• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Перемирие или переформирование? Зачем стороны в Газе решили обменять заложников?

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

01.12.2023, 12:07
Гость: мнение

наверное,к хануке надо успеть

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.11.2023, 20:06
Гость: Сегодня председатель ПА Махмуд Аббас встретился в Рамалле

с госсекретарем США Энтони Блинкеном. В ходе встречи глава Палестинской автономии заверил американского гостя, что его администрация не отказывается от ответственности за население Сектора Газа, "который находится в юрисдикции Палестинской автономии".
Ранее на саммитах арабских государств Абу Мазен и его администрация повторяли, что “не войдут в Газу на израильских танках” и “не станут прибирать в Газе то, что наворотил Израиль”. Сегодня при встрече с Блинкеном лидер ПА впервые артикулировал свою ответственность за население анклава. Содержание встречи излагает Wafa, официальное информационное агентство ПА
Блинкен проводят сегодня серию встреч в Иерусалиме и Рамалле после встреч в Катаре с главами “Моссада” и египетской разведки. Белый дом добивается максимального продления перемирия с целью вызволения похищенных и хочет, чтобы освобождение всех заложников было признано в Израиле главным условием победы в войне.
Параллельно США ведут интенсивные переговоры о послевоенном урегулировании на основе резолюций СБ ООН. Все западные союзники Израиля согласны с необходимостью восстановить единую палестинскую администрацию, вернуть Газу под управление “возрожденной” (по выражению президента Байдена) Палестинской автономии и убедить правительство Израиля вернуться за стол переговоров о создании суверенного палестинского государства.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.11.2023, 15:58
Гость: АНТУАН

Мужчины, совершившие теракт в Иерусалиме в четверг, 30 ноября, были членами бригад «Аль-Кассам» – боевого крыла палестинского движения ХАМАС.

«Два члена «Аль-Кассам» стали мучениками после того, как сегодня утром провели диверсионную операцию в поселении Рамот в оккупированном Иерусалиме, приведшую к гибели трех поселенцев», – сообщается в Telegram-канале ХАМАС.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2023, 14:50
Гость: что-то пошло не так

Некоторые террористы не хотят становиться участниками сделки по обмену заложниками.
Вчера террорист из Сектора Газа, который должен был быть освобожден из тюрьмы Израиля в рамках обмена на похищенных, не хотел покидать тюрьму и возвращаться в Газу.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2023, 17:28
Гость: Alex203

Может у него просто экзамены на носу? Он и в тюрьму то садился, чтобы бесплатно высшее образование получить. А теперь что, с этими сделками? Где ему в Газе учиться? Так что не делайте глубокомысленных выводов, всё может быть прозаично.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2023, 12:41
Гость: АНТУАН

Согласно сообщениям со ссылками на командиров ЦАХАЛ, до 7 октября считалось, что в секторе Газа у ХАМАС около 30 тысяч бойцов. Предполагалось, что ХАМАС может привлечь несколько тысяч боевиков из более мелких групп.
Ранние оценки ЦАХАЛ предполагали, что к рейдам 7 октября присоединились 1500 боевиков других фракций. В начале ноября газета Times of Israel сообщила, что, по мнению ЦАХАЛ, их число приближается к 3000.октября 2023 года палестинская военизированная группировка ХАМАС совершила беспрецедентное нападение на Израиль, ее боевики вошли в кибуцы и города около сектора Газа, убив по меньшей мере 1200 израильтян и взяв более 200 в заложники.
• ХАМАС стремится к уничтожению государства Израиль и созданию на всей территории Палестины исламского государства.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2023, 13:45
Гость: Кремень

Они только какие то на словах заявления неофициальные делали об нежелательности государства Израиль на территории бывшей Палестины.
А Израиль реализует на деле отказ в создании двух Государств на этой территории и беззастенчиво продолжает и устраивать продвижение еврейских поселений на палестинских землях и Провозглашение Иерусалима, вопреки резолюции ООН, столицей государства Израиль.
И?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.11.2023, 07:56
Гость: "Они" - это вообще никто,

но не просто 'никто', а банда террористов. И они, видите ли, делали заявление о нежелательности государства евреев на территории Палестины, территории, никому не принадлежащей.
А решение о воссоздании государства евреев на земле Палестина приняла Лига Наций в 1920 году в Сан-Ремо. И Лига Наций в то время представляла собой специалистов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2023, 17:30
Гость: Alex203

"Они только какие то на словах заявления неофициальные делали"
*
Ну если считать неофициальным заявлением их программу, тогда да, тогда "только".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2023, 21:24
Гость: все программы на бумаге

а танки и израильская военщина набитая под завязку американским тяжёлым вооружением уже лет 60 воюющая с безоружными палестинцами и оккупировавшая им не принадлежащие территории.
Возвращайтесь в Жмеринку к родным могилам, господа оккупанты.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.11.2023, 17:10
Гость: Ну

Шестьдесят лет назад никаких палестинцев уже не было (лет восемьдесят назад палестинцами называли как раз приехавших евреев, такая гримаса судьбы). А тогда, по определению одного из создателей Организации Освобождения Палестины ( это еще до войны 67-го года) - арабский народ Палестины, часть единого арабского народа. Палестинский народ тогда еще КГБ не придумало.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.11.2023, 17:56
Гость: Это истина из Жмеринки

Ну так и израильского народа никогда не было.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.12.2023, 09:14
Гость: Но что же тогда

повествует Святая Библия?! Или ты магометанин?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.12.2023, 12:36
Гость: Библия никогда не повествовала о израильском народе

Там рассказывают о двенацати коленах Израилевых.
Где Израиль - не страна а праотец с таким именем.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.12.2023, 19:13
Гость: Ну, например

Второзаконие 7:6 ,
где говорится, что Господь избрал людей Израиля своим народом

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.12.2023, 21:16
Гость: У вас неправильный перевод

Там на иврите было написано:
Избрал детей Израиля(а это не страна, но праотец основатель клана из двенадцити колен).За каждым коленом было определено своё собственное предназачение.
Но ни одному из израилевых колен не было от Бога дано наказа уничтожать палестинцев.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.12.2023, 01:17
Гость: Прежде всего, я - не житель Израиля

и не веду речь о религиозных предпочтениях тех или иных людей. Я о том, что в определённое время в человеческое сознание втиснули миф о "палестинском" народе, якобы обиженном Израилем. На мой взгляд, был создан народ-террорист. А такое - не есть хорошо. Израиль вынужден (да, вынужден) силой оружия защищать своих граждан. И это естественно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.12.2023, 10:30
Гость: Плантагенет. Загадка Плиштим.

Ващета это все издревле-
Канаан.Финикия. часть егип.-финик.цивилизации. Остатки Атлантиды,во всех смыслах. Даже
Судя по историям с гигантами ,именно в этом регионе.
.
А мб.дело так обстоит-
-если "плиштим"(пришедшие, так слово переводится."народы моря"-так ещё эти народы звали. Палештин издревле обретался там, от берега и вглубь,еще до ухода на острова Средиз.моря. ведь на острова идут с материков,а не наоборот.
Весь этот регион-приморский, подвергся разгрому от какого то племени с севера, 2.300 г.до н.э. Они перебрались на острова,вкл,саму Грецию.
Вместе со своей цивилизацией.
(Греки кстати гостей с моря звали"кельт,keltae",этих же товарищей,финикийцев.)
И когда пошла серия катастроф на островах,жители разбежались,спасаться, Палестина была ближайшая,так они и вернулись домой,уже забытые и прозванные местными"пришельцы".
Начало серии катастроф на Средиз.островах датируется 17 в.до н.э.
,судя по тесктам,шли до 15 в.с перерывами.
Да,
А Аврам пришел в Канаан в 19 в.до н.э.
.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.12.2023, 20:57
Гость: Вы, манипулятор, всё

время ссылайтесь на филистимлян. Это ваши спекуляции. За всю 10-тысячелетнюю историю человечества люди, племена, народы непрестанно мигрировать, границы обитания менялись. И только Хельсинские договорённости узаконить границы (и то, всё подлежит рассмотрению в каждом конкретном случае).
На кого вы рассчитываете в ваших росказнях о "палестинцах"-филистимлянах?! Ваши умозакючения весьма схожи с умствованиями украинствующих здесь, на км.ру

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.12.2023, 20:13
Гость: ты - знатный сказочник

и большой ревнитель "палестинцев". Уже в обоснование своей правоты привлекал "Давида с Голиафом". Мог бы до кучи ещё и Бабу Ягу с Бармалеем присовокупить. Ты всегда ссылаешься на мифы и сказки.
Я же пишу о значимых вещах:
1. Филистимляне бесследно исчезли очень давно, не оставив никакого следа (кроме как в Библии), ни языка, ни литературы, ни мифов/легенд;
2. О "палестинцах" же имеется свидельство [о том, что их придумал КГБ СССР] Йона Михаил Пачепы, и нет серьёзных оснований их отвергать. Да и всё за последние 57 лет (а я - свидетель того) подтверждает заяв о ения Пачепы. Ему я доверяю, твоим высказывания доверия ноль.
3. При всём сочувствии детям и старикам Газы, я понимаю, что по сути - не Израиль тому виной, а терроризм "палестинцев".
Что до прихода Авраама в Канаде- это сюжет для иного повествования.
Ещё раз, твои настырные усилия привязать давно забытых филистимлян к "введённый в игру изобретённым "палестинцам" [кстати, почему европейское название, 'палестинцы', почему не самоназвание, арабское, они же говорят на арабском?!] являлись бы смешными, если бы так очевидно не служили Злу.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.12.2023, 22:54
Гость: Я писал:"...Авраама в Канаан...", но

мой телефон внёс:"в Канаде...".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.12.2023, 21:06
Гость: Мой телефон

внёс правку - Йона Михаил Пачепы, но я писал "Йона Михая Пачепы", генерала-лейтенанта румынский Секуретате, которому КГБ СССР было поручено курировать Ясира Арафата и вновь созданный "палестинский народ". Йон Михай Пачепа бежал на Запад в конце 1970х и написал ряд книг о создании "палестинского народа".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.12.2023, 09:13
Гость: все абьюзеры насильники и маньяки

всегда вынуждено терзают свою жертву и считают себя невиновными, но спровоцироваными.
Это всё давно известно в криминалистике.
Миф об израильском народе? - это миф.
Поскольку палестинский народ на эту территорию никогда искусственно не собирался при помощи жмеринских идеологов нацсионизма, разработавших теорию алии и сбирания евреев в одно место на Земле, несмотря на то, что место то веками занято палестинцами.
К вашему сведению, когда Палестина находилась под мандатным управлением ГрейтБритании, то террором на этой территории занимались и палестинцы и евреи, одним из таких известных миру террористов против Британской администрации и был Исцах Рабин.
Вы ничего не хотите знать, а только колотить по головам участников дискуссий своим отсталым некомпетентным мнением.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.12.2023, 23:18
Гость: Что за слово, "абаьюзеры"

