• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Глава МИД Турции назвал условием мира территориальную целостность Украины

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

05.11.2024, 09:12
Гость: Русский

...у турок свой старинный менталитет, они еще никак не могут забыть то время, когда они были Султанатом в Черном море и рулили. Но их время давно ушло и навсегда.
Царская Россия еще в 18 веке много лет воевала с турками и окончательно разгромила Султанат, завоевав Крым и Черноморское побережье, навечно.
Сегодня Турция экономически слаба и очень. Мне не понятно, как они еще экономически держаться. Вот местные власти и вынуждены лавировать между богатыми Россией и Западом.
Однако работая с турками и хорошо знаю, что Народ в Турции трудолюбивый и упорный, хотя и любят немного "прокинуть"...))). Восток -дело тонкое!
Сам не зевай...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.11.2024, 15:30
Гость: Нерусский

По всей видимости вы были в крупных городах Станбул-Константинополь, Измир-Смирна,Анкара-Анкира, там турки это потомки греков,сербов и армян которые немзабыли своих корней.. Глубинка-центральная Анатолия заселена диковатыми пплеменами турок-кочевников до сих пор живущие в 18-19веках.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.11.2024, 06:32
Гость: про недоумение Лаврова

Пришедший в секцию контактного каратэ боксер КМС на 2 тренировке решил доказать что "боксер любого посадит на задницу" работая по боксерским правилам.Началось с замечания что он не выкладывается,а он сообщил что ходит "для общего развития,пока у них нет тренировок",так как бокса ему хватает.Так он тоже ОЧЕНЬ УДИВИЛСЯ,что с ним не боксировали,а ударили пару раз по ногам,сбив его на пол и пару раз по рукам,после чего он заныл и сказал ЭТО ЖЕ ПРОСТО СПОРТ. Это я к тому что придумывая правила не следует думать что эти правила будут соблюдать все вокруг.Правила и последствия нужно обдумывать и обговаривать ДО НАЧАЛА событий,а не после блеять и своих удивлениях.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.11.2024, 08:27
Гость: Это не Лавров не понял.

Это вы не вьехали. Просто вы протоукр. Урожденный или ментальный.
Недвно умный укр говори - "Нам дано пора понять, что мир не вращается вокруг Украины..."
\
А вы с зелей все переможаете... Ну с ним все понятно. Немцы его "живой труп" кличуть!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.11.2024, 08:53
Гость: Это не я в въехал

Это Вы изменник и предатель покрывающий предателей и изменников,из-за которых допущены просчёты.Таких падалей расстреливали пачками Ежов,Берия, Меркулов ,Кобулов,Гоглидзе,Мешик,Деканозов,Влодзимирский.Вместо того чтобы указывать на просчёты и выявлять допустивших таковые,Вы какие-то глупости рассказываете.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.11.2024, 03:51
Гость: Петрович

Для доверия туркам, министр иностранных дел Турции Хакан Фидан должен бы назвать условием справедливого разрешения турецко - кипрского конфликта сохранение территориальной целостности Кипра ...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.11.2024, 01:48
Гость: Шило

Гнать надо, всех переговорщиков - типа миротворцев.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.11.2024, 22:22
Гость: ramos

Никогда не верь бабе,непьющему и турку.Петр 1. По новому бы звучало,не верь ещё и жителям из стран СНГ!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.11.2024, 13:41
Гость: АРИЯНИН

Всё путём. Турки из конфликта Россия -Украина извлекли максимум пользы. Пока Россия бъётся с майданутыми нациками, турки наварили тугриков на Зерновой сделке, на поставках воружения хохлам, доказала Великобритании ,что они ей нужны. Турция практически закрепилась в Аджарии, окучивает Абхазию,оккупировала Нахиджеван, закрепилась в Закавказье, заимела базы в Азербайджане, подмяв азеров вышла к границам Сев.Кавказа и может напрямую мутить там воду. Захватив Арцах лишила Россию самого преданного союзника в регионе.Привела к власти в Армении Соровских проходимцев. Короче добилась того что и в мечтах лет 200 не было. Ну а теперь можно поговорить о целостности национал-сионистского образования. А там можно от ослабленой Украины отжать Крым и всю територию бывшего ''Дикого поля''.Ивсё это нам придётся исправлять с русскими большой кровью.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.11.2024, 08:29
Гость: Смешной вы... Это же анекдот месяца, а

то и квартала.
" лишила Россию самого преданного союзника в регионе"
\
Таких "союзников" у России море. Мигом ножом в спину ткнут.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.11.2024, 15:49
Гость: Ну вы точно Хи Хи бом

Предлагаю вам прочесть 5-ти томник воспоминаний генерала Потта Покорение Кавказа. Там столько смешного про меликов и простолюдин Арцаха,Сюниика и Гандзак.А ножом в спину Россию шпыняют ,,новые,, мазутные друзья.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.11.2024, 14:49
Гость: нет-нет

После капитуляции и разгрома укро-бандеровщины на Украине Россия начнет наводить порядок на Кавказе и далее в Сирии, Прибалтике,...Поэтому так турки и Европа боятся Большой Победы России.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.11.2024, 17:59
Гость: Интересно, очень!

А пингвинов в Антарктиде тоже русифицируют?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.11.2024, 04:08
Гость: А вы и до пингвинов добрались?

Мовизировали-тюркизировали.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.11.2024, 17:54
Гость: да-да

Конечно,это если пупок не развяжется...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.11.2024, 13:00
Гость: капитуляция укров

Адвокат и ветеран ВСУ Маси Найем заявил, что Украина может подписать капитуляцию, если в течение следующих двух месяцев не будет мобилизовано 160 тысяч человек. Солдаты на передовой уже «совершенно выгоревшие», они не хотят вести боевые действия.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.11.2024, 14:44
Гость: да-да

Капитуляция укров - это неизбежный и важный первый шаг, для сохранения жизни славян. Следующим шагом должно стать изгнание из Киева бандеровского отребья и возвращение их в свои селы на Львовщине и Франковщине на трудовое перевоспитание. Многие из них в том числе должны получить длительные тюремные сроки за тяжкие преступления за геноцид русских на Украине.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.11.2024, 13:37
Гость: Сябръ

...Солдаты на передовой уже «совершенно выгоревшие»...АГА.Зато насильно забритые новобранцы будут страшно мотивированы и невероятно отважны ?:)))
Интересное наблюдение - что ни отставник - то полный идиот.И как таких в Армии вообще держали ?Или там у них все такие дебилы ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.11.2024, 18:06
Гость: Интересуюсь.

