Если мы не установим свою блокаду Западу, блокада всё равно будет. только на условиях Запада и в интересах Запада.
А ведь перекрой мы все поставки в феврале 2022, война бы кончилась к 8 марта...
Удивляемся санкциям, их звериной ненависти к России, ответ простой: у В.И.Ленина, есть статья"Шаг вперёд, два шага назад", где он поставил вопрос, что в трудное для страны время, не может быть половинчатых решений. В мире любят сильных. А пока, они в нас таких не видят.
Какой-то спрос нездоровый, независимо от курса...
Помню в СССР деньги пропадали и покупали что есть, один мужик купил гинекологическое кресло как вложение денег..
Висит год на продаже древняя вещь... никому не нужна.
Вдруг без торга покупатель...
А доставкой вышлите?
Не приезжай сам, хотим на тебя посмотреть..
Аналогичный случай.
С последними событиями в областилогистики и и отказа от западных товаров, как думаете, что станет дефицитом?
Здрасти приехали...
...страна изгой.
Исчо 87 пострадали! Как жить?!
Ну ещё их пожалей, сердобольный ты наш!!!
Да и не живешь ты совсем. Ты влачишь жалкое существование.
Извини! Мы влачим жалкое....
Палка - о двух концах. Нанося удар по России ЕС наносит удар и по себе. А если поставить вопрос шире то получается вот что: 1) Есть ли у России проблемы? - есть и это не столько санкции сколько предательская компрадорская верхушка, экономический блок. Их деятельность по разрушению промышленности и есть главная российская проблема. Можно ли решить эту проблему - можно, нужна только политическая воля. 2) Есть ли проблемы у ЕС? - есть. И основных проблем - две. Это недостаток природных ресурсов - и его можно восполнить только покупкой у других стран. Вопрос - по какой цене? А ещё это колониальная зависимость от США - чтобы избавиться тоже нужна политическая воля но её пока не видно. Выводы: России для того чтобы выиграть достаточно избавиться от компрадорской верхушки и начать восстановление промышленности. Европе же нужно избавиться от колониальной зависимости, найти где купить природные ресурсы по приемлемым ценам и рынки сбыта - взамен утерянных российских. Ну вот и поглядим кто справится со своими проблемами раньше.
так рассуждают дилетанты.Что для США и ЕС может решать 1% от мирового ВВП? Смех да и только.
Наличие ресурсов не весь необходимый набор для развития. Это минимальный минимум. О котором говорить смысла нет. Для примера. Япония, Тайвань, Китай, ИНдонезия.
Мы не рынок сбыта для их продукции. Торговый баланс у нас с ними самый низкий и позорный. А по продаже своих им ресурсов мы тоже ниже планки.
Так что они со своими вопросами, как показал отказ от наших энергоносителей, справились на отлично. Справятся и с остальными. Цена ресурсов природных они умеют регулировать. Никакой колониальной зависимости ни у кого от США нет. Это вам наплели всякой ереси великие знатоки вопроса от отдела пропаганды администрации президента. Смешной вы человек!! Или поменяйте погоняло, или вообще свои "профессиональные" мнения не распрастраняйте. Не позорьтесь, да!!!
И последнее. Какую промышленность вы собираетесь восстанавливать????
Её, включая высокотехнологический сектор, надо строить заново. Для этого надо туда инвестировать. Где деньги, Людк???!!!
Папка голубей купил!!!!
Потому что вы наверное не знаете что в россии производят самые качественные галоши в мире. Вот вам и пример того что мы впереди планеты всей.
Вы не совсем правы
-
Он демагог и в лучшем случае дилетант.
Где и в чем "справились"?
Только ангажированный дурак такое может писать.
Уровень жизни в ЕС УПАЛ, в еврозоне Рецессия и все марионетки сша в правительствах ес в унисон вопят что будет Еще Хуже..
Это все к экономике не имет вообще никакого отношения.
---
До сих пор идет скандал с подписанием припи...ной дуры возомнившей себя королевой ЕС Тайного договора о Насильственных Генных Уколах файзер.
Даже депутаты европарламента НЕ Деопускаются к чтению договора с "частной" корпорацией сша в результате которого людям в ес нанесли существенный ущерб здоровью.
Она Должна Сидеть за это по законам в ес, вместо этого продолжает финансироваать Нацистов на украине.. Тоже Принудительно, никто граждан ес не спрашивает.
Да не надо так напрягаться!!! Чего вы так пыжитесь и тужитесь. В отличии от вас я вот за три недели объехал: Германия, Дания, Бельгия, Франция, Великобритания, Норвегия - Керкенес и дома.
Да, там слегка поднялись цены, сейчас, кстати, падают. Производство в тонус вышло и пашет. Все спокойны. У них, в отличии от нас индексация автоматическая и не в пример нам, серьёзная. Социалка поддерживается в первую очередь. Поразила Норвегия. Даёт беженцам с Украины медицинскую страховку, жильё и пособие. Общая сумма на человека 22 тысячи крон. Сумма пособия 6850 крон. Это 700 баксов.
А у нас пенсия всего сто. Чтобы прокормиться достаточно 2000 крон на человека. Больше всего подорожало электричество. Во всей ЕС. Процентов на 30. Но есть компенсации. Так что хоронить их рано. Да и вы, так полагаю, орёте с чужих слов.
Так что они точно справились. И никто не вопит. Это ты тут надрыываешься для нашего плебса. А там тебе бы быстро за такие слова в одно место натыкали. Причём простые граждане.
Не надо совать рыло туда, в чем не понимаешь ни на грошик. Рецессия у него, посмотрите!!!????
А то, что касается скандалов, так и это оставьте им самим решать, как поступить. Вас то это каким боком касается???
