• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: NYT опубликовала стамбульский договор между Россией и Украиной 2022 года

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

17.06.2024, 10:02
Гость: Юри_й

"предполагалось, что статус Крыма будет определен в течение 10–15 лет, при этом Украина обещала не пытаться вернуть полуостров силой"
это путин примерно свой срок жизни указал? типа потом пусть тот крым едет куда хочет

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.06.2024, 12:41
Гость: Президент Галактики

"обмениваясь проектами договоров через WhatsApp."
Честно говоря, это самое вопиющее признание в этой истории.
WhatsApp это программа-шпион под еврейским контролем фейсбук.
Как недавно написал Илон Маск,
фейсбук выгружает все данные из WhatsApp каждую ночь,
а некоторые продолжают считать что якобы защищенная система.
От себя добавлю - только дебилы так считают.
Даже частные компании ЗАПРЕЩАЮТ использование WhatsApp для корпоративного использования, а кремлевские ведут секретные переговоры по WhatsApp..
Это просто невероятно.
Что "договор" который попрежнему большой секрет для Русского народа, по сути обсуждался по мегафону.
Это показывает, от кого у кремляндии есть секреты, а от кого нет..
Хорошо еще что еврейские нацисты на украине торпедировали это очередное предательство кремлевских.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.06.2024, 06:18
Гость: еще бы

Пакт Молотова-Риббентропа опубликовали.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.06.2024, 05:33
Гость: А. Городницкий

Предательство, предательство,
Предательство, предательство -
Души незаживающий ожог.
Рыдать устал, рыдать устал,
Рыдать устал, рыдать устал,
Рыдать устал над мёртвыми рожок.
Зовёт за тридевять земель
Трубы серебряная трель,
И лошади несутся по стерне.
Но что тебе святая цель,
Когда пробитая шинель
От выстрела дымится на спине?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.06.2024, 04:54
Гость: Штурман

Предатель и в Кремле предатель. Все варианты Истамбулского сговора есть явное нарушение интересов России,а его российские участники или предатели или враги народа. Однозначно Глава, под давлением своего либерального окружения, пошел на этот позорный мир (хуже чем Брестский) и только дурость руководства Мелкобритании спасла Россию от потери своих территорий и гибели граждан Донбасса. Ежу понятно что если бы этот сговор был подписан,то через полгода или через год началась бы война между Россией и Юкрейн,но более сильным укровермахтом за счет передышки и роста помощи НАТО.
Никакие мирные переговоры с укрофашистами не спасут Россию от продолжения войны с Западом и только победа России в СВО и капитуляция банды Зе есть гарантия безопасности нашей страны,есть гарантия мира в Европе и мире.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.06.2024, 08:32
Гость: корнет

"... только победа России в СВО и капитуляция банды Зе есть гарантия безопасности нашей страны,есть гарантия мира в Европе и мире." (С)
Как ты представляешь себе победу, если принять во внимание первое предложение твоего комментария?
"Победа", конечно же состоится. Об этом говорил ещё в начале авантюры.
Только это будет не победа России, а победа еврейского олигархата России.
Тебе станет намного легче от того?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.06.2024, 10:02
Гость: Штурман

Зачем Корнет раскрыл военную тайну о том что Россией правит еврейский олигархат? В стране введено табу на эту тему и если кто-то скажет что Россия под руководством евреев успешно идет к победе сионизма,то он уже антисемит и кандидат в турму.
Нам,сирым и убогим, отлично живется под управлением ставленников еврейской диаспоры и надо благодарить Ельцина за всеми уважаемого преемника которого поддерживает 81% ее граждан.
Я что-то стал сомневаться в том что в конце тоннеля есть свет и мы будем жить в рыночном раю. Может хватит ельцинского колониального копытализму и настала пора вернуться к не эффективному социализму и тогда никто не посмеет оспаривать нашу победу над украинским фашизмом.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.06.2024, 12:31
Гость: корнет

