• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Власти Абхазии пообещали отозвать вызвавшее протесты соглашение с РФ

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

17.11.2024, 08:05
Гость: Николай

Отозвать признание этого так называемого государства. И забор повыше поставить. Чтобы макаки не запрыгивали.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.11.2024, 09:38
Гость: Для 08:05

Цитата- "И забор повыше поставить. Чтобы макаки не запрыгивали."
Абхазы смелые люди- они макак мандаринами закидают". Пока макаки будут мандарины кушать, абхазы и Ко что-нибудь придумают.
Коля, прежде, чем прозвища высказывать- подумай.
Голова тебе нужна не только для того, чтобы одной частью её мандарины есть.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.11.2024, 13:29
Гость: П..нул в бочку

Ага, смелые, умные, чистоплотные, порядочные, надёжные, честные и "ну ваще".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.11.2024, 15:04
Гость: -=-

Алигархов надо поставить в такие условия как в СССР, когда у тех кто кде-то как-то срубил дохрена бабла не мог их потратить, как Корейко у Ильфа и Петрова.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.11.2024, 13:59
Гость: энцо

Ну не хотят они чтоб россияне у них бизнес делали, может и правы они, опасаясь что у них там много чего "законно" скупят.Но тогда и пусть сидят у себя в безопасности, туризм туда сократить, денег не давать, и работают пусть жители Абхазии исключительно на территории своей страны.И все будут довольны.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.11.2024, 11:54
Гость: В интернетах пишут

якобы президент Абхазии сбежал.
Неужели врут?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.11.2024, 20:30
Гость: Оппозиция заявила, что президент Абхазии сбежал

Оппозиция требует отставки президента. С ним вели переговоры, пока он не уехал из столицы. Его пресс-служба сообщала, что он в родном селе. Оппозиционеры сообщили, что утром могут поднять вопрос отставки президента в парламенте
Переговоры оппозиции и властей в Абхазии прекращены, так как президент Аслан Бжания сбежал, заявил лидер протестующих Ливан Микаа, передает «D News Абхазия»

По словам Микаа, Бжания может быть на территории военной базы России. Пресс-служба главы республики передавала, что он находится в своем родном селе Тамыш, расположенном примерно в 40 км от столицы по дороге в Грузию, и опровергала, что Бжания уехал на российскую военную базу.

Переговоры оппозиции и властей в Абхазии прекращены, так как президент Аслан Бжания сбежал, заявил лидер протестующих Ливан Микаа, передает «D News Абхазия».
Днем 15 ноября у здания парламента Абхазии начались митинги с требованиями отклонения законопроекта о ратификации инвестиционного соглашения с Россией и отставки Бжании. Оппозиционеры подчеркивали, что протесты направлены не против России, а против политики действующего президента.

Протестующие пошли на штурм здания парламента, они заняли комплекс правительственных зданий. Оппозиция создала координационный совет, начались переговоры с Бжанией.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.11.2024, 10:46
Гость: КУРС

Навеяло: одна маленькая но гордая птичка сказала «Я полечу прямо на солнце…». Кавказская пленница. Ну так и абхазы пусть живут на свои.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.11.2024, 10:09
Гость: жители

Кремлестана обещали Борису Иванишвили вернуть Абхазию, ежели Грузины повернуться к Раме передом а к Европе задом. Борис недавно сделал это, послав запад подальше. Но теперь проблема абхазов... неужели опять война? Масквобаду кровь из носа но нужно перекрыть дорогу Юг-Север из Индии, через Иран, Армению, Грузию, Чёрное море в Европу - он это обещал ножебросателю в спину другу Эрдогану и меймуну Алиеву....