ты придумал?
А во времена британского Мандата, палестинцами во всём мире называли евреев.
Арабы, после разгрома в Первой мировой войне, как раз перед Мандатом, поначалу не были против создания еврейского государства на территории Палестины. Даже король Саудовской Аравии от имени всех тогдашних арабов высказался за создание еврейского гос-ва.
НО! Вскорости Мухаммад Амин аль-Хусейни (الحسيني‎ أمين محمد), Муфтий Иерусалима, нацист и сподвижник Гитлера (неоднократно приезжал к Гитлере в Германию) в Палестине спровоцировал арабское население Палестины восстать против евреев и против государства евреев в Палестине. В том было начало кровавого неприятия евреев в Палестине. До деятельности Амина аль-Хусейни арабы считали, что появление государства евреев на недонаселённой земле Палестина пойдёт на пользу арабам. Но с тех пор агитация против евреев привела к сегодняшнему кровавому противостоянию на Ближнем востоке.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2023, 00:12
Гость: пропущено у меня:"Арабы после

разгрома Османской империи, наряду с Германией, в Первой мировой..."
А Палестина в течение четырёхсот лет, с 1517-го по 1917-й была в руках Османской империи, не была государством, просто территорией, причём, сильно недонаселённой. Мировое сообщество решило передать Палестину евреям для создания на ней государства.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.12.2023, 22:41
Гость: Какой ещё перевод?!

Я на американском сайте по-английски смотрел. Ни о каких там коленах речь не шла. Вы просто вводите всех в заблуждение.
"Палестинцев" следует рассматривать как террористов. Это логично - а значит, от Бога! С вашей стороны является кощунством наряду с Богом употреблять злокачественное слово "палестинцы".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.12.2023, 08:01
Гость: Плантагенет.

Значит,
Израильтянин Давид запускает булыжник в глаз палестинцу Голиафу,
И террористом назначают Голиафа? Етто как панимайт?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.12.2023, 20:38
Гость: Ты что, тем что

коверкаешь русский язык, пытаешься казаться убедительным? Твои Давид вкупе с Голиафом - персонажи мифа.
Ты ни разу не высказался, не представил аргументы в обоснование , с твоей точки зрения, относительно правоты притязаний "палестинцев" (на самом же деле - обычных арабов) на землю в части некогда подмандатной земли Палестина. По закону, единственным документом, регулирующим принадлежность земли в вышедшей из-под Мандата Палестине, является Резолюция ООН #181 от 29 ноября 1947 года, которая выделила землю (на оставшихся 23% земли Палестина после устройства государства Трансиордания на 77%-х земли Палестина) только арабам и евреям. Никакие филистимляне в Резолюции #181 напрочь не значатся, тем более не значатся "палестинцы". Так по какому праву "палестинцы" проливают моря крови других людей?!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.12.2023, 23:48
Гость: В те времена когда писалась библия

Английского языка не существовало.
Террористами надо признать государство Израиль и государство США.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.12.2023, 23:36
Гость: На американском сайте по английски

Насмешил.
США учредили всевозможные христианские фанатики отрицающие канонизированное учение Христианской Церкви, как Восточной так и Западной её частей.
Вель недаром же они усердно бомбили христианскую Сербию и христианские районыв Сирии и Ирака.
Там нет правды ни в едином слове.
Кстати,о том что США учредили бежавшие из Европы религиозные фанатики псевдохристианского толка,слова не мои, а американского писателя Марка Твена.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.12.2023, 06:55
Гость: Плантагенет.

Да какие еще фанатики.-)))
Уморы. Отнюдь не они стали государствообращующей силой.
. Ею стало
Масонство. На основе идей книги-утопии Френсиса Бекона "Новая Атлантида",1626. Вполне ясное,волевое решение брит,и франц.масонов построить свой мир
На новых континентах. Потому то все там были масонами-от Бэкона-до 2023. Столица заложена самим Вашингтоном,освящена масонским обрядом. И пр и пр.
.
Европейцы пассионарии проникли в Сев,америку раньше масонов как таковых,
француз-бретонец
Жак Картье,1534. Канада. Просто пошел с бретонскими.рыбаками, которые давно ходили в Сев.Ам.
А
Ближе к концу 16 в.Елизавета 1 назначила валлийца Джона Ди королем Канады,правда,он так и не побывал в своём королевстве. Ди, ессно,тоже был масоном,и,само собой,придворным оккультистом ,алхимиком,звездочетом и прочая,и первым придворным "шпионом" ,(шла борьба с Испанией и пр,)это он начал подписывать свои донесения королеве-007.отсюда и пошло- Джеймс Бонд 007.
.
Конечно,последовала драка между французами и бритами за природные ресурсы в Кан. Пушнина,тогда была дороже золота.
Бриты,ессно,взяли верх,кто ж в мире может драцца с бритами за енотовую шубу? Тут им равных нет.
.так и была подготовлена цивилизационная почва в Сев.Ам.для деятельности масонов уже в 18 в.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.12.2023, 20:41
Гость: Эта твоя ария

является атрибутом совсем другой оперы!
Лучше поведай, как решить проблему Ближнего Востока

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.12.2023, 01:07
Гость: всё это меня не

интересует. На Гугл я задал (потому что в голове такую информацию не держу) вопрос об упоминании в Библии народа Израиля. Ответ был: упоминает.
И я не обсуждаю то, насколько правдива та или иная сторона. Неправды много.
Я спрашивал о факте: упоминалось или нет. Упоминалось.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.12.2023, 05:08
Гость: Таким образом, вы

против Святой Библии

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.11.2023, 23:46
Гость: вы бы, гольюбчик, прежде,

чём к клаве пальцами прикоснуться, книгу по истории прочитали.
А "палестинский народ" никогда не существовал.
.
Причём, некие филистимляне [к "палестинцам" не имевшие никакого отношения] бесследно исчезли около 1200 лет до нашей эры.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.12.2023, 07:44
Гость: да да

Индейцы в Америке и австралийские аборигены - это выдумки пропагандиста Соловьёва. Их никогда не было.
Знаем знаем, как "белый человек" заселяет понравившиеся ему чужие территории. И понятно почему в США и в грейтбритан так снисходительно смотрят на израильские безобразия.
Книги написанные сионистами также не содержат объективных фактов кроме антипалестинской пропаганды.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.12.2023, 19:18
Гость: что за чушь

ты несёшь!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.12.2023, 04:39
Гость: Плантагенет. Выбу. 1200.?

Тогда в чей глаз
Давид запулил камнем? Это безобразие произошло в 10 в.до н.э. Неужели в капитана
Нельсона? Или Кутузова? Что? В Моше Даяна?! Вот жеж.
Голиаф то,бедолага,был Филистимилянин. ("Плиштим")или не слышим созвучия-плиштим/палестин? Медведь на ухо наступил? Ааа,не только на ухо..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.12.2023, 19:51
Гость: Библия никогда

не считалась источником для получения сведений о датах, эпохах. Так что, Планта, оставь свою изворотливость для чего иного.
Далее. Римляне, которые разрушили Храм и государство Иудея, решили переименовать ту землю. Они выбрали названия, связанное с Филистимлянами[народом, бесследно исчезнувшим задолго до 70 года н.э.], слово "Плиштим". И те, кто создавал "палестинский народ" в КГБ в начале 1970х, целевым образом выбрали слово "палестинцы". Как говорят в Штатах, No wonder! (Не удивительно!). А вы эту утку тиражируете настырно. Что ж, такой уж у вас ум! Как говорил генерал Лебедь:"Он - не дурак! Просто у него "ум" такой!"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.12.2023, 06:59
Гость: Плантагенет. Сначала ник изобрети,потом

Обращайся,
Онаним.
Мимо все у тебя,лебедь ты наш.
.
Наша "изворотливость" выскакивает за границы твоей прямой извилины,это давно уже ясно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.11.2023, 10:00
Гость: Alex203

Абсолютно согласен с Вашим подходом. Но "безоружные" нашли выход. Посмотрите на возраст пленных. 80 лет одной, 10 месяцев другому. Очень впечатляет, очень. А чтобы Израиль не замял информацию, "безоружные" все свои художества демонстрировали в сети. Казалось бы внезапно ударили, разгромили посты, поубивали солдат - что ещё? Нет, пошли вырезать мирных. Осмысленно пошли. А зачем?
Можно найти 1000 и одну отмазку, но террористов хороших не бывает. Даже если назвать их "движением сопротивления". С 2006 года никто ничего в секторе Газа не контролировал. Даже расход получаемых ими денег. Эта армия "безоружных" не вчера появилась и не сразу создалась. И туннели тоже не бесплатно копали, и делали это не боевики. А слабо было за это время создать хотя бы взвод юристов, которые проталкивали бы интересы создания государства? На взвод юристов денег не нашлось, зато нашлось на армию головорезов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.11.2023, 08:37
Гость: Alex203

Абсолютно согласен с Вашим подходом. Но "безоружные" нашли выход. Посмотрите на возраст пленных. 80 лет одной, 10 месяцев другому. Очень впечатляет, очень. А чтобы Израиль не замял информацию, "безоружные" все свои художества демонстрировали в сети. Казалось бы внезапно ударили, разгромили посты, поубивали солдат - что ещё? Нет, пошли вырезать мирных. Осмысленно пошли. А зачем?
Можно найти 1000 и одну отмазку, но террористов хороших не бывает. Даже если назвать их "движением сопротивления". С 2006 года никто ничего в секторе Газа не контролировал. Даже расход получаемых ими денег. Эта армия "безоружных" не вчера появилась и не сразу создалась. И туннели тоже не бесплатно копали, и делали это не боевики. А слабо было за это время создать хотя бы взвод юристов, которые проталкивали бы интересы создания государства? На взвод юристов денег не нашлось, зато нашлось на армию головорезов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.11.2023, 10:23
Гость: В первый раз за период с 1948 года

Безоружные нашли способ привлечения внимания к проблеме их существования под оккупационным сионистским режимом, многолетней блокажде и постоянным военным грабительским рейдам по мечетям и поселениям простых крестьян.
Что поделаешь, коли без акций привлечения внимания этот мир не хочет замечать ужасающие душу страдания палестинского народа, кстати, язык на котором говорят палестинцы не являетя "арабским", но относится к древней группе семитских языков.
Но откуда же переселенцам из Жмеренки знать такие нюансы ближневосточной жизни.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.11.2023, 12:06
Гость: Alex203

"В первый раз за период с 1948 года"
Ну зачем же так утрированно. Были ещё и 1967 год, и 1970-й, и 1973-й, и 1974-й ... Можно перечислять долго. Всё эти события имеют такое же отношения к "борьбе за свободу и независимость палестинского народа", как и термин "достоинство" к хунте гидности. А 7-е октября вообще должны отбросить создание гоударства на несколько десятилетий. Хотя бы уже потому, что нельзя создавать прецедент уступки террористическому давлению. ХАМАС по сути имел больше чем государство. Он имел власть и полное отсутствие забот - поскольку вопросы финансового обеспечения решали все эти либеральные спонсоры. И нападение ХАМАСа по сути это удар по либеральным идеям запада.
Уже после теракта в интервью одному из лидеров ХАМАСа задали вопрос - "если вы понастроили столько туннелей, почему нельзя было построить хоть немного бомбоубежищ". Не колеблясь он принялся заливать про "палестинский народ мученик, который своей кровью добивается ..." Он (находясь за пределами сектора) гнусно торговал тем самым палестинским народом, как хунта гидности - населением Украины. Единственное, до чего он пока не додумался, это что можно ненавидеть за язык, используемый кем то в разговоре (Вы это подразумевали? или просто знаниями хвастались?).

