• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Финляндия уведомила Еврокомиссию о закрытии КПП на границе с Россией

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

20.11.2023, 00:28
Гость: присоединяюсь к мнению профессора

Трудно не согласиться с возмущением телеграмом коварными финнами, закрывшими удобные переходы (правда удобные). Но никто не задает вопрос,

как и откуда взялись внезапные многочисленные мигранты на финской границе из

стран третьего мира и как их выпускали с территории РФ без шенгенских виз. Но это мелкие детали, которыми можно пренебречь. Усложнение картины мира только отвлекает от ее упрощения.
Михаил Виноградов, политолог

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.11.2023, 16:46
Гость: Злюк

Россию загоняют в угол с надеждой на то, что когда она возьмёт верх, все, как и раньше, покаются, и всё останется по-прежнему. Так раньше и было, что и приводило к новым войнам и жертвам. А что говорит по этому поводу мировой опыт тысячелетий? Источник угрозы нужно ликвидировать на корню. Не хотят норвежцы, шведы, финны и прочие балтоподобные жить в мире, значит, нужно эти государства вообще ликвидировать, а их оставшееся после войны население полностью расселить. Слава Богу, свободных северных территорий у нас, что называется, хоть завались, например, в Сибири. Пусть осваивают новые территории, строят города, предприятия и пути сообщения! Только расселять их нужно не вместе, а порознь на расстоянии десятков и сотен километров друг от друга с запрещением каких-либо контактов между собой. Пусть смешиваются браками с местным населением, и пусть изучают современную форму древнего санскрита – русский язык. И никакой пощады убийцам! Это была главная ошибка после ВОВ, за которую сегодня расплачивается жизнями наш народ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.11.2023, 22:29
Гость: Гы-гы- Источник угрозы нужно ликвидировать на корню

Кто куда, простите за мой французский, ПРЁТСЯ?
Финны в Россию ? Финны скупают в России недвижимость?
Нет же.
Всё с точностью до наоборот .

Русские , простите великодушно за мой французский, прутся в Финляндию какм очумелые.нАкой? Им в России мало места, земли не хватает?
Скоро Дальний Восток и Сибирь обезлюдеют , их захватит Китай, они в Финляндию ...простите за мой французский.
Чем им своя родная Карелия не угодила, где "остроконечных елей ресницы, над голубыми глазами озёр"
Точно такой климат и природа как в Финляндии, а поди ж ты...
Вместо построить в Крелии ещё лучше сем ф Финляндии, они покидают Родину и трусливо бегут в стану НАТО.
Или они уже не русские, не православные и Россия им не Родина?
Или же они там от СВО скрываются?

Гы-гы- Не хотят норвежцы, шведы, финны и прочие балтоподобные жить в мире, значит, нужно эти государства вообще ликвидировать=

Вот он,звериный оскал РУСКАГА МИРЪА. после удивляются "ЗА ЧТО?"

Что вам плохого сделали шведы, норвежцы и финны?
Они на Россию не нападали и не скупают здесь недвижимость и предприятие. в отличие от русских

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.11.2023, 16:41
Гость: Шило

Новая линия Манергейма! Это в истории уже было,чем закончилось!?
Жалкое подобие, советской а/с игры "Зарница"! Финские клоуны!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.11.2023, 07:19
Гость: фома

ну и пусть закрывают и заборы строят. Хорошо чтобы все построили заборы вдоль границе России и сами ее охраняли. А то уж больно длинная это граница и россиян не хватит чтобы ее всю охранять.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.11.2023, 14:50
Гость: ну и пусть закрывают и заборы строят.

Мечты сбываются, вас услышали и уже приступили

Военные и пограничники Финляндии возводят заграждения на КПП «Вартиус» у границы РФ
Yle: военные прибыли на КПП «Вартиус» на помощь возводящим барьер пограничникам
19 ноября 2023, 13:30
ИЗВЕСТИЯ

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.11.2023, 19:46
Гость: Геоценр

Ты-то чего так обрадовался? Народная мудрость гласит-все, что не делается-к лучшему.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.11.2023, 22:38
Гость: Геоцентру

А ТЫ ЧЕГО ЗАЩИЩАЕШЬ изменникав и предателей матепри нашей РОДИНЫ России с двойным гражданством?
У нас территория большпая, людей не хватает, а они бегут какмкрысы с корабля.
Помню как тут гавкали на россиян, имеющих гражданство Израиля-не братья они нам.
А которые с Газы-нам братья? Уже 3 самолета привезли, тоже с двойными паспортами.

