Нарышкин уже наанилизировал на собственную профнепригодность.
..."в Киеве предпочли не замечать волеизъявления народа"...
В Москве,на референдуме за сохранение СССР - тоже предпочли не замечать.Два сапога - пара.
..историография(?),(а может точнее истор. география или демография) не может быть описательной ... ///////////////////
Историография —это не история с географией, хотя знание географии больше способствует изучению истории событий, нежели математика. Историография это изучение методов, используемых историками при разработке истории как научной дисциплины, а также обозначает любое историческое исследование по определённой теме. Историография конкретной темы охватывает то, как историки изучали эту тему, используя определённые источники, методы исследования и теоретические подходы к интерпретации документальных источников.В данном случае речь идёт не об истории происхождения отдельной личности и народа, сколько генов «русскости» или генов варягов было в крови русских князей и т.д. Речь идёт о времени и факте создания русского государства и его столице, которая исторически в составе этого государства перемещалась из одного региона государства в другой. Киев, Владимир, Москва, Санкт-Петербург и пр. Лично у меня нет никаких сомнений в этом вопросе и надо полагать никаких новых открытий здесь не предвидеться. Впрочем, можно согласиться, что и математика весьма полезна в деле замера черепов и костей при раскопках, а также подсчитывании количества генов и их мутаций при исследованиях.
Или что там было при Иване Грозном был Киев?
Не было такого никогда.
Тогда Киевское княжество было в составе ВКЛ.
Как и вся территоотя нынешней Белоруссии, Украины,и даже часть России.
Позже почти вся Украина была
в составе Речи Посполитой.
Врать не надо, вас мама в детстве не знакомила с такой доктриной?
Государства Киевская Русь НЕ
БЫЛО НИКОГДА.
Мы живем здесь и сейчас. ГРАНИЦЫ России, РФ , были определены в начале 90-х.
Что отражено в междунаоодных
Договорах и в Законе о границе.
Границы РФ это границы бывшей РСФСР.
пЕши ИСЧО. Посмеёмся.
Зы. Что за государство такое. С плавающими границами.
Столица Австрии Вена. Столица Италии-Рим.
Греции-,Афины.
Франции -Париж.
Не меняются.
Может потому что греки,французы,итальянцы СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫЕ?
Ни на кого не нападают,
права не качают. Языки свои
НИКОМУ НЕ НАВЯЗЫВАЮТ.
ЦИВИЛИЗОВАННЫЕ ЛЮДИ.
Нашел "цивилизованных мирных" людей". Что границы указ. государств не менялись? Германии,(что же упустил), Франции, Австрии , Италии, Польши Чехии, Словакии, Венгрии...?! Еще как! Рвали и жрали, уничтожали друг друга без жалости! В 20 веке и ранее. Еще как навязывают, бомбят, разваливают государства...
Слово Русский и прилагательное и существительное! Задай вопрос и узнаешь, чучело неграмотное. Кто это сделал Русский, не добавляя слово Человек! Чья эта Земля. Русская! Понял?
Начхать на название их столиц! Значение имеет только знание будущего театра военных действий-Европы и др.
Древнерусское государство со столицей в Киеве достигло расцвета при Ярославе Мудром в 11 веке и включало ряд княжеств.
Не было Украины, это точно! В перспективе швах вам! Загнем салазки бандере и укродурням. Только бы ... не мешал. Вам бы... памятник поставить в центре Киева, как главному охранителю укров, не Зелю. Не долго простоит.
Не было Украины, это точно!
При чем тут Украина?
Эк тебя болезного плющит и колбасит.
Ты ночью криками об Украине и Зеленском не просыпаешься?
Может тебя Карлссон покусал
Древнерусскимгосударством территория в 11веке называться ну никак не могла.
Киевское княжество ни в XI веке, ни до,ни после не было ПОЛИТИЧЕСКИМ ЦЕНТРОМ,не командовало другими княжествами.
Значит не было единого государства. Были князья, которые дрались друг с другом и захватывали земли друг друга.
При чём Киевское княжество и его расцвет в XI веке к Москве, где тогда лягушки квакали?
Первое упоминание о Москве встречается в летописи XII века (отсюда датой основания города считается 1147 год) как владение ростово-суздальского князя Юрия Долгорукого.
Согласно летописному сказанию, в середине XII века на месте Москвы стояли на Москве-реке "села красные" боярина Степана Кучки.
Как повествует предание, Юрий Долгорукий победил Кучку и превратил городок на Боровицком мысу в одну из своих окраинных резиденций.
Некоторое время город назывался Кучков, а затем за ним закрепилось название Москва — по имени Москвы-реки.
Согласно Тверской летописи, около 1156 года на Боровицком холме была возведена новая, более обширная деревоземляная крепость, в XIV веке получившая название Кремль
инфо с ria.ru, а не Вечерний Киев.
Хм, будто Россия тогда была, когда на Москве лягушки квакали.
Но при чем к Киевскому княжеству Москва, Россия, Путин и ты?
