• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: В чем смысл и в чем цель подрыва Каховского водохранилища

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

14.06.2023, 17:27
Гость: Глава МАГАТЭ

Рафаэль Гросси отложил запланированную поездку на Запорожскую АЭС из соображений безопасности. Об этом сообщает Reuters.

На ЗАЭС Гросси планировал проверить уровень воды в пруду-охладителе.

Накануне глава МАГАТЭ встретился в Киеве с президентом Украины Владимиром Зеленским, сообщает компания «Энергоатом».

Они обсудили конкретные шаги, необходимые для минимизации рисков и недопущения инцидентов на ЗАЭС.

Reuters пишет, Гросси в Киеве заявил, что «очень обеспокоен» тем, что атомная станция может быть охвачена контрнаступлением Украины.

Умный мужик соображает, чем может закончится отсутствие нормального охлаждения 8 реакторов - грандиозной всемирной ядерной катастрофой. Поэтому так быстро и примчался в Киев. Со спутников видно что бассейн охлаждения более не соеденяется водным каналом с водохранилещем и поступление воды в него отсуствует. А без внешней подпитки он обмелеет очень быстро. В чернобыле реактор рванул как раз из за отключения насосов охлаждения, поэтому это была намеренная диверсия. И аварийная ситуация развивалась очень быстро, температура и давление в реакторе возросли стремительно, персонал уже ничего не мог сделать чтобы предотвратить аварию и взрыв. Тоже самое может случится и на Запорожской АЭС только в гораздо большем масштабе. Но для властей РФ главное чтобы не допустить преждевременной паники. Они то свалить успеют в безопасное место заранее.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.06.2023, 19:30
Гость: 2023

Энергодар и всех в радиусе 100км от ЗАЭС нужно эвакуировать, оставить только дежурный персонал в минимальном количестве пока не поздно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.06.2023, 07:31
Гость: смысл

Зеля действует только приказам из Вашингтона.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.06.2023, 03:16
Гость: Челябинск 40

Самое худшее в данной ситуации еще впереди. И это обмеление охаждающего бассейна запорожской АЭС. Снимки с зарубежных спутников показывают падение воды на 9 метров при глубине бассейна 16 метров. То что якобы все реакторы заглушены, а только один работает ничего не значит. Их все необходимо охлаждать, так как топливо внутри греется, топливные стержни и стенки реакторов, и если не охлаждать то будет вторая Фокусима. Расплавление топлива и основания реактора и выход радиации наружу, попадание в Днепр, а далее в Черное море радиции. А при определенных условиях и ядерный взрыв если масса расплавленного топлива будет большой. Вы чем думаете там кремлевские идиотики и в ООН. Надвигается грандиозная катастрофа. На Маяке также хранилище радиоактивных отходов рвануло в 1957г когда не уследили и уменьшилось охлаждение. Жидкость вся выпарилась и пошла химическая реакция хорошо не ядерная. До сих пор загрязнение большой територии вокруг. Необходимо срочно принимать меры и наполнять бассейн или все топливо выгружать и увазить. И как это делать под абстрелами? А президент озабочен эко-туризмом.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.06.2023, 15:36
Гость: Да

Опасность есть. Наши подозрительно спокойны. То ли уверены, что с охлаждением будет порядок, то ли ещё что...

Но всё равно интересно, кто это спланировал. По довольно надёжным данным, это не украинцы, а кто то в США.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.06.2023, 09:03
Гость: Вашим

подозрительно спокойным осталось жить всего ничего. Месяцем раньше, месяцем позже. А вам, д.....м, поддерживающим их, еще жить и жить. В ядерном кошмаре?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.06.2023, 22:05
Гость: Да

А вам сколько жить осталось? :-) ядернный кошмарне не пугает? Ну-ну..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.06.2023, 19:46
Гость: 2023

Наши руководители всегда замалчивают и приуменьшают серьезные проблемы к сожалению, главное чтобы народ не будоражить. А там глядишь и само рассосется.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.06.2023, 21:30
Гость: Да

Есть такое. Надо за ними присматривать. :-)

Вот при советах я часто говорил о проблемах, но как бы в узком кругу. Бывало, и кабинетах высоких боссов. Меня всегда успокаивали, мол я, как обычно, преувеличиваю... А я, прав оказался, чему совсем не рад..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.06.2023, 19:13
Гость: Европеец

Мне больше всего нравится весёлая версия о том, что скорее всего это было типичное российское головотяпство вперемешку с усердием в состоянии алкогольного опьянения.
Скорее всего взрыв подготавливался, планировался на более позднее время, но с какого то перепуга перед Украинским наступлением у кого-то треснули нервы и нажал кнопку. Или ещё вероятнее просто шли контролировать и затеяли перекур рядом с бикфордовым шнуром.
Точно также как сняли малайзийский Боинг, недотёпы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.06.2023, 02:10
Гость: Европейцу о Боинге.

В Боинге -то трупики летели,дуся.
До сих пор не знаете.
Трупики собирали из моргов. Самолетик был тот самый,который до того вдруг"исчез" в Азии. Номера его перекрасили,краской.
Самолетик вылетел с военной базы. Автопилотом.Данные Шиполя не имеют ничего о вылете самолетика. И разве летят вдаль на 10 000 км без пищи и воды? И разве
Пилоты носят униформу сантехника? И разве пассажиры все станут одевать шмотки Hugo Boss,все как один,новенькие,только что купленные? И,наконец,
Вы когда летите,намазываетесь формалином перед рейсом? Признавайтесь.Вас поймут и простят.
.
То есть- кукловоды
.решили,что и так сойдет,электорат то совсем оглупел.
Видите,как вас разделали, хомячка газетного.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.06.2023, 13:35
Гость: привет с большого бодуна

давай Ейбогус!
мочи это полуидиота считающего себя европейцем! Пусть знает что Канада - цэ нэ европа!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.06.2023, 22:11
Гость: Да

Говорят, уже есть видео.. Попадание украинской ракеты "удар" В 2-46..
----

Дамба была на границе. С каждого берега военные.

Российские пытались что-то отремонтировать. Но по ним стреляли снайперы с украинской стороны.

Дамба не взорвана, это попадание по створкам..Потом поток расширил промоину.

Укры давно лупили по дамбе. Только Хаммерсами стреляли раз 75 ..

-----

Ждём новой информации, разумеется. Но остальная, цепь 5 ти водохранилищ выше по течению целиком на территории нынешней части Украины. Это,, видимо, намёк, что укры и дальше не остановятся..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.06.2023, 01:57
Гость: У меня есть плян,товарисч.

Надо всю
Укру залить.
Мб,Балтикой? А? С севера. Балтика Встретится с Черным морем.,на Крещатике.
И наконец появится пролив имени Бандеры между Стокгольмом и Стамбулом.
Как вам мой план?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.06.2023, 14:17
Гость: Да

Это, вероятно, сделают, если российская армия продвинется к Днепру, сами укры. Плотины на их стороне. Практика показывает,,укры действую по принципу, "так не доставайся же никому.".

Сорос же говорил, если даже всё укры погибнут, Европа выиграет.

В России нет таких зверей.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.06.2023, 23:51
Гость: "Говорят, уже есть видео.."

Говорят, что кур доят. Где оно, это видео?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.06.2023, 14:15
Гость: Где оно, это видео?

Потерпи. Симоньян с Кеосаяном уже снимают. Премьера обещает быть громкой.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.06.2023, 13:27
Гость: Да

Успокойтесь и ждите. В Америке точно есть люди, которые точно знают, как было дело... Есть ли на Украине такие, пока непонятно..

Обычно детали становятся, известны не сразу.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.06.2023, 10:08
Гость: Чего ждать?

Когда тебя прихватит очередной приступ белочки и тебе еще что-то померещится?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.06.2023, 23:49
Гость: Ну, да

Укры из снайперской винтовки подорвали плотину

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.06.2023, 16:41
Гость: Александр

Смысл был виден организаторам в предотвращении наступления ВСУ. Как бы, не дать пройти танкам по плотине и затопить левобережье. А заодно, скрыть тот факт, что огромные суммы потраченные на оборонительные сооружения - растрачены попусту и не могут быть проверены. Кадры подрыва ГЭС доступны в Сети. Все специалисты сходятся во мнении, что подрыв плотины был бы невозможен без использования десятков, если не сотни тонн тротила.Никаким обстрелом со стороны ВСУ такого эффекта не добиться.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.06.2023, 01:14
Гость: без использования десятков, если не сотни тонн тротила

Охренеть... Ру, к примеру, старенькая-старенькая, еще советская разработка, хотя и принятая в войска только в "святых 90-х", БетАБ-500ШП – пробивает 550-мм броню и железобетонные перекрытия толщиной 1,2 м. Достаточно одной БетАБ-500ШП, чтобы уничтожить до 50 квадратных метров взлетно-посадочной полосы. Ну, влетает она в бетон, чутка заглубляется и выворачивает полста квадратов бетона. По площади легко узнать радиус, а для бетона он что в ширину, что в глубину одинаков - хрупкий материал... У БетАБ-500ШП заряд ВВ всего лишь 70 кг - остальное лишь способ достаточно точно и надежно погрузить эти 70 кг в бетон на метр-полтора.
Пристрелочный дырки от хамарсов имели радиусы около метра, а ведь БЧ хаймарс на порядок, если не на полтора, слабее, чем у специализированного бетонобойного боеприпаса!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.06.2023, 21:33
Гость: вспомнилось

Для того, чтобы взорвать восстановленную после подрыва кем-то из советской стороны в 41 г. плотину Днепрогэс, немцы заложили около 200 тонн взрывчатки. Эффект, кстати, оказался менее значительным по сравнению с Каховской. Да, помню, великая стройка была, воспетая великим тоже кинорежиссером А.П. Довженко в "Поэме о море", да, вишь, неисповедимы пути Господни: пришли существа и п...ц! Ущерб огромный, а оныя от восторга с...т в потолок! Кое-кому удается.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.06.2023, 17:00
Гость: Да

Никто наступления, ВСУ не боялся.. Наоборот, надо было сжечь танки..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.06.2023, 23:52
Гость: Не боялся?