Около 130 покинувших Палестину россиян разместят в Калужской области.

Губернатор Калужской области Владислав Шапша сообщил в своем Телеграм-канале, что порядка 130 россиян, которые вынужденно покинули территорию Палестины, будут размещены в регионе.

Он добавил, что такое решение принял Федеральный штаб по работе с беженцами.

Для россиян приготовили места в одном из пунктов временного размещения. Шапша поручил сотрудникам регионального правительства оказать беженцам всяческое содействие.

В общей сложности из сектора Газа на данный момент эвакуировано 558 россиян из 900 обратившихся. В настоящее время спецборт МЧС доставляет из Каира в Москву 117 россиян и членов их семей. Это третья партия эвакуированных.

А из Израиля в отличие от других стран РФ НЕ СТАЛА ВЫВОЗИТЬ СВОИХ ГРАЖДАН. Посол Викторов сказал- есть прямое сообщение.
Что за ЮДОФОБИЯ?

Так чего такая "любовь" к россиянам , имепющим граждансво Финляндии и недвигу там же?
Жду ответа как соловей лета.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.11.2023, 03:56
Гость: Мудрые советы бацьки.

Вот почти двухлетней давности репортаж из Минска. Дальше из газет:
„28.01.2022 Лукашенко заявил о «сотнях тысяч» расстрелянных в лесах беженцев

Западные военные расстреляли «в лесах» «сотни тысяч» беженцев во время миграционного кризиса, заявил в своем ежегодном послании к парламенту президент Белоруссии Александр Лукашенко
Военные Запада на границе Польши и Белоруссии «расстреливали сотни тысяч беженцев», заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко в обращении к народу и парламенту.

«Эти мерзавцы организовали охоту на людей. Охоту! В лесах бегали и расстреливали, сотни, сотни тысяч людей, которые искали счастье в Европе, куда их позвали, были расстреляны в лесах и зарыты в могилы. Это ли не фашизм?» — сказал он.

Фины не подумали о последствиях закрытия границы.
Им предстоит стать «мерзавцами», «организовывать охоту на людей. Охоту! В лесах бегать и расстреливать, сотни, сотни тысяч людей, которые искали бы счастье в Финляндии и далее в Европе, которые финами будут расстреляны в лесах и зарыты в могилы. Это ли не фашизм?»

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.11.2023, 09:57
Гость: ТА ВЫ ШО? Тема "советов" не раскрыта

которые финами будут расстреляны в лесах и зарыты в могилы. =

Начнем с брехуна Лукашенка.
Откуда на границе Белоруссии с Польшей взялись т.н. "беженцы" да сотнями тысяч?И не беженцы то вовсе. Беженцы если что, бегут в окрестные регионы, сопредельные страны.
Где Сирия, Ирак,Африка, где Польша.
Расстояние Багдад(столица Ирака кто не знает)- Минск 2649 км (по прямой)
Короче, предприимчивый БЮацька делал бизнец на мигрантах из Азии и Африки.
Организовывал туристические поездки из стра Африки и азии в Минск, Оттуда до польской границы рукой подать)). Двойная выгода-заработал и поляам свинью подложил)))

Теперь другое. От нас скрывали,что в Финляндию ломанулись никакие не ливийцы с сирийцами(как бы они сюда попали )Щас сюда легко попасть только киргизам и таджикам.Короче,в Финляндию рвались ...россияне!
Мало т ого, ещё и протесты устраивают!
ХЕЛЬСИНКИ, 18 ноя — РИА Новости. Россияне провели митинг в Хельсинки против закрытия четырех пограничных КПП, решение о котором приняло финское правительство, сообщил корреспондент РИА Новости.

"Решение о закрытии границ ограничивает наше право на встречи с членами наших семей. Необходимо найти более гибкое решение", — рассказала одна из участниц акции по имени Екатерина.
Другая девушка пришла с ребенком, державшим плакат с надписью Haluan tavata mummoani! ("Хочу увидеться с бабушкой!").