Хотел в очередной раз обратить внимание на аллогичность ожиданий побед России (в любых областях) при власти еврейского олигархата.
Возврат к социализму? Так олигархат уже пытается "заигрывать" с этой темой. Только "социализм" они хотят построить не затрагивая основу бандитско-воровского капитализма - неограниченную частную собственность!
Да, и ограничивать на законодательном уровне присутствие евреев в управлении страной тоже никто не спешит.
А без этих двух важнейших для России моментов, вместо социализма, мы всё глубже будем погружаться в пучину сионистского болота. Хотя - куда уж глубже?!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.06.2024, 10:04
Гость: Юри_й

корнет, по секрету расскажу, что еврейское лоби подчиняется рептилойдному лоби, но на рассказ об этом в россии двойное табу, потому никто не подымает эту тему

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.06.2024, 20:52
Гость: корнет

Рептилоидов не встречал, а вот еврейские физиономии - куда ни плюнь... . И с началом войны не заметил перемещения хоть одной такой физиономии с ТВ и радио, шоубизнеса в окопы.
А ведь вполне себе призывного возраста и Газманов-младший, и Урант (вернулся по-тихому в Россию), и Клявер, и Костюшко, ... .
Но на убой гонят русских и другие народы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.06.2024, 10:54
Гость: Окак!- А поутрууу они проснуууулись и ОКАЗАЛОСЬ.

+что Россией правит еврейский олигархат? В стране введено табу на эту тему и если кто-то скажет что Россия под руководством евреев успешно идет к победе сионизма,то он уже антисемит и кандидат в турму.
Нам,сирым и убогим, отлично живется под управлением ставленников еврейской диаспоры и надо благодарить Ельцина за всеми уважаемого преемника которого поддерживает 81% ее граждан.
Я что-то стал сомневаться в том что в конце тоннеля есть свет и и так далее +

А КТО и тут на форуме и на трёп-полит-шоу на государственных телеканалах, где ГУРУ российской политической мысли и лучшие российские патриоты Маргарита Симоньян-Журналист, медиаменеджер, главный редактор канала RT, одного из самых успешных международных проектов современной России.
Владимир Рудольфович Соловьёв-Виницковский-Шапиро
— российский журналист, радио- и телеведущий, пропагандист. Ведущий программ «Вечер с Владимиром Соловьёвым» на "Россия-1"
Дмитрий Константинович Киселёв-советский и российский журналист, телеведущий и пропагандист. Заместитель генерального директора ВГТРК с 2008 и генеральный директор Международного информационного агентства «Россия сегодня»

РАССКАЗЫВАЮТ "дорогим россиянам" что Украина находится под внешним управлением и ЧТО МЫ, НАЧАВ нашу СВО , решили СПАСТИ Украину от внешнего влияния и поглощения.

Рсебено мне весло, когда некая жучара на пип-шоу гневно бросапет в лицо Васылю с полоныны(есть там такой, адвокат, четверо детей)
ВЫ УГОРОБИЛИ СОВЕТСКУЮ ППРОМЫШЛЕННОСТЬ!!! Гады!!!!
А МЫ ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.06.2024, 04:39
Гость: водители фрегатов

Строго говоря, предложения по Крыму типа "статус Крыма будет определен в течение 10–15 лет" ничем не отличаются о предложения о статусе Калининградской области, да и Московской области также.... Все это - прямое нарушение Конституции РФ с соответствующими последствиями. И участников переговоров с российской стороны вполне можно привлекать по очень серьезной статье... Интересно, они сами-то понимают, что под статьей ходят?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.06.2024, 04:03
Гость: Из Симферополя

Британия желает мстить.
Как-никак, а бывали времена, когда над Британской империей Солнце никогда не заходило и британская элита фактически правила миром. Законы Британии таковы, что первенцы в семьях получают исключительные права и их с детства готовят соответственно, следующие дети - это как бы второй сорт и подготовка существенно ниже. Бригада легкой кавалерии под командованием лорда Кардигана в 1954 году была укомплектована именно таким цветом британской нации - первенцами. 25 октября 1854 года под Балаклавой эта бригада перестала существовать. Это был страшный удар по цвету Британской империи, от которого Британия уже никогда не оправилась.
Америка воспользовалась этим обстоятельством в августе 1941 года. Президент Ф.Д.Рузвельт заставил британского премьера У.Черчилля подписать Атлантическую хартию и, таким образом, слить Британскую империю в унитаз. Говорят, что Сталин сильно этому обрадовался и немедленно присоединился к этой хартии. Я днями был в Ялте и посетил красивую улицу Ф.Д.Рузвельта.
Что там было в Стамбуле? Украине предлагали и она согласилась на вполне нормальный мирный договор с минимальными потерями. Россию и США стамбульские договоренности тоже в разной степени устраивали. Но британский премьер Джонсон велел воевать за британские интересы до последнего украинца и Зелебобик взял под козырек.
Можно ещё вспомнить, как русские корабли оказали поддержку молодым США в борьбе за независимость от Великобритании в 1770-х годах. Поэтому желание мстить понятно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.06.2024, 21:23
Гость: со стороны