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.11.2023, 12:51
Гость: В перечисленных Вами годах ещё ХАМАС не существовал

И все Ваши посты это просто передёргивание фактов, когда валят с больной головы на здоровую.
Дамаск - один из древнейших городов планеты Земля, население многонационально, но сирийцы, говорящие на одном из древнейших семитских языков, практически, это единокровные братья евреев. Их различают только религиозные предпочтения, при этом если иудеи не выносят на своей территории людей с другими религиозными верованиями, то сирийцы испокон веков являются одним из самых веротерпимых народов.
За что иудеи ежеквартально бомбят Дамаск?
На той неделе бомбили. Мстят за поражение Сирии в каком году? Когда они спёрли у Сирии Голанские высоты.
Конечно же, все завоевания израильтян это хорошо, а всё остальное - это плохо.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.11.2023, 13:27
Гость: Alex203

Ваши цитаты:
"В первый раз за период с 1948 года безоружные нашли способ привлечения внимания к проблеме их существования"
"ХАМАС не существовал"
*
Т.е. Вы сами же и отрицаете то что ХАМАС представляет палестинский народ. Так и я пишу об этом. ХАМАС торгует жизнями палестинского народа.
*
"просто передёргивание фактов, когда валят с больной головы на здоровую"
*
Очень аргументированно, очень! Особенно на фоне того, что Вы уже перепрыгнули на сирийцев. Сектор Газы уже не так беспокоит? Отсюда понятным становится игнор вопроса об 10-ти месячном "пленном", которого "героически захватило это движение сопротивления". Невыгодно, таких "джигитов" оправдывать. Стало быть это у Вас элементарная юдофобия, по которой Вы за любых чертей готовы мазу держать, только и всего.
Так всё таки, зачем они на мирных полезли, да ещё сами же и задокументировали свои действия на камеры?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.11.2023, 13:41
Гость: Так, если у меня элементарная "юдофобия", то у Вас вековечна

Всякие сказки тут не надо гнать.
Именно иудеи никогда не признавали ни Иисуса Христа ни пророка Магомеда и только после Второй Мировой начали скрипя сердцем признавать "христианство", но с мусульманством и них отношения не складываются.
И не по вине мусульман.
И всегда на всех бочку катят, погромы в Кишенёве(Молдова) и Одессе(УКраина) называют русскими а почему?
До сих пор не могут простить "черту осёдлости", забывая, что большинство русских крестьян на тот момент вообще то крепостными были и никуда ездить не могли(та же самая осёдлость).
Просто никакой правды нельзя сказать не нарвавшись на обвинения в "юдобофии".
Кстати, "фобия" это не ненависть, а боязнь.
Имею ли я право бояться евреев?
Вон как Вы агрессивно на меня нападаете.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.12.2023, 05:16
Гость: А это, ваше

"скрипя сердцем" - это, как 'скрипя половИцами', что ли? Это на вашей мове?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.11.2023, 14:56
Гость: Alex203

Вот так от сектора Газы, через Сирию, добрались до Кишинёва. У Вас, надеюсь не дислекция, перепрыгиваете с темы на тему исключительно от опасений подвоха в заданном мной вопросе?
Не могу ответить по религиозным темам, я просто не в теме. Единственное что вместо "мусульманство", я бы все таки написал "ислам".
Почему погромы считаются русскими? Не знаю, но могу предположить что это связано с властью и обязанностью обеспечения порядка на этих территориях Российской Империи. По поводу черты осёдлости мне тоже сложно ответить, мои предки под неё не попадали, поскольку евреями не были. А в чём это их ущемляло? Помнится в Испанской балладе тов. Фейхтвангера они были рады и меньшему.
В общем стандартный набор. Пока только не добрались до терминов "кяфир" или "гайдзин", что удивительно.
Так вот же она правда, у Вас перед глазами - съёмки бойцов ХАМАСа. Они хотели, они жаждали чтобы Израиль ударил со всей дури по мирным палестинцам. Они нарывались на это. Возможно они не семейные, возможно увезли семьи из Газы, а возможно им плевать даже на своих детей (но это уже к ювенальной юстиции).
И Вы совешенно напрасно обижаетесь на юдофоба. Причины, по которым Вы поддерживате ХАМАС я от Вас не услышал, соответственно предположил. Что касаемо меня, так мне просто интересно понять - зачем ХАМАСу понадобилось нападать? И Ваши газетные штампы про страдания палестинского народа меня не убедили - ХАМАСу на тех плевать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.11.2023, 15:57
Гость: про то зачем нападал ХАМАС

Спросите вы у тишины спросите у детей израильской войны спросите вы у тех солдат что на кладбищах там лежат.
Как сказал однажды еврейский Бог и волос не упадёт без разрешения его.
Так что все вопросы к этому божественному Талмуду.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.11.2023, 16:52
Гость: Alex203

Вы совешенно напрасно анонимно выступаете. Вам очень подошел бы ник "Уж на сковородке". Именно так Вы стремитесь выкрутиться, когда что то не сходится в Вашем представлении и реальности.
Кстати сказать, кое что вспомнилось по поводу Ваших теологических претензий о непризнании Христа.
А именно, захват заложников в Вифлееме в 2002 году. Террористы забаррикадировались в Церкви Рождества Христова в Вифлееме. С оружием, разумеется. Хорошая демонстрация уважения к религии, Вы не находите?
Я уже стараюсь не задаваться вопросом, как они там быт устроили - всё таки сидели там 39 дней.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.11.2023, 17:22
Гость: Вы ведь тоже аноним

И также крутитесь вокруг одного вопроса игнорируя все ответы и положения со свойственной журналистам собчаковского типа загнать собеседника на "нужный вам" ответ.
Дешёвые приёмые для слишком уж простачков.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.11.2023, 17:46
Гость: Alex203

Неправда Ваша. Я всегда выступаю под своим ником. Поэтому я не могу отказываться от своих ранних утверждений, а Вы можете.
И загонять Вас я никуда не собирался. Я сам и ответил на свой вопрос - "Они хотели, они жаждали чтобы Израиль ударил со всей дури по мирным палестинцам. Они нарывались на это."
И против фактов я не лез, как Вы "Они только какие то на словах заявления неофициальные делали об нежелательности государства Израиль на территории бывшей Палестины."
А если скажете что это не Вы - так для того и многоникость.
И игнорировал я Ваши вопросы по Сирии, когда Вы не ответили на мои, заданные ранее. Всё по честному, никаких приемов мне не нужно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.11.2023, 18:37
Гость: такие вопросы как "Зачем ХАМАС" произвёл эту акцию

уместно задавать организации ХАМАС, поскольку ни ваши ответы ни мои ни в коей мере не приближают нас к пониманию происходящего на Ближнем Востоке.
У вас может быть своё мнение об этом и оно может не совпадать с мнением ни Израиля ни Хамас.
Не сотрясать атмосферу мнениями не имеющие отношения к реальности.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.12.2023, 01:34
Гость: лбзнтлн©

я не элэкс203, но решил задать вам вопрос:
какое ваше основное утверждение в отношение арабо-еврейского противостояния?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.11.2023, 19:59
Гость: Alex203

Абсолютно справедливо! Согласен! Но там, выше, Вы же сами противоречите этому Вашему последнему аргументу. Попахивает двойными стандартами. От пиндосов нахватались? В таком случае только приветствую. Так и надо - только за своих. Оттого и незачем лезть со своим миролюбием, как янки со совей "демократией"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.11.2023, 00:16
Гость: со стороны

Прими их у себя, как никак Огромная территория и небольшое для нее население.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2023, 12:25
Гость: Skeptik

Глобалисты создадут гос. ПАЛЕСТИНА
И будут контролировать процесс управления над Израилем
Израиль отбился от рук Глобалистов, стал неуправляем
Пора взять процесс управления в руки глобалистов через помощь Палестине

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2023, 12:14
Гость: Нюх не подведет

Маск приехал оценить потенциал Газы.Собирается нехило вложиться.Без хамаса, ессно

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2023, 11:27
Гость: На заметку

Очень «надежная» и «безопасная» страна Турция!
Русскую женщину и ее дочь убили в турецком курортном районе Бодрум — их связали веревкой, обернули в простыни и выкинули с обрыва. Девочка была несовершеннолетняя.
Под подозрение попадает один из турецких кавалеров женщины

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2023, 12:24
Гость: Очень «надежная» и «безопасная» страна Турция!

63-летний профессор застрелил свою ученицу из обреза и больше суток прятал тело у себя в квартире. А потом расчленил его и попытался утопить останки в реке Мойке - в нескольких метрах от главного здания Следственного комитета по Петербургу.
11 ноября 2019

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2023, 15:03
Гость: Пост 29.11.2023, 11:27 эмоциональный человек

написал, потому что у него руки чешутся "сообщить сенсацию", независимо от обсуждаемой темы.
Пост же 29.11.2023, 12:24 написал персонаж, в принципе не понимающий, что в человеческой среде, к сожалению, встречаются люди с ба-а-льшими отклонениями от нормы. И это - не тема этого форума.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2023, 11:24
Гость: Skeptik

Левые в Европе против Израиля
Визит Педро Санчеса в Израиль спровоцировал дипломатический кризис в отношениях с правительством Биньямина Нетаньяху.
В эту пятницу МИД Израиля вызвал посла Испании в отместку за «ложные» заявления лидера социалистов, который считал «неизбирательное» убийство палестинских мирных жителей «неприемлемым».

