• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Орбан передал лидерам ЕС свой план урегулирования конфликта на Украине

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

16.07.2024, 13:55
Гость: Еврокомиссия (ЕК) призвала своих комиссаров пропускать встре

, организованные под председательством Венгрии в Совете Европейского союза (ЕС). Об этом сообщает Politico со ссылкой на источники.

По данным трех анонимных европейских чиновников, ЕК попросила еврокомиссаров не посещать неформальные встречи министров во время председательства Венгрии в Евросовете. Вместо них на подобные мероприятия ЕК призвала направлять госслужащих.

По данным издания, таким образом Еврокомиссия намерена указать премьер-министру Венгрии Виктору Орбану на неприемлемость «легкомысленного использования председательства» в Совете ЕС.

Согласно нормам Евросоюза, на формальных и неформальных заседаниях Евросовета Еврокомиссия всегда была представлена на уровне комиссаров.

Ранее глава ЕК Урсула фон дер Ляйен отменила визит коллегии Еврокомиссии в Венгрию из-за поведения Орбана.

10 июля глава Совета ЕС Шарль Мишель раскритиковал Орбана за переговоры с президентом России Владимиром Путиным в Москве, добавив, что страны ЕС негативно отнеслись к визиту венгерского лидера в Москву.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.07.2024, 17:20
Гость: Штурман

Если план Орбана соответствует целям СВО, то он имеет право на обсуждение. Россия никогда не допустит чтобы на территории бывшей УССР существовала фашистская республика которая в любой подходящий момент, по заданию НАТО, начнет снова убивать россиян. Если там планы КНР,Индии и т.д., то пошли они лесом и притом очень далеко.
У кровавого главаря украинских фашистов, бывшего клоуна и марионетки Запада должен быть единственный план мира на Украине. Это скорая и без оговорочная капитуляция Куева и тогда Украина сохранится как суверенная нейтральная федеративная республика.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.07.2024, 18:24
Гость: Интересуюсь.

а как ты определил что на территории Украины существует фашистская республика которая в любой подходящий момент, по заданию НАТО, начнет снова убивать россиян?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.07.2024, 13:03
Гость: ну как оне определили

Русский телевизор смотрят

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.07.2024, 09:10
Гость: А сходи-ка на родной тебе

цензор.нет. Или почитай газеты 2014=2015-го.
Если сам не помнишь, как визжал "москаляку на гиляку!" и "москалiв на ножi, на ножi!"
Вспомни как ты убитого русского ребенка называл "личинкой колорада", а его убитую мать "самкой колорада".
Расскажи как ципсошник, как ты сегодня готов называть русских? А мы сравним, с тем, что в инете повизгиваете.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2024, 12:35
Гость: Почитай лучше КМ

Тут призывающих у...ать украинцев прямым текстом в сотни раз больше абстрактных "гиляк"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.07.2024, 18:33
Гость: Alex

начнет снова убивать россиян?
Догадайся с трех раз,укро-нацистик :))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.07.2024, 16:40
Гость: Как овно в проруби

Чего он вообще весит, этот мадяр?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.07.2024, 13:14
Гость: доковырялся этот мадяр

rg.ru›2024/07/16/
Опубликовано 1 час назад

Члены Европарламента обратились к председателю Еврокомиссии Урсуле фон дер Ляйен в требованием лишить Венгрию права голоса в ЕС после поездки премьер-министра страны Виктора Орбана с "миссией мира" в Россию и Китай. Об этом сообщило Politico со ссылкой на письмо депутатов.

это ответ насамодеятельность Орбана

План Виктора Орбана по урегулированию конфликта на Украине «лежит на столе» у всех лидеров Евросоюза, заявил в интервью Magyar Nemzet политический советник премьера Венгрии Балаж Орбан.

«Премьер-министр письменно проинформировал лидеров Европейского совета об опыте переговоров, первом этапе миротворческой миссии и венгерских предложениях. Если Европа хочет мира и хочет иметь решающее слово в урегулировании войны и прекращении кровопролития, то изменение курса должно быть разработано и осуществлено сейчас», — сказал чиновник.

«США играют ключевую роль, а европейская политика совершенно пуста. В этом вопросе европейская стратегическая автономия — всего лишь миф. Европейцы следуют за администрацией [президента США Джо] Байдена, которая занята борьбой за политическое выживание. Самый главный вопрос для них сейчас — сможет ли Джо Байден остаться в президентской гонке, поэтому внешней политикой они вообще не занимаются», — пояснил советник.

Со своей «мирной миссией» Орбан побывал 2 июля в Киеве, 5 июля — в Москве, 8 июля — в Пекине, 12 июля — во Флориде.