А чего ж сейчас драпаете?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.06.2023, 13:34
Гость: Да

Ага. Уже к Уралу отступили. :-)Слушайте больше свою пропаганду.

Укры, кое-где продвинулись на 4-5 км. После ударов по технике, технику экономят, и это происходит за счёт гибели пехоты.. Или мотопехоты.

Потери, один к четырём. Примерно.

Стачиваетесь.

----
Я не знаю,что там дальше будет с мобилизацией. На Украине.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.06.2023, 19:38
Гость: Да

Есть по потерям и другие данные. 10 к 1 . Понятно, укры бросают вперёд "мясо".волнами.

К слову, при атаках танков укры потеряли 160, РФ где-то 54..танки разные, пока много советских, старых.

----

А вот кто у укров гибнет. Если не считать брошенной на прорыв и почти полностью погибшей знаменитой 47 бригады, то больше теперь гибнет несчастная тероборона.

Видимо, остальные Леопарды и подготовленные части готовятся для других мест.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.06.2023, 16:31
Гость: Николай

Если бы у российского руководства были бы воля, решимость, патриотизм, не тот патриотизм, когда встают при первых звуках гимна и не тот, когда говорят с высоких трибун правильные слова и обещают, обещают, обещают...
А тот патриотизм, когда жизнь и здоровье простого рабочего, крестьянина, пенсионера для руководства не пустой звук, когда страна общая для всех, а не поделена на "Московию" в границах малого Садового кольца и Рублёвки, где олигархи "лопаются от жира" и остальную Россию, где люди не живут, а выживают на нищенскую подачку, громко именуемую "зарплатой" и "пенсией".
И ещё, вспомните, кому ПЕРВОМУ позвонил Ельцин, когда подписал договор о развале СССР, американскому президенту. Нынешнее руководство - "достойные" преемники всероссийского алкаша. До тех пор, пока будет существовать Ельцин-центр, оставь надежду на лучшую жизнь, всяк в России живущий...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.06.2023, 11:38
Гость: когда встают при первых звуках гимна

Показывает всего лишь хорошую дрессировку и муштру.
Вот когда на балконе ГД РФ появилась делегация конгрессменов США, и все депутаны вскочили и разве что кланяться не начали - вот это было показательно! Хозяева вышли на балкон перед челядью, челядь подорвалась... И теперь риторика челяди, к которой перестали являть свой лик хозяева, может впечатлить только точно такую же челядь.
У власти РФ острейшая идиосинкразия на все российское, даже на ресурсы! Ресурсы РФ стремятся поскорее и побольше обменять на зарубежные деньги, и даже их не рискуют хранить в России, а стремятся оставить за бугром!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.06.2023, 13:25
Гость: смитьь

Хозяева вышли на балкон перед челядью, челядь подорвалась...
Вот что значит зайти с тыла......

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.06.2023, 15:28
Гость: Н.Чернышевский

Чем хуже тем лучше.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.06.2023, 13:32
Гость: Григорий Назаренко

А не хватит ли лапшу на уши народу вешать насчет стратегических ошибок Кремля.
Может причина не в них, а в низком уровне компетентности или действиях в интересах олигархов и предательстве?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.06.2023, 09:49
Гость: Русский

...да при чем тут американцы. Стратегические ошибки глав.верха РФ не обсуждает даже линивый. Например, лично указывалось на его жалостливые и миротворческий характер. А когда идёт война с НАТО и ЕС на истощение- это главная его ошибка, которой просто грех не воспользоваться.
Что и было сделано врагами России. Вот так!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.06.2023, 06:33
Гость: Каховка каховка,роднааая винтовка

А мне пондравилось,все ж разнообразие, и так эпично,
А что,больше не будет?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.06.2023, 23:59
Гость: Еще больше тебе и твоим потомкам

"понДравится" платить контрибуцию многие-многие лета за все ваши преступления.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.06.2023, 06:38
Гость: Ну совсем

Мимо.
Я б на укру сбросил каучуковую бонбу,диаметром 3 км,прыгает 2 года.
Через 2 года сделал бы Европаркинг ,для всей европы

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.06.2023, 10:28
Гость: привет с большого бодуна

Ейбогус,
ты бы для начала на Мерику бы сбросил бонбу, да побольше диаметром. и пусть поскачет да подольше
А если не могешь, то мы тогда пару Посейдонов подтянем по обоим сторонам.
Но тогда будет совсем гудбай Америка..аа...а

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.06.2023, 07:19
Гость: Идиоту анониму.

Сначала я б тебе дал хороший kick ass.
Посейдоны потом.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.06.2023, 15:35
Гость: пророку хреновому

а как с твоими пророчествами начет нового царя? на 2028 год уже переносится, а, ейбогус?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.06.2023, 09:32
Гость: Вперёд, к Дикому полю !

Будет, много ещё чего будет. Ломать - не строить. Всем всё нравится

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.06.2023, 04:33
Гость: Виктор.Красноярск

Автор , раскройте тему и по-подробнее. Была под охраной наших . Все пишут взорвалось . Таки и хотелось узнати ,что украинцы взорвали?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.06.2023, 03:29
Гость: Евгений В.

Опять вранье:
-Каховская ГЭС находится на территории признанной РФ, как своей освобожденной от нациков и охраняется РФовскими силами. Плотины такого масштаба и значения, все понимают, относятся к государственным особо важным объектам и соответственно охраняются всеми силами и спецслужбами.
- такое сооружения можно уничтожить только диверсантами, для чего им потребуется на плотину завести камазами тонны взрывчатки и выполнить довольно длительные работы по закладке взрывчатки в тело плотины. И все это при охране плотины и при условии туда особого допуска. Как это могли сделать Украинские или другие диверсанты?
Лучше не писать вообще или не объявлять, как было в СССР, чем постоянно нагло врать и изворачиваться, Сколько можно народ считать за идиотов?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.06.2023, 11:49
Гость: завести камазами тонны взрывчатки и выполнить довольно длите

Странно это слышать от тех, кто безоговорочно поверил, что весьма средненькая тактическая ракета пролетела всю щенэвмэрлию аж до Ловова/Лемберга, пробила слой бетона, ушла на глубину 120 метров, там пробила еще один слой бетона, раскурочив заглубленный бункер полностью!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.06.2023, 02:06
Гость: Плотину подорвали те же

Личномти, что и потоки

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.06.2023, 21:34
Гость: вопрос

"Личномти", чо? Потоки контролировали? А тут полный контроль, оккупация, даже типа узаконенная.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.06.2023, 02:04
Гость: Да, ложь должна

Бвть чудовищна, чтобы в неё поверили. Гн Моисеев не в курсе, чтт подорвать дамбу можно было только изнутри?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.06.2023, 21:27
Гость: totsamyj

В Русской православной церкви назвали пацифизм не совместимым с православным учением. Как пишет РБК, об этом говорится в материалах к заседанию церковного суда, на котором планируется рассматривать высказывания священнослужителя Иоанна Бурдина.

В документах говорится, что "Бурдин пытается прикрыться от обвинений", используя пацифизм, но последний "не совместим с действительным учением Православной церкви". Там же указывается, что в разные эпохи пацифизм "присутствовал в еретических доктринах".

-----------

Мдя... ортодоксы за мир... Как же, "православие" чего? Очевидно войны и смертей.
Недаром в клике святых "православных" , один самого сталина едва ли не к лику святых причислил. Думаю скоро и сталина канонизируют.
С них станется....
Церковь как институт должна быть упразднена. Повсеместно.
Что то другое должно придти на смену. Философское, научное ... или как угодно, но не отвергающее саму идею БОГА. Но без церквей, религий и прочей шамаской блуды.
Иначе мира на земле не видать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.06.2023, 10:14
Гость: Уже

пришло
76 гендеров

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.06.2023, 03:07
Гость: ...))))