Новгород упоминается с 862 года. А в 882 году после того, как Вещий Олег объединил русский Новгород и русский Киев, появилось первое древнерусское государство. Это в летописях есть. Вещий Олег правитель Новгородской земли с 879 года и князь Киевский с 882 года. Получил власть над северными землями после смерти Рюрика как регент его малолетнего сына Игоря, захватил Киев и перенёс туда столицу, объединив тем самым два главных центра восточных славян. Расположение Киева показалось Олегу достаточно удобным, и он перебрался туда с дружиной, объявив: «Да будет это мать городов русских». По этой причине именно Олега, а не Рюрика иногда считают основателем Киевской Руси. Это записано в Повести временных лет. А вот об Украине ни в одной летописи не упоминается. Древнерусское государство именовалось Русской землей, или просто Русью. В XII веке Русская земля фактически распалась на самостоятельные государства, неподконтрольные киевскому князю, хотя его авторитет и формальное главенство над другими князьями еще долго признавались. Эту эпоху называли удельным периодом или периодом феодальной раздробленности.
На самом деле оба этих термина условны, как условна и дата распада единого Древнерусского государства. Большинство историков сходятся во мнении, что окончательно это произошло после смерти в 1132 году киевского князя Мстислава Владимировича, сына Владимира Мономаха. Отныне словом «земля» именовалась не только Русь в целом, но и ее составные части (бывшие волости).
Будем имати
Киев городом русским.
..да и неизвестно,на каком языке он это сказал,и как понял и записал хронист.
Это ж слова хрониста.
Новгород был космополитическим,нужно было "чистое поле,"
и разделаться с самозванцами не Рюриковичами.
Хельги это и сделал.
ПРИ ЧЕМ ТУТ..
Древнерусское государство со столицей в Киеве достигло расцвета при Ярославе Мудром в 11 веке и включало ряд княжеств.
Киев не был столицей, а твоя столица Великий Новгород.
Было Киевское княжество и феодальная раздробленность.
"Термин "Киевская Русь" появился в XIX веке.Киевской Руси не существовало никогда, а в древности страна называлась просто Русь. Термин Киевская Русь употребляется лишь как обозначение Киевского княжества в период раздробленности у историков конца 18 - начала 19 века,
Киев не был столицей, а твоя столица Великий Новгород.
Новгородским князьям тесно было, вот они и напали на Киев. Какна Казань позже.
ВСЁ КАК МЫ ЛЮБИМ.
До завтра. некогда балясы с тобой разводить.
Историография лженаука? Вы перечислили методы изучения истории когда у любой науки есть свои методы исследований и никогда эти методы не были наукой так как методы познания природы и человека комплексны и универсальны. По сути история рисует,моделирует определенный год, или годы когда произошло определенное событие. Только для этого нужно знать его точное время, включая время года, окружающий природный ландшафт,уровень развития орудий труда и источников питания людей, уровень развития оружия, миграции и взаимоотношения с соседями в борьбе за конкуренцию за выживания и т.д., но в первую очередь погоду и климат. так как только системный подход дает нарисовать картину того времени когда случилось историческое событие. историография, то есть ОПИСАНИЕ, а не фотографирование, по неполным и часто выдуманным фактом не может претендовать ни истину.
Так можно воевать и много лет.Почему Нарышкин решает судьбу целого народа?
Пока будем анализировать, согласовывать, в чтениях принимать и тд и тп., Польша, Венгрия, Румыния, расстащут территорию, на доступное одеяло! И Одессу, Николаев, и Харьков и Киев!!!
Давайте, анализирует.
бы занялся Пушкиным,там говорят новые факты для думы нашли,чтоб не скучали.Нарышкин и СВР,как Шойгу и МО.Они вроде есть,но их нет.
Хочу напомнить....что помимо лжи официальной романовской истории существуют научные данные из археологических раскопок, анализы ДНК останков людей,растений, официальные материалы того времени...
//////////////////
История она одна, толкование её и толкователи разные.Современная история выдвигает две основные версии, согласно которым произошло образование государства Киевская Русь-норманнская (западная)и антинорманнская (отечественная).Эти версии имеют и другие названия,но ни одна из них не отвергает самого образования русского государства,называемого теперь Киевская Русь и его столицы(стольного града Киева).Историческая наука не существует сама по себе. Для подтверждения своих гипотез она опирается на целый ряд таких наук,как археология,топонимика,нумизматика, криминалистика, историография и пр.,которые подтверждают свершение тех или иных исторических событий.Кроме этого,есть учёные-историки и их политически ангажированные оппоненты,которые выставляют те или иные исторические события в угоду действующей власти. Есть и шарлатаны от истории (как же без них)типа Фоменко и Носовского. И сколько их есть и ещё будет.
Любая отрасль знаний имеет право называться наукой только тогда когда ее факты можно переложить на математику. Археология может быть точной только тогда когда ее факты подтверждены точным временем при помощи научной хронологии,нумизматика часто ошибается из-за того что монеты всегда перемещаются с одного место в другое, историография(?),(а может точнее истор. география или демография) не может быть описательной так как основа географии законы материального мира действующие в пространстве что так же можно переложить на мат. модели.