«Я подтверждаю право Израиля на самооборону, но в рамках параметров и ограничений, установленных международным гуманитарным правом.
А это не так. Неизбирательное убийство невинных гражданских лиц, включая тысячи детей, совершенно неприемлемо.
Насилие, приведет только к к еще большему насилию», — сказал Санчес в Рафахе, египетском городе.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2023, 10:27
Гость: но мы же современные люди

Невесту нужно поймать, засунуть в мешок и передать кунакам влюбленного джигита . Так требует обычай

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2023, 08:02
Гость: Парацельс

Нападение ХАМАС вызвано только одним - желанием перераспределить поток американской помощи с Украины на Израиль.
Только немного переусердствовали ребята...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2023, 09:44
Гость: какое дело хамасникам

до + перераспределить поток американской помощи с Украины на Израиль.+

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2023, 09:08
Гость: Так это хто?

НАТА, что ли?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2023, 23:26
Гость: переуседствовало не НАТО

а МОССАД

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2023, 07:37
Гость: Питон

Арабо-Израильский конфликт уже расколол конгресс США и обвалил рейтинг президента Байдена. И это накануне выборов. И для этого США развязали этот конфликт? Явно себе во вред, чтобы дополнительно спонсировать Израиль в ущерб Украине, как-то странно это выглядит. Здесь играют явно другие силы. Зачем штатам затевать новый конфликт, чтобы проиграть и понести политические и материальные убытки. Им Украины и СВО уже хватило за глаза, как и Европе, они свои арсеналы почти опустошили, а тут новая заваруха. Она скорее всего на руку только кремлю, чтобы отвлечь внимание от Украины и СВО. Но РФ сейчас не в том положении чтобы российские спецслужбы спланировали такую сложную операцию, такое им явно не по зубам. Они могут только дворников таджиков ловить за чтение Корана и причислять за это их к террористам.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2023, 12:10
Гость: обвалил рейтинг президента

А этим кто то озабочен кроме вас ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2023, 11:14
Гость: И для этого США развязали этот конфликт?

С целью развалить энергетическую сверхдержаву, поработить её население, отнять у каждого из нас последние лапти и нефтяную скважину!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2023, 10:13
Гость: Skeptik

Ваша точка зрения мало кого интересует
Все экономисты утверждают противоположное
ВОЙНА ВЫГОДНА США
Почитайте любую статью на тему
How USA benefits from Wars

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2023, 11:11
Гость: ВОЙНА ВЫГОДНА США

Всё, что делает Кремль, выгодно США и Израилю! С чего оно так?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2023, 12:22
Гость: Skeptik

Верно,

Если вы имеете в ввиду глобалистов !
Война идет в интесах глобалистов Запада и глобального юга
Понятие интересы США или Израиля не имеет конкретного смысла
Интересы гражданина Израиля Абрамовича и израильтяна с бухарского базара не совпадают

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2023, 11:06
Гость: это неправильные экономисты

Задайте себе простой вопрос.Почему хамасники убили десятки иностранных рабочих? И десятки взяли в заложники, Может они перепутали тайцев с евреями? Вот и думайте

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2023, 12:28
Гость: Skeptik

Иностранные рабочие - конкуренты
Палестинцы - рабочий класс Израиля
Они устраняют штрейкбрехеров

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2023, 12:53
Гость: вот

а это выгодно Израилю?Вопрос для любителей конспирологических теорий

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2023, 13:49
Гость: Skeptik

А что за слово такое конспирология?
Это то что вам не нравится?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2023, 09:01
Гость: Питин - голова!

Ему пальца в рот не клади!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2023, 06:18
Гость: Уфимец

По мне, пусть сионисты мочат исламистов, а исламисты - сионистов. Только вот сионисты убивают при этом и детей и женщин, и вообще всех, кто попался. А исламисты, которые провели террористическую атаку, почти не пострадали. И теперь сионисты стали государственным террористом, так как используют армию своего государства, для уничтожения мирного населения. И что-то не вижу никаких санкций, запретов, блокировок счетов. Даже никаких запретов на торговлю от арабских и мусульманских стран. Что-то очень странное тут творится. Людей жалко.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2023, 11:14
Гость: По мне, пусть сионисты мочат исламистов, а исламисты - сиони

Много в Уфе таких умных? Какие ещё нерешённые проблемы остались в Уфе?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2023, 03:08
Гость: rick

СРОЧНО!!!
----
В Мариуполе зафиксирован в 15,5 раз повышенный радиационный фон на пляже Песчаный в районе порта. Уровень составил 4,04 микрозиверта при уровне безопасности для человека – 0,26 микрозиверта. То есть в 15 раз больше безопасности. Проблема в том, что в Донецкой и Луганской областях еще в советское время на ряде предприятий -
той же Азовстали - производили некоторые компоненты для ЯО. Понятно были отходы. С советских времен т.о. там остались могильники радиоактивных отходов. С развалом
СССР о них никто не заботился. С началом СВО в результате военных действий были попадания боеприпасов в эти могильники. Вот такая ситуация сегодня. С радиокативностью не шутят. Об этом должны всех учить УРОКИ Чернобыля.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2023, 00:53
Гость: Попытка анализа.

Видно автор заблудился меж двух березок,как говорят.
Суть происходящего проста,как банан.
Созданный Моссадом Хамас начал драку. Драка должна ликвидировать этот сектор . Территория сектора будет присоединена к Израилю.
Кое кто в Изр.уже об этом прямо и говорит,с трибуны,не в кафе.
В настоящее время идёт этногеноцид. Цахал браво убивает 115 детей.в день. Всего убито палест.детей 5.300 с первого дня. Те.убивают будущее палестины.
Следующим должен быть Ливан. Тут сложнее. Иран и Ливан-военно-полит.союз. Иран тогда должен встрять. Сейчас Иран сдерживает
Хизбаллу. Если не сдержит,и сам втянется,Это неминуемо означает одно-ликвидация
Самого Израеля. Что и есть один из шагов к мечте Сиона-"великий Изр.от Нила-до Евфрата". Но ликвидация Израиля выборочная. Ерусалем должен уцелеть.
Всем этим руководит Сион,который,как показывает история,спокойно жертвует своим электоратом ради идеи.
Вот и все.
Правда,ещё неизвестна реакция Китая. Но пророчество должно сбыться-"Китай у стен иерусалимских". Значит,и Китай будет вовлечен в эту увлекательную игру.
.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2023, 09:48
Гость: Гы--гы- "заблуждаются" не в берёзках ,

в "трёх соснах".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2023, 02:25
Гость: blog2038,.

"Кое кто в Изр.уже об этом прямо и говорит,с трибуны,не в кафе" - назовите имя и трибуну.
---
"Цахал браво убивает 115 детей.в день" - имена и обстоятельства гибели с документальными подтверждениями.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2023, 09:53
Гость: ааа..

Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!
Е. Лец

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2023, 09:01
Гость: Плантагенет. Все вам да покажи да назови

Невозможно назвать ни имени,ни трибуны,тк.мы не ведем дневник.
Некая мадам в шапке (религиозная) от какой то партии(партий в Изр.как песок морской),и тд.
Это было в изр.газете на русс.яз.буквально на днях.
Так что, мистер Штирлиц,можете мне верить.
Вера двигает горы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2023, 01:51
Гость: Имрек

Россия, СССР вписывалась за национально-освободительные движения, начиная со времен Шипки. Губя сотнями тысяч русских солдат, и миллионами русских детей, кои мёрли от голода и холода в отсутствие своих братьев и отцов, сиротами. Битый небитого везет. Повторяйте эту фразу всегда, когда захочется покликушествовать насчет "115 в день". Откуда такая ненависть к русскому народу? Чума на оба ваших дома. Пусть хоть поубивают друг друга. Нормальному русскому на это плевать. Наелись уже интернациональным долгом. Причем до такой степени, что русские уже в меньшинстве на своей Родине, во многих губерниях.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2023, 09:50
Гость: ТА ВЫ ШО?- какой вам СССР со времён Шипки?

Союз Советских Социалистических Республик, сокращённо СССР, Советский Союз, Союз ССР — государство в Евразии, существовавшее с 30 декабря 1922 года по 26 декабря 1991 года.

СССР на момент распада занимал почти 1⁄6 часть обитаемой суши Земли с населением 293 млн человек, а также 2-е место в мире по уровню промышленного производства — 16,5 % мирового объёма и 7-е место в мире по уровню национального дохода (3,4 %).

СССР был образован на территории, которую к 1917 году занимала Российская империя без Финляндии, части Польского царства и некоторых других территорий

Оказалось
ПОВТОРИТЬ НЕ МОЖЕМ!)))))))))))))))))))))))))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2023, 17:24
Гость: Имрек

А что, государства Российского до СССР не существовало? И России тоже? Уж не карбонарий ли Вы, батенька?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2023, 11:52
Гость: Повторять не надо

Надо создать свой кластер.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2023, 00:03
Гость: иноземец

"Вполне законный вопрос..." и далее. Для кого "законный? Для диванных бездельников? Оне прямо как Ленин по Маяковскому:"он сотней губерний ворочал, людей носил до миллиардов полутора, он взвешивал мир в течение ночи..."

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2023, 23:19
Гость: Имрек

Забористо. Вот оно как. Страна с сильной армией, превосходными ВВС, неплохим ВПК оказывается нуждается в подковерных интригах и передышке в противостоянии с тапочниками, вооруженными АК и гранатометами. А, ну да, еще ракеты из пластиковых труб. И все это на полном серьезе подается читателю. Сколько там потерь у Израиля с момента начала войсковой операции ~60 бойцов, а у XAMAC - тысячами исчисляется? Ну и нахрена Израилю переформирование? Мочить в сортире. Причем, при надобности, Израиль легко превращает весь сектор в один большой сортир - в этом сомнения есть? Нынешнее же перемирие - для отчета. Ну и кошке хвост рубить за несколько раз - более неприятно для самой кошки, чем рубящему (исключая финансовые траты).

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2023, 11:16
Гость: Израиль легко превращает весь сектор в один большой сортир

Где у тебя родственники? В Израиле или в Секторе?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2023, 22:32
Гость: 28- 11.Джигиты отпустили домой

Офис премьер-министра Израиля опубликовал заявление, в котором говорится, что 12 заложников - 10 граждан Израиля и двое тайцев - теперь вернулись на территорию Израиля.