Обычное московитское хвастовство. Бригада(сборная солянка) и после потерь существовать не перестала,более половины л.с. остались в строю. Сама атака - глупая, кто-то из французских генералов заметил: это было великолепно, но это не война, это безумие! Атака на эшелонированную пехоту и артиллерию. Вообще, там полно было просчетов, но общие потери - невелики.Атлантическая Хартия? Надо прочесть для начала. А затем судить. Эта Хартия как раз и стала одним из источников нового экономического порядка. Главное: признание принципа свободы торговли и либерализации. Затем - известное Генеральное соглашение о тарифах и торговле(ГАТТ), которое потихоньку привело к ВТО(1994г.), к устойчивости мировой торговли.Сейчас требуется его совершенствование, Дохинский раунд переговоров так и не завершился принятием новых обязательств.Да, Украине не предлагали вариант мирного договора, это был вариант капитуляции. Но капитуляции перед отсталой полуварварской империей(не СССР).Это нечто иное по сравнению с капитуляцией Германии.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.06.2024, 07:13
Гость: Продолжение 2

Так что Хартии атлантические и прочие - фальшивка, которой размахивают глупые либералы. Реальность совсем иная.
Московитское хвастовство... Да московиты сама скромность!
Они не копали Черное Море, не возводили египетские Пирамиды, не счастливили "весь мир" пшеницей. И Христоня коломыец не московит, и Йося Христенко не москаль. И мила Кунис не московитка.
Да и вам как протоукру следует подучиться арифметике. Потери убитыми и ранеными составили 396 человек из 600. По правилам арифметики это не тянет на "более половины л.с. остались в строю".

Если для вас это трудно, подсказываю 396/600 = 0,66 или 66%.
У вас не только глобус Украины, но еще и арифметика передовая украинская...

И да... Это отсталые варварские страны строят самые современные АЭС, летают в космос, создают передовые самолеты, разрабатывают передовые технологи...
А передовые укры, балты, подляки ...

Да... Про Атлантическую Хартию... Как написал сын Рузвельта, после переговоров папы с Черчиллем - "Мы даром получили то, из-за чего Англия воевала с Германией.
Почитайте.
Вдруг понимаете прочитанное лучше, чем умеете считать?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.06.2024, 05:56
Гость: Продолжение 1

"— Как минимум, не вызывает сомнений существование зоны CFA. Причём валютой там является франк CFA (де факто единый, хотя де юре их два), по курсу привязанный к евро (ранее к французскому франку) — это уже нехилый механизм экономического влияния."
\
А вот статья.... и цитаты из нее.
dzen.ru/b/Y5l693uNiyAjg9z4
\
"Перед тем, как Франция уступила африканским требованиям независимости в 1960-х годах, она тщательно организовала свои бывшие колонии (страны CFA) в системе «принудительной солидарности». Данная система, в частности, заключалась в том, чтобы обязать 14 африканских государств передавать 65% своих валютных резервов французскому казначейству, плюс еще 20% в качестве финансовых обязательств. Это значит, что эти 14 африканских стран имеют постоянный доступ только к 15% от их собственных денег. Если им нужно больше, они должны заимствовать свои собственные деньги у французов по коммерческим ставкам. И так было с 1960-х годов.
Так же Франция имеет первоочередное право приобретать любые природные ресурсы(и право на их разработку), добывающиеся на территории африканских франкоязычных стран. Так что даже если африканцы и смогли найти более выгодный контракт, с более выгодными ценами, его реализация будет напрямую зависеть от согласия или несогласия Франции.
В получении государственных контрактов французские предприятия также должны рассматриваться в первую очередь. И не имеет никакого значения то, что страны CFA могут получить лучшее соотношение цены и качества в другом"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.06.2024, 05:52
Гость: Экономического порядка???