Современная научная историческая хронология опирается только на реальные материальные артефакты, а не на сказки и мифы прошлых описателей и самое смешное в их опусах историков что эти они описывали прошлое спустя несколько столетий после прошедших событий на основе отрывочных известий и часто воруя у друг друга ложь. Современная научная история опирается на реальную историю остальных наук, на реальные артефакты, а не их копии и подделки, на результаты генетического анализа артефактов того времени, на математическое моделирование демографических и этнографических процессов.
История происхождения отдельной личности и народа определяется математически в науке ДНК-генеалогия по объективному закону мутации гена человека,рода,племени,народности,народа и нации.Именно анализ ДНК, при точном хронологии, есть основа научной исторической хронологии без которой она классовая (по И.В.С,) наука., то есть защита интересов правящего класса во все времена.
Директор СВР убежден, что необходимо проанализировать с исторической точки зрения "процессы и тенденции, которые привели сопредельные территории в состав несостоявшегося государства Украина".
/////////////////////
Исторических предпосылок несколько.Главная-развал СССР,который произошёл из-за приходя к власти в СССР предателей и политических перевёртышей,
последователи которых в лице вот таких "историков" как Нарышкин начинают вешать "лапшу на уши"народу. В СССР и России исторически сложилось так,что власть держится на личностях. Какова личность и её приверженцы у власти ,такова политика и состояние государства. Хочет он или не хочет, но государство Украина пока есть. Да это государство с нацистской идеологией, с марионеточным правительством и нечего тут анализировать.В интересах России уничтожить враждебную власть с её нацистской идеологией, установить лояльное правительство. Иначе никакие договорённости действовать не будут.США формально самоустранятся от оказания военной помощи Украине и при возникновении непрекращающихся террактов, бомбёжек и гибели мирного населения России всё будут списывать на недоговороспособные украинские власти. Не зря же Украину обучали методам ведения современной войны и шли на огромные расходы.А наши власти всё это дело пустили на самотёк,пока набивали себе карманы и растаскивали народное достояние.Борьба Запада с Россией будет продолжаться, но иными средствами,что и было до СВО.Западу от России нужно только одно: чтобы её не было.
Нарышкин: нужно исторически проанализировать возможность разделения Украины. Да на сегодня это лучший вариант для России и нашего народа. Если кто-то еще не понимает исторических взаимосвязей три-единого русского народа, который на протяжении всей нашей истории разделяли неоднократно, то это скорее от нежелания признавать исторические реалии недалекого прошлого. В истории России уже была ситуация когда белорусы, великороссы и малороссы единого русского народа были разделены вследствии и Семибоярщины и Смутного времени когда используя нашу разобщенность поляки сидели в Москве.
............
Однако в 1772 году произошло освобождение значительной части Белой Руси от польского ига. Впервые после нескольких веков разделения,
все три ветви русской нации - белорусы, великороссы и малороссы - воссоединились в рамках единого российского государства. Значительная часть Белоруссии, благодаря победам русского оружия над турками и барскими конфедератами, освободилась от польского ига и воссоединилась с Великороссией и Малороссией в едином русском государстве. Для русского народа и России это событие было не менее судьбоносным, чем освобождение в 1654 году Малороссии, и ее воссоединение с Великороссией.
................
Сегодня есть историческая возможность снова воссоединить наши сегодня искусственно разделенные славянские народы в единую Российскую Империю. Я за будующий Славянский Союз - Россия, Украина, Белоруссия.
Наша сила в единени русской нации, которую сегодня искусственно раздел
Вы скажете, к этому имеем мы - украинцы, ведь в 1613 году южные руссы не входили в состав Российской империи....Да исторически некогда единый народ был временно рассоединен. Но в 1654 году на Перееславской Раде был подписан не просто союзный договор, как нас учили в школе, была подтверждена соборно, то есть всеми сословиями южнорусской гетманской республики(гетманом, старшинами, воинством, священниками и т.д.) клятва на верность русскому Царю.....
Ага, только как всегда в России этот договор, конечно же не сохранился!
Да да,договор русской Власти, Церкви и Народа от 1613 никто не отменял. Этот договор бессрочного действия. У наших славянских народов единого разделенного русского народа, после предательства и катастрофы 1917 и 1991, всегда была внутренняя надежда создать новое общество, создать Новую Россию без олигархов, без коррупции, некое чудесное Царство Земное. Создание новой страны, нового справедливого порядка это очень мощная идея. Эту идею сегодня отстаивают многие наши ргерои-соотечественники со своими единомышленниками.
Как надоела эта чушь.
Очевидно, что Россия Львов не заберет. Не хочет, боится. А Киев то хоть заберет?
он отыскивает этих и...?
Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.
Реальная экономика есть аналог
физических силовых полей:
гравитационного, электрического и магнитного.
Хабад же уже распорядился землями Украины. И опубликовал это.
Этот князь разве не в курсе?
В целом позиция Нарышкина логичная. Понятно что должна быть сделка, однако от России потребуют компромиссы. Поэтому Нарышкин обоснованно говорит про исторические связи, поскольку это обосновывает права России на ее исконные исторические земли. Напомню что основными поборниками укро-нации вкупе с бендеровщиной стали западенские наймиты чухонцев захватившие Киев.