"Назначенные должностные лица проинформировали их семьи о том, что они вернулись в Израиль", - говорится в заявлении.

Он назвал 10 израильтян:

Тамар Мецгер (78 лет)
Дица Хейман (84)
Норлин Бабдила (60)
Ада Саги (75)
Офелия Эдит Ройтман (77)
Римон Киршт (36)
Мерав Таль (53)
Семья Леймберг – Габриэла Леймберг (59 лет), Миа Леймберг (17 лет)
Клара Марман (63)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2023, 21:54
Гость: да-а

Исламский джихад против восьмидесятилетних бабушек и младенцев.Это нужно видеть

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2023, 21:09
Гость: Екатерина 2 и Григорий Потемкин

после возможного развала Османской империи планировали воссоздать государство Израиль и переселить туда часть евреев.Для этого даже начали формировать еврейские военные части

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2023, 23:36
Гость: А Григорий Потемкин

дальний предок Григория Явлинского
Поэтому ничего удивительного в этом нет

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.11.2023, 00:22
Гость: вопрос

Хотя бы "Фаворит" В.Пикуля прочел, занимательный роман, мы в СССР зачитывались. Тогда бы знал, откуда Потемкин.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2023, 17:47
Гость: rick

Вот такая новость:
----
" Созданный футбольными фанатами батальон «Эспаньола» начал набирать на службу россиянок в зону СВО. Согласившихся обучат снайперскому делу и не только. Созданный футбольными фанатами батальон под названием «Эспаньола» приглашает на службу россиянок, предлагая им вступать в штурмовые отряды в зоне специальной военной операции. Об этом неожиданном шаге батальон объявил в своем телеграм-канале. В посте на канале говорится, что женщины, решившиеся поступить на службу, смогут обучиться не только снайперском делу, но и медицине, связи, радиоэлектронной борьбе, разведке и управлению беспилотниками. Как пишет ряд телеграм-каналов, россиянки, желающие служить в «Эспаньоле», подписывают контракты с частной военной компанией (ЧВК) «Редут», в которую входит и само подразделение. Это придает контракту статус срочного. Сайт ".... ".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2023, 19:14
Гость: Насчет Редута и россиянок

Новость старая, полгода
назад об тех снайперш
ах писали,что набирают.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2023, 17:26
Гость: Ох уж этлт Стааер

ЛОЖЬ ПРЯМ СНАЧАЛА.
ВОПРОС ЗАЛОЖНИКОВ БЫЛ НА РЕРВОМ МЕСТЕ.
Только хамасники ни на что не соглашались и обстреливали Израиль.
Пришлось зачщать хамасников.
Дальше даже читать опус не
буду. Если с самого начала неправда.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2023, 17:24
Гость: Особенности национальной охоты

У китайцев жуликов расстреливают, а у евреев они - национальное достояние.
Одни из них строят яхты, которые по своему водоизмещению превосходят все
ВМС США, другие возводят особняки, которые и Крезу даже не снились...
Наконец, есть жулики-наперсточники с замашками бесноватого фюрера типа Нетаньяху и Зеленского, которые играют в войнушку.
При этом, 85% израильтян сторонники войны, а 99% евреев выступают против СВО.
Очевидно двойное гражданство предполагает раздвоение личности.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2023, 09:53
Гость: этто кто же в Израиле

+ строят яхты, которые по своему водоизмещению превосходят все
ВМС США, другие возводят особняки, которые и Крезу даже не снились...+

Имя, сестра, имя(с)
Наши фюрера - Нетяньягу.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2023, 01:25
Гость: вопрос

Ну, и что дает такой п...жь? Насчет Зеленского, скажем, Играет в войнушку. Понятно, по глубокому убеждению трусливых долбо...бов, Зеленский должен был встречать бандитов в Киеве с хлебом-собю и горелкой с салом, одновременно подготовив публ.дома для них.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2023, 07:06
Гость: Данте. Кто стоит в очереди в Ад.

Это единственная очередь,где все хотят стоять последними.
Что довольно странно, принимая во внимание напористость и целеустремленность граждан, до того так рьяно стремившихся встать в эту самую очередь.
.
А это слово пишется без "ь". Вы
В школе пропускали уроки русс.языка.
...
Судя по обилию публикаций в мировых сми,клоуна собираются нейтрализовывать, пока решают,каким образом,чучелом или тушкой,
.те.когда нигде в сми не найдёте ни слова о нем,это будет 110% означать просто-клоун уже пьёт горилку с бандерой.
..
Об остальных стоящих в этой очереди наша газета "Дети подземелья" расскажет позднее,следите за рекламой.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2023, 06:52
Гость: Зачем.

Зеленский со своей украинской 5 процентной нацией должен был взять чемодан и свалить в Израиль или ЕС.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2023, 19:23
Гость: Яхты не у израильтян

А у россиян. Евреев , граждан России. Виноваты не они, а кто им позволял все это проделывать. Поскольку в РФ уже 23 года с четырехлетним перерывом один и тот же человек...........

Какая статья , такие и комментаторы.
В Израиле тоже не все евреи.
Есть мужья и жены евреев, члены семьи - русские, украинские, белорусские, и так далее, со всех республик.
Советские евреи мужчины, кто переехал в Израиль, говорят что самые красивые приехавшие туда из СССР это украинки. Однокурсник говорил, врать не будет. Но у него жена еврейка. Он тоже.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2023, 02:24
Гость: "..что самые красивые, приехавшие

туда..., это украинки".
Я лично приверженец мысли американской пословицы:"Beauty in the eye of the beholder." Таково и моё личное мнение. По-моему, самые красивые - русские. У них, кроме того, и красота девушек умных, а украинки в основном, если и привлекательные внешне, всё же, глупые внутри.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2023, 10:10
Гость: ВЫ прежде комменты писать подучите русский язык.

что за ...Я лично приверженец мысли американской пословицы:

Я-местоимение первого лица и стоящее в единственном числе.

Я ЛИЧНО -неграмотно))))
ПРИВЕРЖЕНЕЦ это
Последователь, обычно ревностный приверженец какого-либо учения, идеи, знания

Может быть ПРИВЕРЖЕНЕЦ ИДЕИ , он же АДЕПТ , но не мысли
Адепт - Ревностный последователь, приверженец какого-либо течения, идеи

что за МЫСЛЬ АМЕРИКАНСКОЙ ПОСЛОВИЦЫ?

И ПОЧЕМУ ЦЕНИТЕЛЬ РУССКИХ ДЕВУШЕК НЕ ЗНАЕТ РУССКОГО ЯЗЫКА и ССЫЛАЕТСЯ НА АМЕРИКАНСКОЙ ПОСЛОВИЦЫ?

Оказались ценителем американских пословиц-гыыыыы

Хотели показаться умным, а ОКАЗАЛИСЬ ГЛУПЫМ ВНУТРИ.
Ваш комментарий - СТИЛИСТИЧЕСКАЯ ОШИБКА от начала до конца.

Я того человека знаю ЛИЧНО, мы с ним в одной группе учились, вы для меня никто и звать никак.
Умный кстати человек, хорошо знает русский язык, прекрасно пишет подобного " лично приверженец мысли американской пословицы" несмот ря на техническое иобразование.

никогда бы не написал. хоть уехал в 1990 из Кишинева.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2023, 15:58
Гость: реагирую на 29.11.2023, 10:10

С первых же слов:"Вы прежде комменты писать подучите русский язык." - по-русски же требуется "Вы, прежде чем комменты писать, подучите русский язык" -> И здесь, я - ревностный приверженец идеи, что русский язык - неисчерпаем, как и атом. "Подучивать" язык следует всем!
А мысль американской пословицы такова:"Красота [девичья] - в глазу смотрящего!". В отношение женской красоты эта пословица мне, вследствие её точности, нравится больше, чём русская пословица "На вкус и на цвет товарища нет!". Потому я на неё и сослался.
Ваше "гыыыыы" - не свойственно русскому языку, это элемент мовы.
Я не намереваюсь казаться умным, и в 02:24 я просто высказался о красоте русских девушек в сравнении с украинскими.
Далее. "Я лично" в том контексте - есть уточнение для подчёркивания того, что именно мне по душе выбранная мною пословица "Beauty is in the eye of the beholder", потому что с точностью и лаконичностью высказывает мысль: "О красоте [девичьей] невозможно судить объективно".
И ещё. У меня нет технического образования, и я не уезжал в 1990-м из Кишинёва [всегда пользуюсь буквой 'ё', где требуется; это в вашей мове буква ё отсутствует], потому что никогда и не был в том городе.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2023, 17:10
Гость: Ять!...

Они што, обмен через Пятёрочку делают? Сёдни ходил за продуктами, там столько бородатых!... И на кассе, и охрана, и так тусуются... Я аж подумал, я што, в Палестине штоль?...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2023, 19:29
Гость: для штоль Ять

Вы первый раз в Пятррочку пошли?

Не знали что Пятерочки держат чеченцы?
У нас там уже тётки их в мвоих тряпках замотанные товар раскладывают. Одна на кассе мидела. Русский чзык у всех хороший. У нас чеченцы уже и мед.центр купили.
Не нравятся вам украинцы получите-распишитемь чеченцев.
Несего палестинцам с чеченцами делать, так что не фантазируйте.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2023, 23:24
Гость: Это хорошо

Это Русский Мир

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2023, 16:29
Гость: blog2038,.