А разве СЯБРЪ не дебил?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.11.2024, 11:19
Гость: корнет

Нас загнали в такой тупик, из которого нет хорошего выхода.
То, что предлагает Турция, неприемлемо даже для меня - противника смертоносной авантюры партнёров.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.11.2024, 12:35
Гость: ааа

Петра Великого тоже загнали в тупик в результате Прутского похода.А ведь вырулил с той ситуации!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.11.2024, 07:47
Гость: он не имеет отношения к РФ и СССР

это первое и самое главное,так как СССР отказался ассоциировать себя с Российской Империей и признал империализм и царизм злом.Потому это не ваша история.Но главное - Петр Великий лично водил в атаку солдат,а не .... жрал деликатесы в тылу,когда шла война.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.11.2024, 15:47
Гость: корнет

Говоря о тупике для нас, я подразумевал и украинскую сторону.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.11.2024, 13:42
Гость: Скептик

Ну, положим, вырулил-то не он...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.11.2024, 12:17
Гость: И.Якут

1. "Все дело в том, что к сожаленью" поиски истины часто заканчиваются тупиком.
2. "По несчастью или к счастью,
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.
Даже если пепелище
Выглядит вполне,
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.
Путешествие в обратно
Я бы запретил,
Я прошу тебя, как брата,
Душу не мути.
А не то рвану по следу –
Кто меня вернет? –
И на валенках уеду
В сорок пятый год.
В сорок пятом угадаю,
Там, где – боже мой! –
Будет мама молодая
И отец живой."

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.11.2024, 12:48
Гость: корнет

"Истина проста: Никогда не возвращайся в прежние места." (С)
Но теперь это одинаково актуально и для Украины, и для России... .
Потому, на мой взгляд, выход - в независимости новых-старых территорий. Есть другие предложения?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.11.2024, 19:25
Гость: был бы корьнет

поумнее, знал бы, что вакантных 'независимых' состояний уже нет. Имеются уже занятые четыре - Индия, Китай, Россия и США.
Все остальные - зависимые.
Никакого выхода здесь нет! Тупик!
Предложение одно (оно же и выход): Украина как сущность должна исчезнуть.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.11.2024, 13:24
Гость: И.Якут

1. Истинно.
2. Прежние места - УССР, РСФСР и т.д.
3. Старцы предсказывают, что украина возродится...в канаде.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.11.2024, 15:38
Гость: корнет

Если ждать пока она "возродится в Канаде", мы потеряем славянское население двух стран. А в Канаде, как и после Великой Отечественной, "возродятся" недобитые преступники.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.11.2024, 13:44
Гость: украина возродится...в канаде...

Во, самое ей там и место. И пусть с соседями оспаривает полуостров Аляску...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.11.2024, 11:16
Гость: Потомок Эдрет-хана.

Глава МИД Турции не совсем откровенен. Он умолчал ещё одно условие мира: совместное управление Турции и Украины для Крыма. Это вполне справедливое условие надо признать всем! Так быть должно!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.11.2024, 11:14
Гость: Гость

Охрана тюркского языка и пантюркизм: почему в Турции озабочены сохранением тюркских языков.
В Турции озаботились проблемой сохранения тюркских языков. Турецкие СМИ сообщают, что тюркский язык под угрозой исчезновения в Иране: халаджский язык, принадлежащий к огузской ветви тюркских языков и распространенный в Центральной провинции Ирана, находится на грани исчезновения.
Но особое беспокойство вызывает положение тюрок в РФ у турецких журналистов, считающих что русский язык расширяет свой ареал за счёт поглощения носителей иных языков коренных народов, т.к. имеет статус государственного.
Лингвистическая проблема является лишь прикрытием конкретных геополитических целей: на первом этапе создать из России конфедерацию квази-государств, связь которых с Москвой будет постепенно ослабевать, а на следующем подчинить все тюркские народы влиянию Турции. При этом туркам непосредственно даже не придётся конфликтовать с ослабленной Россией – связь с ней тюркских регионов будет расшатана до основания, а сил, чтобы удержать их в составе единого государства, у Москвы уже не будет. Это пока ещё не откровенная государственная политика, а только первые ласточки. Но поскольку это мнение высказывается в государственных СМИ, надо полагать, турецкая власть явно не против такого сценария. Об этом же говорит и «Карта тюркского мира», в которой 20 регионов России включены в состав Турана.
Чтобы сорвать сценарий распада России, необходим постепенный переход к унитарному государству.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.11.2024, 04:19
Гость: Вы бы

этот свой сценарий Александру I подсунули во время решения финского вопроса (после 3-го раздела Польши смысла подкатывать к Фелице не было). А тот бы снизошел до разъяснений: месье, уния обойдется дешевле.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.11.2024, 11:12
Гость: КУРС

Глава МИД Турции не знает истории и не понимает ,что происходит в современном мире. Территориальная целостность Украины будет в новых для неё границах, если она вообще будет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.11.2024, 18:11
Гость: Истинна такова.