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.11.2024, 11:55
Гость: Иванишвили зовут

Бидзина, а не Борысь какой-то.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.11.2024, 11:44
Гость: Геоценр

Точно, точное! Али-баба и сорок разбойников.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.11.2024, 09:31
Гость: абхазы изрядные националисты народ

данное словосочетание полагает мировоззренческий идиотизм либо брехню дуракам

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.11.2024, 08:09
Гость: ОТСТАВНИК

Сейчас пойдут вопли, что благородные предводители абреков пекутся об экологии, о защите земли ,национальных ценностях ну и прочей мути запущенной в Российских СМИ лоббистами турецких интересов. Чтоб понять, нужно отмотать чуть назад. После обретения независимости Абхазией, турки тихой сапой экономическими методами укреплялись, тем более часть населения мусульманское,а их в Турции считаю турквми . А тут на тебе проект закона позволяющий закрепиться российскому бизнесу, а значит укрепить и политическую связь. И вопли из толпы Россия,Россия с размахиванием Рос.флага не должны никого вводить в заблуждение.Турция это тот инструмент который должен сломать окончательно безопасность России на Юге.Посмотрите на карту. Турция решила вернуть себе Закавказье и главный проводник её идей Алиев.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.11.2024, 22:14
Гость: Бобер

Ждем Турецкую, то есть НАТО-вскую военную базу, и поток диверсантов в Сочи. А там недалеко и до плесневелого апарт-отеля. Да и по Ростову и прикаспийским областям стрелять сподручнее чем с украины.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.11.2024, 09:30
Гость: нато воевать в абхазии не будет

они на это дело грузин и турок привлекут. турки платить пенсии не будут. Паспорта дадут, чтобы ездили батрачить.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.11.2024, 22:08
Гость: Тут из отписавшихся кто-нить в современной Абхазии был?

Думаю, что никто не был. И потому ваши мнения - суть фантазии.
А я был и несколько раз. И скажу - никакой такой любви к русским или России там нет. Этот вывод следовал из личных разговоров с самими абхазами.
Понятно, что в лоб никто такое откровенно старается не говорить, но тональность и отношение вполне красноречиво и без слов. Разговаривал я и с местными русскими, которые живут там еще с советских времен - вот они говорят прямо, что абхазы изрядные националисты и жить местным русским в Абхазии не сладко.
И неудивительно. Это вообще величайшая глупость рассчитывать на какую-то любовь или благодарность за что-то одного народа к другому.
Видимо наглядный урок с братушками-болгарами никого здесь ничему не научил.
Если на прямоту, то так. Русских и Россию в Абхазии воспринимают как неизбежное зло, которое приходится терпеть. Ради тех самых пенсий и прочих вливаний в абхазский бюджет. Была бы возможность, послали бы они Россию куда подальше.
Абхазы или те, кто задает тон и формирует мнение народа - их интеллигенция, журналисты и историки прекрасно помнят, как царская Россия завоевывала Кавказ, сколько было крови и сколько беженцев уехало в Турцию. Но пока об этом громко говорить им не позволяет ситуация, т.к. мировое сообщество дирижируется Западом, а тот Абхазию не признает.
Вот это самое сопротивление России и выражается в скрытой форме в этих митингах, которые происходят сейчас. И не надо считать флаги. Прибалты тоже с русскими заигрывали, а потом всех к ногтю взяли.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.11.2024, 09:26
Гость: как царская Россия завоевывала Кавказ

освобождала от рабовладельчески-набегового строя. Как Ичкерию недавно. На Кавказе нации от него никуда не ушли.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.11.2024, 09:23
Гость: мнение народа

нации, аран, нации.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.11.2024, 08:14
Гость: アレクサンド

А у самих россиян, к каким странам есть любовь? Сначала самим надо кого-нибудь любить, а уж потом от других любви требовать. Давайте начнем любовь с Китая.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.11.2024, 07:09
Гость: Да как то и

Ермоловы тоже не страдали от избытка любви к
Кавказцам.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.11.2024, 21:40
Гость: Старый

Эти персонажи типа не в курсе, что их архаичный народ жив только потому, что в его судьбу постоянно вмешивается Россия. Мы же добрые, в нашем зоопарке не пострадал ни один бабуин. Но с течением времени возникает все больше вопросов: зачем мы разводим этих, кусающих нас, блох? Смысл в чём?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.11.2024, 21:05
Гость: А?