Некоторые зарубежные СМИ утверждали, что этоне понравилось ЕС иНАТО

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.07.2024, 16:15
Гость: Лучезар

Теперь Россию устроит только один вариант- виселицы по всему Киеву с укронацистами в петлях.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.07.2024, 18:25
Гость: Так будет справедливо.

А может на Кремлёвской стене повесить одного недочеловека, и все проблемы будут решены?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.07.2024, 09:12
Гость: Вы о ком?

О бидоне? О зеленском? О потрошенко? О кровавом пасторе?
\
Не...
Нам этим дерьмом поганить Кремль не охота!
\
А может вы о себе? Жертвенник? Дак назовитесь. А так пока - велика для вас честь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.07.2024, 21:25
Гость: Лучезар

Ротшильда имеете в виду? Так тоже можно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.07.2024, 20:35
Гость: корнет

Ты забыл об украинских недочеловеках.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.07.2024, 16:42
Гость: тю-тю-тю, тюлька

Теперь не живём мы, а лишь существуем.
И планы на будущее не рисуем.
Мы верили свято,что нас не оставят.....
Помогут,спасут, от бомбёжек избавят.

Но жизнь показала другую картину -
Мы брошены всеми, как камни в пучину.
Мы ездить боимся, боимся ходить -
ведь дроны над нами - и могут убить.

Убить или ранить, лишить нас жилья.
Живем мы все в страхе,надежду тая..
Но и надежда уже угасает : что с нами будет?
Никто уж не знает.

Пылают дома, пылают машины.
Нас убивают без всякой причины.
Дышать тяжело - не хватает озона....
Мы превращаемся в "Серую зону"!

Автор строк : поэт Тамара_Фаусек /Шебекинский р-он/

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.07.2024, 17:31
Гость: Шебекинский р-он/?

А как об Украине.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.07.2024, 15:23
Гость: План Орбана

Россия уходит из Украины,на границы 2013 года, а Венгрия входит в состав РФ, на правах региона. Орбана пожизненно назначают генерал-губернатором, этого образования.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.07.2024, 18:27
Гость: ХА!!!!

А ведь ваш план прекрасен.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.07.2024, 15:19
Гость: Всем передал...,

а нам не передал.
Если знает вся верхушка ЕС и, наверняка, Путин, то почему не знаем, мы простые рядовые смертные?
.
Похоже, что у всех правителей налицо детское мышление игроков в прятки.
Вспомннился Греф, которому стало страшно от людей, которые знают и не позволяют собой манипулировать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.07.2024, 17:12
Гость: А зачем?

В РФ свой мирный план есть от президента РФ самый правильный, самый лучший и самый мирный. Будут они еще какого то Орбана слушать. Кремлевским гуру и гениям в политике, как они себя преподносят советчики вообще не нужны. Как это самый кон гениальный президент будет слушать советы какой то мелкоты, которых и за людей не считают. Это что же получится что кто то есть умнее его?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.07.2024, 09:15
Гость: Может укажете где вы

разыскали "Кремлевским гуру и гениям в политике, как они себя преподносят" как они себя преподносят? Сможете указать где, когда и кто себя преподносил гениями в политике?
\
Или вы укрозвездобол?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.07.2024, 18:15
Гость: Гость

И как в кремле не знают??,- типо не они это ему писали!),- ну так уже примитивно...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.07.2024, 16:41
Гость: почему не знаем, мы простые рядовые смертные?

Дык не по чину.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.07.2024, 16:19
Гость: "почему не знаем2

Отаре не обязательно

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.07.2024, 14:00
Гость: Он самозванец- очевидный факт.

лежит на столе у всех лидеров Евросоюза, заявил политический директор венгерского премьера Балаж Орбан в интервью газете Magyar Nemzet.
------
Орбана никто не уполномачивал на эти поездки.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.07.2024, 14:43
Гость: И кто это должен быть

Оперуполномоченным таким? Без разрешения которого ничего делать нельзя?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.07.2024, 18:32
Гость: Такова реальность.

Венгрия член ЕС. А ездить по стран и представлять Орбана , ему в Европе никто не запрещает. Но и не обращает на него никто. Кто то едет в Турцию или в Египет отдыхать а вот Орбан совершает турне наверное ему так комфортнее.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.07.2024, 14:31
Гость: Полномочия не дают,

их берут, а потом ещё и расширяют.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.07.2024, 13:50
Гость: ДобалУется

Орбан.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.07.2024, 13:22
Гость: stalker

Сильно сомневаюсь, что ЕС и НАТО вообще заинтересованы в мирном процессе. И последний саммит НАТО тому доказательство.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.07.2024, 15:07
Гость: Заинтересованы

Но не на условиях РФ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.07.2024, 16:34
Гость: stalker

А их условия чем лучше ? Тот же ультиматум. О компромиссах и речи не идёт.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.07.2024, 17:33
Гость: Условия ставят

ПОБЕДИТЕЛИ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.07.2024, 20:57
Гость: stalker

Сказал человек, который войну по телевизору только видел.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.07.2024, 16:39
Гость: О компромиссах и речи не идёт.