ЭТО ЛИ НЕ ПОЗОР?
Как тут писали-Финляндия фу! , а чего ж туда так НЕПАТРИОТИЧНО рвутся РУССКИЕ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.11.2023, 19:43
Гость: Геоценр

Почему только русские? Там и украинцев хватает. А еще больше с ближнего востока. И будет еще больше.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.11.2023, 22:17
Гость: Там и украинцев хватает

там это где? На финской границе если?
Украинцам везде без очереди.))))
С чего бы украинцам въезжать в Финляндию со сторона России?

Участник митинга за открытие границы в Лаппенранте рассказал о впечатлениях
Жители финской Лаппенранты показали удивительное для маленького приграничного города единение и собрались в воскресенье, 19 ноября, на митинг за открытие ближайшей границы с Россией.
Фонтанка.Ру

Люди расходились и благодарили друг друга за безупречную организацию мероприятия и «за чувство единения, когда мы все объединены русским языком, все соединены какими-то общими корнями».
Фонтанка.Ру

А то, понимАШ, на границе давка из-за сирийцев и иракцев, а МИТИНГУЮТ в Финлян дии ПОЧЕМУ_ТО РУССКИЕ.

+одна из участниц акции принесла схему границы с маршрутом до дома в России. Если раньше путь до Петербурга для многих жителей Лаппенранты, допустим, составлял 200 километров от дома до дома, то теперь это будут полторы тысячи километров. Сложившаяся ситуация очень сильно нарушает планы людей.

«На этом митинге часть времени была посвящена чтению историй людей. Кто-то от своего имени, кто-то анонимно рассказал о том, что у них были запланированы визиты к врачам, встречи с родственниками, у кого-то по ту сторону границы больные, нуждающиеся в уходе, а где-то папа или мама здесь, а дети там, или наоборот. "

Почему этим РУССКИМ ЛЮДЯМ не живется в России? Посему они из ПИтера ездят во ВРАЖЕСКУЮ СТРАНУ НАТО как к себе ина длачу.
Разве подобное нормально? Откуда у них такие деньги?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.11.2023, 23:49
Гость: запасаемся попкорном -шоу продолжается

Российские граждане провели митинг возле здания финского парламента в Хельсинки против закрытия четырёх контрольно-пропускных пунктов на границе России и Финляндии.
RT на русском

Мероприятие согласовано со столичной полицией.
РИА Новости

"Решение о закрытии границ ограничивает наше право на встречи с членами наших семей. Необходимо найти более гибкое решение", — рассказала одна из участниц акции по имени Екатерина.
РИА Новости

АБАЛДЕТЬ!
Ограничивает право на встречи россиян с членами семей в Финляндии!

Что же эти либералы -россияни делают в Финляндии?
Предатели релаксанеты!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.11.2023, 20:14
Гость: Петр Великий окно прорубил

неосоветские последыши обгадились и даже не хотят исправлять проблему.Сидят и жируют в кабинетах,как их предки в Горкомах и Обкомах.Но те будучи трусами,всё же имели мужество признавать ошибки-ресстреляли силовика ублюдка Ежова,Берию,поснимали разную шваль с должностей.Любой кто оспаривает виновность перечисленных мразей есть враг народа.И таких мразей больше и больше.Поэтому и пролемы множатся в России.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.11.2023, 15:44
Гость: Согласны

От таких как ты множатся проблемы в России!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.11.2023, 17:23
Гость: значит

финны с эстонцами скоро перекроют для РФ финский залив и забьют окно в Европу.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.11.2023, 20:01
Гость: Сергей

Иди и сделай

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.11.2023, 16:17
Гость: вадим иванович

отличная новость наконец то сучата перестанут ползать туда сюда да и лес целее будет аминь

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.11.2023, 16:10
Гость: Пекка Сиволаптен

- блокада Ленинграда?
///////////////////
Та вот и вотку столичную запретили , скасали насвание сменить на чухонская воткe . Нам клавное свойства ,а не имя как скасал лирикк, и что пы косила, а вотка или пулемет нам как ефреям в Касе.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.11.2023, 15:24
Гость: оказывается с теми которых не пустили не всё так просто