А ты знаешь что Китай уже практически до Урала забрал себе все земли?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.11.2024, 19:59
Гость: Леокакия

что Китай уже практически до Урала...
Да шо ты говоришь ?Кроме тебя,об этом никто не знает !6))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.11.2024, 20:47
Гость: Китай

может еще и не до Урала,но вот Таджикистан уже точно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.11.2024, 11:08
Гость: Штурман

Не зря сказано "Не верь турку" и если хочешь иметь дела с турками всегда помни эту истину.
Почему Турция выступает за целостность гауляйтерства Запада Юкрейн? Ответ один. Туркам нужна зависимая от стран НАТО Юкрейн для ее колонизации и даже захвата Крыма и юго-восточных областей, те есть территории бывшего Крымского ханства. Она нужна прежде всего чтобы включить эти территории в состав Великого Турана, то есть новой Османской империи.
Кремлю нужно честно признать свою ошибку в поддержки султана Эрдогана и сменить экономическую поддержку Турции на равноценную торговлю, запретить массовый туризм на Турцию и прекратить строительство АЭС и инфраструктуру газового хаба. В политике нужно выбрать поддержку турецких курдов на независимость, поддержать финансово РПК и прочих структур в Турции выступающих против Эрдогана и все делать для экономического,военного и морального разложения Турции.
Сильная Турция это враг России,а слабая-это пустышка которая не сможет навредить нам.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.11.2024, 10:58
Гость: нет-нет

Турция и турки из-за своей оголтелой поддержки укро-бандеровской хунты Украины оружием, потеряли всякое право быть посредниками в мирных переговорах. Сейчас цель мирных переговоров может быть только одна - полная капитуляция укро-бандеровского режима власти.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.11.2024, 09:37
Гость: И.Якут

1. Справедливость для каждой страны своя.
2. Для турок - это великий Туран, аж вместе с Якутией и Таврией (Причерноморьем), Грузией, Арменией и далее по списку.
3. Для России - линия Керзона.
4. И только сила решает (вместе с головой), чья справедливость справедливее.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.11.2024, 09:25
Гость: Бобориха

Я никогда не ездила в Турцию и не поеду, даже если мне Заплатят.
Турки слишком хитроделанные.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.11.2024, 06:20
Гость: Николай

Ошибается МИД Турции, НАИГЛАВНЕЙШИМ УСЛОВИЕМ МИРА БЫЛА ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ЦЕЛОСТНОСТЬ ссср. А вот "стараниями" США, НАТО и пятой колонны, СССР был разрушен. В итоге получили то, чего добивались.
То ли ещё будет...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.11.2024, 01:38
Гость: Сигма

Какой глупый турок. Теперь в анекдотах чукчей надо турами заменить

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.11.2024, 00:04
Гость: Гость

По данным министерства сельского хозяйства Израиля, Турция больше всех экспортирует в Израиль овощи и фрукты. С 8 октября 2023 года по 11 февраль 2024 года наибольшее количество товаров в Израиль импортировали турецкие компании. Турки помогают Израилю всем чем могут, от оружия до помидоров, таки халяльно. Эрдоган хвостом не виляет.
Давно сформировалась ось Израиль-НАТО-ТУРция-Азербайджан. Это содружество ведёт активную экспансию в Среднюю Азию. Для Израиля это возможность окружить Иран. Для Турков- иметь доступ к дешевым ресурсам и стать геополитическим гегемоном в образующемся Туране. Для Нато и Сша - отличная возможность удара по России с юга, в чем турки и израильтяне не прочь поучавствовать! Основой пешкой этого плана для начала выбран Азербайджан. Цель последнего - терроризировать и ослабить Армению войной с целью пробития сухопутного корридора в Турцию через Армению. Это задача минимум. Задача максимум - это полностью поглотить Армению, сделав ее частью тюркского мира окончательно. Этому процессу активнее всех припятствует Иран. Россия же в конфликте между азерами и армянами оффициально нейтральна. По факту же еврейсское лобби Кремля и олигархия всячески поддерживает Азербайджан. В итоге российская власть делает не то, что выгодно России, а - то, что надо евреям и олигархам. Российские власти не сдают Армению сразу потому, что хотят выторговать для своих олигархов больше преференций у азеров и турков для вывоза ресурсов по коридорам этих стран.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.11.2024, 08:38
Гость: А кто такой этот

ваш "Турков"? Или это так на вашей мове?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.11.2024, 09:12
Гость: это

армянское радио переехало в Москву

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.11.2024, 23:40
Гость: Гость

В смысле вы считаете несправедливым, что волк, к примеру, съест ягненка? Ну тогда ему придется умереть с голода. Или вы считаете, что тогда это будет справедливо? Если вымрут все волки, то останутся одни бараны, которые скоро тоже умрут, поскольку всем им не хватит травы. Поэтому о какой справедливости вы здесь говорите? Справедливо - это когда ягненок оказался настолько быстрым, что смог сбежать от волка, поэтому он и остался жив. Справедливо тоже, когда волк поймал этого ягнёнка, поскольку оказался проворней его. А значит теперь он не умрет с голода. Конечно же любой ягненок будет считать, что это не справедливо, когда его съедят. Но с другой стороны разве справедливо будет, если все волки умрут с голода? Вы предлагаете накормить волка, не убив при этом ягненка? В смысле вы хотите стать ужином вместо ягненка? А если нет, то лучше вообще не позорьтесь...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.11.2024, 22:06
Гость: А

про территориальную целостность СССР, разрушенную вмешательством во внутренние дела враждебного государства, никто не заикается?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.11.2024, 12:14
Гость: "СССР, разрушеннУЮ" вмешательством

СССР разрушен агентами враждебного государства в государстве:
20млн коммунистов,20 млн комсомольцев+одна "Интердевочка" и СССР как корова языком слизала.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.11.2024, 04:24
Гость: Вы бы

приличия ради хоть торговые мафии вспомнили. И сокровенную мечту Горбачева.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.11.2024, 22:37
Гость: Valery

У тебя, судя по всему, параллельная реальность на дворе :)))))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.11.2024, 11:25
Гость: Старый

Ой, как вы удивитесь, когда узнаете, что в такие игры можно вдвоем играть. Лицемерие, дядя - самый поганый грех в любой реальности.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.11.2024, 08:27
Гость: У нас на дворе юридическое и моральное право.