А ДОЛЖНА ИДТИ РЕЧЬ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.07.2024, 17:51
Гость: stalker

Если хочется продолжения войны, то нет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.07.2024, 13:18
Гость: Васечкин

« Реалистичная оценка ситуации, реальные цели и подходящий график»
Реалистичная оценка такова, пока Украину накачивают оружием и у неё есть чем воевать (людские ресурсы, деньги, техника, огромное желание выдавить российскую армию за свою границу) все потуги Орбана будут в холостую, нравится это кому-нибудь или нет, вот это реальность на земле. Добровольно уйти из четырёх областей, как потребовал Путин, украинская сторона никогда не согласится, это ещё одна реальность. Понятно желание Виктора Орбана войти в историю как миротворец, но он один в поле не воин, ЕС прямо дал понять, что все инициативы Орбана отсебятина, повлиять на решение Украины могут только ЕС, НАТО и Америка, а они за продолжение войны, поэтому, к сожалению, по спирали вниз, хохлы скоро добьются на разрешение стрелять дальнобойными ракетами вглубь России со всеми вытекающими последствиями, как ответит Кремль, скоро увидим, а может и не ответит, чего тянут непонятно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.07.2024, 13:17
Гость: Юляша

Орбан очень напоминает Кота Леопольда с его "жить жить дрружжно"...
Но молодец - и себя отменно отрекламировал,уж не в пример дурковатому макарону,и Венгрию поднял из ничтожеств в Страну,имеющую собственное мнение,к которым считается даже нацистское ЕС...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.07.2024, 17:42
Гость: бред с ума сшедШего

С каких...взяли, что с мнением Орбана считаеся ЕС. Стрна это кусок территории.Земля,леса,поля,озёра не могут иметь мнения.
Орбан может подгавкивать Москве по двум причинам
1- выгода.
2 - него имеется компромат

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.07.2024, 13:05
Гость: ярый свет

План может быть только один - полная капитуляция укро-бандеровского режима власти. Полная смена власти и отдача под суд наиболее одиозных персонажей преступного режима, повинных в разрушении Донбасса и убийства мирных людей начиная с 2014. Отказ от вступления в НАТО и размещения их на своей территории. Русский язык государственный. Объявленные территории входят в состав России. До новых выборов на Украине с открытой датой совместный контроль над территорией. Все остальные решения по Украине это только отсрочка нового будущего очага конфликта.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.07.2024, 12:49
Гость: АНТУАН

Мирный план Орбана равен нулю.Обе стороны имеют о нем совершенно противоположное мнение.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.07.2024, 14:21
Гость: Мирный план Орбана

Кто он такой и что возомнил, самозванец?Ему ЕС подобных полномочий не давал
Смотрите сами.
СМИ: ЕС бойкотирует встречу глав МИД в Будапеште из-за Орбана
Politico: ЕС хочет созвать свой саммит ради бойкота встречи глав МИД в Будапеште

МОСКВА, 15 июл - РИА Новости. Евросоюз планирует организовать саммит во время проведения неофициальной встречи глав МИД в Будапеште в конце августа, чтобы бойкотировать ее в связи с визитами премьер-министра Венгрии Виктора Орбана в Россию и Китай, сообщает издание Politico со ссылкой на источники в Брюсселе.
Ранее Politico со ссылкой на двух дипломатов ЕС сообщало, что страны Евросоюза рассматривают меры наказания для Венгрии, пригрозив ей "практическими последствиями", на фоне недовольства визитами Орбана в Москву и Пекин, а несколько послов Евросоюза предложили бойкотировать неофициальную встречу глав МИД в Будапеште в конце августа.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.07.2024, 12:35
Гость: Сябр

А при чем тут ЕС ???
Гегемонам и их шобле нато никакой мир НЕ нужен,и даже в страшном сне не снится.Они десятилетиями,а как и не столетиями мечтали стравить славян между собой,и стричь дивиденды и моральные и материальные.И вот,наконец-то свершилось !!!Спасибо уродам Кукурузнику,потом Меченому,ЕБН-у и все-всем-всем...Это,вероятно наибольший успех во внешней политике США за всю их Историю,так не сумасшедшие же они это самим и прекращать ?Все будет идти 100% до ЯО войны.Ну,или полной капитуляции России, и Китая заодно.Ибо если Россия потерпит поражение - то Китай обречен на заклание как овца.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.07.2024, 16:46
Гость: А при том,троль,

что Венгрия Парламент Венгрии 15 декабря 2003 г. единогласно ратифицировал Договор о присоединении Венгрии к Евросоюзу, и с 1 мая 2004 г. Венгрия официально стала полноправным членом ЕС.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.07.2024, 13:44
Гость: VitalyKartashov

Тебе бы в школу детка! А как насчёт последней мировой войны? Кто там мечтал стравить славян? Может это вечно гадящая англичанка мобилизовала в фашисткую армию - поляков, силезцев, словинцев, чехов, словаков, болгар, хорватов, македонцев, словенцев, черногорцев... Я никого не забыл?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.07.2024, 14:13
Гость: А как насчёт последней мировой войны?