По прочтении этой статьи пришёл официальный ответ от
Государства Израиль:
"По вопросам консультаций на предмет того что вам делать когда что-то нравится или не нравится обращайться к Министру Инностранных Дел Российской Федерации Г-ну Лаврову".
.
После этого пришёл официальный ответ от Организации Хамас:
"Не учите нас жить, Сионисты, мы уже обращались и ответ у нас уже есть".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2023, 15:30
Гость: Это не наша

война.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2023, 16:52
Гость: Перископ

Это та же самая иврейская война что и на украине - так что это касается дарагих рассеянов Напрямую.
Как наглый расстрел безоружных людей, детей.. ради зхвата газовых месторождений и земель может быть "не нашей войной"?
А когда эти же Сжигали Заживо Русских людей в Одессе - это тоже не ваша война? Тогда ясен ответ на вопрос кто вы такой..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.11.2023, 01:00
Гость: со стороны

В Одессе никаких русских людей не сжигали. Погибли украинцы, то есть, граждане Украины. И хватит п...ть, никаких девидендов этот п...ж давно не приносит. Одесса - русскоязычный и в большинстве антирусский(в политическом отношении) город. Одесситы были против любых попыток создать что-то наподобие ДНР и ЛНР, а тем паче -крымского сценария. Доказательств особых не нужно: Куликово поле одесситами поддержано не было. П...и лучше про октябрь 1993г, 1994- 96 год, про убитых, огрбленных тогда, а вОдессу не лезь. Как говорил Лева Задов: Шьо ты лыбишься? Зубы вирву".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.11.2023, 07:30
Гость: в сторону

вокруг меня много выходцев из Одессы: люди довольно г--нистые.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.11.2023, 05:32
Гость: по завершении СВО

в Одессе будут задержаны все украинствующие активисты сожжения людей в Доме Профсоюзов, задержаны и предстанут перед трибуналом. Затем, скорее всего, повешены на шыбэныцях.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2023, 15:09
Гость: Skeptik

Многие западные лидеры социалисты предлагают создать государство Палестина
Т.е. организуется процесс создания этого государства Глобалистами

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2023, 02:34
Гость: Скептюк, ну для

чего тебе лично гос-во Палестина?!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2023, 13:42
Гость: Инопланетянинy

Самая грязная война землян .

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2023, 12:31
Гость: МакГрегор

В четверг в Ирландии возле школы мужчина устроил поножовщину, ранения получили женщина, мужчина и трое детей в возрасте от пяти до шести лет.
Насилие вспыхнуло в Ирландии после того, как журналисты сообщили, что преступник не был гражданином Ирландии. МакГрегор выплеснул свою ярость в социальных сетях, когда он сказал: «Меня не волнует заявление президента Хиггинса.
"Анонсируем наш план действий! Чего мы ждем?"

«Ваши ни о чем не говорят, абсолютно бесполезны для решения этого вопроса. Действовать!! Исправьте эту ситуацию НЕМЕДЛЕННО!»МакГрегор крикнул Варадкару на трибуне, назвав премьер-министра «позором».
«Что происходит с вами, вашим правительством и вашими платными филиалами СМИ, которые постоянно играют/пытаются подавить ужасные действия, которые происходят с детьми? Вы – позор.

Премьер-министр Ирландии отреагировал на новость о том, что террористы ХАМАС освободили Эмили Хэнд после 50 дней в плену.

Он сказал: «Это день огромной радости и облегчения для Эмили Хэнд и ее семьи.

«Невинный ребенок, который был потерян, теперь найден и возвращен, и мы вздыхаем с облегчением.
Тем не менее, МакГрегору не понравилась эта формулировка.
«Использование термина «потерянная» неуместно и не подчеркивает, что она была освобождена в рамках сделки по захвату заложников».

Эмили — девятилетняя девочка ирландско-израильского происхождения.

«Она была похищена жестокой террористической организацией», - сказал он.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2023, 13:55
Гость: ..,

весьма показательно, что тамошние властьпредержащие назвали ирландцев, протестовавших против ранений их детей в шею, - ГОЛОВОРЕЗАМИ
...
прожидовленные твари всюду, далеко ходить не надо

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2023, 11:38
Гость: Лучезар

Чем дольше будут воевать Америка и Израиль на БВ, тем лучше. Пусть тратят свои ресурсы и демонстрируют свою нацистскую сущность. Длительная война может вообще угробить экономику Израиля.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2023, 13:30
Гость: такиминадо

Поздравляю: только законченный подонок может радоваться войне - где бы она ни шла.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2023, 06:58
Гость: Ну тогда ЕС и НАТО

это законченные подонки.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2023, 19:32
Гость: А это почти официальная

Пропаганда, у Соловьева подобное говорят, чем дольше будет воевать Израиль, тем
Меньше оружия достанется Украине.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2023, 11:27
Гость: Квант

Что то пошло не так, что то не удалось ни Нитаньяхе ни ЦАХАЛу ни расхваленному выше всякой меры Моссаду.
Не так идёт навал военный на Газу,как они предполагали и не так мир воспинял израильский беспредел в Газе,как они привыкли.И Государство Израиль не является жертвой "холокоста", но было создано по причине Холокоста и теперь его политики и жители обуяны жаждой мести за Холокост.
Но палестинцы, которые гостеприимно принимали еврейских беженцев из Европы никогда не устраивали ничего подобного, а вот украинские националисты и польские национал-шляхтичи устраивали и неоднократно. Но как приятно израильскому истэблишменту лизать руки боевиками "Азова" и прочих нацистских подразделений Украины, отцы которых по уши замараны еврейской и русской и польской кровью.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2023, 19:37
Гость: О, ещё один брехун нарисоаался!

Идея создания еврейского
Государства была давно, разные были варианты:Аргентина, Африка.
А тут распалась Османская империя, потом война...
А в Израиль ещё в 1900 году переселялись потихоньку.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2023, 21:04
Гость: нет, но ты не юли

а отвечай прямо:
Что хорошего для России сделал Израиль за время своего существования?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.11.2023, 01:03
Гость: ответ

Прямой: перелечил массу лиц из рф от самых тяжких заболеваний. Особенно высокопоставленных и их детей. Кого и когда - узнай сам.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2023, 23:59
Гость: Юли

А почему Израиль должен делать что то хорошее для России? И встречный вопрос-а что хорошего Россия сделала для Израиля? Ответ очевиден-ровным счетом ничего. Наоборот-как и сейчас помогала врагам Израиля нападать на эту страну в надежде ликвидировать

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2023, 12:09
Гость: Россия выплачивает в пенсионный фонд Израиля

пенсии за ВСЕХ переехавших из всех республик СССР евреев.
Разве этого мало?
Своим таких пенсий не платят, а евреям США и Израиля завсегда готовы платить.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2023, 09:00
Гость: Ну

Что хорошего Россия сделала для Израиля?
Безвозмездно передала Израилю около тысячи новых танков через братский Египет в 1967г.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2023, 06:57
Гость: Россияне 5 процентов

пенсии платят Израилю. это надо прекратить.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2023, 23:42
Гость: Ты уху поел?

С какого бодуна Израиль должен России хорошее делать? Он ей кто -- брат или сват?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2023, 06:55
Гость: .

С какого бодуна Израиль должен России хорошее делать? О... так тогда зачем он нужен ? правильно его магометане сбросят в море

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2023, 12:14
Гость: а с какого бодуна

Ищраиль требует от России всего хорошего и поддержки и денег и преимущества при ведении израильскими гражданами бизнеса на территории РФ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2023, 02:44
Гость: Он ей - сват,

потому что СССР (читай "Россия") создал Израиль. Если бы не усилия СССР 14 мая 1948 года, Израиля бы не было никогда. Так что, помятуя это, Израиль должен был бы поступать соответственно. Но мировой расклад требует ...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2023, 08:30
Гость: Онвей

Не надо ля-ля. Решение о создании государства Израиль было принято Генеральной Ассамблеи ООН Да СССР очень хотел создание этого государства тк надеялся что это будет ещё одна страна под опекой СССР. Но потом Союз решил поддержать арабов в их нападениях на Израиль.Так что Израиль вынужден был поступить так как поступил. И мировой расклад здесь не при чем

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2023, 14:06
Гость: Ты, Онвей (может, ты хотел

себя назвать 'Орфей'?), слышал звон, но не знаешь, откуда он. Ген.ассамблея ООН никогда не принимала решение о создании гос-ва "Израиль". Решение о воссоздании во всей Палестине (а это - современный Израиль плюс Иордания) "еврейского национального очага" приняла Лига Наций в апреле1920-го года в Сан-Ремо. А ООН согласно статье 80 Устава ООН обязана была выполнять решения, принятые Лигой Наций. А вот Ген.Ассвмблея ООН в свою очередь уже голосовала 29 ноября 1949 года о создании на 23%-ах Палестины, оставшихся после незаконного создания Транс-Иордании, либо двуединого арабо-еврейского гос-ва, либо двух государств - арабского и еврейского. В ноябре 1947 года у предполагаемого еврейского гос-ва ещё не было названия. Голосование 29 ноября 1947 года БЫЛО ОТЛОЖЕНО ДО 14 МАЯ 1948 ГОДА (дня исчерпания срока Мандата Великобритании на Палестину). Вот 14 мая 1948 года делегации СССР на Ген.Ассамблее ООН и удалось повернуть решение Ген.Ассамблеи к решению о двух отдельных государствах - арабском и еврейском. И войну 1948-1949 годов только что воссозданному гос-ву Израиль удалось выиграть исключительно благодаря поддержке СССР.
В дальнейшем же СССР перестал поддерживать Израиль. И не потому, что "любил" арабов, а потому, что с 1945 года шла Холодная Война, и Израиль после своего провозглашения оказался не на стороне СССР.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2023, 09:44
Гость: Гы-гы- потом Союз решил поддержать арабов в нападлении на Из

А НИЧЕГО,ЧТО в 1936—1939 Израиля ещё не было, Союзу тогда было НУ ЯВНО НЕ ДО ЭТОГО,
НО БЫЛО

Арабское восстание 1936—1939 — арабское восстание, произошедшее в Палестине в 1936—1939 годах в период британского мандата.

С 1882 года с началом сионистского движения, усиливается иммиграция («алия») евреев в Палестину. В результате, к концу 1939 года доля евреев в населении Палестины увеличилась с четырёх до тридцати процентов. Масштабы еврейской иммиграции возросли в конце 20-х и начале 30-х годов в связи с усилением позиций нацистов в Германии: более четверти евреев, приехавших в Палестину в это время, прибыли из Германии. Только в предшествующем восстанию 1935 году еврейская иммиграция составила 62 тысячи человек. Согласно Б. Моррису, одному из новых историков, к 1939 году в Палестине проживало около 1 млн. 70 тыс. арабов и около 460 тыс. евреев[1].

В 1920-е годы — 30-e годы усилилась скупка евреями крупных участков земли у богатых арабских землевладельцев, проживавших, как правило, за пределами Палестины. А. Брегман[en][2] указывает, что эти земли были населены мелкими арабскими крестьянами-арендаторами, жившими там в течение поколений[3

ПРЕДШЕСТВУЮЩИЕ СОБЫТИЯ.

