Это ж скока зерна можно перевезти на двух минно-поисковых судах класса Sandown?!
, пишет The Wall Street Journal.
"Сокращение бюджета и разрушение оружейной промышленности привели к опустошению вооруженных сил", - говорится в статье.
У армии Британии, ведущего военного союзника США в Европе, есть на вооружении всего около 150 танков и, возможно, дюжина исправных дальнобойных артиллерийских орудий. У Франции - менее 90 единиц тяжелой артиллерии - примерно столько РФ теряет ежемесячно в Украине. Армии Германии хватает боеприпасов на два дня боя. У Дании нет ни тяжелой артиллерии, ни подводных лодок, ни систем ПВО.
Десятилетиями страны Запада мирились с ослаблением своих армий, поскольку рассчитывали на США, которые на 70% финансировали НАТО. "Однако тревога растет по мере того, как Америка занимает все более изоляционистскую позицию, а понимание потенциальной угрозы Европе со стороны РФ вновь возникает после почти двух лет боев в Украине", - говорится в статье.
Судя по опросам, в США действительно нарастают указанные тенденции. Почти половина американских избирателей считает, что Вашингтон тратит слишком много на помощь Украине. Так ответили 48% участников опроса Michigan Ross для Financial Times.
27% сказали, что помощь является достаточной, а 11% хотели бы ее увеличить. Сторонники республиканцев более скептически к помощи Украине: 65% выступили за ее сокращение. Среди демократов - 32%, независимых - 52%.
Британия решила передать Украине два минно-поисковых корабля класса Sandown. По заявлению Лондона, эти корабли "помогут спасти жизни на море и откроют жизненно важные экспортные маршруты".
Минно-поисковые корабли класса Sandown могут играть также роль патрульных. Они вооружены 30-мм пушкой и пятью пулеметами разных калибров. Но по основному своему функционалу это минные тральщики. То есть скорее всего цель передачи - разминирование коридора для прохода судов в украинские порты, а не сражения с Россией на море.
Напомним, что ранее поставку военных кораблей от союзников анонсировал президент Зеленский.
Из Германии идут не слишком утешительные новости по снарядам - в следующем году ФРГ сможет поставить Украине только 200 тысяч единиц, заявил генеральный инспектор Бундесвера Карстен Бройер. Ранее в ЕС планировали поставить Украине миллион снарядов, но позже признались, что неспособны выполнить этот план.
вроде уже передали в прошлом году-где вся помощь делась? Ледокол(от ВБ) тральщик и катера в ассортименте? Может провалы в памяти? Куда все плавсредства делись то?
Если серьезно то больше напоминает операцию прикрытия(эпичного слива) жолтоблакитных недорейховцев на фоне вероятного бегства их предводителя и идейного вдохновителя утилизации укрменшей.
Пожалуй, эта инициатива направлена на укрепление остаточной Украины после завершения сегодняшней фазы кровавого договорняка.
Пожалуй, сегодняшняя фаза может закончиться только капитуляцией кхакхландии
Чувствуется досада (и от нее озлобленность).
что с подводными лодками в степях Украины?
Коалиция... Британия жалуется, что у них всего 80 танков на ходу, всего 11 крупных кораблей, и 80 тысяч войска. Про норвегов даже не говорим. И надо же, коалиция. Ну, ладно.
На какие шиши мелкобриты и викинги собираются создать для Юкрейн морской флот. Юкрейн в долгах,все ее богатства и даже почва, уже в чужих руках,а поэтому этот пи...жь просто пиар. Впрочем у Норвегии накоплены нефтедоллары,но врад ли они станут финансировать издыхающий куевский режим.
Вам какое дело?
Свои шиги считать не пробовали?
Хотя бы во сколько обходится один день СВО.
не заладилась, короче, у ведмеда дружба с норвегами.
Понятно,чтт пока нс месте Ландона на сделают очень большую дырку,мирной жизни не видать.
в степях украины.
...значица, скоро- очень скоро бум брать портовые города Николаев и Одессу. Так тому и быть.
Ты деревню Авдеевку 2 года взять не можешь.
...а ты , не путай тактику со стратегией, а трупа-мельницу для хохло-вояк с окружением крупных городов с последующим их голода-холода-мором.
Когда тебя ждать, скажи точно. А то коммунизма ждем с 1961 года, а его все нет.
Два нищеброда устроили новый лохотрон.
Не так давно высокомудрый Медведев подарки "цивилизованной" Норвегии делал- дружбу укреплял. Вот она, европейская дружба- в действии.
С волками жить, по-волчьи выть.
СлабО предъявить претензии господину Медведеву и/или отнять "подарок" силой?
...а что мешает Гос.Думе денонсировать договор с Норвегией и вернуть "подарок" под российскую юрисдикцию.
После хохляндии и приебалтики , еще много останется вопросов для последующего "решения"...)))
Ну, мы ж всегда "задним" умом сильны были, а у "высокомудрого" его просто кладезь!
тоже обманули.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.