкой, она должна прилипнуть к штанам,значит пиво нормальное. Если встал без скамейки,значит пиво ненормальное.
.Но в любом случае уходить из магазина надо без скамейки.
Да ужж...из чехов "друзья" так уж друзья,они исторически для России по вредоносности куда хуже даже фашистов или англиков...но спасибо гашековскому Швейку,на целых 100 лет прикрывшего собой белочешскую паскудную харю.
И 1968 год - русофобский бунт типа майдана тоже неспроста был именно там.
Кстати - за чехами должок - украденное колчаковское "золото Банка России".
На сегодняшний день это сколько-то там ТРИЛЛИОНОВ золотом :))
Па-апрашу вас !!!
Не пора ли взыскать ?
У вас все теперь руссофобия.
Это была попытка расшатать Варш.договор,1956,1968,1981.
Автор-цру. Опирались они на евр.диаспоры в этих странах. Там их скопление,исторически. Вот на таких земанов опирались.
Если с венграми ссср еше пострылял их,то в 68г.Брежнефф был уже
Пацифист,под каблуком сша уже, и чехи смело стреляли в сов.армию,которая не отвечала. Так Брежнефф приказал, ничтожная сволочь молдавская.
А Ответили чехам части из Гдр,к нашему позору.
Немцы вытаскивали чехов из домов,откуда они стреляли по сов.колонам, и тут же отправляли их в лучший мир,на месте.
.
Путин немного опоздал, освобождать Малороссию и Новороссию надо было вместе с Крымом в 2014 году, меньше крови бы пролилось. А теперь начатое надо доводить даэо конца.
Окрысились даже былые друзья
На горе-царька из-за "спецоперации"...
Завязывать нужно ему с оккупацией!
продолжу ваш неоконченный катрен :
"Окрысились даже былые друзья
На горе-царька из-за "спецоперации"...
Завязывать нужно ему с оккупацией!"
Не след ему болеe рукоприкладытвывать !
Каково ? Думаю что конгениально.
Ага щассс!!! Не останавливаться только вперёд , завыли ушлепки значит все верно и правильно!
А вот стих 18 века. Но полностью про вукраину твою
------
"Как жалок шут на троне короля,
Как глуп народ, который то позволил!
Страною правит шут чуть-чуть шаля,
Народ смеется, мучаясь от боли.
Шут позабыл про то что обещал
-Он обещал народу мир и счастье,
Но первым делом землю он продал,
Всем тем кто близок оказался к власти.
Как жалок шут на троне короля,
Как глуп народ, который то позволил
-Вращается по-прежнему Земля
Ну а народ - народ наш шут уволил..."
"Как жалок шут, на троне короля,
Как глуп народ, который то позволил"...
Роберт Бенс, шотландский поэт XVIII века
Лучше поздно. чем никогда...
| официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.
|
Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.