"Суди,сапожник,не выше сапога"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.06.2023, 18:07
Гость: Viktor

В чем смысл? Это смысл Бандеры. 10 лет шла раньше война с бандеровцами. Кто их содержал и направлял? Америка. Глухие и слепые Горбачев и Ельцин снова отдали карты им в руки. И теперь опять 10 лет будет война с бандеровцами. Америка не отступит, пора эту аксиому прописать во всех мозгах. И тот деятель, который хоть на шаг от нее отступит подлежит немедленному отстранению. Это необходимо прописать в конституции.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.06.2023, 03:35
Гость: Евгений В.

Западная Украина была польской территорией и там не было никакой бандеровщины до тех пор пока по договоренности с Гитлером эта территория не перешла к СССР. Америкой там и не пахло никогда.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.06.2023, 07:27
Гость: Ашипки крэмля.

После Вов надо было вернуть зап,укр.полякам. вот намучалась бы польша.
Не тем щеаэкам Провидение подарило столько земли и всего что в ней. Имею ввиду Россию,что царскую,что совецкую,что эту вашу
Сегодня,её мне трудно обозначить.
Французы говорят в таком случае:
Бог всегда даёт штаны тому,у кого нет задницы их носить.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.06.2023, 20:36
Гость: В конституции

И так уже понаписали сказок. Про Бандеру только ещё ничего не было.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.06.2023, 14:32
Гость: rick

Уже без дна:
----
"Скабеева натурально призывает ввести в Россию вооруженные силы Китая ????

Призывает в прямом смысле — к вооруженной интервенции в РФ. Мощно укрепили суверенитет!

Почему-то вспоминается словосочетание «введение ограниченного военного контингента»". Сайт "....."

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.06.2023, 00:06
Гость: Да д--а ваша Скабеева

Китайцы шарахаются от вас, как от бешеных собак. Вон они отмазываются от бронетранспортеров Кадырова.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.06.2023, 16:00
Гость: Пожалей Скабееву

У нее, как у всех женщин, когда молодость проходит... Поэтому и лютует. Ей бы в женский санаторий.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.06.2023, 18:52
Гость: Запах серы для 16:00

Цитата:- "Ей (Скабеевой) бы в женский санаторий."
Даже если в монастырь- всё равно она грехи не отмолит.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.06.2023, 19:52
Гость: Alex203

Ну ещё бы. В этих монастырях теперь молебен по предателям служат.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.06.2023, 14:47
Гость: Иван Иваныч

Сразу видно человек( 14:32) переживает за Россию. Как и все на всю голову …. ые хохлы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.06.2023, 13:52
Гость: Сергей

Российские войска и фашистский режим РФ взорвал дамбу для того, чтоб затопить левый берег Днепра и на какое-то время сделать невозможным прорыв украинских войск. Тем самым высвободить часть своих войск для задействования на других направлениях.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.06.2023, 15:32
Гость: учи матчасть

Сегодня западные СМИ в унисон обвиняют Россию в подрыве Каховской ГЭС, несмотря на очевидный абсурд таких заявлений. Тем более, еще год назад журналисты этих изданий подготавливали своих читателей к необходимости подрыва плотины для успеха украинского контрнаступления.
Например, об этом писал The Washington Post в декабре прошлого года. О намерении взорвать Каховскую ГЭС изданию заявлял генерал-майор украинских войск Андрей Ковальчук. Украинцы даже провели испытательный удар из HIMARS по одному из шлюзов плотины, чтобы посмотреть, сможет ли вода подняться на нужный уровень, чтобы препятствовать российским переправам.
Кроме того, обращает на себя внимание тот факт, что сегодня украинские пропагандистские ресурсы начали срочно удалять свои публикации, в которых активно радовались ударам ВСУ по Каховской ГЭС.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.06.2023, 16:51
Гость: Да

Обычная история. Всей толпой ЦИПСО и западные медиа себя оправдывают..

Это уже надоедает даже. Стало диагностическим признаком.
-----

Дополнительная версия. "Спасение Байдена."

Сейчас ещё один фактор действует. Сеймур Херш свою версию взрыва Северного потока подтверждает. (Он опытный деятель, у него свидетели припасены) Хитрый, ход - свалить на укров то, что они просто не могли в силу отсутствия нужной техники и навыков, очень сложно. Никто в эти байки не верит, несмотря на "доказаьельства". А если не укры (а ещё и поляков замазывают) , то как и говорилось, Норвеги со штатниками. У них то всё в наличии было. Но если не свалить на кого то, то Байдену конец, он и так грозил тем, что при вводе российских войск на Украину северный поток будет взорван.. Ну, не годится, такой президент..

А сейчас побрыкпются укры, и их признают террористами. Террором то они давно занимаются, вот и за плотины, взялись..Тогда логически получится они изверги во всех взрывах и виноваты. .. А байдены не причем.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.06.2023, 13:39
Гость: Так

много написать шобы оправдать гребца на галерах. Его и огромную страну скоро объявят спонсором терроризма и чё вы будете делать? Ежели говорящая лошадь Лаврик выедет в Африку, его папуасы арестуют....и тд.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.06.2023, 13:30
Гость: Не своё

Пиндосы не довольствуются малым, как пацаны или всё или ничего.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.06.2023, 20:39
Гость: Боевые плавцы это сделали

Или боевые комары стаей налетели. Сами взорвали - вам платить. Ещё немного погуляем по буфету и на триллиончик баксов репараций будет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.06.2023, 12:29
Гость: 'это

запад создал по своему подобию убийц.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.06.2023, 20:40
Гость: Не, не катит

Не убедил.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.06.2023, 12:02
Гость: да-да

В чем смысл и в чем цель подрыва Каховского водохранилища?
\\\\\\\\\\\
В том что бандеро-нацисты хотят оставить после себя только руины без людей. Это фашизм.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.06.2023, 00:09
Гость: Согласен

Российский фашизм. Короче-рашизм

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.06.2023, 20:41
Гость: Ну а вы здесь при чем ?

Зачем припёрлись на чужую землю ? Все вернётся.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.06.2023, 10:47
Гость: Сан Сан

А чего это чужая? Давно то чужая? А то до этого была наша!
Чужая это вокруг деревни? Или вокруг города? Или там и там?
Да и вокруг не твоей деревни, это тоже чужая? Или это другое?
А как определял что твоя, а не моя? Родство до седьмого колена знаешь?
Тогда должен знать как давно там украинцы появились.
Как дурили деревенского дурня тоже должен знать.
И как нас стравили тоже должен знать. И как русские для тебя стали чужими,
тоже должен знать. И про независимость, тоже должен знать.
Где как-то странно врагами являются только русские.
Слово предатели есть. Так это про вас!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.06.2023, 11:18
Гость: Парацельс

Я сейчас думаю о том что мы будем делать когда победим в этом противостоянии...
И вот этого я боюсь.
Сейчас у нас есть цель, но как только мы её достигнем мы опять не будем знать что делать))
У нас нет абсолютно никакой глобальной цели и никакой позитивной повестки дня кроме сакраментальной - стали жить-поживать и добра наживать))
Тьфу блин, опять в болото провалимся))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.06.2023, 00:12
Гость: Паранойс, а ты

не бойся, шесть сел уже освобождены за сегодня. Думай о том, что тебе и твоим потомкам прийдется платить репарации долгие-долгие годы. В т.ч. и за Каховскую ГЭС

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.06.2023, 13:32
Гость: Верно, правители грешны

За ними правда не стоит.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.06.2023, 11:09
Гость: Новосибирск,Затон

Гидроэлектростанции,Чернобыльские могильники-это у вас,земляне,считается пиком цивилизации.Пиком цивилизации является простой рисунок в древней церквушке в Сербии ,который православные славяне донесли через 2 тысячелетия до Вас,грешный народ Земли.После расшифровки имеем технологию из простых 5 деталей,дающую электричество без всякого топлива,а летать на соседние планеты Солнечной системы в поисках жизни-тоже возможно.благодаря этой технологии без всякой энергии.Опомнитесь ,не уничтожайте жизнь на Земле,примите Божье Спасение для всех народов Земли.Народу ,а не фараонам в Кремле и Киеве,Лондоне и США дано это спасение.(Русский шедевр инопланетных визитеров)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.06.2023, 08:48
Гость: Андрей

Пока Москвы с идеями что Украины нет ни кто не подрывал. ни кто не читает юридических документов "Война все спишет" Главное зомбоящик и Яков Кедми, Сатановский, Соловьев и Симонян.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.06.2023, 15:56
Гость: Обрати внимание

Только торговый клан.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.06.2023, 11:33
Гость: бп-320

ты уже принял на грудь ? или ОКОНЧАТЕЛЬНО перешёл на мову и русский забыл ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.06.2023, 00:13
Гость: Это ваша

жертва ЕГЭ

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.06.2023, 07:55
Гость: .

Частичный прорыв (.......)информационной блокады — на украинском ТВ показали, как МЧС России спасает жителей Херсонщины

Ещё до СВО оппозиционные СМИ на Украине тщательно вырезались. Все попытки вести дискуссию и давать информацию, противоречащую позиции офиса президента, жесточайше наказывались. Киевский режим жил по принципу «один народ, один рейх, одна на всех информационная политика».

