сотни тысяч снарядов и тысячи военной техники из азербарании и турции для убийства российских военных не хватает укропам?
Заметался Казакстан, задергался. Наступает время принятия кардинальных решений. Да, тяжела ты шапка Мономаха.
казахия, что это за мутная организация - ОДКБ?
выразил озабоченность?
Казахи никогда не забудут бульба-русский десант.
Казахстан - вторая Украина, к сожалению. Ещё с советских времён, но сейчас - особенно. Но уничтожит его не Россия. Его пожрёт Китай. Всё уже решено, китайцы даже особо не скрывают.
как государство, в будущем должен быть уничтожен.
это не равносильно объявлению войны?
Обсуждать то они много чего могут. Но как бы казахи свою 5-ю точку не порвали в своей многовекторности.
Как это возможно?
Казахстан- это ошибка большевиков.
/////////////////////
А также Украина, Белоруссия, Молдавия и далее по списку. Конечно во всём виноваты Ленин,Сталин и большевики? А Горбачёв,Ельцин и прочий продажный сброд, развалившие СССР, ни в чём не виноваты?
Гость: buslaif "А Горбачёв,Ельцин и прочий продажный сброд, развалившие СССР" - это "наиболее верные ленинцы", многократно проверенные на вшивость компетентными органами. Именно, по результатом проверки, выдвинутые на высшие партийные должности.Ни один белогвардеец в развале СССР не участвовал.Более того, после спуска красного флажка над Кремлем - власть не переменилась, хотя и перекрасилась в дерьмократию. Никто "верных ленинцев" от власти не отстранял и ни один из них не пострадал. Так что, всё достигнутое на сегодня - исключительно "светлое будущее", построенное большевиками и ставшее Настоящим.
Участвовал, Владимир Владимирович Путин, поклонник царя-батюшки, Колчака и т.п. персонажей. То, что антисоветчики успешно маскировались под коммунистов - не делает их "большевиками". Они сегодня косят под "верующих" - и что, соблюдают 10 заповедей? Ничего подобного... Они и под "патриотов" косят, имея по 2-3 гражданства, имея за бугром норки и семьи! Давай, принципиальный, осуждай на данном основании патриотизм!
не чураются любой возможности гадить и гадить всему, где что-то об РФ, чему их так обстоятельно учило и учит наглосакское отродье.
Руководство Казакстана не понимает что игра в многовекторность и тем более поддержка бандеровского режима в Куеве приведет к разделу своей республики на три части (по жузам) и возврате России ранее переданных при создание Каз. ССР земель. Казакстан не Украина,нет общих границ с НАТО и его окружают два гиганта- КНР и РФ. Только дружба с ними позволит казахам сохранить единым свою республику хотя в любом случае придется вернуть никогда не принадлежащие им территории на севере и западе страны.
Если Аллах захочет наказать "ылитку" РК,то вначале лишит ее разума,а после отправит их в тамук (ад). Вой "Нас то за что?" не прокатит. За дела и притом темные.
открытия второго фронта?
Куда смотрит редактор? Правильно: главный гарант опасности для Казахстана - Россия. Разве Казахстану ещё кто-то угрожает?
Армения на днях уже попросила "защитников" убраться восвояси. Пока вежливо. Казахстану тоже пора быть смелее, но при этом наращивать расходы на оборону. Русские "братья" они такие.
Товарищ Си взял под покровительство Казахстан и гарантировал суверенитет и неприкосновенность границ.
Угадай с одногл раза ОТ КОГО.
У кого ЛАПЫ ЗАГРЕБУЩИЕ?
Самые загребущие лапы у хохла!
Китай поглотит казахстан за 2 часа 15 минут.
За 15 минут не сможет, большой кусок все же.
Хохлы были смелее казахов, теперь землю удобряют.
Чем удобряют?
Телами русских солдат.
Русским солдатам воткнуться некуда, всё хохлами занято!
И французы попадают и немцы. Да кого только там нет.
погибло французских и немецких солдат по сравнению с российскими?
Пиши больше! Чего их жалеть бусурман. Приписывают А.В.Суворову.
повторяю вопрос: "Так сколько погибло французских и немецких солдат по сравнению с российскими?"
