• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Армия Израиля заявила, что ХАМАС потеряло контроль над севером Газы

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

10.11.2023, 14:34
Гость: АНТУАН

Боевики ХАМАСа занимают оборону или организовывают засады непосредственно перед началом боя, ведь находиться продолжительно на какой-либо позиции им нельзя из-за угрозы обнаружения и уничтожения с воздуха.

Обстреляв израильтян, отряды Хамаса стараются быстро скрыться с места боестолкновения. Поэтому бои нередко похожи на игру в казаки-разбойники.
Подразделения Хамаса действуют автономно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.11.2023, 08:52
Гость: АНТУАН

Вождь ХАМАСА Ихъе Синвар, который считается организатором атаки на Израиль 7 октября, все еще находится на территории сектора Газа.Он руководит сопротивлением,находясь в бункере под центральной больницей Газы.Бойцы Хамаса создают проблемы израильскому продвижению,выходя из тоннелей с Корнетами,джевелинами,гранатометами,Применяют и старое оружие-коктейли Молотова.Вместе с тем известно, что Халед Машаль и Исмаил Хания находятся вне пределов сектора Газа.Они составляют т.н политическое руководство. Министр обороны Йоав Галан-которого считают "ястребом" сказал, что "Израиль будет мстить всем участникам и организаторам нападения 7 октября, даже если возьмет долгие годы".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.11.2023, 00:08
Гость: так и сказал

по-еврейски "дажэ если возьмёть долгие годы", "возьмёть"?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.11.2023, 20:31
Гость: Смотрят все, видят немногие

9 сентября 1938 года в нацистской Германии случилась Хрустальная ночь. Она же — Ночь разбитых витрин. Серия еврейских погромов, устроенная штурмовиками и гражданскими лицами. А через год Германия начала Вторую Мировую войну…
Столько лет прошло, но ничего не меняется - фашизм и антисемитизм нынче стали знаменем ислама. И у исламских террористов год от года всё больше сподвижников и «сочувствующих» в России.
Власти прекрасно знают, что недовольство простого народа нищетой и бесправием,
легче всего канализировать в ксенофобию и антисемитизм.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.11.2023, 16:53
Гость: blog2038,.

"Армия Израиля заявила, что ХАМАС потеряло контроль над севером Газы"
---
Это было вчера, а сегодня Хамасу уже не до контроля, выжить бы.
.
Зачистка конечно ещё будет продолжаться долго, но Цахалу некуда спешить.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.11.2023, 13:26
Гость: Шустрый Натаньяху объявил войну

и вслед за тем ввел военную цензуру.
Зачем иначе объявлять войну?
Ну еще, чтобы отменить выборы и прочую демократию.
Так что тепеь сообщения "армии Израиля" никак не подтверждены независимыми источниками, и имееют не большую цену, чем сообщения инормагентства ОБС(одна бабка сказала).

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.11.2023, 11:47
Гость: все-таки

не понял.Почему хамас -средний род.А ЦАХАЛ мужской?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.11.2023, 11:45
Гость: АНТУАН

Уничтожены 8 танков ЦАХАЛА(5 из них на базах 7 октября).Во время сухопутной операции убиты 35 солдат и офицеров.Окружен бункер главного штаба ХАМАСА под больницей ШИБА.Потери бойцов ХАМАСА неизвестны.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.11.2023, 13:18
Гость: Почему неизвестно?

Их потери составляют 1.3 бойца, 1 убитый и 0.3 раненых (нога в гипсе).

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.11.2023, 12:44
Гость: АНТУАН

Общее число солдат с начала наземной фазы военной операции в Газе выросло до 35.

С момента атаки ХАМАС 7 октября погибли 352 военных.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.11.2023, 11:27
Гость: Бандероевреи

побеждают арабов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.11.2023, 09:59
Гость: Ну все,

ЦАХАЛ победил ХАМАС.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.11.2023, 09:38
Гость: мимо проходил

Израиль - террористическое и нацистское государство. ХАМАС это детище МОССАДа, созданное в противовес ФАТХ, поэтому все эти события по всей видимости спланировали в Израиле. Цели могли быть разные: свалить Нетаньяху, покончить с протестами и судебной реформой, окончательно решить проблему Газы. Израиль враг России, его солдаты воюют за нацистскую украину, осуществляет поставки вооружения и боеприпасов. Одни жидобандеровцы чего стоят, а вопли о холокосте имеют только одну цель - доить Германию

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.11.2023, 11:31
Гость: 4

Израиль - террористическое и нацистское государство.
Ну в общем да. Тут еще стоит добавить что его создали для противодействия суверенным государствам мусульманской цивилизации.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.11.2023, 11:05
Гость: Как проходил, так и проходи!