RBC.ru›Политика›18/11/2023…
Опубликовано 11 часов назад

Финским пограничникам пришлось применить газ против группы людей,

которые пытались пересечь один из погранпереходов на границе с Россией. Об этом сообщил представитель пограничной службы Самули Муртонен, передает Yle. Инцидент произошел поздно вечером 17 ноября на переходе «Ниирала» на юго-востоке страны (с российской стороны — пункт «Вяртсиля», который находится примерно в 65 км от Сортавалы в Карелии). Как передает телеканал, к погранпереходу прибыли примерно 30 человек, некоторые — пешком, некоторые — на велосипедах. Группу остановили, но один из прибывших попы
Замглавы погранслужбы Северной Карелии в Финляндии Самули Муртонен подтвердил применение газа против группы людей на пограничном переходе Ниирала. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на телерадиоканал Yle.

РБК считай гос. СМИ. Кто были те люди не раскрывает.
Радио ШАНСОН и др. источники попроще сообщают кто был в той группе и отнюдь не беженцы из БВ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.11.2023, 15:15
Гость: В Киеве сегодня ночью произошла драка между бойцами интернац

"Происшествие случилось в Дарницком районе столицы в частном доме. Во время употребления спиртных напитков между гражданином Великобритании Лионом Мшери, гражданином США Рони Редету, гражданином Канады Томасом Морисом и гражданином Румынии Арпадом Вересом произошел словесный конфликт, который перерос в драку. Во время драки великобританец Лион Мшери схватил нож и ударил им американца и канадца, нанеся им колотые раны рук и ног. После этого Мшери ударил кулаком румына сломав ему челюсть",- рассказывает источник.

Он также добавил, что все пострадавшие были госпитализированы в одну из киевских больниц.

"Британца Лиона Мшери пока никто не задерживал, решение будет принято после правовой квалификации происшествия",- говорит источник.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.11.2023, 06:18
Гость: А вы знаете

В России мечтать не вредно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.11.2023, 18:33
Гость: Кахлу

Иди со своими новостями отсюдава.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.11.2023, 20:16
Гость: Дополню

Ну ты-то со своими новостями про финнов лезешь на наш русский ресурс-чего-бы хохлу и порассказывать свои новости? Тем более что челендж между Киевом и Москвой поважнее новостей из Северной Европы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.11.2023, 16:29
Гость: ТА ВЫ ШО?

В Киеве сегодня ночью произошла драка между бойцами инте

Какое отношение имеет драка в Киеве к теме
"Финляндия уведомила Еврокомиссию о закрытии КПП на границе с Россией"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.11.2023, 18:32
Гость: Точно такое же

как твоё здесь шокание.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.11.2023, 20:12
Гость: при чем ШО-канье до того

что в Финляндию россияне ломились, а не мигранты с БВ

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.11.2023, 14:40
Гость: Наконец то счастье привалило.

Железный занавес опускается. Осталось, всё западное на свалку. Авто вон! Бытовую технику западную вон! Джинсы вон! И даже туалетную бумагу вон! Рвать так с пуповиной. Жить будем на деревьях. Но зато без западного влияния.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.11.2023, 15:47
Гость: Рвачу пуповины

Ты уже давно на дереве живёшь, хохляра!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.11.2023, 20:02
Гость: Сергей

Огляделся вокруг, ничего западного не увидел. Всё либо рф, либо китай

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.11.2023, 21:54
Гость: Немножко не сображающему.

А комп у тебя что отечественный, ТВ, Холодильник, Микроволновка, и даже туалетная бумага - всё Западное. Даже если на лейбе написано Китай, то знай что Китай это сборка, а придумано на Западе.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.11.2023, 19:40
Гость: Геоценр

Телевизор и холодильник написал с большой буквы, а туалетная бумага с маленькой. Не уважаешь? А западное зачем с большой буквы. А компы из штатов и джапов, а они на востоке. Тебе нужно на исправление.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.11.2023, 14:31
Гость: Аnton

Европа исправляет ошибки и правильно делает что закрывает.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.11.2023, 09:54
Гость: В Финляндии смчитают, что этот кризис спровоцирован.....Моск

Правительство Финляндии 16 ноября заявило о решении закрыть четыре из девяти КПП на границе с Россией. По словам премьера страны Петтери Орпо, пункты Ваалимаа, Нуйямаа, Ниирала и Иматра закроются в ночь на субботу, 18 ноября.

