так много российсао-подданных и за них всеми фибрами болеет посол РФ в Израиле
Конфликт Израиля и «Хамаса»
15.11.2023, 12:13 ком мерсант.ру
Россия продолжает эвакуировать своих граждан из сектора Газа через контрольно-пропускной пункт «Рафах» на границе с Египтом, сообщил посол РФ в Израиле Анатолий Викторов. Он отметил, что в последние дни там не было инцидентов, но россияне находятся под угрозой из-за обострения ситуации.
«Последние дни там не было больших инцидентов, но тем не менее постоянно под угрозой обострение ситуации, проход граждан России и других государств через этот переход. Мы очень сильно обеспокоены и постоянно нашим израильским партнерам об этом говорим»,— сказал господин Викторов «России 24» (цитата по ТАСС). Посол отметил, что РФ будет отстаивать интересы россиян при возможных договоренностях об освобождении заложников «Хамаса».
15 ноября через пункт «Рафах» будет эвакуировано около 100 россиян, сообщил дипломат.
Эвакуация россиян проводится из-за войны Израиля и палестинского движения «Хамас» в секторе Газа. Впервые выпускать иностранцев через КПП «Рафах» начали 1 ноября.Первая группа россиян была эвакуирована 12 ноября.Из сектора Газа выехали уже больше 200 чел.
Понятно что посол не самостоятельно решения принимает.Но всё же
Все страны эвакуировали своих граждан из Израиля прям сразу, в октябре.
И только посол РФ Викторов сказал-кто хочет,есть прямые рейсы.
А почем билеты посол знал?
Помучается в Израиле неправильные россияне в отличие Газы
Интенсивность военных действий в секторе Газа значительно снизилась в последние двое суток, сообщает портал Walla со ссылкой на представителей Генштаба ЦАХАЛ.
По данным издания, командиры ЦАХАЛ осторожничают, отказываясь от ведения активных наступательных действий до следующего решения.Возможно это связано
также и с эвакуацией россиян из Газы? Погибло во время начала сухопутной операции уже 43 солдата.Опорные пункты Хамаса в треугольнике центра Газы:Шифа,эль Насер не взяты.Захвачен склад Хамаса с 700 гранатометов.
поручил министру связи прекратить деятельность иностранных средств массовой информации, наносящим ущерб безопасности Израиля в условиях чрезвычайного положения во время войны. Министр сможет запрещать вещания этих СМИ и конфисковать их оборудование.
Министр связи Шломо Караи немедленно подписал распоряжение о закрытии редакции сайта ливанского канала «Аль-Маядин» в Иудее и Самарии. Это проиранский канал, тесчно связанный с террористической организацией «Хизбалла». Решение было поддержано всеми подразделениями сил безопасности и министром обороны Йоавом Галантом.
В соответствии с решением военно-политического кабинета, министр связи может закрыть вещание канала, наносящего вред безопасности, конфисковать его оборудование и закрыть для него использование медийных инфраструктур.
«Вещание СМИ, наносящими вред безопасности и идентифицирующих себя с врагами Израиля, должны быть закрыты. Канал «Аль-Маядин» и его журналисты служат террористическим организациям и прошло время с ними разобраться», - заявил министр связи.
«Израиль не позволит вести опасную пропаганду канала «Аль-Маядин», который пытается в военное время бить по интересам безопасности Израиля и служить его врагам», - прокомментировал решение министр обороны Галант.
чернильниц и сутенёров чтоль эвакуируют не догоняю во чем мчс занимается чудеса да и только аминь
12.11.2023 22:16
Полиция сообщила об аресте 36-летнего жителя Бней-Брака, который замазал черной краской лица женщин на постере с фотографиями заложников
Задержанному инкриминируется экзотическая статья УК - "поведение в общественном месте, способное привести к нарушению мира".
12.11.2023 22:13
Президент Байден позвонил эмиру Катара осведомиться о ходе переговоров по заложникам
Катарская пресс-служба сообщила, что эмир говорил о необходимости немедленного прекращения огня и открытия КПП Рафиах, обсуждались и переговоры об освобождении заложников. ХАМАС объявил сегодня, что останавливает переговоры из-за ситуации вокруг больницы "Шифа".
12.11.2023 21:52
ЦАХАЛ не берет на себя обязательство полностью покончить с ракетными обстрелами Израиля
Пресс-секретарь ЦАХАЛа выпустил опровержение после того, как некоторые СМИ приписали начальнику генштаба обещание, что после войны "ни одна ракета" не нарушит покоя приграничных поселков. Пресс-секретарь сообщил, что таких слов сказано не было, начальник генштаба обещал лишь, что армия сделает все возможное, чтобы покончить с террором и ракетными обстрелами.
12.11.2023 20:20
ВОЗ: с начала войны в Газе было не менее 137 атак на учреждения здравоохранения, в результате которых убиты 521 и ранены 686 человек
Погибли на работе 16 медицинских работников, сообщается в заявлении ВОЗ, содержащем призыв немедленно прекратить боевые действия вокруг больниц.
В СМИ пишут что из Сектора Газа нужно вывезти в РФ около 1-й тыс. россиян и при этом сквозь зубы отмечают что с двойными паспортами. Не бывает россиян с двойными паспортами,а есть "россияне-граждане мира№, а это совершенно другое. Наверно все таки в Секторе Газа работали по найму Н-е количество шабашников из РФ и именно их нужно вернуть домой,а тем у кого есть еще один паспорт нужно рекомендовать обращаться к властям той страны которые им выдала свой паспорт. Не нужно нашу страну превращать в проходной двор и импортировать граждан мира так как они живут по принципу "Рыба ищет где глубже,а человек где лучше". Они себе выбрали место для своего ПМЖ в другой стране и это их швабодный выбор. Уехал Ехфим,да черт с ним.Скатертью дорожка.
