Это либо "работа" криворукой украинской ПВО, либо преднамеренный "самострел" - чтобы потом обвинить Россию в атаке на украинское Православие.
А в мосты, склады и пр. попасть не судьба?
По любому виновен путин начавший эту безумную компанию и не знающий как её закончить,а расплачиваются не старики болтающие на форуме, а молодые мужчины и мальчишки своими жизнями не известно за что.Мотивация =0
Безумную компанию начал запад в 2014
Тут все отметились.
Зачем крембл не не признал послепутчевый Киев, 2014 ? Признал же.
.
В разгар избиения нациков донецкими и пр.добровольцами в Крембл из швейцарии прилетел некий херр Буркхалтер.(говорящая фамилия) И напугал гаранта потерей нескольких счетов/оффшоров. И начались мински,и нациков не добили, и 8 лет нато накачивала Укру оружием,строили укрепления,и пр.
Вам это совсем неизвестно?
Это нехороший знак.
Ну,с укрой все ясно,безумец прыгает в пропасть,исполняя пророчества того же Прп.Лаврентия черниговского. Пожелаем им прекрасного прыжка.
А России надо бодрствовать.
Чтобы понять УРОВЕНЬ МОРАЛИ в АНТИСОВЕТСКОЙ РФ и СССР, достаточно сравнить то ЧТО и КАК говорят как официальные лица РФ - тот же экс-президент РФ
Д.Медведев, о топ-пропагандистах типа Соловьева и говорить нечего. Директор русской службы РТ (официальный канал) А.Красовский призывает УБИВАТЬ УКРАИНСКИХ ДЕТЕЙ и ему НИЧЕГО. Понятно с точки зрения УК как РФ так Международного - это есть ПРЕСТУПЛЕНИЕ, но как видим в РФ на это публичное высказывание реакция того же Бастрыкина - НОЛЬ. А так, стоит напомнить, в Трептов-Парк в г.Берлине, столице Германии стоит памятник СОВЕТСКОМУ СОЛДАТУ,
который держит на РУКАХ СПАСЕННОГО ИМ НЕМЕЦКОГО РЕБЕНКА - это не только символ - это ФАКТ. Это по ПОВОДУ УРОВНЯ МОРАЛИ ВС СССР и ВС РФ. То же самое
касается и СМИ. Может кто себе в здравом уме представить, чтобы на СМИ СССР транслировали что-то подобное что несет Соловьев или там Симонян в прямом эфире?
В здравом уме понятнет. А вот в РФ - это НОРМА. И еще, КАКИЕ СИМВОЛЫ той же ЧВК "Вагнер" и какие надписи - как символ ЧВК "Вагнер" выбрал СМЕРТЬ, как надпись - СМЕРТЬ НАШ БИЗНЕС и ОН ИДЕТ ХОРОШО. Такое даже в войсках СС Вермахта не было. Судя по всему, в РФ не понимают, что СТРАНА с такой моралью
ОБРЕЧЕНА.
Один вопрос меня мучает ,зачем РПЦ Америки соединилась с МПЦ ?Поверили патриарху Алексию ?
⚡️По ночному удару в Одессе и Николаеве нужно понимать следующее.
1. ВСУ давно размещали и хранили вооружения и боеприпасы в портах и, скорее всего, были уверены в том, что эти запасы в безопасности из-за зерновой сделки.
2. Ночные детонации в Одессе позволяют сделать вывод, что всё привезённое в порты, вероятно, для группировки «Юг» ВСУ хранилось максимально плотно. Некоторые склады в припортовой зоне горят до сих пор.
3. Объём уничтоженных боеприпасов и техники пока трудно осознать, однако, если вооружения и БК были критически важными для ВСУ, Киев в ближайшее время срочно будет запрашивать ещё.
4. Чтобы компенсировать поставки уничтоженного вооружения, придётся потратить значительное количество времени. Учитывая, что значительная часть снарядов калибра 152 и 155 мм, а также другие вооружения идут в район украинского наступления буквально с колёс, ВСУ придётся менять схему и метод доставки, а это дополнительное время, которого нет. И это не считая проблем с подготовкой беспилотных катеров, собирать которые и запускать теперь будет еще сложнее.
