Китай понять можно,так как Китай главный бенефициар РФ, и чем больше РФ урвет территорий, тем больше достанется Китаю.
Это что? То что россия отгрызёт у других стран потом Китай заберёт вместе с россией себе? Я правильно понял вашу мысль?
Этих хохлов не поймёшь. Китай, по сути, предлагает те же пункты, что и Зеленский. И чё им не нравится?
Похоже на то, что послали Китай в пешее путешествие.
Практически все, кроме России, план Китая отвергли в первый же день. Товарищ Си, занимайся своими проблемами.
Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель не счел план Китая по Украине мирным
Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель отказался считать мирным планом предложения Китая по урегулированию конфликта на Украине. Об этом он заявил перед заседанием Совета Безопасности ООН по Украине
предложенный Китаем план мирного урегулирования конфликта России и Украине.
«Что касается предложенных Китаем принципов. Прежде всего к Китаю нет большого доверия, так как они не смогли осудить вторжение России. И они подписали соглашение о безлимитной дружбе с Россией перед вторжением»,— сказал Йенс Столтенберг на пресс-конференции в Таллине (цитата по ТАСС).
Коммерсант
"Уважать суверенитет всех стран. КНР считает...«должны быть гарантированы суверенитет, независимость и территориальная целостность всех стран»."
----------------------------------------------------------------------
То есть Китай отказывается от претензий на Тайвань?
Лицемер! Вынь прежде бревно из глаза своего, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза ближнего твоего.
длительное пешее эротическое путешествие.
Китай подал голос,отметился,и на этом его миротворчество закончится.
Это не план мирного урегулирования, а перечень практически не выполнимых с обеих сторон конфликта пожеланий.
"Финальной точкой стал типа «План Китая». Хотя никакой это не план, а видение Китаем ситуации с точки зрения китайских же интересов. Существуют легенды и анекдоты о прагматичных нациях, в этом смысле говорят о евреях, армянах. Но все они — розовые романтики рядом с Китаем, чей прагматизм уходит корнями в многотысячелетнюю историю.
Соответственно, в видении Китая присутствуют лозунги об уважении суверенитета и территориальной целостности, о прекращении боевых действий, о мирных переговорах, о ядерной безопасности и прочих симпатичных пандах из мультиков. Но не одним юанем вкладываться в реализацию это идиллической картинки Китай не намерен.
Китаю нужны Штаты и Европа как платежеспособный рынок. Россия нужна Китаю как источник дешевых ресурсов — энергоносителей, воды, леса и всего прочего. Плюс как сила, которая сдерживает Штаты. А вот Украина Китаю практически не нужна. Украино-китайское сотрудничество — это сюжет о том, как Китай пытается у Украины что-то купить по дешевке — то ли зерно, то ли «Моторсич», а Украина его грубо кидала.
И пока эта ситуация не изменится, рассчитывать на какую не то что поддержку, а просто объективную позицию от Китая нам не следует.
По итогу, западный мир при непротивлении Китая негласно дал Украине время до конца года, чтобы разобраться военным путем. Если этого не произойдет, в дело пойдут рычаги принуждения к мирным переговорам.
В МИД КНР назвали критику позиции по украинскому кризису попыткой очернить Китай
Великий Китай ведет себя как провинциальная тётка. Что за словечко "очернить"
ещё б сказали "грязь льют" на Китай
Кто их приглашал или спрашивал мнения? Сами вылезли. Где Китай, где Россия и Украина. Ни Китаю, ни Турции в европейской части делать нечего. Вона уже Турции совсем не до того.
Как и ожидалось собственно. КНР просто озвучила свои страхи из-за паршивой экономики, которая не может начать подниматься из-за войны. Ясно, что ни на что этот "план" не повлияет.
Однако, поскольку война затягивается и явно продлится годы (если не случится чего-то экстраординарного), планы тов. Си на подьем экономики действительно того... А значит китайское раздражение против войны будет расти по экспоненте -- это не те люди, что спокойно относятся к падению своего потребления. Потреблять китайцы любят ещё больше американцев.