Решение связано с наплывом беженцев из Ирака, Йемена, Сомали и Сирии, которые пытаются попасть в Финляндию с территории России. Орпо заявил, что этот кризис спровоцирован Москвой и является местью за оборонное сотрудничество Финляндии с США.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.11.2023, 09:29
Гость: зря мы тут злобствовали, вона там ШО

Финские пограничники применили слезоточивый газ против мигрантов на границе с РФ
Финские пограничники пресекли попытку мигрантов прорваться через границу.
Life.ru
Группа из 30 человек прибыла на границу вечером пешком и на велосипедах.
Царьград
По данным на 18 часов на пунктах пересечения границы в Юго-Восточной Финляндии подано 96 прошений об убежище от граждан Сирии, Ирака и других стран, на пункте КПП Вартиус — пять заявлений.
РИА Новости

Как сообщало ИА Регнум, власти Финляндии объявили 16 ноября о закрытии четырёх пограничных КПП: Ваалимаа — Торфяновка, Нуйямаа — Брусничное, Иматра — Светогорск и Ниирала — Вяртсиля.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.11.2023, 11:05
Гость: Вопрос

А почему это мигранты сквозняком через Россию рвутся на Запад? Неужели даже в таких забитых странах как Сирия, Ирак ит.д понимают что разницы между Сирией , Ираком нет никакой?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.11.2023, 13:53
Гость: вопрос не праздный и правильный

меня тоже мучает, аж спать и кушать не могу.
Чего они через Россию в Финляндию? Летать в Россию нынче ОЧЕНЬ дорого.
Было время лет сэм-восэм :-) назад, они таким макаром из Белоруссии в Польшу рвались. Тоже удивляло.
Но Бацька от такой находчивый Бацька.
После оказалось это был такой туризм.
Допустим чтобы на лодках или баркасах переплыть море стоит 10 тысяч зелёных и опасно, не все доплывут, по техническим причинам.
Был разработан ПЛАН. Те несчастные покупают тур в Минск, за 5 тысяч зеленых.
Их подвозят к граница, дальше САМИ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.11.2023, 04:30
Гость: Сябръ

Молодцы алконавты-финики,знатно подлизали гегемону,и России отплатили за все доброе :)
И да воздастся им сторицею.Аминь.
Прощай,25 лет жировавший как вошь гаденыш из Нац.Охоты...как его?Сиккало Пуккало...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.11.2023, 08:03
Гость: Все доброе

Финскую войну имеешь ввиду?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.11.2023, 22:49
Гость: А тут вот как

Жители Финляндии собрали более пяти тысяч подписей против закрытия границы с Россией, соответствующую петицию разместили на сайте Adressit.com. Сбор подписей продолжается.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.11.2023, 21:27
Гость: И.В.С.

Эти фуфляшки 60 лет жировали исключительно за счет СССР,пусть теперь гуляют.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.11.2023, 21:01
Гость: Кстати...

Песков, комментируя решение Хельсинки о закрытии четырех приграничных КПП, передает ТАСС. Финляндия решила закрыть четыре приграничных с Россией КПП на фоне наплыва мигрантов. Песков назвал решение ошибочным и отметил, что повода для конфронтации у стран нет.

«У нас [с Финляндией] всегда были отношения взаимовыгодные, взаимоуважительные, [было] взаимопонимание друг с другом. Никогда Россия в новейшей истории не угрожала Финляндии, у нас не было повода для какой-то конфронтации», — также сказал он.
***
Новейшее время (новейшая история, современная история) — часть всемирной истории, которая описывает исторический период примерно с 1917/18 года по настоящее.
Разве не СССР напал на Финляндию в 1939?
А 25 июня 1941г. силы советского воздушного флота нанесли авиаудар по 18 финским аэродромам, задействованным в боевых операциях, и нескольким населённым пунктам.
29 июня финские войска начали боевые действия против СССР

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.11.2023, 09:37
Гость: Разве не СССР напал на Финляндию в 1939?

Не ССССР.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.11.2023, 14:48
Гость: разве

не финны после 1941 загнали советских граждан в концлагеря смерти?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.11.2023, 08:31
Гость: Q

Разве СССР это Россия? Разве Новейшая история СССР не закончилась в XX веке? Зачем фуфло гнать?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.11.2023, 14:27
Гость: Ко-ко-ко

Действительно, зачем ты "фуфло гонишь"?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.11.2023, 09:46
Гость: Разве СССР это Россия?