\\\\\\\\\\\\
Понятно что Россия хочет заключить не просто мир, а мир с сохранением своих исторических земель. Как это сделать? Через раздел. Уже одно это будет означать Большую Победу России в противостоянии с Западом. И Трамп может согласиться с таким вариантом. Главное здесь условие что это должна быть сделка между с Темпом без участия Европы и Украины. И он не вынуждены принять если нет тогда все продолжится но уже без всякой поддержки Америки. Без помощи Америки режим Зеленского не продержится. В этом весь расчет. Если Россия сохранит за собой исконно исторические земли это будет означать достижение всех заявленных целей СВО.
Без помощи Америки режим Зеленского не продержится.
ЭТО?
Обснуй-те
И в целом и в частности позиция Н. предательская. Действует по заданию ВВП? С какой стати надо учитывать основания Польши, государства, периодически исчезающего с карты мира, и воссозданного в последний раз по воле победителей во ВМВ, в том числе СССР.
Разделить Польшу на хрен!
У нас исторических прав на Украину в целом, во всяком случае, больше, чем у ляхов! Они силой взяли земли Зап. Руси, мы вернули! Все. Мы не обязаны доказывать и оправдываться ни в чем, ни перед кем! Много желающих хапнуть! Вот вам х...!
- находка для шпиона.
Бесполезные рассуждения. Нужно понимать, что в спектакле, связанным с СВО, играют актеры: Кремль, Вашингтон, Киев, ЕС, а сценарий спектакля в своих интересах написал дядя Сэм, тот, что хозяин очень больших денег (боссы Мировой банковской корпорации). Этот дядя Сэм и управляет действиями своих холопов-президентов и принимает окончательное решение. А лохи - ельци-путинские "патриоты" рассуждают: если бы, да как бы, делить Украину или нет.
На мой взгляд, в основном всё уже давно решено. Ещё до начала кровавого спектакля.
Об этом говорил здесь ещё в начале бойни. За что на меня ополчились ура-патриоты и России, и Украины.
Сейчас же идёт "прощупывание" и подготовка общественного мнения.
Сами подумайте - они до последнего скрывали обмен уголовников. А тут наперегонки бросились обсуждать расчленение Украины. С чего бы такая "инклюзивность"?
а пять минут назад на России1Скабеева нервозно улыбалась, а супруг её Попов выглядел как с креста снятый. Видно невооруженным глазом что нервничают очень.
Вся эта братия сейчас находится в подвешенном состоянии - инструкции не поспевают за меняющейся ситуацией. Потому они не знают на какую ногу и что одевать.
Но смею уверить - дерьмо останется на поверхности. У него отменный запас плавучести. К сожалению.
Да нормально они выглядели, кстати: "Чей Крым?"
Вероятно, это так и есть. Все решено Теневым мировым правительством заранее, прежде чем начался спектакль под названием СВО.
В общем и целом - так. Но лично для меня мировое правительство - это сионо-глобалисты. И Россия, наводнённая их ставленниками, стала заложницей этих человеконенавистнических сил.
Верно, это сионо-глобалисты. Но в чем их сила? А сила их в том, что верхушка этих сионо-глобалистов является боссами Мировой банковской корпорации, хозяевами больших денег, поэтому обладают большой властью и влиянием на мировую политику. Это будущее Мировое правительство, как они иногда уже открыто заявляют.
Нарышкин.Ему бы прямыми обязанностями заниматься,но это не его случай.
который позорно менжевался на приснопамятном заседании. Ой позорник..
Вначале разделить Украину, а затем и Россию. Смотри прецедентное(казусное) право наглосаксов.
Кто-нить понял чья креатура фигурант заметки и его типа началник?
И этот кинулся Украину делить. Можно подумать, что это вопрос решенный. Стоило Трампу один раз в мистером П по телефону переговорить, так уже наши элиты приободрились.
А почему бы "этому" не поделить? СССР присоединил, РФ, как правопреемник СССР, - отберёт то, что когда-то отдал, по результатам боевых действий. Не нравится - воюйте! Не скулите. Что не так то?
Правоприемник СССР-есть РСФСР ,а не олигарзическая РФ .
Вот когда вернете РСФСР со всем что было в РСФСР ,тогда и разевайте варежку,про правоприемственность .
Времена СССР в прошлом. Нынешней Россией заправляют те, кто в свое время руку приложил к его развалу. А что до правопреемства, то рассуждать о нем может только специалист, к числу которых вы не относитесь. Ни о каком универсальном правопреемстве России по отношению к СССР речи быть не может. Иначе бы Россия могла претендовать на все территории СССР и на все принадлежащие ему активы в прошлом. А об этом разговор даже не идёт. Развал СССР на 15 независимых стран это факт. И факт признанный Россией. А что до дележки Украины, то о ней рассуждают как раз те, кто там не воюет. Типа Нарышкина и вас. Если хочется а этом поучаствовать, военкомат и контракт с МО РФ вам в руки.