за всё хорошее против всего плохого
В МИД Китая отреагировали на отказ официального Киева принять мирный план по урегулированию украинского конфликта. Напомним, что сегодня на сайте МИД КНР вышел предлагаемый властями Китай план из 12 пунктов, среди которых – прекращение огня, возобновление переговоров, обмен пленными, расширение зерновой сделки, отказ от санкционных мер, безопасный режим эксплуатации атомных объектов и др.
Официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбин, выступая с комментарием критики в адрес предложенного мирного плана, заявил о том, что критика любой по-настоящему мирной инициативы может вызывать только сожаление.
Ван Вэньбин:
Лица, которые распространяют необоснованную критику представленного плана мирного урегулирования, имеют одну цель: очернить Китай.
В китайском внешнеполитическом ведомстве говорят о том, что если сторона отвергает саму основу прекращения вооружённого конфликта – остановку боевых действий и начало переговорного процесса, то эта сторона априори сама не заинтересована в завершении исхода мирным путём.
Критики китайского плана урегулирования на Украине «пытаются очернить Пекин», заявил официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь.
Ван Вэньбинь прокомментировал высказывания западных политиков о том, что в положениях, выдвинутых Пекином, нет ничего нового.
«Я думаю, что соответствующие лица распространяют какие-то необоснованные мнения, чтобы очернить Китай», - сказал он на брифинге.
В декабре 2021г. Кремль представил план безопасности России и на этот план ее враги "положили" и известно к чему это привело. Вчера руководством КНР был предложен свой план урегулирования войны РФ с Западом на Украине прекрасно зная ответку. План китайцев,в отличие от российского плана,очень хитрый и направлен не на завершение конфликта победой России,а на ее продолжение до момента когда КНР накопит достаточную военную силу для войны с США за Тайвань.
Интересно какой план представит Кремль после начала войны за Тайвань? Наверно тоже за мир и дружбу между врагами.
Почему руководство КНР тупо выбрало политику нейтралитета надеясь сохранить экономические связи с США и ЕС? Они наверняка не понимают что вскоре против них начнется шквал экономических санкций со стороны ЕС,США и ее сателлитов? Для КНР все уже решено.Или война за Тайвань или военно-политический союз с РФ и мирный возврат Тайваня. Пока существует независимая Россия у Китая есть ВЫБОР,а иначе выбора не будет.У Пекина кругом враги и притом очень сильные и без сильной и независимой России им КИРДЫК.
Сильная и независимая Россия закончилась год назад.
И Китай это очень беспокоит, ибо он остаётся с западным миром сам на сам.
"Почему руководство КНР тупо выбрало политику нейтралитета надеясь сохранить экономические связи с США и ЕС?"
---
А потому, что ЕС и США являются ГЛАВНЫМИ ТОРГОВЫМИ ПАРТНЕРАМИ Китая: Китай имеет товарооборот с ЕС 950 млрд. долларов,
с США 484 млрд. долларов - включая высокие технологии. С РФ Китай имеет 190 млрд. долларов. Что ж тут непонятного.
Есть желания, а есть РЕАЛИИ. Не надо также забывать, чти Китай (КНР) имеет САМЫЙ БОЛЬШОЙ ВНУТРЕННОЙ ДОЛГ в мире - порядка
300 ПРОЦЕНТОВ от своего ВВП. США - порядка 120 ПРОЦЕНТОВ. Не все так ладно в экономике КНР. В 2022 году экономический рост экономики КНР составил ВСЕГО 3 ПРОЦЕНТА - самый НИЗКИЙ за последние годы. Это есть опасно для социальной стабильности КНР.
Падение экономики КНР вызвано "борьбой" с ковидом и тем что бурный ее рост привел к перегреву банковской системы. немного тормознули и вновь 5-6% как в СССР.
По поводу внутреннего долга. Финансовые долги это второстепенное. Захотят-будут платить по долгам,а не захотят,то губ бай Омерига. Козе понятно что власти США обнулять свой огромный внешний долг путем сброса доллара и что. США в дефолте и ждите оплату долга когда рак свистнет.
