Поменьше надо клевать на слитые секреты, тогда не придётся трындеть, что "нас снова обманули".
грохочут информационные войны.
т...аким темпом до Львова за сколько лет росситяне доползут до Львова, а до Берлина?.....
А ты так торопишься на сковородку в Ад?
Что надо тогда когда станет надо - долетит ровно в 5 минут.А до Берлина - еще скорее.
Помнишь такую песенку - пять минут...пять минут..и капец вам.
А пока на вас,терпилах - как на груше все тренируются :)
И Россия и пиндосы нато тоже.
NYT: в утечке спецслужб США есть данные о переброске элитных подразделений ВСУ в Артемовск
Сейчас все стороны публикуют всякую галиматью -- информационную войну никто не отменял. То же самое касается разговорам о потерях: понятно, что у противника они чудовищные, а у нас вполне приемлимые, какую сторону вы бы не слушали -- кто ж вам на войне скажет другое?
Смотреть нужно на одну вещь -- на карту. Вот она не соврет. Если рос. войска ушли из Изюма -- так этого Москва не скроет. А если они заняли Соледар -- так этого не скроет Киев. Как бы ни хотелось. Карта -- обьективная интегральная характеристика хода боевых действий. Единственная обьективная характеристика. На данный момент она показывает ПАТ. Россияне вроде как медленно выжимают украинцев из Бахмута. Украинцы вроде как медленно выжимают россиян из Марьиинки. Авдеевка стоит стабильно все это время. Изменения везде +- 1км.
И все чего-то ждут. Подождем же и мы с суждениями.
Да.
Лучше обсуждать арбузы.
В распутицу воевать на чернозёмах невозможно - ходить еще сложнее, чем по колено в снегу. Никто и не воюет - что в гражданскую, что во Вторую мировую, что с 14-го. Если не зарядят дожди, то подсохнет недельки через две, если же весна окажется дождливой и затяжной - то сохнуть может и до конца мая (но это в последние два десятилетия - крайне редко). Собственно, этого и ждут.
Дополнение. Собственно, именно поэтому все боевые действия сейчас происходят в населенных пунктах, вернее - в их развалинах: в Бахмуте, Авдеевке, Марьинке. А в районах Купянска, Сватово, Кременной, Белогоровки (Луганской) и Угледара, где боевые действия происходили в поле на подступах, с середины февраля, когда грунт поплыл, всё утихло до уровня артиллерийских дуэлей. Заметили?
А что вы ждёте от сухих или мокрых нациков 20 апреля в день рождения Гитлера?
то ли полгода, то ли десять месяцев, таким темпом до Львова за сколько лет росситяне доползут до Львова, а до Берлина?
Таких бахмутов на Украине очень много.
Это естественно деза.
///На карте боевого дежурства комплексов NASAMS на территории Украины указано 49 точек, где находятся эти ЗРК. Однако в реальности Киев использует всего два ЗРК этого типа. Ещё восемь комплектов NASAMS входят в пакеты USAI: они заказаны у промышленности, однако ещё не поставлены заказчику. Разместить NASAMS в 49 точках в таких условиях невозможно физически.
Что ещё не так?
В опубликованной структуре сухопутных войск ВСУ есть неточности. На многочисленных видео тренировки на немецких танках Leopard 2 проводили танкисты из 4-й ОТБр. Однако в слитых документах указано, что немецкие танки достались 33-й бригаде ВСУ. Это соединение было распущено в 2016 году и затем было сформировано заново как резерв. Для наступления было бы логичнее готовить уже опытных танкистов, а не отдавать дефицитную технику в резерв.///
Там еще много таких нестыковок. Причем в самом документе есть top secret и одновременно сказано что данные из открытых источников.
У приличных людей при приведении цитаты принято указывать, откуда она взята. Ваше "Там еще много таких нестыковок" - где "там"? В Вашей голове?
Ну вот китайцам оно надо? Они что, хотят погубить торговлю, на которой держатся?
По итогам внешнеторговый оборот Китая вырос на 30% и составил 6,051 триллиона долларов, при этом экспорт вырос на 29,9%. Положительное сальдо торгового баланса достигло 676,43 млрд долларов. При этом товарооборот Китай -Россия составляет всего $33,68 млрд. Во времена Кучмы именно таким был товарооборот России с Украиной.
И с другой стороны. зачем Китаю разгромленная Украина? Кстати товарооборот Украины с Китаем только в два раза меньше, чем у Китая с Россией. И это совсем не газ и энергоносители.