РФ, как правопреемник СССР, -
Анализатор, блин. Цена - сотни тысяч погибших. И такая довольная физиономия.
Но и сейчас он видимо,тоже доволен.
Ой, вокруг одни человеколюбы! Плачут когда подачу воды, газа, эл.энергии миллионам "любимых" перекрывают, а уж когда боевую авиацию против гражданских применяют - слёзы градом! Как жить?
Это путь гибельный. По Нарышкину, своими руками усилить Польшу, Литву,Румынию,Венгоию, Чехию и любезную ему Турцию (все страны НАТО). Далеетесли коммент. можно на статью отработать.
В болтливости скрывается ложь, а ложь, как известно, есть мать всех пороков.
Хочу напомнить потомку князей Нарышкиных и всем кто интересуется подлинной историей что помимо лжи официальной романовской истории существуют научные данные из археологических раскопок, анализы ДНК останков людей,растений, официальные материалы того времени и даже математическое обоснование подтасовки фактов и времени исторических событий (НХ Фоменко и Носовского) на которых основана наука как "Научная историческая хронология" опирающая не на сказки и мифы,на поддельные артефакты, а на материальные факты.
Если проанализировать место Киева-Куева и тд.( несколько десятков сельских и городских поселений на территории России,Украины и Польши под этим ником), в эпоху присоединения "Украины" к РИ Богданом Хмельницким, то по данным переписи населения тех лет около Днепра существовал заштатный городок Куев насчитывающих чуть больше !60 тыс жителей и притом не русских, а донских казаков смешанных с местными племенами.(Можно узнать размер ясака чингизидов на Днепр" еще ранее). Тогда договор подписали в столице "Украины" в Баторине, а не на периферии вольного казачества-потомках степняков Хазарского каганата. Поэтому никак не могло БЫТЬ в 8-9 веках ни Киевской Руси со столицей княжества в Киеве и даже крещения Руси там. Все эти сказки выдуманы тремя жуликами от истории во главе с евреем Миллером по заказу немцев Романовых.
Очень жаль что общество историков возглавляет разведчик Нарышкин, а географов-прораб Шойгу...
И государство, возглавляемое Хмельницким, называлось Запорожское войско, со столицей в Батурине. А договор был от 1654 года.Как раз к празднованию в СССР в 1954 году 300 лет присоединения к России по этому договору Украины, Хрущёв и подарил УССР Крым.
Шляхтич Баторин наместник на оккупированной поляками территории вольного казачества. Никогда, даже во времена каганата, у казаков (казаки в Хазарском каганате-вольные люди) не было государства под ником Запорожское войско и эта территория была "дикие поле", то есть ничейное, где хозяйничали местные атаманы.
Новое имя город Батурин получил после присоединения дикого поля к РИ вместо прежнего г.Баторин. Город Киев стал расширяться только после его заселения русскими и превращения в неформальную столицу Новороссии и Малороссии для управления Москвой южными областями Российской империи и особенно он застроился каменными хоромами и церквями при Катьке-2. История не знает таких государств как Запорожское войско и Украина и даже нет упоминания "украинец" как представителя украинского народа так как украинцы это самый молодой народ России сложившийся в середине 19 века и получивший государственность волей большевиков.
Совсем трехнулся? Государственность Украина ВЗЯЛА, а не "получила волей большевиков", когда "Украиньска верховна рада" заявила, что она сама себе голова, а Питер идет лесом. Киевский губернатор был никто и звать его никак, его распоряжений никто не слушал, и "Украиньска верховна рада" в знак полнейшего презрения к русским, свои распоряжения публиковала на укур мове и создала свою собственную, НАЦИОНАЛЬНУЮ силовую структуру.
Большевиков тогда еще не успели "привезти в пломбированном вагоне".
После восстания Богдана Хмельницкого в 1648 году сформировалась новая централизованная административно-территориальная структура, получившая в историографии наименование Гетманщина, подчиненная гетману Войска Запорожского и официально именовавшаяся "Войско Запорожское".
"А о гетмане о Богдане Хмельницком и о всем Войске
Запорожском бояре и думные люди приговорили, чтоб великий государь царь и великий князь Алексей Михайлович всеа Русии изволил того гетмана Богдана Хмельницкого и все Войско Запорожское з городами их и з землями принять под свою государскую высокую руку"
(Решение Земского собора о воссоединении Украины с Россией 1 октября 1653 г. // Российское законодательство X−XX вв.: в 9 т. — М.: «Юридическая литература», 1985. — Т. 3. Акты Земских соборов.
Не было,говорите? Ошибаетесь.
Еще раз повторяю что термин "Войско Запорожское" обозначал степные и лесо-степные территории юга России где проживали вольные люди-казаки, не вошедшие в состав империи до бунта гетмана, а точнее атамана, Хмельницкого против попытки польской шляхты полностью подчинить себе "дикое поле" на юге России.