Надо полагать, что там государственный переворот? Главу вывезли, как Януковича.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.11.2024, 20:28
Гость: однако

инвестор Ткачев сотоварищи не поймут такого хода.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.11.2024, 17:44
Гость: Бобориха

В Абхазии я была в 1986 году. Тогда я поняла, что там нет советской власти. Там было небезопасно.
Сейчас им надо объяснить: или вы идете в Грузию, или вы делаете что вам говорит Россия и никаких выступлений.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.11.2024, 18:50
Гость: Гиви

А в 90х ,в России вам было небезопасно? Чтобы вы тогда предложили России?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.11.2024, 19:36
Гость: Бобориха

В России в 90-х было тоже небезопасно. А в Абхазии всегда для русских было и есть небезопасно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.11.2024, 17:42
Гость: Григорьев

Может они и не против России, а всего-навсего против отъема у народа природных ресурсов, земли, воды, леса, угодий для рыбалки и охоты обожравшимися мироедами. В России то они почти всё уже расхватили. Всевозможные ООО с названиями типа "Зоомир", "Лесной край", "Грибной рай" приватизировали, перегородили заборами и прикрыли дармоедами-охранниками природные угодья, которыми местное население сотнями лет до этого пользовалось без проблем. Кто-то же и где-то же должен дать по лапам этим хапугам ? А загорать, купаться и дышать морем абхазы вроде никому не запрещают ? Не нравится - не надо ездить, это их земля.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.11.2024, 17:33
Гость: ОТССТАВНИК

Да а а . Получить независимость из рук России и в тоже время протестовать против присутствия Российского бизнеса и экономических связей. Уж больно долго смотрели сквозь пальцы на бурную деятельность в Абхазии турецких спец.слоужб.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.11.2024, 22:33
Гость: Если в самой России

Русофобский бизнес против России, оне тут только деньги зарабатывают. Насколько я понял суть претензий, я в принципе с абхазами согласен, не дали себя щелкнуть по носу. Вот и молодцы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.11.2024, 18:24
Гость: для17:33

Цитата:- "Да а а... Уж больно долго смотрели сквозь пальцы на бурную деятельность в Абхазии турецких спец.слоужб."
Ответ:-
1) Да а а... Уж больно долго абхазы смотрели сквозь пальцы на бурную деятельность в Абхазии российских спец.слоужб.
2) А потом посмотрели на больно долгую и бурную деятельность в Украине российских спец.слоужб во главе с Медведчуком и к чему это привело там.
3) Поэтому абхазы и сказали- а оно нам надо?
Кадровик-запасник- отставник- и вся эта цепочка ещё в советское время.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.11.2024, 17:04
Гость: stalker

Видимо протестующие забыли несколько простых вещей. Первое. Независимость Абхазии достигнута при прямом участии России. Второе. Абхазия получает серьезную финансовую поддержку из России. И без этой поддержки долго не протянет. Третье. У многих протестующих российские паспорта. Они могут лишиться российского гражданства. А заодно и много из того, что имеют в России. Не надо плевать в колодец из которого пьешь. Видимо пора бы им наглядно показать последствия этого шага.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.11.2024, 20:22
Гость: Для 17:04

Цитата:- « Независимость Абхазии достигнута при прямом участии России».
Stalker, ты правильно сформулировал понятие переворота ( при прямом участии России), правда забыв, через запятую, рассказать в чьих интересах это сделано.
А сделано это в интересах не россиян и абхазов, а в интересах кучки людей с той и другой стороны. Ну с российской стороной всё понятно, а вот с абхазской...
Картина такая верхушка из РФ нежно крутя пуговицу у абхаза, которого он собирается привести к власти (помним слова stalkerа ( при прямом участии России)), говорит этому абхазу- Ты сейчас с кем здороваешься за руку?- с Гиви, Гогой и т. п.мелкими личностями.
А станешь Президентом Абхазии с тобой за руку будут здороваться Ген.Сек ООН, президент США, премьер Великобритании и их Королева и т.д..
У этого абхаза от таких перспектив голова кругом пошла и говорит российскому брату:- «давай, прямо участвуй- приводи меня к власти».
Эпилог: Кто может пожимать руку этого абхаза (т.е признали):
Россия
Никарагуа
Венесуэла
Науру
Сирия
Частично признанные: Южная Осетия (протекторат РФ)
Непризнанные: ПМР (протекторат РФ)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.11.2024, 15:24
Гость: stalker