Я так смотрю, сколько у нас за последние годы храмов разных настроили - и Киевский патриархат, и католики, а протестанты - этих просто немеряно. Если их все передадут РПЦ, то она просто озолотиться. Да вы что - там такие домины отгрохали за американские бабки - РПЦ такое даже во сне бы не предвиделось. Не знаю, как в Одессе, но на Западной Украине чуть ли не каждом углу храм. Так что можете обрадовать Кирилла - о таком "дерибане" можно только мечтать - это ему фортануло конечно. Причем конкретно так, скажу я вам. Да, кстати, у нас мэр тоже штунда - очень неприятный субъект. Стесняюсь спросить - вы его посадите, или просто расстреляете? Да потому что эти штунды все такие наглые. Я помню ещё, как они при советах - сидели тихо, как мышь под веником. А сейчас такие наглые стали - православному люду житья нет от этих хапуг. Барыги. У нас прошлый мэр за десять лет столько не нахапал, как этот за год. В общем, Вова, я тебе пожаловалась - прими к сведению...
Вспомним, что недавно говорил Корчинский.
______
«Украинский нацист Корчинский призвал сжигать храмы православные храмы:
"Зашли в церковь, слышите московский звон - все, поджигайте, это нормально, в этом ничего страшного нет", - заявил он.
В посёлке Новополтавка, что в Николаевской области, радикалы устроили пожар в храме Украинской Православной Церкви.
——/
А сегодня апологеты этого режима, где первоиерарх сидит в тюрьме, и к старцу относятся по скотски- мажут по роже густые сопли, изображая сожаление по пострадавшему собору. Да плевать они на него хотели. Сожаление видимо вызвано тем, что не успели его сжечь, и отскакать свой танец чертей как при сожжении других церквей.
те, кто разрушили Спасо-Преображенский кафедральный собор.
Эта ночь в Одессе с предельной наглядностью показала глубину деградации советского компонента укроПВО. Одна ракета, уйдя по дряхлости с курса, поразила Спасо-Преображенский собор. Еще минимум две - жилую застройку. Сомнений в том, что это именно вылежавшие все сроки ракеты ПВО, нет: будь это наши ударные изделия с боевой частью в районе полтонны, в местах прилетов не осталось бы камня на камне.
Смысла повторять в сотый раз, что бандеровский режим, размещая средства ПВО внутри городов, не просто плюет на риски для населения, а кровно заинтересован в максимуме гражданских жертв и разрушений, нет. Повторить есть смысл другое: когда боеприпас даже такого качества к советским комплексам иссякнет окончательно, а этот момент далеко не за горами, перед противником встанет дилемма. Либо пытаться как-то жить дальше с кратным количественным ослаблением ПВО, на одной западной матчасти, численность которой совсем не поражает воображение. Либо надеяться выпросить у хозяев замещение, которое позволило бы вернуть общую боеспособность ПВО
Угу, ты ещё расскажи, что панцири на крыше МО РФ - это фейк. Снова сказки про их шпионов и наших разведчиков. Выглядишь уныло
Не фейк, а специально поднятый, чтобы за счет увеличения обзора, снизить риск попадания в дома. Хохол же прячет в дворы, подъезды, норы, плюс дважды списанные ракеты-рухлядь. Вот поэтому при каждом налете хохол разносит свои дома. Хотя какие они ему свои. Все что построено - построено Россией и СССР.
Скажите, те кто пишет "это не мы", "они сами себя обстреляли", вот это для чего? Неужели у вас ещё сохранились какие то остатки совести?
Ну, что ж, бывает!
Президент Украины Владимир Зеленский ожидаемо воспользовался трагедией с разрушениями гражданских объектов в Одессе. Зеленский грозит ответным ударом за Одессу, разрушенную своими же ракетами ПВО и уже обратился в НАТО за помощью. По собору укронацисты могли ударить и специально. Сатанистам православные храмы без надобности, они их ненавидят. Исторические объекты и жилые дома в Одессе этой ночью пострадали не от российских ракет, а от падений сразу после взлёта ракет ЗРК украинской ПВО. Украинская ПВО на этот раз сработала крайне плохо, все российские ракеты достигли целей и военные объекты были поражены.
Как освятил - таковы и результаты.
Привлечь к ответственности.
Ракеты у них падают, храмы взрываются...
Все в руке Божией...
В рф Никто в здравом уме по храмам лупить не будет - даже для Саботажников и Предателей в МО это перебор.
Я могу допустить, что укронаци использовали захваченное ими здание собора под военные цели - как это систематически происходит со школами, больницами, жылыми домами и тд..
Тогда здание превращается в законную цель для удара.
В любом случае - это Русские построили.. укры к собору никакого отношения не имеют. Как впрочем и ко всей украине.
Мы попали туда куда целились! Точка! и не надо тут сопли разводить.