Обывателям в голову вбивались самые сумасшедшие и безумные тезисы о русских. В украинской картине мира могли существовать только кровожадные орки-унтерменши, ворующие «Нутеллу» и убивающие всё на своём пути. Такие «русские» вполне могли взорвать «Северные потоки» или Каховскую ГЭС просто потому что, «а почему бы и нет».

И когда киевский режим вызвал крупнейшую рукотворную гуманитарную катастрофу в XXI веке, вражеские СМИ работали именно в этой парадигме.

По их версии, русские не просто сами взорвали ГЭС, но и ничем не помогали пострадавшим гражданским на левом берегу. И только «храбрые украинские волонтёры» иногда на дроне, через Днепр передавали бутылочку воды пострадавшим.

Украинцы не могли узнать из своих СМИ ни о тех усилиях, которые прикладывает Россия для того, чтобы спасти людей от последствий вражеского теракта, ни о том, как ВСУ обстреливают эвакуирующихся бывших сограждан.

Но дурацкая ошибка сотрудников телеканала «Рада» позволила прорвать эту информационную блокаду.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.06.2023, 00:21
Гость: Видели мы,

как российские "спасатели" расстреливали людей, пытающихся спастись на катере

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.06.2023, 03:21
Гость: World - тем временем

Члена НАТО формализовали членство Украины в этой организации.
Можно отнестись к этому только как к заявке которую одобрили. Они её с 19 года подают
Вопрос лишь в том в какой форме - могут и в расширенной ассоциации и еще какие там есть формы
Возможно протянули время не зря , но вот различные формы одобрения это сигнал к раскрутке промышленности по боевым средствам и поставкам на Украину .
Возможно в 14 году - если брать фактор внутренний - Россия и была в состоянии убрать незаконный киевский режим . Но внешние факторы не дали бы этого сделать - и неизвестно еще что стало бы со страной тогда - тогда была полностью лежачей с некоторой долей реакции инфузории - типа осетин - на уровне ообаки Павлова ))) по Югославии
Однако некоторый запас времени еще 1. 5 года - он быстро проходит Потом пойдут вооружения НАТО сплошным потоком с формальными добровольцами из этих стран
Договориться ? Откатить ? врядли получиться - если конечно не предъявит кремль какое то оружие Например из Фильма Земное ядро
))))))))) На иных принципах и мощное а не кустарную сборку из микроволновок .....
Тогда возможно страны НАТО и попросят мира на всегда и изменением менталитета невы и чудского озера - где впервые произошло столкновение "разумов" по неприятию христианства от римского папы по объективным причинам - климат.
---
Баловство по времени эволюции на диванах и по вызову .......в ООН ))))))))) Кремлю не импонирует

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.06.2023, 07:49
Гость: неприятию христианства от римского папы по объективным причи

Еретик Иезуит Ватиканский это не объективная, а субьективная причина - требоваание к двуногим опустится на четвереньки ради процветания.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.06.2023, 02:07
Гость: Было бы Заднепровье действительно "вашим",

вы бы сейчас не теории заговоров обсуждали, а собирали бы средства и всячески старались помочь тем несчастным, что остались без крова. Это же ваши люди, нет?

В том-то и дело, что нет. Плевать вам на них так же, как и на донбасцев. Так хохлам и надо -- вот единственная эмоция, что от вас можно дождаться. В Новой Каховке -- это РФ или нет? -- полностью утонул прекрасный зоопарк, погибли все животные -- у кого-то из вас что-то в груди екнуло по этому поводу? Это же ВАШ зоопарк или все-таки не ваш?

Помните библейскую историю, как царь Соломон решал, которая из женщин, претендующих на материнство младенца, действительно его мать, а которая мошенница? Велел разрубить его пополам и каждой отдать половину -- так вот та, которая закричала "не делайте этого, отдайте уже его другой, но только целым", матерью и оказалась. Вот такой же тест сейчас идет и в Заднепровье. Оно принадлежит тому, у кого за него сердце болит.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.06.2023, 21:15
Гость: Александр С.

..., так то же самое и о вас можно сказать. Были бы жители левобережья вашими, разве бы вы пошли на то, чтобы топить их как котят взорвав плотину.
Вот западенская бандерва это точно ваши. А взять Одессу, Донбасс, например, так вы там людей заживо зжигали и бомбили. Так со своими не поступают....

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.06.2023, 01:53
Гость: Ваал

Больше года тому назад в интернете промелькнуло сообщение о плане взорвать какую-то плотину на Днепре (к сожалению, забыл, какую именно) выше Киева. Возникшая от этого волна, устремляясь к устью и набирая всё большую и большую энергию, должна была снести все плотины, находящиеся ниже по течению Днепра, в том числе Запорожскую ГЭС и, в конечно итоге, затопить российские войска, находившиеся в районе устья. Сколько при этом погибло бы самих украинцев, авторов проекта этой рукотворной катастрофы не интересовало. Так что разрушение Каховской ГЭС – это ещё цветочки, так сказать пробный шар.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.06.2023, 00:25
Гость: Сообщение

балабола, переписанное другим балаболом

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.06.2023, 13:36
Гость: rick

" Гость: Ваал
Больше года тому назад в интернете промелькнуло сообщение о плане взорвать какую-то плотину на Днепре (к сожалению, забыл, какую именно) выше Киева."
---
Ты плохо смотришь передачи главного канала - Соловьева, который после разрушения плотины Каховской ГЭС ОЗВУЧИЛ то, что плотина Киевской
ГЭС находится ВЫШЕ 3-х миллионного города столицы "бандеровской" Украины г.Киева. Намек был более, чем толстым. А так и ВОТ ТАКОЕ ПРИЗНАНИЕ: " Российские военные получили преимущество после разрушения Каховской ГЭС, считает Владимир Сальдо. По его словам, расчет Киева на то, что будет наоборот, не оправдался" Подробнее на РБК:
.....

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.06.2023, 01:11
Гость: rick

" Гость: Прохожий
С внешней стороны снести такую махину можно только ЯО. Обычные снаряды-ракеты для неё -- что есть, что нет. Взрывали изнутри, других вариантов просто нет."
---
Скажем ТАК: на сегодня существуют ТРИ ВЕРСИИ о причинах разрушения плотины Каховской ГЭС. ВЕРСИЯ ПЕРВАЯ - озвучена РФ: плотины Каховской ГЭС была разрушена в результате обстрела со стороны ВСУ; ВЕРСИЯ ВТОРАЯ: озвучена Украиной: плотина Каховской ГЭС была подорвана ВС РФ;
ВЕРСИЯ ТРЕТЬЯ (озвучена здесь на км.ру - "Журналисты сообщили о повреждениях на плотине Каховской ГЭС до разрушения. - https://www.km.ru/v-rossii/2023/06/07/otnosheniya-rossii-i-ukrainy/905118-zhurnalisty-soobshchili-o-povrezhdeniyakh-na". Т.е. плотины Каховской ГЭС УЖЕ ИМЕЛА ПОВРЕЖДЕНИЯ.
" По словам Триберта, снимки могут свидетельствовать о том, что плотина была повреждена как минимум за неделю до сообщений о ее подрыве. Об этом же заявили журналисты Washington Post (WP) и Financial Times (FT) Эван Хилл и Кристофер Миллер". Т.о. НИ ОДНА ИЗ ЭТИХ ВЕРСИЙ НЕ ИМЕЕТ ДО СИХ ПОР
БЕЗУСЛОВНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ. Необходимо поэтому создать международную независимую комиссию для того, чтобы ТОЧНО УСТАНОВИТЬ ПРИЧИНУ РАЗРУШЕНИЯ плотина Каховской ГЭС. Это есть катастрофа ПЛАНЕТАРНОГО МАСШТАБА. Человечество на планете Земля, если оно не решило самоубиться, ОБЬЯЗАНО НАЙТИ и НАКАЗАТЬ ВИНОВНЫХ

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.06.2023, 00:27
Гость: Россия,

скрывая свои преступления, НИКОГДА не допускаля никакие комиссии для расследования. Недавний пример - Аленовка

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.06.2023, 07:56
Гость: Необходимо поэтому создать международную независимую комисси

Понятно без западных обезьян

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.06.2023, 00:37
Гость: rick

По ТЕМЕ или КАЧЕСТВО УПРАВЛЕНИЕ также в МЧС РФ :
---
" Обрушение плотины Каховской ГЭС вытащило наружу кадровый коллапс в МЧС. Масштабное ЧС ликвидируют спасатели «ЛНР», в меньшей степени «ДНР», власти Крыма и Севастополя.
Из центрального аппарата министерства на месте никого нет. Из замов главы ведомства на хозяйстве остались пожарный Денисов, айтишный Герасимов и еще Супруновский, отвечающий за пожнадзор. Серко уехал в Сирию вместе с гуманитарной помощью, Яцуценко в отпуске, а остальные позиции заместителей свободны. А где же министр? Работает на удаленке. Теперь региональные руководители, которым выпало решать проблему, попали в затруднительное положение – с происшествиями такого масштаба они еще не сталкивались. А между тем, за сутки им надо эвакуировать порядка 20 тысяч человек. ".
Сайт " ....."