Кто-то сказал, что многократная ложь становится правдой.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.11.2023, 14:15
Гость: мимо проходил

В чем ложь? Есть что сказать по существу?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.11.2023, 10:02
Гость: ага

тезисно из методички

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.11.2023, 14:15
Гость: мимо проходил

это проза жизни, а не методичка

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.11.2023, 08:33
Гость: stalker

Все зависит от того, что понимать под "севером Газы". Реакция мирных жителей на конфликт вполне понятна. Вот они и совершают исход на юг этого сектора. Но говорить о том, что ХАМАС потеряло контроль над севером этого анклава рановато. Да, сейчас сектор ЦАХАЛ рассек на две части. Части ЦАХАЛ перерезали его примерно пополам с востока на запад, выйдя к морю. Но дело в том, что в этом месте плотной застройки нет. И общая ширина контролируемой ЦАХАО полосы составляет от нескольких сотен метров до 2 километров, которые хорошо простреливаются как с севера, так и с юга. На севере сектора ЦАХАЛ опять таки контролирует только ту часть территории, где нет плотной застройки. И чем дальше, тем сложнее ЦАХАЛ продвигаться. ХАМАС активно использует подземные коммуникации, подвалы зданий, соединенных между собой специально оборудованными проходами и развалинами зданий, которые тяжелой технике ЦАХАЛ преодолеть трудно или даже невозможно. Спасибо их собственным бомбардировкам и ракетным обстрелам. Есть немало видео как бойцы ХАМАС заходят в тылы наступающим войскам в этой застройке и с использованием гранатометов уничтожают танки, БМП и бульдозеры, которые должны расчищать завалы. Так что все еще впереди.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.11.2023, 10:32
Гость: Европеец

Ишь как ты распереживался за Хамас.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.11.2023, 18:54
Гость: stalker

Вот этим ты и не интересен. Все потому что предсказуем. Например, где ты в моем комментарии сопереживание к кому-то узрел ? Я бывший военный и просто выразил свою точку зрения о тактике действий ХАМАС и о положении дел в этом секторе. И имею на это все основания, т.к. тактику боевых действий в населенных пунктах изучал в свое время. А у тебя банально конфронтационное мышление. Потому и видишь то, чего нет. Лезешь со своими замечаниями не по существу вопроса. Лишь бы повыпендриваться, ляпнуть что-то.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.11.2023, 06:44
Гость: Он - точно бывший военный!

Даже погоняло у него милитаристское - штокер.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.11.2023, 08:53
Гость: stalker

Ничего более умного не нашел сказать ? Никакой связи между милитаризмом и данным ником нет. Это первое. И второе. Быть военным это значит являться защитником Отечества. А милитаристы во всем мире это политики и представители ВПК, которые на войне наживаются. Мозгами надо соображать. А не тем, что у тебя вместо них.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.11.2023, 09:11
Гость: ?

И много "танков, БМП и бульдозеров" уничтожили? Потери Цахала с момента входа в Газу 10 дней назад составляют 35 человек. Один БМП с 11 погибшими действительно был.
И ни одного здания не разрушили просто так, без нужды. Либо точки Хамаса, либо склады, либо туннели. Обратили внимание на глубину воронок рядом с нетронутыми зданиями?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.11.2023, 11:56
Гость: тд

..видосиков много разных, ходит..поди разберись сидя на диване какие откуда, Кто и как монтировал , очевидно что, двуногие убивают себе подобных,- в основном безоружных и без защитных,в конкурентной борьбе за "жизненное пространство"!!..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.11.2023, 10:30
Гость: stalker

Судя по выложенным видео потери в бронетехнике у ЦАХАЛ имеются. Я же в данном случае говорю не о размере потерь, а о применяемой ХАМАС тактике ведения боев в условиях плотной застройки.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.11.2023, 05:21
Гость: Штурман

Нет сильнее вранья чем после рыбалки,охоты и на войне. ЦАХАЛ уже несколько раз оккупировал Сектор Газы и что после нибудь поменялось?
Палестинцы арабы и их сотни раз больше чем евреев,но даже если ЦАХАЛ уничтожит всех жителей Сектора Газы и сравняет их города и населенные пункты с землей (что сегодня и делается),то все равно у Израиля число врагов не уменьшится и наоборот возрастет. Единственный шанс для израильтян избежать холокоста это выполнение резолюции ООН о создание двух государств; Израиля и Палестины, и налаживание мира между соседними арабскими государствами.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.11.2023, 06:52
Гость: Штюрман, так это же

арабы напрочь не захотели выполнять Резолюцию №181 (не "резолюциИ", а Резолюцию", она одна была, от 29 ноября 1947-го) о создании двух государств!
А на кой им государство?! Это же - работать надо! А так - бегай с калашами, а тебе пожертвования выделяют.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.11.2023, 08:50
Гость: Непонятно

А вранье то в чем?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.11.2023, 03:05
Гость: Это вам

не сво.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.11.2023, 14:47
Гость: такиминадо

Наоборот, это пример правильной СВО. Именно так должны выглядеть военные спецоперации.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.11.2023, 19:36
Гость: Да

То есть сначала бомбардировка жилого сектора, выдавливание оставшегося населения за границу, потом зачистка подвалов?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.11.2023, 06:54
Гость: А тебе бы - только,

чтобы подвалы не зачищали!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.