Что и отстаиваем с оружием в руках перед лицом агрессии коллективного запада, его "порядка и правил".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.11.2024, 11:27
Гость: Углубляю и расширяю словарный запас

перед лицом агрессии коллективного запада,его "порядка и правил".//////
По хронологии вы столкнулись "с агрессией" языковой.Никакой Запад не раздражал так как раздражал вас украинский язык.Напротив,вы в обход "мовы" ударными темпами строили "поток" для коллективного Запада.
Повторяю,Все завертелось с внезапно возросшего Величия России через языковые распри.
Русский язык-"Русская весна"-"Русский мир",а носители украинского языка-бандеровцы,нацисты,фашисты и другие надуманные обвинения.
Что вы приобрели?
Ввожу в обиход на правах потомка,предки которого были хозяинами разговорного русЬкаго(русинского) языка,на правах "русского со знаком качества" новое слово "Ханашки",смысл которого вы поймете из ряда "Больших(Великих)приобретений" России за короткий период.
Большой Космос-ХАНА
Большой Спорт-ХАНА
Большой Газ-ХАНА
Большой Друг и Брат-ХАНА
Великий народ-победитель-ХАНА
И много много других "приобретений" в словосочитании с ХАНА.
Вам остается пускать пыль друг другу в глаза,забалтывая и утешая себя любимых (Нарциссов), используя ВеликоРоссийский шантаж и ядерные угрозы практически всему миру.Вы ставите на грань Всемирной катастрофы не осознавая,что и сами сгорите в атомном аду.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.11.2024, 13:10
Гость: Вырос на южно-русском диалекте.

Так что мимо.
Войны с этой стороны у нас сотни лет.
Потому не надо языковых фантазий.
Это либо наше, либо война. Других вариантов не существует.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.11.2024, 00:53
Гость: Е...

Не мни себя телепатом...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.11.2024, 22:36
Гость: Ну покажи,

где твой СССР находится сейчас -- и мы обсудим его тер. целостность.

Или ты все прошлые государства истории -- от империи Хаммураппи до империи инков -- тоже обсудить хочешь?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.11.2024, 13:44
Гость: Союзная форма организации страны оказалась ущербной.

Повылазили разнопёрый нацюки.
Пошёл процесс переформатирования.
Для начала надо вернуть земли собственно Великороссии-РСФСР, отданные большевиками под союзные республики, которые зажали самостийщики при отделении.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.11.2024, 04:27
Гость: Диванным

балаболам самое время личным участием поспособствовать возрождению "неисторических" регионов России. Начните с Рязанщины.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.11.2024, 12:42
Гость: Поддиванному балаболу.

Исторических.
*
Лично у меня имеется план и для Рязанщины, и от Ла-Манша до Хоккайдо.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.11.2024, 11:26
Гость: Старый

Ты через годик приходи. Обсудим "территориальную целостность" исчезнувшей с карты мира "уркаины" и треснувших по швам США...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.11.2024, 12:43
Гость: Через годик

аналогичный вопрос может в полный рост встать уже в отношении эрефии.Сейчас еще можно спасти ситуацию,оставшись при своих.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.11.2024, 01:04
Гость: "Кто не знает прошлого, у того нет будущего..." ©

Полезно проанализировать причины распада империй чтобы избежать дальнейшего распада своей страны.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.11.2024, 04:29
Гость: Чтобы не угодить

на стол патологоанатома, иной раз достаточно отказать себе в тиражировании имперских бредней.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.11.2024, 23:28
Гость: судьба СССР всем понятна,

вопросов нет.
Одним из достижений роспуска СССР явилось создание Украины, и только для того она была сооружена, чтобы явственно продемонстрировать НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ украинского национализма [национализм - это способность и действенность по созданию своей НАЦИИ]. На деле он оказался химерой. Вот Украина и загибается, а вместе с ней - украинизм.
И слава Богу!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.11.2024, 07:01
Гость: Иван Иванов

«Одним из достижений роспуска СССР явилось создание Украины, и только для того она была сооружена, чтобы явственно продемонстрировать НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ украинского национализма [национализм - это способность и действенность по созданию своей НАЦИИ].»
+
Блин, чего же они так отстреливаются? Я думаю, что в 2014 украинцы с удовольствием бы присоединились к РФ. Почему? Потому что тогда уровень жизни в РФ был прилично выше. Власти в РФ тогда еще кормились с нефти и свое население не особо грабили, давали людям кормиться самим а иногда еще и подкидывали какие то куски. Это потом решили что россияне и особенно русские это «новая нефть»
+
После 2014 жизнь на Украине начала налаживаться, а в РФ наоборот ухудшаться. Запасы «новой нефти» от сверх эксплуатации стали серьезно уменьшатся. Понадобились новые рабы. А потенциальные рабы не очень то и хотят...
+
Присоединить Украину к РФ очень просто. Достаточно всего навсего создать в РФ высокий уровень жизни. Ну как в Швейцарии например :) Делов то..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.11.2024, 01:35
Гость: уже не достаточно

Ещё необходим уровень гражданских прав как в Швейцарии, без них украинцы уже никак не могут. Привыкли за 10 лет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.11.2024, 09:33
Гость: Бобориха

Кому вы все это рассказываете? А то мы не знаем как украина живет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.11.2024, 11:01
Гость: вообще то

До 2022 их прожиточный минимум был уже даже чуть выше эрефийского.Конечно во время войн экономика любого государства страдает.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.11.2024, 15:24
Гость: Бобориха

Еще раз - кому вы это рассказываете?
Каждая украинская семья имеет родню в России. И поэтому мы прекрасно знаем , как жили и живут на Украине, в сравнении с жизнью в России.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.11.2024, 17:47
Гость: полной невежде

зомбированной телевизором.Родственник из Харькова несколько лет работал в Москве на хорошей работе,даже хотел купить квартиру одно время.Внезапно в 2020 вернулся домой,сказав что там больше перспектив.Да и статистика на тот момент времени была именно такая.Если бы не сво,скорее всего еще лет через 5 разрыв в уровне жизни стал бы уже настолько заметным,что кое у кого могли начаться проблемы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.11.2024, 21:22
Гость: Бобориха

Это все дешевая болтовня.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.11.2024, 21:55
Гость: нет

Во первых туркам верить нельзя. А Европа должна быть тысячу раз благодарна России за спсасение от османского порабощения.
...........
Украинские националисты пригрозили мэру Львова Андрею Садовому физической расправой после его заявления о том, что националистические и военизированные движения в стране финансируются извне с целью дестабилизации Украины
............
Экс-посол Польши на Украине Бартош Чихоцкий заявил, что Украина препятствует эксгумации жертв Волынской резни из-за опасений разрушения мифа об украинских националистах из УПА*

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.11.2024, 22:33
Гость: Когда это Россия спасала Европу от турок?