кАнеШнА.
Только наоборот. Россия это СССР, и не надо махать руками.
САм Президент В. Путин по телевизору говорил, с хитрым прищуром:"А Россия это и есть СССР"

Россия же ж правопреемница, наследница и продолжательница СССР.
Не помню,мы это в нашу Конституцию уже записали или пока нет.
Космосом, Гагарин этот Россия, а не СССР.
Победа в Великой Отечественной -Россия. а не какой-то СССР.
И вообще, все бывшие республики должны приползти на коленях к России , попросить прощения и сдаться. Пока не поздно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.11.2023, 19:09
Гость: stalker

Просители убежища то откуда ? Можно подумать, что в прежние годы транзитом через Россию в Финляндию никто не ехал с целью получения ВНЖ. Можно подумать, что сейчас их число в разы выросло. Прежде эту категорию людей на границе отсекали и в Финляндию не пускали. Но для этого КПП закрывать не приходилось.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.11.2023, 18:23
Гость: "Эдем" возводил 30 лет паханат,

Да чой-то в нём граждане жить не хотят:
Бегут, "дуралеи", из "Города Солнца"
Подальше от "Рая" к "убогим чухонцам"!?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.11.2023, 20:40
Гость: квазар

Хохлы и в Африку бегут; ничего, рады!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.11.2023, 08:33
Гость: Q

И даже в Монголию! И там же демонсрации устраивали... Щазз притихли, говорят...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.11.2023, 18:10
Гость: Знатная мотальщица

Вот и хорошо! Нечего проклятым НАТОвцам ездить на нашу святую русскую землицу. Пусть сидят у себя и не рыпаются!
А наши туристы и так туда не ездят давно. Содомия и нищета там сплошная. Русскому человеку смотреть там нечего.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.11.2023, 21:22
Гость: Про

Клопов забыла, про клопов!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.11.2023, 20:38
Гость: знамо дело-наши не ездят в Финлядию

там нам не рады почему-то

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.11.2023, 17:53
Гость: россиянин

Только последние подлецы и предатели России, пересекают границу ,тянут газопроводы и прячут резервы Рф ,зарубежом.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.11.2023, 17:51
Гость: Дальше

- блокада Ленинграда?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.11.2023, 18:32
Гость: Ха!!!!!!!

Какая блокада? Это же счастье что они отгораживаются. Вы будите свободными в ...резирвации.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.11.2023, 20:29
Гость: Сергей

Хрена се резервация... 1/6 мира

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.11.2023, 17:41
Гость: не 1/6

Это при Петре I 1/6 часть была,а после "великага СССР и РФ" чуть более 1/9

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.11.2023, 06:26
Гость: А вы знаете

Действительно, много за.рали.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.11.2023, 17:47
Гость: Да уж

Закрылось окно в Европу. Сколько лет функционировало и, наконец, свершилось... Железный занавес возрождается...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.11.2023, 20:42
Гость: Уж да

Из европейского окна дурно пахнет! Хорошо, что закрылось.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.11.2023, 20:40
Гость: а как старался наш Петр I

в Европу прорубить окно и таки прорубил, а потомки......закрыли то окно, не сказать бы прямеее, шо они сделали с тем окном((((

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.11.2023, 22:21
Гость: Правильно!

Сначала закроем окно и пусть за бугром нанюхаются по самое не могу собственной нацистской дури, а потом откроем и наведём там порядок, чтоб у фашистов зубы больше не потели.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.11.2023, 11:27
Гость: Серый

Ахаха, Украина скоро два года нагибает, а ты что то там про Финляндию, страну НАТО пищишь.. Открывалка то ещё не выросла, дурашка.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.11.2023, 02:33
Гость: Чей

Херсон?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.11.2023, 09:01
Гость: Неужели

тех же чей Крым?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.11.2023, 08:43
Гость: Чей?

Твой?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.11.2023, 06:28
Гость: Чей?