какие гемо-фродиды уже 30 лет живут в Кремлестане! Азеротурки и Казахтан снабжают Укропию вооружением, дронами, снарядами, но шаломовы целуются с ними в дёсны! Союзник Армения, когда азеротурки вместе с израилем, пакистаном
и бандитами из пакистана и афгана напали на неё и она попросила помощи у союзника Рассии и ОДКБ, то Шаломов объявил Ереван врагом и натравил всех на неё...
- это ошибка большевиков.
..при большевиках не было никакого Казахстана как ,и Украины а, были интернациональные республики СССР-казсср , украинская ССР а, Казахстан и Каз ССР это разные юридические , исторические и практические понятия!!..
а право выхода республик из состава Союза, гарантированного конституцией -это другое?
право выхода республик из состава Союза, гарантированного конституцией, требовало проведения всенародного референдума по вопросу отделения в республике, желающей отделиться. Казахстан такого референдума не проводил. А значит, отделения казахстана было анти-конституционным.
Казахстан оставался тогда практически один в Союзе,потому что все остальные уже разбежались.И что ему было делать?
Но погранцы тебя в кутузку определят если ты попытаешься прорваться через паспортный контроль не следуя установленной процедуре, а попросту размахивая Конституцией.
Тебе Конституцией гарантирована свобода передвижения - но это не избавляет тебя от обязанности соблюдать ПДД.
Конституцией гарантирована свобода собраний и митингов, но за несогласованный митинг последует наказание, вплоть до уголовного.
Еще нужны примеры ограничений конституционных прав или сам поищешь?
.....
Тебя никто не может заставить жить в опостылевшей семье, но уход из семьи строго регламентирован, уходя ты должен выполнить процедуру развода, включая раздел имущества и получение обязательства по алиментам. Так понятно?
тоже вроде не было нигде прописано.Но революция обнулила все ее права.Все,проехали.
Право выхода определено процедурами. Не думаю, что здесь достаточно одного лишь заявления.
Как и украина!
государство казахов никогда не было. Была Киргизия.
Петр Первый послал русских казаков на освоение Сибири. Чтобы застолбить территории, которые Китай хотел захватить в то время, русские казаки (которые ничего общего не имеют с казахами, которых до революции називали киргизами) построили военные крепости, включая Петропавловскую, Семипалатинскую, Усть-Каменогорскую. Позже Петр Первый приказал строить города вокруг этих крепостей. Город Верный (Алма-Ата) также был построен русскими и находился под защитой Российской Императорской Армии. Большая часть сегодняшнего Казахстана – это территория Джунгарского ханства, исчезнувшего в результате войны джунгар с Китаем и эпидемии тиберкулеза среди джунгар.
Вот на опустевших территориях, которые Китай тогда собирался прибрать к рукам, русские и построили крепости, города, деревни, села.
Потом Ленин обрисовал территории бывшего джунгарского ханства на карте и подарил их казахской автономной республике в составе России. А позже Сталин объявил казахстан отдельной республикой. Около 70 процентов территории сегодняшнего казахстана исторически не было территорией населенной казахскими кочевниками.
Ну, теперь и Казахи будут нацисты.
ппичем тут "нацисты". Россия для них кормушка. Получается кормящкю руку кусают. Жаль у нас нет руководителя, адекватно отвечающего на такуб гадость. В неделю выслать всех гастробайтеров из соседней страны на родину. Даже тех, кто уже ухитрился гражданство России получить, и все. Эта "Дикая дивизия" снесет правительство казахии, которе российские десантники спасли 2 года назад. Неюлагодарные мерзавцы, а не нацисты. Впрочем ты не далеко ушел. Получил беплатное хорошее образование на Родине, а теперь кидаешь дерьмо на вентилятор.
Вы полагаете другое правительство Казахстана было бы для нас лучше?Сильно сомневаюсь.
Как европейцы?
Переговоры - не покупки.
и ничто не забыто, это 5 русских областей.
Всё остальное было захвачено силой и обманом у других народов.
поэтому тоже...
То что им нужно думаю давно уже получают из Казахстана, Армении, Азербайджана, ну и далее по списку. Так же как и Россия, через третьи, четвёртые руки.
Псу по кличке Балбес я бы поставил посмертный памятник , за подвиг в с нацизмом. Дело за решением свыше.
Какая же это многовекторность, если речь идёт о поставках Украине продукции военного назначения ? Сейчас не мирное время. И это надо учитывать.