Турецкий напор на Европу был в XVI-XVII веках. Россия тогда с турками не воевала, просто отражала татарские набеги за ясырем, к которым турки не имели отношения. Первая полноценная война России с Турцией -- это петровские походы на Азов в 1690-е. К тому времени главная угроза от турок для Европы уже сошла на нет. Главные удары им нанесли поляки Собесского и австрийские войска Евгения Савойского.

А российские походы на турок уже в XVIII веке и после -- это уже не отражение турецкой агрессии (на которую у турок уже не было сил), а собственная агрессия против ослабленного победами других агрессора.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.11.2024, 21:39
Гость: Чем ему не нравится украина на канадщине?

Мне, например, нравится.
Там бы и в нату вступила, и нацюковщину разводила.
И турок туда же.
Ан нет, все здесь торчат.
Назло нам.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.11.2024, 21:33
Гость: Что в этом удивительного?

Это общая позиция всех стран-членов ООН, кроме России, Беларуси, Сирии и КНДР. Или кто-то может назвать ещё кого-то? Буду благодарен:)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.11.2024, 22:25
Гость: А откуда следует,

что у Беларуси не такая позиция? Лука не признал российскими ни Крым, ни ДНР/ЛНР. И, судя по всему, никогда не признает. И понятно почему: сегодня Украина, завтра Беларусь. Нет уж, он будет Россию и Пyтина хвалить, будет им помогать, но признавать он ничего не собирается.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.11.2024, 02:40
Гость: Спасибо за уточнение

Попытался разобраться в этом вопросе, но не получилось. Как я понял, Лукашенко на словах вроде как признаёт, но при этом с белорусской стороны нет никаких официальных документов, это подтверждающих.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.11.2024, 23:36
Гость: то, что Бацка Крым не

признал Российским - это бацкина незрелость и низкая умственная способность. Крым по закону СССР является принадлежностью РСФСР.
А то, что 'никогда не признает' - никогда не заявляй 'никогда'. Поживём - увидим!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.11.2024, 00:54
Гость: Кот Бегемот

Странный ты. Нашел про что вспомнить. СССР умер. Давно. Ты бы ещё через тысячу лет пришел со своими претензиями.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.11.2024, 06:57
Гость: то, что Бацка Крым не признал российским

Странный не я, странные в своей наглости украинствующие.
*
СССР никогда не передавал Крым из РСФСР в БЕЗУСЛОВНОЕ ВЛАДЕНИЕ УССР;Крым, ввдённый под административное управление УССР, непререкаемо ставался в собственности СССР.
Передача Крымской обл. РСФСР в состав УССР состоялась 19 февраля 1954 года, но никакими правами поступать с Крымом как ей заблагорассудится УССР не наделялась – Крым оставался в собственности СССР. А возникшая лишь в августе 1991-го Украина вообще не имела никакого отношения к СССР и к Крыму.
Закон СССР от 3 апреля 1990 г. № 1409-I
«О порядке решения вопросов, связанных с выходом союзной республики из СССР»
Статья 14. В переходный период Совет Министров СССР, ... совместно с правительством выходящей республики рассматривают и разрешают вопросы собственности и материально финансовых расчетов.
Во взаимоотношениях между выходящей республикой, с одной стороны, и Союзом ССР... в течение переходного периода должны быть решены следующие вопросы:

7) согласован статус территорий, не принадлежавших выходящей республике на момент ее вступления в состав СССР;[вступление УССР в СССР – 30 декабря 1922 г , а Крым из РСФСР в УССР – 1954-й].
В очень сложное аремя 23-24 и_далее августа 1991-го, чтобы потребовать от УССР выполнения положений закона № 1409-I, у Союза уже не было ни сил, ни авторитета. Союз просуществовал до 26 декабря 1991 года.
*
Значит, УССР должна была возвратить Крым в состав РСФСР. Должна была по закону, который действовал вплоть до конца декабря 1991 г

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.11.2024, 13:05
Гость: Кот Гегемот

У нас, украинцев, свои законы: що з возу упало - то пропало!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.11.2024, 06:44
Гость: o!

Это ты евреям про Палестину скажи, насчет 1000 лет. И адресок им оставь...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.11.2024, 00:53
Гость: Конституция УССР 1978.

Крым принадлежит Украине (УССР), Конституция РСФСР 1978 года, Крым и Севастополь, принадлежат и являются территориями УССР.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.11.2024, 07:18
Гость: До конца декабря существовал СССР,

и Крым принадлежал СССР.
Что значит "Крым и Севастополь принадлежат и являются территориями УССР"? - Никогда УССР не наделялась правами поступать с Крымом, как УССР заблагорассудилось бы. НИКОГДА! Т.е., не могла УССР Крым ни продать, ни подарить, ни сдать в аренду (НАТЕ, Штатам, Польше и т.п.), ни проводить законы,не согласованные с СССР. Только административное управление. И для удобства СССР.
*
Я лет около 30-ти проволил свой отпуск в Крыму.
В Крыму и не пахло УССР или чем-то украинским, Крым был русским - в Крыму русский язык был повсюду, русская культура, русская поэзия, литература, русское искусство, русский дух.
Только на почтовых отделениях были вывески на двух языках: Почта СССР и Пошта СРСР.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.11.2024, 04:47
Гость: А

Крым был передан УССР не законно по волеизъявлению Хрущева с нарушением тогдашних законов.
По Севастополю. Есть Указ Президиума Верховного Совета РСФСР от 29.10.1948 № 761/2, согласно которому Севастополь выделяется в отдельный хозяйственно-административной центр, имеет собственный бюджет и относится к городам республиканского подчинения в составе РСФСР. До самого конца декабря 1991г. управление Севастополем оставалось в руках Совета министров СССР, Совет министров УССР в этом управлении участия не принимал. Также интересен момент передачи Крымской области в состав УССР в 1954 году. Ни в одном из документов нет упоминания того, что Севастополь также переходит в состав УССР. Это очевидно по двум причинам - в 1954 году Севастополь не был частью Крымской области и был отдельной административной единицей, управлением которой занималась РСФСР. Таким образом Севастополь в 1954 году не передавался в состав Советской Украины. Основанием для этого был обозначенный выше указ 1948г.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.11.2024, 19:35
Гость: Далее