Мой?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.11.2023, 21:51
Гость: Н-да

Да уж, Петр бы нынешним властям России всыпал бы добряче.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.11.2023, 08:36
Гость: Q

Окна на то они и окна! Надо - открыл! Начало плохо пахнуть и мухи залетать - закрыл!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.11.2023, 06:33
Гость: Бульбаш

Действительно, когда начало плохо пахнуть и мухи стали на вонь слетаться, лучше окна закрыть.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.11.2023, 22:51
Гость: Или бы

Ошеломил эту чудь чухонскую.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.11.2023, 17:43
Гость: Под видом борьбы с нелегалами

перекрыли подвоз ГСМ и дешевых продуктов из России.Про частные поездки к родственникам можно надолго забыть."Европейский рай" сам себя изолировал.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.11.2023, 19:13
Гость: русский

Вот бы ещё после этого началось снижение цен на продукты и ГСМ внутри самой России - тогда я бы сам с радости напился! ))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.11.2023, 22:01
Гость: Экономист.

Извеняюсь-вы что с головой не дружите? Прибыль то где брать? Коль товар на запад не идёт значит надо срочно поднять цену внутри страны.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.11.2023, 08:59
Гость: Проф. Орфографий Логопедов

Не "извеняюсь", а "извИняюсь".. чорт нерюськ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.11.2023, 11:27
Гость: Серый

Не нацик, нет..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.11.2023, 17:30
Гость: Это спасибо

мединскому и иванову за доску маннергейму.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.11.2023, 17:29
Гость: семен

Отчитались холопы...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.11.2023, 17:07
Гость: Игорь Егунов

Плевать на этих либерастов!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.11.2023, 18:08
Гость: Вячеслав

Точно! Теперь либерасты не приедут, а главное не уедут. Можно мочить.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.11.2023, 19:38
Гость: Не заводись с ним

Ему 12+.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.11.2023, 21:16
Гость: Вячеслав

Спасибо.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.11.2023, 16:59
Гость: 16;59

Россия ведь хотела отгородиться от ЕС. Вот и опустился железный занавес. Лягушки будут жить в своём болоте.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.11.2023, 20:44
Гость: Да

Французам больше лягушек достанется!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.11.2023, 20:42
Гость: да, зато теперь никто не отнимет у нас

нашу Сибирь и наши традиционные ценности!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.11.2023, 18:57
Гость: Финских лягушек

Как-то и не жалко. Сами выбрали.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.11.2023, 17:59
Гость: 16;59

А мы скоро в ЕС будем

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.11.2023, 08:54
Гость: Скоро только котята родятся

Скоро сказки сказываются да не скоро дело делается.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.11.2023, 08:49
Гость: Да!

Скоро станешь великим боксёром и завалишь МакГрегора одной левой если дизентерией не заболеешь. А щазз уже под стол пешком ходишь или ещё ползаешь?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.11.2023, 20:45
Гость: Кто вы?

И "скильки" вас?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.11.2023, 21:52
Гость: разом нас багато,

вам не подолати.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.11.2023, 08:41
Гость: Q

Скачите, скачите в ЕС! Не зря же наскакали на майдане зарплаты 4000€ и пенсии 2000€, не останавливайтесь и не возвращайтесь - такие деньжищи в в РФ не на что потратить!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.11.2023, 09:36
Гость: Эттто вы к кому обращаетесь?

Скачите, скачите в ЕС!

к граждаам Сирии, Ирака и других стран?

ХЕЛЬСИНКИ, 18 ноя – РИА Новости. Пограничники Финляндии использовали газовые баллончики против группы мигрантов, прибывших из России к финскому пограничному пункту Ниирала и пытавшихся прорваться через границу, сообщает телеканал MTV3.

"Вечером в пятницу группа из примерно 30 человек прибыла к пограничному переходу Ниирала пешком и на велосипеде. Люди попытались пересечь границу, но пограничники их остановили. Одному из прибывших распылили газ в лицо, когда он пытался пробежать мимо пограничников", - говорится в сообщении.
В пятницу в 18 часов был поставлен рекорд года по количеству прибывших лиц из России, запросивших убежище в Финляндии.

По данным на 18 часов на пунктах пересечения границы в Юго-Восточной Финляндии подано 96 прошений об убежище от граждан Сирии, Ирака и других стран, на пункте КПП Вартиус — пять заявлений.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.11.2023, 08:50
Гость: Вячеслав

Извините, я так полагаю, что это написал человек с зарплатой в 2500$, который все таки обогнал португалию?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.