Ещё один нож в спину России
...значица после СВО на украине, будет новое наше СВО на территории Казахстана, как помощь "восставшего местного народа" против тирания Запада. История...
Рудольфыч, вы сначала закончите свою СВО в секторе Газа
а другими словами -- никогда.
Эта СВО навсегда.
"Гость: Русский
...значица после СВО на украине, будет новое наше СВО на территории Казахстана, как помощь "восставшего местного народа" против тирания Запада. История."
---
Земли Казахстана как впрочем и все территории, начиная с Поволжья и те которые находится за Уралом, никак не являются исконно русскими. Они были насильно присоединены в 16 - 17 веках к Русскому Царству, начиная с времён Ивана Грозного. Не надо открывать ящик Пандоры ПРЕТЕНЗИЙ ИСТОРИЧЕСКОГО ОБОСНОВАНИЯ на те или иные территории.
Вот только к казахам эти земли вообще не имеют никакого отношения. Потому что казахов как таковых вообще не существовало (казахами их назвали большевики - в газетах того времени до сих пор постановление можно найти и прочесть), а их предки родом с Западной Монголии никогда не имели своей земли и тем более своего государства, т.к. были кочевниками. Это история, и нечего тут стесняться, что ж поделаешь. Она у всех народов неблагополучная, на то и история. Ну вот есть искусственно созданный большевиками народ, слепленный из разных этносов, никогда не имевший даже сантиметра своей земли, не сумевший построить своего государства, который был гоним по чужим землям всеми соседями, включая китайцев и джунгар, был поставлен последними на грань выживания, и был бы полностью уничтожен, если бы не помощь русских солдат, посланных на помощь царицей Екатериной. И что теперь, вместо реальной истории так и будете придумывать себе сказки в виде истории длиной в миллионы лет, когда древние казахи ездили на динозаврах и учили египтян строить пирамиды? Прекратите смешить народ, вы глупо выглядите, и добром такие глупости никогда не заканчиваются. Украина как яркий пример.
...ага, вспомни еще Колумба и аборигенов Австралии...
Оне уже открыли тот ЯЩИК.
...ну скоко можно разную отсебятину писать.
Есть Мировые Законы. Любые границы меняются ТОЛЬКО после мировых ВОЙН. Последняя была в 1939-1945, на основании которой были ОПРЕДЕЛЕНЫ границы гос-в, в том числе и СССР.
Как известно, на сегодня РФ - официально признана ПРЯМОЙ Наследницей не только Царской Империи, но и СССР. Точка.
У России есть ПОЛНОЕ юридическое право ЗАБРАТЬ любую территорию СССР в свой состав. Кстати, для тупых и безграмотных объясняю: поэтому война с хохлами и называется Специальная Военная ОПЕРАЦИЯ, ибо проходит на СОБСТВЕННОЙ территории РФ против террористов и бандитов. ВСЁ!
Так что, не позорься и не пиши всякую чушь, про т.н. "ящик пандоры"..)))
Рф является лишь наследницей РСФСР.Точка.
РФ является наследницей РИ ! Поэтому земли подаренные большевиками хохлостану должны вернуться назад.
РИ прекратила существование в 1917 году.Созданные на ее обломках государства публично отказались от всякой с ней преемственности.
...хватит нагло врать, якобы РИ "прекратила" существование в 1917году. Наоборот, созданная на ОСНОВЕ Российской Империи - Советская России, большую часть международных Договоров ПРИНЯЛА к исполнению, как НАСЛЕДНИЦА РИ.
Мало того, именно как НАСЛЕДНИЦА РИ, Советская России подарила независимость ряду областей - Финляндии и.т.д. Иначе получается, что "новые независимые республики" возникли из неоткуда. Это уже из областей фантастики.
Про то, что РФ - наследница СССР никто и не спорит. Даже с финансовой составляющей - это НЕПРЕЛОЖНЫЙ Факт. Россия выплатила ВСЕ долги СССРа. А так называемые "независимые" окраинный республики - не выплатили ни цента.
Про Казахстан- тут ваще нечего говорить, это АБСОЛЮТНО Русские земли, сданные в АРЕНДУ казахам, этим временщикам погонщиков кобыл и верблюдов.
Земли те были ничьи. По пыльным пустыням бродили дикие верблюды и дикари, не имевшие не только национальности, но и имени. И никогда там ни с кем не воевали. Просто не с кем было. Историю учить надо, а не просто шлёпать по клавишам.