Есть высокая вероятность того, что этот "слив" информации был инсценирован. Рассчитан ли он на реакцию Китая ? Весьма вероятно. Но, вполне возможно, что эта информация может быть использована для оправдания применения более серьезного оружия в Украине чем то, что использовалось ранее. Какого ? Решайте сами. А заодно для оправдания ударов по таким объектам, которые ранее не трогали.
Всё, что есть конвенциального, российская армия в Украине уже использовала. Если Вы про тактическое ядерное - то для него просто нет военных целей. Изначально в советской военной доктрине ТЯО предназначалось для уничтожения районов обороны на пути вторгающихся по автострадам в Европу бронетанковых ударных групп (из ГДР, Чехословакии и Венгрии, группировка в Польше обеспечивала второй эшелон, западные приграничные округа СССР - третий), целью которых было максимально быстрое продвижение вглубь с тем, чтобы сделать невозможным ответное применение такого оружия - его европейцам пришлось бы применять по собственной территории. Поэтому и задача была - максимально вклиниться и перемешаться с остающимися позади группировками НАТО, не допуская создания сплошной линии фронта.
В Украине совсем другая война. Здесь нет МЕСТ сосредоточения войск (скажем, бригады), только РАЙОНЫ - с территорией много больше радиуса поражения ТЯО. Другими словами, бить пришлось бы по какому-то селу с расположенным в нём батальоном. Угу, батальон и село погибнут. Это военный результат? Зато политический резонанс будет несоизмеримым. Один такой удар сразу снимет все ограничения на поставки Украине любой техники - авиации, ракет малой дальности (это которые 1000 км:), причем с персоналом, оформленным как ЧВК.
Есть ещё горячие головы, предлагающие врубить ТЯО по центрам украинских городов-миллионников. Ну, это будет полное политическое самоубийство РФ.
Собственно, вариантов-то нет. Или можете предложить?
"Если Вы про тактическое ядерное - то для него просто нет военных целей." Читайте внимательно. Я как раз и говорю об ударах по принципиально новым целям, по которым еще не били. Что это ? Органы государственной власти и государственного управления. Их даже толком не трогали. А, наверное, пора бы. И тут вполне подойдут те виды оружия, которые еще не использовали. Например, баллистические ракеты. Даже в обычным зарядом их удары огромной разрушительной силы.
Ага, мы уже слыхали этот бред уже. Когда даже после того как сами макрон и меркель признали что врали и не собирались выполнять тн минские соглашения - кремлевские начали доказывать, что мол меркель на себя "наговаривает", на самом деле она собиралась все выполнять.. Спалила меркель кремлевских "стратегов".
Верно говорят, простота Хуже воровства.
Меркель не говорила, что они не собирались выполнять Минские соглашения, а только - что изначально всем сторонам было понятно, что их выполнить невозможно в принципе. Это была взаимоприемлемая форма замораживания конфликта. Почему Украина и, соответственно, поддерживающие её Франция и Германия были заинтересованы в заморозке, всем понятно. А вот мотивы руководства РФ россиянам, в отличие от всех остальных, непонятны. А они очевидны. Дальнейшее наступления ЛДНР по расходящимся направлениям в рамках армейской гибридной операции, скрытно осуществляемой силами российской 58-ой армии (теперь об этом можно говорить открыто) стало невозможно, эскалация конфликта требовала перехода к фронтовой операции, которая невозможна без использования авиации, ОТР, полноценного развёртывания тыла, т.е. перехода к открытому вторжению РФ в Украину. Россия была к этому не готова в первую очередь политически. Если совсем грубо - не было политических оснований для него, сказать в ООН по этому поводу было просто нечего. Ну, сослались бы на "государственный переворот" - и что? Это совсем гнилой повод для вторжения. Сослаться на пример Югославии? Так, там были признаные ООН признаки геноцида боснийцев в Сребринице и албанцев-косоваров в Косово со стороны сербской армии. А что тут могла показать РФ в сентябре 14-го?
Вторгаться же без формального повода на фоне тогдашних цен на энергоносители - идея совершенно идиотская. Поэтому РФ и согласилась на заморозку конфликта невыполнимым соглашением.
"Меркель не говорила, что они не собирались выполнять Минские соглашения" - Ложь.
"Это была взаимоприемлемая форма замораживания конфликта."
-
КОМУ "взаимоприемлемая"?
Вам? Фашингтонским и киевским ивреям?
Весь Донбасс криком кричал против.
Абсолютно всем было понятно что это поддавки нацистам - кроме тех кто эти поддави проталкивал..
"Вы свой личный карман не путайте с государственным."(с)
Вы у той Тысячи Русских детей убитых жидобандеровцами за 8 лет мнение тоже спросили? А у их родителей?