Сегодня в супермаркете на кассе увидела кассиршу, и просто офигела. На ней было столько золота, как в кино про падишаха - почти на каждом пальце, и даже серьги в ушах, причем тоже нехилые такие. Нет, ну у меня конечно есть золота и побольше, но я же не работаю кассиршей в супермаркете. И тогда я поняла, что "конец света" уже не просто близко, а мы фактически стоим на его пороге. Потому что не может обычная прислуга, даже при всем уважении к ней, носить на себе столько золота, как падишах. Да даже при советах на такие серьги нужно было почти год работать, а сейчас всего два-три месяца. В смысле если даже золото в этом мире потеряло свою истинную ценность, значит с ним происходит что-то ненормальное. Не может конечный продукт стоить намного дешевле своей себестоимости. Тогда намного выгодней будет его вообще не производить. А если его все равно производят и продают намного дешевле его себестоимости, то это обман. Иллюзия, которая рано или поздно развеется, и тогда мы увидим реальную картину. "Иллюзии обманывают чувства, порой благодаря им человек видит, слышит и чувствует, что предмет выглядит иначе. Но суть предмета иллюзии изменить не способны". Однажды вы проснетесь от всего этого наваждения, и ужаснетесь тому, что увидите...
что женщины испокон веков носят на себе много дорогих цацек.Ведь муж может выгнать в любой момент в чем есть
... интересно а, когда в Эр Эф запретят обзывать универсамы на вражеской мове..и воротилы мешков языками перестанут получать больше Трудящихся,и золото в украшениях перестанет быть самоварным - каким турецким ...и когда конечный продукт станет полезным а,не как никчёмные украшения .. и когда , кончится самообман иллюзий лохтората полюбившего цирк с конями которых на переправе не меняют.. -однажды,когда живые позавидуют мертвым и будет,поздно пить боржоми чудакам на поле рыночных чудес??!!
Рыба ищет где глубже, а человек где лучше
количество россиян.
с ИЗ.РУ
Эвакуация граждан РФ из сектора Газа
Ситуация в секторе Газа продолжает оставаться напряженной, и на этом фоне власти многих стран стремятся активизировать работу по эвакуации своих граждан из анклава. 12 ноября Египет наконец-то пропустил первых россиян через КПП «Рафах», застрявших в Газе с 7 октября. В МЧС РФ сообщили об эвакуации 70 россиян.
— 35 дней мы находились в секторе Газа под очень жесткой войной без воды, электричества, газа, еды. У меня ребенок уже болеет из-за плохого качества воды, у него рвота. И наконец мы выехали, — рассказывает один из спасшихся.
_______
Там и фото есть. Молодые парни европейской наружности на територии КПП. Не измождённые, не грязные.
Что они в той клоке делали, зачем там жили? Да ещё с детьми? когда у них есть такая большая великая красивая Россия, где много деревьев , воды и газа
Не постигаю.
Без воды человек никак не может быть 35 дней.
____________
Из Израиля отказались русских вызвроят, сама-сама(с) рейсы есть.
А другие государства возили своих.
Граждане РФ должны были покинуть сектор Газа еще 10 ноября: пересечь границу с Египтом должны были 85 человек. Однако пропуск иностранцев и палестинцев с двойным гражданством в последний момент отменили из-за «отсутствия координации по вопросу доставки раненых палестинцев из северной части сектора Газа».
По словам вышедших людей, до КПП «Рафах» им пришлось добираться «всеми силами». Многие благодарят МЧС, российских дипломатов и президента Владимира Пу
... из Израиля отказались вызволять русских, где слово русский не означает национальности..тем, более что их +-млн,и сохнут их туда вез в рамках третьей мировой холодной по доктрине Даллеса "которойнет на английском языке" десятки лет в высокий уровень жизни капитализма исторической родины, затратив много млрд пожертвований на это всех, так сказать сочувствующих со всего света!!??
из Израиля отказались вызволять русских, где слово русский не означает национальности..тем, более что их +-млн,и сохнут их туда вез в рамках третьей мировой холодной по доктрине Даллеса
бла-бла-бла-бла............
-----------------------
а с Газы там кого вывозят?
ЗЫ. Русский вообще не национальность!
Про мерю,
весю, эрзю , мокшу бум базарить?
РУССКИЕ как национальность конечно есть в архангельских или псковских лесах. но они ни на что не влияют и ничего не решают.
Я ни пр чем, что ПАТРИТЫ России решили будто в России все РУССКИЕ+_ПРАВОСЛАВНЫЕ на 80%.
И вместо заниматься экономикой решили разыгрывать национальную карту-ЫмпЭрскую. Что смешно.
Потому что РИ тоже была многонациональна.
ТЬФУ
Для кирово о "РУССКИХ" надо на территории Московскогоькняжества создать РУССКУЮ РЕСПУБЛИКУ и пускать тужа жить после генетического аналитха. Только по ДНК. Пригласть прохвессора Клёсова
Россияне живут в России, а эта - развлекающаяся придворная челядь...
Надо было их там оставить, для науки.
Это наверное работники
Газпрома?
"По последним данным, КПП "Рафах" между Египтом и сектором Газа пересекли 70 россиян."
---
Отлично! Надеюсь, что все спасутся, да и не только россияне.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.