В СССР существовал четкий порядок: интерпретировать указы, постановления и законы могут только высшие партийные и правительственные инстанции. Простые граждане в этом деле участия не принимали, их дело было исполнять постановления начальства. Партия сказала надо -- комсомол ответил есть, другой формат отношений кончался очень плохо. Партия интерпретировала ранние Указы о Крыме так, что в Конституцию УССР Крым был включен вместе с Севастополем. Значит, по советским законам, так оно и было. То, что не спрашивали мнения крымчан -- а когда и где в СССР спрашивали чьё-то мнение? Разве проводились, например, референдумы в будущих союзных республиках в 1922, перед образованием СССР? Партия решила -- и всех проинформировала. Вопросы есть? вопросов нет. Почему с Крымом должно было быть иначе?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.11.2024, 20:38
Гость: Н-да

Интересно получается: по законам СССР (который тут все очень любят) Крым и Севастополь -- это части Украины. По договору, подписанному президентом Путиным (тоже не скажешь, что неуважаемому россиянами) в 2004 с президентом Кучмой, -- то же самое.

А какой закон или международное соглашение говорят, что это не так? Оно конечно, своим можно обьявить всё что угодно, вплоть до Марса, но по-настоящему своим является только то, что твоим признается всеми вокруг. Одно дело все говорят -- да, это твой дом, и по бумагам, и по праву. Другое дело, все говорят: это дом не твой, а ты сидишь там с винтом и говоришь: убью любого, кто сунется. Это как бы две разные модели жизни.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.11.2024, 04:36
Гость: А

Почитай Указ Президиума Верховного Совета РСФСР от 29.10.1948 № 761/2. Там указано, что Севастополь входит в РСФСР. Это по законам СССР.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.11.2024, 19:09
Гость: Крым был передан УССР не законно

Как можно в законном государстве сделать что-то незаконно? Другое дело, если сам СССР был незаконным, волюнтаристским образованием -- вы это хотите сказать? но если так, то зачем на него вообще ссылаться? Если мы уважаем СССР, мы должны уважать ВСЕ его решения. Даже те, что нам не нравятся.

"по волеизъявлению Хрущева" -- Хрущев в конце 1953 -- начале 1954 был далеко не всесилен. В сознании всего мира тогдашним лидером был Маленков. Песенку даже такую пели московские мальчишки:

Берия, Берия
Вышел из доверия.
И товарищ МАЛЕНКОВ
Надавал ему пинков.

Обратите внимание -- всё тогда ассоциировалось именно с выделенным именем. Никита сумел отодвинуть Маленкова на вторые роли только к 1955. В момент передачи Крыма он самостоятельно ничего решать не мог. Это было решение всего Президиума ЦК и Совмина, и определялось оно не политическими, а экономическими причинами -- так легче было осуществлять восстановление и развитие Крыма. О том, что КПСС и СССР могут рухнуть никто не думал, -- в таком случае, с их точки зрения, смысла не имело ничего вообще.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.11.2024, 11:32
Гость: Опять двадцать пять

Конституция УССР 1978 года и ранее. Городами республиканского подчинения УССР - являются города Киев и Севастополь. Что опять сказочки про не передавались - на мусорник? Есть подобное и на РСФСР - городами республиканского подчинения РСФСР - города Москва и Ленинград.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.11.2024, 13:02
Гость: Почитай

"А входил ли вообще Севастополь в состав Крыма?" на сайте dzen.ru/a/YbDpbCYaD2RIUm-5 и "«О Севастополе забыли»: что имел в виду Путин" на сайте gazeta.ru.
Севастополь в состав Крыма не входил. Почитай Указ Президиума Верховного Совета РСФСР от 29.10.1948 № 761/2. Он в инете есть. Поисковиком умеешь пользоваться?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.11.2024, 20:37
Гость: Дурачек

Выше и главнее Конституции документов - нет. И ваша фальшивая бумажка, изгаженная в подвале, никогда не передаёт Конституцию. Для тебя лично - передавался Крым и Севастополь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.11.2024, 04:31
Гость: Дай

ссылку на документы

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.11.2024, 04:41
Гость: Кстати...

А жителей Крыма Хрущев спрашивал - хотят ли они забыть русский язык и стать хохлами?
Или вы видели одессита, который вместо русского или иврита будет розмовляти українською мовою?
И вообще, на это решился единственный еврей в мире, и тот - Зеленский...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.11.2024, 01:42
Гость: Сигма

И Крым и украина это собственность России ещё с царских времён.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.11.2024, 04:38
Гость: Вы бы

еще вспомнили, чьей собственностью была Россия в те времена. И до какого состояния ее довели эти цари.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.11.2024, 21:29
Гость: вот-вот

Турция и турки своей прозападной позицией утратили право на посредничество между Москвой и Киевом

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.11.2024, 02:43
Гость: Это не "прозавадная позиция",

а позиция подавляющего числа стран-членов ООН. Назовите страну, утверждающую обратное. С Вашим подходом посреднику просто неоткуда взяться.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.11.2024, 08:19
Гость: Именно - прозападная.

А "членам ООН" запад элементарно выкрутил руки.
*
Есть документ на все времена - "Всесоюзный референдум о сохранении СССР
17 марта 1991 года". И когда-то состоится суд истории над теми, кто вопреки воли народов Союз уничтожил, и над их пособниками.
Но и это не всё.
Россия - правопреемник и продолжатель не только СССР, но и РИ, что юридически зафиксировано в международных документах.
России и разруливать на пространстве Союза/РИ, а не каким-то вонючим нацюкам, вскормленных западом, бесчинствующим за его деньги, под его непосредственным руководством.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.11.2024, 21:05
Гость: o!