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.06.2023, 23:17
Гость: Skeptik

Кто взорвал?
Не имеет никакого значения
Судит всегда победитель, который всегда прав

Не может Украина с наркоманом психопатом во главе выиграть войну
У Нато нет армии и запад не желает воевать
Через 2 - 3 месяца среди фашистов начнется паника и массовое бегство
Из армии
У Нато уже сегодня паника

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.06.2023, 00:32
Гость: Пептику

Сегодня уже массовое бегство и паника: уже семь сел освободили наркоманы. А российские ненаркоманы село Бахмут почти год захватить не могут

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.06.2023, 10:23
Гость: Уже

год и три с половиной месяца у "фашистов" приосходит м паника и массовое бегство. Уже почти до Белгорода добежали.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.06.2023, 01:41
Гость: запад не желает воевать

А ты, можно подумать, желаешь! Желал бы -- не тут языком свистел, а лежал бы в лесопосадке уже под Авдеевкой где-нибудь.

Никто сейчас не желает, потому и про наступления забыли все. Нема дурных на обеих сторонах. Были, да их всех выбили. Вот и ты умный -- с дивана воюешь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.06.2023, 23:07
Гость: Дед

Принцип "время работает на нас" во время военного конфликта может быть квалифицировано как бездействие которое подпадает под статью УК РФ.
Видимо наше рукамиводство быстро и очень активно реагирует только на бунты своих граждан.
На "зарубежных партнёров" низзззяя.
Даже после того как эти самые "партнёры" открыто заявили о намерении уничтожить нашу страну.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.06.2023, 02:08
Гость: Неча на "партнёров" пенять.....

У нас "своих" уничтожителей выше крыши. Герои лихих 90-х легко захватили РСФСР и решили что так же легко завоюют весь мир. Однако, не тут-то было. Там своих блатных навалом

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.06.2023, 22:20
Гость: World

А еще есть и то ......что ........"Не доставайся ты (украина) никому ...."
Со стороны корпуса Зеленского и его сподручных вместе с поддерживающими ..
Так что есть АЭС и не только Запорожская , есть так же еще и каскад ГЭС на Днепре..........кроме конечно раскрутки ВПК в супостатах ))))))))))) вместе с ветрами Западного направления (с Запада)
--------------------------
В контексте п. 4 все той же эволюции. О чем почти сразу и говорили на форумах , здесь на КМ в контексте экономики. Или не эффективным распоряжением времени

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.06.2023, 01:35
Гость: "не доставайся же ты никому" -- это русская классика.

Карандышев в "Бесприданнице", убивающий свою любовь, Мягков его великолепно изобразил в "Жестоком романсе". Идея о том, что если мы не можем добиться согласия объекта нашего обожания, то мы достаем пистолет, - одна из стержневых в русской литературе. Путин Украину обхаживал-обхаживал, а она его отвергла... дальше начинается Карандышев в чистом виде.

Украинцам такой драматизм в отношениях совершенно чужд. Ну отвергла, вынесла гарбуза -- подумаешь беда, мало ли других девок на селе? Напрасно вы эти слова вспомнили -- России они куда больше к лицу.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.06.2023, 20:45
Гость: World - "не доставайся .......

Здесь больше Оля - Яло
Никому не доставаться можно и салтычихе - через эпоху требуется отражение.......

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.06.2023, 21:42
Гость: А гарант между тем

прямую беседу с народом перенес на конец года. Оно и понятно -- слишком много вопросов может быть даже от цензурированной толпы, на которые отвечать не хочется. Ну вот как например Белгородскую ситуацию обойдешь? Это такой план у СВО был с самого начала? А если не такой -- значит, не по плану дело идет? В общем, пусть стадо лучше пашет, а не вопросы задает. Вопросы власти -- это вообще баловство либерастическое. Власть -- от Бога.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.06.2023, 20:07
Гость: Не всё постмодерн: ...

...иногда приключается и классика. (

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.06.2023, 19:43
Гость: Точно знаю

Подрыв совершила международная строительная мафия.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.06.2023, 19:36
Гость: Гость

Как зачем? У них же голод по плану. Это же все раньше была "пустыня", а советы превратили это место в "райский сад". В смысле там же все было - все везли оттуда, даже к нам. Хотя, мы сейчас научились даже арбузы выращивать - я не говорю уже о перце, помидорах с баклажанами. Но это так - на любителя. А если брать в промышленных масштабах, то из Херсона везли практически все. Не говоря уже о зерновых культурах, которыми кормили в том числе и животных. И что теперь - все "приехали". У нас на севере одна картошка растет, ну ещё правда сахарная свекла. В смысле еда будет, но она будет стоить столько, что вы просто не в состоянии будете ее купить. Вот в чем был план...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.06.2023, 19:27
Гость: В чем смысл и в чем цель подрыва?

А если нет ни смысла, ни цели, что тогда? Вот здесь мне подсказывают, что кто-то мог подорвать плотину ради полового удовольствия. В общем, необходимо, чтобы этим занимались эксперты, а не журналисты.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.06.2023, 19:00
Гость: Skeptik

В чем смысл и в чем цель подрыва Каховского водохранилища?
Наверное в вытесрении населения с этих территорий
Вполне может устраивать все стороны конфликта

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.06.2023, 18:31
Гость: кадет

План должен быть один - продолжать давить бандеро-нацистскую гниду до полной капитуляции.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.06.2023, 08:51
Гость: Андрей

Лучше коммунистов России

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.06.2023, 17:57
Гость: stalker

"В новое, иное качество российской власти. Возможно, тоже иной". Почему возможно ? Или кто-то верит в эволюцию этой власти, в ее преобразование в национально ориентированную ? Да полноте. Эта власть неисправима. А потому и совершает все эти стратегические ошибки, о которых автор говорит. Так что очень хотелось бы, чтобы его пожелания сбылись. Как говорится, его бы слова да Богу в уши.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.06.2023, 17:54
Гость: Хочу напомнить

Каховская ГЭС- это не первое гидротехническое сооружение, взорванное украинцами за время военных действий. Просто другие были помельче и не вызывали такого резонанса.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.06.2023, 17:43
Гость: Стесняюсь ответить

Очередная ворона, да!!! Аванс получил, теперь ждёт полного расчёта за брехню!!!! Обычная война. Только странно, что они её ведут на своей территории.ю Потому что это нигде кроме России не прочитают. А убеждать своих граждан в том, что противник сволочь - последнее дело и не сможет помочь победить. Конечно такие аргументы российский плебс схавает. Но я бы за такие статьи не стал платить. Деньги на ветер.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.06.2023, 17:31
Гость: Прохожий

С внешней стороны снести такую махину можно только ЯО. Обычные снаряды-ракеты для неё -- что есть, что нет. Взрывали изнутри, других вариантов просто нет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.06.2023, 01:07
Гость: rick

" Гость: Прохожий
С внешней стороны снести такую махину можно только ЯО. Обычные снаряды-ракеты для неё -- что есть, что нет. Взрывали изнутри, других вариантов просто нет."
---
Скажем ТАК: на сегодня существуют ТРИ ВЕРСИИ о причинах разрушения плотины Каховской ГЭС. ВЕРСИЯ ПЕРВАЯ - озвучена РФ: плотины Каховской ГЭС была разрушена в результате обстрела со стороны ВСУ; ВЕРСИЯ ВТОРАЯ: озвучена Украиной: плотина Каховской ГЭС была подорвана ВС РФ;
ВЕРСИЯ ТРЕТЬЯ (озвучена здесь на км.ру - "Журналисты сообщили о повреждениях на плотине Каховской ГЭС до разрушения. - https://www.km.ru/v-rossii/2023/06/07/otnosheniya-rossii-i-ukrainy/905118-zhurnalisty-soobshchili-o-povrezhdeniyakh-na". Т.е. плотины Каховской ГЭС УЖЕ ИМЕЛА ПОВРЕЖДЕНИЯ.
" По словам Триберта, снимки могут свидетельствовать о том, что плотина была повреждена как минимум за неделю до сообщений о ее подрыве. Об этом же заявили журналисты Washington Post (WP) и Financial Times (FT) Эван Хилл и Кристофер Миллер". Т.о. НИ ОДНА ИЗ ЭТИХ ВЕРСИЙ НЕ ИМЕЕТ ДО СИХ ПОР
БЕЗУСЛОВНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ. Необходимо поэтому создать международную независимую комиссию для того, чтобы ТОЧНО УСТАНОВИТЬ ПРИЧИНУ РАЗРУШЕНИЯ плотина Каховской ГЭС. Это есть катастрофа ПЛАНЕТАРНОГО МАСШТАБА. Человечество на планете Земля, если оно не решило самоубиться, ОБЬЯЗАНО НАЙТИ и НАКАЗАТЬ ВИНОВНЫХ

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.06.2023, 21:25
Гость: Alex203

Один, два, пять снарядов - может действительно что есть, что нет. Но по ней долбили много месяцев, так же как и по ЗАО.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.06.2023, 22:05
Гость: Военный эксперт Алексей Леонков

в эфире НТВ с тобой категорически несогласен. Погугли -- сам увидишь и услышишь. Мне не нужно ничего выдумывать -- вы сами всё прямым текстом говорите!