" Падение экономики КНР вызвано "борьбой" с ковидом и тем что бурный ее рост привел к перегреву банковской системы. "
--- Определенную роль "борьбой" с ковидом сыграла, но не решающую. Финансовые долги надо отдавать. Смотри великую депрессию 1929 года. Китай был вынужден ИСКУССТВЕННО стимулировать внутренний спрос, чтобы избежать социальных потрясений. Отсюда и огромные долги, особенно в секторе недвижимости. Были построены целые города, в которых НИКТО не живет и которые теперь сносят. Миллионы граждан, которые инвестировали в недвижимость потеряли все свои вклады. А это совсем не мелочь. Сектор недвижимости Китае дает 80 процентов госбюджета Китая. Руководство КНР пытается
взять под контроль эти процессы, но не все так просто, ибо Китай получил еще одну проблему - демографическую. Следствие решения "одна семья - один ребенок" из из 1979 привело сейчас КНР к большой демографической проблеме: население Китая в том числе активное, сокращается - не пенсию уходит больше граждан чем вступает в трудовую жизнь. Растет число пенсионеров. Становится проблематичным таким образом увеличения роста экономики.
Итак " Китай представил план по урегулированию конфликта на Украине из 12 пунктов".
--- По пункту первому " Уважать суверенитет всех стран" - добавить нечего. Все верно.
Главные пункты - это пункты " Прекратить огонь" и пункт " Начать мирные переговоры". Здесь тоже все верно. Но как всегда ДЬЯВОЛ СИДИТ
ДЕТАЛЯХ, а именно - РЕАЛИЗАЦИЯ ЭТИХ ПУНКТОВ. Вчера Генассамблея ООН призвала Россию вывести войска из Украины, где Документ, в частности, призывает Россию вывести войска с территории Украины «в пределах ее международно признанных границ», а также прекратить удары по критически важной инфраструктуре. Смотри здесь на сайте " https://www.km.ru/world/2023/02/24/organizatsiya-obedinennykh-natsii-oon/903265-genassambleya-oon-prizvala-rossiyu-vyv". Т.е. отсюда следует, необходимым условием " всеобъемлющего, справедливого и устойчивого мира на Украине" является вывод войск ВС РФ в "в пределах ее международно признанных границ». Т.е. ВС РФ должны таким образом покинуть территории
ДНР. ЛНР, Запорожкой, Херсонской областей и Крыма. Ибо эти все территории ООН абсолютное большинство ее членов включая Китай и ту же Белоруссию не признает как территории РФ. Отсюда возникает проблема РЕАЛИЗАЦИИ плана Китая, ибо эти территории признаны ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ РФ как территории РФ.
А ведь действительно, крах, и разрушение России очень выгодно Китаю. В первую очередь вернуть исконно китайскую «далтневосточную» землю, и дальше..
Уважать суверенитет всех стран. КНР считает необходимым соблюдать международные законы, в том числе устав ООН, но без двойных стандартов, также «должны быть гарантированы суверенитет, независимость и территориальная целостность всех стран».
Если россия выполнит это условие то все остальные 11 пунктов сами отпадут.
Что здесь не ясно? Россия Китаю дешёвые энергоресурсы, а вырученные деньги в американские ценные бумаги.
Все счастливы, особенно Путин, ещё «величественнее» стал, не то что старик Байден.
Ни одного пункта на поддержку Украины,все пункты на поддержку только РФ.
Что же, Китай протянул Западу руку и оливковую ветвь мира. Естественно Запад на эту руку наплевал. На очереди- обострение отношений КНР и США. Жизнь настойчиво толкает китайцев к более активной борьбе против США, Думаю, никуда Китай не денется- дружить с Ираном и Россией им придется. Нацистский бандит, сдохший на Украине, не придет в Китай. Логика простая.
Объясни доходчиво- в чём выразилось наплевательское отношение Запада к протянутой руке Китая?
А что- Запад согласился обсуждать мирные предложения КНР? Когда это? И в какой форме? Что-то я про это не слышал. И в последние дни США ведут себя откровенно по хамски по отношению к Китаю- грозят ему санкциями за намерение помогать России. Для Китая настал момент истины- или теперь они начинают с Америкой войну насмерть, или ползут на брюхе к американским господам и становятся их рабами. И вообще- пора России, Китаю и Ирану подписывать договор о военном союзе. О том, что против Запада они будут воевать вместе. Слишком уж далеко Китай зашел в своем хитроумном лавировании с Западом, а Россия- во встраивании в Запад. Все-время вышло. Война началась.