Я тоже за суверенную украину на территории Канады. Северные провинции подойдут. Пусть остынут. И турок им можно подселить, они любят чернобривых.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.11.2024, 20:39
Гость: Великий Укр

Про территориальную целостность Палестины почему ни слова?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.11.2024, 23:38
Гость: Потому что тема

УКРАИНА.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.11.2024, 21:26
Гость: что ты подразумеваешь

под словом "Палестина"? Только - обоснованно, а не как принято в украинстве: хрен знает, что

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.11.2024, 01:23
Гость: Очевидно речь о

Палестине — государстве в границах до 14 мая 1948 года. Потом территорию начали отжимать евреи — нелегальные мигранты из Европы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.11.2024, 10:29
Гость: тебе же сказано: пиши

обоснованно!
Не было никогда государства под названием 'Палестина'. Просто не существовало такого. До 14 мая 1948 года была ничейная территория Палестина.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.11.2024, 11:22
Гость: Старый

Да. А до 1492 года была ничейная территория "америки".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.11.2024, 19:34
Гость: У СтарОго полнейшее

непонимание сути явлений. Украинизм на марше!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.11.2024, 12:22
Гость: Никакой ты не Старый,

ты - 10-летний ребёнок, раз такие глупости пишешь.
Слово 'Палестина' придумали и ввели древние римляне после 70-го года н.э. этим словом они постановили называть территорию Израиля и Иудеи. Но это название прижилось только в конце 3-сотых годов н.э. И государства там никакого не было. Проживало там более сорока разобщённых этносов. Палестина считалась мировым пустырём и была крайне недонаселена. На всю Палестину было около 700000 жителей. Это крайне мало.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.11.2024, 13:11
Гость: Старый

Нет! Как заявил Ейбогус, Палестина основана филюстимлянами, которых для красивости назвали 'палестимлянами', затем палестинцами. Это древний и очень проворный народ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.11.2024, 09:18
Гость: по факту

палестинцы не захотели жить в границах до 14 мая 1948 года.И сейчас не хотят.Им нужно ВСЕ

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.11.2024, 08:59
Гость: Ну

все ясно. Такой бред не во всякой психушке встретишь - даже в ООН!!! Палестина - это область в которой расположены Израиль, Иордания, автономия эта арабская, Газа и еще маленько пор краям. Соответственно ВСЕ, проживающие там могут называться палестинцами, вроде сибиряков, скандинавов, кавказцев... В истории никогда не существорвало ни государства Палестина, ни палестинского народа. Палестинские заступники, подучите историю хоть малость - а то так свои же идеи обгаживать!
Кстати, а судьба реально существующего курдского народа почему вас не волнует?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.11.2024, 17:37
Гость: Судьба курдского народа

нас, конечно же, очень волнует. Мы все за них переживаем. Только пусть они к нам не прутся, ладно?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.11.2024, 20:27
Гость: У России и Турции разные

экзистенциальные интересы: Турция желает территориальную целестность того, что она по турецкой ограниченности своей не понимает сути.
Россия же прекрасно видит сущность того, что осознанно намерена искоренить. Что такого не было больше никогда.
Вот то, что требуется искоренить, в принципе не должно иметь никаких территориальных границ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.11.2024, 00:51
Гость: Чукча

С й450 года пытались пытались, но не смогли. И теперь тоже не получится.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.11.2024, 20:12
Гость: Вот и вся сущность русской души.

Это что же получается? Турция желает мира. А Россия войны?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.11.2024, 21:30
Гость: не желает Турция

мира. Турция желает покрасоваться в мире за счёт России.
И только это.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.11.2024, 19:59
Гость: stalker

Да кто бы сомневался. Позиция Турции по этому вопросу остаётся неизменной. Они и Крым частью России не признают. Так что удивляться и надеяться на что-то иное не стоит. Турция нам не друг и даже не попутчик. Так, деловой партнёр и не более. Со своими интересами по многим позициям.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.11.2024, 21:26
Гость: Более того

Кроме Беларуси ни одна страна-участница БРИКС, ШОС и ОДКБ не признала официально российскими Крым и "возвращенные территории". Из сколь-нибудь значимых стран признали только КНДР и Сирия. Все остальные, излагая свою позицию по урегулированию украинского кризиса, неизменно начинают её вот с этого тезиса о необходимости обеспечения территориальной целостности и суверенитета Украины. В этом легко убедиться по стенограммам выступлений представителей стран на Генассамблеях ООН, посвящённых этому вопросу.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.11.2024, 18:20
Гость: stalker

Простите, а почему мы должны во всем полагаться на чужое мнение ? Меня лично устраивает, что Крым вернулся в состав России. А вас что, нет ? Я упомянул Турцию только в связи с тем, что эта страна никогда не была нашим другом и союзником. А на Крым у нее всегда были свои виды. Видимо память об Османской империи покоя не даёт. Но историческая правда состоит в том, что с конца 18 века это уже была российская территория. И если бы не советская власть, которая щедрой рукой российские земли национальным республикам раздавала, так бы и осталось.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.11.2024, 23:53
Гость: А страны БРИКС, их руководители

в этом и немразбираются. Они по недоумства своему не признают Крым российским, они даже не знают, о существовании Закона СССР от 3 апреля 1990 года #1409-I, по КОТОРОМУ УССР ПРИ ВЫХОДЕ ИЗ СССР 24 августа 1991-го года ОБЯЗАНА была вернуть Крым в состав РСФСР. Но, хахлам на то и хахлы, что до чужого охочи.
Далее. Украинизм, а с ним и Украина, должны быть ликвидированы [разумеется, не НАРОД].
А ООН - организация с огромными дефектами. Но пока другого международного механизма нет, ООН приходится воспринимать поскольку-постольку.
И ещё. Расхлёбывать то, что в 1945-то обеспечили УССР членство в ООН.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.11.2024, 23:41
Гость: Официально ни одно

Государство не признало
Крым российским.
Белоруссия в том числе.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.11.2024, 20:44
Гость: Агент Смит

Назовите тех, кто признаёт Крым частью России? Я про таких не слышал. Какие претензии к Турции?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.11.2024, 18:14
Гость: stalker

А я что, осуждаю Турцию за непризнание Крыма российским регионом ? Я лишь констатирую факт об этом. А вообще мне наплевать на мнение Турции по этому поводу. Меня лично устраивает, что Крым стал частью России. И это меня радует.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.11.2024, 10:36
Гость: ОкрАйна не

признаёт. Так её вскорости не будет!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.11.2024, 20:40
Гость: штокер, это твоё высказывание

заслуживает похвалы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.11.2024, 19:49
Гость: Кстати...

