Какие 6 тысяч - уже за 19 тысяч.
А границы теперь как проходить будут? Все ли страны согласны на сдвиг? Что об этом говорит международное право?
строящиеся за российские деньги в Турции АЭС Акуйю и газовый хаб тоже сдвинулись?
геофизики и вулканологии Италии Карло Дольони, похоже, тоже ЕГЭ сдавал. Правда, непонятно в какой стране.
получается что проливы Босфор с Дарданеллами стали уже на 3м?
Анатолийское нагорье а Армянское нагорье. Пришлые из Алтая турки, захватив эту область, поменяли большинство армянских топонимов. Даже святую гору Арарат переименовали в Агрыдак!
Сдвиг плиты породил землетрясение, а не наоборот.
и я так думала. Оказывается, теперь хвост крутит собакой, а не наоборот
Ну а если помочь землянам ?
Подорвать эти плиты в нужных местах.
Планирование сдвижение лучше ,чем внезапное.
Не обязательно взрывать ,можно что нибудь закачать туды твою м..ь.
Аравийской,а не Аравиской!!! Жертвы ЕЭГ)))
ты жертва а6орта! Аравиское правильно, патамучто это армянские территории и там бог армян Ара Прекрасный изобрёл и пил виски, поэтому то и назвали - Ара-виски (армянские виски)
Я не геолог, но и мне ,ежу, понятно, что землетрясение это результат сдвига плит, а не наоборот. Дружно сообщать обратное смогли только наши безграмотные журналюги, несчастные жертвы эрэфской ЕГЕ. Эрэфия государство воров, среди которых образованность не востребована, и даже больше- вредна. Упорное стремление президента к цифре и ИИ происходит не ради развития народа, а совсем наоборот, для окончательного превращения его в быдло, тягловый скот господствующего ворья.
А не наоборот, землетрясение вызвано сдвигом Арвийской плиты ?
Это точно. Журналюги поменяли местами причину и следствие. Образование, однако...
егу не сдавали?
100%
Верно подмечено.
может и сдвиг и землетрясение это следствие действия рук человека подобных, чего-то еще? Ну там ковыряний в земной каре , подземных взрывав, войн... Не нравятся планете эти алчные человека подобные добытчики ресурсов.
Вот вам, дедушки, и гвзовый хаб в Турции.
Даже трубопроводы в такиъ местах тольуо усугубляют риски грандиозных пожаров.
измеряли рулеткой?
Все таки геовмешательство не исключено. На очереди Йеллоустоун.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.