Слов нет..
Становиться гарантом выполнения того, что, как тебе понятно, выполнить нельзя - это и есть "не собираться выполнять" их. Всё остальное - словоблудие.
Хороший пример всему щеаэществу как можно жить с какашкой в голове.и ещё чета писать на форумах.
А не проще наконец УЖЕ НАЧАТЬ воевать по настоящему? Разбомбить стратегической авиацией ВСЕ центры принятия решений на Украине и пути подвоза вооружений на Донбасс????
Вот то, что сейчас происходит в СВО, как раз и есть "по-настоящему". Лучше российская армия воевать не может. Нет у РФ в запасе никаких конвенциальных вооружений, которые бы она не попробовала в Украине. С очевидным результатом.
Энергетику уже разбомбили. И что? два дня электричество давали по графику зимой, а сейчас Украина уже продает электроэнергию на экспорт.
Центры принятия решений базируются в оборудованных для ядерной войны убежищах бывшего Киевского военного округа. Да и авиация уже давно не залетает в воздушное пространство Украины. Слишком сильна ПВО. Слишком много потеряли бортов. Путей подвоза очень много, логистика очень развита. Уследить за перемещениями сложно, особенно в ночное время, в пасмурную погоду. Расстояния относительно небольшие и поставки осуществляют быстро. Так что всё это фантазии для смакования на ток шру.
А даже если видеть (со спутника или агентурно), что по магистрали от западной границы движутся, например, тралы с "Леопардами", то что? Подавляющее большинство российских ракет дальностью более 1000 км не обладают возможностью поражать малоразмерные движущиеся цели. Во всяком случае, я таких не знаю. И стоимость их - как раз на уровне этих танков.
Если НАЧАТЬ воевать по настоящему, то при чем тут Украина?
И без ЦРУ ясно, что китайские власти будут готовы увеличивать реальную физическую помощь только при явном проигрыше российских сил натовским. Но проигрыш - это из области компрадорской политики, ибо ядерная держава проиграть не может (нулевая (всё, совсем всё, обнулится) ничья (емкое русское слов - ни чья) - и разумным видом на планете Земля станет... да откуда я знаю, как эти мутации подействуют, это ж стохастический процесс). Но вот тут китайские власти делают большую ошибку. Ибо офицеры прошедшие войну до второго ранения/контузии и т.п. и офицеры мирного времени - это очень разные офицеры. Потому, пока количество "бурятов" и "якутов" в войсках не возросло до непомерной цифры - штатовскому истеблишменту беспокоиться не о чем.
Не верю что хакеры "слили" в интернет секретные документы Пентагона. Скорее всего это вброс устаревшей информации со стороны самих пиндосов чтобы замаскировать свои истинные цели и прикрыть своих информаторов в высших органов власти РФ. Однозначно у ЦРУ США полно в РФ агентов завербованные еще в ельцинские смутные времена которые все еще находится в местах принятия решений.Кроме того где евреи там и Моссад,а в руководстве страны их полно. Связка ЦРУ и Моссад эта огромный бюджет для подкупа и вербовки и тут все ясно. Поэтому с иронией нужно относиться к "слитым" документам Пентагона так как они направлены для обмана "мигового абщественного мнения".
Китай никогда не будет помогать России. Будет делать вид, что поддерживает, но...на том и ограничится. Даже если украинские войска будут штурмовать Москву, китайцы пальцем не пошевелят. Им не нужна сильная и победившая Россия. Им край необходимо, чтобы Россия накрылась без их участия медным тазом. Потому претендентов на Дальний Восток кроме Китая - нет. Правда острова придётся разделить с японцами.
Откель инфа у тебя, сирый?
с форумчанами своими заветными мечтами... Бандеровцы все страшные мечтатели! То снится им,что они уже штурмуют Москву,то Россия накрылась медным тазом и японцы с бандеровцами делят вожделенные острова между собой...
В таком случае что же делать бедному еврею в нашей власти?
Интересно.. как,у соответствующих врачей именуется состояние пациента у которого, домыслы превращаются в мысли??!!
мнение, что «Вашингтон несет прямую ответственность за эскалацию конфликта» и что поставки оружия Москве теперь будут оправданы, говорится в аналитической записке.
Читать полностью: https://www.km.ru/world/2023/04/09/kitai/904057-v-slitykh-dokumentakh-tsru-nashli-prognoz-otveta-kitaya-na-udary-po-ro
Зачем Китаю искать приключения на свою..... если товарооборот Китая со США
в разы больше чем с РФ. Кроме того у Китая проблемы с Тайванем.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.