"А сделано это в интересах не россиян и абхазов, а в интересах кучки людей с той и другой стороны". Если это так, то чего же абхазская оппозиция так за свой суверенитет цепко держится, подчеркивая свою независимость от России ? Разве эти выступления в Абхазии не являются свидетельством этого ?
"А станешь Президентом Абхазии..." А что, там сейчас своего руководства нет ? Тогда кого же оппозиция призывает уйти в отставку ? И потом, надо быть реалистом. США, Великобритания, ЕС не признают независимость самопровозглашенной Абхазии в ближайшей перспективе. С российской помощью или нет.
Теперь по поводу стран, признавших независимость Абхазии. А какая нам лично разница кто эту независимость признал ? Вот, для примера, Северный Кипр кроме Турции вообще практически никто не признал. Но там представительства США и ряда европейских стран находятся. Так и тут.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.11.2024, 21:29
Гость: Детские глупости у тебя в голове

И при чем тут признание?
Советская Россия после Октябрьского переворота лет 8 не признавалась ни одной европейской страной. Но жила и развивалась.
Штаты вообще тянули с признанием России до тех пор, пока в Европе не запахло новой мировой войной.
Такова история мирового признания России - страны, которая хочешь - не хочешь, нравится или не нравится, но имела немалый вес в Европе хотя бы из-за своих размеров и геостратегического положения.
Абхазия же малая страна, ее признание может затянутся на многие десятки лет.
Абхазам не о признании и своем гоноре нужно думать, а как свою страну поднять, где взять ресурсы для этого.
И единственным ресурсом у абхазов является возможность стать знаменитым курортом. А для этого нужны иностранные инвестиции, потому что своих денег нет.
Деньги могут дать соседи. Так что хоть под турок, хоть под Россию - иного хода у абхазов нет. И потому напрасно всё их нынешнее ломатье.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.11.2024, 09:28
Гость: турки

под абхазские законы никаких денег не дадут

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.11.2024, 05:45
Гость: Для 21:29

Цитата:- «Детские глупости у тебя в голове».
Попробую ответить взрослыми умностями:
Цитата 2 от 21:29
«И единственным ресурсом у абхазов является возможность стать знаменитым курортом. А для этого нужны иностранные инвестиции, потому что своих денег нет.
Деньги могут дать соседи. Так что хоть под турок, хоть под Россию - иного хода у абхазов нет
Сосед с севера (РФ) уже 30 лет мог бы дать денег, но не давал, а зачем? Если есть возможность построить вместо «знаменитого курорта- (цитата 21:29)- российскую военную базу.
Читаем википедию- «С 2009 года в Абхазии дислоцируется 7-я объединённая военная база Вооружённых сил Российской Федерации с численностью контингента до 4000 человек.»
Вот для кого Абхазия курорт- для в.служащих РФ ( «до 4000 человек»)- служба, правда с ненормированными часами работы, но и для купания в Чёрном море время найдётся. Не то, что для других офицеров- «если Север- то он Крайний, а Восток- то Дальний».
Про российские инвестиции, вернее их отсутствие, мы увидели.
История не знает сослагательного наклонения, я про второй вариант гостя 21:29- «Деньги могут дать соседи. Так что хоть под турок».
Три раза был на курортах Анталии, Алании и.т.д. И могу сравнить отели, турецкий сервис с с отдыхом в Симферополе и в Новороссийске- очно в советское время и заочно лето 2024 в Крыму (заочно- это рекламные блогерские фильмы про Крым типа от Михайленко).
Счёт 1 000 : 0 в пользу отдыха в Турции.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.11.2024, 17:04
Гость: личный опыт

становится хороши тоном и обыденностью нагреть Россию в лице кремлевцев на деньги.
Причем складывается убеждение, что эти "оппозиционеры" и действующая власть - это шерочка с машерочкой устраивают спектакли, что бы только продолжать доить Россию, ничего не отдавая взамен.
Надо их грузинам вернуть, а российские паспорта отобрать. Это такие же "граждане" России, как аульно-кишлачные, что заполонили Россию вместе со своими пузатыми закутахами и личинками.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.11.2024, 18:59
Гость: Для Гость 17:04