Нашелся. Тогда может США надо отказаться от всех захваченных земель у коренных народов индейцев?? И потом там за Уралом что были государства обозначены границы чьи-то, были столицы неизвестных государств? Прежде чем охинею писать надо учить историю
" Прежде чем охинею писать надо учить историю"
---
Начинай с себя. Судя по всему все что ты в состоянии писать - это ты сам и назвал и даже это слово не знаешь как ГРАМОТНО ПИСАТЬ - так вот грамотно АХИНЕЯ и не
"охинею". В школе был троечник в лучшем случае.
а также Ирак, Ливия, Югославия и Саддам Хуссейн?
Да, коренные народы Сев.Америки(США) как раз до государства не дошли, остались на уровне союзов племен.
Были государства за Уралом. Самое известное - Сибирское Ханство, завоеванное в 1582(что ли, году, точно не помню). Последним ханом С.Х. был известный Кучум, кажется, чингисид, т.е. хан по праву.
В 1555 г. Сибирский князь Едигер (Етыгар) прислал к Ивану Грозному посла с просьбой принять его в состав России. Но в 1563 г. Кучум убил Едигера и его брата Бекбулата, провозгласив себя Сибирским царём. По одним сведениям Кучум был родом из нагайцев, а по другим – «простой узбек». Но в ту пору Кучум подтвердил свой статус данника Москвы, а Иван Грозный, увязший в войнах с поляками, шведами, крымскими татарами, не мог заняться ещё и Кучумом. Ситуация резко изменилась, когда в 1573 г. сын (племянник?) Кучума Маметкул «побил» русского посла Третьяка Чабукова. Москва потребовала выдать Маметкула, Кучум отказался. Вот тогда и началась затяжная война с Кучумом, которая закончилась только в 1598 году. В последнем сражении против Кучума выступили 2 отряда: присланный из Москвы в 700 человек и из местных татар численностью в 300 человек, которые шли разными колоннами. Кучум напал на меньший отряд, и был наголову разбит татарским войском, после чего бежал к нагайцем, которые убили его. Кстати, Казань также брали татарские воины, русских среди них было около 15%, а полководцы – все татары. Напомню, что Иван Грозный считал казанского хана самозванцем, т.к. сам по матери происходил хана Мамая, дальнего потомка старшего сына Чингисхана Джучи по линии Бату, т.е. Батыя… Семья Кучума попала в плен и была доставлена в Кремль, где была принята Борисом Годуновым с большим почётом. А Маметкул потом проявил храбрость и незаурядный полководческий талант в войнах на западных рубежах Руси.
Ох и каша же у вас в голове. Точно таким же выдуманным навозом забивали украинцам голову все эти годы. Вот только не больно-то им это помогло. Истина, она как вода - дырочку всегда находит.
Ну и что из этого следует? Понадергал. Давно это было. Правда или нет-кто теперь поверит.
То ли чёрт ей не дал устаканиться,
То ли бог наказал перепутьями.
Как по площади, так Великания,
А по росту - страна Лиллипутия.
Об истории - старые новости:
Не была она подлой мегерою!
Ложь на писчей бумаге становится
Общепринятой правдой - на гербовой.
Если жабе не светит царевною
Выйти из бородавчатой плоти -
Ей выквакивать зависть и ревность
Раздуванием щёк на болоте.
Если плаха - объект поклонения,
То, куда ни уткнёшься оглоблями, -
Не уйдёшь от топорного мнения.
Что ни место в России, то лобное.
Что ещё не раскрадено - выжжено
Или пропито в пьянках без просыпу.
Под монголо-татарами выжила,
Под своими - копыта отбросила.
Ты главное таблеточки прими вовремя,убогий.
Что-то мне подсказывает, что бизнес и не останавливался между ненавистниками СССР. Ещё и не то узнаем.
Едва ли косоглазые посмели бы творить подобное без решения России.
Но почему-то вспомнился анекдот времен израильско-арабской войны 56 лет назад:бежит араб,за ним едет еврейский броневик,оттуда высовывается израильский солдат
- Эй,Абдулла,почему не стреляешь ?
- Э,Исаак,так патроны кончились,Аллах свидетель!...
- Хочешь,продам ?
Эквадор чуть не продал советскую(российскую)технику.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.