Умные уже глянули фотки с места происшествия. Особенно умиляет вид сверху. Внимание, вопрос. Вы настолько тупы, что уверяете, что вот эта расшвырянная крыша - результат взрыва боеголовки "Калибра"? 450 кг взрывчатки? Или купите мозги, уважаемые комментаторы, или идите в военкуры, там вас ждут. Скорее всего было так: "калибр" (или "оникс") действительно там пролетал, но его пытались сбить тупые хохлы. Разрушения характерны для осколков разорвавшегося вблизи заряда "С-300". Что, опять русские из "С-300" шмальнули, да?
Ты вообще представляешь как работает ракета ПВО ? И чем она поражает цель ? Ты хоть на физику в школе иногда заглядывал ?...
Как командир будки "П" комплекса С-300 могу доложить , что поражение воздушной цели возможно на оасстоянии разлёта осколков жо 200м....
" Что, опять русские из "С-300" шмальнули, да?"
--
У тебя "старый" как впрочем тебе подобных есть БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ как ЛОГИКОЙ так и элементарной человеческой моралью - пытаешься поменять местами
ПРИЧИНУ и СЛЕДСТВИЕ. ГДЕ ПРИЧИНА разрушения Спасо-Преображенский кафедральный собора, находящегося в списке культурных ценностей ЮНЕСКО?
Она ОДНОЗНАЧНА - ЭТО АТАКА ВС РФ по городу Одессе. Остальное есть СЛЕДСТВИЕ. Учи АЗЫ ЛОГИКИ и ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ МОРАЛИ.
Ответственность за гибель людей, разрушения инфраструктуры, также, храмов и жилого фонда полностью лежит на бандеровской узурпаторской власти Киева. Именно их террористическая деятельность навлекает на землю Малороссии карающие удары справедливого возмездия. Надо быстрее завершать войну и готовить судебный процесс над киевской хунтой, узурпировавшей власть в стране и развязавшей войну.
Сидоров, садись, "два". На следующем уроке расскажешь нам о значении слова "хунта"
Да тут же весь инцидент "шит белыми нитками". Бандеровцы - не воины, они террористы, любят запугивать народ, всяческую конспирацию, убийства из подтишка, пропагандистские провокации, демагогию. Неужели не понятно , что это еще один эпизод в дополнение к "небесной сотне" на майдане, к сбитому малайзийскому Боингу, к телам убитых в Буче, к захватам православных храмов, к организации марионеточной бутафорской "церкви" ПЦУ, к аресту настоятеля Киево-Печерской лавры за защиту истинной веры народа? Да взрыв храма в Одессе - их нормальный "коронный номер". Но это уже агония издыхающего бешеного зверя.
Нет, ответственность за это лично на тебе и не надо переводить стрелки. Поддерживаешь, отвечай за содеянное.
" Гость: Сидоров
Ответственность за гибель людей, разрушения инфраструктуры, также, храмов и жилого фонда полностью лежит на бандеровской узурпаторской власти Киева. Именно их террористическая деятельность навлекает на землю Малороссии карающие удары справедливого возмездия"
--
Ага еще один подобно "старому" выскочил. А по КАКОМУ СОБСТВЕННО ПРАВУ Рф вообще начала СВО В Украине? Украина НАПАЛА на РФ? Было решения Совбеза ООН,
где приняли решения о том, что РФ имеет права начать СВО в Украине? Ничего подобного! Наооборот: Рф начала ВООРУЖЕННУЮ АГРЕССИЮ ПРОТИВ Украины и ей придется за ВСЕ разрушения и жертвы среди граждан Украины нести ответ. Смотри также здесь" Генассамблея ООН потребовала от России «немедленно» вывести свои войска из Украины. Резолюцию «Агрессия против Украины» в Генеральной Ассамблее ООН поддержала 141 страна, 35 государств воздержались и пять делегаций – России, Беларуси, КНДР, Сирии и Эритреи – проголосовали против. Комментируя итоги голосования, Антониу Гутерриш отметил, что он, как Генеральный секретарь ООН, обязан руководствоваться призывами, которые содержит эта резолюция." Сайт ООН" news.un.org/ru/story/2022/03/1419092"
так они и боинг малайзийский завалили и ту-154.
укронацики очередную гадость подбросили
С такими "защитничками", как Москва, православию и врагов никаких не надо.
Ну а чо, давайте все церкви и храмы раскатаем на Украине, как когда-то сделали большевики, ломать легче чем строить. Откуда столько злости в комментариях?, всё идёт по спирали, закручиваясь всё круче и круче, ну разбомбили места «высокогорным оружием» а проблема не решена, поставки оружия Украине с запада как шли, так идут и будут идти, только усиливаясь и становясь всё более смертоносным. Завтра (гипотетически) вместо одного-двух нападений на тот же крымский мост, будет сто-двести беспилотников одновременно, да любая ПВО захлебнётся, а если по Москве или другому крупному городу прилетит?, надо находить политическое решение и снижать накал противостояния, иначе кто в рай, а многие в ад, может кому-то такая перспектива и нравится, (кто пожил уже достаточно) а вот молодёжи, я уверен, что нет, не нравится.