Леонков: ГЭС расчитана на АТОМНУЮ войну, никакие внешние ракетно-снарядные воздействия на неё не могли нанести никакого ущерба -- и не нанесли. Давление воды она может выдержать раз в 5-10 больше того, что было. Взорвать можно только изнутри, гигантским количеством взрывчатки, и не точечным, а специально распределенным -- нужно ещё хорошо смоделировать на компьютерах, куда сколько закладывать.

Ещё раз -- это не моё мнение, а российского военного эксперта на одном из главных рос. телеканалов в прайм-время. Спорь с ним! У вас там кажется уже полный хаос -- нет никакой единой установки. Пока одни доказывают, что это хохлы взорвали, другие совершенно спокойно говорят: да, это мы, ну и чё? Чё вы нам сделаете? Где у вас методы против Кости Сапрыкина?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.06.2023, 22:48
Гость: Alex203

"Где у вас методы против Кости Сапрыкина?"
*
Очень удачно сравнили это образование с карманником. Такие же паразиты как и он. А это обилие "экспертов". Точно таких, которые пришили Боинг к Буку из РФ. Потоки "взорвали" любителями с прогулочной яхты. "Сами себя подожгли" в Доме Профсоюзов. "Взорвали кондиционер" вместе с первой бомбардировкой Донбасса. Сколько ещё может быть этого тупого вранья? Поставить минные поля и затем затопить их? Создать самим себе проблему обеспечения водой Крыма? Ещё зимой оставили Херсон именно что опасаясь что добьют плотину и отрежут группировку в Херсоне. И опасались не по мнению этих диванных экспертов, или кого то, кто пишет под чужим именем. Никогда эту Неньку не создадут, слишком много вранья на нее навешали "патриоты".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.06.2023, 23:05
Гость: Слушай, ну не тупи так явно!

Речь о РОССИЙСКОМ эксперте на РОССИЙСКОМ ТВ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.06.2023, 23:27
Гость: Alex203

Вот как он себя классифицирует, мне не важно. И не на ТВ он должен быть, а на месте взрыва, если предполагается придать хоть какое то правдоподобие. А вот то что является фактом, это Ваше игнорирование моих доводов и говорит это о большем чем какой то "эксперт".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.06.2023, 01:50
Гость: а на месте взрыва

Место взрыва сейчас метров на 10 под водой, а скорость течения такая, что и водолазам там делать нечего -- унесет нафиг. Зато техдокументация по ГЭС вся в Москве и в Киеве -- она там с советских пор хранилась, и вот из неё прекрасно видно, какая колоссальная устойчивость была у этого сооружения. Сказано же: расчитывалось на ядерную войну. Это о чем-то да говорит! А ты тут глупости порешь про "давление воды" или обстрелы пукалками какими-то.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.06.2023, 08:47
Гость: Alex203

"Зато техдокументация по ГЭС вся в Москве и в Киеве"
*
Заметьте, это Вы сказали, что и в Киеве тоже. И не думаю, что "птица - говорун" она же "Военный эксперт Алексей Леонков" с этой документацией успел ознакомиться. Зато напомню, что теракты уже не первый раз проводятся бывшей УССР. В чём они и признались.
Что же касаемо выступлений "экспертов" - так если надо, 80ти летний Михаил Шаевич подписался под сценарием где Петлюра - незамаранный интеллигент. Даже Парижский суд принимал это иначе.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.06.2023, 22:25
Гость: Прохожий

Похоже, в Кремле борятся две башни: одна всё ещё продолжает пытаться сохранить хорошее лицо перед миром и свалить всю вину на ужасные Украину/Запад, а вторая решила не мелочиться и таки окончательно повернуться к миру "своею азиатской рожей" (А.Блок). Тут ставка такая: смотрите, а мы ведь и в самом деле психические! ГЭС раванули -- рванем и АЭС, и ЯО! Лучше отлезьте, не доводите до полного абзаца, дайте нам хоть половину Украины сожрать, а то хуже будет всем.

Читая многие комментарии тут, невозможно предположить отсутствие такого подхода.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.06.2023, 20:17
Гость: Старый

Дядя, ты понимаешь, что такое волна высотой 7 метров? Хохлуи с весны копили воду на Днепро-ГЭС, а потом её тупо в один день сбросили. Тут не надо никаких взрывов, плотину просто смыло.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.06.2023, 17:25
Гость: Только маленькая нестыковочка:

дамба-то находилась под российским контролем. Ну факт же! А подорвать её можно только изнутри, огромным количеством взрывчатки -- и то это весьма непростое дело. Такие конструкции делаются просто с феноменальным запасом прочности, способные выдержать давление воды на порядок превышающее то, что может быть обеспечено в реале. К 1950-м годам, когда она строилась, строительная инженерия уже сделала все мыслимые и немыслимые ошибки, поэтому ГЭС сталинско-хрущевско-брежневских эпох построены были буквально навека. Подлинный шедевр был вообще-то.

Все внешние прилеты такой штуке пофиг. О снарядах и говорить нечего, да и HIMARS -- это так, комариные укусы. Насчет последних я вообще не понял -- разве ваши аналоговнетные Панцири не должны их перехватывать без всяких проблем? Впрочем, это пустяки, так или иначе. Мотивация взорвать плотину была может и у обеих сторон (я не знаю реальной обстановки), но физическая возможность -- только у российской. Кстати, операторы плотины -- под рос. контролем понятно -- за последние месяцы зачем-то подняли уровень воды в резервуаре на 1,5 м выше максимума. Совпадение наверно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.06.2023, 20:18
Гость: Старый

Ты слишком много врёшь. Если любую плотину ковырять полгода, каждый день, она точно не выдержит. Но эта выдержала. И поэтому вы её просто смыли. Откуда столько воды? Ума не хватает понять, что происходит?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.06.2023, 18:33
Гость: Маленькой нестыковочке

Ну факт же!
………..
Это факт только для способных логически мыслить. Что касается остальных, - не лишайте их иллюзий. Это их единственное утешение и очередное оправдание собственному слабоумию.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.06.2023, 15:22
Гость: Старый

Велите себя прилично. Не надо нас оскорблять.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.06.2023, 19:14
Гость: Скажите, какие вы чувствительные!

Прям та институточка смольная...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.06.2023, 17:53
Гость: Алексей

У дамбы есть две стороны и одна находилась под контролем украины, могли заложить взрывчатку, даже могу поверить что Зеленский об этом ничего не знал, так лучше играть на публике так решили его хозяева, а заложили взрывчатку скорее всего или британские водолазы или те кого они обучали, тогда в живых скорее всего их уже нет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.06.2023, 19:02
Гость: Вся дамба под рос. контролем.

Если бы хотя бы часть её была под украинским -- те бы её не обстреливали.

Обвинение укро-стороны в обстрелах само по себе исключает её обвинение во внутреннем взрыве.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.06.2023, 20:20
Гость: Старый

Только идиот может сделать это на собственной территории. Много американцы в США плотин повзрывали? А России зачем это нужно?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.06.2023, 21:34
Гость: Для начала, это не ваша территория.

На словах ваша, но не на деле -- ни в Новой Каховке, ни в Алешках, ни в Голой Пристани никто никого не спасает. Сами, хохлы, выплывайте как умеете.

Но даже если бы была и ваша -- вам не привыкать. В 1941 это была ваша территория реально -- но Днепрогэс рванули. Да и Истринскую дамбу тоже. Россия так веками воюет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.06.2023, 20:05
Гость: уточнение

В 1941 г. Днепрогэс - не "ваша реально территория", а территория Украинской ССР, суверенной советской республики, которая тогда пребывала на основе Союзного договора 1922 г. в составе учрежденного СССР. Бкудучи, кстати, одним из 4-х его учредителей. По типу Европейского Союза. Относительно подрыва Днепрогэс: по Договору и Конституции отношения войны и мира были наряду с многими другими(побольше, чем в ЕС) были переданы в компетенцию общесоюзных органов. Так что вопросы обороны были в компетенции военных властей. Но кто отдал приказ на проведение взрыва - на сегодня не известно. Для командующего Южным фронтом И. Тюленева это стало неожиданностью. Относительно погибших, якобы, 100 тыс. красноармейцев и мирных граждан в результате взрыва, уже на основе последствий взрыва плотины Каховской ГЭС можно предположить, что это вранье.Да, о количестве взрывчатки: немцы заложили в 43 г. в восстановленную ими плотину накануне наступления КА(наверно, за полгода) 200 тонн, часть из которых обезвредили красноармейские саперы и разведчики. Заметим, в Украине сейчас много х...ни звучит, типа, сравнительного характера с советским прошлым. Люди х...занимаются, помогая интервентам.А главное в том, что взрывы осуществляли те, кто контролировал в данный момент территорию, а не обстреливал ее. В общем:московиты сеют землю рожью, а живут все ложью(Князь И.А.Хворостинин, 1622 г. Сейчас актуально вновь после исчезновения СССР).