Этнически казаки являлись южной веткой восточных славян говорящих на особом диалекте русского языка и отличались сильным генетическим разнообразием из-за своего формирования за сотни лет из кочевых народностей и племен степи и пришлого населения и в большинстве из миграции русских из севера. Данные их ДНК-генеалогии невозможно оспорить и хватить жевать жвачку написанные "учеными" по заказу немецких колонизаторов Романовых. Не читайте Костомарава на ночь ибо это приведет к несварению желудка.
Термин "Украина" стали употреблять на рубеже 18-19 века не в отношение самостоятельного государства, а просто для обозначения окраинных областей юга России так как термины Ново-Россия и Мало-Россия просто не прижились из-за их нечеткости хотя они до сих пор существуют. Поэтому не нужно опираться на "исторические" акты царских чиновников опубликованные в период горби-перестройки которые высосаны из пальца реформаторов и часто являются обычной подделкой под старину.
Здесь нормальные люди собрались ,а вы нам х.е.з. впихиваете.
Если в кране нет воды и взрывчатка в рации,
Это всё опять следы всем известной нации…
Почитайте про происхождение этих троих "академиков" РАН написавших нужную для оккупационной власти немцев Романовых историю России. Придет время и школьникам страны будут преподавать настоящую историю России со времен скифов. Притом не только земель населенных русскими, но всю Евразию от Байкала и до Карпат. Россия это тысячелетнее содружество восточных славян, татар и угрофинов.
Евреи на территории будущей РИ появились во время Хазарского каганата когда казаки начали заниматься работорговлей. Известно где торговля там турки и евреи и нет ничего удивительного в том что Миллер был крещенным евреем присланным Ватиканом для насаждения нужный властям европейских государств истории России.
У Черчиля спросили почему у вас нет антисеметизма? Черчиль ответил потому что мы несчитаем евреев умнее нас.
По вашей ущербной теории ,пришли три или пять евреев и задурили голову тысячным народам? Вы наверняка и в шамбалу верите,и с циркулем в кармане ходите.
Путаник этот Штурман-КО великий! Один вред от его "знания"истории и географии! И земли Евразии у него населены русскими только от Байкала до Карпат, изрядный кусок земли и истории отдал. Кому? Китайцам, японцам... и прочим охочим до нашей земли народам и инородцам! В СССР преподавали историю и географию земель и народов, проживающих на территории СССР и соседствующих с Союзом! Не забыли греков, генуэзцев, турок, крымских, казанских, астраханских... татар и хазар, половцев, всех кочевников, западных негодяев, которые были не прочь пограбить Русь. Тысячелетнее содружество.... Когда, где? Защита русских земель от грабежей, насилия, вынужденные временные союзы, перемирия, стычки, войны, ответные походы русских воинов. Постоянные попытки Запада выжечь душу русскую православную. Ясно, точно, научно в СССР давали историческую и географическую картину мира. Но некоторым, как не в коня корм!
"Удивительные знания!" Вот когда казаки ( крутят-вертят, хочется доказать, что казаки не русские, пусть даже жители Луны, но не русские) занялись работорговлей, то тут, как тут, появилась доп. "нечисть"-евреи и пр. С такими знаниями и русские-современники древних египтян, вавилонян, шумеров... и участвовали в троянской войне! Да будь Петр, Екатерина,.... трижды НЕМЦАМИ, датчанами, вест-готами, дело главное! Романовы были оккупантами? Пришли и завоевали! Грабили, насиловали, убивали, продавали в рабство. Не воевали, не строили, не укрепляли, как понимали, умели, могли! Задним умом ты богат!
Такие идиоты только фамилию позорят,все помнят как от блеял в 2022г.
фамилия у него боярско-дворянская татарского происхождения.
И как же, простите?
Верно,страну нужно армии лишить,а потом разделять.
Поговорка про божью росу вспомнилась. Помнится, выглядел данный товарищ куда как менее холено. С ровиком Бутовского полигона в глазах. Отходчив государь.
я так понял что под харьковом будут стоять амерские томогавки если анализатор кукарекает о разделении 404й дожились теперь трамп вместо володеньки будет нашим богом ура товарищи аминь
Опять они уже делят шкуру не убитого. Сначала Россию делили, теперь это введённое в заблуждение бандеровцами делят. Не спеши Нарышкин! Вспомните как на простой вопрос ВВП в феврале двадцать второго года признавать ЛДНР независимой или нет, вы дали три взаимоисключающих ответа!
европейские страны еще переругаются из-за кусков территории бывшей украины.
Раздел давно и конкретно определен еще 23 года назад.
Будет ТАК.
бы Нарышкин умел анализировать и операции проводить на чужой территории,то СВО могло и не быть.
"Нарышкин: нужно исторически проанализировать возможность разделения Украины"
---,.
"проанализировать" - понимаю.
"исторически проанализировать" - не понимаю.
Наверно однажды в истории Нарышкин уже анализировал.
Главы МИД ряда стран Европы, а также представители Европейского союза выступили за территориальную целостность Украины после заявлений министра обороны США Пита Хегсета о границах. Об этом говорится в совместном заявлении глав внешнеполитических ведомств, опубликованном на сайте МИД Германии.