Кто там мечтал стравить славян?

Вторая мировая война длилась с 1 сентября 1939 по 2 сентября 1945 года.

В этой войне участвовали 62 государства из 74 существовавших на тот момент (80 % населения Земного шара).

Боевые действия велись на территории Евразии и Африки и в водах всех океанов. Это единственный конфликт, в котором было применено ядерное оружие.-ВЕЗДЕ БЫЛИ СЛАВЯНЕ?

В результате войны погибло более 70 миллионов человек, большинство из которых — мирные жители.

...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.07.2024, 17:32
Гость: VitalyKartashov

ChatGPT подключил? Чего сказать то хотел?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.07.2024, 09:31
Гость: Да оно само не поняло, что

нацарапало. Хотя бы "участвовали 62 государства из 74 существовавших на тот момент".
\
"В самом конце войны аргентинское правительство вынуждено было поменять свои взгляды, и 27 марта 1945 года Аргентина объявила войну Германии и Японии."
"В 1942 году Уругвай разорвал дипломатические отношения с Германией и Японией, а в феврале 1945 года формально объявил войну Германии."
"Королевство Саудовская Аравия В феврале 1945 года королевство объявило войну Германии, но в боевых действиях его войска не участвовали"
"Сальвадор в декабре 1941 года Сальвадор объявил войну странам «оси», но реального участия в боевых действиях не принимал."
"Панама в начале декабря 1941 года, Панама объявила войну Германии и Японии, однако непосредственного участия в боевых действиях не принимала."
"Во время Второй мировой войны Парагвай, бу­ду­чи фор­маль­но ней­траль­ным, ока­зы­вал по­мощь Гер­ма­нии сырь­ём и про­до­воль­ст­ви­ем, но, под давлением Англии и США, в феврале 1945 года был вынужден формально объявить войну Германии."
"Во время войны Никарагуа управлял Анастасио Сомоса Гарсия, который принял президентство после военного переворота в 1937 году. Сомоса Гарсиа был союзником Соединённых Штатов, поэтому Никарагуа объявило войну Японии после её нападения на Пёрл-Харбор. Три дня спустя (11 декабря) Никарагуа объявило войну Германии и Италии, а 19 декабря — Болгарии, Румынии и Венгрии. Никакого реального участия в войне Никарагуа не принимала."
\
Сообщи сколько погибло славян? С разбивкой.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.07.2024, 11:49
Гость: УЖАС КАКОЙ!!! Никарагуа объявило войну Германии и Италии

, а 19 декабря — Болгарии, Румынии и Венгрии. Никакого реального участия в войне Никарагуа не принимала."==

И ЧЁ,...?

ЭТО

"участвовали 62 государства из 74 существовавших на тот момент".

ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ.
Вторая мировая - продолжение Первой.Ну и кризис был мировой. Безработица в Европе была кроме СССР.
А Первая почему была и зачем?

Для уничтожения славян?-гыыы

Кстати о птичках. Россия не славянская страна....туча тюрок и угро-финнов с момента сотворения мира.
сейчас 20+ национальных республик. Гитлеру мешали не "РУССКИЕ-ПРАВОСЛАВНЫЕ", а коммунисты.

Это в двух словах. ...

Славянские : Польша,Украина,Белоруссия, Словакия,Сербия и др.

Предки славян жили на компактной территории к востоку от реки Одра, большая часть которой протекает по соврем. Чехии и Польше.

Впервые о славянах писал древнеримский историк Плиний Старший.

Славянами считал народ венедов. Близкая версия содержится и в "Повести временных лет", где родиной славян назван Норик. Это современные Словения и часть Австрии, вкл. Вену.

Первым крупными государствами славян стали Само (VII век), Первое Болгарское царство (VII век) и Великая Моравия (IX век).
айдены артефакты трех культур, которые научным сообществом относятся к славянским.

Пражская культура. Охватывает территории современных Чехии, Польши, Словакии. Захватывает часть северо-запада Украины, юга Белоруссии и восток Германии.
Вас тут не стояло,самозванцы

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.