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.06.2023, 20:56
Гость: Нюансы важны,

но фактов они не отменяют: в современной истории разрушение инфраструктуры в качестве средства войны использовала и использует только Москва. Мало Днепрогэса, вспомним Истру в том же 1941 -- тут-то автор известен точно, генерал армии Жюков, слыхали про такого?

Гитлер уже весной 1945 решил было повторить советскую тактику 1941, приказал Шпееру, министру вооружений и военного производства, подготовить меры по разрушению обьектов немецкой инфраструктуры на путях продвижения советских и союзных войск. Шпеер продинамил этот приказ. Вообще, никаких мер не принял. Более того, имел смелость прямо ему об этом заявить, уже перед самым концом, но всё равно -- его жизнь по-прежнему была у Гитлера в руке. Приказал бы тот его расстрелять -- СС бы выполнил, не задумываясь. Так и сказал: извините, мой фюрер, но я, как немец, такой приказ выполнить не смог. Готов понести любое наказание. Чем выживать такими методами -- так лучше совсем не выживать. Характерно: Гитлер ничего не сделал. Махнул рукой и велел Шпееру убираться прочь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.06.2023, 22:26
Гость: cat

Да,ладно! Вас не учили, что, прежде, чем заявлять что-либо, надо сначала проверить утверждения на однозначность? Итак, что мы имеем.
1. В декабре 2022 ВСУ взорвали дамбу киевского водохранилища.
2. В феврале 2023 ВСУ взорвали дамбу к северу от Артемовска (Бахмута).
В обоих случаях взрывы декларировались, как способ затормозить продвижение русских.
В случае Каховской можно предположить, что целями были: повредить линии оборон русских на левом берегу, подгадить жителям Крыма, Мариуполя и Бердянска, подгадить русским в мировом масштабе, обвинив их в "экоциде". Ну, и наконец, сбить волну ожидания с бесконечным контрнаступом, заодно повопив, что теперь он, типа, осложнится.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.06.2023, 17:14
Гость: алко50

Про четвёртое. Это не неумение, а нехотение, можно даже сказать специальное нехотение. Катастрофически идиотская политика в отношении Украины (не только), все годы после развала СССР, привела к сегодняшнему. И не думаю что это было и происходит случайно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.06.2023, 17:09
Гость: запад

это спонсор террористов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.06.2023, 16:56
Гость: Подрыв выгоден для обеих сторон

Главное - это напугать тупых северных европейцев с деньгами (хитрые греки на эту удочку не попадутся).

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.06.2023, 17:33
Гость: Да, для обеих сторон

И Европе и Азии нужна Восточно-Европейская равнина без местного населеня

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.06.2023, 16:54
Гость: неврипатолог

Порвав свои трусы ..сзади ,он попробовал пожаловаться о изнасиловании . А в это время в сортире В США нашли документы о ядерных ракетах ,да то что русские свои газовые трубы взрывают , и уже захваченые АЭС бомбять и дамбы взрывают знают все в дурдоме , не знают только сами русские.Нормальному больному умом Россию не понять Шарик, - сказал клиент желто- зелёно -корочневого мира , прижимая к груди и гладя свой правый тапочек выходят из кабинета генсека нато. ..пардон от главврача Маргулиса .

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.06.2023, 20:21
Гость: Старый

Тут 90% хрен знает кого нас убеждает именно в этом. И в том, что трубы взорвали, и дамбу и вообще всё.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.06.2023, 16:34
Гость: Штурман

Все 4-е версии имеют право быть так как они очевидны даже простым людям. Однако взрыв шлюзов Каховской ГЭС это не только проблемы как для укровермахта так и для российской армии. Однако для каждой стороны еть плюсы и минусы хотя у российской минусов больше. Сейчас уровень воды падает быстро и через недельку уже военная ситуация ниже Каховки будет совсем иной. В такой ситуации важно то что у какой стороны командиры быстрее приспособятся к обмелению реки,заболоченности поймы и оптимальному выбору оборонительных и наступательных схем.
Пока не до проблем экологии. Они наступят позже,особенно с водоснабжением Крыма,других освобожденных городов востока Украины, ЗАЭС и надо жить сегодняшними проблемами,а не заглядывать на годы вперед.
Кто в инте видел что стало с водохранилищем Каховской ГЭС (Ее начнут восстанавливать сразу когда фронт сместится на запад), то в это лето там не будет хода танкам и другой тяжелой техники в обе стороны,а тем кто смотрел что стала с Днепром ниже после прорыва плотины уже ясно что бои начнутся на узких,пригодных для переправ мест и тут выиграет та сторона у кого окажутся понтоны нужного количества и грузоподъемности. Однозначно на помощь куевской хунте уже едут из стран НАТО все что нужно для наведения мостов через Днепр.
Нам нужно всегда помнить что СВО это война с НАТО до последнего хохла и ради этого они ничего не пожалеют. Им нужна безлюдная Украина и это главное.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.06.2023, 18:06
Гость: rick

" Пока не до проблем экологии. Они наступят позже,особенно с водоснабжением Крыма,других освобожденных городов востока Украины, ЗАЭС и надо жить сегодняшними проблемами,а не заглядывать на годы вперед."
--
Штурман, ПРОБЛЕМЫ ПОЛУЧАТ ВСЕ в том числе и РФ. Затоплено порядка 600 КВАДРАТНЫХ КИЛОМЕТРОВ территории со ВСЕМИ там находящимися строениями,
производствами, и т.д. в том числе кладбищами. Более 20 тысяч рыб мертвы. Тысячи зверей мертвы. Вылита в Днепр более 600 разных машинных масел, не считая всех
ядовитых веществ, находящихся на этой территории. ВСЯ ЭТА "ПРЕЛЕСТЬ" по Днепру УЖЕ ДОСТИГЛА Черного моря в том числе и Крыма и идет понятно дальше, ВОДА ГРАНИЦ НЕ ЗНАЕТ. Но ведь там есть и другие страны, Турция, Румыния, Болгария да и РФ - город Сочи например. Не исключается часть "прелестей" попадает и в Средиземное море. Вот то, что теперь может затронуть и более стран. Весь урожай на Юго-Востоке накрылся. Без воды остаются более 400 тысяч человек. Ну да ничего
страшного, это же "бандеровцы", так им и надо. Господин Соловьев кстати на своем канале ПРОБИЛ ОЧЕРЕДНОЕ ДНО, призвал ПОДУМАТЬ о Киевской ГЭС. И.Моисеев НЕ МОЖЕТ об ЭТОМ не знать. КТО ВИНОВАТ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.06.2023, 05:30
Гость: Штурман

Читать пост надо повнимательнее. Я же не писал что не будет экологических проблем. Они будут,но не так "ужастно" как вы пишите. Главное то что они решаемы и будут решены по территории РФ с момента когда укрофашисты не смогут помешать очистки и обеззараживанию пострадавших земель. Сегодня важнее ход СВО,а не вой об этносиде из-за экокатастрофы искусственно раздуваемый западными СМИ и либерстами в РФ для того чтобы создать панику о обывателей,особенно у западных, чтобы иметь больше сторонников Куева и поддержать всемерную помощь стран НАТО и их сателлитов в поставке оружия фашистам Юкрейн. Паника создается сознательно и вы уже зомбированы ею,а поэтому такая реакция на мои слова.
По поводу повреждений на других плотин и ГЭС на Днепре. Когда к куевскому режиму придет пушистый зверек и начнется его агония,то стопудово будут подрывы многих гидротехнических сооружений на Днепре и других крупных рек протекающих по территории Юкрейн так как они все давно уже заминированы и понятно для чего. Поэтому атака ВСУ на изношенную плотину Каховской ГЭС это только первый пробный камень и такие подрывы будут еще не раз.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.06.2023, 13:57
Гость: rick

" Сегодня важнее ход СВО,а не вой об этносиде из-за экокатастрофы искусственно раздуваемый западными СМИ и либерстами в РФ для того чтобы создать панику о обывателей, ..."
---
Причем тут вой? Есть ФАКТЫ, которые говорят о масштабе это катастрофы. Игнорирование фактов, есть не самый лучший метод понимания действительности. По поводу минирования других ГЕС Киевского каскада. У ВАС ЕСТЬ БЕЗУСЛОВНЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА этому? Давайте на СТОЛ!
ГДЕ ПРОБЛЕМА штурман? Предположим, что все будут взорваны. ЧТО ПОЛУЧИТ от этого РФ? Какую выгоду? Что будет с Крымом
и Черным морем? Езжайте в Крым и на Черное море сейчас - увидите там "прелести" которую несет Днепр после разрушения плотины Каховской
ГЭС. Вообще, ПРЕЖДЕ, чем начинать какие действия, то же СВО, надо ВСЕГДА ДУМАТЬ о ВСЕХ возможных последствиях в том числе и ХУДШИХ.
А так читайте еще раз по поэтому поводу статью на км.ру зампредседателя Госдумы п делам СНГ К.Затулина по поводу ПЛАНИРОВАНИЯ ДОСТИЖЕНИЯ ЦЕЛЕЙ СВО РФ в Украине. Называется КАЧЕСТВО ПЛАНИРОВАНИЯ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.06.2023, 17:25
Гость: КУРС