Уж не тот ли это ряд стран, что вторую мировую прос..л, во главе Германии?
которые ответственны за провал СВО.
СВР - это политическая разведка, определяющая состояние интересующих стран, прогнозирующая их политику, дипломатию, действия руководства, общественные настроения. Перед СВО выводы СВР в отношении состояния и действий Украины и стран Запада в случае конфликта были не просто ошибочными, а прямо противоположными произошедшему. Зеленский с правительством сбегут, госуправление будет парализовано, население будет с цветами встречать российскую армию, Запад сдаст Украину - на этих выводах СВО строился план СВО (кстати, совершенно работоспособный, если бы это было правдой). Но всё оказалось ровно наоборот, и план, естественно, провалился. Что стоило жизней и здоровья сотням тысяч россиян - а этому перцу хоть бы хны (не уверен, что ему там хоть выговор в личное дело объявили).
А потом Маша Захарова такая удивлённая на своём брифинге: "Мы же не думали, что весь Запад объединится против России". А вы не думать должны были, а точно знать - и именно благодаря СВР. Но не знали, потому что СВР и здесь накосячила. Казалось бы, из этих ошибок должны были быть вынесены уроки. Но нет, этот парень необучаемый. Он снова бубнит то же самое: "неминуемый распад Украины", "несостоявшееся государство", "Польша присматривается ко Львову" и, по сути сказанного - "Запад бросит и разделит Украину".
И черт бы с ним и его болтовнёй, но ведь на этом бреде строятся новые планы действий России. Которые неизбежно так же окажутся бредовыми и унесут новые сотни жизней.
не только военных, но и мирных.=
НО ВООБЩЕ-ТО ЭТИМ ЯКОБЫ ЗАНИМАЛОСЬ 5-е управления ФСБ, в ее «зону ответственности» якобы входила разведка в Украине.
.....Представляю, что скажут в ответ??!!...
А кого это вообще колышет ?Как Россия решит - так и разделит,всем сестрам по серьгам.Цель - Ликвидация бендер-фурункула.
СВР РФ самая слабая силовая служба России так как она за десятилетия не показала эффективность свой работы. Провалы в 2014г. на Украине,ошибки перед началом СВО, провал в САР и главное очень слабая работа на Украине это результат некомпетентности ее руководства назначенного по принципу личной преданности Его Превосходительству. Не историк должен командовать этой важнейшей службой, а опытный и главное талантливый разведчик стоящий на платформе патриотизма, а не либерастии ельцинской закалки.
От СВО ждем усиления свой работы по всему миру и конкретные результаты на благо Родины, а не исторические выхлопы про раздел Украины.
Неужели трудно сказать что судьбу послевоенной Украины, каждой ее области должны решать сами жители этой республики в результате честных областных референдумов и вряд ли даже на западе республики народ в большинстве проголосует за передачу своей земли, своих сел и городов полякам,румынам и мадьярам только на основании что когда-то их земли были оккупированы Речь Посполитай или Австро-Венгрией.
лет назад, когда сволочь Горбачев еще не развернулся как следует, суверенитет СССР над этими территориями никто на анализировал и не думал об этом. Хотели капиталистическую демократию со жвачкой впридачу? Вот и хавайте, обсуждайте, можно или это сделать или низзя, как там Америка на это посмотрит.
Кусок Польше,чтобы заткнулась наконец,Буковину - Хозяйке Венгрии,остальное все российское без вариантов.
Аллес.Лет ит БИ.
Нарышкин, опять выдал,план Кремля,что после Украины, последует движуха "Варшава за три дня",только уже с участием белорусов,порабощенных украинцев ,и остатка русского народа(короче говоря движуха, до последнего славянина)
Вот бы Гурьево-Воскресенское отделить! Глядишь и дрова подешевеют
Вот кто оказался в нынешних гос структурах и, в частности, в ФСБ и СВР России- отщепенцы, приспособленцы и... из КГБ СССР. К чему готовишь нас Нарышкин? Сам уже готов отдать нынешнюю Украину врагам по частям? В целом кто больше предложит? И основания нашел для Польши?!
Без совести и чести!
Интересно, а как Вы представляли себе заявленную ещё в начале СВО "потерю государственности"? Получите и распишитесь!
Прежде чем разделить Украину НУЖНО СНАЧАЛА ЛИШИТЬ СТРАНУ АРМИИ. Нарышкин плохо историю учил.
Три года вова лишает. Уже свою армию превратил в сборище уголовников и наемников.
Вы про гетьмана? ;)
...такое впечатление, что кто то погрозил пальчиком кому то...
состоявшемся в 1991 году референдуме в Закарпатской области Украины о присвоении области статуса автономии, однако "в Киеве предпочли не замечать волеизъявления народа".
Читать полностью: https://www.km.ru/world/2025/02/13/situatsiya-na-ukraine/915287-naryshkin-nuzhno-istoricheski-proanalizirovat-vozmozhn
Мне же чёт вспомнилось как в 90-х еле удержали Татарстан в составе РФ,а также
Ичкерия, Дудаев, две чеченские кампании и врезультате Рамзан Кадыров.