Напряжённость между еврейским и арабским населением Палестины началась с 1920 года, когда «мусульманский фестиваль» (Наби Муса — англ.) в Иерусалиме в апреле 1920 года, после подстрекательства толпы и (демонстративного) шествия через еврейские кварталы, вылился в двухдневный погром

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2023, 09:32
Гость: агааа- во всем виноват СССР

ак что Израиль вынужден был поступить так как поступил==
СССР давно уже нет, а там всё продолжается и конца тому не будет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2023, 15:05
Гость: Борис

Какая в данном случае разници в результате чего возник Израиль? Террористы Хамаса совершили зверский терракт, убив более 1200 человек, включая россиян и похитив в заложники 200 человек. Большая часть которых мирные люди, женщины, старики и маленькие дети. И том числе российские граждане. Государство Россия не только не признало хамас террорисами, но и твердо встало на их сторону, не выразило жертвам террактов и их семьям никаких соболезнований и официально приняло их представителей в Москве. Это факты и они все говорят о российском государстве

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2023, 16:36
Гость: Квант

Когда Ариэль Шарон раздавил танками израильскими палестинских беженцев в лагерях Сабра и Шатила - это что? не было терактом против гражданских лиц?
А там погибло побольшле чем от нападения ХАМАС почти 3000человек.
Не надо рассказывать о белых и пушистых израильтянах, которых обижают темнокожие палестинцы.
Зверства израильские на протяжении более чем 70ти лет известны всем на Востоке и не надо на Россию тянуть.
Это Россия выплачивает всем еврейским переселенцам из СССР в Израиль достойные пенсии, а что хорошего сделал Израиль для России?
Преступников мошенников и бандитов скрывает под "алиёй" от выдачи и вредит России по любому поводу.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2023, 14:28
Гость: Нет, Кувант, не правда!

Созданное (и я не ёрничаю) КГБ СССР (а до того неизвестное миру вследствие своего несуществования) образование "палестинский народ" стало огромным террористическим лагерем. Вообще-то, по логике существования цивилизаций на Земле, для своего самосохранения цивилизации обязаны уничтожать любые лагеря террористов (да и терроризм в целом).
Кстати, после кровавого путча 21 февраля 2014 года государство Украина усилиями НАТО превратилось в колоссальных размеров и превосходно-вооружённый лагерь террористов. И по той же логике самосохранения, цивилизация (в данном случае - Российская) обязана позаботится о ликвидации украинизма (терроризма).
Не имеется в виду ликвидация народа Украины.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2023, 15:28
Гость: Квант

КГБ КГБ КГБ - весь мир боялся КГБ, а оказалось, что это весьма миролюбивая и доброжелательная организация.
Развал СССР КГБ и не думал останавливать, поскольку государство сказало что надо любить народ а не гнобить его, так и все радостно пропели гимн Чубайсу преобразователю.
В США появление и свободная деятельность Чубайса-развалителя была бы невозможна вот там реально беспощадные и ЦРУ и ФБР и АНБ.
Весь мир повергли в один сплошной ужас.
А Палестина?
Она исконно там была, евреи пришли на уже заселённые палестинцами земли(их в Библии называют фалимистяне( и при помощи подкупа обмана и некоей "Иерихонской трубы" - захватили земли наивныз фалимистян.
Но государство древнее еврейское согласно Талмуду историческим документам и артефактам археологическим, просуществовало там всего пять Царств.
При условии продолжительности жизни в те дикие времена порядка максимум 40-50 лет, то и получается, что там это государство просуществовало 250лет, а затем пришёл Навуходоносор и разогнал евреев из Палестины, так и возникла еврейская диаспора на всех территориях вне Палестины.
А палестинцы там жили всегда, и у них там могилы всех предков за 3000тыс лет.
А у нонешних "израильтян" могилы предков как правило в Жмеринке.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2023, 16:22
Гость: Ах, оставьте, Кувант, ваше "красноречие"

для ваших домашних!
Мне в целом не интересен ваш Чубайс. Вщэнт!
О "филистимлянами" вы вынесли чушь из вашей песочницы. "Палестинский народ" появился в начале 1970х годов. И эта история описана специалистами, кем вы и близко не являетесь.
А исходя из вашей любви к отъявленным террористам, можно делать вывод о вас как индивидууме.
И скажите, любезный, на каком же это языке начертаны надгробья "палестинцов-филистимлян" (3000 лет назад!!!), если филистимляне бесследно исчезли около 1200 лет до н.э., не оставив и следов "филистимлянского" языка и культуры вообще?
Знаете ли вы, что не существует также литература, мифов, легенд на несуществующем языке филистимлян-"палестинцов"?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2023, 17:20
Гость: да да

Зато ивреями вся территория Ближнего Востока была заселена...вообще согласно Талмуду никого окромя них на знмле никогда не было.
Всё это сказки.
Иди в оперу и посмотри Верди "Навуходоносор".
И вообще пора ивреям в Израиле собирать манатки и возвращаться на обетованную Землю Жмеринки.
Кстати, коли такой умный ответь:
-динозавров тоже иврейский бог создавал?
А почему в Талмуде о них ни слова не сказано?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2023, 21:17
Гость: меня не интересует

твой Талмуд и твой "Навухо..."
Но что у твёрдо знаю, так это, что ты и есть динозавур, причём с рогами.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2023, 23:15
Гость: означает ли это что ты из грязи вылепленный торговец при вое

И динозавров тоже ведь еврейский Бог скреативил.
Так что у меня ещё много аргуметов в запасе.
А ты только и можешь чего то невпопад ляпнуть.
Гуд бай, май гав, гуд бай!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.12.2023, 01:48
Гость: меня не интересуют твои

евреи, твои гав'ы и прочая дребедень. Я здесь в основном для обсуждения ФАКТОВ, в том числе фактов, касающихся решения органа, единственного на тот момент, который был единственно компетентен решить проблему практически безлюдной и НИЧЕЙНОЙ земли под названием ПАЛЕСТИНА. Ежели ты хвастаешь, что у тебя "много аргументов в запасе", вот и выложи свои аргументы, только никому не интересно знать, какой народ ты любишь, а какой ненавидишь. Хорошо бы узнать, на какие факты [именно ФАКТЫ] ты опираешься в своих аргументах.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2023, 15:50
Гость: УЧИ матчасть

Филистимляне, а не " фалимистяне". Во-вторых, филистимляне славяне. А палестинцы семиты.Частично, кавказцы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2023, 16:28
Гость: Зачем учить то некую неизвестную никому субстанцию как "матч

Здесь всегда кто нибудь да поправит, а мне лень в Талмуде ковыряться.
Кстати это мы называем жителей Европы "европейцами" а они себя называют "кавказцами".
Так что не надо притягивать за уши "проживание славян" 3000лет тому назад на территории древней Палестины.
Археология не подтверждает, как и не подтверждаем "иудейское происхождение" хазар.
Там всего то один документ на иврите был найден в испанском архиве, как бы присланным от хазар.
Скорее всего заезжий еврейский маркитант написал.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2023, 18:19
Гость: во-первых

не Ариель Шарон а Родион Малиновский

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2023, 06:54
Гость: ну

евреи меняют имена как перчатки

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2023, 20:25
Гость: Квант

Родион Малиновский(пОляк?) никогда не был героем Израиля, а Ариэль Шарон стал им подавив гусеницами танков в лагерях для палестинских беженцев Сабра и Шатила женщин детей стариков погибюло порядка 3000человек.
А потом он ещё и был всенародным любимцем и премьер-министром Израиля и опять рушил бомбил сносил младенцев скрежещим железом стёр в порошёк город Рамалу за то, что палестинцы возмутились визитом "кропапого Ариэля" в мечеть.Обращаю внимание, что это всё кровожадное и звериное происходило под радостные возгласы израильского народа: "Бей их из всего американского тяжёлого вооружения, потому что они из пугалок набитых спичками по нам стреляют!"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2023, 23:08
Гость: вопрос

Ты Смотри! Как в СВО? Мариуполь, Рубежное, Северодонецк, Лисичанск, Харьков и т.д.? Какой он плохой, энтот Шарон!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2023, 22:37
Гость: так

Радион Малиновский одесский караим в рядах христианских фалангистов давил гусеницами танков палестинцев

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2023, 01:04
Гость: и людей в Одессе 2мая

он тож жёг как караим или как парень с дерибасоычкой?
А чего его в международный уголовный суд не вызывают?
Шарона паралич и кома разбила за его преступления против человечности.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2023, 07:56
Гость: а людей в станице

Кущевской, жег совсем другой "Зеленский".
Его тоже в международный уголовный суд не вызывают,
по этому преступлению, а если и вызывают то совсем
по другому.
Уж не говорю про массовое убийство шахтеров в Листвяжной,
где к вашему "Зеленскому" никаких вопросов и даже свой, российский уголовный суд глаза не открывает.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2023, 14:34
Гость: дядя (или тётя), а

ты - дурак! (фильм "Серёжа"). - Какое отношение к теме имеет всё, тобою перечисленное?!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2023, 06:18
Гость: уже вызвали

в махачкалинский

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2023, 08:57
Гость: И его подельника

Генерала Ермолова

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2023, 12:19
Гость: Это тот самый

енерал, который в самолете гранатами бросался, обколовшись веществами?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2023, 15:45
Гость: Skeptik

1. Израиль вроде как поддерживает фашисткую Ураину
И ведет прокси войну против РФ

2. 7 октября - очевидная провокация, совместная операция Спецслужб Запада
с Хамас
3. Самое важное, кому это нужно
У США дефицит бюджета 40%, фактически США банкрот и они выживают только за счет эмиссии бакса
США нужна война по модели 1941 -1945 для того чтобы просто чтобы выжить

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2023, 17:27
Гость: Да, да

Все банкроты кроме России, ьллькко именно в России хуже всех живут.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2023, 16:30
Гость: Борис

Откуда у вас в голове асе эти фантазии? Есть хоть одно доказательство? А то можно также авторитетно заявить, что земля плоская. Ведь это очевидно! И кроме того м.б. ото провокация России и хамаса? Ведь именно Россия не признала хамас террористами и топит за них.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2023, 15:59
Гость: вроде как- скорее всего утка

Нет доказательств.У Израиля своих проблем по горло.И нет лишних ракет, танков и проч.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2023, 13:27
Гость: Русская-то кровь откуда взялась?

До 1939 года в Западной Украине русских практически не было - так, кучка белоэмигрантов, которых никто не трогал. В 39-ом пришли не русские, а советские, причем откровенно в роли оккупантов, начавших невиданные для этой территории репрессии и насаждение своих порядков. Что характерно, западных украинцев, никогда не имевших никакого отношения к Российской империи, насильно сделали гражданами СССР с запретом на эмиграцию. Естественно, советская оккупация вызвала сопротивление, в том числе в форме убийств оккупантов и их пособников. Но кровь оккупантов на руках - это не позор, а доблесть. Всегда и везде.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2023, 19:41
Гость: Белоэмигранты никогда не

Жили в Западной Украине.
Что им там делаь?
Они Париж любили

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2023, 09:20
Гость: Плантагенет.