Так всё-таки Штурман. Это СВО или война с НАТО? Можно кошку назвать собакой а дени ночью, что делают Кремлевские политкорректные идиоты. Войну тоже можно назвать по другому. Но суть войны остаётся той же: смерти людей разрушенные города, беженцы и все прочие ништяки. Жалко, что все это не падает на головы той элитки которые правят Россией и Украиной.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.06.2023, 05:47
Гость: Штурман

Вы не поняли почему Кремль назвал военный конфликт не войной,а СВО на Украине. На Украине гражданская война началась в 2014г. после фашистского переворота когда пролетарский русский Донбасс не захотел быть протекторатом Запада и им управляли нацики-бандеровцы. Тогда на Украине, из-за клептократического режима и всеобщей бедности, начала зарождаться революционная ситуация и стала реальность возврата в социализм с перекидкой этой ситуации в Россию. Буржуазная власть в Киеве при молчаливой поддержки Москвы (признав легитимность Порошенко) начала войну на востоке Украины чтобы выйти из рев. ситуации и это им удалось.
Почему СВО? Потому что в РФ не объявлена война и в операции задействована только треть российской армии. А война с Западом началась одновременно с фашистским переворотом в Киеве в виде информационной войны,а уже с начала СВО она стала гибридной и скоро может перерасти уже в горячую.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.06.2023, 16:19
Гость: Skeptik

количество допущенных стратегических ошибок Кремля просто зашкаливает,
да и не ошибки это, а конкретные цели и планы Киссенджера и его ученика

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.06.2023, 16:01
Гость: Европеец

Тут наверное некоторые убеждены, что такая статейка России поможет.
Жизнь россиян это череда веры в иллюзии с последующим разочарованием. Судьба-с.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.06.2023, 20:22
Гость: Старый

Евроамёба снова высказала своё "мнение". Ты лучше за собой смотри, чучело, ваша европка уже по швам трещит. Завтра тебя в лагерь засунут, а ты все на нас тут гадишь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.06.2023, 21:51
Гость: Старому ещё раз

Уважаемый Старый. Раз уж Вы человек в возрасте, то рассказывать Вам о культуре общения, о такте, о вежливости уже поздновато. Но удовлетворите любопытство, из каких слоёв общества Вы происходите, имеете ли хоть какое-то образование и в каких местах формировались, как личность. Заранее благодарю.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.06.2023, 15:46
Гость: где логика?

Цитата 1:- «Решение о каховкской катастрофе принималось явно не в Киеве. Для этого у украинских властей не хватило бы ни мозгов, ни потенциала.“

Какой вывод можно сделать из этой цитаты?
Решение о каховкской катастрофе принималось явно в Москве. Для этого у русских властей хватило и мозгов, и потенциала.
Логичный вывод? Логичный.

Цитата 2:- «Третья цель - это, конечно, пиар-акция для демонизации России».
Либо я тупой, либо автор не дружит с логикой.
Зачем России (смотри вывод по первой цитате) « пиар-акция для демонизации своей страны»?
Показать полторы сотне стран , осудивших в ООН агрессию РФ против Украины, что мы ух какие демоны? Уровня КНДР и Ирана? Бойтесь нас?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.06.2023, 09:05
Гость: иван з.

Да ладно! Все с логикой у автора нормально. Это Вы нарушаете один из основных законов логики - "Закон исключённого третьего".
С хрена ли Вы решили, что хохлы тупее только исключительно москалей? Есть ещё много наций, у которых и мозгов, и потенциала, и подлости больше, чем у бандеростанцев.
Впрочем, как говорится, дурное дело нехитрое. Ломать не строить. Хохлы и сами могли "догадаться" плотину снести. Тут много мозгов не нужно, хватит и бандеровских.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.06.2023, 15:44
Гость: Парацельс

А что у нас есть своего такого чтобы не зависело от поставок из-за рубежа?
Да ничего вообще нет.
Всё прямо или косвенно зависит от того сможем мы это достать или нет.
А от нас никто из наших оппонентов так не зависит.
Им импортозаместить наши газ и нефть намного проще, чем нам их станки и технологии.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.06.2023, 20:24
Гость: Старый

Смешной вы. Чем они "заместят" природные ресурсы? На станках своих "напечатают"? И да, технологии на западе всё, закончились вместе с их здравым смыслом.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.06.2023, 02:42
Гость: Вы действительно "старый?"

Прожив жизнь до старости, Вы так и не поняли, что все гигантские ресурсы России - всего лишь малая часть мировых ресурсов? Что мировая экономика вполне может обойтись без России?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.06.2023, 22:49
Гость: Парацельс

Да уже заместили))
Просто взяли в другом месте))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.06.2023, 15:42
Гость: Какой ужас!

Так что же делать, товарищ Моисеев? Делать-то что народу?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.06.2023, 19:36
Гость: Как что ?

Моисеев же прямым текстом говорит - это не мы ! Народу взяться за руки и хором повторять эту фразу, пока все не поверят

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.06.2023, 15:41
Гость: Гость

Писали, что обмеление Днепра выше Каховки должно облегчить его форсирование для ВСУ. У них цель - захватить запорожскую АЭС, они постоянно пытаются там переправлять свои ДРГ. А так все причины выглядят натянуто, кроме одной - нагадить России любой ценой. Ну и дополнительные проблемы создать из-за наводнения во время своего контрнаступа. Украина - это просто загаженная и убитая территория с ополоумевшим населением. Но кого это волнует? Уж точно не их хозяев.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.06.2023, 00:25
Гость: нагадить России любой ценой

Россия и Украина находятся в наибольшем военном конфликте 21-го века и одном из крупнейших (в пятёрке) после Второй мировой войны. В этих условиях термин "нагадить" выглядит просто нелепо. Стороны решают свои военные задачи, ну, и тем самым, разумеется, "гадят" друг другу. Типа, взорвали тыловой пункт управления или боекомплекта - ну, как славно "нагадили":)
Создать проблемы своему наступлению - вообще феерический тезис. Обсуждения не требует. Просто глупость.
Теперь насчёт "ополоумевшего населения" - а в чём это выражается? Что Украина не сдаётся при полной поддержке населения? Так, ведь это воплощение одного из основных российских скрепных посылов: "Никогда не сдаваться". Получается, когда россияне не сдаются - это доблесть, когда украинцы - это безумие.
Ну, пусть так - им не убудет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.06.2023, 19:37
Гость: Кость

Ну и зачем РФ зубами держится за эту загаженную и убитую территорию ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.06.2023, 15:34
Гость: Светломыслящему автору сего глыбокого опуса

Цитата: "на ЭТО (подрыв дамбы ГЭС) у украинских властей не хватило бы ни мозгов, ни потенциала".

Беда твоя, дружок, не столько в том, что ты дебил, а больше в том, что ты ГОРДЫЙ дрбил, тебе нравится быть тупым злобным уродом и ты отстаиваешь свое право быть таковым. Так же как и большинство твоих великих скрепоносных соотечествеников. Да, у нормальных людей мозгов на такое варварство и правда не хватило бы. Зато всегда есть вы и ваша великая скрепоносная держава. У вас только на такое мозгов и хватает. Гордитесь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.06.2023, 15:14
Гость: никс

не та власть в Кремле - должна быть советской как и армия

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.06.2023, 14:58
Гость: Бывалый

Не оттуда вы заходите, подрыв каховской ГЭС стоит в одном ряду с диверсией на Чернобольской АЭС. Зачем взорвали Чернобль? Чтобы быстрей развалить СССР, показать что власти не контролируют ситуацию. Разрушение инфраструктуры и энергетики. Как тогда так и сейчас все было спланировано зарубежными спецслужбами,а реализовано местными. А реакция российских властей точно такая же абсолютно правильная и беззубая. И никаких обвинений в адрес запада.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.06.2023, 22:58
Гость: Диагноз

Это все придумал Черчиль в 18 году. А еще Обама у вас в подъездах срет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.06.2023, 16:22
Гость: Skeptik

Верно, запланировали на западе
А взорвать могли кремлевские, Они же партнеры

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.06.2023, 14:45
Гость: Сержант Пеппер

Злой этот сказочник, но в сказки эти мало кто верит.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.06.2023, 14:23
Гость: Лессинг

Плохо, если царь
Орел средь падали, но ежель он
Сам падаль средь орлов — пиши пропало!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.06.2023, 14:22
Гость: !

Победа = Деньги + Ресурсы + Технологии.
Ну
очень примерно формула такая.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.06.2023, 20:26
Гость: Старый

Деньги - это бумага. Ресурсы на дороге не валяются, и у Россиюшки их больше, чем у кого-либо еще. А технологии... (грустная улыбка) запад пролюбил уже давно. Я просто знаю о чем говорю.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.06.2023, 17:02
Гость: +

+ Идеология + Люди + .....

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.