Во время ВОВ СССР ничего не возил в фашистскую Европу и фашистская Европа ничего не отправляла никому через нашу территорию
Давеча надо было слетать в Хабаровск, так три раза рейс переносили.
Сутки пропали. Эти западные самолеты надо обслуживать по регламенту.
А наши их гоняют без регламента. Через год садиться в такие самолёты будет уже реально опасно.
Ждите зеркальных мер со стороны России как было прежде.
воздух будет чище. А на ишаках, осла, конях, слонах, верблюдах.... можно?
Через нас уже ничего не бегает.
Белоруссам тоже кислород перекрыли.
Железный занавес опускается, как двери в вагоне метро!!
Стесняюсь спросить: "Как же мы без кислорода вас (хохлов) утилизируем"?
Если бы не бегали, то и разговора не было. До недавнего времени транзит осуществлялся. В страны той же Средней Азии. Кроме того, объемы наших собственных поставок в Европу в последнее время просели. Так что особых проблем их ограничения не создают. Сейчас у нас основной экспорт идёт водным путем. Все порты перегружены.
Что скажут на это китайские товарищи???
Тоскать контейнеровозами через Суэц?!!! Вопрос не в цене. Маршрут такой на полтора месяца опаздывает по поставкам. Полгода и станут заказывать заранее, но....наша железка потеряет приличные деньги. А это и бюджеты!!!
"Что скажут на это китайские товарищи???"
---
Уже планируется новых маршрут в обход территории РФ.
Правда там вовлечён не Суэцкий канал, а железнодорожная паромная переправа через Каспийское море.
.
Однако есть одна заковыка с Китем - Китай стремительно теряет иностранное производство и вполне возможно, что скоро перестанет быть мировым лидером производства и соответственно транспортировки.
Да вы что??!!!! Ну и отстал я от жизни, видимо!!! Прям потерялся совсем!!! Это вы мне про Китай будете рассказывать???? Я тридцать лет с ними плотно работал в сфере решения портовых логистических и технических вопросов.
Всё вами сказанное выдуманная ложь!!!Через Каспий - проект. Возможно и осуществимый. Будет зависеть от того, что мы ещё натворим в мире. Но мало вероятно. Китай может терять хоть что, даже иностранное производство. Но так может говорить только тот, кто вообще не знаком с китайким производством. Слушайте больше всяких конченных советников, выступающих в наших глупых СМИ. Китай имеет всё своё необходимое производство. Ранее вынесенные туда иностранные производства частных компаний стали покидать Китай ещё двадцать лет назад. Потому что внутренний доход в стране потребовал их увеличивать заработную плату, а они жадные не зохотели. Кстати, как раз они и подъехали черех наше правительство к нам. А теперь и тут приходится сворачиваться.
"иностранные производства частных компаний стали покидать Китай ещё двадцать лет назад"
---
Раньше: один ушёл, двое пришли.
Сегодня: десять ушли, никто не пришёл.
"Китай имеет всё своё необходимое производство."
---
Вы путаете самодостаточность со статусом мирового экспортёра.
.
Первое есть и будет, а вот второе начинает потихоньку уменьшаться и поскольку мы говорим о новой версии "шёлкового пути", то именно второе и является важной частью обсуждения.
Как там говорил Остап Бендер - убивать надо таких знатаков!!
Ты китайским владеешь?? Хоть один иероглив можешь прочесть??
Ну зачем им шелковый путь через Каспий, если с твоих же слов, умник, у них производство встало для мирового рынка!!! У тебя джаже элементарных понятий и определений в голове нет, чтобы понять простую вещь. Самую элементарную. Что иностранное производство было вынесено в Китай для произщводство изделий и к самому Китаю продукция отношения не имеет. Там только налог на заработную плату шел. А товар этот чужой, принадлежит Билу Гейтсу или там ДженеральЭнерджи!! И они куда хотят туда поставляют. Но таких произвоств там было раз пчихнуть.ю Да, они все знамениты, но...всего лишь. Сейчас вот янки ушли во Вьетнам, Индонезию. Так это случилось десять-12 лет назад. Китайцы приобрели патенты и лицензии. Технологические и...фирменные. Если их этих лицензий лишат они кое что поменяют и будут продолжать выпускать далее под своим брендом. Если посмотреть среднемагистральный их широкофюжеляжный самолет, он похож как две капли воды...на...., но в нем не так уж много иностранных комплектующих. Но вот что интересно. Они нас из проекта выкинули как ненужных собачек. Это значит, что наши деньги им не нужны, а мы в проекте том были только инвестором. Никаких комплектующих им от нас не надо. Да и не могли наши ничего предложить. Мы во всем ныне неконкурентны.
И армия наша оказалась тоже неконкурентна даже хохлам. Потому что управлять должен умный, а не тупой Гэбист!!
"Ты китайским владеешь?? Хоть один иероглив можешь прочесть??"
- Нет, но у меня есть лучше - я владею английским.
.
"Сейчас вот янки ушли во Вьетнам, Индонезию. Так это случилось десять-12 лет назад."
- Уход не был таким массовым как сейчас.
.
"Китайцы приобрели патенты и лицензии. Технологические и...фирменные. Если их этих лицензий лишат они кое что поменяют и будут продолжать выпускать далее под своим брендом."
- А кто будет покупать если есть лучше, современные, сделанные во Вьетнаме и Индонезии по новейшим западным технологиям и к тому же ещё и легальные. Китайское воровство хорошо для внутреннего рынка и может ещё и для стран изгоев, но на нищих много не сделаешь.
железка заржавела. Китай не возит кукол до ЕС!
Они друг друга жарят ради дела, а нам возить уж нечего теперь.
Уже давно правительства стран-шакалов, вроде Польши, это сделали.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.