исторический анализ с какого времени? от какой даты? Все, что сегодня действительность, завтра уже история. Раздел польши, чехословакии в 1939 и развод чехии и словакии в девяностых, австро-венгерскую и османскую империю даже не вспоминаю, Российская империя лишилась польши и финляндии, штаты отпилили кусок и не слабый у мексики, а переселенцы-авантюристы вообще у абоигенов весь континент отработали. Все это история.
----
так что, как решат, так и будет. только трамп не рузвель, путин не сталин, а за черчиля друг си? если раздать по кусочку венгрии, польше и беларуси, все будут довольны, кроме румын. Их послать лесом. уж очень близко к Одессе будут.
От даты когда орда правила всей Московией. Ведь до татаро-монголов ни какого государства на территории нынешней московии не существовало.
В ьо время хохляндии точно небыло, а русские князья и русский народ был.
историю не по хохлятским учебникам.
А в 882 году после того, как Вещий Олег объединил русский Новгород и русский Киев, появилось первое древнерусское государство. Это в летописях есть. Вещий Олег правитель Новгородской земли с 879 года и князь Киевский с 882 года. Получил власть над северными землями после смерти Рюрика как регент его малолетнего сына Игоря, захватил Киев и перенёс туда столицу, объединив тем самым два главных центра восточных славян. Расположение Киева показалось Олегу достаточно удобным, и он перебрался туда с дружиной, объявив: «Да будет это мать городов русских». По этой причине именно Олега, а не Рюрика иногда считают основателем Киевской Руси. Это записано в Повести временных лет. А вот об Украине ни в одной летописи не упоминается. Древнерусское государство именовалось Русской землей, или просто Русью. В XII веке Русская земля фактически распалась на самостоятельные государства, неподконтрольные киевскому князю, хотя его авторитет и формальное главенство над другими князьями еще долго признавались. Эту эпоху называли удельным периодом или периодом феодальной раздробленности.
Памятник 1000-летию России установлен в В.Новгороде в 1862 году. Что-то Вы запозднились!
Ты,что ли?
даже не читая, - лаврова в студию
Представляю, что скажут в ответ??!!
Ну там Россия распадается и с национальными нет вопросов. А вот с областями вопросов много. Казахи должны присмотреться к ряду сопредельных областей. Как к своему и когда-то отнятому. Прилегающие к хохлам области и края, даже не перечисляю всех, где большая часть украинцы, которые правда за несколько десятков лет русифицировались, точно к ним отойдут.
Опять же Карелия точно смотрит на родную Финляндию.
Не бросал бы ты камни, пацан, окрест. Их же потом надо будет собирать.
И вот вопрос с Белоруссией. Такого государства до 1922 года вообще не существовало. Как быть?? Часть идет в Польшу, часть в Литву и на том вопрос закроют.
Смешные люди у нас у власти. Глупые и необразованные. Хотелки в нашем мире дорого стоят. особенно своим собственных гражданам.
45 лет стажа учителем и пенсия в 11 тысяч, хороший повод задуматься о правильности пути!!!
Ну, ежели карелы к родным чухонцам рвутся, то не откажите пжст. древлянам, наконец, с полянами и волынянами разобраться! А? Учитель с сорокапятилетним стажем :)
Так может сразу вернёмся к Дреснему Риму, Греции???
Потому что это давняя история. Ну, если евреям разрешили вернуться к Земле обетованной, то почему другим нельзя. Да вот тут заковыка простенькая. Русский мир существует без малого всего 400 лет. И всё началась с несчастного Московского княжества. И только-то. И там изначально русских было всего ничего. Все остальные не славянского происхождения. И сидели тихо долго, пока не стали стравливать народы окрест друг против друга. Расширились и разбогатели. Но если вас слушать, то настало время вернуться и заново поделить. Так никто не против. Давайте делить. Правда дорого будет стоить. Уже сегодня за три года СВО потери огромные. Во всём. А относительно чухонцев, коль вы тут упомянули отойдут и Новгород, и Псков, и Ярославль, И Тверь. Потому что они карело-финны и финно-угорцы. Так что, делим???
Вы историк, 45 лет стажа? Вранье! Русскому миру лет 400? Отчет откуда? Исторические, официальные, подтвержденные данные есть? Несчастное Моск. княжество, изначально (что значит это слово? У вас?). Русских мало, всего ничего, для чего? В осаде стало быть инородцев, сколько их, иного рода люда? Данные численности давай, историк липовый! Кто не против? Ты? Полностью забрать!
Потери знаешь, назови? Назовешь, значит соврешь! Данные закрытые. Правду от твоей лжи отделить нетрудно, просто правды у тебя нет! Все ложь. Ты не делить готов, а все русское отдать, чухонцам и др. инородцам! Хохотун, готов и для тебя колун!
Это не глупые люди, а предатели.
он делает в свр?
\ Необходим точный исторический анализ возможности территориального разделения Украины среди прилегающих государств, заявил директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин на круглом столе Российского исторического общества.
Кому этот анализ необходим, кроме самого Нарышкина и его хозяина?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.