Как что,сразу
Париж.
.Прага приняла ,Сербия,король Александр,получивший диплом в РИ, и Китай.
Кто хотел,шел в Париж в белых кальсонах

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2023, 14:00
Гость: Квант

А в Киеве? Ростове на Дону? А в Беларуси?
Хатынь кто жёг?
Они, украинские националисты свирепствовали так, что немецкие генералы сообщали в СТАВКУ, что им вместо солдат прислали зверей.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.11.2023, 01:12
Гость: иноземец

Снова, как всегда, п...ж. Украинские националисты нигде в России не свирепствовали. Да и не было их там. Националисты - ОУН, УПА- не стали ни союзниками, ни саттелитами, ни пособниками Германии. По одной, но главной причине - Гитлер отказал им в праве на самоопределение и создание независимого Украинского государства. Как и сейчас ... как говорится, два сапога пара. Да, а участвовали в каких-то акциях всякие наемники, полицаи, причем, в количестве, куда меньшем, чем русские. Подробности легко установить самостоятельно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.11.2023, 08:21
Гость: Брехня постсоветская

Оправдать неоправданное.
В мемуарах немецких генералов послевоенных все ужасы контактов с украинскими националистами давно описаны.
Но по немецки составитель ньюукраинской хистории не читает, бо языков не знаэ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.12.2023, 01:55
Гость: учти, что под нык'ом "иноземец"

скрывается украинствующий нацист, который переехал из Харькова в Германию. По такому случаю он решил, что может получать любого и каждого на км.ру.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.11.2023, 05:28
Гость: ну, это обычная хитро#опость

украинствующих - использовать слово "националисты".
На Украине всегда были нацисты, по-украински "нацюкы".
Участвовали нацюкы, и широкомасштабно, в Волынской Резне, в Бабьем Яре, в Дробицком Яре, в Хатыни, во Львовском погроме в 1940-м и во всех полицайских акциях в годы ВОВ на территории УССР.
В России полицаев не было, потому что такое не свойственно русским. А для украинствующих это то, что было повсеместно на оккупированной гитлеровцами территории.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2023, 11:04
Гость: Штурман

Чтобы понять что сейчас происходит в Секторе Газа и составить краткосрочный прогноз большого ума не надо.Конфликт между ХАМАС и Израилем начался перед переговорами между СА и Израилем по нормализации отношений и строительства транспортного коридора из Индии (стран Юго-Восточной Азии) в Гейропу как альтернатива китайского коридора. Известно кто был противником этого коридора и ХАМАСА просто получил команду "Фас".
Руководство Израиля прогнозировало атаку ХАМАС и решила воспользоваться этой атакой для решения,а точнее удаления главной занозы для страны в виде ХАМАС планируя полностью разрушить все населенные пункты сектора, убить как можно больше палестинских боевиков и мирных палестинцев,а оставшихся выгнать за пределы сектора в пустыню Синайского п-ва.
Сказки что спецслужбы Израиля про в срали атаку ХАМАС это обычная информационная утка для сокрытия истины. Они знали все,но может время атаки боевиков ХАМАС действительно был неожиданным,а поэтому неоправданные потери солдат и офицеров и большое количество пленных и заложников. За это Нетаньяху отправят в тюрягу припомнив его бывшие преступления и давления на Верховный Суд.
Мой прогноз. Война там продлится недолго, где-то еще 2-3 месяца, так как ее цели уже наполовину достигнуты. Просто Израилю нужно несколько месяцев для стирания Сектора Газа с карты мира.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2023, 13:54
Гость: прогноз не верен

Ибо одного Ярса будет достаточно, чтобы стереть Израиль в порошок.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.11.2023, 01:13
Гость: вопрос

Ярс, эт чо? Шо ты все время шшупаеш? Так он не встает.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2023, 14:52
Гость: Штурман

Коммент не верен так как кнопка пуска "Ярса" в руках еврея и он никогда не примет решение на уничтожение Израиля. Евреи в России вне критики так как любая критика в их адрес это уже ксенофобия,то есть антисемитизм, за которую пребывание в зоне гарантировано.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2023, 16:03
Гость: это вранье

Если гарантировано то 80 проц. здешних писателей сидельцы в местах не столь отдаленных

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2023, 21:25
Гость: Что ты, это враньё, не знаешь,

так это то, что 80% здешних писателей - это жители Украины. Их легко распознать по их характерным речевым оборотам.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.11.2023, 01:16
Гость: иноземец

Не трепись. В Украине не поощряется участие в подобного рода мероприятиях. Мне. например, приходится скрывать от собственника компа, чо это я клацаю. Но у меня всего другого много, на старости лет интересно многое и толковое.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2023, 10:51
Гость: Гость

Ну потому что в эту "игру" теперь играете не только вы одни. Ванга ведь говорила вам когда-то, что будет возрождение СССР. Вот и "возрождайте" - теперь вам создали все условия для этого. Честно говоря, меня тоже не устраивал первоначальный план вашего солнцеликого - сменить власть в Киеве. Просто одних упырей поменять на других. В смысле такой план не устраивает ни Темные, ни даже Светлые силы. А поэтому, исходя из собственного опыта, могу сказать одно - вы будете мучится до тех пор, пока не сделаете то, что от вас хотят. Как говорится, нравится - не нравится, терпи, моя красавица. В смысле вы попали - пропетлять уже не получится - это главное условие приходу к власти Антихриста. Так что работайте, братья - у вас ещё работы не початый край - теперь придется брать не только Львов. А не надо было играть с огнем - они таких "игр" в принцыпе не прощают...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2023, 07:05
Гость: кто собирается брать Львов

отключат газ свет воду. а западоиды сами от канализации разбегутся

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2023, 11:19
Гость: Квант

Очередной бред вшивой кобылы покрашенной в белый цвет тихой украинской ночью.
Господи, откуда так много умничающих неумных?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2023, 11:18
Гость: спокойный

ты парень случайно не в дворовой банде типа хамас воспитывался не можешь жить если кого то не убьешь не возьмешь киев за три дня или не сделаешь палестину от реки и до моря вы из одного теста сделаны а замешаны на злобе и ненависти посмотрите на соловьева и на хамас и хезболлу близнецы братья после того как послушаешь вас всех нужно к нервопатологу идти или хуже того к психиатру палестина от реки и до моря и россия от владивостока до ла манша

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2023, 14:05
Гость: Квант

Люди есть люди. И зверства немцев и зверства американцев и зверства Израиля - это одно и то же.
И не надбо тут Соловьёва приплетать, когда Израиль вместо благодарности к палестинцам предоставивши им и стол и дом, как бежинцим из гитлеровской Европы, развязал ужасную войну в 1948 году, под предлогом того, что кто то убмл 7-ых израильских туристов, он, Соловьёв ещё не родился.
И отстань от меня со своей русофобией и путино-ненавистью.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2023, 00:03
Гость: Кванту

Советую прочистить мозги-несешь такую ахинею что Соловей обзавидовался

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2023, 07:15
Гость: Квант

Ну, Соловью до европейских и американских и ищраильских и уж тем более украинских пропагандистов ещё расти расти и расти.
Такой ахинеи какую они выдумывают о России и Путине - это просто писатели фантасты покруче СтАнислава Лемма.
А ваше нежелание ничего знать не говорит о том, что вы вращаетесь в кругу людей с высоким IQ.
Привет украинским темникам.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2023, 09:07
Гость: Ну, лемма - это доказанное

утверждение. СтАнислава Лема читал.
Но кто такая СтАнислава Лемма? Певица, что ли?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2023, 10:30
Гость: Вот и думай теперь до пенсии

Who is who?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.12.2023, 01:56
Гость: хоть и иностранной

мове, но не матерись на км.ру

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2023, 15:52
Гость: Ну

почитал бы про этот стол и дом для беженцев, чем такую фигню писать. И поподробнее про "войну 1948г" с семью туристами, а это гимн невежеству и замечательная реклама гуманистам - не знать ни шиша но осуждать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2023, 10:41
Гость: автор забыл сказать

что хамас убил 1200 израильтян.В основном, гражданских.Поэтому хамас должен быть уничтожен.Все болельщики хамаса будут разочарованы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2023, 11:42
Гость: Лучезар

Уже и амеры пишут, что евреи- нацисты.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2023, 10:36
Гость: Борис

И этот человек мнит себя аналитиком? Когда на твою страну нападает террористическя организация и вырезает зверски тысячу твоих граждан и 200 похищает в заложники, то "Нетаниягу затевает ответ". Охренеть! Понятно, что российскому "аналитегу" невозможно признать, что где то берегут своих граждан и там власти вынуждены считаться с мнением избирателей. Ведь Россия своих не бережет и накогда не берегла. Бабы еще нарожают. Кроме того в ход идут все надуманные конспирологические теории типа той, что Израиль создал хамас, терракт организовали США и т.д. Ведь во всем и всегда виноваты Штаты по мнению пропаганды. Не террористы же. Тем более, что Хамас не признан в России террористической организацией. Несмотря на то , что похитил и российских граждан.СК не возбудился. Кстати по конспирологической логике можно из этого сделать вывод, что это все организовала Россия, чтобы отвлечь внимание от СВО

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2023, 10:57
Гость: не удивляюсь

если отдают своих журавлей на корм воронью

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2023, 10:06
Гость: спокойный

у автора вместо реальнллгланализа только высказывания крамольных мыслей которые он находит на потолке

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2023, 09:28
Гость: ..,

жутчайшая противоиечивость оценок
...
автор, израильтяне - нация
И!
как и всякая нация они угнетаются богоизбранным племенем, оформленным в систему насилия и подавления(государство), олицетворяемую в д.с.евреем натаньяху
"когда Натаньяху затевал", он и расчитывал на "неготовность и жертвы", а, гл., - на длительность этой "сво": чем дольше бой, тем путаней причина
и тем более лавров поимеют миротворцы в нужный для них момент

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2023, 19:44
Гость: Кино и немцы

Израильтяне нация
Лишь бы что-то ляпнуть

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2023, 07:08
Гость: да

В национальном государстве Йизраиль евреи нация, а не народ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.12.2023, 02:36
Гость: израильтяне как нация

представляют собой и народ, потому что соответствуют необходимым критериям:
- это устойчивая общность людей, прошедших совместный исторический путь;
- они имеют общий, обособленный язык;
- они имеют свою культуру, литературу, науку, традиции;
- они имеют свою, обособленную реакцию на внешние раздражители.
Всё перечисленное является атрибутами категории народ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.