Цитата:- «Надо их (Абхазию) грузинам вернуть,»
Гость с прозвищем «личный опыт», смените её на другое- хотя бы на «Жертва ЕГЭ».
Не знать книгу Джоэль Харриса «Братец Лис и Братец Кролик"- это позорная страница нынешней системы образования в РФ.
Вот одна краткая история из этой книги (Из интернета): «Когда Братец Кролик застревает в кукле окончательно, из засады появляется Братец Лис, и начинает обдумывать, как прикончить Братца Кролика. Беспомощный, но хитрый Братец Кролик умоляет Братца Лиса делать с ним что угодно, но только не бросать его в терновый куст, чем в итоге убеждает последнего сделать именно это.»
Ах так-и братец Лис забрасывает «назло» Братца Кролика в терновый куст , т. е. в его родной дом.
Гость 17:04- посмотрите в ГУГЛе фотографии Батуми (Аджария), города, оставшегося в составе Грузии и сравните их с фотографиями столицы Абхазии Сухуми, республики, которую кучка людей, желавших получить личную власть, умыкнула Абхазию у Грузии.
Какое убожество мы видим на фото Сухуми, города под протекторатом России.
Гость 17:04, ваше предложение выбросить Абхазию в терновый куст, тьфу- «вернуть грузинам» одобряю.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.11.2024, 21:39
Гость: Ну и дичь

Аджарию с этим Батуми давно на корню скупили турки. Так говорят сами грузины.
Вот и всё объяснение процветания Батуми. Собственно Грузия и грузины здесь не при делах.
Абхазам предлагается тоже самое, но Россией. Не хотят - со временем придется продаться туркам.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.11.2024, 06:01
Гость: Для 21:39

Дичь в студию!
В 1990-е на Южном Урале (Челябинская, Оренбургская обл. и ещё где- то) турки строили административные здания- банки, офисы и.т.д. И ни разу я не видел, что россиян « на корню скупили турки»- ваша цитата.
Кто громче кричит «держи вора»- это тот, кому вместо «меня» отдали строительство туркам.

Цитата:- «Так говорят сами грузины.». Нет. От грузин не слышал, слышал от Симоньян, Скабеевой и Ко. От зависти, наверное к туркам.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.11.2024, 16:44
Гость: Штурман-КО

И хочется и колется, но только мамка не велит.
Я теперь понимаю почему Абхазию не принимают в состав России. Они пока еще не заслужили право быть российской республикой хотя у большинства абхазов российские паспорта. Сейчас каждый мигрант прибывающий на жительство в Россию обязан дать присягу на верность новой родине. Может и при получение российских паспортов у граждан бывших республик СССР и в частности Абхазии требовать присягу? Вот тогда они, имея российский паспорт и российскую пенсию, не будут выступать против России.
Я сторонник того чтобы Абхазия в составе России стала еще одной всероссийской здравницей м тогда россияне меньше будут ездить в Турцию и привозить из-за бугра заразу типа ковида.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.11.2024, 16:26
Гость: Ольга

Везде во всем мире понимают, что олигархи России ни чего хорошего не принесут. Когда это царек поймет?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.11.2024, 16:25
Гость: Бобер

Пахнет оранжевым переворотом в очередном бандустане, где РФ провалила "обмякшую" силу. Зачем нам столько советов безопасности из бесполезных патрушевых и шойг, если никакой безопасности они не делают?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.11.2024, 16:23
Гость: Аня

Ничего не изменится , просто вас успокоят на время,а решения проведут другими положениями и заодно уберут рьяных опозиционеров.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.11.2024, 16:23
Гость: .

Всем кто говорит об антироссийскости народа Абхазии обратите внимание - два флага---------------------- Всем плевать. Пока поведение нации Абхазии тупо национальное - все грести под себя- защиты от бандитизма в Абхазии как и вУкраине нет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.11.2024, 16:22
Гость: .

Племенные нацики и либерасты бандитствуют. Не будет в этом году сезона в Абхазии.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.