Право народов на самоопределение – один из основных принципов международного права, означающий право каждого народа самостоятельно решать вопрос о форме своего государственного существования, свободно устанавливать свой политический статус и осуществлять свое экономическое и культурное развитие.
Этот принцип провозглашен в Уставе ООН, ставящем целью «развивать дружественные отношения между нациями на основе уважения принципа равноправия и самоопределения народов».
А турки бздят. У них курды без автономии.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.11.2024, 07:35
Гость: Ты бы прикладывал голову, к тому, что пишешь.

То народы самоопределяются, то нации...
Это в разных местах.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.11.2024, 02:31
Гость: Для самоопределения необходимо быть народом

К тому же - не имеющим своей государственности. Народов Крыма и Донбасса, Запорожской и Херсонской областей не существует.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.11.2024, 00:50
Гость: Чукча

Ага!! Чечня как мне помнится уже пыталась отделиться. М что?? Кровью умылась. А в РФ таких национальных едениц много. Дадим их народам самоопределиться или зажмем свой интерес в кулачок???

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.11.2024, 01:46
Гость: Сигма

В 2006 году в чечне был референдум на котором 96% населения высказалось за то, что бы остаться частью России. У тебя ещё есть вопросы?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.11.2024, 08:45
Гость: Точно!

В 2006! Для не идиотов этим все сказано и вопросов нет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.11.2024, 19:35
Гость: нет-нет

Никакого договорняка. Главное условие мира - полная капитуляция укро-бандеровцев.
.................
На Дону говорили: если ты победил турка в бою, то он будет целовать тебе руку до тех пор, пока не отгрызет ее до плеча. В этих словах заложена суть наших отношений с Турцией. И все это нужно учитывать при выработке конкретных шагов по реакции на это заявление главы МИД Турции
................
Напомню, что Турция поставляет оружие ВСУ, из которого убивают наших военных, а другой рукой здоровается с Москвой. Закрадываются подозрения, что Анкара не будет против того, чтобы в текущем конфликте было уничтожено как можно больше славянских народов, коими являемся мы и украинцы. Кроме того, Турция развивает так называемую тюркскую платформу со странами нашего азиатского подбрюшья. И в этом смысле нам тоже нужно быть настороже.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.11.2024, 19:27
Гость: Летом

Зеленский встретился с ... Эрдоганом в Стамбуле (Турция):

«Я благодарен Турции за надежную поддержку Украины... Мы заинтересованы в укреплении двустороннего сотрудничества и совместного производства с турецкими оборонными компаниями. Мы также нуждаемся в помощи Турции в освобождении наших военнопленных и всего нашего народа, включая крымских татар, находящихся в российском плену», — заявил президент Украины.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.11.2024, 19:26
Гость: Агент Смит

Жду комментария Димы Ведмедева. Интересно, какими выражениями он покроет главу МИДа Турции?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.11.2024, 19:22
Гость: а

почему бы условием мира в Турции не обеспечить созданием целостного государства Курдистан.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.11.2024, 21:06
Гость: иностранцу простительно

Воспользуйтесь Гугл-переводчиком, чтобы сформулировать свою мысль на русском языке.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.11.2024, 11:41
Гость: непонятливому

Курдистан должен быть отдельным государством.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.11.2024, 19:12
Гость: Nic

Что товарищ Фидан подразумевает под "тер. цел ностью окраины"?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.11.2024, 19:12
Гость: Россия

воевала с Турцией 12(!) раз.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.11.2024, 20:15
Гость: Историческая правда.

И ни разу Турция не нападала на россию.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.11.2024, 08:53
Гость: И ни разу её не было.

Чабаны-тюрки хапнули русское наследие - Византию, типа появилась Турция.
Вот что есть Историческая правда.
Софья Фоминична Палеолог, Двуглавый и Третий Рим не дадут соврать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.11.2024, 19:07
Гость: Вот так то.

Глава МИД Турции умный парень. В отличии от некоторых других парней. Он в носу не ковыряется.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.11.2024, 20:18
Гость: Глава МИД Турции серьёзный мужчина , 57 лет, трое детей

Хакан Фидан — турецкий дипломат, министр иностранных дел Турции с 3 июня 2023 года.Образование: окончил магистратуру в области управления и политологии в университете штата Мэриленд, получил степень доктора в Университете Билькента.

Карьера:

С 1986 по 2001 год служил унтер-офицером в турецкой армии.

В 2001–2003 годах занимал должность старшего политического и экономического консультанта в посольстве Австралии в Анкаре.

С 2003 по 2007 год возглавлял Турецкое агентство по сотрудничеству и координации.

В ноябре 2007 года был назначен заместителем статс-секретаря в президиуме министров.

С 27 мая 2010 по 10 февраля 2015 года являлся главой турецкой службы безопасности.

3 июня 2023 года участвовал в переговорах об обмене военнопленными между Украиной и РФ.
Награды: орден «За заслуги» III степени (Украина, 2022).Скрыть

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.11.2024, 20:37
Гость: Но он - турок,

и позиция у него турецкая. Она не соответствует интересам России.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.11.2024, 15:51
Гость: Петр 1:

Не верь женщине, турку и непьющему.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.11.2024, 18:50
Гость: Петр был не советским лидером

потому ты не имеешь отношения к нему.Он - Император Российский,а Империя не имеет отношения к СССР.Ждем цитаты Чапаева и Ежова

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.11.2024, 04:43
Гость: Отец народов

ва не устроит? Экое вы либеральное ископаемое.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.