Честно это назвать экономическим грабежом...
Например...
"Однако недавно одна статья, можно сказать, сама приплыла в руки:
veteranstoday.com/2015/11/15/how-france-loots-its-former-colonies/
Называется она «Как Франция грабит свои бывшие колонии».

Тезисно в ней говорится о том, что:

— После предоставления независимости своим бывшим колониям в Африке Франция организовала из них т.н «зону CFA» (CFA - французская аббревиатура для «Африкансое финансовое сообщество»).

— Страны зоны CFA большую часть своей наличности (говорится о 65%) должны хранить во французском казначействе, а при необходимости использовать эти деньги берут их на правах коммерческого кредита

— Французские фирмы имеют приоритет при покупке африканских ресурсов и активов, а также при осуществлении подрядов (независимо от экономической эффективности/неэффективности). Совершать операции импорта с другими странами можно только при отсутствии французских кандидатов. В качестве примера приводится история про то, как президент Кот-Д'Ивуара Гбагбо хотел заказать постройку моста в Абиджане китайцам, но не смог это сделать в силу указанных выше договоров.

Читал и пересказываю второпях, детали мог переврать, но сам факт наличия таких странных неэкономических отношений меня весьма огорошил. Я думал, «золотой миллиард» действует как-то поизящнее, что ли, с помощью «невидимой руки», а не банальным грабежом.

Разумеется, подобные факты нужно тщательно проверять. Из того, что пока нашлось:
\
Продолжение ниже.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.06.2024, 02:43
Гость: Ник

Собственно, сейчас это уже секрет Полишинеля. Украине предлагали и она согласилась на вполне нормальный мирный договор с минимальными потерями. Но Борька Джонсон велел воевать за британские интересы до последнего хохла и Зельц взял под козырек.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.06.2024, 00:26
Гость: Гость

И зачем вообще нужен весь этот цирк? Чтобы просто дать надежду людям, а потом резко ее отобрать? Ну да, наверное - в этом действительно что-то есть - жестокое и беспощадное. Так намного легче будет превратить человека в раба. Как говорил Маленький Принц - мы в ответе за тех, кого приручили. Это действительно настолько губительно для человека - я по себе знаю - эти сволочи не раз проделывали со мной подобный фокус. Нужно вымотать человека психологически - чтобы они согласились на все. Вот сейчас после 16 июля и посмотрим насколько они способны выживать в таких условиях - когда будут лишены доступу ко всему. Многие наши блогеры ожидают некоего социального взрыва - мол люди не будут дольше терпеть это беззаконие. Я же наоборот ожидаю некоего "угасания". Они будут как бараны идти на убой - причем дружными шеренгами. Как бы невероятно это не звучало, но поверьте моему опыту - я это все уже проходила. Ну у меня этот период длился несколько лет, а выходила я из этого состояния ещё дольше. Так что тут без вариантов - как говорится, ты сломаешся однажды...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.06.2024, 21:59
Гость: Интересно

И какое теперь это имеет значение ? С тех пор все изменилось и сильно

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.06.2024, 10:05
Гость: Юри_й

очень большое, сразу видно ради чего все СВО затевалось и никакое НАТО никому не страшно было.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.06.2024, 20:41
Гость: алко50

Если стороны ни о чем не договорились, тогда отвод российских войск - что это было ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.06.2024, 07:01
Гость: Ну

как что? Обычный драп после получения по мордам...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.06.2024, 02:51
Гость: Что это было.

Очередное предательство.
Каклы,ессно,считают,что Вс Рф получили пендель,как этот нижний
Конкретный.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.06.2024, 21:28
Гость: Конкретный

увесистый пендель

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.06.2024, 20:39
Гость: Стивен Кинг

Цена любого предательства — это всегда чья-то жизнь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.06.2024, 18:22
Гость: VitalyKartashov

Поляки теперь ещё больше взволнованы от осознания того, что будут иметь общую границу с РФ. А значит и очередной раздел пшекии не за горами. Да и сталинской кусок Селезии им ни к чему, и Померания для них "жирно будет". Лично мне так ка-а-атся...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.06.2024, 17:46
Гость: Фазиль Искандер

Что может быть унизительнее для предавшего, чем сознание того, что его предательством не сумели как следует воспользоваться.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.06.2024, 18:23
Гость: VitalyKartashov

Это для всех нацистов характерно, а для клоунов - тем более!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.06.2024, 19:57
Гость: Это верно.