РПЦ на Украине запрещена, хамы захватываются униатами. Чего на жалость давить?
Он же теперь униатский.
Укропы превратились в бешеных шакалов - готовы себе в ногу стрелять, в своих жителей, в свои церкви, лишь бы русских во всем обвинить!
Да не специально они, зенитная ракета отклонилась. Нельзя ПВО размещать в городской застройке, но хохлы сами объясняют, что так прячут ПВО от русских.
Сам себе по кумполу ломом не пробовал шмякнуть и на бабку свою свалить?
Размещайте ПВО за пределами города, и не будете себе по голове бить. Но вы же специально этого не делаете, потому что там его быстро уничтожат. Вы прячете ПВО за жилыми домами и соборами, а потом ноете, что сами же их и уничтожили - куда все это падать-то будет? Вам же на головы.
Точно, особенно впечатляет "Панцирь" на здании Минобороны в центре Москвы.
А хохлы бы поставили во двор. Шоб снести пару этажей. Бо жалко ПВО, а этажи еще нарожаются. ...
хорош чушь нести.
"Панцирь" затащили наверх для увеличения дальности обнаружения и зоны поражения целей. Если цель собьют, то она рухнет на жилые дома в Москве. Естественно, весь боекомплект "Панциря" также упадет на головы москвичей. Не говоря уже о том, что в случае попадания в "Панцирь" также будут разрушены верхние этажи здания Минобороны.
Панцырь вытащили не только для дальности. А ввиду силы нашей ПВО. Нам нет надобности прятать. Потому как не отработай панцырь, страдает здание МО. А не мирняк, что снова благородно. У -уверенность.
В хохлячьем случае, тактика засад. ПВО включается на мгновение и торопливо отстреливается.
А там в спешке куда засадил хохол, всем пофиг.
Сьемка запрещена, вали все на русских.
А теперь представьте, что хохол затащил на крышу. И сколько проживет то ПВО.
Отож.
Тем более что нет никакого смысла палить по собору.
А вот униаты-укронацики очень даже способны на очередное преступление против Православия. Заминировали и подорвали, под шумок.
Напрасно вы скалитесь и ёрничаете по поводу уничтоженного дома Божьего, ох напрасно! Господь поругаем не бывает и страшен Бог во гневе своём!
Люди гибнут, а здесь сожалеют о бетоне с кирпичами.
Был разрушен в 1936-м
Равенство, свобода, труд не совместимы с с религией
Нам попы не нужны не надо нас тащить назад в мракобесие с кадилом.
Разруха промышленности ,расцвет куполов!
рукопопые ПВОшники хохланда постарались.
Кастрюлеголовые шумеры паразиты планеты , разносчики эпидемии нацизма.
"Удар возмездия" в действии. Интересно, куда именно планировали нанести удары и какие цели (не считая пострадавшего собора) были поражены ?
Портовая инфраструктура и склады. Пишут, сегодня всю ночь детонировали боеприпасы на складах. Там под прикрытием зерновой сделки много чего накопили.
МО РФ сообщило о поражении объектов в районе Одессы, где готовились теракты против России. Судя по сообщениям, удары были нанесены высокоточным оружием.Как говорится, без комментариев.
......по своей церкви ?
Нет.Это бендер. секта типа "Укроп правосл. церкви."
Но,скорее всего подорвали сами,типа Россия бомбит ну прямо исключительно музеи и тэатры :)))
Така Росия дуридка миллионные ракеты на музей ихнего пароходства,или тем более церкву,какая бы она ни была тратить.Больше ей обстрелять ну некого.Ах да,еще ДЕТ.САДЫ !!!
Что-то мягко говоря НЕ верим !
Ну если "Така Росия"- больше вопросов нет.
На передаче у Соловьева
Соловьев:Уничтожить Киев.
Марков("беженец" из Одессы):Согласен.
Соловьев Уничтожить Львов.
Марков(опомнившись):Уничтожить там,откуда эти ракеты поступают
Килинкаров:А столицей сделать Одессу!
Марков:Да!!!
Соловьев:Нет мы Одессу конечно не сохраним (обращаясь к Маркову) Простите!...но оставим оперный театр.
" ость: немцы тоже не могли поверить
На передаче у Соловьева
Соловьев:Уничтожить Киев.
