Помню я, было время и в россию собирали беглых ворюг-лигархов... Вернись, я все прощу... Был такой клич.
НекотОрые вернулись, поддалися соблазну...
В Белоруссии ситуация другая.
На неё, облизываясь, с аппетитом смотрят олигархи из одной соседней страны. Не зря же Батьку в последние годы так активно обвешивали кредитами. Чем он будет расплачиваться? Только государственными активами, больше нечем.
Но тогда не исключено, что призыв к политическим противникам вернуться в Белоруссию - это попытка Лукашенко морально укрепить свои позиции.
Не выглядеть в глазах белорусов моськой Большого Хозяина.
Впрочем, возможно, я ошибаюсь, и это просто пиар-акция.
Российские СМИ это правда наизнанку. Тех кто возвращается при пересечении границы беларуские пограничники снимают с автобусов и передают ОМОНовцам.
Наблюдал такую картину лично.
сильный ход.
Лукашенко сохранил людям предприятия и люди работают на них до сих пор. Качественная медицина, образование хорошее, безопасность на улицах.
В общем сделал максимум возможного для такой небольшой страны, которая не имеет ресурсов практически. А горлопаны такие же как Киевские Скакуны хотели устроить в Минске срач и потом что делать обычным людям в Белоруссии, уезжать в разные страны на заработки, мыть туалеты и собирать клубнику как это делают продвинутые Укры...???
Да в Минске не все поддерживают Лукашенко, но как будут жить люди после майдана в Гомеле, Борисове, Бресте, Могилёве и других городах. Уверен что белоруссы в абсолютной массе не хотят Майдана и развала своей промышленности и потом своего обнищания!
Белорусы массово
К Бацьке
Просятся.
И правильно делаете. В Беларуси только политзаключённых более 2 000 человек.
Как говаривал вождь мирового пролетариата В. И. Ленин: "политика-это концентрированная экономика", следовательно политзаключенные являются особо опасными экономическими преступниками, покушающимися на конституционные основы государства, игнорирующими эволюционное развитие и предпочитающими разноцветные революции, майданы, метяжи и перевороты.
Выпускать таких опасно, так как они способны из ИСКРЫ разжечь пламя революции или переворота.
Например на Украине сегодня пожирают плоды хрущёвской амнистии бандеровцев.
Идея хорошая, но понимания сути вопроса как не было, так и нет.
Подавляющее большинство уехавших сделало это потому, что после распада СССР произошёл дикий спад и откат в науке и промышленности. Для квалифицированных работников банально не было рабочих мест.
Самым большим спросом пользовались девки 18 лет - все обзаводились секретутками. А спецы 28 лет и выше считались бесперспективным замшелым старичьём, непригодным для новой "светлой" жизни.
Судьбу этого "старичья" решали именно эти девки, которые выполняли роль отдела кадров. Они решали - подходит или нет человек на должность.
в общем прощает дураков
Спасибо Шурик, но нет. Никто в здравом уме не поедет к диктатору в концлагерь. Мы уж лучше как нибудь в Испании на пляже или во Франции на Лазурном берегу подождём, пока РБ не превратится в правовое государство.
там много гей-клубов)))) не то что у тирана Батьки)))))
Разумно.
Александр Григорьевич ведь не уточнил "возвращайтесь, мы вас простим", или "возвращайтесь, мы вас посадим".
А вообще-то лучшим шагом навстречу стали бы слова "я устал, я ухожу"...
Белорусы сами как-нибудь разберутся без ваших пейсатых советов, везде свою мохнатую рожу суете интриганов заговорщики! Удобно да, холокостом прикрываться?
"Ваше сиятельство, я ведь Вам верой и правдой, какой же Вы сатрап, Вы кормилец, отец родной."
Товарищ Лукашенко- это новый Сталин! Нам бы такого Президента!
в прибалтике отбирают внж у понаехавших белоруссов, Батька их ждёт дома)
Не пора ли и Вам вернуться, что бы учавствовать в строительстве новой России? А то поздно будет. А я на диване, как и раньше. И не надо язвить!
я на своей Родине, в отличие от тебя - соискателя кружевных труселей)
Ух ты!!!! И куда на этот раз я переехал? Удивите!
туда, где труселя выдают, ну элементарно же!
проблемы с труселями? В каждом сообщении поминаешь. Но это не удивительно: у многих пленных и убитых россиян оказались трусы с штампом ВСУ. Проблемы и с этим? У кого что болит, тот о том и говорит
не понял, ВСУ своих жмурок в российские потери записывают???
потому у арестовича только 12к потери, теперь понятно))
А у Вас, по традиции, выдают панталоны?
завидуешь?))
Как можно завидовать мужчине в панталонах? У Вас какая ориентация?
ой, ну надо же))) такой интеллигент, а не знает про панталоны)))
"...Одежда известна под этим названием с 1640-х годов... В последующем этот тип одежды также стал использоваться женщинами как род нижнего белья..." (с)вики
учись, сынок! мне не жалко)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.