Логика китайского Политбюро видна навскидку: мы против войны, но втихаря порох дадим. Их, как никого в этом мире, устраивает поражение России.
Ибо за поражением стоит её развал. А потом с гуманными целями они свои 12 тысяч танков через Казахстан, приведут на нашу территорию и отрежут себе все по Урал. Вот о чем эта из 12 пунктов писулька. Хитрая попа и хитрые раскосые глаза. Если действовать по их плану, то мы должны отползти для начала переговоров на свою территорию, из Крыма тоже и из: Северной Осетии, Абхазии, Приднестровья. Это в пункте № 1 записано. Соблюдение Территориальной целостности.
А наши не имеют желания так поступить. А продолжение войны точно приведёт к распаду России.
А мне кажется, Китай специально такой невыгодный для России и сверхгуманистический план выдвинул, чтобы показать всему миру, что Запад отвергает даже такие прекраснодушные инициативы с ходу. КНР хочет развязать себе руки- если понадобится помогать России. Думаю- как раз сейчас Китай решает- как дальше поступить. Или сидеть тихо, как мышь, как и раньше, и получать санкции, пинки, тычки, оскорбления и унижения от США, теряя лицо (США не успокаиваются, пока своих врагов в грязь не затопчут), или начинать борьбу с США в открытую. В том числе и через помощь России.
Кстати, на днях Блинкен приезжает в Казахстан и Узбекистан. На Россию науськивать их будет.
А что Казахстан и Узбекистан аж пищат так хотят лечь под россию? А США им не дают? Это что влажные мечты Димы?
Узбекистан хочет доить и использовать всех, кого только можно. Правда, это не всегда получается. Узбеки считали себя шибко умными- но в этом году нарвались на жестокий энергокризис. Оказалось, что они не подумали о том, что для растущего населения все больше энергоносителей понадобится- и что за инфраструктурой приглядывать надо.
Отсутствует главный и первый пункт:
1. Россия должна прекратить огонь и вывести войска с террытории Украины в пределах 1991 года.
Если бы был этот пункт, то остальные 12 пунктов имели бы смысл и значение.
Китаю точно не нужна сильная Россия. Китаю нужна российская земля ,в частности сибирь. Китай очень заинтересован в обескровление России на войне с Украиной.
Не знаю, как насчет обескровливания России. Но в данном процессе насчет США Китай точно заинтересован.
Менталитет не тот. Иначе бы уже лет 700 на земле был только Китай.
в европку хочет свой ширпотреб спихивать, а она должна быть платежеспособной.
Мы воююем против этноцида русских на Украине. Мы устраняем угрозу и агрессию от бандеровского режима. Мы восстанавлшиваем справедливость на своих исторических территориях. Мы защищаем людей и свои национальные интересы на наших исторических землях.
\\\\\\\\\\\\\
Из 17 миллионов русских на Украине Киевская хунта вдруг насчитали 6 миллионов русских, это этноцид. Киевская хунта и Западенцы пытаются покалечить русского человека психически чтобы превратить его из русского в украинца. Это переделка людей, фашизм, этноцид. Только фашисты людей в печку засовывали, а здесь пытаются что-то изменить у людей в их психике, в их голове. В детсадах, а они все на украинском, детям объясняют, чем украинец отличается от русского. А дома он говорит на русском. Это же травма! Русскоговорящие дети сочинения на русском пишут украинскими буквами. Манипуляция сознанием — это преступление. Украинские ТВ и СМИ, заточенные американцами - это машина по пробиванию башки. Из нашего русского пытаются сделать украинца вполне легально, просто покалечив ему мозг.
Русских в украинцев переделал еще Сталин.
На 1991 г. русских на Украине было 22 %, а на 2001 г. русских на Украине было 17 %. Уменьшение в процентном отношении вызвано отнюдь не геноцидом русских, а в основном выводом части войск на территорию России и соответсвенно выездом их семей. Т.е. согласно переписи 2001 года офіціально русских на Украине было 46х0,17=7,82 млн. В действительности их в раза 2 меньше, т. е не больше 5 млн. Почему меньше официальной цифры - часть людей смешаного происхождения или украинского происхождения (при СССР записались русскими, считая что это им даст преимущества) изменила свою идентификацию надеясь на какие-то преимущества.
только белорусы.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.