Особенно для пятяпросроченных.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.06.2024, 19:34
Гость: А для сионистов

тоже характерно?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.06.2024, 17:44
Гость: тоже-врач

Не важно, что там требовали и обсуждали. Могли и Марс делить. Важен итог который можно расценивать как глупость или предательство. С учётом того, что корабли врага и к врагу спокойно плавают по Чёрному морю - это было предательство.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.06.2024, 18:32
Гость: VitalyKartashov

Вам бы к санитарам! Минобороны России с 19 июля рассматривает суда, следующие в украинские порты, как военные транспорты, а район, примыкающий к украинским портам, признало не безопасным. А Вам, наверное, не сообщили? Извините!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.06.2024, 21:40
Гость: признало не безопасным

не только район, примыкающий к украинским портам, но и всё Чёрное море. Правильно признало! Теперь суда снабжения российской группировки в Сирии ходят не через Босфор из Новороссийска, а из Балтики и портов Северного флота вокруг Европы через всё Средиземное море (маршрут вчетверо более длинный). Вы это знаете?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.06.2024, 04:15
Гость: (маршрут вчетверо более длинный)

Это же прекрасно. Российские моряки не должны пользоваться короткими маршрутами. В конце концов это придется делать на постоянной основе и расширять географию походов. В том числе и на Кубу. Это надводные корабли, а подводные ракетоносцы стратегического назначения, как вы знаете, уже давно, с советских времен, освоили мировой океан и с двух сторон, из Атлантики и Тихого океана приставили термоядерные револьверы к вискам Америки. В Штатах об этом знают и поэтому по проекту в Пентагоне в два раза больше туалетов, чем по всем американским нормам.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.06.2024, 19:56
Гость: Сопли

утри. Уже кто-то пыжился с зерновой сделкой, да так и сдулся.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.06.2024, 20:13
Гость: VitalyKartashov

Сопли пускают те кто свои (пока ещё) воды минирует. А с хахляцким зерном вопрос уже улажен. Как провели посевную, так закрома Родины и магазины булками заполните. Пиндосский транспорт для голодоморцев хуситы проверят.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.06.2024, 01:19
Гость: Какие замечательные

и, главное, верные друзья у России: хуситы ХАМАС, талибы!
С такими развитие страны будет обеспечено!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.06.2024, 07:28
Гость: А у вас друзья классные!

Сшанцы уже кидали вьетнамцев, афганцев, индейцев...
Да вот и сейчас рванули "друзьям"=немцам "северные потоки".
Будьте спокойны. Они чтобы заработать на вас скоро начнут вам руки выкручивать. Как у немцев вытащат все что нужно, так вас и сольют. Вы покрепче кушачок к колесам боинга привязывайте. А когда замерзнете, смело падайте вниз.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.06.2024, 10:10
Гость: Юри_й

хорошо что мы никого не кидали, помогли сербам когда их бомбили, ливии, напомнить тебе как мы отказали в поставках с300 ирану, потому что запад санкции ввел?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.06.2024, 07:17
Гость: Да... Ваши друзья пиндосы будут рады

получать в борта Гранитами...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.06.2024, 03:27
Гость: VitalyKartashov

Вам их одежда не нравится, или способы ведения войны? заметьте, - ничем не хуже британско-американской. Кстати, на "мирном" шабаше и.раиль не осудили?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.06.2024, 17:18
Гость: ABCD

«Путин снижал свои требования»
Он у нас гуру политики, вся это возня с договором который никто не собирался подписывать, для того, что бы дать понять западу, "готовы откатываться назад ради снятия санкций"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.06.2024, 17:03
Гость: Ф. Бегбедер

Бессмысленно убивать мелких предателей в таком государстве, где само правительство состоит из предателей.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.