Марков("беженец" из Одессы):Согласен.
Соловьев Уничтожить Львов.
Марков(опомнившись):Уничтожить там,откуда эти ракеты поступают
Килинкаров:А столицей сделать Одессу!
Марков:Да!!!
Соловьев:Нет мы Одессу конечно не сохраним (обращаясь к Маркову) Простите!...но оставим оперный театр."
--
ПОЛНАЯ ПОТЕРЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ МОРАЛИ. "Государство, в котором идет потеря человеческой морали УХОДИТ из ИСТОРИИ". И.А.Ефремов
людей не вернуть...
и нафиг не надо :)
то что никогда уже не вернуть хорошие отношения между народами.На 3-4 поколения точно...
А до войны отношения были просто прекрасными - дети в школах орали "москаляку на гиляку!", рестораны подавали "жаркое из москалей", кондитерские пекли торты в виде русских младенцев, факельные шествия нацистов, портреты Бандеры в каждой администрации и т.д. Чего лицемерить, не Россия это все начала. И хуже не стало. Кучу дерьма отправили на тот свет, остальные запомнят, чем кончаются все эти шабаши.
"он назвал меня дураком, а я его за это убил"
на территории украины маскаляк нет.
На своей территории они имеют полное право кричать что угодно.
Если кто где сказал про маскаляку-это не повод для нападения.
Можжно ссылаться (имеет значение) только то . что говорят высшие лица государства.
Зеленский или Ермак кричали про гиляку и маскаляку.
НЕ7
В чем пробл?
А ничего что в России по государственным СМИ говорят "Разбомбим Киев ип угрожают ежедневно ЯО? что Украины не должно быть ?
Что лупят по домам и много чего другого.
Да уж. 20 лет ВВП и его команда трудились над имиджем России и враз его угробили.
1 января 20ё17 г. на днюхе С. Бандеры они кричали "Юде, гэть"
есть видео в сети.
Почему Израиль не бомбит Украину, ась?
они ж кричали...
Тьфу, как вы противны. Наслушаются телевизора и тяфффкают. Будто вас дустом посыпали. Потеяли человеческий облик.
Мы вам -хаз по писят, а вы нам- "москиляку на гиляку". Не нужны такие "хорошие" отношения.
ком алигер.
А Бог молчит. За тяжкий грех,
За то, что в Боге усомнились....
А Бог молчит. За тяжкий грех,
За то, что в Боге усомнились....
За то,
ЧТО за Хатынь вы не ответили ПОКА !
Бендер-латышкие СС.
было располагать в храме артилерийские касетные 155-и мм. По данным разведки, естественно..
От майдаунов одна разруха!
В Украине сейчас сталинские,хрущевские времена когда взрывали церкви.Ну что ожидать от Зели? В Совке сейчас Украина.
Причем церкви взрывают тебе самые московские безбожники
В Совке сейчас Украина.
точнее - ровно наоборот :)и одновременно в диком АНТИ-совке.
Зашибись "удар возмездия" по своей церкви.
У вас не война, а хаханьки? И да, может у вас там кондиционер взорвался? Поставили китайщину какую-то, чтобы польским наёмникам не жарко было тусить в церкви... Не впервой.
Не всегда получается куда хочешь. Что поделать.
Согласен что эти "удары возмездия" идиотизм. Где-то что-то, непонятно что.
Это что бы ПЦУ не досталось! И для устрашения опять же!
посмотри в сети фото .Повреждения ЯВНО зенитной ракеты
А в чем явность?
количество и размеры осколков .
В боеголовке ЗР больше тысячи шрапнелин. На снимках нет никаких их следов, а должно быть сплошное решето.
Вес боеголовки крылатой ракеты погугли. А потом найди фото разрушенной церкви, их уже много в Сети, и подумай, КРЫЛАТАЯ ли ракета сделала это?
Вес боеголовки крылатой ракеты погугли. А потом найди фото разрушенной церкви, их уже много в Сети, и поймешь, что это сделала КРЫЛАТАЯ ракета.
Да у вас всегда так, если попали, куда нужно то сразу "высокоточным оружием поражена военная цель, уничтожено две тыщи генералов нато", а если в жилой дом зафигачили, или в общагу с церковью, то конечно "это не мы, это украинское ПВО". Позор
У вас даже смелости не хватает признать, что своей же ракетой по собору РПЦ увалили. Снайперы, блин... Тьху!
Ну ты прям как рентген!!!! И как же это видно, что зенитная??!!!
Бог плодил всякие твари, и в образе людском тоже!!!
| официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.
|
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.